PDA

Просмотр полной версии : Конан и копыта митры


Chertoznai
28.09.2006, 18:22
вдохновленный опусами Монро и Локнита состряпал на скорую руку подражение обоям. качайте и читайте - продолжение следует...

Lex Z
29.09.2006, 16:42
Жгешь!

Довершал живописную картину тонкий кожаный шнурок на шее, на котором болтался мобильник NOKIA 9500 подарок вампиров из другой галактики.

Я плакал. :lol:

Chertoznai
01.10.2006, 13:44
это к тому, чтобы читающие Сагу задумывались что читают, а авторы - что пишут.

Арт
02.10.2006, 20:14
Chertoznai, а ты уверен, что авторы Саги это прочитали? :)
А вообще, мне понравилось, жду продолжения! :)

Chertoznai
03.10.2006, 16:26
я не рассчитывал на авторов)))
рассчет на то, что люди не будут бездумно читать страницы, где имееться слово "Конан", а будут задумываться о логике и сюжете, а не переиначивать чужое.

Warlock
04.10.2006, 21:18
Чуть не валился от смеха пока читал,жду продолжения в обязательном порядке!Надеюсь эльфы,гномы и Ротовсадники не будут забыты?

Prorok
05.10.2006, 15:17
я могу сказать только одно - это ахинея какаета B) B) B)

Chertoznai
05.10.2006, 19:44
значит у меня на сто % получилось воспроизвести "тварение" локнита-монро, спасибо за признание

Арт
05.10.2006, 20:47
Мне понравилось, тоже жду продолжения. :)
Chertoznai, а ты сильно альтернативу не любишь, похоже... :)

Хасатэ
06.10.2006, 14:23
Я тоже не люблю альтернативу, но не всякую. Глумова и Брэнта уважаю, хоть у них и альтернатива.

Chertoznai
06.10.2006, 16:12
я не против альтернативы. я против переписывания-переделывания и неграмотности авторов, начиная от невнимательности и заканчивая сексуальными извращениями главного героя.
Локнит и остальные тварители ошибки видят только в чужих книгах.

Prorok
06.10.2006, 17:58
Конан - ненасытный бык :lol: :lol: :lol:

Warlock
25.11.2006, 20:23
Chertoznai,
Однако,когда же ожидаеться продолжение?

Chertoznai
25.11.2006, 22:42
дык в процессе написания)) будет и моргот-взвод и стигейский маг и прочие атрибуты невменяемости Локнита-Монро, первоисточник надо грамотно перевести))) а это время

Warlock
26.11.2006, 09:52
Понятно,просто я уж начал думать,что хана проекту.Ну,значит ждемс.

Chertoznai
26.11.2006, 21:14
проект вышел из противозачатой стадии на финишную прямую

Fexus
15.01.2007, 16:17
Знаешь, я твое "тварение" не читал, но чтоб ты там не написал это не дает тебе право считать себя писателем равным Олафу Локниту. А ты, я смотрю, зазнался совсем - рановато, однако. Типа прочитав твою писанину Олаф должен задуматься о своем творчестве... Глупо. На прочтение твоего "тварения" уйдет не более часа, так что зайду, поделюсь впечатлениями, раз ты уже и тему для восторженных отзывов упел создать.
Ошибся, пяти минут хватило... Впечатление - даже если на клавиатуре уснет кошка и будет всю ночь ворочаться, смысла в напечатанном тексте получится больше. Даже если учитывать что связь между стоящими рядом предложениями утеряна нарочно, уж орфографические ошибки стоило бы исправить... По всему остальному, включая юмор - уровень детского сада, причем специализированного, для детей-извращенцев...

Prorok
15.01.2007, 17:29
Это как понимать, если мну понравилось ЭТО то я
маленький извращенец

Ты какойто оригенальный, хоть бы промолчял, а не везде своё НЕГАТИВНОЕ мнение писал...или если писать так конкретнее давай, кошэк сюда приплёл, та ты этими словами можно сказать создателя послал. Ну судить конешно не мну.

П. С. Ты вначяле прочитай а потом пишы свою антипохвалу, ошибок видители ему много, так не читай если ты такой умный, профессор мля нашолся тут. И у чти, на будищие, когда комуто говориш о его ощибках это очень, очень ненравица, даже тем кто читает об этом упрёке. Вот допустим я - я делаю много, если не кучю ощибок, но мне чесно говоря насрать на мнение остальных о том что они думают о моей орфографии. Что я теперь должен в ворде печятать всё потом копировать сюда, тьфю, я лутше пошлю такого наглеца куда подальше и все дела. Кстати, ты первый такой умелец нашолся который на этом форуме такое замечяние делает. Я на этом форуме не малое время, но мне ещё неодин человек не зделал замечяние что я такой **плохой **( я как ранее говорилось делаю много ощибок) ну и очём это говорит - а о том что таким бородачям-профессорам, как ты тут места нету.:mad: Тут не форум росийской словесности, а посему не возникай...
Я уверен у меня здесь не одна ощибка, но не вздумай брать их в QUOTE и говорить что-либо.

фуууу всё...:D

Chertoznai
15.01.2007, 22:24
Знаешь, я твое "тварение" не читал, но чтоб ты там не написал это не дает тебе право считать себя писателем равным Олафу Локниту. А ты, я смотрю, зазнался совсем - рановато, однако. Типа прочитав твою писанину Олаф должен задуматься о своем творчестве... Глупо. На прочтение твоего "тварения" уйдет не более часа, так что зайду, поделюсь впечатлениями, раз ты уже и тему для восторженных отзывов упел создать.
Ошибся, пяти минут хватило... Впечатление - даже если на клавиатуре уснет кошка и будет всю ночь ворочаться, смысла в напечатанном тексте получится больше. Даже если учитывать что связь между стоящими рядом предложениями утеряна нарочно, уж орфографические ошибки стоило бы исправить... По всему остальному, включая юмор - уровень детского сада, причем специализированного, для детей-извращенцев...

