PDA

Просмотр полной версии : Звероликий


Пелиас Кофийский
16.04.2008, 11:23
Восхитительная книжка, явно написанная под впечатлением от Роберта Говарда.
Жанр - альтернативная история, детектив с элементами экшена. Огромная куча замечательной иронии. Поклонникам Роберта говарда рекомендую :)

Warlock
16.04.2008, 13:17
Пелиас пишет:
Восхитительная книжка, явно написанная под впечатлением от Роберта Говарда

А какие там параллели с Мастером?Можно поподробнее?

Кел-кор
16.04.2008, 14:46
Кто автор?

Пелиас Кофийский
17.04.2008, 11:18
Авторов 2 - Чернецов и Лещенко.

Явных параллелей, в целом, нет. Но общий аромат мира, составленного так же, как и Гибория Говарда - словно мозаика из выборочных исторических реалий - оставляет явное оущущение сопричастности к мирам Мастера. Остаётся чёткое ощущение, что книга была вдохновлена идеями Говарда. Вдобавок, один из авторов, специализирующийся на описании сверхестественности, является явным поклонникам Говарда. Ну, как бы это объяснить... чувствуется оно, и всё тут! :)

Пелиас Кофийский
17.04.2008, 11:20
Мистическое видение мира очень близко к таковому Говарда.
Есть и один чудик, очень смахивающий (хотя прямо этого и не написано, но намёки есть) на одну из страшилок Лавкрафта.

Warlock
17.04.2008, 18:44
Cорри что оффтоп,но может вопрос и не стоит отдельной темы, а читал кто-нибудь книжку "Торнан-варвар и жезл Тиамат?

Кел-кор
17.04.2008, 18:56
Посмотрел рецензию на «Звероликого» из «Мира Фантастики» и почитал отзывы на «Торнана-варвара и жезл Тиамат».
И решил, что ни то, ни другое не для меня. Со вторым-то и так ясно: переиначиваем имя «Конан» и добавляем какой-нибудь артефакт месопотамской богини. В «Звероликом» меня заинтересовали только песьеголовые. И тем не менее, вряд ли я когда-нибудь это прочту.

Warlock
17.04.2008, 19:07
Dark Man пишет:
переиначиваем имя «Конан» и добавляем какой-нибудь артефакт месопотамской богини

Вот меня как раз месопотамская тема и заинтересовала.Если б был какой-нибудь "Торнан-варвар и изумрудная писька эльфийского короля",то ясно что это какойто слив аля Сальваторе,а так интересно-может какая привязка к Лавкрафту и Говарду имееться,а такое нельзя упускать из виду.

Кел-кор
17.04.2008, 19:11
Не знаю, на Альдебаране (http://lib.aldebaran.ru/author/leshenko_vladimir/leshenko_vladimir_tornanvarvar_i_zhezl_tiamat/) три отзыва, ни одного лестного. Хотя реально доверять можно только девушке, которая честно прочла книгу.

Ber пишет:
"Торнан-варвар и изумрудная писька эльфийского короля"
Мощно задвинул!

Warlock
17.04.2008, 19:16
Dark Man пишет:
Не знаю, на Альдебаране три отзыва, ни одного лестного.

По делу там только один отзыв,да и женскому вкусу я не особо доверяю,надо будет всетаки поискать.

Dark Man пишет:
Мощно задвинул!
Старался чтоб было аутентично.