PDA

Просмотр полной версии : О себе :)


Пелиас Кофийский
01.07.2008, 09:41
Ребята, у меня есть идейка :) Давайте напишем что-нибудь про себя - на сугубо добровольных началах, конечно :)

Начинаю с себя :)

Змушко Александр Александрович
Минск, Беларусь
27 лет
10.04.1981.
Женат
Детей пока нет :)
по специальности - биолог, биотехнолог, с правом преподавания биологии
Работаю в отделе биотехнологии Института плодоводства.
Младший научный сотрудник, возможно, скоро придётся защищать диссер :)
Первой прочитанной фэнтези был Говард :)

Увлечений: много :)
Любимые писатели в жанре фэнтези: Р. Л, Асприн, Дж. Р. Р. Толкин, Р. И. Говард.
Из фантастов - Асприн, Крайтон, Азимов, Саймак, Шекли.
Из классики - О. Генри, Жуль Верн, В. Скотт, Лермонтов, К. Чапек.
Из литературы других жанров - Дж. Даррел, Л. Буссенар, ммм... да всех не припомню :)

Ну вот, вроде всё, теперь, если есть желающие - ваша очередь :D

Константин Ф.
01.07.2008, 12:11
Коротко о себе: я очень скрытный человек. :)

Warlock
01.07.2008, 12:13
аналогично,ибо нех..!))))

Пелиас Кофийский
01.07.2008, 12:13
Ага :)))))

Scorp
01.07.2008, 18:44
Игорь меня зовут. По специальности инженер-электронщик. Работать по специальности мне лень. Ехать в Москву получать много бабла лень. Поэтому работаю программистом-фрилансером не выходя из дома.

Добрый я очень. Всем помогаю, вот. Книжек прочитал много, любимых пожалуй только Перумов. Первое что я читал по моему была "Стальная крыса" Гарри Гаррисона, ишо когда в школе учился.

PS: Если кому-то что-то нужно забацать в web, ну там на php чо нить написать, форумы настроить, сервер поднять - милости просим в личку. Цена договорная :)

Пелиас Кофийский
02.07.2008, 07:52
Приятно познакомиться! :)
А остальные чего-то бояться, не заглядывают :))))

Кел-кор
02.07.2008, 14:24
Меня зовут Дмитрий. 05.01.1986 г. р. Родился и живу в Вологде. Учусь в педагогическом университете. Пописываю рассказики фэнтези (и немножко фантастику).

Арт
03.07.2008, 20:17
Я тут редко бываю, но все же...
Артур, 23 полных года (так будет еще целый месяц :) ), г. Казань.
К Саге пристрастился лет 10 назад, но после 60-го тома поостыл - уважаю лишь то, что было до этого, да и то далеко не все.
Чем занимаюсь - пеший_горный_лыжный туризм/альпинизм, немного скалолазание - последнее чисто для общего развития. :)

Chertoznai
03.07.2008, 21:30
меня зовут Карл (имя дали при принятии ортодоксального зороастризма) г.р. 79. увлечения - пение псалмов, блэка, рыбалка, компы, фильмы в переводе Гоблина, употребление алкоголя и ароматерапия.
первое прочитанное фэнтези - "Повелители мечей". М. Муркока. "Конана" впервые прочитал в 94-м.

Germanik
07.07.2008, 00:55
Что ж напишу и я что-то о себе. Зовут меня Макс. 25 лет (06.11.1982.). Экономист. Живу: г.Бердянск, Запорожская обл., Украина. Конаном серъёзно стал увлекаться ( в хорошем смысле слова:)) сравнительно недавно - пару лет назад, но основательно. До этого, лет в десять прочитал сборник ("Одни негодяи в доме" (почему-то печатался под названием "Оборотень"), "Дочь Ледяного Гиганта", "Королева Чёрного побережья" и "И родиться ведьма"). Понравилось (особенно "Королева Чёрного побережья"), но потом забылось. Теперь с помощью инета догоняю потерянное.

Cepiyc
11.07.2008, 11:34
Меня зовут Сергий. Раньше очень сильно увлекался хайборийскими сагами, но поостыл после знакомства с произведениями Локнита. Но сейчас, перечитывая "Дар Митры", надеюсь стать частым гостем на этом форуме. По специальности менеджер. Работаю госслужащим. Собираюсь женится.

