PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы архив сайта barbarian.agava.ru


Scorp
25.06.2008, 03:53
А то он неожиданно умер.

Terrano
14.08.2009, 12:34
вот, если кто хочет прогулятся по агаве, катайте архив, распакуйте его, откройте файл и гуляйте по ссылкам скоко дуще угодно... ПС. Открываются ссылки старой агавы... фиолетовой... :)

Alex Kud
16.09.2009, 17:06
У меня есть архив форума агавы за 6 Января 2003 - 8 Марта 2004. Там есть недетские отжиги:
Олаф Локнит существует!!!
Martin -- Среда, 29 Января 2003, в 23:25

Не гоните пургу, существует сам видел. Он внатуре живет в новой зиландии. Я когда там был проверил в телефонной книге. Человек не молодой, умный и в одной из своих книг он описывает себя(Хальк) только по моложе. Жалко не было не много времени. У него сайт где он даёт иногда интервью.
Re: Олаф Локнит существует!!!
Капрал Шноббс -- Вторник, 25 Февраля 2003, в 12:25

Ну конечно, существует.А кто не верит, пусть съездит в Новую Зеландию, он (Локнит)прям сразу налево, как с трамвая выйдешь...А на что там у тебя времени не хватило?Телефонную книгу, что ли, не дочитал?Да, кстати,фотка "Локнита"(она и здесь на сайте есть, кому интересно)это вообще-то Умберто Эко,я такую где-то видел, только не помню где...Интересно, отчего так?Может, близнецы?
Re: Олаф Локнит существует!!!
Snake V -- Четверг, 27 Февраля 2003, в 02:38

Если он действительно существует, то русский переводчик очень скромный чел дажее не упоминается ни в одной книге=)))
Re: Олаф Локнит существует!!!
Андрей Мартьянов -- Четверг, 27 Февраля 2003, в 19:58


Идите все нафиг! Для меня Олаф - это человек, котого мне дают переводить с АНГЛИЙСКОГО языка и которого я лично видел. В общем, это на самом деле псевда, но чья - не скажу, не имею права. И платят за переводы ему нехило...
Догадывайтесь сами. Он на самом деле иностранец. И не я - это точно.
А. Мартьянов.
Re: Олаф Локнит существует!!!
Дмитрий -- Четверг, 27 Февраля 2003, в 22:14

Встречается А.Мартьянов в качестве переводчика в первых книгах.
> Если он действительно существует, то русский
> переводчик очень скромный чел дажее не упоминается ни
> в одной книге=)))

Chertoznai
16.09.2009, 17:44
мда, скромный - это самое про него.

Germanik
17.09.2009, 10:18
Капрал Шноббс -- Вторник, 25 Февраля 2003, в 12:25 Ну конечно, существует.А кто не верит, пусть съездит в Новую Зеландию, он (Локнит)прям сразу налево, как с трамвая выйдешь...А на что там у тебя времени не хватило?Телефонную книгу, что ли, не дочитал?Да, кстати,фотка "Локнита"(она и здесь на сайте есть, кому интересно)это вообще-то Умберто Эко,я такую где-то видел, только не помню где...Интересно, отчего так?Может, близнецы? Капрал Шноббс - это Глумов?
У меня есть архив форума агавы за 6 Января 2003 - 8 Марта 2004. Можешь мне в личку скинуть?

Chertoznai
17.09.2009, 10:28
Капрал Шноббс - это Глумов?
ога

ArK
17.09.2009, 21:23
Старые добрые времена...

Alex Kud
18.09.2009, 10:49
Можешь мне в личку скинуть?
Сорри за задержку, могу даже для всех выложить. :)

Terrano
18.09.2009, 12:35
бестолковый какой-то форум.. зашел, нифига не работает...

Добавлено через 4 минуты
я вот щас попробовал телепортом катнуть старый сайт агавы, но там на все ссылки - 404!

Germanik
18.09.2009, 12:36
бестолковый какой-то форум.. зашел, нифига не работает... Ну так я почему и попросил архив, так как этот форум давн не работает. Он, если я не ошибаюсь, был ещё до литфорума и задолго до нашего теперешнего форума (Киммерии).

Terrano
18.09.2009, 12:50
так он меня на литфорум кинул :blink:

Alex Kud
18.09.2009, 14:47
Сначала на сайте barbarian.agava.ru была гостевая книга, она не сохранилась, потом был форум, архив которого я выложил. Затем на литфоруме выделили раздел под Сагу о Конане, а на самом сайте форум был закрыт. Роман Бардин-Денисов (bardark), владелец сайта, решил переделать дизайн, но у него, видимо, стало не хватать времени. На литфоруме он появлялся очень редко, новый дизайн так до сих пор до конца и не доведен. Тем временем cimmeria.ru развернулся во всей красе, появился форум, народ перебрался сюда. Но с тем старым форумом связано много воспоминаний. :)

Germanik
21.09.2009, 11:43
Чёто я не совсем понял этот диалог мартьянова и Капрала Шноббса (как я понимаю он же Глумов, он же Стариков). Мартьянов:

Напереводим, не беспокойся :))) Ты из Питера? Хорошо общаешься, рад буду лично пересечься. Как насчет в "Субмарине" возле Авроры после 5 июля пива попить? Черкай на мой адрес, здесь он есть.
Шноббс:

А.Мартьянову:
Мм...Пивка-а...Да еще холодненького небось...Такого,в высоком запотевшем бокале...И чтоб никаких пошлых сухариков с чипсами...Да за твой счет...А-а,отыди,змей,не искушай меня без нУжды!Зело я сей напиток люблю и уважаю,особливо "Мельник".А вот еще казанское "Красный Восток", "Богемское","Ак-Барс"и "Сабантуй"не доводилось пробовать?Вот это песня, это цимес!Жаль только,в Питере его хрен сыщешь,а ехать за ним в Казань-пупок развяжется.
За предложение встречи ласкаво рахматую,но откажусь,не обессудь.Ишшо по опыту "Сороки-801"(была такая газета в прошлом веке)знаю,что не стоит превращать виртуальные знакомства в личные,многие горести из того проистекают. Разница имиджей,знаете ли...
Это как понять Глумов выступал тут как бы инкогнито и не хотел раскрывать перед Гунтером кто он есть, а также воспользоваться случаем и покритиковать самого Гунтера не рассекречивая себя? Или вот такое:

А потом,Lex,ну почему "извращаются"?Русский литературный у "Старка" вроде на должном уровне,сюжет...ну,сюжет,не хуже и не лучше многих,во второй части(недавно вышла,"Честь империи" называется,а я купил,т.к.первая у меня уже была)Конан с монстрами дерется вовсю...Чем плохо-то?Или лучше,когда просто Говарда клонируют-типа,могучий Конан опять в забытом городе ищет гору золота?


В связи с последними выпусками меня теперь другой вопрос занимает.Чудо под названием "Джеральд Старк"-это что,тоже "Локнит"?С одной стороны вроде похоже,и герои те же,с другой стороны - нет,не тот.Вроде как смотреть на фотографию человека в двадцать лет и на самого человека в сорок лет,с бородой,усами и в очках.И потом,если г-н Мартьянов "переводит" Монро,Локнита,да еще и Старка...Там что,целая переводческая контора работает?!Кто-нибудь знает,в чем прикол?!


Константин,на полках "нечитанного" Д.Старка можно не искать.
Это какой-то из новых.Первое,что я из него читал-"Конан и нефритовый кубок".Забавная такая вещица,так мог бы Кивинов написать про Шадизар.А теперь вышел уже второй том "Конан и честь империи",сдается мне,это чего-то здоровенное планируется.Там сурьезно все...
Странновато слышать такое от человека, который по сути сам и является Старком. Или Глумов так прикалыватся:lol: ?

Chertoznai
21.09.2009, 12:11
Чёто я не совсем понял этот диалог мартьянова и Капрала Шноббса (как я понимаю он же Глумов, он же Стариков).
это понты для индейцев, типа они никогда друг друга в глаза не видели и ничего общего (кроме Кижиной у них нет).

Это как понять Глумов выступал тут как бы инкогнито и не хотел раскрывать перед Гунтером кто он есть, а также воспользоваться случаем и покритиковать самого Гунтера не рассекречивая себя?
Глумов в курсе всех переводчицкой кухни, кто и как писал, кто с чего тырил, большая часть споров именно на том, что простому читателю никогда и не станет известно. а вот соавтору или мужу\соавторши - вполне. мартьянов не дурак, на 3 или 5 посте от "инкогниты" бы просек бы кто пишет. я молчу уже о манере Глумова писать посты, которую не заметит только слепой.

Странновато слышать такое от человека, который по сути сам и является Старком. Или Глумов так прикалыватся ?
у них по-моему договоры с издательством, где нельзя раскрывать псевдонимы, вот Глумов и прикалолся, на фоне того что Мартьянов от своего имени хвалил Монро - это вышло смешно :roll:

Germanik
21.09.2009, 13:38
у них по-моему договоры с издательством, где нельзя раскрывать псевдонимы, вот Глумов и прикалолся, на фоне того что Мартьянов от своего имени хвалил Монро - это вышло смешно Ну да смешно:D . Особенно это Там что,целая переводческая контора работает?!Кто-нибудь знает,в чем прикол?! Это Глумов интерисуется у других форумчан. А вдруг просветят:roll: http://forum.cimmeria.ru/images/misc/quotes/quot-bot-left.gifhttp://forum.cimmeria.ru/images/misc/quotes/quot-bot-right.gif

Chertoznai
21.09.2009, 15:58
обязательно просветят, а потом догонят и еще раз... просветят))

Warlock
21.09.2009, 16:40
Ну да смешно . Особенно это Цитата:




Там что,целая переводческая контора работает?!Кто-нибудь знает,в чем прикол?!



Это Глумов интерисуется у других форумчан. А вдруг просветят

валялся пацталом)))

Scorp
22.09.2009, 01:16
Ну и типа где архив сайта? Нафлудили 2 страницы, архива нет. Нужен именно архив всего сайта, а не "походить в онлайне". А то мне лень зеркалить, да :)