"я книгу эту не читал, но хочу сказать..." не смеши)))
если кто-то молится на Локнита - дело его, если кто-то ругает - соответственно тоже его. Разумеется успел, потому что так захотелось, и уж конечно если и спрошу чьё-то мнение, то людей, мной уважаемых - остальных прошу не беспокоиться, эти мнения мне не интересны.

раз для детей извращенцев, значит этот рассказ в самый раз и для мартьянова (локнита) и его обожателей))) это суть категории одни и те же.

равный Локниту)))))))))))))) ты прикидываешься? этого писателя нет, а следовательно и равным или не равным быть нельзя.
"олаф задумался")))) ага, не с его мозгами

Chertoznai
16.01.2007, 08:52
Спасибо, Пророку
по орфографии - пишу так, как считаю нужным - в пределах орфографических правил форума. кому не нравиться моя орфография - пусть прыгают боком, может полегчает. заодно перечитайте мартьянова и убедитесь что граматические ошибки - его постоянные друзья. или типа ему можно, а остальным нет? он "мэтр" - сам себя назвал))) значит можно? не смешите)

Chertoznai
16.01.2007, 14:30
держите продолжение "копыт"))) всем поклонникам творчества мартьянова посвещается.

Арт
17.01.2007, 19:50
А где оно? ПРодолжение-то? Не вижу ссылок... :(

Chertoznai
17.01.2007, 20:27
я Лексу вчера выслал - с него и спрос))) если он считает это несоответствуюшим тематике сайта - я вышлю любому заинтересованному лицу.
хотел выслать, но твой майл закрыт - пиши на мой- завтра вышлю.

Chertoznai
19.01.2007, 19:38
администрация решила погодить с "публикацией" - поэтому кому нужно продолжение - пишите на мыло, администрация будет не при чем, а у желающих будет то, что они хотят. проверяйте на антивирусы высылаемый файлы, на всякий случай))
Арту сегодня вышлю

Marqs
25.01.2007, 10:21
Чертознай, вышли пожалуйста на markus142@interia.pl

Chertoznai
25.01.2007, 18:41
высылаю, держите

Prorok
25.01.2007, 18:58
Ну и мне тогда высылай, prorok@mail.lis.com.ua

Fexus
25.01.2007, 20:50
О грамотности и обо всем остальном: меня совершенно не интересует грамотность того, что пишется в форуме - это, в самом деле, личное дело каждого, особенно в том случае, если пишущий не стремится к тому, чтоб его хоть кто-то понял. Но, когда человек пишет нечто, что должно относится к творчеству (все же «творчество читателей» - дословное название раздела сайта), при этом, непрестанно критикуя кого-то другого, этот человек должен хоть позаботится об отсутствии орфографических ошибок в жалком клочке, именуемом «тварение» и умещающемся на одной странице… Я совершенно не против «альтернативы», критики любых авторов и чьей-либо безграмотности. НО: если некто причисляет себя к авторам, то ему стоило бы хоть научиться связывать между собой предложения, уметь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО описать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий. Проще объяснить не могу, если непонятно, выше есть упрощенное объяснение про кошку на клавиатуре, т.е. «тварение» оставляет впечатление, что человек сам не представляет, что же он вдруг такое «сотварил». И вообще – «я написал продолжение непонятно чего, объемом в одну страницу!»… В продолжении наверняка слов десять, не меньше…
Что касается Локнита – честно признаюсь, никогда не задумывался, кто он такой. О существовании Мартьянова до настоящего времени, не подозревал вовсе. А сейчас нашел вот что:

Олаф Бьорн Локнит родился в 1950 г. в городе Вадхейм (Норвегия). В 1956 г. его родители эмигрировали в Новую Зеландию, ставшую для писателя второй родиной. О. Локнит закончил в 1973 г. оклендский университет с дипломом доктора медицины. Издавать свои произведения начал с 1983 г. Известен в своей стране и США несколькими историко-фантастическими романами. Цикл повестей и новелл о Конане-варваре начал писать с середины 80-х годов, под влиянием американского писателя-авангардиста Джона Мэддокса Робертса.
Кроме произведений о Конане перу Олафа Локнита принадлежат статьи о Хайбории.
Значительная часть романов О. Локнита цикла "Конан из Киммерии" в настоящий момент на русский язык не переведена.
Произведения Саги о Конане:
"The Sky of Sand"; 1986.
"The Altar of the Time Lords".
"Salesman'sofDreams"….
То есть Мартьянов, по-твоему, гений: он придумал биографию, создал человека силой собственного воображения, при этом пишет книги на английском языке и сам же переводит их на русский… Я не представляю, кто такой этот самый Мартьянов, но твои рассказы о нем, Chertoznai, уже заставили уважать его.

Marqs
26.01.2007, 08:30
Большое спасибо Чертознай

Chertoznai
26.01.2007, 09:24
мартьянов по моему далеко не гений, просто обычный писатель, которых сейчас валом - модно нынче писать. кому хочется уважать - пожалуйста, кому наплевать - ради бога.
по локниту обратись к людям на форуме, а еще лучше к глумовой (марине кижиной) - она расскажет как брались интервью у локнита, и как писались под именем локнита и т.д.
мне все равно кто уважает мартьянова а кто нет, дело лично каждого. как и мое отзываться о его творчестве подобным образом. грамматические ошибки не редкость и в СЗ, у того же самого мартьянова - или это только его прерогатива?
я себя у авторам не причисляю, с чего ты взял? это хобби, имею право

а злобная ругань со стороны оголтелых фанатов локнита-мартьянова для меня лучший комплимент - продолжайте, уважаемый, очень приятно слушать восторженные отзывы о "копытах митры"

биографию локнита я знаю - даже фото где-то было, мужик лет 50 с черной бородой))))) что же, если нравиться считать что он живет в новой зеландии - считай, что он доктор - пожалуйста. а если интересно обратись к авторам издетельства и узнай правду, например о "карающей длани" - сколько человек её писало и как именно. а заодно поищи биографию и интервью мартьянова - я находил найдешь и ты, уверяю найдешь много инересного, тем более раз проникся уважением. жаль нет ЖЖ - вот был кладезь мудрости мартьянова.)))))

