PDA

Просмотр полной версии : Просьбы и предложения


Страницы : [1] 2

Пелиас Кофийский
09.07.2008, 08:17
Скорп, у меня есть ещё вот какое предложение - я уже давно над ним размышляю :) Неплохо бы в раздел Миры Роберта Говарда добавить наряду с подразделами Всё о Роберте Говарде и Миры Роберта Говарда подраздел Творчество Роберта Говарда. Или, возможно, вобще реформировать раздел.

Дело в том, что в Мирах Роберта Говарда обсуждение разбито на конкретные циклы.
В разделе Всё о Роберте Говарде мы говорим, главным образом о самом Роберте Говарде, что вытекает из названия раздела. А вот поговорить о его творчестве в целом, собственно, негде. Вот я хотел бы создать тему: Кольцо Всевластия - эволюционный аналог кольца Тот-Амона? Или: Мифология в творчестве Роберта Говарда, и их просто некуда вставить. Для беседки они слишком специализированные, а в прочих разделах просто не логичны.

Тогда в эту же тему можно было бы перенести и темы Чера Говард и его переводы из Литературы, Библиография Конана по Говарду, Хайборийский мир, Карту Хайбории, Лучший цикл Говарда из Саги о бессмертных героях, Hyboren Genesis, О оварде и Говард - Тени в лунном свете из Библиотеки, а также Хайборийский мир: миф, легенда, история из раздела Всё о Роберте Говарде. А моих Переводчиков из Библиотеки просто приаттачить к Говарду и его переводам :) Так было бы намного удобнее и логичнее :)

Скорп, заодно, если не сложно, удали - 4 последних поста в теме Хайборийский мир и собщение 45 в теме Биография Конан по Говарду - они тоже несколько личные и относятся к флуду :)

Добавлено через 35 минут
Пролистывая форум, не мог также не заметить, что разнообразные Фанфики не мешало бы перебросить всё же в раздел Творчество, а то они везде рассыпаны по темам. Ну вот, что нашёл:

Сага о Бессмертных героях: Боги севера версия вторая, Важно: гора бен-морг, Библиотека: Моё творчество, Наше творчество.

Chertoznai
09.07.2008, 09:58
удали - 4 последних поста в теме Хайборийский мир и собщение 45 в теме Биография Конан по Говарду - они тоже несколько личные и относятся к флуду
дык свои посты ты и сам можешь удалить, правка - удалить.

Константин Ф.
09.07.2008, 10:10
Пелиас, создавай пока тему в наиболее логичном разделе. )

Реформацию, думаю, модераторы и сами проведут, когда накопицца критическая масса.

Пелиас Кофийский
09.07.2008, 11:31
ОК :)

Scorp
09.07.2008, 18:26
Да... А вообще Беседка и Сага о Бессмертных героях идеально подойдут под твою тему. Ничего особо специализированного не вижу.

Фанфики перенес, остальные пусть там же где и были.

И вообще, чего сразу Скорп? Chertoznai глобальный модератор, Кел-Кор модератор раздела "Всё про Говарда". Дай людям поработать :)

Пелиас Кофийский
10.07.2008, 08:28
Понял, учтём :)))))

Добавлено через 2 минуты
Кел-кор, ну, я честно говря, всё равно остаюсь при своём мнении. Надо нам раздел Товрчество оберта говарда, ну просто позарез! :) ну не смотрить тема Троцеро - есть ли вбоквел, Кононов варвар и Плюнь в альтернативу рядом с Мифология в проивзедениях Роберта Говарда или Идея пассионарности цивилизации в преломлении мира Хайбории :)))))

Добавлено через 3 минуты
Да и потом, из-за енхватки разделов, вообще очень сложно находить нужные темы. Я одну, по правде сказать - помню, что она есть, но так и не нашёл :)

Chertoznai
10.07.2008, 09:30
на это есть поиск по темам.

Кел-кор
10.07.2008, 09:30
У меня тут появилась мысль просто-напросто сделать открытым раздел «Миры Роберта Говарда» — и туда можно переместить темы, касающиеся его творчества непосредственно и опосредованно. Но как это сделать?
Хоть Scorp и разрешил «людям поработать», но я не имею возможности открывать/закрывать разделы и переносить темы, которые не в разделе о Роберте Говарде. Может, Chertoznai чем поможет...

Chertoznai
10.07.2008, 09:33
дык отчего не помочь. давайте список что куда - я перенесу.

Кел-кор
10.07.2008, 09:43
Ну, для начала неплохо бы открыть этот раздел:
http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=24
А туда уже кидать темы.

Scorp
10.07.2008, 10:34
Не надо раздел открывать. "Кольцо всевластья" в "Мирах говарда" тоже смотрится довольно глупо... Кладите во "Всё о Говарде", счас я там приписку сделаю к разделу и всё.

Пелиас Кофийский
10.07.2008, 11:54
Ну, можно и так, но в таком случае всё равно было бы логчино предложенные мной темы перенести в соотвествующий раздел. При чём тут Hyborean genesis к Саге о бессмертных героях? Это довольно узкий, имещий отношеніе в первую очередь к творчеству Роберта Говарда раздел.

По поводу поиска. Его конечно, можно было бы делать, если бы темы назывались как-нибудь говоряще. А то раздел - Новая тема :) И что в нём содержится? :) А оказывается, это флуд. А названия той темы я не помню, помню только, что там народ делился полезными ссылками.

Chertoznai
10.07.2008, 12:17
Кел-кор, давай я темы те что к Говарду относятся к тебе в раздел положу, а ты их по пунктам куда надо, на свое усмотрение положишь.

Михаэль фон Барток
10.07.2008, 15:32
обсуждение творчества Пелиаса из Литературы перенесть бы Творчество.
он покамест не мэтр! :)

Добавлено через 17 минут
и кстати тему Креатив намбер два туда же.
она рабочая!!!

Кел-кор
10.07.2008, 17:44
Chertoznai, ОК.
Темы "Биография Конана по Говарду" и "Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда" переместил в соответствующий раздел.

Пелиас Кофийский
11.07.2008, 07:51
Спасибо! :)

Добавлено через 1 минуту
обсуждение творчества Пелиаса из Литературы перенесть бы Творчество.
он покамест не мэтр!

Мда, ну это мне Чер такую честь оказал :), я в принципе не против, можно обратно перенести :)

Добавлено через 13 минут
Надо бы ещё туда (в Всё о Роберте Говарде) и мои переводы из Библиотеки перенести, эт я факктически хотел проодолжить тему Чера, но её не нашёл :)))))

Germanik
11.07.2008, 23:48
Скорп, а нельзя сделать, чтобы при добавлении сообщений, они высвечивались бы как не прочитанные? Не то бывает так, что человек отпостился несколько часов назад, потом добавил новое сообщение, оно слилось со старым и высвечивается как прочитанное. Таким образом очень большая вероятность того, что оно потом не будет замечено другими пользователями, так как те будут считать его полностью прочитанным.

Scorp
12.07.2008, 01:24
Не знай... Это не я делал же. Скорее всего можно, но надо копать.

Добавлено через 8 минут
Непрочитанные интересно дату вообще меняют или нет...

В общем похоже это нереально сделать... ID сообщения остается тот же самый, система тупо не узнает, это был новый пост или добавился еще один... Еще мож завтра покумекаю пока не уехал, но имхо будет проще сократить время возможности даблпостинга скажем сделать её минут 5-10 максимум, всё что больше уже пойдет вторым постом.

Blade Hawk
12.07.2008, 11:04
Хм, а плагин->тэги можно сделать, чтобы можно было ролики смотреть, например с ю-туба? Я бы тогда парочку роликов записал с AoC с расчлененкой там, боевой механникой.

Scorp
12.07.2008, 11:56
Можно. Тэг [ yt ]тут код с конца ютубы[ /yt ]. (Само собой без пробелов). Если тебе еще для чего-то надо, кроме утуба, могу и для этого сделать.

Вот например так: fWL6j0SvqV0

Blade Hawk
12.07.2008, 12:25
Если тебе еще для чего-то надо, кроме утуба, могу и для этого сделать.

Хмм. А отсюда можно? http://truba.karelia.ru/

Scorp
12.07.2008, 19:24
Да можно, какая мне разница... [ kv ]тут id[ /kv ]

12600

Blade Hawk
12.07.2008, 19:41
Это просто ресурс, относящийся к моей сети. ) Скорость загрузки и скачки оттуда - 10 мб/с. Соответственно можно загружать массивы большим объемом не запариваясь на конвертацию.

Scorp
12.07.2008, 19:49
Ну у меня он медленно работает и flv-плеер там кривой по сравнению с утубом. Ладно, тебе видней :)

Михаэль фон Барток
13.07.2008, 10:55
ДАВАЙТЕ РАЗДЕЛ С МУЗЫКОЙ ПО МОТИВАМ САГИ СДЕЛАЕМ!!!!
у меня наверное полтора десятка вещей на хайборейскую тематику.
и Cimmaerian Saga и Sword of Crom и Lair of iceworm...
все конечно metal, но тематически подходит, да и вообще по-моему ничего лучше "громкого и гордого" epic - metal для отображения духа Хайбореи не подходит...

