PDA

Просмотр полной версии : [Локнит, Олаф] Торговцы грезами


Chertoznai
02.05.2008, 16:29
двое увешанных оружием громил,

сиречь Конана и Мораддин, а следом о Мораддине

казался рядом со страшенным приятелем просто безобидным чудаком

тащит с собой этого недомерка, более всего похожего на удалившегося от дел писца.
мораддин - громила?)))

Немедийский полк, размещенный в старых казармах на окраине города, стоял в Дэлираме уже третий или четвертый месяц.
херня - никогда немедия не имела отношения к Заморе

За несколько дней лихая парочка искателей приключений умудрилась поставить с ног на голову весь Султанапур, причинила множество бедствий и тревог туранским властям, а напоследок оказалась невольной виновницей поджога лучшего в городе дома терпимости.
подожгли кхитайцы, а не они

находкой заброшенного города
не города - а только храма стр. 278 "Конан и берег проклятых"

Не в моих привычках нарушать данное слово, и я никогда...— Он подумал и поправился: — Ну, может, и случалось пару раз... Смотря по обстоятельствам.
чтобы киммериец слово нарушил?!

что нынче у меня в подружках гуль
чего не было - того не было, Конан упырей-кровососов до этого не имел))))))))))

Человек, сидевший за столом, судя по его виду, был способен без особых усилий разделать на мельчайшие кусочки десяток таких патрулей.
итого 50-60 человек)))за раз

Большинство женщин неумело хватают попавший им в руки клинок так, что лезвие направлено вниз и подходит только для колющего удара сверху. Кроме того, они крепко вцепляются в рукоятку, словно принимая нож за живое существо, способное в любую минуту вырваться. Ринга не сделала этих ошибок. Она уверенно держала кинжал лезвием вверх и чуть вперед, слегка пошевеливая им в сторону псов, которые пытались рвануться ей навстречу.
поднырнуть под собаку и воткнуть нож снизу - идиотизм, гораздо проще нанести удар сверху в шею, в глаза, между ребер. мало того - даже упавшая собака своим весом может свалить человека на землю. и если их стая - вот тогда ничего не спасет.


Свирепая свора взвыла и бросилась наутек, мгновенно рассыпавшись по саду.
бред, стая на то и стая, а не просто несколько бездомных шавок.

широком рукаве кинжалом и чрезвычайно пронзительно для человека его возраста заорал:
— Стража!
От летящего ножа Конан
за доли секунды кинжал превратился в нож

Белая летучая мышь, задорно повизгивая, порхала над хозяином и наводила ужас на его противников
УЖОС! сущий монстр на крыльях)))))))))

— Нет, — непреклонно отрезал гном. — Я не допущу, чтобы караван с этой мерзостью прошел в Замору или дальше. Не мне объяснять, чем это может обернуться... Если лотоса много, из Аренджуна отрава обязательно потечет дальше, в Аквилонию, Зингару...
какое дело гному до других стран?!

Дэлирам — заморийский город, а власть в нем пока принадлежит Короне Немедии.
херня - никогда не было такого


Конан благоразумно промолчал о том, что содержимое по меньшей мере двух коробочек, под шумок переместившееся в ничем не примечательный кожаный мешочек, лежало в его собственной седельной сумке. Чтобы там ни твердил потомок гномов, а о себе забывать никогда не следует!
конан прикарманил наркоту))))))))

Кроме того, гвардейскому капитану в очередной раз не повезло: он оказался с подветренной стороны от костра, на котором горели шкатулки с кхитайским зельем, и умудрился вдохнуть изрядную порцию ядовитого дыма.
смешно - но постоянная тупизна немедийцев изрядно раздражает

Конан зашарил по поясу, нащупал новый мешочек на правом боку, достал его, развязал и...
— Это серый лотос, который ты украл, — ледяным тоном сказал Мораддин. — Успел-таки, мерзавец! Камни где?
почему-то уже в следующем романе серии Мораддин ни сном ни духом о лотосе

к тому что Конан тупой дикарь без мозгов, которого используют все кому не лень, альтернатива уже приучила, к добреньким вампирам, к нагромождениям случайностей, к половым актам с монстрами и поголовному идиотизму обывателей тоже, но вот эдакое:

— Попробуем, — проворчал варвар и, послюнявив палец, ткнул его в шкатулку. — Говорят, хорошо пробирает...
— Конан! — заорал Мораддин, наблюдая, как компаньон подносит палец ко рту. — Остановись!
Потомок гномов одним прыжком преодолел расстояние до Конана и ударил его по руке, в которой тот держал коробочку с зельем. Шкатулка улетела в сторону, варвар издал недовольный возглас, а драгоценный порошок лотоса просыпался в пыль и, подхваченный ветерком, разлетелся по двору.

Конан - наркоман, уже явный перебор!

Михаэль фон Барток
02.05.2008, 16:35
причем наркоман продвинутый - кокс юзает...
слушай, да он просто издевается!!!
Гунтер ентот. его так точно бить начнут не за плагиат, а просто в воспитательных целях.
самое милое, что я так понимаю нигде, ни на обложке, ни в аннотации не сказано, что это де "забавная пародия" на фэнтези-героику?

Chertoznai
02.05.2008, 16:50
разумеется, кто возьмет книгу подписанную "торговцы дурью - мартьянофф", а на форзаце "Конина"? никто. вот и маскируется под мЕтера)))с этим романом вообще ситуация любопытная - мартьянофф говорит его, соавторы - наоборот))))

Warlock
02.05.2008, 16:52
[I]— Попробуем, — проворчал варвар и, послюнявив палец, ткнул его в шкатулку. — Говорят, хорошо пробирает...
— Конан! — заорал Мораддин, наблюдая, как компаньон подносит палец ко рту. — Остановись!
Потомок гномов одним прыжком преодолел расстояние до Конана и ударил его по руке, в которой тот держал коробочку с зельем. Шкатулка улетела в сторону, варвар издал недовольный возглас, а драгоценный порошок лотоса просыпался в пыль и, подхваченный ветерком, разлетелся по двору.[/COLOR]

Конан - наркоман, уже явный перебор!

Вот это действительно в здоровом уме и без злого умысла придумать было не возможно.Конан,презирающий тех,кто дурманит себе мозги,не только собираеться встать на путь наркодиллера,но еще и торчком заделаться.Мартьянов- е****й провокатор,а ктото еще после этого свистит про "русского Конана".:mad:

Germanik
02.05.2008, 16:58
Кстати, а то что Замора немедийский протекторат, где нибудь упоминается, кроме книжек Гунтера и Ко? А то мэтр пишет, что основу видения Хайбории берёт из рассказов Говарда (правда в неисчислимое количество раз улучшенное его гением). Даже летоисчисление до него никто серъзно не разрабатывал, а он де раскопал в ''Фениксе на мече'' 1288 год от основания Аквилонии и скачет от него.
С протекторатом то же самое или это полностью плод воображения альтернативщиков?

Михаэль фон Барток
02.05.2008, 17:06
учитывая качество писаний оного мужа и общий глумливо-пародийный настрой особого значения не имеет, зацепился он куем за какую-нить цитату, или нет.

Chertoznai
02.05.2008, 17:31
с какого перепугу немедийцам забираться в такую даль не совсем понятно - проблем с соседями хватает и так - а тут еще и возможные проблемы с Тураном... - бред да и только.

Germanik
02.05.2008, 17:38
Коринтия по Мартьяноффу, тоже кстати протекторат Немедии. Целая немедийская империи вырисовывается.

Chertoznai
02.05.2008, 17:48
тесно ему в рамках классической хайбории - писать не о чем. десятки людей находят о чем написать - а он нет. человичеще-то какой! величина ого-го "известная и в австралии, и в европе и в сша" наконец снизошла появится в России, и как - кучей вонючей субстанции))))))))))))

Scorp
02.05.2008, 18:24
Итак, теперь я, в подтверждение того, что раскритиковать можно сколь угодно хорошее произведение (хотя я далек от мысли, что Торговцы Грезами это шедевр, но вполне неплохо), я тогда раскритикую критика :)

двое увешанных оружием громил,

сиречь Конана и Мораддин, а следом о Мораддине

казался рядом со страшенным приятелем просто безобидным чудаком

тащит с собой этого недомерка, более всего похожего на удалившегося от дел писца.
мораддин - громила?)))
Смотрим в словаре

Ударение: громи́ла
м. разг.-сниж.
Вор, производящий кражи со взломом.
2)
Участник погромов, грабежей, убийств и т.п.
Человек большой физической силы, способный к насильственным действиям.
Если вы знаете только одно значение слова "громила", это не значит, что никто не знает...

