PDA

Просмотр полной версии : Итоговые оценки


Lex Z
26.10.2018, 16:20
Дорогие друзья.
Большое спасибо за участие и внимание к конкурсу.
По предварительным оценкам, у нас следующие победители:

Похороны - 7,91
Точка невозврата (Глуш) - 7,66
Поворот вслепую - 7,41
Малыш - 7,33
Однажды в деревне - 7,33
Очередь - 7,33

Если я нигде не ошибся, то это итоговые оценки.
Пожалуйста, проверяйте оценки своих текстов и текстов победителей. Оригинальный файлы с оценками от судей доступны в соответствующих темах.
Поздравляю призеров. Прошу всех победителей написать мне завтра на почту с тех адресов, с которых были присланы тексты.

Также в этой теме определим победителя конкурса по угадайке.

Всем спасибо. Надеюсь, было страшно.

Тусек
26.10.2018, 16:24
я только три угадал: глушь, малыш и очередь. :(

Lex Z
26.10.2018, 16:31
я только три угадал: глушь, малыш и очередь.

Да, это больше всех.

Monk
26.10.2018, 16:38
Да, это больше всех.
Лекс, произошло нечто странное... Я не могу найти свой прогноз... Я его давал, на восьмой странице есть даже мои слова, что я выложил по алфавиту... То есть выкладывал я до этого - но моих прогнозов нет!!
Как такое могло произойти?
Может, в другой теме выложил? Хммм

Lex Z
26.10.2018, 16:38
Лекс, произошло нечто странное... Я не могу найти свой прогноз... Я его давал, на восьмой странице есть даже мои слова, что я выложил по алфавиту... То есть выкладывал я до этого - но моих прогнозов нет!!
Как такое могло произойти?

Все прогнозы перенесены в отдельную тему.

Monk
26.10.2018, 16:48
Все прогнозы перенесены в отдельную тему.
Ах вот оно чо... :Crazy_smile:
Впрочем, я угадал лишь два текста. Так что уже неважно.
Что любопытно... большинство угадальщиков сделали свои прогнозы ДО появления последнего рассказа (моего, кстати) "Похороны", который и стал победителем. А я ведь говорил: не спешите... ;)
Что еще интересней! "Похороны" я не считал фаворитом, и даже не поставил в шестерку... Из своих поставил на "Всплеск" и "Поворот вслепую". Первому не хватило сотых балла, второй угадал.
Еще "Очередь" угадал.
На этом всё)).

Нефидимка
26.10.2018, 16:57
Ах вот оно чо... :Crazy_smile:
Из своих поставил на "Всплеск" и "Поворот вслепую". Первому не хватило сотых балла, второй угадал.
На этом всё)).
Всплеск и Поворот ваши ))) Респект и уважуха! Я бы ещё ваши рассказы почитала.

Тусек
26.10.2018, 16:57
Теперь хоть понятно, что такое хоррор. (это когда в конце кто-то беззвучно кричит за стеклянной стеной, шучу.)

Monk
26.10.2018, 17:23
Теперь хоть понятно, что такое хоррор
Не воспринимайте тексты слишком буквально. ;) Больше воображения!

Ґрун
26.10.2018, 17:23
Да, это больше всех.

Больше всех, кроме Ґруна. ;) (Просто уточняю, ни на что не претендую.)

Тусек
26.10.2018, 17:24
Все прогнозы перенесены в отдельную тему.

вижу. только там почему-то первое сообщение от меня не по теме затесалось. Это ж был ответ на вопрос Рэма сколько осталось выложить рассказов, а не угадайка. :)

Lex Z
26.10.2018, 17:25
Больше всех, кроме Ґруна.

У Вас слишком поздно.

Monk
26.10.2018, 17:27
Всплеск и Поворот ваши ))) Респект и уважуха! Я бы ещё ваши рассказы почитала.
Спасибо. А "Похороны" не зашли?)) Признаться, я сам не ожидал успеха. Никогда не писал сюрреализм, мой первый опыт. А тут еще и с хоррором вместе...
А рассказы можно почитать на моем авторском сайте. Не помню, можно ли тут выкладывать подобные ссылки, так что пишите в личку).