в соседней теме я все еще жду чертеж "чудо-ножен" от "знатока", или слабо?

любителям мартьянова рекомендую сайт вввточкагунтерточкару - по крайне мере шесть лет назад он обещал сайт именно по этому адресу.

Chertoznai
26.01.2007, 09:25
не за что

Пророку счас вышлю

Fexus
26.01.2007, 12:45
Сайта я этого не нашел, его, видимо, никогда и не существовало. А не подскажешь, как можно связаться с Глумовой, или с кем-то еще, кто мог бы спокойно пообщаться на эту тему? Без сравнивания себя с автором книги ("значит у меня на сто % получилось воспроизвести "тварение" локнита-монро, спасибо за признание") и потом отрицания собственных слов ("я себя у авторам не причисляю, с чего ты взял? это хобби, имею право")? Кстати - "я себя у авторам не причисляю"... Я уже говорил, ошибки в форуме- ваше дело, но просто глупо человеку, который ТАК пишет, критиковать незначительные промахи другого.
Чертежа ножен в кармане нет, попробую нарисовать что-то подобное или найти в инете. Дело осложняется тем, что компа сейчас нет, все делаю со смартфона, а это не слишком удобная вешь для работы с чертежами.

Lex Z
26.01.2007, 15:31
Fexus, под псевдонимами Олаф Локнит и Керк Монро действительно писал Мартьянов. Я говорю писал, т.к. в последнем 125 томе под именем Олафа Локнита было произведение совершенно другого писателя. Если кто читал - поймет. Так вот, на сайте ведь не зря авторы разделены на зарубежных и отечестенных. В зарубежных - только зарубежные авторы, в отечественных - только отечесвенные. Кстати, Леонард Карпентер - это Пламен Митрев. Два его романа было издано в СЗ не так давно под его настоящим именем. А практически все остальное, что было издано в СЗ - итог трудов российских писателей. Зарубежные были только где-то в первых 20-то томах.

Fexus
26.01.2007, 16:37
Lex Z, в самом деле, спасибо за вполне толковый ответ! Я привел биографию, которую нашел, я не могу утверждать, что она полностью правдива. Но если Локнита как такового никогда не существовало, а книги писались МНОЖЕСТВОМ РАЗНЫХ авторов, тогда тем более непонятны придирки Certoznai - типа "ругаю Мартьянова за ошибки в книгах, которые и писал-то не он" - так получается? Просто я раньше никогда не задумывался, кто такой Локнит и пропускал предисловия к книгам, в которых автор рассказывает о себе. А теперь, получается, все эти истории о докторе, начавшем писать по случайности (сын принес в кабинет видеокассету "Конан" - написано в одном из предисловий) просто выдуманы? Но тогда - кем и зачем? Одно дело псевдоним, а другое - предисловие к каждой книге и биографии на сайтах - зачем это все нужно, если человека такого нет?

Chertoznai
27.01.2007, 09:46
по ножнам подождем - месяца-другого хватит? в "даре митры" не все подробно шло? попробуй нарисовать на бумаге и отсканировать - получиться гораздо быстрее. если будешь искать в интернете - обрати внимание, чтобы материалы были соответсвующей эпохи, если что - позаменяй, чтоб без казусов.

об этом сайте мартьянов говорит шесть лет - лично я не виноват в том, что его нет.
незначительные ошибки для тебя, для других значительные. пример был - по ножнам - незначительная ошибка - Конан мертв.
любителям правильности русского языка лучше поискать другой форум - я не собираюсь писать по другому, писал с ошибками и буду дальше - мне это нравится. в печать я ничего не сдаю и не собираюсь - а в сети и так сойдет.)))))))))))))

монро-локнит псевдонимы, а не авторы - как и я не автор))) все просто

если нужны глумовы, попробуй поискать на ЖЖ, или зайти на литфорум - может там есть почтовый ящик. у кого-то и здесь на форуме адрес точно был - тыкать пальцами не буду, захотят помогут.

биография дело наживное, да и фотография к ней тоже.
внушительное послужное резюме пишеться за два часа - известен в США, Австралии и вот наконец в России..., неповторимый литературный стиль...
на самом деле и пишет несколько авторов - отсюда такая неровность и несовпадение событий. смотрел интервью устиновой - книг её не читал и не собираюсь, но у нее есть рядом блокнот, и если она пишет персонаж жил на втором этаже, делает заметку - чтобы на следующей странице он не жил на пятом. и при этом человек не называет себя мэтром или мэтрисой))) не критикует всех, кого попадя - в отличии от некоторых.

я не ругаю за ошибки - я пишу о них. и в отличии от тебя, я знаю что мартьянов писал, а что нет. проверь мои посты - по "алой печати","шадизарскому циклу", "зингарскому" - их нет, постов, потому что ошибок нет, если есть то на самом деле мало.

все истории о докторе и есть истории))) погас свет, плохо работают комунальные службы... - красивая завлекуха. кем и зачем? перечитай предисловия, а потом сделай вывод, без подсказок от других.
когда мартьянов хвастается, что через 7 лет после начала публикования Саги они решили правильно перевести падежи и обращения друг к другу (ты-вы) - это ли не показатель грамотности переводчика)))) никакой мартьянов не переводчик, он автор. который вроде и не приделах, но при гонорарах.
зачем-почему биографии, и статьи, даже в самой саге, биографии не знаю - наверно для правдоподобности, что якобы на самом деле люди эти есть. трогательная история монро про близнецов - прям слезу вышибает))) рекомендую том с полуночной грозой, там первое интервью, внимание! мартьянова с локнитом, зашибись правда? а какие потрясающие рассказы о новозеландской глубинке! а какие рассказы локнита были о "литературной достоверности" (между прочем совершенно правильные), вот только то ли на самом деле переводчик с мартьянова такой, что "достоверность" куда-то девалась))), то ли локнит-мартьянов забывал о своих рассуждениях на время сочинения книг.