Немедийский полк, размещенный в старых казармах на окраине города, стоял в Дэлираме уже третий или четвертый месяц.
херня - никогда немедия не имела отношения к Заморе
У них там в предыдущей книжке (или в последующих? наверное в последующих) эта ботва обосновывалась как-то, типа там торговые отношения, что-то там про Офир также было... Да и вообще, если так посудить, даже у Говарда помнится были довольно малопонятные с точки логики вещи, вроде то ли в Ястребы над Шемом, то ли про Стигию с Кхитаем, я сейчас конечно цитату не приведу, но бред тот еще.



За несколько дней лихая парочка искателей приключений умудрилась поставить с ног на голову весь Султанапур, причинила множество бедствий и тревог туранским властям, а напоследок оказалась невольной виновницей поджога лучшего в городе дома терпимости.
подожгли кхитайцы, а не они
Собственно никто и не спорит, что не они подожгли, тут и не сказано. Тем более это слухи, а у слухов, как известно, уши велики...

находкой заброшенного города
не города - а только храма стр. 278 "Конан и берег проклятых"
И опять таки читаем не только одно место - вот тот же "Берег проклятых":
Видимо, в глубине Кезанкийских гор скрывался храм или монастырь погибшего древнего культа. Он был огромен — настоящий город из пещер.
Так что конечно можно упрекнуть автора в косноязычии, но по факту что хотел сказать - то и сказал. Не ошибка, просто не уточнил про "находкой заброшенного города из пещер".

Не в моих привычках нарушать данное слово, и я никогда...— Он подумал и поправился: — Ну, может, и случалось пару раз... Смотря по обстоятельствам.
чтобы киммериец слово нарушил?!
Да, лучший вор Шадизара всегда говорил правду, правду и только правду :) Я конечно опять же не буду искать, но в каком-то из циклов про Шадизар (Шадизарские ночи чтоли), было как он какому-то нехорошему дядьке пообещал, а тот его обманул, ну Конан мол раз ты меня обманул, так и я тогда своё слово нарушу.

что нынче у меня в подружках гуль
чего не было - того не было, Конан упырей-кровососов до этого не имел))))))))))
Точно.

Человек, сидевший за столом, судя по его виду, был способен без особых усилий разделать на мельчайшие кусочки десяток таких патрулей.
итого 50-60 человек)))за раз
У страха глаза знаешь какие? Огого!

Большинство женщин неумело хватают попавший им в руки клинок так, что лезвие направлено вниз и подходит только для колющего удара сверху. Кроме того, они крепко вцепляются в рукоятку, словно принимая нож за живое существо, способное в любую минуту вырваться. Ринга не сделала этих ошибок. Она уверенно держала кинжал лезвием вверх и чуть вперед, слегка пошевеливая им в сторону псов, которые пытались рвануться ей навстречу.
поднырнуть под собаку и воткнуть нож снизу - идиотизм, гораздо проще нанести удар сверху в шею, в глаза, между ребер. мало того - даже упавшая собака своим весом может свалить человека на землю. и если их стая - вот тогда ничего не спасет.

Вы никогда не отбивались от собак ножом, признайтесь. Вот рекомендации по бою с собакой с ножом для проекта "Реальный мир"

Нож

Для эффективной борьбы с собакой достаточно ножа с длиной клинка 5 сантиметров. На мой взгляд, оптимальная длина клинка должна быть 9 – 12 сантиметров – таким ножом удобно работать вплотную и пускать его в ход незаметно, что в бою с собакой создает серьезные преимущества. Приоритетными зонами поражения ножом являются горло, боковые поверхности шеи, район почек и живот. Предпочтителен колющий удар с последующим вспарыванием, это сразу выводит пса из строя. [b]Колющие удары в голову, по позвоночнику и в грудную клетку[b] в большинстве случаев недостаточно эффективны, т.к. должны быть очень большой силы, чего в таком скоротечном и интенсивном бою, как противоборство с собакой, достичь нелегко, даже для весьма сильного человека.
Поэтому, несмотря на всю абсурдность ситуации, Ринга выбрала единственную тактику, на которую у нее хватит сил - в другие места собаку ей не поразить, поскольку у длинношерстных собак (там правда не сказано какие они были) шерсть образует своеобразный панцирь, по которому нож скользит и пробить его очень непросто. Поэтому был единственный вариант - метить в горло снизу, где нет жесткого покрова.

Свирепая свора взвыла и бросилась наутек, мгновенно рассыпавшись по саду.
бред, стая на то и стая, а не просто несколько бездомных шавок.
Вот как раз бездомные шавки и набросились бы всей кучей. Основной принцип собачьей стаи, цитирую: Вожак остается лидером стаи до своей смерти или до тех пор, пока не появится более сильная собака, кото*рая сможет "сместить" его.. В данном случае угадай кто стал более сильной собакой?


широком рукаве кинжалом и чрезвычайно пронзительно для человека его возраста заорал:
— Стража!
От летящего ножа Конан
за доли секунды кинжал превратился в нож
Ну это уж совсем смешно. Назовите мне хоть один кинжал, который нельзя назвать ножом...

Белая летучая мышь, задорно повизгивая, порхала над хозяином и наводила ужас на его противников
УЖОС! сущий монстр на крыльях)))))))))
И что?

— Нет, — непреклонно отрезал гном. — Я не допущу, чтобы караван с этой мерзостью прошел в Замору или дальше. Не мне объяснять, чем это может обернуться... Если лотоса много, из Аренджуна отрава обязательно потечет дальше, в Аквилонию, Зингару...
какое дело гному до других стран?!
Характер у него такой. По жизни лезет не в своё дело. Всегда, сколько я этого Мораддина помню.

Дэлирам — заморийский город, а власть в нем пока принадлежит Короне Немедии.
херня - никогда не было такого
По второму кругу докапываемся до власти Немедии в захолустнейшем городке рядом с горами? Мож у них там пакт о ненападении, мож Заморе вломы связыватся из-за городка с немедийцами, мож они отчисления платят, мож город в качестве контрибуции взяли, мож еще чего... Вон у нас Калининград тоже в окружении чужой страны стоит.


Конан благоразумно промолчал о том, что содержимое по меньшей мере двух коробочек, под шумок переместившееся в ничем не примечательный кожаный мешочек, лежало в его собственной седельной сумке. Чтобы там ни твердил потомок гномов, а о себе забывать никогда не следует!
конан прикарманил наркоту))))))))
— Попробуем, — проворчал варвар и, послюнявив палец, ткнул его в шкатулку. — Говорят, хорошо пробирает...
— Конан! — заорал Мораддин, наблюдая, как компаньон подносит палец ко рту. — Остановись!
Потомок гномов одним прыжком преодолел расстояние до Конана и ударил его по руке, в которой тот держал коробочку с зельем. Шкатулка улетела в сторону, варвар издал недовольный возглас, а драгоценный порошок лотоса просыпался в пыль и, подхваченный ветерком, разлетелся по двору.
Ну вот про наркоту согласен, мне тож не понравилось, действительно перебор. Ну слили слегка концовку, ну что ж поделать, не шедевр.

Кроме того, гвардейскому капитану в очередной раз не повезло: он оказался с подветренной стороны от костра, на котором горели шкатулки с кхитайским зельем, и умудрился вдохнуть изрядную порцию ядовитого дыма.
смешно - но постоянная тупизна немедийцев изрядно раздражает
Ну это кого как.

Конан зашарил по поясу, нащупал новый мешочек на правом боку, достал его, развязал и...
— Это серый лотос, который ты украл, — ледяным тоном сказал Мораддин. — Успел-таки, мерзавец! Камни где?
почему-то уже в следующем романе серии Мораддин ни сном ни духом о лотосе
А должен орать на каждом углу? :)

Вывод: раскритиковать можно что угодно. Торговцы грезами - вещь хорошая, с некоторыми конечно присущим произведениям Мартьянова и Ко "изюминками", но тут уж каков писатель... Но вещь достойная, не надо её смешивать с прочей последовавшей грязью (реально ведь хрень сейчас печатают под этим псевдонимом) , особенно так неумело как Chertoznai :) Ну а остальные что-то видимо и не особо старались подумать над этим, жаль. Хорошая ведь книжка на фоне общей Конины... Я два раза перечитывал.

