PDA

Просмотр полной версии : Майкл Стакпол - THE SONG OF BELIT


ArK
03.09.2008, 22:56
Новость:

"His (Mike Stackpole's) most recent Howard connection is a proposed trilogy of novels about Belit, the Queen of the Black Coast and Conan's one great love. Mike's already written THE SONG OF BELIT, a novel about Belit that is "pre-Conan". If (and this is always a big "if") a proposed "Queen of the Black Coast" Conan movie ever comes to fruition, Mike's second Belit story will be the novelization of that movie. The trilogy hinges on the movie, of course, as there is currently no publisher announced for the three-book deal."

http://www.conan.com/invboard/index.php?showtopic=5975

Scorp
04.09.2008, 01:55
А по русски? Чего уж новости-то и на забугорном...

Terrano
08.02.2009, 11:32
вот тебе по руцки:

Самая последняя трилогия, написанная Майклом Стэкполом, связана с Бэлит, Королевой Черного Побережья и самой большой любовью Конана. М-р Майк уже написал "Песню о Бэлит". Если, и это всегда очень большое "если", запланированная "Королева Черного Побережья" когда-либо выйдет на экраны, следующей работой Стэкпола будет новеллизация этого фильма. Выход издания с этой трилогией (??? че-то не понятно где тут третья???) зависит от выхода фильма, т.к никто пока не решился профинансировать выход трилогии в издательсвах.

кажись так. )

Соломон Кан
12.08.2009, 15:56
Стэкпол хорошо пишет.
А о Белит читал только один рассказ. Там она умерла, хнык. Читал давно, но эпитет "алебастровые груди" в её адрес помню до сих пор. :)

Cepiyc
12.08.2009, 16:06
А о Белит читал только один рассказ.
А что именно?..

Warlock
12.08.2009, 17:39
А что именно?..


А о Белит читал только один рассказ. Там она умерла, хнык.

Догадайся с трех раз.)) она по твоему в каждом рассказе помирает?

Соломон Кан
12.08.2009, 17:43
Королева Чёрного Побережья. :)

Авгур
12.08.2009, 17:48
Догадайся с трех раз.)) она по твоему в каждом рассказе помирает?Warlock не удивляйся но Белит умирает в двух произведениях (как минимум) у Говарда и у продолжателя (Конана навещает дух Белит и описывает какой была её смерть )

Warlock
12.08.2009, 17:50
Warlock не удивляйся но Белит умирает в двух произведениях (как минимум)

простите сэр, но как такое возможно, например?

Авгур
12.08.2009, 18:15
простите сэр, но как такое возможно, например?

...Дочь королей Асгалуна встала между крылатым дьяволом и его жертвой. Она протянула ладонь к демону, огонь полыхнул из ее пальцев, словно солнце зажглось в ее руках - и жалобный визг разорвал ночной воздух... (в этом отрывке жертвой является Конан)
- Белит выкрикнул Конан. - Белит это ты?! обе цитаты автора Т. Рейли Кормчие судьбы
том Конан и Ледяной страж стр. 180

в этом томе напечатана Королева Черного Побережья и у Рейли с Говаром получилась (для тех кто не в курсе) общая дилогия (правда ради этого КЧП слегка покромсали:mad:-ну это мелочи:mad:).

Chertoznai
12.08.2009, 18:59
обе цитаты автора Т. Рейли Кормчие судьбы
том Конан и Ледяной страж стр. 180

в этом томе напечатана Королева Черного Побережья и у Рейли с Говаром получилась (для тех кто не в курсе) общая дилогия (правда ради этого КЧП слегка покромсали-ну это мелочи).

я чего то не понял: где у Говарда она умирает дважды? не у того чувака, который писал якобы дилогию, а у самого Мастера? цитаты закинь на обе смерти.

Bingam Vici
12.08.2009, 19:14
Я лично помню, что Белит еще была в "Карусели богов" П. Уинлоу. Кстати, не очень хорошая затея собирать всех дам Конана в одном месте:blink:

Warlock
12.08.2009, 19:27
с удовольствием бы прочитал приквел о Белит, при условии что в нем не будут давить мелодраматизмом

Авгур
12.08.2009, 20:28
я чего то не понял: где у Говарда она умирает дважды? не у того чувака, который писал якобы дилогию, а у самого Мастера? цитаты закинь на обе смерти.

я не утверждал что Белит умирает дважды у Говарда, я говорил что ее смерть описывают два автора. У мастера она гибнет вместе с командой, а у Рейли она если и не воскресает во плоти, то как призрак ведет (ИМХОB)) ОЧЕНЬ активный образ жизни для призрака

у Рейли почти половина произведения этому посвящено а это страниц 30%)<_<

Chertoznai
12.08.2009, 21:17
а кто такой Рейли? мож это очередной альтернативный метр?)

ArK
12.08.2009, 21:28
А у Андерсона?

Germanik
13.08.2009, 00:22
а кто такой Рейли? мож это очередной альтернативный метр?) Нет скорее всего - это простой отечественный литнегр:D .

imhep-aton
13.08.2009, 06:46
с удовольствием бы прочитал приквел о Белит, при условии что в нем не будут давить мелодраматизмом
Я поэтому несколько раз и откладывал перечитку этой повести Томаса Рейли, из-за мелодраматизма.

Chertoznai
13.08.2009, 08:43
это простой отечественный литнегр .
да вот и я так думаю))

Cepiyc
13.08.2009, 09:12
Догадайся с трех раз.)) она по твоему в каждом рассказе помирает?

Стэкпол хорошо пишет.
А о Белит читал только один рассказ.

Warlock, пере этим писалось о трилогии Стэкпола, связаной с Бэлит. Вот я и подумал, что Соломон Кан читал ее. А описана ли у него смерть Бэлит я же не знаю...

Кстати, что за трилогия. Дайте...

Соломон Кан
13.08.2009, 09:23
Не, у Стэкпола я читал только о мехах и ЗВ.
Мне нравилось.

Cepiyc
13.08.2009, 09:27
Не, у Стэкпола я читал только о мехах и ЗВ.
О! Еще один поклонник Звездных Войн! :)

Соломон Кан
13.08.2009, 09:33
О! Еще один поклонник Звездных Войн! :)
:)
Не совсем поклонник, но читали-с кое-чего, да. :)

ArK
13.08.2009, 10:05
О мехах о Стакпола хорошо, вот фэнтези его не читал. Может он в фэнтези не очень.