PDA

Просмотр полной версии : [Монро, Керк] Осень без надежды


Chertoznai
01.05.2008, 12:16
волосатые щупальца гнусного короля ктулхов дотянулись и до Сони. весь набор обычных извращений: незнание географии Хайбории, снова альбы, причем озабоченные сексуально, каттаканы, данханы, всякая мразь в союзниках и вся прочая хрень...
уныло, скучно и знакомо. после прочтение рекомендую применить антивирус - прочитать пару рассказов Говарда.

Demonolog
30.03.2009, 17:21
Везде успел этот Монро. Осень без надежды у меня на полке давно стоит, но читать мне что-то её не очень-то тянет.
А зубастой лошади там нет?

ArK
30.03.2009, 17:29
а скан есть?

Кел-кор
30.03.2009, 17:32
а скан есть?
В смысле?

Chertoznai
30.03.2009, 17:34
лошади нет, но весь остальной зверинец, в лице эльфов и прочих животных, в наличии.

скан давно есть.

Demonolog
30.03.2009, 17:53
лошади нет
Это микроскопических размеров плюс - уж больно доставало меня это порождение фантазии.

Кел-кор
30.03.2009, 17:56
Да ничего такой романчик. Стебный, я бы сказал. Соня, убежденная девственница, как видно из всех остальных произведений серии, здесь распутничает направо и налево!

Demonolog
30.03.2009, 18:02
Соня-прост***тка, Конан-наркоман... Для локнитомонровщины это уже давно норма. Я не удивлюсь, если в какой-то книге этих авторов Конан сменит ориентацию, или даже пол (Конан превратиться в Соню, нанюхается лотоса и весело поскачет верхом на зубастой лошади в гости к добрым оборотням и колдунам).

ArK
30.03.2009, 18:21
не удивлюсь, если в какой-то книге этих авторов Конан сменит ориентацию, или даже пол (Конан превратиться в Соню, нанюхается лотоса и весело поскачет верхом на зубастой лошади в гости к добрым оборотням и колдунам).

Что-то такое уже было

Demonolog
30.03.2009, 18:31
А где не подскажешь? Хотя помню у Монро конан стал женьщиной (амулет какой-то надел) - помоему "Король крыс" или что-то в этом роде.

ivminin
30.03.2009, 18:44
А я о Соне ничего не могу сказать, не читал.Скачал 4 текста которые выложили но все не осмелюсь прочитать.

Добавлено через 3 минуты
Это случайно не Хаецкая писала про "Связанного Бога"?)))

Кел-кор
30.03.2009, 18:46
Ага.

ivminin
30.03.2009, 19:06
Кел-кор, посоветуй,что можно почитать из "Сони" из того что у нас есть на сайте.

Кел-кор
30.03.2009, 19:33
А я читал только «Сокровища связанного Бога» и «Осень без надежды». :) Второе советовать не буду, но первое, в общем, ничего...
Вот здесь оставили мнения обо всем другом хорошем в серии я и Хасатэ.

Chertoznai
30.03.2009, 19:39
Говардовская Соня есть в "Архиве Тарантии"

Кел-кор
30.03.2009, 19:44
Говардовская Соня не есть эта самая Рыжая Соня.
Да и у Говарда этот рассказ не ахти... В смысле, хорош, но не самый великолепный!

Chertoznai
30.03.2009, 19:49
там во вступлении было именно про рыжесть написано. или эт добавка от перевотчика?

Кел-кор
30.03.2009, 19:54
Нет, она рыжая и есть. Но не стоит все-таки отождествлять Рыжую Соню Роберта Говарда, Рыжую Соню - корешиху Конана (в забугорных комиксах) и нашу Рыжую Соню, жившую 500 лет спустя после Конана.

Chertoznai
30.03.2009, 19:57
а фильма про которую? спустя 500 лет или "корешиху"?

Warlock
30.03.2009, 20:01
Они все мля инкарнации рыжей девственницы,хз как народящиеся))))))))))

Кел-кор
30.03.2009, 20:17
А про фильму не помню... Наверное, через 500 лет.