конечно никто не запрещает взять псевдонимов сколько угодно. кто помнит атли гуннарссона? "принца зингары"))) вот тут и возик перебор с норвежцами, да новозеландцами - мартьянов и заявил что атли больше писать не будет.
почему я про мартьянова так пишу?
очень любит мартьянов писать рецензии - это я у него научился. была у него рецензия в ЖЖ, написал что книга .... (не называю) хорошая, но есть несколько вещей, которые надо исправить - и вот тогда будет супер. в качестве ошибки было следующее, дословно не берусь, но если что поправят - "тигр" выехал ... (не важно куда) - два слова. не устроили мартьянова марка танка, вот если б написать "тигр-12а3б", тогда да, а так просто "тигр" не грамотно, и шла долгая лекция о танках - в качестве примера, плюсов назвал немало - а вот минусы предпочел не упоминать - далек "тигр" от совершенства. ему на это возразили - как часто ты сам пишешь "двуручный меч", вместо того чтобы дать конкретное название. двуручный мечи это целый ряд мечей - от клейморы и фламбера до нодати. (к сведению "знатоков" - "двуручные мечи" начинаються с длины лезвия 90 см.) не ответил мартьянов - обидело это его.)))))
или обвинение бушкова в том что фильм "охота на пиранью" плохой, для меня он и есть плохой. вот только бушков - то не причем. фильм по мотивам книги, а от книги остались только персонажи - и это при том, что гунтер книгу читал.

и после этого вы говорите, я пишу о незначительных ошибках)) смешно, право слово.

вот я и подумал - объединю весь несуразный бред на нескольких страницах - мне с этого выгоды никакой)))) зато люди задумаються над тем, что покупают и насколько их уважает автор, подсовывая невменямые сочинения за немаленькие деньги.

Fexus
27.01.2007, 16:54
Попытался загрузить рисунок ножен - "загрузка прошла неудачно", хоть убей. Так что напиши почту или еще предложи вариант, будет ответ!
Придумал вариант! Создал ящик dla_chertoznai@mail.ru, пароль - 1111. Картинки там, ответ- вот:
Итак, ножны к мечу. Предупреждаю сразу – это не чертеж, а рисунок. Со своей технической специальностью разницу ты поймешь. Так как это рисунок, прошу не придираться к тому, что ножны круглые, к несоответствию ширины/длины и т. п. – я постарался изобразить основной принцип. Естественно, упрощено все до предела, т.к. хорошо рисую я только динозавров, и если бы постарался изобразить подробнее, тогда динозавр бы и получилсяJ. Кстати, спасибо за идею нарисовать на бумаге – я как-то стал забывать, что такое возможноJ. Сканера под рукой нет, как и компа, зато камера в смарте 1,3 Мп – с головой хватит. Итак:
1. Защелка, удерживающая сомкнутым металлическое кольцо. Открывается нажатием пальца, учитывая, что рукоять над плечом, дотянуться вполне можно. Подробно рисовать не стал, т. к. таких «хитрых устройств» и сейчас существует не один десяток разновидностей.
2. Разрез. Идет не по всей длине ножен, а до части 4, из которой нужно будет потянуть меч вверх.
3. Кольцо. Открывается, как только откроется защелка – можно сделать из двух полуколец и маленькой пружины, можно сделать из упругого металла не кольцом, а как на рисунке 5. Хоть так, хоть эдак – конструкция не сложная и, опять же, сейчас такие не редкость, но не в ножнах мечей, конечно.
Ну и все, я попытался пририсовать вынимаемый меч, но получилось коряво и как-то не в ту сторонуL. Думаю, понять все равно можно. А освобожденный от ножен клинок, Конан, с его «варварской силой», описанной еще Говардом, выведет из-за спины без проблем, какой бы этот меч ни был. За исключением разве только меча Клауда из FFJ. Кстати, клинок Клауда тоже вполне возможен – учитывая, что воин своим оружием никого не рубит (ты же не видел, чтоб от монстров в FF отлетали руки, ноги, головы? J), а только «наносит урон», меч не обязательно затачивать, а значит можно изготовить его из сплава, например, алюминия - чтоб меньше весил. Потом заставить бедного маленького воителя упражняться с ним до потери пульса, приучивая к длине оружия, и вот итог – все эти безумные прыжки и выкрутасы ФиналкиJ. Шучу, конечно.
И еще. В «Волкодаве» Марии Семеновой (просто к примеру) также не указано четко, к какому типу относится Солнечный Пламень – меч главного героя, а ведь никто не скажет, что книга бездарная, даже фильм сняли, говорят, неплохой. А если ты хочешь, чтобы «люди задумались над тем, что покупают и насколько их уважает автор», тогда может лучше вместо того, чтобы «объединять весь несуразный бред на нескольких страницах», «писать с ошибками и дальше» просто взять в руки перо и бумагу (или мышку и клавиатуру), и написать нечто полностью свое? Записывая подробности в блокнотик, учитывая особенности рельефа местности, расстояния между городами, находящиеся между ними поселки, время года, особенности климата той или иной местности, погоду, десятки персонажей – каждому свой определенный лексикон, одежду, характер, умения, симпатии, антипатии, пристрастия; тип и длину мечей, устройство луков и самострелов, монетную систему, особенности всех народов, политику государств – работа тайных и явных служб, информацию о правителях (пол, возраст, женат/замужем, опять же характер и т.д.), с кем воюют, с кем торгуют… Еще – боги, их храмы и жрецы, погибшие цивилизации, да и много еще всего, заканчивая интересным сюжетом, орфографией, и стороной, с которой у Конана висит мечJ. А исписав несколько сотен страниц, найдешь на этом, к примеру, форуме: «а Chertoznai писать хорошо не умеет, в его книге у варвара чуб сильно длинный, в бою лезет в глаза, мешает, а значит Конан уже труп»… Или что-либо в этом роде, надеюсь, идея моя понятна. Лучший способ указать на ошибки другого – не допускать их самому, если что-то не нравится – сделай лучше!