Жаба Хат
26.10.2018, 17:29
А мне чисто ради любопытства интересно, где рассказДжека. Помнится, он так всех раскатывал ядовитым катком, а тут как-то после оценок МА. притих.

Нефидимка
26.10.2018, 17:34
Думала, что Похороны - это вирд. Но пусть будет сюр, какая разница ) Всё равно Всплеск и Поворот для меня лучшие )

Тусек
26.10.2018, 17:58
А мне хотелось бы знать автора Очереди. Может, это и есть Джек?

Дарио Россо
26.10.2018, 18:40
Хех. В футбол играют две команды, а побеждают бразильцы на Киммерии побеждает Сибиряков. А в его отсутствие - Монк :D наши поздравления!

Дмитрий Костюкевич
26.10.2018, 20:39
Тусек, "Очередь" моя.

Рэм
26.10.2018, 21:04
Дмитрий Костюкевич, а под каким ником критиковали?

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы узнать кто есть Грун?))

Тусек
26.10.2018, 21:04
Дмитрий Костюкевич, спасибо, отличный рассказ, жутко понравился. :D

Lex Z
26.10.2018, 21:07
Победителям нужны медальки?

Дмитрий Костюкевич
26.10.2018, 21:11
Рэм, я не критиковал.

Добавлено через 1 минуту
Тусек, вам спасибо.

Monk
26.10.2018, 21:51
Победителям нужны медальки?
Я не настаиваю, но ведь за прошлые конкурсы давались. Традиции прерывать нехорошо. :Crazy_smile:

Тусек
27.10.2018, 17:00
И чего? Где остальные признания?
Зогар Саг, ваших сколько в призёрах? Ни одного? А какие ваши?
Явление Азатота не ваше? Просто интересуюсь.
-----------
И тайну "шестого В" бы раскрыть. Чем там всё-таки автор планировал напугать? Когтистым директором?
---------
Чего все стесняются? Не было совсем уж плохих рассказов.

Lex Z
27.10.2018, 17:34
Может не все еще знают результаты. Мне на почту пока только двое победителей написали.

Зогар Саг
27.10.2018, 18:05
Зогар Саг, ваших сколько в призёрах? Ни одного?

Ни одного. А ваших?

А какие ваши?
"Хозяин воды" и "Чужая территория". А ваши?

Явление Азатота не ваше?
Думаете, я настолько бесхитростен, что стал бы расхваливать собственный рассказ?<_<

Тусек
27.10.2018, 18:16
Зогар Саг, у меня один рассказ. Я чуть позже признаюсь. Нет, далеко не призёр. Даже не в первой десятке.
Думаете, я настолько бесхитростен, что стал бы расхваливать собственный рассказ?

Этим вы мне и нравитесь. Бесхитростностью. Ну не ваш так не ваш. А чей же тогда? Там же незаконченный спор остался насчёт похожести на Лавкрафта. Кстати, Шолохов тоже назвал стилизацию неудачной, если я правильно помню.

Lex Z
27.10.2018, 18:33
Кажется, это первый конкурс, на котором Зогар Саг ничего не выиграл.

Зогар Саг
27.10.2018, 18:40
Кажется, это первый конкурс, на котором Зогар Саг ничего не выиграл.

Даже не второй:D

А чей же тогда?

Откуда мне знать.

Я чуть позже признаюсь. Нет, далеко не призёр. Даже не в первой десятке.

Ну что же вы- от других требуете раскрытия, а сами скрываетесь. Давайте уж, колитесь.;) "Ржавь"?

Жаба Хат
27.10.2018, 18:47
Даю отсутствующий у жаб зуб, что у Тусека ,"Мы переживем потери"

Тусек
27.10.2018, 19:29
ну блин. я же не умею писать хоррор.
Мой - "И ревности плоды".

Ґрун
28.10.2018, 00:05
Хотелось бы узнать кто есть Грун?
Я ужас, летящий на крыльях ночи. Заинтересовавшийся конкурсом и внимательно за ним наблюдавший. Но ничего своего на конкурс я не присылал, честно-честно.