Chertoznai
13.07.2008, 11:25
Лексу уже помниться предлагали раздел - но как-то что-то не сложилось, хотя у него саундтреки к Соне, Куллу и Конану есть.

Germanik
13.07.2008, 11:31
Лексу уже помниться предлагали раздел - но как-то что-то не сложилось, хотя у него саундтреки к Соне, Куллу и Конану есть. Может это было ещё до расширения сайта? Тогда как я помню места было мало.

Scorp
13.07.2008, 11:31
А есть же раздел? А дополнять - места нету, там осталось метров 200, не жалко мне метров 100, ну один альбом полезет и всё.

Хотя я могу конечно и у себя захостить... У меня место есть... Короче приеду из питера - будет вам раздел дополняемый. Пока шлите мне на почту scorp256[at]gmail.com все песни, которые хотите, там по моему 4 гига свободно, должно хватить. Как приеду - обработаю, жалко что инет-трафик кончился уже, полностью залью наверное тока в след. месяце. Но мы же не торопимсо?

Михаэль фон Барток
13.07.2008, 11:37
да не торопимся конечно в принципе то идея устраивает?
а то санудтрэк Полидуриса конечно великая вещь но маловато-с!

Scorp
13.07.2008, 12:38
В смысле устраивает. Она и изначально вроде никого не напрягала... Тут другой вопрос - а оно вообще как, не закроют мне сервер за распространение нелегального контента? Blade Hawk вроде юрист, пояснит может?

Blade Hawk
13.07.2008, 13:57
По иску правообладателя могут. Другая фишка, как многие сайты поступают - мол "скачивать можно только для ознакомления, после вы обязаны удалить, файлы предоставлены в ухудшенном качестве, и т.п." ) Но, конечно "администрация не несет ответственности, за материалы выложенные пользователями", уже не прокатит.

Chertoznai
13.07.2008, 14:15
а если создать аккаунт и от его имени кинуть? типа администрация не при делах?

Scorp
13.07.2008, 14:18
Чего? Какой аккаунт еще. За сайт несет ответственность администрация сайта. Чего там выкладывает кто другой - сугубо органы не волнует, твой сайт - ты и виноват.

Тем более какой нам смысл выкладывать в ухудшенном варианте... Хм. Могу это в принципе. Сделать как в вконтакте, на сайтах разных, онлайн-плеер короче. И вам потихому рассказать как именно с таких плееров можно передирать mp3. Blade Hawk, это не запрещено? Это ж вроде не распространение, когда нельзя сохранить.

Chertoznai
13.07.2008, 14:20
тогда обьясните в чем разница между книгами и музыкой? тексты-то лежат... - и администрация ответственности не несет, а за музыку - выходит несет?

Blade Hawk
13.07.2008, 16:42
это не запрещено? Это ж вроде не распространение, когда нельзя сохранить.
Когда нельзя сохранить - не распространение. Тем не менее, это нарушением авторских прав является - использование объекта, путем его воспроизведения. Почему такая хрень происходит в сети. Демонстраторы, заявляющие об ухудшении, руководствуются видимо вот этой статьей

при этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;Короче, разрешено только временное вещание в рекламных целях. "Временность" в общем не регулируется, есть только в одной статье, по отношению к определенным условиям, но скорее всего будет применяться по аналогии, ко всему. Короче 6 месяцев.

Одним словом, для того, чтобы избежать проблем у себя лучше не размещать и на себя ссылок не давать, лучше воспользоваться ссылкой на кого-то, за это не наказывают.

тогда обьясните в чем разница между книгами и музыкой? тексты-то лежат... - и администрация ответственности не несет, а за музыку - выходит несет?

Несет - несет. Просто проблема эта пока юридически не раскрыта. Интернет законодателем не учитывается и судебных дел по таким вопросам все равно, что и не было. Идеальным будет вариант закрыть тексты только для форумчан, как с английскими текстами. Или публиковать с разрешения автора.

Scorp
14.07.2008, 02:17
Короче я понял, ну его нах, я не буду размещать ничо, пока Лекс не приедет, а у себя и подавно.

Никак не стоит подставлять человека под статью, когда он вообще не в теме. Так что приедет - расскажем.

Кел-кор
18.07.2008, 11:54
А не льзя ли при цитировании с именем цитируемого писать не «Сообщение от», а, например, «Автор цитаты:».
А то иногда нелепо получается: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=495#post10761 — ни Чубаха, ни Семенова, ни Рошаль таких сообщений не писали. :)

Scorp
22.07.2008, 16:22
Так тоже нелепо будет, к примеру цитируешь какого-нить Роберта Говарда... Постит ведь, курилка, на форуме :)

Кел-кор
22.07.2008, 16:36
Постю, постю иногда...
А если вместо «Сообщение от» будет написано «Автор цитаты:» — почему же это нелепо?

Blade Hawk
22.07.2008, 16:40
Без цитаты - просто "автор", надо. )

Scorp
22.07.2008, 16:55
Поменять "сообщение от" на "Автор:"?

Кел-кор
22.07.2008, 16:58
Да.

Blade Hawk
22.07.2008, 16:59
Меня если, честно, устроит любой вариант. ) Это просто была реплика по контексту. )

Scorp
22.07.2008, 23:57
Меня если, честно, устроит любой вариант. ) Это просто была реплика по контексту. )
:) Ну наслаждайтесь тогда. Мне правда такой вариант что-то не особо.

Blade Hawk
26.08.2008, 21:25
У мно вопрос. Нельзя ли сделать ящик личных сообщений чутка повместительнее? )

Scorp
26.08.2008, 22:03
Мммм а сколько у тебя сейчас? По моему 50 должно хватать вполне. А так могу автоудаление сделать исходящих.

Blade Hawk
26.08.2008, 22:48
Мммм а сколько у тебя сейчас? По моему 50 должно хватать вполне. А так могу автоудаление сделать исходящих.
Да не. Удаляю я сам. ) Я просто некоторые письма - и свои и чужие (входящие) предпочитаю сохранять. А при активной переписке ящик заполняется уж очень быстро. 50-т ведь и на входящие и на исходящие. Вот бы до сотни лимит увеличить )

Scorp
27.08.2008, 01:28
:) Увеличил.

Cepiyc
23.09.2008, 09:14
Сегодня осеннее равноденствие. С чем всех и поздравляю.
Но меня заинтересовл вопрос, как можно узнать про день рождения участника форума. А то так можно пропустить много важных поводов выпить. Некрасиво получается - новых пользователей приветствуют при реестрации, а за "старого" модератора никто и слова не замолвит на его ДР.

Chertoznai
23.09.2008, 13:50
Но меня заинтересовл вопрос, как можно узнать про день рождения участника форума. А то так можно пропустить много важных поводов выпить.
золотые слова, меня на ДР поздравили тока Блэйд и фон Барток.

Scorp
23.09.2008, 22:04
Те, кто хочет, чтобы их поздравили на ДР - заполняйте месяц и дату рождения в своем профиле в обязательном порядке и выбирайте "отображать дату и возраст". Год писать не обязательно, если стеснительные.

Опять же у нас есть такая тема как "Календарь" - любой желающий может добавить любое событие - хоть осеннее равноденствие - а я его проверю и если все окей - будет светиться на главной странице в нужный день. Дни рождения туда добавляются автоматически, дополнительно добавлять не надо.

Кстати, форум вас также дополнительно поздравит по e-mail :) Так что если вы все же перестанете скрывать день рождения - без поздравления точно не останетесь :)

imhep-aton
06.10.2008, 09:30
У меня почему-то время смещается на час вперёд. Например: захожу на форум, смотрю - последнее сообщение оставлено в 19:51. После ввода логина и пароля - в 20:51. Или было в 23:05, стало - 00:05, считай уже другой день.

Это, в принципе, никакая не просьба и не предложение, а просто так http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif наблюдение... )

Scorp
06.10.2008, 09:39
У тебя есть настройки часового пояса в профиле. Как думаешь для чего нужны? У меня одинаково, что залогиненным, что разлогиненным.

imhep-aton
06.10.2008, 09:46
В настройках профиля всё верно, текущее время отображается правильно....

Добавлено через 17 минут
Странно... уже всё в норме :)
Глюк, да и только!

Warlock
24.10.2008, 18:41
Как насчет создать отдельный раздел под кино?Чтоб можно было создавать темы для фильмов,которые хотелось бы выделить из потока кинопродукции.

Warlock
25.10.2008, 20:01
И еще,неплохо было бы в опциях прикрепить функцию "Версия для печати",чтоб удобней было какую-нибудь многостраничную тему почитать.Для топика с креативом это например было бы очень удобно.

Chertoznai
25.10.2008, 20:34
Для топика с креативом это например было бы очень удобно.
даже издать можно отдельным томом)))

Cepiyc
27.10.2008, 09:03
Как насчет создать отдельный раздел под кино?Чтоб можно было создавать темы для фильмов,которые хотелось бы выделить из потока кинопродукции.