Lex Z
27.01.2007, 18:20
Lex Z, в самом деле, спасибо за вполне толковый ответ! Я привел биографию, которую нашел, я не могу утверждать, что она полностью правдива. Но если Локнита как такового никогда не существовало, а книги писались МНОЖЕСТВОМ РАЗНЫХ авторов, тогда тем более непонятны придирки Certoznai - типа "ругаю Мартьянова за ошибки в книгах, которые и писал-то не он" - так получается? Просто я раньше никогда не задумывался, кто такой Локнит и пропускал предисловия к книгам, в которых автор рассказывает о себе. А теперь, получается, все эти истории о докторе, начавшем писать по случайности (сын принес в кабинет видеокассету "Конан" - написано в одном из предисловий) просто выдуманы? Но тогда - кем и зачем? Одно дело псевдоним, а другое - предисловие к каждой книге и биографии на сайтах - зачем это все нужно, если человека такого нет?

Под именами Олаф Локнит и Керк Монро писал только Мартьянов. Как я уже сказал, за исключением последнего произведения в томе 125. Другие отечественные авторы писали под другими именами. Дуглас Брайан, к примеру, это Елена Хаецкая. Кстати, "Локнит" - это анаграмма от "Толкин". Простая перестановка букв. А все эти биографии придумываются для читателей. Это сейчас мы знаем кто есть кто, а раньше ведь об этом знали только в издательстве. Вот и Вы тоже не знали. Так что воспринимайте это как часть литературного замысла.

Fexus
27.01.2007, 19:43
А 125 том как называется? И еще - я картинку прикрепить не могу к сообщению, это я чего-то неверно делаю, или техническая проблема? По весу совпадает, даже в *.zip переделал, а все равно пришлось в ящик отправить:(.

Alex Kud
27.01.2007, 20:13
И еще - я картинку прикрепить не могу к сообщению, это я чего-то неверно делаю, или техническая проблема? По весу совпадает, даже в *.zip переделал, а все равно пришлось в ящик отправить:(.
Отпишите, пожалуйста, в этой теме: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=122 поподробнее, что за ошибка при попытке прикрепить файл.

Chertoznai
28.01.2007, 09:23
ОК, счас погляжу что и как

Chertoznai
28.01.2007, 09:25
не только, карающую длань напрмер писал мартьянов, кижина и хобборотень (арк потар), включая полуночную грозу - кижина была постоянным соавтором.

Chertoznai
28.01.2007, 12:10
рисунки более чем нормальные - достаточно ясно и понятно,
что к чему.придираться к рисунку не стану - так и просил
без соблюдения правил))))
хорошо - пусть ножны будут круглые, необычно - но вполне возможно.
рисунок номер 001, я так понимаю ножны висят на ремне,
который перекидывется через плечо - с этим проблем нет.
следовательно разрез должен быть на противоположной стороне от
от места крепления ремня. т.е. если стать сзади Конана -
разрез ножен как раз будет виден. или как вариант разрез справа -
если стать от Конана сзади и сместиться вправо - разрез
на ножнах будет виден. так как вынимать меч сбоку просто неудобно -
рассматриваем вариант первый. разрез на ножнах сзади.
очень удачный рисунок, меч тут совершенно необходим, только наклон
не в ту сторону - ты ж на себя его тянешь, а не от себя.
ремень будет проходить примерно, там где черточка на устье.
что имеем - чтобы вытащить меч нужно, снять с защелки - потянуть
меч наверх, чтобы дошло до разреза, наклонить клинок,
чтобы он полностью освободился из ножен. если я понял не так -
поправь.
необходимо уточнить - что просто круглых ножен мало -
внутри этой самой трубы должны быть обычные плоские ножны, с точно таким же разрезом - чтобы меч не болтался, как вздумаеться внутри трубы, а находился в фиксированном положении.

не будем обращать внимания на мелочи, на то что защелка расположена
неудобно, рукоять меча лежит на плече. обратимся к книгам - "выхыватил", "молниеносно",а в карающей длани, так вообще оборотень только в прыжке
"увидел лезвие
рангильдора, устремившееся ему на встречу" - скорость прыжка волка
кто-нибудь представляет? да еще если бежит))) описано - то как: перечитай
стр. 165 (книги, а не электронного варианта) волк прыгал на безоружного,
за время прыжка Конан успел нажать защелку, потащить наверх клинок,
наклонить, чтобы убедиться что кончик меча вышел из сплошной зоны
ножен в разрезанную и можно делать взмах, ну и про время на сам удар тоже
не забудем. сравнение по времени не в пользу Конана.
а теперь обратный цикл - вложить в ножны, что там локнит-монро пишет?
"вкинул в ножны", "забросил в ножны" - не так быстро как кажеться на первый взгляд, сначала найти прорезь на ножнах - наклонить меч, чтобы попал в разрезанную часть ножен, опустить в самый низ - и снова защелкнуть на предохранитель. отнюдь не "вкинул", на то чтобы вложить меч в ножны времени уйдет гораздо больше, на то чтобы вытянуть.
теперь пресловутая защелка - да механизмов много - но чем сложнее
механизм - тем больше шансов выйти из строя. допустим Конан падает
и т.д. и т.п. а если защелка не выдержит или ее просто заклинит?
это не выдумка, что перед сечей проверяют как клинок выходит из
ножен - из обычных ножен, просто из футляра вынуть. а здесь механизм,
который как и все механизмы может выйти из строя.

