PDA

Просмотр полной версии : статейки Лохнида


Chertoznai
28.04.2008, 17:00
типа скан из 60 тома - предисловие к "Повелителю молний".

Chertoznai
28.04.2008, 18:16
исчо сканы

Михаэль фон Барток
28.04.2008, 18:30
он, сцуко, копирует манеру Кинга писать предисловия!!!

Михаэль фон Барток
28.04.2008, 18:32
я "кингоман" со справкой, манеру Стива обращаться к Постоянному Читателю наизусть знаю.

Blade Hawk
28.04.2008, 18:33
Чет опасаюсь читать. Не хочется настроение портить. Попорчу?

Chertoznai
28.04.2008, 18:40
нед - только повесилишься))) как один паразит может воспеть самого себя, за счет "некрофиличного героя некрофиличной литературы"

Михаэль фон Барток
28.04.2008, 18:46
нет в натуре паразит!!!
создай свой мир и резвись в нем как душа пожелает!
шо?
кушать надо продаваться не будет читатель тупой и любит импортные псевдонимы?
почему Никитин со своими лесными гипербореями продается и Семенова (как к ней ни относись автор самобытный) со своими славянами тоже на полках не стоит?

Blade Hawk
28.04.2008, 19:27
Тогда что же остается делать подростку-Конану, завидевшему перед собой зубасто-клыкастое чучело с пламенем из пасти? И нет рядом знакомого с детства шамана, способного его изгнать?

Обписается и побежит искать маму? Не, это больше про Мартьянова, хоть он и дитя зажравшейся информацией техногенной цивилизации.


между прочим, один из моих друзей служит в специальном подразделении ВМС Великобритании, воевал во времена Фольклендского конфликта, в Ираке и участвовал во многих антитеррористических акциях. Он отлично знаком с наукой как примитивного мордобоя, так и высокопрофессионального человекоубийства. Иногда, при встречах, я ему читаю некоторые выдержки из подобных романов "Саги", а он только посмеивается и ругается на тотальную безграмотность некоторых авторов

Я сгибаюсь от хохота. (с) Локнит :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Роберта Говарда (увы, но классик жанра вообще не затруднял себя хронологией жизни Конана)


Вот подлец какой! Только и думал как бы подгадить Локниту.

меня, кстати, давно терзает вопрос — откуда в Хайбории такое количество черных магов, одержимых непременной мечтой о мировом господстве

Внебрачные дети короля ктулхов и кракозябры.

Но я, собрав в своей библиотеке 197 (сто девяносто семь) произведений Саги,

Сколько из них, интересно, принадлежит классикам, а сколько Неграшам?:rolleyes:

Вывод: каждый автор, живи он в Новой Зеландии, Британии, Соединенных Штатах или в Уругвае,

А точнее в Урюпинске, Бобруйске или Новые Утюги.

от Роберта Говарда до Олафа Локнита.

Какой, имей его в печенку стая гиен пережравшихся виагры, скромный то.

Во-первых, Говард как писатель был хорош для своего времени и непритязательной публики, читающей журнальчик "Волшебные истории", где впервые появились рассказы о Конане. Для Говарда Конан — только сокрушитель черепов, собственными мозгами не обремененный.

Тра ля-ля. Бла бла бла. Как говорится каждый оценивает мир, его глубину и краски исходя из личных возможностей, способностей, уровня развития. Значит мартьянов увидел в произведениях Говарда только что выделено? Ну и кто туд дебил? Ой простите жалкий писака примазавшийся к чужому "собственными мозгами не обремененный".

Туповатое порождение Говарда

Не удержусь. Ну не мудак, а?

Замора, Туран, длительное пребывание в Шадизаре

То есть сначала Замора, потом Туран, а потом длительное пребывание в некой третьей стане под названием Замора? Это в какой части хайбориского материка она расположена?

служба в Аграпуре в гвардии императора Илдиза Туранского

Б**дь - короля! Нет Империи Туран. Есть Королевство Туран.

вывела Конана на полдень. Закатном океане.

Пристрелите его кто-нибудь. Как меня бесят эти "закатности".

до самого беспокойного города Заморийского протектората...

На катке, по римской дороге, с пасатижами на еписковской шапке мономаха, мимо мессершмита в котором сидят гоплиты.