Поддерживаю!


И еще,неплохо было бы в опциях прикрепить функцию "Версия для печати",чтоб удобней было какую-нибудь многостраничную тему почитать.Для топика с креативом это например было бы очень удобно.

Тоже согласен. Только объясните где креатив у вас починается. А то раздел Творчество, словно Серые Равнины, обсуждаются произведения, а какие и откуда, не понимаю :unsure:

Germanik
27.10.2008, 09:32
Только объясните где креатив у вас починается. А то раздел Творчество, словно Серые Равнины, обсуждаются произведения, а какие и откуда, не понимаю Креатив смотри в разделе "Творчество" - топик "Боги севера (Гора Бен Морг - 2)".

Chertoznai
27.10.2008, 09:35
Скорп скоро появиться, так что пока придется немного с разделом подождать.

Тоже согласен. Только объясните где креатив у вас починается. А то раздел Творчество, словно Серые Равнины, обсуждаются произведения, а какие и откуда, не понимаю
"Творчество" - это фанфики. там и рассказы Пелиаса, там и креатив, и рассказы фон Бартока и мои вбоквеллы. просто тот же Пелиас рассказы напрямую не выкладывал, Warlock, тоже. с целью избежать воровства возможными издателями как идей так и самих текстов. так что если вдруг что-то хочется прочитать - обращайся напрямую к автору.

креатив начинался дважды, поэтому креатива два + по одному обсуждению на написанное.

Scorp
31.10.2008, 23:24
Мужики, вы посчитайте, сколько у вас там тем, которые вы хотите выделить из потока. Что-то у меня мало очень насчиталось. Сделать-то несложно, вот смысла есть ли?

Прикрепить версию для печати отдельно для темы нельзя. Тем более лично у меня такого желания при просмотре не возникает, мне удобнее в стандартном виде просматривать.

Chertoznai
01.11.2008, 07:48
камрады, кто очень хотит распечатать может зайти в "Архивы"
http://forum.cimmeria.ru/archive/index.php/
выбрать нужный топик, затем "файл" - "предварительный просмотр" - выставить "параметры страницы" и нажать "печать".
и будет вам счастье)

imhep-aton
02.11.2008, 08:48
А можно ли мне сделать так, чтобы вообще не было статуса пользователся? :rolleyes:

У меня опять времени на час больше, чем нужно, когда я не залогинен......

Chertoznai
02.11.2008, 09:00
так залогинийся! :D

Scorp
02.11.2008, 12:19
А можно ли мне сделать так, чтобы вообще не было статуса пользователся? :rolleyes:
Всё в твоих руках :)

У меня опять времени на час больше, чем нужно, когда я не залогинен......
А вот это уже что-то глючит в системе перехода времени... Правда чтоли обновить версию. Поправил.

imhep-aton
02.11.2008, 12:39
Всё в твоих руках :)
И как сделать? :blink: Если сохранять настройки профиля с пустой строкой, то не сохраняется, а остаётся тот же статус, который был до этого.....

Scorp
02.11.2008, 13:01
Ну точку там поставь например... Совсем без статуса скучно.

imhep-aton
02.11.2008, 13:07
Взял на себя сан служителя Митры. Мой путь обратился к свету.

Warlock
02.11.2008, 13:21
а ник,будто у служителя Сета

Пелиас Кофийский
02.11.2008, 13:58
Мня вот мучает вопрос: что с домашнего компа, что с рабочего - меня каждые 2-3 минуты выбрасывает из форума. Это такое изощрённое наказание для отступников и приверженцев альтернативы? :D :D :D

Blade Hawk
02.11.2008, 14:01
Каким образом выбрасывает? Разлогинивает или банально крэшится браузер. Каким браузером, кстати, пользуешься?

Пелиас Кофийский
02.11.2008, 14:14
Разлогинивает чего-то :) Опера 9.20.

Blade Hawk
02.11.2008, 14:22
Галочку запомнить пользователя ставил? А вообще попробуй Firefox или Chrome.

Пелиас Кофийский
02.11.2008, 14:26
Галочку запомнить пользователя ставил?

Гм. Не-а :) А как её теперь добавить? :)

Blade Hawk
02.11.2008, 14:31
Не, ну если когда ты входишь, то не требуется вводить пароль, тогда все-таки поставил. Если требуется, то галочка рядом с ником. "Запомнить?" называется. Если не поможет, то скорее всего это ошибка в скриптах.

imhep-aton
02.11.2008, 15:03
У меня, кстати, аналогичная с Пелиасом ситуация, и тоже Опера, только 9.61. И я никогда ещё не ставил галочку около "Запомнить меня". Надо попробовать..... :)

Chertoznai
02.11.2008, 15:56
Это такое изощрённое наказание для отступников и приверженцев альтернативы?

нет, как можно?!
[сатанинский хохот за кадром]

камрады - firefox ставьте!

imhep-aton
02.11.2008, 16:30
Firefox глюченый какой-то весь.....

Chertoznai
02.11.2008, 16:35
ставь 3.0 - распоследний.

imhep-aton
02.11.2008, 16:39
Вот он то и глючный! Я его уже удалил давным давно - работу компа тормозил!

Chertoznai
02.11.2008, 16:41
Я его уже удалил давным давно - работу компа тормозил!
да он вышел месяц-другой назад)) не прикалывай)) с каких пор браузер тормозит работу компа? это или вирусы, или антивирусы)

Добавлено через 1 минуту
или комп, собранный ну очень давно, с 64 мб оперативки.

imhep-aton
02.11.2008, 16:45
Я даж принимал участие в общей скачке, типа, что б прога вошла в книгу рекордов Гиннеса по скачиваниям.
Установил - по началу нормально, потом начинает тормозить. Переустановил - опять нормально, но потом снова та же фигня.
Удалил к чертям - и глюки исчезли!

Пелиас Кофийский
02.11.2008, 16:46
Я поставил галочку - и всё как по волшебству :D

imhep-aton
02.11.2008, 16:48
или комп, собранный ну очень давно, с 64 мб оперативки.
Оперативки-то у меня поболее 64-х мегабайт. :D

Chertoznai
02.11.2008, 16:55
Я даж принимал участие в общей скачке, типа, что б прога вошла в книгу рекордов Гиннеса по скачиваниям.
она и вошла, тебе-то хоть что-то заплатили?)))

Blade Hawk
02.11.2008, 16:59
Установил - по началу нормально, потом начинает тормозить. Переустановил - опять нормально, но потом снова та же фигня.
Удалил к чертям - и глюки исчезли!

Антивирус есть? Если да, то какой?

imhep-aton
02.11.2008, 17:05
она и вошла, тебе-то хоть что-то заплатили?)))
Я забесплатно скачал. А что, должны были ещё и заплатить, за то, что я и так скачал на халяву? :D
Антивирус есть? Если да, то какой?
Может ты кулхацкер, и специально спрашиваешь, чтоб лишнее время не терять, а сразу уже знать, с чем придёться иметь дело? :D

У меня Dr.Web.

Blade Hawk
02.11.2008, 17:11
Может ты кулхацкер, и специально спрашиваешь, чтоб лишнее время не терять, а сразу уже знать, с чем придёться иметь дело? :D

У меня Dr.Web.

Есть просто такое понятие, как linkscanner. Он часто затормаживает систему через браузеры.

imhep-aton
02.11.2008, 17:14
Оперу не затормаживает..... Хотя раньше у меня стоял Avast. Но и тогда Опера тоже нормально работала.

Scorp
02.11.2008, 20:25
Нормально всё в Опере работает.

Lex Z
03.11.2008, 00:30
Всем привет. Я в Анголе. Не поверите, но тут в порту удалось поймать свободную wi-fi сеть. Я в шоке. Хотя скорость оч низкая, сука.

Chertoznai
03.11.2008, 09:50
вот оно, у чуваков в Анголе есть wi-fi, а у нас интернет нормальный только в городах(

Blade Hawk
03.11.2008, 10:39
Всем привет. Я в Анголе. Не поверите, но тут в порту удалось поймать свободную wi-fi сеть. Я в шоке. Хотя скорость оч низкая, сука.
Как встречают приветливые чернокожие лица? )

Chertoznai
03.11.2008, 10:41
...в Чорных королевствах))

imhep-aton
03.11.2008, 12:04
Как пользоваться мульти-цитированием? :blink:

Scorp
03.11.2008, 22:48
Как обычно. Тыкнул кнопку мульти-цитирование на тех сообщениях, которые хочешь процитировать и нажать кнопку "Ответ" внизу.

imhep-aton
04.11.2008, 07:49
Теперь всё ясно.

Пелиас Кофийский
04.11.2008, 07:50
Как я понимаю, содержание раздела всё-таки не соотвествовало разрешённому, поэтому его и удалили ;)

Кел-кор
04.11.2008, 07:54
Пелиас Кофийский, это ты к чему?

Chertoznai
04.11.2008, 09:33
какого раздела?!

