PDA

Просмотр полной версии : [Арчер, Джеффри] Месть Бела


Chertoznai
05.08.2008, 12:14
просто супер, давно не читал такой жести)))

Наконец устали, сели, сидим, она положила голову ко мне на колени...

Иштар вырвало.

Это блюет твоя Богиня, твоя Иштар. Которая, вдобавок, недавно ругалась, как последний из демонов.

Три десятка лет несчастная скакала на лошади, натягивала тетиву лука, размахивала саблей и страстно, как предписывают законы племени, ненавидела мужчин. Но вот в одном из сражений с воинами-мужчинами нашу амазонку захватили в плен. И, конечно же, подвергли страшному унижению, то есть надругались над ней, то есть воспользовались ею как женщиной и воспользовались не единожды. — Симур прервался на глоток вина. — А после милостиво отпустили восвояси. Амазонка вернулась к соплеменницам, которые ее пожалели и утешили. Но выдержала она прежней жизни всего с седмицу. Познанные новые ощущения не отпускали ее, лишали сна. И они, новые ощущения, наконец заставили женщину предать свое племя. Поскольку тридцать солнцеворотов амазонка провела беспорочно, словно жрица злобной богини целомудрия, то приходилось срочно наверстывать упущенное. Последнее обстоятельство и привело ее в веселый дом толстушки Локинии. Представь себе, она нисколько не жалеет о брошенных саблях и луках, о скачках по полю кровавой сечи. Иные скачки всецело захватили ее.

Михаэль фон Барток
05.08.2008, 15:46
а чо хорошая история с амазонкой приключилась... :) :) :)

Warlock
05.08.2008, 15:59
Сюжет тоже не кислый:Бел забрал у Конана храбрость ,в результате тот начал шарахаться от каждой тени.Видно,книжка с самого начала задумывалась как шутка.

Scorp
05.08.2008, 16:36
Правда чтоль? Я пока листал, там вроде другое немного... Конану нужно было 4 квеста выполнить, в каждом квесте свои заморочки - чем дальше тем более аццкие. Фиготень из-за здорового драгоценного камня разгорелась, как обычно. Не, читать наверное можно, довольно угарно местами.

Warlock
05.08.2008, 17:01
Видно не там листал.Конан спер из храма Бела какую-то чепуху,за что последний на него осерчал и забрал храбрость.А квесты Конан выполняет уже чтобы ее вернуть.

Михаэль фон Барток
06.08.2008, 15:48
Сюжет тоже не кислый:Бел забрал у Конана храбрость ,в результате тот начал шарахаться от каждой тени.Видно,книжка с самого начала задумывалась как шутка.
сильно!!! :)!
а моджо как оставил?! :)

Нати
07.08.2008, 11:03
Конану нужно было 4 квеста выполнить, в каждом квесте свои заморочки - чем дальше тем более аццкие. Фиготень из-за здорового драгоценного камня разгорелась, как обычно.
НЕЗНАЮ, мне кажется, что чем дальше по тексту, тем более простые задания ему надо было выполнять. считаю, что тема с украденным Конаном из храма посохом как то невнятно звучит

Demonolog
30.03.2009, 19:25
Почитать стоит, хотя и ерунда. Не, первые пара мирков, описаные в романе - еще куда не шло, но чем дальше тем больше понимаешь: либо автор решил просто пошутить, либо писал под дурью. Смешных моментов, кстати, я в романе не увидел. Но до конца все же дочитал.

Alex Kud
10.11.2009, 21:43
Прочитал. Прочитал потому, что вначале благодарность Кристоферу Гранту и Натали О'Найт за подаренный сюжет, а в 23-ем томе роман анонсировался под их авторством. Надеялся на оригинальный сюжет. Ожидания не оправдались. Более-менее читабельно, но ничего выдающегося. Интересно, насколько был проработан подаренный сюжет? Или просто как общая идея? Вряд ли мы про это узнаем.

На что обратил внимание: Конану 18 лет, он вор в Шадизаре, однако утверждает, что объехал всю Хайборию, был в Черных Королевствах, низвергал королей с тронов и т.д; на 271-ой стр. героиня по имени Апрея названа Аккиной.


Наконец устали, сели, сидим, она положила голову ко мне на колени...

Ну так сидели на кровати...


Иштар вырвало.

Это блюет твоя Богиня, твоя Иштар. Которая, вдобавок, недавно ругалась, как последний из демонов.

)))) Там люди выступали в роли богов. Сюжет такой. А потом вот так показано, что вот какие они боги на самом деле.

Константин Ф.
10.11.2009, 21:58
Что-то мне подсказывает, что благодарить Гранта и О'Найт этот Арчер может максимум за название. Если и был сюжет от них, то вряд ли подробно проработанный. Не верю, что они могли планировать такую белиберду.

Chertoznai
10.11.2009, 23:00
Там люди выступали в роли богов. Сюжет такой.
потом это скотство подхватил мартьянов и покатилось...моргот беседует с белом, зашибись.

Alex Kud
10.11.2009, 23:16
Ну тут совсем другой сюжет.
В некотором параллельном мире на отдельно взятом острове восемь человек выдают себя за богов. А всё население острова им верит. Потому, что все остальные - незрячие. Им зашивают веки с рождения. Они не знают, что такое зрение. А зрячие для них - настоящие боги. Ну и там набор легенд и верований у этого народа, которым они слепо верят.

Chertoznai
10.11.2009, 23:24
дык а Иштар коим боком к зрячим?

Alex Kud
11.11.2009, 11:04
дык а Иштар коим боком к зрячим?
Зрячие называют себя именами богов.

Chertoznai
11.11.2009, 11:19
а у них стало быть имена такие как в Хайбории...

Alex Kud
11.11.2009, 11:28
Да, у богов такие же имена. Сначала все параллельные миры были единым миром, но потом чего-то там случилось и боги разделили миры. Миры похожи, но со своими особенностями.