Михаэль фон Барток
28.04.2008, 19:36
та ему уже личность били (даж в больничку укатали) за то что этот кристальной честности человек с И-нета скачал чей-то рассказ, малость переработал и за свой издал.
мудак, прости господи, а не какой-то там "бунтарь и сокрушитель основ".
обычный эпигон скромного талантика, просто понтов много. И гнете его видимо это. Нет бы тихо-мирно писал себе "свою" Сагу, да чеки получал.
НЕт, надо сделать сначала Локнита (а потом себя Мартьянова) публичной фигурой, теории толкать, в диспуты вступать, доказывать чего-то, мол я не плагиатор-беспредельщик, я творец и тп. Если совесть чиста, что ж ты только о том и говоришь в своих "интревью себе" и прочей публицистике?
совесть ли загубленная гложет, страх ли что прилетит в один непрекрасный день крылатый демон, схватит за шкурвятник и утащит куда и Конан не забирался...
ну его к черту, если честно.
почитал его ЖЖ надосуге.
мудак.

Кел-кор
28.04.2008, 20:04
Да, действительно, мудак. Мудак, каких мало.

Chertoznai
28.04.2008, 21:57
между прочим, один из моих друзей служит в специальном подразделении ВМС Великобритании, воевал во времена Фольклендского конфликта, в Ираке и участвовал во многих антитеррористических акциях. Он отлично знаком с наукой как примитивного мордобоя, так и высокопрофессионального человекоубийства. Иногда, при встречах, я ему читаю некоторые выдержки из подобных романов "Саги", а он только посмеивается и ругается на тотальную безграмотность некоторых авторов
так это он альтернативу давал читать)))))хотя этот бракодел мог приплести и знакомого космонавта, гулявшего по Луне

Внебрачные дети короля ктулхов и кракозябры.
)))))))))))))богопротивные отродья!

Сколько из них, интересно, принадлежит классикам, а сколько Неграшам?
да все 197 - неграшей. толку то от трехзначной цифры? если он был мудаком - так и остался))))))))))
кстати, любой желающий может получить произведений о Конане гораздо больше, чем в библиотеке короля ктулхов)))заходи - да качай на здоровье.

Какой, имей его в печенку стая гиен пережравшихся виагры
всем скопом и в извращенной (для гиен) форме!

Не удержусь. Ну не мудак, а?
окромя этого паразит, ну как вошь например - насосется крови - а потом разлагольствует о собственном величии, сидя на теле у КЛАССИКИ)))

Туповатое порождение Говарда
а король ктулхов тогда надо полагать "туповатое порождение матери Мартьянова"? )))))))))))

Пристрелите его кто-нибудь.
лучше усыпить! и чучело набидь! для образцово-показательности)


На катке, по римской дороге, с пасатижами на еписковской шапке мономаха, мимо мессершмита в котором сидят гоплиты.
))))))))))))))))вылитый Лохнид!

"бунтарь и сокрушитель основ".
разве что в пределах дурдома))))))))

Если совесть чиста, что ж ты только о том и говоришь в своих "интревью себе" и прочей публицистике?
совесть ли загубленная гложет
это его зависть гложет - к любому, кто хоть на грам талантливей его - своих собратьев по перу, по тому же СЗ - оплевывал, это не считая Перумова и Бушкова, Лукьяненко и Семенову и многих других. обычная ЗАВИСТЬ! - хочется славы и денег, а их нет. а очень хочется ,чтобы называли мЕтером, уважали и считались... если все это у гунтера и будет, то не в этой жизни в этой он уже показал себя мудаком, и с успехом продолжает играть роль мудака.
доказывать не блевотными статьями талант надо, а книгами. Говарда спустя десятки лет помнят, это величина! - а мартьянов? - он примазавшийся к чужой славе паразит, не более того.

Лохнид писал что заходит на сайты и смотрит мнение о своих книгах - ну что же смотри!
)))))))))))))))

Турлах Дув
28.04.2008, 23:26
Только не сочтите меня поборником Мартьянова. Но должен заметить, что критиковать надо с осторожностью, чтобы самому ненароком не погрешить против истины.