Пелиас Кофийский
05.11.2008, 11:02
Ммм... какие-то ерсманентные глюки с полученными сообщениями. Вроде бы они есть, но их не видно. Два-три последних перманеннтно как бы съедаются. При этом обычно помогает обновление страницы, но почему-то не всегда.

Добавлено через 8 минут
Глюки вообще странные. Сейчас ко мне пришло новое сообщение. Открываю личку - нет ничего. Но это ладно. На главной странице написано, что у меня два новых сообщения (из 89). Захожу в личку, уже написано - одно из 88, обновляю страницу - 3 из 91. ПРи этом на сегодняшний день их видно два - и не поймёшь, они как, входят в число этих трёх что ли, а одно - действительно новое, но его вообще не видно? Глюки...

Пелиас Кофийский
05.11.2008, 11:18
Ага, я кажется понял: последнее ЛС просто не влезало :D

Пелиас Кофийский
05.11.2008, 12:03
А, ещё: личные сообщения вроде удалил... а они висят.

Добавлено через 5 минут
Только что вроде удалил - захожу - опять висят.

Scorp
05.11.2008, 12:42
Это у тебя кэш в браузере чудит.

Cepiyc
05.11.2008, 12:50
Темы: 523, Сообщения: 13,178, Пользователи: 258, Активные участники: 62
Кто такие активные участники?

Chertoznai
05.11.2008, 12:59
это те, кто на форуме занимается активной деятельностью - пишет посты.

Cepiyc
05.11.2008, 13:06
Chertoznai, а сколько нужно сообщений, чтобы стать активным?

Chertoznai
05.11.2008, 13:35
по одному в день будет достаточно)

Cepiyc
05.11.2008, 14:22
по одному в день будет достаточно)
:blink: и есть такие уникумы? Ты шутишь?

Chertoznai
05.11.2008, 18:04
неа, абсолютно не шучу.

imhep-aton
06.11.2008, 08:34
Наверное даже поменьше одного сообщения нужно. Вряд ли 62 человека каждый день оставляют по сообщению. :)

Germanik
07.11.2008, 20:49
Наверное даже поменьше одного сообщения нужно. Вряд ли 62 человека каждый день оставляют по сообщению. Ежедневно в среднем форум посещают около двадцати зарегистрированых пользователей. И далеко не каждый из них оставляет сообщение. По-моему активные пользователи - это те, кто оставил хотя бы одно сообщение за всё время.

imhep-aton
08.11.2008, 08:32
Так наверное и есть.

Cepiyc
10.11.2008, 09:13
Клева, значит мы - АКТИВНЫЕ пользователи.
Я к чему спрашивал - на форуме общение идет в основном между 15-20 пользователями. И они есть самыми активными.
Можно сказать сформировался своеобразный клуб (но не по интересам).

Scorp
10.11.2008, 21:04
Любой тематический форум - это по сути клуб.

Cepiyc
14.11.2008, 10:56
По-моему активные пользователи - это те, кто оставил хотя бы одно сообщение за всё время.
Активных - уже 66.
Тех, кто оставил 1 сообщение - 107. Тех, кто оставил 4 сообщения - 62. Так, что активность - это не количество сообщений!

Germanik
15.11.2008, 16:44
Активных - уже 66. Тех, кто оставил 1 сообщение - 107. Тех, кто оставил 4 сообщения - 62. Так, что активность - это не количество сообщений! Ну тогда даже не знаю по каким критериям оценивается активность. Кстати, Серіус, а где ты нашёл инфу о количестве оставивших хоть одно сообщение?

Chertoznai
15.11.2008, 16:50
активность мабудь - это количество в единицу времени.

Conan
15.11.2008, 16:59
А почему бы на форуме не сделать ленточный вариант? То есть в одном разделе будут отображаться все темы, в которые за последний день были внесены какие-либо изменения.

Germanik
15.11.2008, 17:06
активность мабудь - это количество в единицу времени. Скорее всего, наверное, так и есть. Только для попадания в число активных пользователей получается требуется намного меньше, чем в среднем одно сообщение в день.

Добавлено через 1 минуту
А почему бы на форуме не сделать ленточный вариант? То есть в одном разделе будут отображаться все темы, в которые за последний день были внесены какие-либо изменения. Неплохое предложение. Только выполнимо ли оно в действующем формате форума?

Chertoznai
15.11.2008, 17:10
А почему бы на форуме не сделать ленточный вариант? То есть в одном разделе будут отображаться все темы, в которые за последний день были внесены какие-либо изменения.
а чем плоха кнопка "новые сообщения"? щелкнул - вот и все новые посты в темах, с момента последнего появления.

imhep-aton
15.11.2008, 17:26
Но там не отображаются сообщения, которые претерпели изменения.....

Chertoznai
15.11.2008, 18:48
отсюда вывод - писать надо новые ;)

Conan
15.11.2008, 21:20
Насколько я знаю, ленточный вариант можно организовать на любом современном форуме типа этого. Но это не совсем отображение новых сообщений. Это когда, например, в этой теме появилось новое сообщение она сразу попадает в ленточный вариант. То есть туда попадает не само сообщение, а тема, в которой оно было оставлено. Плюс туда сразу идут все новые темы.

Не посмотрел сразу, как работают новые сообщения на форуме. Это я и имел ввиду. Просто обычно на других форумах после нажатия по этой кнопке выводится именно список сообщений, а не тем. В целом же то, что есть сейчас и есть ленточный вариант. Поэтому предложение снимаю.

Scorp
17.11.2008, 02:22
Во-первых, то, что ты имеешь ввиду называется "RSS", а не ленточный вариант (видимо ты пользуешь оперой или мозиллой) и оно на форуме тоже есть, такое же как на всех форумах с этим движком. Адрес http://forum.cimmeria.ru/external.php?type=RSS2. Правда новые сообщения там не приходят, это лента тем.

Во-вторых, новые сообщения есть на всех форумах, именно в таком виде как сделано здесь. Я не знаю, где ты такие странные форумы видел, что выводят в виде ленты новые сообщения, это в любом случае ненормально.

Добавлено через 12 минут
Неплохое предложение. Только выполнимо ли оно в действующем формате форума?
На кой? Новых сообщений не хватает?

Chertoznai
17.11.2008, 09:13
Во-вторых, новые сообщения есть на всех форумах, именно в таком виде как сделано здесь. Я не знаю, где ты такие странные форумы видел, что выводят в виде ленты новые сообщения, это в любом случае ненормально.
ога, сообщения зачастую нужно видеть до нового поста + контекст. так уж лутше пусть будут темы.

Кел-кор
20.11.2008, 11:48
Scorp, оформи, пожалуйста, кнопочку спойлера в ответ. А то уже надоело лазить по другим постам, выискивая, как текст надо правильно скрывать.

imhep-aton
23.11.2008, 16:28
А зачем нужны списки друзей? Для понтов? :D

Bingam Vici
23.11.2008, 16:33
Мож для группировок каких.

Warlock
23.11.2008, 16:39
может скоро появятся списки жен и любовниц,чего вы переживаете?

imhep-aton
23.11.2008, 16:41
А группировки, как раз для того, чтоб контролировать работу любовниц.

Добавлено через 1 минуту
может скоро появятся списки жен и любовниц,чего вы переживаете?
Этак кто-нибудь соберёт себе целый гарем! :lol:

Chertoznai
24.11.2008, 12:36
есть предложение типа изменить шрифт (ников, менюшек и т.д.), под более фэнтезийный. особо чтоб не вывернутый, но с претензией на сказочность (типа Обливиона или там Sacred). эт реально?

Scorp
28.11.2008, 01:32
Нет, нереально. Можно только те, которые в расширенном режиме в надписи "Шрифты". Правила html никто не отменял. Почему, как думаешь, на абсолютно всех страницах интернета обычный текст всегда, а не какой-нибудь вывернутый? Вот именно поэтому. А если он необычный - то опять же это 100% картинка, а не простой текст.

imhep-aton
28.11.2008, 07:30
Ну не на всех абсолютно, есть страницы с навороченными шрифтами, которые нельзя просмотреть, покуда не установишь этот шрифты.

Scorp
28.11.2008, 15:27
Ну ты понял, что я хотел сказать. Не будем же мы ставить актив-х компонент при входе и (если вдруг неожиданно он не отключен в браузере и пользователь согласен) устанавливать ему принудительно шрифт для красивостей.

imhep-aton
05.12.2008, 17:02
Интересную деталь я заметил. На форуме всегда кто-то есть. То есть не бывает такого, чтобы на форуме никого не было: 0 пользователей, 0 гостей. Хоть один гость, да всегда есть. Можно было бы подумать, что гость - это ты, но только когда ты только заходишь на форум, тебя ещё не засчитывают. Например: захожу, смотрю 1 пользователей, 1 гостей, потом ввожу логин-пароль, смотрю: 2 пользователей, 1 гостей. Или просто перезагружаю страницу: 1 пользователей, 2 гостей. То есть, меня засчитали не сразу. Глюк.