Знакомство с книгами о Конане произошло в 1995 году и привело до первого и последнего в моей жизни преступления (своровал 2 тома "Саги о Конане" Львовского издательства со школьной библиотеки). Но оно того стоило. Потом с библиотекаршей это дело уладили ;)
Имею около 70 книг о Конане разных времен и издательств.

Пелиас Кофийский
11.07.2008, 12:51
Добро пожаловать в Хайборию!

Chertoznai
17.10.2008, 17:07
комментсы по поводу увлечений Bingam Vici, перенес сюда http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=472&page=16

Айвори
18.10.2008, 14:27
Меня зовут Леля.
Мне 24, замужем, есть дочка - ей три года.
Первое образование историческое - защитила диплом по религии и мифологии Древнего Египта, а сечас доучиваюсь на юрфаке и работаю юристом в структуре Минобороны.
первую книгу о Конане прочитала в 11 лет - "Четыре стихии", ну а потом понеслось...
В общем, приятно познакомиться с единомышленниками:)

Bingam Vici
03.11.2008, 16:33
Решила написать про свой ник. Bingam - это типа имя. А остальное взято из поговорки "Пришел, увидил, победил", на латыни "Veni, vidi vici", с читается как ч. Такая вот нескромная.

imhep-aton
03.11.2008, 17:13
Bingam - это типа имя.
Необычное имя :)

Warlock
03.11.2008, 17:17
Необычное имя
кстатеда

Bingam Vici
03.11.2008, 17:24
Если вдаться в подробности то это из англ.фамилии Backingam убраны буквы, и получается Bingam.

Chertoznai
03.11.2008, 17:26
скажите прямо, что вы оба imhep-aton, Warlock, клюнули не на "редкое имя", а на
Такая вот нескромная.
:P

Warlock
03.11.2008, 17:30
да,а эта фраза взволновала мое богатое воображение,вощемта

imhep-aton
03.11.2008, 17:30
скажите прямо, что вы оба imhep-aton, Warlock, клюнули не на "редкое имя", а на

:P
Не забывай, что перед тобой служитель Митры))))))

Пелиас Кофийский
03.11.2008, 17:36
Ммм.. чисто из прояснения: если в оригинальной латинской фразе, то "вици". Если в современном итальянском языке, то, кажется, "вичи".

Chertoznai
03.11.2008, 17:47
да,а эта фраза взволновала мое богатое воображение,вощемта
боюсь даже представить всю глубину "волнения" чувака в 15 лет))))

Не забывай, что перед тобой служитель Митры))))))
такое разве забудешь?

Warlock
03.11.2008, 18:00
боюсь даже представить всю глубину "волнения" чувака в 15 лет))))

дык гормоны бушуют шопесец,теперь всю ночь не смогу заснуть - буду думать о Bingam Vici и о том,какая она нескромная

Пелиас Кофийский
03.11.2008, 18:02
Совсем девушку засмущаете, конановеды... :)

Chertoznai
03.11.2008, 18:06
дык гормоны бушуют шопесец,теперь всю ночь не смогу заснуть - буду думать о Bingam Vici и о том,какая она нескромная
развивать тему "бессонной ночи с думами о Bingam Vici" не буду :P

Warlock
03.11.2008, 18:57
развивать тему "бессонной ночи с думами о Bingam Vici" не буду

и я бы сказал,что это очень правильный поступок,сэр

Scorp
03.11.2008, 22:55
В общем мы были бы ради увидеть фотографии наших девушек в соответствующей теме, а то у некоторых воображение разыгралось :)

Chertoznai
04.11.2008, 09:33
и не факт что фоты его еще больше не подстегнут...