Chertoznai
02.05.2008, 18:59
Если вы знаете только одно значение слова "громила", это не значит, что никто не знает...

не приписывай мне свою невнимательность. мораддина приняли за писца - при чем тут громила. где написано что Мораддин вор или участник грабежей? ГДЕ?

У них там в предыдущей книжке (или в последующих? наверное в последующих) эта ботва обосновывалась как-то, типа там торговые отношения, что-то там про Офир также было...
это противоречие канонам

Собственно никто и не спорит, что не они подожгли, тут и не сказано. Тем более это слухи, а у слухов, как известно, уши велики...
это не слухи, не наговаривай - это воспоминания Конана

даже у Говарда помнится были довольно малопонятные с точки логики вещи,
на такие вещи отдельную тему создай - там тебе и без меня обьяснят что к чему

И опять таки читаем не только одно место - вот тот же "Берег проклятых":
это храм огромный - как город.

Так что конечно можно упрекнуть автора в косноязычии, но по факту что хотел сказать - то и сказал. Не ошибка, просто не уточнил про "находкой заброшенного города из пещер".
верно - косноязычие


Да, лучший вор Шадизара всегда говорил правду, правду и только правду Я конечно опять же не буду искать, но в каком-то из циклов про Шадизар (Шадизарские ночи чтоли), было как он какому-то нехорошему дядьке пообещал, а тот его обманул, ну Конан мол раз ты меня обманул, так и я тогда своё слово нарушу.
правильно, когда конана обманули - то его ничего не стало сдерживать. он же не идиот в конце концов, хоть альтернатива и пытается так обставить дело.

У страха глаза знаешь какие? Огого!
против 20 человек никто не выдержит - а немедийцы были совсем не лохами в битве.


Поэтому, несмотря на всю абсурдность ситуации, Ринга выбрала единственную тактику, на которую у нее хватит сил - в другие места собаку ей не поразить, поскольку у длинношерстных собак (там правда не сказано какие они были) шерсть образует своеобразный панцирь, по которому нож скользит и пробить его очень непросто. Поэтому был единственный вариант - метить в горло снизу, где нет жесткого покрова.
только для этого нужно оказаться ниже собаки - чтобы ударить в горло. а вспороть живот так вообще лучше лечь на землю. но при своре собак - это полная херня.

Вожак остается лидером стаи до своей смерти или до тех пор, пока не появится более сильная собака, кото*рая сможет "сместить" его.. В данном случае угадай кто стал более сильной собакой?
ну уж конечно не гуль, которого ты пытаешься уподобить оборотню))

Ну это уж совсем смешно. Назовите мне хоть один кинжал, который нельзя назвать ножом...
смеяться не чему. нож - однолезвийное короткоклинковое оружие
кинжал - обоюдоострое коротколинковое оружие. дальше я думаю ты сам разберешься - том 55. там подробно написано.
кинжал обоюдоострый, нож - нет. ты сказал хоть один: басселард, баллок.

И что?
а то что эта мышь совсем не назгул верхом на драконе))) только и всего. какой ужас наведет эта маленькая тварь?


Характер у него такой. По жизни лезет не в своё дело. Всегда, сколько я этого Мораддина помню.

я и говорю идиот))))))))


По второму кругу докапываемся до власти Немедии в захолустнейшем городке рядом с горами? Мож у них там пакт о ненападении, мож Заморе вломы связыватся из-за городка с немедийцами, мож они отчисления платят, мож город в качестве контрибуции взяли, мож еще чего... Вон у нас Калининград тоже в окружении чужой страны стоит.
с каких пор Замора немедийская? с какого перепугу - только с того что альтернативе стало скучно?


Ну это кого как.
ну конечно - в армии сплошь тупицы. если уж ты альтернативу читал - вспомни как ценились выпускники академии в бельверусе - и посмотри на примере кем они были на самом деле. ничего не настораживает?

А должен орать на каждом углу?
ты похоже как обычно не занешь о чем говоришь. в престоле немедии мораддин нне сном не духом откуда у варвара наркота взялась - удивления выше крыши.


Вывод: раскритиковать можно что угодно. Торговцы грезами - вещь хорошая, с некоторыми конечно присущим произведениям Мартьянова и Ко "изюминками", но тут уж каков писатель... Но вещь достойная, не надо её смешивать с прочей последовавшей грязью (реально ведь хрень сейчас печатают под этим псевдонимом) , особенно так неумело как Chertoznai
ах ну да - ошибки снова не ошибки, а "изюминки"))))))))))))
это вещь из ряда дерьма - не такая конечно вонючая, как последующая блевотина, но тем не менее по сравнению с классикой - дерьмо..
не нравится как я пишу - мне на это наплевать. хочешь оправдать всех тех скотов которые выливают дерьмо на страницы - попробуй, только у них не получилось, у тебя тем более не получится, "умелый" ты наш))))))))))))))))

Михаэль фон Барток
02.05.2008, 19:16
Scorp

о частностях можнео спорить но в целом творчество г-на мартяноффа - глумеж об- и перестебывание плюс просто неважно написано.
уж пардон муа но так писать ненадо.
просто плоско коряво просторечно с современным сленгом написано.
и все.
а уж кто с какой стороны к костру подошел...
дело третье-десятое.

Scorp
02.05.2008, 19:40
не приписывай мне свою невнимательность. мораддина приняли за писца - при чем тут громила. где написано что Мораддин вор или участник грабежей? ГДЕ?
На роже у них, точнее у киммерийца. Вваливаются поздно вечером двое громил, будешь одного от другого отделять? По утру понятное дело, всё нормально рассмотрел. Ты придираешься.

это противоречие канонам
Скучно...

это не слухи, не наговаривай - это воспоминания Конана
Мда? А мне казалось это типа "от автора мысли вслух чего было в прошлой серии". Не суть важно, невольной виновницей поджога, не сказано что они подожгли. Ты снова придираешься.

на такие вещи отдельную тему создай - там тебе и без меня обьяснят что к чему
Да мне это ни к чему. Я просто хочу показать, что ты предвзято оцениваешь книжку. Хорошую.

это храм огромный - как город. верно - косноязычие
Ну и? Ты снова придираешься, докопался до столба.

правильно, когда конана обманули - то его ничего не стало сдерживать. он же не идиот в конце концов, хоть альтернатива и пытается так обставить дело.
Не идиот, верно, поэтому противоречия в его словах тоже не было. Все нормально.

против 20 человек никто не выдержит - а немедийцы были совсем не лохами в битве.
Да тут вообще немедийцы в этом городишке какие-то сидели... Боязливые. Боюсь что именно конкретно расквартированные здесь они были именно лохами.

только для этого нужно оказаться ниже собаки - чтобы ударить в горло. а вспороть живот так вообще лучше лечь на землю. но при своре собак - это полная херня.
Зачем пороть живот, когда нужно ударить в шею? Ринга как я помню не мегавысокая, собаки не особо низкие, я думаю у нее всё получилось. А стая собак никогда не атакует без команды вожака, это закон.

ну уж конечно не гуль, которого ты пытаешься уподобить оборотню))
Ну понятно твоё мнение. Но всё же накопленный человечеством опыт подсказывает, что все же такой вариант весьма вероятен :) Я прочитал для информации несколько сайтов по дрессировке животных и про стайные инстинкты, это на самом деле так, можешь сам ознакомиться.

смеяться не чему. нож - однолезвийное короткоклинковое оружие
кинжал - обоюдоострое коротколинковое оружие. дальше я думаю ты сам разберешься - том 55. там подробно написано.
кинжал обоюдоострый, нож - нет. ты сказал хоть один: басселард, баллок.
Не знаю насчет 55 тома, кто там что писал, но нож абсолютно не обязан быть с односторонней заточкой. Еще с каменного века ножи идут как обоюдоострыми, так и с односторонней заточкой.

а то что эта мышь совсем не назгул верхом на драконе))) только и всего. какой ужас наведет эта маленькая тварь?
Ну если что мыши кричат ультразвуком. Не помню правда, кричал ли этот конкретный мыш. Неприятное ощущение, особенно если неожиданно и если они мышей до этого не видели белых, вполне понятно. Ты снова придрался к ерунде.

я и говорю идиот))))))))
Без комментариев.

с каких пор Замора немедийская? с какого перепугу - только с того что альтернативе стало скучно?
Ничего не знаю про Замору, обсуждаем один этот конкретный роман, тут нету еще никакой немедийской Заморы, один захолустный городок на границе в горах, это еще не маразм.