Warlock
05.12.2008, 17:06
imhep-aton похоже желает остаться единственным обитателем форума.Сначала думал,как уничтожить всех людей на земле,теперь мечтает уже о меньшем:)

imhep-aton
05.12.2008, 17:07
Единственным обитателем можно остаться, но нельзя чтобы вообще никого не было.

Насчёт уничтожения людей: я ж не серьёзно, просто так - размышления.....

Scorp
06.12.2008, 05:13
Потому что обновлять статистику каждую секунду - это песец серверу.

ArK
11.12.2008, 21:29
Голосования и опросы нет возможности создавать на форуме?

Scorp
11.12.2008, 22:04
Да ты чего, откуда такая роскошь... Голосования, опросы... Это нереально.

http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=179

:)

PS: Галка "Добавить опрос к этой теме" внизу при создании темы.

ArK
12.12.2008, 10:00
хитрО

Scorp
12.12.2008, 20:27
Ничего хитрого. Просто это еще раз доказывает тот факт, что люди читают только заголовки, а все что дальше кнопки создать тему - уже не читают и им пофиг.

ArK
12.12.2008, 21:30
Просто форум подтармаживает - сначала подгружается только до кнопки Срздать новую тему, а чтобы загрузилось целиком, надо подождать.

Scorp
12.12.2008, 21:39
Ну у хостинга скорость высокая, видимо у тебя канал такой.

Михаэль фон Барток
14.12.2008, 08:57
в обчем не прошло и полгода как я создал папочку с музычкой...
напомню - все эти вещи в текстах в большей или меньшей степени "говардовские". Ну или скажем так inspired by ...

Chertoznai
14.12.2008, 10:30
с обьемом был напряг, Скорп недавно даже комиксы посносил, из-за превышения лимита... а музыка весит совсем немало...

Михаэль фон Барток
14.12.2008, 10:31
с обьемом был напряг, Скорп недавно даже комиксы посносил, из-за превышения лимита... а музыка весит совсем немало...


может просто внешние ссылки сделать?

Chertoznai
14.12.2008, 10:47
кидай. со сцылок обьема не убудет.

Михаэль фон Барток
14.12.2008, 11:06
http://ifolder.ru/9547188

вот она родимая.
Пароль - conan

Chertoznai
14.12.2008, 20:36
нельзя ли специально для Пелиаса настроить его же посты, чтобы они сами стирались спустя 5 минут после написания? чувак сам скромничает, поэтому прошу я.

Blade Hawk
14.12.2008, 20:39
:D. Я присоединяюсь к этому пожеланию. )

Chertoznai
14.12.2008, 20:42
ну разумеется в тему.
сижу и думаю - это ж Пелиас напрягает мозг, старается написать покрасивше. потом снова напрягает мозг и стирает написанное... так может ему помочь? чтобы посты автоматом удалялись. у тебя будет уходить время ТОЛЬКО на написание!

Scorp
14.12.2008, 20:55
Я ценю ваш тонкий юмор, но нет.

Chertoznai
15.12.2008, 12:53
тогда может дежурство организовать? Кел-кор в своем разделе постоянно, а мы - сутки через двое. не могу видеть как Пелиас мучается(((((

Кел-кор
13.06.2009, 19:04
А не стоит ли сделать подраздел «Рецензии» в разделе «Литература»? Только вопрос в том, кто сможет более или менее часто писать их туда...

Scorp
13.06.2009, 22:44
Смысла нет.

Bingam Vici
14.06.2009, 07:09
А не стоит ли сделать подраздел «Рецензии» в разделе «Литература»? Только вопрос в том, кто сможет более или менее часто писать их туда...
Смысла нет.

Зато на вике такой раздел заделать можно :D

Bingam Vici
17.06.2009, 08:58
А я еще раз хочу попросить на стр. http://www.cimmeria.ru/conan.php сделать надпись - дату последних обновлений. Вообще неудобно смотреть на главной, я пока иду в раздел библиотеки все забываю. Можно внизу где б нить, но лучше вверху. :blink: А то копирую, и не помню когда? чего? зачем?%)

Scorp
17.06.2009, 09:29
Брр. Это когда ты такое просила?

Bingam Vici
17.06.2009, 14:30
Брр. Это когда ты такое просила?
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=419&page=5
МОЙ ПОСТ № 45:blink:

Scorp
17.06.2009, 22:05
Ты мне объясни следующее. Тебе это нафига надо? Ты оттуда скачиваешь новинки? Или чего?

Bingam Vici
18.06.2009, 03:17
я сам список копирую и смотрю там... чота... ну типа как надо мне
сделайте на фиг дату и всё

Cepiyc
12.08.2009, 16:02
Можно добавить новые комиксы на русском ( http://www.cimmeria.ru/comics.htm ):
http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/Conan/Conan02.html - номер 9;
http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/Conan/Conan05.html - номер 4.

Если есть место, то там же переведены несколько комиксов о Соне - http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/RedSonja/RedSonja01.html !

ArK
08.04.2010, 12:46
Предлагаю в разделе Издания http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32 оставить только темы с сериями и собраниями сочинений, а отдельные тома переместить куда-нибудь.

Alex Kud
08.04.2010, 14:25
Темы с отдельными томами я вроде все закрыл, так что они должны "уехать" в конец. Основные книжные серии закреплены (если что-то еще надо закрепить, скажите). А темы про хронологию выхода томов, неизданные тома и помощь по изданиям вполне по тематике раздела.

Кел-кор
08.04.2010, 15:42
если что-то еще надо закрепить, скажите
Можно б закрепить тему с серией книг издательства Del Rey.

Alex Kud
08.04.2010, 19:11
Это пожалуйста.

Cepiyc
05.07.2010, 16:06
У меня предложения по Библиотеке.
1. Сага о Кулле:
- есть такое произведение, как "Короли Ночи" (Роберта Говарда). Оно находится в Прочие произведения Роберта Говарда - Бран Мак Морн 3. Короли ночи (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=7974605781278335314) Одним з действующих персонажей есть Кулл. Может этот текст следует продублировать в Саге о Кулле?
- на сайте есть неоконченная "Черная Бездна". Кел-Кор как-то выкладывал дописаную Лином Картером. Я сброшу этот текст. Если не нужен, то не нужен...
- также Кел-Кор выкладывал стихотворение в двух переводах "The King and the Oak". Нужно разместить в Скальде или в Саге о Кулле.
2. Сага о Конане:
- в произведении Дэна Ферринга "Братство меча" (Сага о Кулле) много рассказывается о Конане. Может разместить в Саге о Конане?
- произведение Александра Зорича "КОНАН И СМЕРТЬ" дважды было опубликовано http://fantlab.ru/work5412 ИМХО, следует разместить.
- GERMANIK перевел произведение Пламена Митрева "Сын Бога"

//Alex Kud: Черная Бездна - повтор, Сын Бога - перенесено в библиотеку.

Bingam Vici
05.07.2010, 17:20
У меня предложения по Библиотеке.
...
- произведение Александра Зорича "КОНАН И СМЕРТЬ" дважды было опубликовано http://fantlab.ru/work5412 ИМХО, следует разместить...


Я категорически против размещения этого неудачного фанфика. :mad:Cepiyc? Ты считаешь ТАК должен умереть великий воин?!? Ты читал этот бред сивой кобылы? вернее сивых кобыл???:mad: Это.. это... надо .. за это не знаю, что надо делать :mad: Сделали из Конана даунидзе, и убили хуже некуда. Хоть я и читала эту хрень года три назад, но до сих пор злюсь на них сильно((((
В игнор публикации [тут идет матерные слова существительные], желающих примазаться к саге!
:mad:

Lex Z
05.07.2010, 17:43
в произведении Дэна Ферринга "Братство меча" (Сага о Кулле) много рассказывается о Конане. Может разместить в Саге о Конане?

Этот рассказ был издан в рамках Саги о Кулле, поэтому лучше сотавить его как есть.

- произведение Александра Зорича "КОНАН И СМЕРТЬ" дважды было опубликовано http://fantlab.ru/work5412 ИМХО, следует разместить.

Даже будучи опубликованным, этот фанфик имеет к Саге весьма отдаленное отношение. Его нельзя отнести даже к альтернативе.

- GERMANIK перевел произведение Пламена Митрева "Сын Бога"

Текст обязательно будет добавлен на сайт в основной раздел Саги о Конане.

- на сайте есть неоконченная "Черная Бездна". Кел-Кор как-то выкладывал дописаную Лином Картером. Я сброшу этот текст. Если не нужен, то не нужен...

Спасибо. Добавим.

- также Кел-Кор выкладывал стихотворение в двух переводах "The King and the Oak". Нужно разместить в Скальде или в Саге о Кулле.

Будет добавлено, как и некоторые другие стихи, в том числе посетителей нашего сайта.

- есть такое произведение, как "Короли Ночи" (Роберта Говарда). Оно находится в Прочие произведения Роберта Говарда - Бран Мак Морн 3. Короли ночи Одним з действующих персонажей есть Кулл. Может этот текст следует продублировать в Саге о Кулле?

Лучше оставить как есть.

