PDA

Просмотр полной версии : карточные игры


Chertoznai
21.05.2008, 14:53
кто знаток по коллекционным карточным играм? в чем хоть смысл и че лучшей?

Scorp
21.05.2008, 16:59
Ну есть карты, есть набор правил для них, нужно запинать противника, типа дуэль или там бывает 2x2, 3x3 и так далее. Самые лучшие - Мотыга (Magic: The Gathering) и Берсерк. Мотыга первая ККИ, поклонников море соответственно. Берсерк это чисто русское творчество, Перумова припрягли как создателя мира, далее туда потащили все подряд :) Ну как бы есть какой-то даже сюжет, проводятся такие сюжетные турниры. Мои друзья сделали проект berserk.mail.ru, то есть Берсерк-онлайн, по сути то же самое, только в онлайне, поэтому можешь потрогать не закупаясь картами, там по моему первая колода бесплатно, в принципе по Мотыге тож где-то есть онлайн-версия.

Вот ролик объясняющий механику игры (в игре графика получше :)) http://berserk.mail.ru/downloads/rules.swf

Ну и лично мне Берсерк больше нравиться, как-то он помасштабней что-ли и тактика есть какая-никакая, в Мотыге это всё довольно попроще.

Chertoznai
21.05.2008, 17:05
Перумова припрягли как создателя мира, далее туда потащили все подряд
это как? как альтернатива (под она проклята)? надо эльфов - вот, надо некрофилов - вот?

где можно про Берсерка подробно зачитать? ну типа правила, то се?

Scorp
21.05.2008, 20:25
Не, там как бы Перумов это дело редактирует, чтобы полной анархии не было, а так - просто новые карты ж допечатывают, существ надо же каких-нить новых вводить, вот и тащат всех подряд, там по моему уже любое мифосущество есть, включая Бабу Ягу и Горынычей :)

А правила - ну я тебе дал ссылку на правила в общем-то, анимированная версия :) А так если официально - http://berserk.ru, слева "Правила".

Chertoznai
21.05.2008, 20:36
ок, ща заценю

вот и тащат всех подряд, там по моему уже любое мифосущество есть, включая Бабу Ягу и Горынычей
натуральная альтернатива, будь она проклята!

Добавлено через 7 минут
мда правила исчо те, без бутылки не разобраца. вот так и завязывай с алкоголем...

Scorp
21.05.2008, 21:07
Там флэш версия есть, еси читать ломает.

ArK
22.05.2008, 10:17
Теперь Хаецкая создатель мира :P

Chertoznai
22.05.2008, 11:02
я про флэш версию и говорил, что без бутылки не получаеца

Теперь Хаецкая создатель мира
слышал-слышал, главная по всяким болотным отродьям)))))))))) создатель у мира Берсерка - Перумов я так понял, а все остальные вовремя примазались.

ArK
22.05.2008, 14:24
http://www.fantlab.ru/work70409

Chertoznai
22.05.2008, 15:40
...таинственное существо освобождается из плена болот, чумные тотемы поднимаются из густого тумана…
это кракозябра и ее "тварения"? я угадал?)))))))

а как же любовь до гроба к "конине"? неужели уже прошла?

Scorp
22.05.2008, 15:48
Ну поехали :) Хаецкую теперь зовут Ярослав Хабаров, и пишет книги в поддержку Берсерка :) Красотища, что сказать... Хорошо хоть в саму игру не пускают, так, болотных чудищ описывать :)

ArK
22.05.2008, 17:48
Первая книга из серии романов по вселенной знаменитой игры «Берсерк»! В далеком мире Лаара сражаются странствующие отряды пяти стихий, ведомые могущественными магами. Веками они боролись за выживание в этом мире, некогда опаленном огнем Катаклизма. Чудовищные монстры и могущественные чародеи, представители темной и светлой стороны, воины, доведшие до совершенства умение убивать — всех их вы встретите на страницах книги Ярослава Хабарова «Серебряный доспех». Умертвия и служители богини Кианны преследуют бесстрашную девушку-воина, принадлежащую к гонимому ордену архаалитов, таинственное существо освобождается из плена болот, чумные тотемы поднимаются из густого тумана… Окунитесь в мир великих свершений, высоких страстей и кровопролитных магических битв!