ну конечно - в армии сплошь тупицы. если уж ты альтернативу читал - вспомни как ценились выпускники академии в бельверусе - и посмотри на примере кем они были на самом деле. ничего не настораживает?
Видимо не служил. Никому не охота подставлять свой зад. В любой армии.

ты похоже как обычно не занешь о чем говоришь. в престоле немедии мораддин нне сном не духом откуда у варвара наркота взялась - удивления выше крыши.
Поясни? По моему пока что всё было сугубо наоборот... Да, такой косяк есть, но это уже другая книга и мы опять же рассматриваем не её, так что опять же к делу не особо относится.

ах ну да - ошибки снова не ошибки, а "изюминки"))))))))))))
это вещь из ряда дерьма - не такая конечно вонючая, как последующая блевотина, но тем не менее по сравнению с классикой - дерьмо..
не нравится как я пишу - мне на это наплевать. хочешь оправдать всех тех скотов которые выливают дерьмо на страницы - попробуй, только у них не получилось, у тебя тем более не получится, "умелый" ты наш))))))))))))))))
Я не собираюсь тебе ничего доказывать, всё мне и так понятно с тобой, мне неприятно, когда нормальные книги тупо неаргументированно срут. Косяки есть везде. В каноническом, неканоническом, альтернативном - в любом есть косяки. Только кто-то видит косяки, а кто-то - сюжет.

Ладно. Мне правда надоело, ты твердолобый, с тобой спорить не получется, только переходы на личности и никакого конструктива.

Chertoznai
02.05.2008, 20:08
На роже у них, точнее у киммерийца. Вваливаются поздно вечером двое громил, будешь одного от другого отделять? По утру понятное дело, всё нормально рассмотрел. Ты придираешься.
он рассматривал не по утру, где же твоя хваленая внимательность?)))

Скучно...
я тебя веселить не собираюсь


Мда? А мне казалось это типа "от автора мысли вслух чего было в прошлой серии". Не суть важно, невольной виновницей поджога, не сказано что они подожгли. Ты снова придираешься.
снова ты пытаешься оправдать автора в косяке, ах да в "изюминке")))


Я просто хочу показать, что ты предвзято оцениваешь книжку. Хорошую.

просто отличную, лучше не бывает. не приятно видеть косяки? так это не ко мне с подобными претензиями

Ну и? Ты снова придираешься, докопался до столба.
сплошь придирки, я ж предвзятый к творчеству дебилов)))ты еще не привык?


Не идиот, верно, поэтому противоречия в его словах тоже не было. Все нормально.

конечно нормально - туранцу есть дело до аквилонии))))он не из "армии спасения"? может из "врачей без границ"?


Да тут вообще немедийцы в этом городишке какие-то сидели... Боязливые. Боюсь что именно конкретно расквартированные здесь они были именно лохами.

тебя послушать так ты и не читал, то что хвалишь. немедийцы были из гарнизона - а это значит воины. а лох там только один - он писал книгу.


Зачем пороть живот, когда нужно ударить в шею? Ринга как я помню не мегавысокая, собаки не особо низкие, я думаю у нее всё получилось. А стая собак никогда не атакует без команды вожака, это закон.
это херня))))))))))


Но всё же накопленный человечеством опыт подсказывает, что все же такой вариант весьма вероятен Я прочитал для информации несколько сайтов по дрессировке животных и про стайные инстинкты, это на самом деле так, можешь сам ознакомиться.
ну и при чем тут накопленный опыт до сказочного существа?))) НЕ ПРИ ЧЕМ!

Не знаю насчет 55 тома, кто там что писал, но нож абсолютно не обязан быть с односторонней заточкой. Еще с каменного века ножи идут как обоюдоострыми, так и с односторонней заточкой.
прочитай несколько сайтов и по холодному оружию, да на картинки погляди.

Ну если что мыши кричат ультразвуком. Не помню правда, кричал ли этот конкретный мыш. Неприятное ощущение, особенно если неожиданно и если они мышей до этого не видели белых, вполне понятно. Ты снова придрался к ерунде.
и что с этого? ты хочешь сказать децибелы из пасти прям зашкаливали - у людей глаза на лоб выскакивали. да на эту тварь никто и внимания в схватке не обратил. а автор - УЖОС, УЖОС)))) ну чем белая мышь страшнее черной? она больше от этого стала?

Видимо не служил. Никому не охота подставлять свой зад. В любой армии.
ты - наверно. крайний зад всегда будет главного в гарнизоне. вот он то - по локниту - полный идиот, вот это и есть косяк.


Ничего не знаю про Замору, обсуждаем один этот конкретный роман, тут нету еще никакой немедийской Заморы, один захолустный городок на границе в горах, это еще не маразм.

прочитай внимательно роман - что там делали немедийцы и почему. это не маразм - это не знание романа.

Поясни? По моему пока что всё было сугубо наоборот... Да, такой косяк есть, но это уже другая книга и мы опять же рассматриваем не её, так что опять же к делу не особо относится.
в престоле немедии для мораддина оказывается шоком, что конан выкупил его свободу за наркоту, а исчо большим шоком откуда она взялась.


ты твердолобый
а ты стало быть желеобразный?))))))))

Scorp
02.05.2008, 20:33
Сам еще раз перечитай... Ты к фигне придираешься... То к мышу летающему, то к обороту речи "казалось, мог бы разорвать десяток таких патрулей", то к тому, что назвали обоих сразу "громилами", хотя очевидно ж, что раз оба наемники, значит головорезы, убийцы и так далее... Собаки по твоему в Хайбории тоже сказочные, законам стаи не подчинаются... По поводу чего там делал полк и раз ты этого не заметил сам - цитирую...

Немедийский полк, размещенный в старых казармах на окраине города, стоял в Дэлираме уже третий или четвертый месяц. Считалось, будто полк помогает местному гарнизону охранять границу с Тураном, а также Дорогу Королей. На деле же доблестные воины короля Нимеда занимались тем, что устраивали стычки с местной солдатней, напропалую пьянствовали, сутками не вылезая из двух имевшихся в городе веселых домов, и лишь изредка, больше от скуки, а не для поддержания порядка, гонялись за окончательно обнаглевшими от безнаказанности контрабандистами.
Командир полка, похоже, махнул рукой на всех и вся, и его подчиненные окончательно распустились. Последней их выходкой, переполнившей чашу терпения правителя Дэлирама, был налет на караван, направлявшийся через горы в Аграпур. При караване оказалась знающая свое дело охрана, набранная из туранцев, и нападавшим сильно не поздоровилось. После этого немедийцы несколько утихомирились и лишь время от времени устраивали редкие потасовки в городе.

Ну и какие могут быть вопросы к трусливости такого "гарнизона"? Раз они там трезвые по улице еле ходили, плюс им еще и набили конкретно...

По поводу ножей - вот, любуйся, даже купить можешь http://viparsenal.ru/trade_8049.html ну или тут вот тоже есть http://oruzhie.org/?p=133 , да и в целом часто можно встретить такое определение кинжала (словарь Ушакова, Даля): "КИНЖА'Л, а, м. [от араб. hangar]. Холодное оружие в виде обоюдоострого ножа. Кавказские горцы вооружены кинжалами."

Про "Престол Немедии" я ж уже сказал, что согласен и это косяк, но это косяк уже другой книги.

Ты придираешься в общем.

Еще раз перечитывать я пока не хочу, так что предлагаю на этом закончить.

Chertoznai
02.05.2008, 20:54
Ну и какие могут быть вопросы к трусливости такого "гарнизона"? Раз они там трезвые по улице еле ходили, плюс им еще и набили конкретно...
то что солдаты гарнизона были нетрезвые - еще не значит, что лохи. Конан по альтернативе бухал напропалую - и ничего воином быть не мешало. и прочее и прочее и прочее, нож - это нож, кинжал это кинжал. да это беда всей альтернативы - в погоне за подробностями автор забывает что писал ранее, кинжал-нож, то меч за правым плечом - то за левым...

я придираюсь к ляпам и косякам. если они есть - то есть. неважно кто писал и насколько этот человек для кого-либо уважаем. ты пытаешься оправдать понравившуюся книгу - это я понять могу, только косяк - есть косяк. аффтар, кто бы он ни был - просто не провел вычитку своего же текста от ляпов и несуразицы. для меня вышеописанное - косяки - если для тебя нет, то нет)))всех не переубедишь.