Нефидимка
28.10.2018, 03:47
Вижу, что здесь принято шифроваться :D Учту на будущее :D Мы переживём потери - мой.

Жаба Хат
28.10.2018, 06:03
Вижу, что здесь принято шифроваться :D Учту на будущее :D Мы переживём потери - мой.

Рассказ очень хороший, просто шикарный, и вы зря его тут засветили. Я бы его на ЧД приберег.

Ґрун
28.10.2018, 09:35
Рассказ очень хороший, просто шикарный, и вы зря его тут засветили.
Согласен. Я по-прежнему считаю, что это самый лучший рассказ этого конкурса.

Я бы его на ЧД приберег.А что это?

Нефидимка
28.10.2018, 09:40
Рассказ очень хороший, просто шикарный, и вы зря его тут засветили. Я бы его на ЧД приберег.
Спасибо прямо от всей души :) Я было опечалилась, что проиграла два балла по стилистике "Кшисте" :( Писалась почему-то именно мистика в историческом антураже. Более суровый текст пришёл сюда, любовь-морковь отправилась на Пролёт.

Нефидимка
28.10.2018, 11:08
А что это?
Это "Чёртова дюжина" :) Обалденный конкурс! Бешеный фидбэк, драйв, лютые страсти и хорошая школа мастерства. Не для слабонервных, конечно.

Lex Z
28.10.2018, 11:15
Напоминаю, что победителям конкурса нужно написать мне на почту и предоставить реквизиты для получения призовых. Еще двое мне не написали на почту. У меня мало времени, мне в командировку, я могу не успеть перевести вам средства.

Жаба Хат
28.10.2018, 11:34
Это "Чёртова дюжина" :) Обалденный конкурс! Бешеный фидбэк, драйв, лютые страсти и хорошая школа мастерства. Не для слабонервных, конечно.

Но по итоговым плюшкам, как, мне кажется, лучше отбор в ССК

Добавлено через 1 минуту
Lex Z, а в следующем году будет конкурс? И когда примерно - потому что я посмотрел по другим годам - все в разные сезоны.

Добавлено через 6 минут
Спасибо прямо от всей души :) Я было опечалилась, что проиграла два балла по стилистике "Кшисте" :( Писалась почему-то именно мистика в историческом антураже. Более суровый текст пришёл сюда, любовь-морковь отправилась на Пролёт.

Но кстати, я могу понять, почему он тут проиграл. Судьи настраивались, в общем-то на достаточно непритязательную крепкую крипоту, без всяких оммажей, стилистически х изысков и проработки контекста. Ну и чем меньше объём - тем лучше. А вот на ЧД такое кружево как раз очень любят и ценят.

Зогар Саг
28.10.2018, 12:37
Еще двое мне не написали на почту. [/B]

Люто-бешено завидую таким людям.:( У них видно тыщи под ногами валяются, как опавшие листья: ходят, ногами разбрасывают, ворчат "набросали тут всякого".

У меня мало времени, мне в командировку, я могу не успеть перевести вам средства.

Заодно закрыл бы уже вопрос и с предыдущим конкурсом.

Добавлено через 4 минуты
Мы переживём потери - мой.

Очень даже неплохо. Скажите, если не секрет, вы наобум выбрали именно такой "степной" антураж или вас что-то связывает именно с этой темой?

Писалась почему-то именно мистика в историческом антураже.

Ну вот у некоторых предубеждение тут: в какое время и в каком месте может быть создан хороший "хоррор". Только современность, только узнаваемые люди: соседи, коллеги, власти, работники ЖКХ, наконец. Хотя как по мне это наоборот портит "хоррор"- все это хорошо знакомо, в реале ничего демонического в этом не видишь и соответственно в то, что это может обернуться чем-то жутким не веришь.

Monk
28.10.2018, 14:02
Хотя как по мне это наоборот портит "хоррор"- все это хорошо знакомо, в реале ничего демонического в этом не видишь и соответственно в то, что это может обернуться чем-то жутким не веришь.
Ну тогда, наверно, ты не любишь Кинга - ведь у него все сюжеты как правило жизненные, об обычных вещах, вдруг становящихся опасными... Я ценю Кинга именно за приближенность к реальности и считаю такие тексты настоящим хоррором.
А вот лавкрафтовщина менее страшна, изначально понимаешь, что это сказка...