еще одно мелкое замечание - ножны служат не только для удобства в ношении,
но и для защиты клинка от сырости-влаги-грязи-песка - в подобной
конструкции обеспечить достаточную изоляцию лезвия от среды сложно -
начиная хотя бы с того что дождю-снегу-пыли открыт весь разрез ножен.

недостатки конструкции - не "молниеносно" и не "мгновенно",да и
сами авторы саги по поводу особенности ножен ничего не писали, вот тут бы и был
кстати "особый пружинный механизм". обычно предпочитают писать про ножны
"потертые, простые, кожанные". при внимании Локнита-монро к мелочам -
это и есть показатель. сапоги мораддина с отравленной иглой описать времени
хватило - а над ножнами не задумались.

конечно, можно сказать - не всегда же Конан "молниесносно выхватывал"
меч - конечно не всегда))) только для такого "не всегда" хватит и
обычных ножен на плече, не перекидывая через шею. при определенном навыке сорвать ножны с плеча и выхватить меч времени уйдет не больше - чем на процедуру предложенную Fexusом, но без таких заморок.

ну чисто эстетизм - труба на три дюйма не совсем красиво
смотриться на плече))) хотя задумка неплоха.

В Final Fantasy чтобы руки-ноги отлетали не видел - у него сразу монстры
испарялись))) я про тех, что из под песка выскакивали. Но тем не менее меч рубит - коробок с "матерью" разрубил же)) да и ножны у него на самом деле особенные.

"волкодав" - прочитал ровно один раз, 6 лет назад - содержание помню
весьма смутно. что там за меч был - не помню точно. лично по мне книга - так себе, а конкретнее - плохая. в фильме говорят, астероиды мечом рубит - здесь, кому что. кто-то "прётся", кто-то нет.
несколько раз сталкивался с произведениями Семеновой -
и понял мне тратить время на них нечего - если находить ошибки выйдет
книга по обьему равная самому волкодаву. где-то в посте и было написано, что даже мартьянов и то пишет грамотней чем она.

Fexus, я не автор))) чтобы писать, я - читатель, который покупает книгу,
и как любой человек, автор -не автор неважно, я имею мнение. кого-то оно коробит - ну что, скажу жаль, это будет ложь. это ИМХО - это
мое мнение - если нахожу что-то плохое - я пишу об этом. если что-то хорошее - я тоже пишу об этом. "карающую длань" - я считаю лучшей, несмотря на ошибки и опечатки - поэтому и отсканировал её, чтобы у каждого была возможность ознакомиться с тем, что я считаю лучшим.

подробности я не записываю, я их запоминаю))

создавать литературный мир с нуля конечно не собираюсь. как не стали
созавать альтернативщики. взяли готовый мир - чуток переделали - и все.
и писать серьезные книги никакого желания нет))))одному писать скучно,
ну а с кем-то не пробовал.

у Конана нет чуба, он же не запоржский казак))))а если серьёзно -
то Конан подстригал волосы кинжалом, чтоб не падали на глаза, а то что не мешало - то и не мешало.
и если вдруг (не дай бог конечно) я решу что-то написать серьезное,
(а не шутливую пародию, которая уже сама по себе рецензия) мне будет интерсно узнать об ошибках, чтобы книга была грамотной на деле, а не только на словах хаецкой.

Fexus
28.01.2007, 15:29
Вероятно, автор посчитал сапоги более важной деталью, чем ножны:). Шутливую пародию тоже можно написать с вполне серьезным описанием героев, но все равно смешно. Просто заодно будет возможность проверить себя. Локнит (или кто он там на самом деле?) считает не слишком важным детальное описание ножен, поэтому допускает такие ошибки. Для тебя менее приоритетным станет что-либо другое и ты, возможно, допустишь ошибку в этом. Если так, то будет повод переосмыслить свою критику, если нет - тогда возникнет возможность сказать - "а вот я совсем ошибок не допускаю!".

Chertoznai
29.01.2007, 10:45
ошибок не допускает тот кто не пишет))
а вот когда сам автор делает из себя борца за правоподобие - а сам и не думает, что пишет - это некрасиво.
а переосмыслевать можно только с выходом новых книг - насколько я знаю мартьянов забил на сагу, пишет что-то под своим именем.
и вообще писать надо о том, о чем разбираешься - моих знания для написания книги без ошибок - мало - я и не пытаюсь. но когда человек специализируется на жанре, но не знает самой малости - и при этом критикует всех, кого ни попадя...

Chertoznai
10.02.2007, 20:34
Мартьянов, по-твоему, гений: он придумал биографию, создал человека силой собственного воображения, при этом пишет книги на английском языке и сам же переводит их на русский…

ума - палата, русский автор пишет на английском, затем переводит на русский. не нужно делать из мартьянова дурачка, плагиат был, но такой тупости не было))) странно, что мне приходиться сказать за гунтера хорошее слово, надеюсь делаю это в последний раз.

Alex Kud
10.02.2007, 22:04
Мартьянов вообще не знает английского, с его же слов в ЖЖ...

Fexus
10.02.2007, 22:44
Может, и не знает. Я к тому, что если считать правдой указание книг Локнита в переводе с английского во всех электронных библиотеках, и то что Локнит - псевдоним русского автора. На тот момент я выяснял, что ближе к истине, и было это довольно-таки давно. Просто это, наверное, прикол такой - когда совсем придраться не к чему, выдернуть старую цитату и обсасывать по новой, пока не надоест - мне неведомо.

Chertoznai
11.02.2007, 09:09
это не прикол))) это наивная вера, во все, что ни напишет СЗ.

Chertoznai
25.02.2008, 13:47
Готово, типа труд завершен. Появится Lex - отошлю.

