PDA

Просмотр полной версии : Лучший продолжатель Саги


Warlock
04.02.2008, 15:49
Голосуем,господа.Мой голос за Роланда Грина.Также очень уважаю Оффута,Робертса,Карпентера и конечноже Вагнера.Из отечественных с удовольствием читал Гидеона Эйлата,Майкла Мэнсона хотя в их сюжетах слишком много сказочных атрибутов.Словом вот такой расклад

Кел-кор
04.02.2008, 16:11
К стыду своему, из импортных читал только продолжения де Кампа, Джордана, Карпентера и Перри. За кого точно не проголосую — так это за Карпентера. Начинал когда-то читать томик «Конан в пустыне и джунглях», да так и не закончил: скукотища. У Перри читал «Конан бросает вызов» и «Повелителей пещер» — в общем-то, неплохо. У Джордана — аж 4 романа: «Черный камень Аманара», «Тайна Врат Аль-Киира», «Рог Дагота» и «Тень Властелина». Последний помню хуже всего, предпоследний для меня гораздо хуже других, а первые два примерно на одном уровне.
Но все это не то. Ну не люблю я других Конанов, кроме говардовского! Лучше Мастера, конечно, не напишешь, но ближе всего к нему оказался Л. Спрэг де Камп. Я даже как-то почти не разделяю его Конана и оригинального.
Так что, подозреваю, в конце концов проголосую за него. Но для очистки совести надо еще что-нибудь почитать — вдруг кто из продолжателей лучше окажется?

Warlock
04.02.2008, 16:28
Dark Man пишет:
Но все это не то. Ну не люблю я других Конанов, кроме говардовского! Лучше Мастера, конечно, не напишешь, но ближе всего к нему оказался Л. Спрэг де Камп. Я даже как-то почти не разделяю его Конана и оригинального.

Все это так,поначалу я тоже относился к последователям Говарда с подозрением.А потом решил для себя,что своеобразный стиль каждого из авторов гораздо лучше,чем посредственное подражание Говарду-как бы кто не старался подделать первоначальный стиль Саги,всеравно результат из этого будет никудышный.Ну а Де Камп кстати мне тоже нравиться,только какраз в тех произведениях которые не подделывает под стиль Говарда-Конан и Бог-Паук,Под знаменем Льва,отчасти Конан-корсар.Из Карпентера советую почитать Конана-изгнанника-очень своеобразно и интересно,ту книгу,что ты назвал я уже давненько читал но помню,что и сам был не в особом восторге,но так вообще нормально читалась.

Кел-кор
04.02.2008, 16:36
Ber пишет:
Ну а Де Камп кстати мне тоже нравиться,только какраз в тех произведениях которые не подделывает под стиль Говарда-Конан и Бог-Паук,Под знаменем Льва,отчасти Конан-корсар.
Как раз это (кроме «Конана-корсара») не читал. Но, кстати говоря, ранний де Камп на порядок лучше позднего (тетралогия, начинающаяся с «Гиперборейской колдуньи», и «Благородный узник» — ересь).

Ber пишет:
Из Карпентера советую почитать Конана-изгнанника
Как-нибудь почитаю.

Warlock
04.02.2008, 17:31
Dark Man пишет:
Как раз это (кроме «Конана-корсара») не читал. Но, кстати говоря, ранний де Камп на порядок лучше позднего (тетралогия, начинающаяся с «Гиперборейской колдуньи», и «Благородный узник» — ересь).

Вроде бы это какраз ранний Де Камп а Бог-Паук появился уже позже,если я ничего не путаю а то библиографии под рукой нет.Нащет тетралогии абсолютно согласен,а чем Узник плох?Вроде бы ничего криминального там не заметил,авантюрно-приключенческая такая история.

Кел-кор
04.02.2008, 17:40
Нет, я и не говорю, что «Конан-корсар» из позднего. Просто ты упомянул его вместе с «Богом-пауком» и «Под знаменем льва», и я отметил, что из тобою перечисленного читал лишь это.
А «Благородного узника» уже давным-давно не перечитывал, помню только, что не понравилось.

Михаэль фон Барток
07.02.2008, 17:25
Донован Фрост.
Копье Крома!
кровавая и поэтичная история о войнах между киммерийцами и нордхеймцами, о разрушении Венариума, о мести совсем еще юного Конана...

Пелиас Кофийский
20.02.2008, 12:09
В общем, вопрос совсем не простой. Лучше всех в "говардском стиле", писал, безусловно, Спрэг де камп. А это немаловажно, потому что, открывая приключения благородного варвара, мы всё-таки ожидаем найти там что-нибудь говардское.... Но лучше всех писал (из всех мною прочитанных), безусловно, Роберт Джордан. Увы, очень многих я не читал. А Дуглас Брайан, это же, по-моему, Мария Семёнова под псевдонимом, разве нет? :)

Кел-кор
20.02.2008, 14:12
Пелиас, Дуглас Брайан - это не Мария Семенова, а Елена Хаецкая.

Germanik
30.05.2008, 22:51
Пока воздержусь. Разрываюсь между де Кампом и Джорданом. Стили разные, но каждый по своему хорош.

Пелиас Кофийский
02.06.2008, 11:05
"Пока воздержусь. Разрываюсь между де Кампом и Джорданом. Стили разные, но каждый по своему хорош".

The same :)

Хотя, по правде сказать, Грина и Оффута я не читал, прочих на самом деле тоже очень уважаю, но, чисто литературно, их стиль очень уж далёк от стиля Роберта Говарда.

Chertoznai
10.06.2008, 08:26
Робертс, на этом и остановлюсь.