Зогар Саг
28.10.2018, 14:17
Ну тогда, наверно, ты не любишь Кинга

Да, не особо.


считаю такие тексты настоящим хоррором.

А я не считаю.

А вот лавкрафтовщина менее страшна, изначально понимаешь, что это сказка...

Конечно же, унитаз в котором ВНЕЗАПНО завелось чудище в образе клоуна или дворник, ВНЕЗАПНО, оказавшийся Дьволом во плоти намного жизненней и реалистичней.

Lex Z
28.10.2018, 14:38
Lex Z, а в следующем году будет конкурс? И когда примерно - потому что я посмотрел по другим годам - все в разные сезоны.

Конкурс в следующем году, скорее всего, будет. Когда - это от многого зависит. Я обычно даю анонс за несколько месяцев до конкурса. Если заходить хотя бы раз в месяц на форум, то не пропустишь.

Monk
28.10.2018, 19:42
Конечно же, унитаз в котором ВНЕЗАПНО завелось чудище в образе клоуна или дворник, ВНЕЗАПНО, оказавшийся Дьволом во плоти намного жизненней и реалистичней.
Я бы сказал НАМНОГО жизненней и реалистичней какого-нибудь Ктулху)))

Lex Z
28.10.2018, 20:21
На Конан-конкурсе один не явился за выигрышем, а тут, похоже, двое решили отказаться. Забавно.

Monk
28.10.2018, 20:37
На Конан-конкурсе один не явился за выигрышем, а тут, похоже, двое решили отказаться.
Вот и на следующий конкурс средства появились. :Crazy_smile:

Тусек
28.10.2018, 22:07
На Конан-конкурсе один не явился за выигрышем, а тут, похоже, двое решили отказаться. Забавно.

Люди пишут ради искусства. Хотят поделиться творчеством. Безвозмездно. Что в этом плохого?
На самом деле, я думаю, они заглянут 1 ноября, ведь эта дата стоит как окончание конкурса.

Зогар Саг
28.10.2018, 22:21
На Конан-конкурсе один не явился за выигрышем, а тут, похоже, двое решили отказаться. Забавно.

Кто не успел тот опоздал, я считаю.

Добавлено через 1 минуту
Я бы сказал НАМНОГО жизненней и реалистичней какого-нибудь Ктулху)))

По мне так более реалистична НЕХ из глубин океана, чем под кроватью

Жаба Хат
28.10.2018, 22:51
На Конан-конкурсе один не явился за выигрышем, а тут, похоже, двое решили отказаться. Забавно.

Поделите по-братски среди оставшихся. Ибо нихт клювом клац клац )))))

Бурьян
03.11.2018, 01:04
Спасибо за конкурс. На электронку отписался.

Анфиса1979
03.11.2018, 13:12
От себя хочу поздравить всех участников и зрителей конкурса

Думаю, что всем был полезен этот конкурс.
Победители получили славу и признание. Они это честно заслужили.

Участники - смелость, опыт и обективную оценку своего проекта.
На следующий раз они поднимут свои работы еще на уровень выше и это безусловно приятно осознавать.

Зрители - конечно азарт, емоции и приобретенный опыт.
Плюс к этому желание поучаствовать в следующем "забеге".

Ґрун
03.11.2018, 18:07
От себя хочу поздравить всех участников и зрителей конкурса

Думаю, что всем был полезен этот конкурс.
Победители получили славу и признание. Они это честно заслужили.

Участники - смелость, опыт и обективную оценку своего проекта.
На следующий раз они поднимут свои работы еще на уровень выше и это безусловно приятно осознавать.

Зрители - конечно азарт, емоции и приобретенный опыт.
Плюс к этому желание поучаствовать в следующем "забеге".

А где же чистосердечное признание, какой рассказ ваш? :)

Lex Z
01.03.2020, 02:46
Раздал иконки за этот конкурс. Странно, я совсем забыл о них. и никто не напомнил. Если кому-то не дал, напишите, исправим.