Стас
26.02.2008, 04:35
Я уважал Локнита, а теперь мне стыдно.:rolleyes:

Стас
26.02.2008, 05:28
И мне: stanislav.69@mail.ru

Chertoznai
26.02.2008, 09:56
Стас666, я отослал Лексу, он размещает на сайте. только что ушло к нему. через некоторое время будет доступно для скачки. я ж через агента майл шлю - на ящик не захожу...

Lex Z
26.02.2008, 10:14
Я уважал Локнита, а теперь мне стыдно.:rolleyes:

А мне никогда Локнит особо и не нравился, так что могу теперь жить спокойно. :D

Стас
29.02.2008, 08:26
Сурово, но справедливо. Северо-Запад нынче Северо-Зад.
Если некто «Статейки пишет, о своем непререкаемом авторитете, да еще какие-то дикие истории сочиняет о северных варварах, а потом через Педрониуса распространяет…», то как же нам тут поступать?
Ага, нашел: «- Этих извращенцев поселим в сто пятнадцатый номер – восьмой этаж». Просто респект.

Стас
29.02.2008, 08:28
…Особенно блевотина каттакана впечатлила.
Хлипкий нонче народ каттаканов пошел, даром, что гемоглобинозависимые, да еще и трудно уничтожимые, да к тому же и из иной вселенной.
Всю дорогу блюет. Может это – дар Митры.

Стас
29.02.2008, 08:28
…И Тотлант хорош. Прослезился даже: как ему нравиться, когда он «алое пламя равновесия» внедряет. Сразу видно – истинно верующий товарищ, настоящий подвижник.


«Молот альтернативы.



Как Шпренгер и как Инститор
Читаю главу за главой.
Сегодня я сам инквизитор,
С поднятой гордо главой.


Халтуру искореняя,
Я блýдникам хода не дам.
И, гнусняков изгоняя,
По их делам им воздам.

Здесь мне не надо указа,
Я не поверну назад.
Нет, я не Захер-Мазох,
И я не маркиз де Сад.

Но жалость во мне убита,
К просьбам и мольбам я глух.
Я истинный инквизитор,
Ничто не встревожит мой дух.

Те, кто Мэтра гнобили,
Пребывают и до сих пор,
Видно, они забыли,
Про плаху, костер, про топор.

Пусть в сердце - железо и холод,
А форум народом кипит.
Я вновь подниму этот молот
На тех, кто Мэтра не чтит.

И т.д.»

Chertoznai
29.02.2008, 11:09
…Особенно блевотина каттакана впечатлила.
Хлипкий нонче народ каттаканов пошел, даром, что гемоглобинозависимые, да еще и трудно уничтожимые, да к тому же и из иной вселенной.
Всю дорогу блюет. Может это – дар Митры.
ты же знаешь слуг Митры: "где жрут, там и гадят")))) а блевотина высокоразвитого жителя Иной Сферы сыграла ключевую роль в уничтожении короля ктулхов!

«Молот альтернативы.
классно, очень гуд! ты надо полагать от "молота ведьм" отталкивался)))))))

Стас
29.02.2008, 12:11
ты же знаешь слуг Митры: "где жрут, там и гадят")))) а блевотина высокоразвитого жителя Иной Сферы сыграла ключевую роль в уничтожении короля ктулхов!


классно, очень гуд! ты надо полагать от "молота ведьм" отталкивался)))))))

Череп ктулха лопнул - хорошо. Но каттакан заблевал буквально всю Хайборию!

А Молот ведьм - тама описание инквизиционного процесса - когда надо пытать, и как и т.д. Или, например, "о ведьмах, предающихся демонам" и т.д.

Познавательное чтиво!

Chertoznai
29.02.2008, 12:49
Но каттакан заблевал буквально всю Хайборию!
что поделать, это плата за служение Митре)))раз королю ктулхов можно "Сагу" оплевывать, то пусть каттакан заблевывает "Конину"

А Молот ведьм - тама описание инквизиционного процесса - когда надо пытать, и как и т.д. Или, например, "о ведьмах, предающихся демонам" и т.д.

Познавательное чтиво!

типа самое оно, чтобы рассказать за романтическим ужином при свечах)

Lex Z
29.02.2008, 13:06
Надо Путину посоветовать эту книженцию. Тимошенко полюбому ведьма, надо прочитать, как там с неё поступают по правилам.

Chertoznai
29.02.2008, 14:08
Тимошенко не ведьма - она прародитель всей мерзости и нечести ваабще, недаром ходит с косой!

Lex Z
01.03.2008, 16:35
Надо её бросить в реку, если выплывет, то ведьма, не выплывет - не ведьма.

Warlock
02.03.2008, 07:58
Chertoznai, а мне чего не прислал?У тебя же мое мыльце имееться.

Chertoznai
02.03.2008, 16:57
Ну я думал, как бы Лекс выложит...ща вышлю

Lex Z
02.03.2008, 21:25
Я выложил. Качайте в разделе Работы читалелей.

Chertoznai
02.03.2008, 23:05
что-то пошло не так. там старый вариант...

Стас
03.03.2008, 03:35
Ведьму, кстати, положено спервоначалу раздеть, остричь и обрить - типа, чтобы ничего не спрятала. А уж потом...:)

Chertoznai
03.03.2008, 09:40
окунуть в смолу и вывалять в перьях!

Warlock
03.03.2008, 12:30
Славно я поржал с Копытцев.Ну чтож,эту нетленку безусловно надо выложить на всеобщее обозрение,чтоб и до Гунтера дошла.

Lex Z
03.03.2008, 13:59
Мой косяк с копытами. Чертознай прислал zip архив, я не обратил внимание и просто переименовал его, а на сайте стоит ссылка на архив .rar

Lex Z
03.03.2008, 14:00
Щас все качается

Стас
04.03.2008, 03:33
Боюсь, как бы главный ктулх не подал в суд на Чертозная.