Cepiyc, большое спасибо за предложения. Все участиники форума не просто посетители, но и активные участники развития сайта. Именно такие предложения помогут сдеать сайт лучше.

monah240683
06.07.2010, 09:02
Раз уж выделено место под галерею, то рискну предложить расширить отдел по картам...
Там их пока, вроде, две всего.

Собирая различные существующие карты Хайбории, я цельных два дня ходил по разбросанным ссылкам наших форумчан и свободно охотился в Сети. Было бы здорово собрать их в одном месте, чтобы посетители могли оценить их наличие и разношерстность.

Я вот, например, до того, как занялся своей картой, слышал о карте Говарда, но увы не видел.

Cepiyc
06.07.2010, 10:31
Я категорически против размещения этого неудачного фанфика. Cepiyc? Ты считаешь ТАК должен умереть великий воин?!? Ты читал этот бред сивой кобылы? вернее сивых кобыл??? Это.. это... надо .. за это не знаю, что надо делать Сделали из Конана даунидзе, и убили хуже некуда. Хоть я и читала эту хрень года три назад, но до сих пор злюсь на них сильно((((
В игнор публикации [тут идет матерные слова существительные], желающих примазаться к саге!
Вот это http://slashfiction.ru/fandom.php?fandom=69 - х...ня, которую даже читать что-то нехочется :buee: А "Конан и смерть" еще приемлимо. Читали и по хуже...
З.Ы. Сам я "Конан и смерть" прочитал 2 раза и считаю, что другие посетители сайта имеют полное право узнать и о таком произведении о Конане...

Даже будучи опубликованным, этот фанфик имеет к Саге весьма отдаленное отношение. Его нельзя отнести даже к альтернативе.
Хотелось бы тогда узнать, что может быть размещено на сайте, а что не подпадает... Мне бы хотелось чтобы Cimmeria.ru стал самой полной библиотекой о Конане на русском. Хотя приходится признавать, что тогда нужно будет разместить фанфики, типа слэша, на который я дал ссылку вверху.
Может создадите подраздел того что не нужно читать или как не нужно писать? ;)

Еще есть 2 предложения.
1. Перенести Волки по ту сторону границы [=Волчий рубеж] (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=21188299571278404740) с Саги о Конане в Другие произведения во вселенной Хайбории
2. Перенести Долина червя (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=13446679771278404733) с Прочие произведения Роберта Говарда в Другие произведения во вселенной Хайбории

Scorp
06.07.2010, 11:22
1. Перенести Волки по ту сторону границы [=Волчий рубеж] (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=21188299571278404740) с Саги о Конане в Другие произведения во вселенной Хайбории
2. Перенести Долина червя (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=13446679771278404733) с Прочие произведения Роберта Говарда в Другие произведения во вселенной Хайбории
Зачем?

Cepiyc
06.07.2010, 13:01
Потому, что это Другие произведения во вселенной Хайбории...

Germanik
06.07.2010, 14:10
По моему мнению "Конан и смерть" можно добавить в фанфики, а вот в Саге, ему действительно не место.
Мне бы хотелось чтобы Cimmeria.ru стал самой полной библиотекой о Конане на русском. Хотя приходится признавать, что тогда нужно будет разместить фанфики, типа слэша, на который я дал ссылку вверху.
Тогда надо и это добавить http://books.rusf.ru/unzip/xussr_gk/koul_j02.htm?112/144 Король Конан был стар, очень стар. Три десятилетия минуло с того дня,
когда удачливый авантюрист-киммериец овладел троном Аквилонии, задушив
перед этим полубезумного короля Нумедидеса. Три десятилетия непрерывных
войн и приключений, в ходе которых противниками аквилонского короля
выступали не только правители соседних государств, но и маги, колдуны,
волшебники, пускавшие в ход чары древнего Ахерона, Лемурии и Туле. Одна и
волшебство, и многотысячные армии Немедии, Офира, Котха, Аргоса и
Бритунии, и полудикие воинственные орды киммерийцев и пиктов оказались
бессильны перед мощью Аквилонии, возглавляемой самым бесстрашным и умелым
воином того времени - Конаном-киммерийцем.

Еще есть 2 предложения.
1. Перенести Волки по ту сторону границы [=Волчий рубеж] с Саги о Конане в Другие произведения во вселенной Хайбории
2. Перенести Долина червя с Прочие произведения Роберта Говарда в Другие произведения во вселенной Хайбории
Ну по "Долине червя" с уверенностью не скажу. где ему лучше будет, а вот "Волки по ту сторону границы" всегда и практически везе традиционно относят к Саге о Конане, хотя, действительно. Конан там только упоминается.

Scorp
06.07.2010, 14:32
Мое мнение - Долина червя не в Хайбории происходит, а Волки - везде относят к Саге о Конане, так что все правильно.

Alex Kud
06.07.2010, 20:15
- на сайте есть неоконченная "Черная Бездна". Кел-Кор как-то выкладывал дописаную Лином Картером. Я сброшу этот текст. Если не нужен, то не нужен...

В разделе "Эксклюзивные материалы сайта" есть "Черная бездна", дописанная Картером, в переводе Ивана Минина (ivminin). Но у тебя какой-то другой перевод. Хотелось бы знать, кто переводчик, откуда взято?

Касательно "Конан и смерть", уже пытались обсудить (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=46430#post46430), Бингам вот так же была против, но не стала обосновывать. А потом я чего-то забыл за другими делами. В принципе раздел фанфиков вообще спорный. Надо либо выкладывать все, либо определиться с какими-то критериями и чтобы кто-то все это читал и проверял не соответствие этим критериям.

Добавлено через 6 минут

Еще есть 2 предложения.
1. Перенести Волки по ту сторону границы [=Волчий рубеж] (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=21188299571278404740) с Саги о Конане в Другие произведения во вселенной Хайбории
2. Перенести Долина червя (http://cimmeria.ru/getfile.php?act=getfile&lnk=13446679771278404733) с Прочие произведения Роберта Говарда в Другие произведения во вселенной Хайбории

Волков переносить не надо 100%. Это общепринятое деление. Долину червя помню смутно, но вроде не припомню, чтобы там была Хайбория.

Кстати, а "Сад Ужаса" - разве в Хайбории? Тоже не помню, но что-то засомневался.

Blade Hawk
06.07.2010, 20:33
Ну так и это надо добавлять. http://www.slashfiction.ru/fandom.php?fandom=69 - ярчайший представитель это: http://www.slashfiction.ru/story.php?story=820

У Кижиной вообще было много гомосятины по Хайбории в ее ЖЖ, ЕМНИП. Все выкладывать надо, получается?

Только я свои тексты рядом с этим дерьмом выкладывать не буду и не позволю.

Alex Kud
06.07.2010, 20:47
Я хз чего там, не читал и времени нет.
Ну а так вообще тут все рядом. Говард вот тоже рядом, со всеми.
Давайте разработаем критерии для фанфиков. А потом еще и для текстов в "Саге о Конане" можно, там в некоторых ого-го! Ну и почистим все нафиг. Говарда оставим.

Germanik
06.07.2010, 20:49
Ну тогда надо делать особый раздел -''Садосага'':-)

Константин Ф.
06.07.2010, 21:03
"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.

Blade Hawk
06.07.2010, 21:13
Я хз чего там, не читал и времени нет.
Гомосятина там. Тот-Амона долбят в очко. А Конан за этим наблюдает.

Даже в "Саге о Конане" где в "некоторых ого-го!" остается хоть какое-то, я не знаю, ну уважение к Конану - он может быть болваном, о нем может быть написано на уровне детского сада, там может быть переврано все, что угодно, и да, это плохо и достойно неблагоприятного отзывов, даже плевков - но всегда автор хоть как-то пытается передать, что киммериец остается Героем, а сам автор считает его поведение, так или иначе, геройским. Намеренного издевательского стеба - нет.

А потом еще и для текстов в "Саге о Конане" можно, там в некоторых ого-го! Ну и почистим все нафиг. Говарда оставим.
Иронии не надо. Я сказал, все, что думал.

Germanik
06.07.2010, 21:19
Блэйд, это не самоё ужасное - там и самого Конана ещё долбят.

Alex Kud
06.07.2010, 21:21
Так, ну а в "Конан и смерть" кто-то может внятно объяснить, там тоже кого-то долбят или что?
Может кто-то готов вызваться читать все фанфики? Я тогда с новыми фанфиками к нему прям отправлять буду, чтобы по каждому фанфику аргументированно, можно выкладывать или нет. Это без иронии.

Константин Ф.
06.07.2010, 21:33
По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.
Не думаю, что это правильно брать фанфики, созданные для других ресурсов. Даже неплохие. Не только потому что авторы могут быть против, и не потому, что не стоит стремиться окучить вообще всё, где упонянут Конан. Ну... это суть фанфикшна, что ли, как явления. Не знаю, как понятней выразиться.