ТИМ
28.05.2011, 21:59
Зовут Татьяной.:) Родилась, выросла и живу на "царской окраине". Сколько себя помню -всегда вокруг было много книг, поэтому не удивительно, что люблю читать. С Конаном познакомилась:conan: в далеком 1992 году (Эридан). "Семена" Хайборийского мира попали в благодатную почву. Затем - Сага, и наконец, Хайборийский мир.
О себе. Как-то сложно говорить - не автобиография, не пресс-релиз:) ...
Замужем. Муж - мастер спорта России по мотокроссу. Две дочери... Имею два в/о, 100% гуманитарий, но точные науки уважаю!
Помимо книг люблю машины - тюнинговые, "упакованые", спортивные. С компом на "ВЫ". Любимое время года - осень....
:rolleyes: И ещё... Любимое время суток - ночь (100% совушка по биоритмам). Любимый напиток - свежесваренный кофе (запах кофе для меня как запах сыра для Рошфора из "Чип и Дейла":D )
Уважаю умных людей, просто отношусь к ним с почтением! Стараюсь держаться подальше от снобов, хамов и просто невоспитанных людей (но жизнь регулярно вносит корректировки%) )
Любимые писатели - ГОВАРД, Дюма, Кристиан Жак, Гоголь, Веллер, Джейм Роллинс, П.Андерсон, Р,Бредбери и др. Люблю поэзию, но Ахматова и Высоцкий -- самые-самые любимые! У меня есть лучшайшая подруга! И я очень люблю свою маму!
:rolleyes: Есть еще одна любовь в моей жизни -- это рыжие коты... Конечно, я люблю всех представителей кошачьего мира, но рыжие - это элита. У меня их три:blink: Люблю собак, но только крупных (был 9 лет королевский дог), особое отношение к лошадям, причем с детства. При любой возможности сажусь в седло (но это крайне редко получается). Люблю полевые цветы, ландыши, пионы, сирень. А также горький шоколад! Вот такая я ТИМ. Просто ТИМ.

Conan
29.05.2011, 11:28
Как меня зовут, откуда я родом и чем я занимаюсь, никого не касается :). Ну не люблю я себя светить в сети, не люблю.

По другим вопросам.

Любимые писатели в жанре фэнтези: Говард, Перумов.

Фантасты - ХЗ. Читал мало. Что читал либо не запомнилось, либо редкостный отстой.

Классика - Булгаков (только Мастер и Маргарита), Гоголь, Котляревский (Энеида).

Из литературы других жанров - ХЗ, много чего читал и детективы, и боевики и прочее.

Фильмы - очень много, которые посмотрел 1 раз и пересмотрел бы ещё раз, но не специально, а если бы просто попались на ТВ.

Сериалы - Семья Сопрано, Крот I, II, Побег из тюрьмы, Спартак (Спартак - это вообще лучший сериал, что смотрел), LOST.

Музыка - любая.

Игры - пошаговые стратегии, RPG, где поменьше болтовни, побольше мяса.

Cepiyc
30.05.2011, 09:20
Conan, ты с Украины? Как зовут? Когда родился?

ТИМ, когда отмечаем твое Рождение?!

Germanik
30.05.2011, 09:27
Conan, ты с Украины? Как зовут? Когда родился?
Ну Conan же вроде ясно сказал
Как меня зовут, откуда я родом и чем я занимаюсь, никого не касается
:D Хотя судя по его постам, то да - он из Украины, скорее всего из Киева или откуда-то поблизости:D

Conan
30.05.2011, 12:44
Conan, ты с Украины? Как зовут? Когда родился?

Ну Conan же вроде ясно сказал

Во-во, там же написано :).

Cepiyc
30.05.2011, 13:39
Conan, значит будеш просто Конаном без авы.

monah240683
30.05.2011, 14:52
Conan, значит будеш просто Конаном без авы.
А почему - без авы? B)

Germanik
30.05.2011, 15:32
А почему - без авы?
Потому что нет авы:lol:

Cepiyc
30.05.2011, 16:09
Монах, наверное, с намеком, что скоро будет его авторства...

Rock
30.05.2011, 16:41
Как меня зовут, откуда я родом и чем я занимаюсь, никого не касается . Ну не люблю я себя светить в сети, не люблю.
и зачем тогда это писать?выглядит как скрытая просьба "ну спросите же меня".

monah240683
30.05.2011, 16:47
Монах, наверное, с намеком, что скоро будет его авторства...
Ну как бы - Конанов у меня тут несколько удачных скинутых есть, думаю сделаю ещё парочку для киммерии...

...Кстати, над твоей уже успел поглумиться :D. Можно пробовать примерять, если подойдёт по вкусу.

...О себе писать не буду - меня и так во всех темах много и без толку практически. :bayan::bayan::bayan:

Demonolog
30.05.2011, 18:10
меня и так во всех темах много и без толку практически.
Самокритично:)

ТИМ
30.05.2011, 19:29
ТИМ, когда отмечаем твое Рождение?!
Мне как-то неловко:blush: но он только что прошел...Именно в этот день я написала о себе в теме "О себе", т. е. здесь....
Прошу не обижаться за то, что не объявила заранее об этом событии, мне правда было немного неловко, ведь я новичок здесь. :) Однако администрация форума от себя и всех форумчан поздравила меня с днем рождения. Так что большое спасибо всем!!!
P.S. форумчане-старожилы, со времени вашего последнего визита на этот топик :write: прошло около 3 лет,что-то ведь изменилось в вашей жизни: кто-то женился, у кого-то наследник родился, кто-то защитился или совершил подвиг... Это ведь здорово внести корректировки в свои прежние сообщения!:good:

Germanik
30.05.2011, 20:23
Мне как-то неловко но он только что прошел...Именно в этот день я написала о себе в теме "О себе", т. е. здесь....
Ну значит задним числом поздравляю тебя с Днём Рождения:drink2:

Conan
30.05.2011, 20:39
и зачем тогда это писать?выглядит как скрытая просьба "ну спросите же меня".