служба в Аграпуре в гвардии императора Илдиза Туранского Б**дь - короля! Нет Империи Туран. Есть Королевство Туран.
Нет ничего преступного в том, что масштабное, целенаправленно придерживающееся завоевательной политики государство Туран называется империей. А туранского монарха, между прочим, однажды называет «императором» сам Говард – получается, претензии и к нему?
Вот правомочность именования kingdom of Turan «королевством» гораздо более сомнительна.
А у Мартышкина хватает и настоящей ахинеи в том, что касается званий-титулов. Чего стоит, например, обзывание Паллантида «легатом».

почему Никитин со своими лесными гипербореями продается
Как я понял, речь идет о пуперпопулярном цикле «Трое из леса»? За то, что он там сотворил с Конаном, Никитин сам вполне заслуживает прозванья на букву «м».

Chertoznai
29.04.2008, 09:40
А туранского монарха, между прочим, однажды называет «императором» сам Говард – получается, претензии и к нему?
слово император первоначально употреблялось просто как военачальник-победитель
http://www.krugosvet.ru/articles/08/1000825/1000825a1.htm
претензия к переводчику, который не понял всех аспектов этого слова. поэтому вопрос такой - Говард Туран империей называл?
слово же "королевство" ближе западной культуре, нежели для восточной.

Как я понял, речь идет о пуперпопулярном цикле «Трое из леса»? За то, что он там сотворил с Конаном, Никитин сам вполне заслуживает прозванья на букву «м».
я подобное не читал, и желания как-то нет. вопрос в следующем - Никитин писал пару десятков блевотных статей о своем "гении" и убожестве всего того, что было до него? Зоричи тоже ахинею накатали - только благодаря отсутствию гнусных вступлений они просто стали на одну ступень с неграшем и прочими подобными аффтарами. бездарно - но без претензий на "мэтризм"))))

Blade Hawk
29.04.2008, 11:10
Нет ничего преступного в том, что масштабное, целенаправленно придерживающееся завоевательной политики государство Туран называется империей.
Назовите колонии Турана, национальные территории, завоеванные туранцами. Наполеоновская Франция, Нацистская Германия, тоже были "масштабными, целенаправленно придерживающимеся завоевательной политики государствами", они официально именуются империями?

Разберу пример с нашей страной. Была такая Русь, Россия, а потом монарх объявил себя императором и стала у нас Российская Империя.


А туранского монарха, между прочим, однажды называет «императором» сам Говард – получается, претензии и к нему?

А сколько раз королем? Не буду катить бочки к Говарду (где хоть тот сказл то это, жел. английский вариант), но если он это и сказал, он не имел ввиду официальный правовой статус главы государства (в отличие от...), иначе ВЕЗДЕ и всегда Туран именовался бы империей.


Вот правомочность именования kingdom of Turan «королевством» гораздо более сомнительна.
Мотивируйте.

Warlock
29.04.2008, 14:57
та ему уже личность били (даж в больничку укатали) за то что этот кристальной честности человек с И-нета скачал чей-то рассказ, малость переработал и за свой .

Признавайся,это ты его у подъезда встретил?;) А вообще не удивлюсь,если он регулярно звиздюлей получает не только от коллег по цеху,но и простых фэнов Саги.:D

Михаэль фон Барток
29.04.2008, 16:40
если бы я избил то рукой не обошлось бы...
блин в Игоре Мартьянове раздражает даже не его "альтернативное видение" Хайбореи и откровенное пародирование любимых многими образов и сюжетов.
Не нравится не читай...
А вот позиционирование себя великого крутого, гениального, своим умом великим постигшим непостижимое, сделавшего одной левой не напрягаясь всех от Говарда до Толкиена. К тому же он хамло. На литфоруме раньше жив был раздел про Конана. Гунтер там так "ЖОГ", что читать тошно.
вот и всё.

Михаэль фон Барток
29.04.2008, 16:42
Blade Hawk!
Туран вел активную внешнюю политику. Иными словами - воевал кого ни попадя. Срисован он явно с Османской Империи. Как уж имновать монарха - вопрос в самом деле третьестепенный.