Cepiyc
07.07.2010, 08:09
В разделе "Эксклюзивные материалы сайта" есть "Черная бездна", дописанная Картером, в переводе Ивана Минина (ivminin). Но у тебя какой-то другой перевод. Хотелось бы знать, кто переводчик, откуда взято?
К Кел-Кору. :)
Касательно "Конан и смерть", уже пытались обсудить, Бингам вот так же была против, но не стала обосновывать. А потом я чего-то забыл за другими делами. В принципе раздел фанфиков вообще спорный. Надо либо выкладывать все, либо определиться с какими-то критериями и чтобы кто-то все это читал и проверял не соответствие этим критериям.

Так, ну а в "Конан и смерть" кто-то может внятно объяснить, там тоже кого-то долбят или что?
Может кто-то готов вызваться читать все фанфики? Я тогда с новыми фанфиками к нему прям отправлять буду, чтобы по каждому фанфику аргументированно, можно выкладывать или нет. Это без иронии.
Здесь в 2 словах - http://fantlab.ru/work5412 . Да и я текст выложил.
Волков переносить не надо 100%. Это общепринятое деление. Долину червя помню смутно, но вроде не припомню, чтобы там была Хайбория.
Тогда что являют собой другие произведения о Хайбории? Наверное и вправду нужны правила по разделам или прекратить демократию на сайте :) , чтобы такие, как я не лезли со своими предложениями.
Ну так и это надо добавлять. http://www.slashfiction.ru/fandom.php?fandom=69 - ярчайший представитель это: http://www.slashfiction.ru/story.php?story=820

У Кижиной вообще было много гомосятины по Хайбории в ее ЖЖ, ЕМНИП. Все выкладывать надо, получается?

Только я свои тексты рядом с этим дерьмом выкладывать не буду и не позволю.
Blade Hawk, поддерживаю посмотри мой пост № 173 - http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=49341&postcount=173
"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.
Мы как-то с Кел-кором разбирали эти произведения и пришли к выводу, что это все же Хайбория.

По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.
Не думаю, что это правильно брать фанфики, созданные для других ресурсов. Даже неплохие. Не только потому что авторы могут быть против, и не потому, что не стоит стремиться окучить вообще всё, где упонянут Конан. Ну... это суть фанфикшна, что ли, как явления. Не знаю, как понятней выразиться.
Как я уже писал, класно было бы собрать все произведения о Конане и других героях на нашем сайте. Может нужен подраздел для наших форумчан и для фанфиков с других сайтов :huh:

Alex Kud
07.07.2010, 11:07
По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.

Ну я все же думаю, что фанфики пишутся главным образом не для сайтов, а для читателей. Но пожалуй можно было бы выделить фанфики пользователей сайта под отдельным заголовком.


Здесь в 2 словах - http://fantlab.ru/work5412 . Да и я текст выложил.

Некогда сейчас читать, сорри... Поэтому и спрашиваю.


"Волки по ту сторону границы" хоть и не непосредственно про приключения Конана, но относятся к Саге, т.к. события происходят параллельно с тем, как Конан завоевывает себе трон, и сам Конан упоминается там многократно. Исключать из Саги будет некорректно.

"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.
Ну тогда действительно надо либо все три туда, либо сюда. :) Т.к. "Сад ужаса" и "Шествующий из Валгаллы" сейчас в "В другие произведения во вселенной Хайбории", а "Долина червя" - в "Прочих произведениях Роберта Говарда".


Blade Hawk, поддерживаю посмотри мой пост № 173 - http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=49341&postcount=173

Посмотрел я на творчество Джерри Старка, вспомнил, видел я это здесь: http://www.proza.ru/avtor/jerrys&book=1#1 Оно там помечено как "эротическая проза". Вещь, конечно, на любителя, мягко говоря. :lol: У нас нет раздела эротической прозы на сайте, так что и обсуждать нечего.
По ссылке, кстати, еще свежачок лежит "Хайборийское Таро". Написано просто "романы". Хз, что такое.

Germanik
07.07.2010, 13:15
Исключать из Саги будет некорректно. Я тоже так считаю.

Добавлено через 2 минуты
По ссылке, кстати, еще свежачок лежит "Хайборийское Таро".
Да, неймётся им ещё.

Авгур
07.07.2010, 15:00
По поводу фанфиков
разделить их все на 4 группы
1) фанфики написанные участниками форума
2) фанфики написанные не участниками форума, но заслуживающие внимания с точки зрения его участников (формулировку нужно подкорректировать)
3) "Серая зона" (фанфики не оценены)
4) фанфики написанные не участниками форума и с их точки зрения заслуживающие осуждения

как то так:blush:
а все фанфики не имеющие на сегодняшний день оценки положить в серую зону. Создать какую то тему. По мере желания читать фанфики кто нибудь будет давать в этой теме свою оценку. И в зависимости от оценки модератором (раз в месяц, например, не чаще) фанфики пересортируются из Серой зоны в другие.

Alex Kud
08.07.2010, 20:37
- на сайте есть неоконченная "Черная Бездна". Кел-Кор как-то выкладывал дописаную Лином Картером. Я сброшу этот текст. Если не нужен, то не нужен...

Разобрался без Кел-кора. Это "Черный город" - версия, дописанная Уильямом Гордоном. Уже есть в библиотеке. Версия Картера другая...

Добавлено через 11 минут
Germanik, "Сын Бога" Митрева - с кого языка переводил?
И как тебя указать в качестве переводчика, по нику или может хочешь по имени и фамилии?

Terrano
08.07.2010, 20:43
"Сын Бога" Митрева - с кого языка переводил?
скорее с болгарского :)

Germanik
08.07.2010, 22:25
Да, с болгарского. Алекс, можешь и по имени и по нику - мне не принципиально.

Alex Kud
08.07.2010, 22:37
Боюсь, имени я не знаю. :)

Germanik
08.07.2010, 22:39
Тютюшев Максим

Cepiyc
09.07.2010, 09:06
Боюсь, имени я не знаю.
Alex Kud, вот что значит не реестрироваться в контакте :D

Alex Kud
09.07.2010, 12:03
Чего-то я не пойму, этот "Сын Бога" - полностью или отрывок? В начале написано "Глава 1", а больше глав и нет...

Добавлено через 3 минуты
Там в книге 320 стр.:
http://www.books.bg/books/61/67244.html

Germanik
09.07.2010, 14:42
Чего-то я не пойму, этот "Сын Бога" - полностью или отрывок? В начале написано "Глава 1", а больше глав и нет...
Не, я понял, что это первая глава. Но продолжения в электронном виде даже на болгарском языке в интернете нету. Впрочем, даже эта глава носит законченную сюжетную линию, и может сойти за рассказ, или маленькую повесть.

Alex Kud
10.07.2010, 09:49
Чего-то совсем ушли от темы. Про болгарский язык перенес (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=49543#post49543).

Cepiyc
12.07.2010, 09:33
А почему в нас библиотеке не могу найти:

//Alex Kud: "Изгнанник" Л. Карпентера и "Тайна песков" Д. Брайана перенесены в библиотеку

Lex Z
12.07.2010, 11:28
А почему в нас библиотеке не могу найти:

Да, действительно, упустили. Спасибо.

Alex Kud
12.07.2010, 13:05
Странно, почему-то действительно не было в библиотеке. Все выложил. Спасибо!

Lex Z
12.07.2010, 16:51
Это при том что тексты то были с сайта, но видимо в процессе переноса или переделки библиотеки потерялись.

Alex Kud
12.07.2010, 17:40
Тексты взяты из раздачи де Монфора. Оформил Cepiyc. Брал ли де Монфор с сайта - вопрос.
"Тайна песков" скорее всего не с сайта, скан де Монфора, просто я наверное пропустил.
А вот "Изгнанник" - не знаю. Из базы 100% ничего не удалялось, но там не было его.

Germanik
12.07.2010, 21:02
Просто де Монфор даже свои сканы оформляет по типу Киммерии.

Blade Hawk
12.07.2010, 21:08
У де Монфора на мой взгляд просто отвратительный стиль оформления текстов - черный фон, белые буквы. После трех минут в глазах начинает рябить.

Germanik
12.07.2010, 21:23
черный фон, белые буквы. После трех минут в глазах начинает рябить.
Насчёт этого - согласен.

Warlock
19.07.2010, 09:24
Как насчет сделать функцию "Отметить все сообщеня как прочитанные", чтобы в Новых сообщениях можно было сбрасывать не открывая те темы, которые не интересуют?

Alex Kud
19.07.2010, 10:01
Она есть:

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0719/96/506d81222a1ceaf719afa4bf64ffcc96.png
А двойной клик по иконке рядом с разделом помечает прочитанными все сообщения в данном разделе.

Terrano
19.07.2010, 21:41
Вот у меня такой вопрос: у нас ведь на форуме есть же раздел, где выкладываются английские книги... планируется ли перенести их в библиотеку? иль нет? :blink:

Alex Kud
19.07.2010, 21:56
Под это надо отдельный раздел делать. Думаю, пока не самая приоритетная задача.