:D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:

Chertoznai
22.05.2008, 17:48
так она еще и сменила пол?))))))))))

Scorp
22.05.2008, 22:39
Дык у нее этих псевдонимов... Во:

Псевдонимы:

Дуглас Брайан (Douglas Brian)
Дарья Иволгина
Владимир Ленский
Мэделайн Симонс
Елена Толстая
Ярослав Хабаров

Chertoznai
23.05.2008, 09:19
лучше бы она фантазию не на псевдонимы "тОлстые" тратила, а на книги))))))))))
в первом томе СЗ под переводом вообще написано "Федотова Е." "Хаецкая" звучит конечно сильнее, только на уровне Федотовой все остальное и осталось)

Scorp
23.05.2008, 09:28
Книжек тож мульён и махонькая тележка, строгает просто ну. Правда чот нешедеврально, неее...

Chertoznai
23.05.2008, 09:48
потому что мульен - потому и не шедеврально, абы бабло платили, а о чем - по барабану. она сама то полагает, что у нее "откровенной халтуры" нет. с такими взглядами ей шедевров не видать.

Demonolog
03.04.2009, 16:46
лучше бы она фантазию не на псевдонимы "тОлстые" тратила, а на книги
Воистину так.

ArK
06.04.2009, 19:42
Вот такая новость есть:

http://pronastolki.ru/news/conan-the-card-game-tema-konana-prodolzhaetsya/


Испанский издатель Edge произведёт на свет настольную карточную игру Conan: The Card Game. Это большой проект, который будет издаваться из Испании на весь мир.
Edge и Conan Properties International заключили контракт: карточная игра будет разрабатываться и развиваться с целью издаться более чем в 30 странах в 2009 и 2010.
Edge подчеркнули, что хотят отразить в этой игре все аспекты и каждого персонажа Хайборийской эпохи. Игра будет простой в обучении, но достаточно спортивной в плане борьбы, и с многочисленными деталями сказочного мира меча и магии Роберта Говарда.
Во время игры вам предстоит стать приключенцем, ищущим золота и славы. Странствуя по различным городам и местам Хайбории, вы можете повстречать самого Конана, причём он может встречаться в разных ипостасях - от варвара до короля. Постарайтесь быть ему другом, для вас же будет лучше.
Edge хочет создать быструю игру, лёгкую своим игровым процессом, что сделает её доступной для любой публики - в особенности, для поклонников Конана, которые будут играть, только потому что это Конан, а такие люди не подкованы в настольных играх. Остаётся только надеяться, что эта игра будет хорошей сама по себе, а не потому что она о Конане. Поживём, увидем!
На данный момент никакой другой информации по игре нет: ни об авторах, ни о художниках. Известно только, что игра не будет коллекционной, но вполне может стать "расширяемой" (как "живущие" карточные игры).
То есть, вполне возможно, что к игре будут выпускаться дополнительные выпуски карт, причём на регулярной основе и через чётко заданные промежутки времени.
Компания Edge ответственна за многие игры: многие испанские редакции германских и американских игр, а также и свои собственные проекты (их крупнейшим достижением является игра Anima (http://www.animarpg.com/)).
Для кого траффик - не проблема, советую посетить сайт Anima (http://www.animarpg.com/); довольно занятный и красочный сайт на флеш-технологии с красивым музыкальным сопровождением. Кстати, помимо настольной ролевой игры Anima уже готовится к выходу карточная, а также тактическая игра с миниатюрами. Если продукты этих ребят на "вкус" таковы же, как на "цвет", карточная игра по Конану обязана удасться.

http://www.animarpg.com/

Demonolog
07.07.2009, 14:55
А я играл в Берсерк. Мне понравилось. Игра хорошо продумана, сбалансирована, да и карт разных много. Прорисована то же хорошо.

Сэр Бри
16.11.2009, 23:07
Подскажите пожалуйста есть ли настольные игры о конане типа карт по нику перумову

Chertoznai
16.11.2009, 23:13
это так и называется настольные карточные игры.

Добавлено через 3 минуты
http://www.magicportal.ru/index.php?productID=37181