Chertoznai
29.04.2008, 16:57
я так подозреваю если бы Бальдур сие ничтожество встретил - у него бы дома появилась новая плевательница из черепа короля ктулхов))))

Chertoznai
29.04.2008, 17:02
Blade Hawk!
Туран вел активную внешнюю политику. Иными словами - воевал кого ни попадя. Срисован он явно с Османской Империи. Как уж имновать монарха - вопрос в самом деле третьестепенный.
не совсем - эдак можно вождем обозвать или там царем)) воевал - да. только одно но - Аквилония тоже воевала, и Стигия - но империями их не называли. чтобы была империя - нужен император. в реалиях Хайбории императору самое место в Кхитае.
самое проще обратится к первоисточнику - как сам Говард позиционирует Туран? дословность - залог смысла!

Игоре Мартьянове
??? ты не перепутал?

Blade Hawk
29.04.2008, 17:21
Туран вел активную внешнюю политику. Иными словами - воевал кого ни попадя. Срисован он явно с Османской Империи. Как уж имновать монарха - вопрос в самом деле третьестепенный.

Устало Агрессивная и активная внешняя политика - это далеко НЕ признак империи

ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. — чаще всего обширное государство, включающее территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721-1917 гг.; 2) крупные государства, имеющие обширные колониальные владения. И. образует метрополия и ее колонии (напр., Британская империя, включавшая наряду с Великобританией все ее доминионы и колонии). Последние из таких колониальных И. прекратили свое существование в 1950-1970 гг.

Соответственно теперь к тебе этот вопрос - назови колонии Турана, национальные территории, завоеванные туранцами.

Chertoznai
29.04.2008, 19:59
хотел привести "путеводитель"))) - да он грит "о захвате территорий Заморы на побережье моря Вилайет")))))))
окромя этого ничего больше нет. обычные вылазки к соседям и не более того: дальнейшее продвижение на Запад вызовет объединение старых врагов против одного врага. территория большая - но это еще не империя.

Турлах Дув
30.04.2008, 00:12
Не буду катить бочки к Говарду (где хоть тот сказл то это, жел. английский вариант), но если он это и сказал, он не имел ввиду официальный правовой статус главы государства (в отличие от...), иначе ВЕЗДЕ и всегда Туран именовался бы империей.
Так я с самого начала и подразумевал, что «император» и «империя» употреблены не официально, а как общее понятие. Именно в обобщенном смысле употребляет императора Говард в синопсисе (т. е. кратком изложении содержания) «Людей Черного Круга» - в контексте это видно невооруженным взглядом: «Kerim Shah revealed in his conversation, what Khemsa already knew, that he was not a prince of from Iranistan, but a Hyrcanian, a chief of Turan, and emissary of Yezdigerd, king of Turan, and the mightiest emperor of the East, reigning on the shores of the Sea of Vilayet.»
Вполне возможно, что в том же значении использует «император» и Мартьянов.
Цитата: Сообщение от Турлах Дув Вот правомочность именования kingdom of Turan «королевством» гораздо более сомнительна.

Мотивируйте.

«Король», действительно, основной перевод для английского «king». Однако семантика этих слов не эквивалентна. Слово «король» исторически использовалось для титулования монархов Европы, начиная с наделенных особой властью вождей германских племен «reges» (лат.) и соответствуя производным от «rex» в романских языках и производным от древневерхненемецкого «kunig» (в т. ч. «king») в германских. Только в наше время «король» обрел мировой политический оборот – ныне королевствами официально называются некоторые государства и в Азии и Африке. Но Гибория отражает реалии никак не современного мира.
«King» же обладает намного более широким значением. Это слово может быть отнесено к любому монарху любой страны любой эпохи, за которым в английском не закрепился специальный титул. Именно «king» используется для именования библейских правителей, владык Древнего Востока и Античности. А в русской традиции в том же значении устоялось слово «ЦАРЬ»…
Думаю, теперь вы поняли, куда я клоню. Самое время вновь задать себе вопрос, как адекватно передать «kingdom» Туран.

Турлах Дув
30.04.2008, 00:13
вопрос в следующем - Никитин писал пару десятков блевотных статей о своем "гении" и убожестве всего того, что было до него?
Насчет статеек не знаю. Но когда-то мне попалась на глаза его книжка с говорящим названием «Как стать писателем». Никитин предстает этаким гуру, раскрывающим секреты писательского успеха начинающим бумагомаракам. Немного полистал – бросилось в глаза место, где Никитин исследует произведения классиков, в частности Л. Толстого, на предмет ошибок корявостей, находит таковых кучу на единицу текста и делает вывод, что наши классики в подметки не годятся современным мастерам, ему в том числе. Это ли не проявление «мэтраизма» в худшем смысле?

andrew_b
30.04.2008, 07:20
Игоре Мартьянове Андреем его зовут.

andrew_b
30.04.2008, 07:21
бросилось в глаза место, где Никитин исследует произведения классиков, в частности Л. Толстого, на предмет ошибок корявостей, находит таковых кучу на единицу текста У Логинова тоже есть статья на эту тему. Вы её читали?