Кракозябра, думаю, тоже не сильно обрадуется. Это ведь не про "флот бритунии" наваять.

Михаэль фон Барток
04.03.2008, 08:13
:lol: бился в корчах от смеха.
чуть не сшиб монитор:lol: :lol: :lol:
была мысля написать на полном серьезе рассказик о писателе-бракоделе попавшем в лавкрафтовский мир но теперь не осилю...:lol:

Chertoznai
04.03.2008, 15:13
Боюсь, как бы главный ктулх не подал в суд на Чертозная.

Кракозябра, думаю, тоже не сильно обрадуется. Это ведь не про "флот бритунии" наваять.

Лекс сказал ругаться нельзя, так тому и быть - "половой орган на этих двух бракоделов, большой и толстый")))))))))

пусть вышеозначенные ктулхи внимательно читают ремарки перед произведениями!

Wlad
04.03.2008, 20:09
Злые люди ...

Когдато одного уже изгнали,и распяли посчитав его проповеди ересью(теперь он сын божий),так и вы,изгнавшие Гунтера покайтесь и примите истинную трактовку саги,или его тоже надо распять(или раз шесть,как советовал наш критик отправляя его к гномам кавказа) шоб он был совсем мёртвый,тогда вы его признаете за классика жанра ???

Chertoznai
04.03.2008, 20:14
Злые люди ...

нехрен было над Конаном глумится долгие годы - вот этой гнусной собаке, главктулхе и досталось!


Когдато одного уже изгнали,и распяли посчитав его проповеди ересью(теперь он сын божий),так и вы,изгнавшие Гунтера покайтесь и примите истинную трактовку саги,или его тоже надо распять(или раз шесть,как советовал наш критик отправляя его к гномам кавказа) шоб он был совсем мёртвый,тогда вы его признаете за классика жанра ???

просто эпическое сравнение, страдалец с терновым венком на голове и куча распинающих это беззащитное тельце)))))) слезу пускать обязательно?

я у тебя надо полагать в качестве Ирода?))))) ну и какой классик жанра из матерого копрофила, вроде Гунтера? хоть один довод я услышу в пользу главктулха?

Wlad
04.03.2008, 20:25
[/php]нехрен было над Конаном глумится долгие годы - вот этой гнусной собаке, главктулхе и досталось!



просто эпическое сравнение, страдалец с терновым венком на голове и куча распинающих это беззащитное тельце)))))) слезу пускать обязательно?[code]

я у тебя надо полагать в качестве Ирода?))))) ну и какой классик жанра из матерого копрофила, вроде Гунтера? хоть один довод я услышу в пользу главктулха?

Да он и не глумился вроде,просто старался привнести чтото новое,свежее,весёлое... но народ не понял,им подавай "Крррром и разбрызганные вокруг мозги "

Пускать слезу ненужно,инквизитор пускающий слезу по толькочто сожжённому на добром,старорежимном костре еретику,это,как добрый вампир,не твой стиль помоему... :)

А почему копрофила?

Chertoznai
04.03.2008, 20:40
да ладно,не всё так было запущено,по крайней мере сначала
верно, только поначалу и Мартьянова не было в альтернативе ваапще

не-не обязательно,инквизитор,пускающий слезу,это как добрый вампир,не твой стиль вобщем
хоть на этом спасибо, не придется кривлятся)))))))я тебе нашел достойную роль. разводим костерок, гунтера, привинченного шурупами на позорном столбе, предварительно колесованный и поиметого кавказкими гномами размещаем на лобном месте. запаливаем костерок, а ты мне подносишь книги короля ктулхов, которые я бросаю для Огня Очищения от скверны.

почему копрофила то?
а как назвать еще человека, который обосрал свои же книги?

Chertoznai
04.03.2008, 20:50
Да он и не глумился вроде,просто старался привнести чтото новое,свежее,весёлое... но народ не понял,им подавай "Крррром и разбрызганные вокруг мозги "

это типа совокупить стигийца - колдуна, Конана и мертвечину уже не глумление? а просто веселенькое?))))))))))

ах, народ не понял - это читатель виноват, не оценил грандиозности замысла гения мартяноффа. точно - это так и есть. ну и что в качестве наказания будет непонятливому народу? еще порция дерьмеца? ))))))
или наоборот - дерьмецо в качестве вознаграждения?

Стас
06.03.2008, 12:59
Чертознай, соберешься издавать "Копыта..." предлагаю на выбор несколько псевдонимов:

Яков Шпренгер
Генрих Инститор
Бернард Ги
Бернард из Ко

Всё - широко известные в узких кругах Великие инквизиторы.;)

Chertoznai
06.03.2008, 15:00
Хорошо, учту)))

Wlad
06.03.2008, 17:47
Чертознай, соберешься издавать "Копыта..." предлагаю на выбор несколько псевдонимов:

Яков Шпренгер
Генрих Инститор
Бернард Ги
Бернард из Ко

Всё - широко известные в узких кругах Великие инквизиторы.;)


В тему будет... и этим будет положено начало новой ветви саги под названием Антиальтернатива,или НАШ(в сымсле Чертозная и Ко)ответ лжеавтору Гунтеру и присным его ... :D

Chertoznai
06.03.2008, 17:51
ну кто сказал, что гунтер писал правду? никто! - я пишу так, как было на самом деле! знать не знаю никакого гунтера)))))))))))

НАШ ты не ошибся? - это ж ты вроде как присный гунтера...

imhep-aton
10.09.2008, 14:08
Только вот недавно прочёл -- жесть! ))
- Конан, а ты можешь на мне жениться? - вопросила она, жеманно закатив глаза, так, что остались видны только белки глаз.
Ха-Ха-Ха
Кхитаец задумчиво посмотрел на далекие хребты киммерийских гор...
Дико ржал, аж монитор заплевал!
Кхитаёза...

Chertoznai
10.09.2008, 16:05
благодарствую))