PDA

Просмотр полной версии : «Крылья в ночи»


Кел-кор
27.01.2008, 19:20
Этот рассказ по праву считается лучшим в серии о Соломоне Кейне.
Первая история, «Под пологом кровавых теней» («Красные тени»), вышла в «Weird Tales» еще в августе 1928 года. Затем рассказы о Кейне выходили нерегулярно, довольно-таки редко. И вот в июле 1932 года в «Weird Tales» появляются «Крылья в ночи». После них ни одного рассказа о Соломоне Кейне не выходило вплоть до самого 1968 года, когда впервые вышла книга «Red Shadows».
Не значит ли это, что Говард, поняв, что лучше «Крыльев в ночи» о Соломоне Кейне у него ничего нет, решил больше не публиковать никаких историй о нем?

Warlock
28.01.2008, 09:02
Крылья,действительно самое интересное,что я читал из этого цикла.Красные Тени тоже хороши,но не настолько,а это произведение предельно концентрирует сильнейшие литературные достоинства Мастера:атмосферу зловещего саспенса,трагизма и поэтического насилия(сам придумал ).Дети Ашшура и Ястреб Басти вообще меня разочаровали-после этой грандиозной новеллы как то уж они совсем не придерживаються духа "Крыльев" и "Теней".Но тут есть оправдание-Говард их еще совсем молодым писал,так что это вроде пробы пера можно считать.

Кел-кор
28.01.2008, 12:50
«Дети Ашшура» и «Ястреб Басти» (и еще «Замок дьявола») были дописаны Рэмси Кэмпбеллом. Может, это он так «постарался»...

Кел-кор
31.01.2008, 19:17
Комикс «Победитель» (http://www.robinart.ru/comics/pobeditel/1).

Warlock
01.02.2008, 11:45
У одного моего приятеля я в детстве видел комикс по "Крыльям в ночи" с двумя еще какимито историями и помойму это не он.Помню,просил дать его почитать дома но этот жлоб отказался.

Кел-кор
01.02.2008, 15:15
Ber пишет:
я в детстве видел комикс по "Крыльям в ночи" с двумя еще какимито историями
Это был переводной комикс?
Честно говоря, никогда нигде не встречал информации, что комиксы по произведениям Говарда когда-нибудь выходили у нас.

Ber пишет:
и помойму это не он
Конечно не он — этот даже не закончен (на данный момент там выложено 15 полос из 46).

Warlock
01.02.2008, 16:58
Dark Man пишет:

Это был переводной комикс?

Насколько помню да,попался он мне гдето в начале 90х и повторял говардовское произведение во всех деталях.

Кел-кор
01.02.2008, 16:59
Ber пишет:
Насколько помню да,попался он мне гдето в начале 90х и повторял говардовское произведение во всех деталях.
Офигеть! Хочу такой!

Warlock
01.02.2008, 17:20
Я тоже. Увы,комикс-культура у нас абсолютно не развита,исключение только издания для детей -Спайдермэны всякие.

Михаэль фон Барток
24.02.2008, 08:16
по Кейну фильм кстати снимают.
будем надеяться что не сядут в лужу.

Warlock
24.02.2008, 09:09
Бальдур фон Барток пишет:
по Кейну фильм кстати снимают.
будем надеяться что не сядут в лужу.

Да уж,чертовски не хочеться,чтобы из него нового Ван Хельсинга слепили.

Пелиас Кофийский
06.03.2008, 12:13
"У одного моего приятеля я в детстве видел комикс по "Крыльям в ночи" с двумя еще какимито историями и помойму это не он.Помню,просил дать его почитать дома но этот жлоб отказался".

О! Я читал!!! Супер!!! Там ещё вставили маленькую историйку, дескать гарпии дожили до наших дней. Исследователи прилетают на плато и находят дневник Соломона кана. Далее рассказ ведётся от его имени. Действительно один к одному! А в конце гарпии нападают на вертолёты, и выжившим остаётся только попытаться повторить путь Соломона кана - к горам на горизонте...

Я его прочитал даже раньше чем рассказ, и с тех пор, при его прочтении, у меня перед глазами стоят картинки из комикса...

Кел-кор
06.03.2008, 14:23
Я бы тоже хотел, чтобы у меня при прочтении рассказа перед глазами стояли картинки из комикса, но где взять комикс?!!

Пелиас Кофийский
10.03.2008, 12:04
Мда, это проблема :)
Я так давно его читал, что даже не помню, где :)

Пелиас Кофийский
19.01.2010, 12:33
Комикс «Победитель».

Тот комикс, который читал я, бы честно гворя, пострашнее. Там даже аж как мороз до костей пробирало. Такие были какртинки... умирающего негра с вырванными глазами... голова старейшины деревни на крыше... поедаемые и буиваемые негры... и гарпии такие, аж жуть...

Blade Hawk
19.01.2010, 13:22
Я бы тоже хотел, чтобы у меня при прочтении рассказа перед глазами стояли картинки из комикса, но где взять комикс?!!
Здесь.

Blade Hawk
19.01.2010, 13:42
http://xmages.net/upload/2b5ba629.jpg

Пелиас Кофийский
19.01.2010, 14:12
Точно, это он. Ни фига себе, он русский оказывается?!

Добавлено через 12 минут
1.

Monk
09.02.2012, 18:30
по Кейну фильм кстати снимают.
будем надеяться что не сядут в лужу.
Они и сели.(( Не скажу, что унылое, но говно. От настоящего говардовского Кейна там осталось только имя. Я тоже надеялся, что будет фильм по Говарду. Но там лишь отсебятина. Хорошо, если продолжения не будет.

Warlock
09.02.2012, 20:44
Не скажу, что унылое, но говно

где-то даже и унылое, но красиво снятое

Monk
10.02.2012, 08:56
где-то даже и унылое, но красиво снятое
Да куда там. Старый Конан куда красивей смотрится. И эпичней. А этот фильм, как и все американские римейки, вытягивается исключительно спецэффектами. Нет ярких образов, запоминающихся фраз, сюжетец так себе.

Marqs
18.02.2012, 22:11
Какое-то время этому я переделал этот рассказ Говарда о Салoмоне Канe на рассказ о киммeрийцу. Я знаю этот рассказ давно и всегда чувствовал, что немного надо чтобы изменить то на рассказ о Конанe. Думаю что я изменил так максимально 15% рассказа, что из этого вышло Вы можете посмотреть сами - eсли кто-то хочет я могу послать. Либо возможно господин Lakedra или Vlad lev захотел бы это перевести из польского?

Vlad lev
20.02.2012, 17:45
Marqs, на пост №22: разумеется Ваша версия рассказа интересна, присылайте, попробуем русифицировать.

Marqs
20.02.2012, 23:32
Крылья в ночи - моя версия :)