Scorp
02.05.2008, 21:02
Я не оправдываю, просто это на самом деле мелочи. Я тут вон Перумова читал - у него в первом издании какой-то последней многологии один из побочных героев сел на дракона - да так и исчез :) Прилетели - а на одного меньше, как будто и не садился :) Вот это косяк так косяк, а тут.. Если реально не придираться - то почитай и не косяки, а недочеты скорее, косноязычие, ты правильно сказал.

Scorp
02.05.2008, 21:06
PS: то что солдаты гарнизона были нетрезвые - еще не значит, что лохи.
Лохи абсолютные, это блин надо было так нажраться, что полезли грабить проходящий мимо караван :) Где им и напинали :) Ай да гарнизон для охраны караванного пути :)

Chertoznai
02.05.2008, 21:14
я до Перумова не большой охотник - так иногда, но подобное у него видел. описанное тобой про ездока на драконе, уже не косяк - это офигительная хрень))) добивает то что? у Сапковского книги с исправлениями говорят выходят, у Лукьяненко на сайте список ляпов был - типа автор не отпихивается - да были. а как кого из конинопроизводителей не прочитаешь, как о себе пишут - так ни ошибок ни ляпов, "блестящие", как сами свои называют. недавно сканил один из томов - так до 20 грамматических ошибок. косноязычие, недочеты для СЗ стали нормой - вот это и обидно. ведь когда-то выходили нормальные книги (я про желтую серию), а теперь... одно растройство.

Chertoznai
02.05.2008, 21:17
Лохи абсолютные, это блин надо было так нажраться, что полезли грабить проходящий мимо караван Где им и напинали Ай да гарнизон для охраны караванного пути
это не ко мне по поводу поведения немедийцев - а к Бальдуру))))пусть защищает. хотя что им еще кроме каравана грабить?

Scorp
02.05.2008, 21:21
Ну тут даже дело не в писателях... Дело в издательстве... Как загнулся прежний "Северо-Запад" в 90х, так и не стало нормальных книг. Роялти отчислять не с чего, вот и берут чего за бесценок всунут. Кто ж стараться будет, если не за труд платят, а за буквы.. Только авторы... А таковых в серии про Конана сами уже считали...

PS: Хаецкую тоже издали в желтой серии, того самого Хелота :)

это не ко мне по поводу поведения немедийцев - а к Бальдуру))))пусть защищает. хотя что им еще кроме каравана грабить?
Нуууу... Может вообще не грабить наверное? Раз гарнизон для защиты караванного пути типа стоял? :)

Chertoznai
02.05.2008, 21:37
Роялти отчислять не с чего, вот и берут чего за бесценок всунут. Кто ж стараться будет, если не за труд платят, а за буквы..
за буквы уже со слов авторов тоже не хотят платит, зажимаю бабки просче говоря. а это показатель и совсем нехороший.

PS: Хаецкую тоже издали в желтой серии, того самого Хелота
только начали обходится без споров так вот ты и ее вспомнил... была, но я говорил о муркоке, ланье, нортон, толкине, андерсоне, лейбере - типа не о своих отечественных)))ну не понравился мне хелот и все.

Нуууу... Может вообще не грабить наверное? Раз гарнизон для защиты караванного пути типа стоял?
были трезвые - напали бы за городом. захват каравана сулит множество развлечений - потрошение поклажи, пытка пленников)) еще раз пытка, распродажа чужого добра...

Scorp
02.05.2008, 22:09
Не, если так глубоко копать, то они были бы трезвые только в том случае, если был бы нормальный гарнизон, с нормальным командиром, а какой нормальный командир с четким приказом охранять Дорогу Королей куда либо погнал? :) Ну а раз ни четкого командира, ни четких указаний не было, то и обсуждать этих пьяных немедийцев, а уж тем более то, что они опасаются здорового киммерийца (а мож они дунули в ближайшем заведении, вот и пробило :)) ну совсем не стоит.

Chertoznai
03.05.2008, 09:00
я так полагаю это обычная жизнь, обычного гарнизона, расположенного очень далеко от столицы. могут и выпить и дунуть и прочее. командир был - выпускник академии, но почему-то то обычно их восхваляют до небес, а тут пригнули ниже плинтуса. роман вообще выставил нацию немедийцев дегенератами. капитан, по аффтару - конченный идиот. сли б они курнули - дунули, им и десяток киммерийцев был бы ни по чем)))))))))))

Scorp
03.05.2008, 16:16
Смотря какая дурь :)

Chertoznai
03.05.2008, 16:53
та что и была в караване - серый лотос, тот самый который намеревался дунуть ГГ))))пурпурный и желтый якобы долбит совсем не так и не туда - а вот серый самое оно!

Михаэль фон Барток
03.05.2008, 17:01
Scorp!
неудачный ты объект защиты выбрал вот и всё.
Можа у "Локнита" (кстати не равно "Мартьянов" :)) и есть хорошие вещи.
Методика критики применяемая Чертознаем мне тоже порой не нравится.
особенно когда критикуют меня. :)
но...
понимаешь, вещь с которой началась дискуссия это просто слабо написанная, бездарная? да еще не отредактированная толком галиматья.
все.
тчк.
подход у меня в общем и целом такой.
Конечно Конан - литература развлекательная?
Окей, согласный, не Толстой конечно...
Но при всем том, что "Конан" - литература развлекательная, это все же литература. А не чтиво. Не на "отъебись" накатанная ерундовина.
Говард и настоящие его последователи независимо от гражданства, этот вымышленный мир и этого героя любят. И пишут ОТ ДУШИ. А не от плодотворнейшей идеи "приколоться".
Меру знать надо. Прописать в общем-то только обозначенные им страны и народы одно, а вот пардон космические корабли, чужие, карлики с вихрями вместо ног, добрые чудовища, душевные вампиры - это немного не то.
теперь о собснно произведениях про Конана.
Что прикажете писать?
Штамповать до времен пробуждения Ктулху квесты на тему "и наняли Конана найти и привезти артефакт силы невиданной" это конечно тупик.
Неминуемо развитие жанра как в ширину так и в глубину.
Например - все то же "Время жалящих стрел". Да слишком под влиянием "серьезного исторического романа" (скорее всего Мориса Дрюона), да не совсем про Конана, но это ХОРОШАЯ вещь про мир Хайбореи. Этакий спинн-офф. "Дар Митры" при сомнительности превращения свирепого варвара с гор в без пяти минут христианского рыцаря-палладина, ЛИТЕРАТУРНО пристоен. Шадизарские ночи я иногда перечиваю с превиликим удовольствием. Конан там "как надо" и он больше в стороне, это забавные такие, сочно написанные "древневосточные детективы", полные колоритных персонажей. "Багровое око" - рейд на территорию серьезного, вдумчивого, мрачного "фэнтези со смыслом", написанное как-то напевно-поэтично... Вполне "канонический" киммериец, там кстати абсолютно к месту, и вовсе не изуродован, не переделан под фантазию автора. У "Дугласа Брайана" хороша только Песня снегов, а Золото гномов мне и в наивном возрасте не покатило. Крен в сторону "юмористического фэнтези", Конан-олух, бррр...
Хорош и "Грот Дайомы".
Запоем читается "Уинлоу" - Перумов. Не все ровно, без своих божественно-космических заморочек конешно куда же, но КАЧЕСТВО написания очень высоко.
Отличная "сага", кровавая, полная нордической мифологии - "Копье Крома" и мне искренне наплевать, откуда автор родом, с Техаса, с Новой Зеландии или с Москвы...
все это может и "альтекрнатива", но это литература!

а галиматья, где "градус письма" ниже чем в большинстве сетевых фанфиков, с обкуренным полудурком "Конаном", которому добрые некроманты советы в ухо шепчут и котрого Троцеро на престол возводит, это вообще за гранью добра и зла.
так что, пардон муа, в такую "альтернативу" я от души плюю.

Chertoznai
03.05.2008, 19:06
Бальдур, попробуй заменить в одном слове несколько букв на точки, а то тебя не правильно поймут)))

понимаешь, вещь с которой началась дискуссия это просто слабо написанная, бездарная? да еще не отредактированная толком галиматья.
это с какой стороны посмотреть. по сравнению с иными опусами- это очень даже хорошо.да, отредактированно не до конца и присутствует глумеж над ГГ, причем ГГ чужим... кто там спец по мартьянову? вот так бы у него взяли его ГГ - Гунтера - и сделали его непроходимо тупым торчком-наркоманом, совокупляющимся с вампирами, оборотнями и т.д. посмотреть бы реакцию "новозеландца"-то))))

Методика критики применяемая Чертознаем мне тоже порой не нравится.
особенно когда критикуют меня.
тебя сам Кром велел)))но согласись тебя я критиковал по-доброму.