Константин Ф.
19.07.2010, 23:03
Вот у меня такой вопрос: у нас ведь на форуме есть же раздел, где выкладываются английские книги... планируется ли перенести их в библиотеку? иль нет? :blink:

Стоит ли их как-то вообще светить? За них ведь и по жёпе могут. :D

Alex Kud
19.07.2010, 23:12
Стоит ли их как-то вообще светить? За них ведь и по жёпе могут. :D
Свободного доступа не будет, это 100%. Будет либо проверка полностью на просмотр раздела и скачку текстов, либо только на скачку, причем с проверкой числа сообщений. Враг, не говорящий по-русски, незамеченным точно не подберется. :)

Terrano
19.07.2010, 23:20
+100500

Terrano
11.08.2010, 01:16
Вот у меня такое предложение: у нас Бингам создала раздел "проблемы с компом", предлагаю переименовать его в "Проблемы с ПК, их решение. Советы по улучшению" или что-нить в этом роде, потому что в этой теме очень много вопросов, которые нашли ответ, причем весьма полезный...

Добавлено через 2 минуты
чтобы в Новых сообщениях можно было сбрасывать не открывая те темы, которые не интересуют?
ты можешь открывать те темы, которые тебя интересуют, потом, если Опера, вверху нажать Навигация, потом Все разделы прочитаны... или если Хромой - то см. пост №209

Germanik
08.09.2010, 08:07
В библиотеке вроде "Замок дьявола" выложен в варианте дописанным Кэмпбеллом (поправте если я ошибаюсь), но не в списке библиотеки, ни в самом тексте об этом не говорится (там автором указан только Говард).

monah240683
08.09.2010, 12:03
Хочу поинтересоваться, нельзя ли сделать так, чтобы после вставки ссылки следовало окно с предложением ввести название этой ссылки, а то постоянно каждый раз печатать {url..., }...название...{/url} (тут прямые скобки должны быть, но не могу их напечатать, так как сразу переводит на ссылку) чуток напряжно...

:blink:Или это в моих личных настройках что-то не включено/выключено?

Germanik
08.09.2010, 12:25
А не пробовал напечатать название ссылки. выделить его, а потом нажать на кнопку "Ссылки":)

monah240683
08.09.2010, 18:04
А не пробовал напечатать название ссылки. выделить его, а потом нажать на кнопку "Ссылки"
<_<Это получается - сначала вводим название, выделяем его и к нему применяем функцию вставки ссылки?
Нет - не пробовал. :)
Честно говоря, даже не подозревал, что так можно.:D

Alex Kud
08.09.2010, 19:59
В библиотеке вроде "Замок дьявола" выложен в варианте дописанным Кэмпбеллом (поправте если я ошибаюсь), но не в списке библиотеки, ни в самом тексте об этом не говорится (там автором указан только Говард).
Да, в разделе Говарда косяки возможны... До него никак руки не дойдут. Не указано скорее всего потому, что не было указано в источнике текста. А т.к. это скорее всего СЗ, то ожидать можно всего чего угодно.

Germanik
09.09.2010, 08:39
Это получается - сначала вводим название, выделяем его и к нему применяем функцию вставки ссылки?
Ага, именно так:)
Честно говоря, даже не подозревал, что так можно.
Я так постоянно делаю.


Не указано скорее всего потому, что не было указано в источнике текста. А т.к. это скорее всего СЗ, то ожидать можно всего чего угодно.
Да, посмотрел на фантлабе так и сказано, что в северо-западных издательствах 1998 и 2003 годов соавтор не указан. По ходу чистый говардовский текст был издан только в 2009 году в переводе Семёновой. Так что просьба, у кого есть данная книга - сверить (а ещё лучше отсканировать) "Замок дьявола". (В первую очередь эта просьба относится к Ивану, котрый вроде бы сканировал некоторые другие тексты из данной книги).

Кел-кор
09.09.2010, 11:30
По моей просьбе ivminin отсканировал несколько текстов из нового СК.
Вот «Замок дьявола»

Germanik
09.09.2010, 12:51
Спасибо, Кел-кор. Да, этот текст более чем наполовину урезенный по сравнению с тем, что находится в библиотеке. Его я думаю тоже следовало бы туда поместить, как чисто говардовский.

Alex Kud
10.09.2010, 18:52
Кажется я встречал в сканах де Монфора всего Кейна в переводе Семеновой. Надо будет выложить эти переводы. Как будет время - займусь.

ArK
27.09.2010, 23:03
Просьба все личные разборки перенести в раздел "К барьеру"

Germanik
27.09.2010, 23:12
Осталось только выяснить - что относить к личным разборкам, а что просто к горячей дискуссии по теме.:D

monah240683
27.09.2010, 23:57
Тогда я за то, чтобы всю тему "Дар Ктулху" в оном же направлении отправить, как заведомо созданную для выяснения отношений касательно человека, который уже давно покинул форум! :mad:

Cepiyc
16.09.2011, 08:43
У меня есть предложение по развитию сайта. Створить на сайте раздел под названием, например, Кинотеатр онлайн, на котором разместить видео для онлайн просмотра. Это возможно?
К тому же сейчас есть сайты, на которых онлайн можно посмотреть все фильмы и сериалы по тематике нашего сайта.

Vlad lev
16.09.2011, 18:49
Cepiyc, идея в №228 хорошая, только российские "ревнители-блюстители" авторских прав за такое "не наедут"?

Lex Z
17.09.2011, 13:24
У меня есть предложение по развитию сайта. Створить на сайте раздел под названием, например, Кинотеатр онлайн, на котором разместить видео для онлайн просмотра. Это возможно?

Не думаю что это будет кому-то нужно. Сейчас всё можно скачать и найти на youtube

Blade Hawk
17.09.2011, 13:39
На ютубе-то точно не найдешь, там с копирастией жестко. Можно найти на других подобных ресурсах.

Главная проблема - это объем места на сервере. Это не картинки выкладывать.

Один
17.09.2011, 17:37
Не думаю что это будет кому-то нужно. Сейчас всё можно скачать и найти на youtube
Или на рутубе том же.

Blade Hawk
27.09.2011, 12:09
Эта, а можно ящик личных сообщений увеличить еще на пару-сотню другую? )

Junta Khan
27.09.2011, 12:53
Эта, а можно ящик личных сообщений увеличить еще на пару-сотню другую? )
Дельное предложение. Ящик постоянно переполняется и приходится удалять из него переписку.

Germanik
27.09.2011, 15:59
Да, есть такое. Правда в последнее время всё-таки реже. Но всё равно мой ящик стабильно всегда заполнен на 98-99%:D

Alex Kud
01.10.2011, 17:29
Думаю, скоро увеличим место под сайт, тогда можно будет увеличить ящики.

monah240683
01.10.2011, 17:51
Думаю, скоро увеличим место под сайт, тогда можно будет увеличить ящики.
:Crazy_smile: Галерея то - когда будет?

ArK
28.12.2011, 09:55
Предлагаю в новом году реорганизовать форум для более удобного использования.

Предложения?

Germanik
28.12.2011, 10:59
Предлагаю в новом году реорганизовать форум для более удобного использования.

Предложения?
Ну ты предлагаешь, значит с тебя и первое предложение:D Меня, честно говоря, всё устраивает, разве что можно чуток место под ЛС увеличить:D

ArK
11.02.2013, 18:00
Давайте по малотиражкам отдельный раздел сделаем :hy:

Lex Z
11.02.2013, 18:03
Есть же раздел "Книжная афиша". Раздел специально создан для обзоров книг. Можно и малотиражки туда постить.

ArK
11.02.2013, 21:35
Я про отдельный раздел. Может быть его на два подраздела разбить, для обычных и для малотиражных?

Warlock
12.02.2013, 13:01
Накой ляд так извращаться? Удобства это не добавит. И без того некоторые старые темы сложно бывает найти в таком количестве разделов.

ArK
12.02.2013, 17:26
Зато сразу видно - малотиражка.

Warlock
12.02.2013, 18:18
facepalmm

Germanik
12.02.2013, 18:29
Не, а чё? Идея вроде не плохая. Можно ещё сделать отдельные разделы для изданий по размеру. Ну , например,: "Книги размером до 100 страниц", "Книги от 100 до 200 страниц", "Книги от 200 до 300 страниц" и т. д. Как вам идея?

ArK
12.02.2013, 19:23
petrosyan

Scorp
12.02.2013, 20:25
Хорош разделы плодить. Две с половиной книги и каждой по разделу - жЫрно будет.

Vlad lev
12.02.2013, 21:37
Можно ещё сделать отдельные разделы для изданий по размеру.

раздел -"очумелые руки" или "тропою Левши":

как запихать книжицу в пивную(водочную, коньячную) бутылку...

Vlad lev
14.02.2013, 22:37
Немножко засомневался, глянув обновления в библиотеке:

нет единообразия:

Так "Пернатый змей" Расторпа действительно -НЕ ИЗДАН, а
"Мрачный Серый бог" Мура и "Туманный край" Вагенхкнехта -ИЗДАНЫ, но не на русском, поэтому примечание к ним "НЕ ИЗДАНЫ" -не совсем корректно