Донован Фрост.
Копье Крома!
кровавая и поэтичная история о войнах между киммерийцами и нордхеймцами, о разрушении Венариума, о мести совсем еще юного Конана...
без обид, но читая в первый раз "копье крома" оборжался)

Пелиас Кофийский
10.06.2008, 11:23
Позавчера нехило расширил свой кругозор. Прочитал "гиперборейскую колдунью", "Алую луну зембабве", "Сфинкса нептху", "Каменный череп" и "Конан-островитятин".

По равде говоря, всё это покакзалосьь мне откровенной чушью, кроме островитянина. Его Кмп выписал с любовью и в своих лучших традициях продолжения Конана. Хотя он всё-таки, немного уступает написанному им же в соавторстве с Лином картером "Конаном-корсару", но, в сущности, вещь очень достойная.

Брэнт
14.06.2008, 23:22
Стив Перри - лучший. Второе место - Карпентеру. Есть у него один ужасный роман (там Конан, будучи королем, с ума сходит и полмира завоевывает), а остальные интересные. Джордан в Саге тренировался, ни в какое сравнение с "Колесом времени" его романы о Конане не идут.

Зогар Саг
12.01.2009, 17:39
Голосовал за Робертса...Второе место , имхо, делят де Камп и Джордан

Demonolog
30.03.2009, 09:18
Думаю выбрать де Кампа, хотя Стив Перри и Джордан мне тоже понравились - но пусть будут на 2-м месте.

Terrano
31.03.2009, 17:05
наиболее живо его описал Дж.М. Робертс

ivminin
01.04.2009, 17:44
я выбираю Спрэга,как никак они с Картером закончили некоторые повести Говарда и сами написали неплохие романы.ну а на втором месте Джордан,мне "Черный камень Аманара" очень понравился))

imhep-aton
01.04.2009, 21:02
Самая тема - это Дж. Робертс и ДеКамп. Как там насчёт письма Джону Маддоксу, может замутим чё-нить? Типа, русские фанаты истосковались? )))

Bingam Vici
02.04.2009, 13:41
я типа думаю как подъехать к нему, ну или просто думаю, пока еще не того :blink:

Chertoznai
02.04.2009, 14:48
по Робертсу лучше сюда. здесь топик о нем:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=763

Warlock
02.07.2009, 19:01
а че это новоприбывшие не отписываются?

и просьба модераторам, сделать в опросе отображение имен голосунов

Chertoznai
02.07.2009, 20:02
эт к администрации просьба.

еще совсем чуть чуть и начнем "охоту на ведьм" :D

Germanik
02.07.2009, 23:47
и просьба модераторам, сделать в опросе отображение имен голосунов Ага, желательно. А то я вот например не помню голосовал или нет.

Добавлено через 6 минут
Надо бы ещё в список Андерсона и Мура добавить. А вот Дуглас Брайан, на мой взгляд лишний, его можно было бы включить в пункт "Другой", а то в таком случае и Гунтетра с Глумовым надо писать, и Мэнсона, и Неграша. Но что интересно за Дугласа Брайана кто-то всё-таки проголосовал, а вот за Грина с Вагнером не один человек не высказался:( .

Bingam Vici
03.07.2009, 03:22
кажется, если уже проголосовал, то внизу под опросом пишут "а Вы уже голосовали!")))

сама же не могу никак определиться

Марат
03.07.2009, 07:06
Ну, да "Вы уже голосовали в этом опросе", а за кого Я голосовал выделено курсивом

Warlock
03.07.2009, 08:23
Надо бы ещё в список Андерсона и Мура добавить

точно, дал я косяка

Germanik
03.07.2009, 09:07
Варлок. а ты сам-то голосовал, а то пишешь, что отдаёшь голос за Грина, а в результатах за Грина стоит 0. Кстати за Вагнера кто-то всё-таки уже проголосовал. Остался только Грин с нулями.

кажется, если уже проголосовал, то внизу под опросом пишут "а Вы уже голосовали!"))) Дело в том, что у меня странное чувство, что я уже голосовал, когда тема располагалась ещё на форуме Кел-кора (хотя я мгу и ошибаться), и я вот не знаю отобразится ли то, если я голосовал ещё тогда, сейчас на этом форуме. Ну да ладно, уже проголосовал за Джордана.

Warlock
03.07.2009, 09:42
за Грина я голосовал на форуме Кел-Кора, а здесь решил тиснуть за Оффута

Bingam Vici
03.07.2009, 09:51
Эх, жаль, что нельзя выбрать нескольких, выбрала Джона :P

imhep-aton
03.07.2009, 11:46
А чё за форум Кел-Кора?

Кел-кор
03.07.2009, 11:51
http://reh.forum24.ru/
Представляет только историческую ценность. :)

Bingam Vici
03.07.2009, 11:53
Неправда, хороший форум, уютный :)

Кел-кор
03.07.2009, 12:00
Bingam Vici, спасибо.
Там есть тема Пелиаса «Отчет», довольно интересная.
Большая часть тем перенесена сюда, так как все равно на том форуме регились только те, кто есть и на этом форуме (за исключением одного персонажа).

imhep-aton
03.07.2009, 12:01
Ксения что-ли?

Кел-кор
03.07.2009, 12:03
Она.

Bingam Vici
03.07.2009, 12:04
Жаль

Scorp
03.07.2009, 12:23
Не, форум не предусматривает такую возможность после создания опроса. В смысле открытие голосования уже после создания темы.

Warlock
03.07.2009, 12:26
тогда, сделать чтоли новую, более правильную голосовалку?

Cepiyc
03.07.2009, 12:27
За кого я голоовал?! Вроде за Карпентера?...

Кел-кор
03.07.2009, 12:31
Warlock, давай, делай новую.
Эту закрою тогда.

Warlock
03.07.2009, 12:38
создам в Саге о бессмертных героях. только прикрепите ее там