Говард и настоящие его последователи независимо от гражданства, этот вымышленный мир и этого героя любят. И пишут ОТ ДУШИ. А не от плодотворнейшей идеи "приколоться".
сказал - как мЕтру гениталии присчемил! молодца)

так что, пардон муа, в такую "альтернативу" я от души плюю.
не помешаю, если я рядом присяду нужду справить?)))))

Scorp
03.05.2008, 20:36
Короче, вкусы у всех разные. Глумить вот конкретно этот роман не надо. Не настолько уж тут всё плохо, иначе я бы его не перечитывал раз в два года :) Скажем так - вам не нравится как тут всё не вяжется с общим миром, что Конан олух, ну и так далее - хорошо, я понял, хотя не похож он тут на олуха всё равно. Но вот сам роман написан вполне нормально, если сравнивать с тем, что было написано до него, вот сейчас конкретно "Конан и чаша бессмертия" - вообще не запомнилось, ничем; или "Конан и заговор теней" - что за заговор теней я тоже не помню. В принципе что нравится - это детектив, интересный, самое то на вечер. Кто не согласен - это его мнение, я оспаривать не собираюсь. Надоело и о вкусах не спорят :)

И вообще у господина Chertoznai мнения постоянно меняются на диаметрально противоположные :)

достойное продолжение "песчаных небес" и "берега проклятых" -
интересно, местами захватывающе, без лишней бюрократии -
рескриптов, кордегардий, артефактов, прецепторов и прочей ерунды.
десяток ошибок конечно есть)) снова автор(ы) не помнит(не читал),
то что было перед этой книгой и что было после неё. видно локнит
не любит читать локнита.
но это так, оговорки - книга весьма хороша даже не смотря на это. итог: хорошо проведенный вечер с хорошей книгой в руках.

Chertoznai
04.05.2008, 20:34
перечитал перед дискуссией - и понизил в своей оценке, - нашел ляпов гораздо больше , чем в первый раз - оттого и оценка пониженная.
такое обьяснение устраивает?

И вообще у господина Chertoznai мнения постоянно меняются на диаметрально противоположные
насчет постоянности - гнать не нужно, не перебарщивай Scorp

Scorp
04.05.2008, 20:49
Да брось ты так серьезно воспринимать, смайлик же поставил :) Ирония сиё есть :)

Chertoznai
04.05.2008, 21:29
вопрос был по делу - вот я и ответил честно.
с твоей иронией не у меня одного непонимание))) - типа хоть шмайликом ее обозначай, хоть по началу, шоб привыкли)

Scorp
04.05.2008, 22:38
Дык обозначил.

Михаэль фон Барток
05.05.2008, 07:24
кто там спец по мартьянову? вот так бы у него взяли его ГГ - Гунтера - и сделали его непроходимо тупым торчком-наркоманом, совокупляющимся с вампирами, оборотнями и т.д. посмотреть бы реакцию "новозеландца"-то))))


все пора завязывать!!!
а то у нас уже сайт гунтера сделался.
гунтер написал книжку!
гунтер накатал статью!
гунтеру на конвенте дали в торец!
гунтер пьяный накирнулся с лесенки и ногу сломал...
дожись!
нашли героя. :(

Chertoznai
06.05.2008, 10:35
не героя - а сдохшую крысу на складе)))))))

Anakreon
03.08.2012, 19:49
Читаю цикл "Авантюристы на полном скаку". Это первые произвиденя Мартьянова прочитаны мною. Теперь понимаю почему так его не любят. Это же полная галиматия. Это кто угодно, но не Конан. Он тут показан дибилом. Мерзость.

Стас
03.08.2012, 20:21
Теперь понимаю почему так его не любят

:roll: :roll: :roll:

Причем это написано еще до появления мании величия, и переписывания Говарда. До обнаружения колдунского звания "ксальтотун" и прочей дребедени.

Anakreon
04.08.2012, 15:52
А что дальше ещё хуже??? Это возможно?

Germanik
04.08.2012, 16:35
"Авантюристы на полном скаку" это одно из лутших , что есть у Локнита. К тому же наиболее близко (если так можно выразится) по сравнению с другими его произведениями подходит к первоисточнику Говарда. Так что да, остальное, ещё хуже, если расматривать через призму говардовского мира.

Anakreon
04.08.2012, 18:52
"Авантюристы на полном скаку" это одно из лутших , что есть у Локнита. К тому же наиболее близко (если так можно выразится) по сравнению с другими его произведениями подходит к первоисточнику Говарда. Так что да, остальное, ещё хуже, если расматривать через призму говардовского мира.

Мне нравятся многие другие. Даже если не совсем Хайбория. Но не нравится, что Конана выставляют таким тупым алкашом, которому кроме денег ничего не надо. Просто читал и не мог представить героя Мартьянова (не могу назвать его Конаном) королём Аквилонии. Ну прочесть я решил всё,так что доберусь и до остального.

Vlad lev
04.08.2012, 18:54
Ну прочесть я решил всё,так что доберусь и до остального.
Лучше не зарекаться так.

Anakreon
04.08.2012, 19:40
Лучше не зарекаться так.
Ну вот с детства хотел. Теперь читаю, скачал всё что смог найти))

Vlad lev
04.08.2012, 22:26
Ну вот с детства хотел. Теперь читаю, скачал всё что смог найти)
не уж и даже на все переводы, выложенные на форуме замахнулся?

Стас
05.08.2012, 06:32
Конана выставляют таким тупым алкашом

Пьяный Конан помочился в кувшин с пивом и заставил отца Зенобии выпить. Это есть Конан от Мартьянова.

Germanik
05.08.2012, 08:01
Пьяный Конан помочился в кувшин с пивом и заставил отца Зенобии выпить. Это есть Конан от Мартьянова.
А Конан, делающий жертвоприношение богу дерьма своими экскрементами?

Anakreon
05.08.2012, 09:18
не уж и даже на все переводы, выложенные на форуме замахнулся?

Только на то что здесь в библиотеке есть. Я думаю это более или мение официальное.

welad
05.08.2012, 11:13
А Конан, делающий жертвоприношение богу дерьма своими экскрементами?

Не стоит загрязнять форум всяким бредом

Germanik
05.08.2012, 11:41
Не стоит загрязнять форум всяким бредом
Ну это лутше Мартьянову/Монро/Локниту скажи:
Пока Гвай беседовал с этой кучей отбросов, Конан, которого всерьез мутило от непредставимой вони, отошел подальше, нашел камушек почище и уселся. В могущество мусорного бога он не верил. Забавно, конечно, узнать, что на краю вселенной встречаются такие чудеса, но если не хочешь блевать по три раза за квадранс, лучше от подобных божеств держаться подальше. Чем он сможет помочь? В лучшем случае — посоветует дожидаться открытия порталов.
— Скучаешь? — к варвару подошел Гвай. Рожа хитрая-хитрая. По лицу видно, что задумал или учинил какую-то особенно веселую пакость. Шнурки на штанах зачем-то завязывает. — Все, мы договорились. Мархорт может создавать очень кратковременные порталы между мирами, и он согласен отправить нас домой.
— Интересно, откуда он знает, где наш дом?
— Сказал, что для него это не важно. Важно, чтобы мы сами знали! Иди, делай ему подношение. Я, как видишь, уже...
— Подношение? — у киммерийца глаза на лоб полезли. — Ты что имеешь в виду?
— Именно то, о чем ты подумал. Мархорта надо... кхм... удобрить. Не смотри на меня так, разве не знаешь, как и чем садовники удобряют растения? Конан, я не знал, что ты настолько стеснительный! Честное слово, я не буду смотреть. Это зрелище не доставит мне никакого удовольствия. Давай-давай, время не ждет.
— А если я сейчас не хочу?
— Домой вернуться хочешь? То-то же! Вперед, от тебя не убудет!
— Я чувствую себя постояльцем дома для умалишенных, — вздохнул варвар. — Расскажи мне кто-про богов, принимающих такие необычные жертвы, поднял бы на смех!
Когда требы были принесены, Конан и Гвай поднялись в седла и подъехали как можно ближе к завалу грязи и бурелома. Зеленые глаза Мархорта светились вполне благосклонно.
Керк Монро "Убийцы чудовищ"

Vlad lev
05.08.2012, 13:10
Пьяный Конан помочился в кувшин с пивом и заставил отца Зенобии выпить. Это есть Конан от Мартьянова.
Вот-вот, применительно к подобному некоторые закидоны словаков и чехов - невинные шалости.