Alex Kud
03.11.2009, 15:27
А про фильму не помню... Наверное, через 500 лет.
Это вряд ли. Соня живет через 500 лет после Конана, по-моему, только в серии "Северо-Запада".
В фильме какой-то странный мир. В начале упоминается Hyborian Kingdom (Хайборийское Королевство), потом город Hablok (Хаблок). По-моему, сценаристы не особо парились по поводу какого-то соответствия.

Chertoznai
03.11.2009, 15:38
арни там кажись короля Гиркании играл %)

Vart Raydorskiy
12.03.2012, 10:59
Прочитал я этого Монро есть вопрос че тут за фраза такая " Война которая после получила название ГИБЕЛЬ ХАЙБОРИИ" это что за херня То есть получается что после нашествия Гиркании Нордхейма Пиктов Хайбория умерла как такое может быть

Germanik
12.03.2012, 13:51
То есть получается что после нашествия Гиркании Нордхейма Пиктов Хайбория умерла как такое может быть
А почему не может быть? Образно говоря так и было - Хайбория умерла ну или переродилось. По концепции отца-основателя Хайборийского мира Р. Говарда Хайборийская эра являлался предшествующей современной эпохи. Так как мы не живём в Хайборийском мире логично предположить, что когда-то ему настал конец:)

Germanik
12.03.2012, 14:41
Вот, кстати, цитата из самого эссе Говарда:
Воспоминания о так называемом великом переселении народов относятся к началу классической истории, поэ¬тому нет необходимости останавливаться на нем подробно. Вызвано оно было тем, что возросли числом степняки, кочевавшие к западу от континентального (позже - Кас¬пийского) моря. Степняков было так много, что миграция стала экономической необходимостью. Кочевники ркинулись на север, на юг и на запад - к землям, известным ныне как Малая Азия, Индия, Центральная и Западная Европа. Странники прибыли сюда под именем ариев или арийцев. Между примитивными арийскими племе¬нами существовали различия, частично сохранившиеся и доныне. Например, светловолосые ахайцы, галы и бритоны происходили от чистокровных асиров; немедиане ирландских легенд — это асиры из Немедии. Даны вели свое происхождение от благородных ваниров, готы — предки других скандинавских и германских племен, в том числе и англосаксов,— происходили от смешанной расы ваниров, асиров и киммерийцев. Кельты — предки ирландцев и шотландских горцев, вышли из коренных киммерийских кланов. Валлийские племена Великобри¬тании — потомки северян и киммерийцев — изгнали с островов коренных северян. Так возникли легенды о древней родословной гэльских кланов. Эта же кровь текла в жилах кимвров, врагов Рима, и гиммеров, бо¬ровшихся с греками и ассирийцами, и гомеров, упо¬минаемых в Библии. Другие киммерийские кланы ушли на восток от высыхающего моря и через века, сме¬шавшись с гирканцами, вернулись на запад под именем скифов. Подлинные предки гэлов - кельты, именуемые также кимврами, дали название современному Крыму.
Древние шумеры не были родней племенам Запа¬да - в их жилах текла кровь гирканцев и шемитов, - наследие завоевателей. Впрочем, многие шемитские пле¬мена избежали неволи, и от них, смешавшихся с гиборийцами и северянами, ведут родословную арабы, евреи и другие семиты. Хананеяне и горные семиты происходят от шемитов, породнившихся с кушитами, - типичным примером является народ древнего Элама.
Предки римлян - этруски, крепкие и коренастые, происходили от народа, сочетавшего в себе кровь стигийцев, гирканцев и пиктов. Первоначально они насе¬ляли древнее королевство Коф.
Гирканцы, отступившие на восток Евразии, превра¬тились в племена татар, монголов, гуннов и тюрков.
Подобным же образом можно проследить проис¬хождение и других народов современного мира. В лю¬бом случае их история гораздо продолжительней, чем мы думаем, потому что она уходит прямиком в забытую и окутанную мглой тайны Гиборийскую эру.

alexzlm
18.08.2012, 14:34
без лошади скучно(((

Avessalom
13.09.2012, 16:53
волосатые щупальца гнусного короля ктулхов дотянулись и до Сони. весь набор обычных извращений: незнание географии Хайбории, снова альбы, причем озабоченные сексуально, каттаканы, данханы, всякая мразь в союзниках и вся прочая хрень...
уныло, скучно и знакомо. после прочтение рекомендую применить антивирус - прочитать пару рассказов Говарда.Это точно:)