Chertoznai
30.04.2008, 09:59
Насчет статеек не знаю. Но когда-то мне попалась на глаза его книжка с говорящим названием «Как стать писателем». Никитин предстает этаким гуру, раскрывающим секреты писательского успеха начинающим бумагомаракам. Немного полистал – бросилось в глаза место, где Никитин исследует произведения классиков, в частности Л. Толстого, на предмет ошибок корявостей, находит таковых кучу на единицу текста и делает вывод, что наши классики в подметки не годятся современным мастерам, ему в том числе. Это ли не проявление «мэтраизма» в худшем смысле?
сомневаться в твоих словах не стану - нет повода. я вижу это так - в произведениях классиков ошибки есть. книги пишут тоже люди, люди имеют свойство ошибаться. вполне возможно кто-то эти ошибки находит. это все как раз и понятно. но потом находится мудак и начинает выгораживать своих книжонки с мизерной литературной ценностью, "ах какие мы умные и продвинутые - классиков даже рядом не было". - это и есть признак "мэтризма". так что после своего опуса Никитин точно такой же мудак, как и гнуснопрославленные хаецкая кракозябра и король ктулхов.
у кого есть Никитин - киньте что-нибудь из его тварений - посмотрим на предмет ошибок)))

Warlock
30.04.2008, 10:12
у кого есть Никитин - киньте что-нибудь из его тварений - посмотрим на предмет ошибок)))

Ты живот надорвешь со смеху,когда начнешь его читать.:D В принципе могу поискать по сусекам.

Warlock
30.04.2008, 11:01
Ну вот,правда самому это читать не приходилось

Chertoznai
30.04.2008, 12:06
ок! - поглядим что он такого суперэпохольного наваял))

Chertoznai
30.04.2008, 13:16
прочитал первые 10 глав- желания читать невменяемую муть дальше нет - тошнит как после трех дней бухалова...
о современном мире пишет исчо как-то, но сами идеи - полная тупизна. там где пытается обратится к деталям - выходит это:

Стекла, понятно, бронебойные тоже.

а потом это существо критикует классику))) не задумываясь своей башкой что бронебойные могут быть пули, или снаряды - а стекла пуленепробиваемые. не хочу даже думать что сей аффтар мог написать про глубокую древность)))))))))))))

Chertoznai
30.04.2008, 14:08
очередное шизофреническое обострение мартьянова))))))

Турлах Дув
30.04.2008, 20:24
хотел привести "путеводитель"))) - да он грит "о захвате территорий Заморы на побережье моря Вилайет"
Все-таки забавная штучка этот путюводитель. Чего только не гнездится у них на берегу Вилайета. Буквально первая строчка:

А. (Аквилония) – передовое хайборийское королевство, основная военная и экономическая сила на западном побережье моря Вилайет.

В свете таких открытий и флот Бритунии не кажется странным: если уж Аквилония имеет выход к внутреннему морю, то Бритунии – сам Митра велел.
Превосходное пособие для начинающих дугласов брайанов, жаждущих лавров Ее Кракозябрия Дугласа Брайана.

Chertoznai
30.04.2008, 21:37
В свете таких открытий и флот Бритунии не кажется странным: если уж Аквилония имеет выход к внутреннему морю, то Бритунии – сам Митра велел.
Превосходное пособие для начинающих дугласов брайанов, жаждущих лавров Ее Кракозябрия Дугласа Брайана.
))))))))))))
у меня токо четвертый том про страны Хайбории - им и довольствуюсь. но где-то в пютеводителях было эдакое: "отсутствие самого факта является несомнененным доводом в пользу его существования"

Warlock
01.05.2008, 08:45
"отсутствие самого факта cуществования в Хайбории чебурашек-ниндзя и покемонов является несомненным доводом в пользу их существования"

Chertoznai
01.05.2008, 10:11
типа того и в том же ракурсе))))))))))