Germanik
05.08.2012, 13:13
Вот-вот, применительно к подобному некоторые закидоны словаков и чехов - невинные шалости.
Ну, Конана убивающего свою невинную дочь я бы невинными шалостями не назвал. Да и Конан-импотент чего стоит.

Vlad lev
05.08.2012, 13:23
убивающего свою невинную дочь я бы невинными шалостями не назвал. Да и Конан-импотент чего стоит
Там дочь отнюдь не невинная - злобная безжалостная ведьма; а придумка про Конана-немощного по сроку возникновения (приоритетное "изобретение") всё-таки у русско-писца "С.Корджи" -Боги чаш (1996) -том "Конан и небесная секира" (вроде бы ранее упоминал это).

Germanik
05.08.2012, 13:56
Там дочь отнюдь не невинная - злобная безжалостная ведьма
Ты же сам говорил, что в неё что-то вселилось или её околдовали. То есть злодеяния она творила не по собственной воле. а так сказать "под гипнозом". Можно даже сказать, что она была главной пострадавшей. А Конан нет, что бы попытаться расколдовать невинную, решил одним махом проблему устранить. Нет человека - нет проблемы:lol:

а придумка про Конана-немощного по сроку возникновения (приоритетное "изобретение") всё-таки у русско-писца "С.Корджи" -Боги чаш (1996) -том "Конан и небесная секира" (вроде бы ранее упоминал это).
А так чехи оказывается даже галиматью свою не могут придумать - у наших приходится списывать:lol:

Vlad lev
05.08.2012, 14:17
А Конан нет, что бы попытаться расколдовать невинную, решил одним махом проблему устранить. Нет человека - нет проблемы -Именно, примерно как и в одном из рассказов с конкурса!
Вот-таки подбил: сейчас выложу в тему "История любви" фрагмент из "Конана в депрессии".

Germanik
05.08.2012, 14:41
-Именно, примерно как и в одном из рассказов с конкурса!
Не знаю насчёт конкурса, но, по-моему, убийство Конаном своей невинной дочери - это мягко говоря не говардовский подход:D

Вот-таки подбил: сейчас выложу в тему "История любви" фрагмент из "Конана в депрессии".
Да, уже видел. Что-то нашим западным братьям-славянам не даёт покоя потенция Конана. В этом плане, уже можно сказать, они переплюнули всю нашу альтернативу:D

Vlad lev
05.08.2012, 14:47
Не знаю насчёт конкурса, но, по-моему, убийство Конаном своей невинной дочери - это мягко говоря не говардовский подход
то упомянул в ином контексте - действие "с размаху" - инстинктивно, без ненужных сантиментов и размышлений.

Что-то нашим западным братьям-славянам не даёт покоя потенция Конана. В этом плане, уже можно сказать, они переплюнули всю нашу альтернативу
Тут же я приводил всё же больше фанфы, а не изданные произведения (либо журнально-газетные курьёзы); правда романов 11-12 у чехов я ещё не прочитал, но у этих авторов такой бредятины по определению и по стилистике встретиться не должно.

Germanik
05.08.2012, 14:52
то упомянул в ином контексте - действие "с размаху" - инстинктивно, без ненужных сантиментов и размышлений.
Ну, послать кого-то и убить девочку, по-моему, несколько разные вещи. Я вообще не могу сразу припомнить, что бы у Говарда Конан женщин убивал, даже злых.

Vlad lev
05.08.2012, 14:56
Я вообще не могу сразу припомнить, что бы у Говарда Конан женщин убивал, даже злых. так сам же упоминал: просто автор не создавал подобных ситуаций, но для дикаря инстинктивно защищаться от угрозы любыми методами более чем очевидно (+ в Саге были упоминания о сражающихся женщинах Севера; вряд ли они проводили схватки "по половому признаку")

Germanik
05.08.2012, 15:12
Тут же я приводил всё же больше фанфы, а не изданные произведения (либо журнально-газетные курьёзы)
Ну Трепач, как я понимаю, всё-таки издавался. Или нет?

правда романов 11-12 у чехов я ещё не прочитал, но у этих авторов такой бредятины по определению и по стилистике встретиться не должно.
Интересно, откуда такая уверенность? Мне, например, судя по твоим пересказам чешских произведений, кажется совсем обратное.

так сам же упоминал: просто автор не создавал подобных ситуаций
Ну, я так предпалагаю, значит он не хотел, что бы это делали и другие.

но для дикаря инстинктивно защищаться от угрозы любыми методами более чем очевидно
Э-э, не путай дикость с варварством. Между ними такая же пропасть, как и между варварством и цивилизацией. Как раз обществу в стадии варваства присущи обострённые понятие чести, которое отсутсвует в обществе дикарей, и которое считается пережитком в цивилизованном обществе. Как раз у Конана у был свой варваский кодекс чести, перешагнуть через который он не мог даже под угрозой смерти. А по твоему получается. что его девиз :"Цель оправдывает любые средства".

+ в Саге были упоминания о сражающихся женщинах Севера
Сага понятие очень растяжимое. Вот если бы что-то конкретно из Говарда... Впрочем. я согласен. что возможно женщины брались за оружие во время вражеских набегов на их селения. Но при чём тут кодекс чести Конана?

Vlad lev
05.08.2012, 18:12
Трепач, как я понимаю, всё-таки издавался
у Трепача есть изданные произведения, но на счёт Конана не уверен, т.к. располагаю только электронками;


откуда такая уверенность?
если оценивать не фанфы, над которыми прикалываемся, то серьёзные издательства -Викинг, Путник, Деус - это не аналоги СЗ и К* и бредятину вперемежку с отсебятиной не издавали и вряд ли сподвигнуться на такое. (Кто-то также издал и одну книгу сам-издата, но у меня её нет и о содержании рассуждать не могу)

я так предпалагаю, значит он не хотел, что бы это делали и другие.
сложно утверждать однозначно

у Конана у был свой варваский кодекс чести
Вот тут как раз спорно: эту тему по своему трактовали и "развивали" саго-продолжатели и искажатели.

Germanik
05.08.2012, 21:02
сложно утверждать однозначноНо с большой вероятностью можно:D Трудно представить, что бы автор, который в своих произведениях практически не допускал убийства Конаном женщин (даже больших злодеек), одобрил бы идею другого автора сделать Конана убийцей собственной дочери.

Вот тут как раз спорно: эту тему по своему трактовали и "развивали" саго-продолжатели и искажатели.
Как раз у Говарда этот кодекс чести Конана виден наиболее чётко. А вот уже у продолжателей пошло: Конан-алкаш, Конан-мародёр, Конан-имбецил и т.д. Кстати, у Говарда даже у Тот-Амона сущетвует определённый кодекс чести.

Vlad lev
05.08.2012, 22:42
А вот уже у продолжателей пошло: Конан-алкаш, Конан-мародёр, Конан-имбецил и т.д.
в недавно выложенных Маркусом текстах (есть среди них и на русском) - есть и голубизна.
(Так что словакам с чехами -не догнать!)

Добавлено через 1 минуту
у Тот-Амона сущетвует определённый кодекс чести.
Он, вероятно, инстинктивно-таки опасался кармического воздаяния.

korbofos
10.08.2012, 10:49
Мне тоже понравилось

Vlad lev
10.08.2012, 18:11
Мне тоже понравилось
не ясно: что понравилось? (разномастные бредописи озабоченных?)

Germanik
10.08.2012, 20:15
не ясно: что понравилось?
Набрать 5 сообщений:)

Vlad lev
10.08.2012, 22:30
Набрать 5 сообщений
какая то разновидность извращённой логики: наследить где не попадя.

Scorp
11.08.2012, 01:32
Не, ну мне нравится тоже, и что? Написано интересно по крайней мере. Сюжет не скатывается в "пошел грабить - убил слизняка - бабло потерял - убежал из города".

Anakreon
11.08.2012, 01:35
Не, ну мне нравится тоже, и что? Написано интересно по крайней мере. Сюжет не скатывается в "пошел грабить - убил слизняка - бабло потерял - убежал из города".