В смысле? О чём спросите? Где я там написал, что надо о чём-то спрашивать? Написал про фильмы, книги и прочее. А что ещё надо? Какая разница, как меня зовут, откуда я и что делаю?

А почему - без авы?

А надо?

monah240683
30.05.2011, 21:49
ТИМ, прими и мои поздравления!

А надо?
Да какая разница? Я написал в том смысле, что если надо.
А если не надо, то... :D

ТИМ
30.05.2011, 23:11
ТИМ, прими и мои поздравления!
monah240683, спасибо большое, очень приятно! Хотя день рождения всегда почему-то для меня очень непростой день:unsure: Почему-то оглядываешься назад и понимаешь как много ты не успел сделать:negative: ...А время - оно беспощадно! Хотя нужно бы похвалить себя -как много ты успел сделать!:good:

Rock
31.05.2011, 07:29
В смысле? О чём спросите? Где я там написал, что надо о чём-то спрашивать?сути моего поста не уловил
Какая разница, как меня зовут, откуда я и что делаю?
да вот хотели всем форумом побольше информации раздобыть,а потом аферу провернуть и кинуть на бабки

Conan
31.05.2011, 09:26
сути моего поста не уловил

Всё уловил. Но печатая тот пост, у меня не было и мысли, чтобы кто-то потом о чём-то специально спрашивал.

Cepiyc
31.05.2011, 09:36
Conan, не обижайся. Ты один с первых форумчан (зареестрирован раньше за меня), а даже имени твоего не знаем...

Conan
31.05.2011, 15:45
Conan, не обижайся.

Какие-то странные дела:D. Один говорит, что я специально так написал, чтобы потом переспрашивали, другой думает, что я должен на что-то обижаться:).

Germanik
31.05.2011, 16:17
Какие-то странные дела. Один говорит, что я специально так написал, чтобы потом переспрашивали, другой думает, что я должен на что-то обижаться
Ну наверное, потому что люди разные, не под одну гребёнку сделанные:D

Cepiyc
02.06.2011, 10:09
Нет социализма на нас...

Germanik
02.06.2011, 10:59
Нет социализма на нас...
А что плохого именно в социализме ?:D

ТИМ
06.06.2011, 19:40
А что плохого именно в социализме
В идеальном понимании в социализме нет ничего плохого. Прекрасный тезис:"От каждого по способностям, каждому по труду"! Что вышло в реальности: извратили сущность учения, и главное никак не могли решить главный вопрос - кто же оценит способности каждого и кто в конце концов оплатит труд, который также кто-то должен оценить(каламбур вышел%)) И результат показывает реальная сегодняшняя жизнь -- от теории социализма выиграли лишь оценщики!:D

Germanik
06.06.2011, 20:19
Ну тут дело в том как реализовать идеи на практике (и кто реализвывает). В Швеции, например, де факто социализм (жесткие налоги + высокие социальные стандарты) и как бы до сих пор живут при чём довольно не плохо. Ну и вообще коммунизм и социализм всё-таки разные вещи. Правда при коммунизме мы точно никогда не жили - мы его только строили:D

ТИМ
06.06.2011, 21:01
Правда при коммунизме мы точно никогда не жили - мы его только строили
Почему-то кажется что мы и при социализме никогда не жили...:(

Germanik
06.06.2011, 21:15
Почему-то кажется что мы и при социализме никогда не жили...
Хм... ну что-бы опеределить жили мы при социализме или нет, сначала нужно дать точное определению термину "социализм". А это достаточно расплывчатое понятие, как и "демократия". Так швескй социализм, советский социализм, югославский социализм и т. д. всё-таки немного разные вещи, как и американская демократия, российская демократия , северокорейская демократия... Так ячто тут сколько людей - столько и мнений:D Ну во всяком случае не поварачивается язык, что в советские времена 60 - 80-х годов основная масса населения страны жила хуже, чем сейчас:)