Зато постоянное нытьё Конана по поводу того же бабла мусолит глаз. ДА и тупость его невероятно напрягает. ДА и не Конан это вообще. Одно из самых тупых произведений, что я прочёл. Еле вытерпел до конца серии.

Scorp
11.08.2012, 09:06
До конца какой серии? Я про "Торговцы грезами" только говорю.

Anakreon
11.08.2012, 09:37
До конца какой серии? Я про "Торговцы грезами" только говорю.

"Авантюристы на полном скаку" 4 романа, "Торговцы грёзами" 3-й из них.

Scorp
11.08.2012, 10:24
Ну я их все не читал, только данный роман.

Vlad lev
11.08.2012, 13:25
я их все не читал, только данный роман.
Вот повезло то.

Стас
12.08.2012, 09:44
Вот повезло то:D

Справедливости ради, все что написано до стадии озвезденения, читать можно. Хотя бы один раз.:lol:

Vlad lev
12.08.2012, 09:45
все что написано до стадии озвезденения,
очень мягкие словеса.

Стас
12.08.2012, 11:13
очень мягкие словеса

Ога. Но Лохнит тогда еще не позволял себе такой стёб (это он сам считает, что это стёб), как: барлог в Хайбории, Конан + говно в дар, сильмариллы, бог = нужник, шпиёны...

Народ себе пописывал всякого Конана; кое-где чушь, редко - что-то удобоваримое.
Но пришел ЛоГнид, объявил себя пророком Говарда Говардом, и тогда всякие тормоза исчезли уже у всех афтаров.

Vlad lev
12.08.2012, 19:23
и тогда всякие тормоза исчезли уже у всех афтаров.
"Добрый ты..."

Василий
25.08.2012, 19:12
У Локнита хорошая работа только про восхождение Конана на престол. Но об этом уже писали другие авторы.

Vlad lev
25.08.2012, 23:49
У Локнита хорошая работа только про восхождение Конана на престол. Но об этом уже писали другие авторы.
Неужто?

Vart Raydorskiy
29.08.2012, 08:37
Да все это херня,ваш Локнит,вспомните хотя бы тот самый ходящий нужник в ШАДИЗАРЕ,уже ржач ну а в итоге что из этого нужника получилось?правильно сам Рота-ВСАДНИК-МОГУЩЕСТВЕННЫЙ БОГ ПОЛУНОЧИ И ПАДШЕЙ Цитадели ура!!!че за бред,потом же этот самый бог в лице Эллара появлялся чуть ли не в каждой книге после восхождения Конана на престол,ТРОН ДРАКОНА ,хотя бы,а до этого что в Ночных Охотниках там в прошлое они летали,потом Джеральд Старк вообще сирвенту о наследниках написал,к чему я веду,РОТА-ВСАДНИК классный перс,но мало кто знает что он из нужника...

Vlad lev
29.08.2012, 10:27
все это херня,ваш Локнит
то не просто "херня", а - клинический бред.

Germanik
29.08.2012, 10:28
Да все это херня,ваш Локнит,вспомните хотя бы тот самый ходящий нужник в ШАДИЗАРЕ,уже ржач ну а в итоге что из этого нужника получилось?правильно сам Рота-ВСАДНИК-МОГУЩЕСТВЕННЫЙ БОГ ПОЛУНОЧИ И ПАДШЕЙ Цитадели ура!!!че за бред,потом же этот самый бог в лице Эллара появлялся чуть ли не в каждой книге после восхождения Конана на престол,ТРОН ДРАКОНА ,хотя бы,а до этого что в Ночных Охотниках там в прошлое они летали,потом Джеральд Старк вообще сирвенту о наследниках написал,к чему я веду,РОТА-ВСАДНИК классный перс,но мало кто знает что он из нужника...
Самая фишка в том, что Рота - это толкиеновский Моргот. То есть получается, что Локнит не только толкиеновских гномов сделал пидорасами, но ещё и Моргота сделал богом из нужника:lol:

Стас
29.08.2012, 14:13
РОТА-ВСАДНИК классный перс,но мало кто знает что он из нужника

копролитература - что от неё ждать?

Vlad lev
29.08.2012, 15:00
Локнит не только толкиеновских гномов сделал пидорасами, но ещё и Моргота сделал богом из нужника
Почти по Фрейду - глядь какие у афтора комплексы повылазили...

Conan
30.08.2012, 14:15
Локнит не только толкиеновских гномов сделал пидорасами

А кто сказал, что среди толкиеновских гномов не было пидорасов :)?

Germanik
30.08.2012, 14:57
А кто сказал, что среди толкиеновских гномов не было пидорасов
Ну пидорасы могут попастся везде. Но в том то и дело, что Локнит утверждал, что гномы практически поголовно пидорасы, ввиду дефицита у них женщин.

monah240683
30.08.2012, 17:48
А кто сказал, что среди толкиеновских гномов не было пидорасов ?
А что - были?
Ты меня сейчас ещё "обрадуй": я ж это читал, блин, собственными глазами... Это было правда ещё до того как гомосеки из всех щелей начали переть, как это сейчас происходит - может не придал значения отдельным "дружеским" рычаниям орков...

Или ты хоботов имеешь ввиду?
Тогда да - не спорю, вполне возможно...

Germanik
30.08.2012, 18:23
А что - были?
Не, ну если придерживаться реализма, то конечно были (пидорасы в определённом проценте везде есть), только Толкиен решил не акцентировать на пидорасах внимание в своём произведении. Но если он о них не говорил - это ещё не значит, что в его мире пидарасов априори быть не может. ЗЫ. Блин, и тут эта тема вылезла:lol:

Vlad lev
30.08.2012, 23:05
Но в том то и дело, что Локнит утверждал, что гномы практически поголовно пидорасы,
Это на него, вероятно, некоторые шуточные озвучки Гоблина повлияли

Conan
31.08.2012, 12:42
А что - были?

50/50, поскольку не было автором сказано чётко, что среди гномов пидорасов быть не может. Поэтому мы никогда об этом не узнаем.

Germanik
31.08.2012, 12:49
50/50, поскольку не было автором сказано чётко, что среди гномов пидорасов быть не может.
Пидорасы быть могут. Но утверждать, что толкиеновские гномы поголовно были пидорасами - это уже граничит с обсиранием мира, причём и Средиземья, и Хайбории одновременно.

monah240683
31.08.2012, 17:19
Нет :lol: - вы меня не поняли: я спросил - разве у Толкиена по поводу гномов (или какого иного вида) также как и у Мартина были намёки типа "Молились на одну луну"... %) или как там? Германик? Ну про того - рогатого в самой книге сказано, которого в сериале расписали вплоть до бритья?
У Толкиена я чё-то не помню... Впрочем сами хоботы как таковые уже сами по себе "интересно" выписаны...

Germanik
31.08.2012, 22:55
У Толкиена я чё-то не помню...
Не. У Толкиена такого нет. А вот педики в экранизациях его произведений очень любят сниматься:lol:

monah240683
01.09.2012, 10:24
Ну дык - английский песатель и потому в частности английские постановщики участвуют и английские актёры снимаются - кого ты хотел удивить, называется это всё!

Germanik
01.09.2012, 11:49
Ну дык - английский песатель и потому в частности английские постановщики участвуют и английские актёры снимаются - кого ты хотел удивить, называется это всё!
Ну тогда следует повнимательнее присмотреться и к "Часу Дракона". Говард же его писал для англичан:lol:

monah240683
01.09.2012, 12:14
Ну тогда следует повнимательнее присмотреться и к "Часу Дракона". Говард же его писал для англичан
:big_smile: Я нисколько не сомневаюсь, что Говарда был солидно прозорлив и наблюдателен куда более, чем о нём думают... А также достаточно принципиален! Вот ты думаешь почему "Час Дракона" так и не прошёл у англичан?

:lol: Вот то-то же!!!
Говард принципиально не включил в свой роман один из "краеугольных камней английской литературы" :hy: !
devil_smile

Добавлено через 8 минут
В дополнение...
Я уже не помню по Луине, почему там не прошёл роман - возможно, что он был слишком прост для требовательной публики и незамысловат...

Ну - ещё бы: какой-то убогий и приевшийся гетеросексуализм из страны относительно молодой от какого-то провинциального деревенского простака-писаки - куды ему до возвышенной глубины (%) - чё-то уже слепил-словообразовал) Уайльда, Дугласа и другой богемы!!! :Crazy_smile:
devil_smile