PDA

Просмотр полной версии : Ищу единомышленников


Bingam Vici
16.10.2008, 14:25
Хочу сделать сайт про Конана, хрестоматийного вида. Ну, там, битвы А...Я, магия и маги, монстры и демоны и проч. Если кто может подсказать что дельное или разделить нелегкую участь создания этого сайта, жду предложений и т.п.

ArK
16.10.2008, 16:00
Совет и предложение - http://wiki.cimmeria.ru/
^_^

Lord
16.10.2008, 19:07
Информация в личном сообщении

Bingam Vici
17.10.2008, 13:47
Нет, ну вы мне скажите, есть смысл, делать такой сайт вообще? Или и так сайтов про Конана достаточно. Монеты я где-то видела описали, флаги-гербы Хайбории - тоже. Карты георафические - у вас. Даже краткое описание книг, не всех правда, тоже встречаются. Там, правда, Мартьянов, язвительно понаписал. Тексты, конечно, смысла нет добавлять на сайт. Сделаем ссылку на cimmeria.ru. Barbarian тоже не плохой сайт.
Короче, почему хочется отдельный сайт, потому что в этом другой формат. Хотя можно попробовать. Ну как?

Добавлено через 28 минут
О, зашла на http://wiki.cimmeria.ru/, вроде ничего, тогды можно пришлю свои предложения и дополнения к нему?

ArK
17.10.2008, 15:37
Да там можно прям там с домашнего компьютера править и добавлять статьи.

Scorp
17.10.2008, 20:49
В том и суть wiki.cimmeria.ru, что любой желающий может дополнить статьи и добавить недостающее. У нас сайт не такой объемный, поскольку мы всё вкладываем в wiki.cimmeria.ru, по крайней мере стараемся.

ArK, товарищ идеолог, и где ваши статьи на вики? Устали уже ждать.

Vodevil
17.12.2008, 11:52
Монеты я где-то видела описали, флаги-гербы Хайбории - тоже.

А можна источники описаний этих самых монет и флагов?

Chertoznai
17.12.2008, 12:22
прочитай Глоссарий "Сварога", большей частью наворовано оттуда.

Vodevil
12.01.2009, 09:49
прочитай Глоссарий "Сварога", большей частью наворовано оттуда.

А конкретней, и с сылкой если можна пожалуста.

Chertoznai
12.01.2009, 10:32
ща поищу

Chertoznai
12.01.2009, 12:22
Дегни:
«Волки севера» - шеллин. «Сварог» - шелег, денежная единица Глана.

«Алая печать» - сфинкс. Сварог – сфинкс, денежная единица Снольдера

«Камень желаний», «Хранительница жизни», «ночная охота»- аурей, Сварог – аурей – денежная единица Ронеро

Серебряный сестерций «корона аквилонии», «талисман всадника» Сварог – серебряный сестерций – денежная единица Ронеро

Сестерций «полуночная гроза», Сварог - сестерций – денежная единица Ронеро

Грош «зов древних», «алая печать», «ночная тигрица», «песчаные небеса», «карающая длань» Сварог, грош – денежная единица Ронеро

Флаги:

"Летающие острова"
«следом толчками взвилось крайне странное знамя: три узких алых вымпела, три черных, три белых… это Рокош, сказала Делия старинная разновидность мятежа»

«черное солнце»
Я сам себе не поверил: над главной башней резиденции графа Раймона поднимали шесть вымпелов — три белых, три черных, три оранжевых. Знак Рокода — узаконенного мятежа против короля.
С математикой как всегда, дело туго))))))))))))) 6=3+3+3, новое открытие в сфере математического анализа – от перестановки задом наперед трех цветов - число уменьшилось на треть %)

а вообще советую всем любителям "альтернативы" прочитать хотя бы пару романов из цикла "Сварог", знакомых вещей будет немало ;)

Bingam Vici
12.01.2009, 13:32
А можна источники описаний этих самых монет и флагов?
Ну я толком не помню, но более подробно о гербах и флагах в какой-то книге видела, в конце, тип Путеводителя по Хайбории.
А по монетам см. ст. Локнида (но там ни все), блин не помню где скачивала, попозжа сообщу.

Lord
12.01.2009, 19:11
Путеводитель по странам Хайбории (4 части) на подходе. Ликуйте леди and джентельмены!

Bingam Vici
12.01.2009, 20:42
Путеводитель по странам Хайбории (4 части) на подходе.
Отлично! супер
Ликуйте леди and джентельмены!
оффтоп
ну наконец-то, а то все ребята - ребята, а тут между прочим среди мальчишек и девчонки приходят:)

Vodevil
13.01.2009, 06:56
Путеводитель по странам Хайбории (4 части) на подходе.
Класно, а можно узнать какие именно?

Chertoznai
13.01.2009, 09:47
страны - в Путеводителе все (даже такие как Нехрем, Меру, Ап, Когир). части тоже все, раз 4.
с интересом прочитаю сканы.

Добавлено через 38 секунд
только автора я чет не нашел, кто составлял то сам путеводитель.

imhep-aton
13.01.2009, 10:05
Дмитрий Ивахнов и Наталья Баулина. ("Конан и неудачник из Аграпура")

Chertoznai
13.01.2009, 10:23
кто из них неудачник я не понял?)))

imhep-aton
13.01.2009, 10:48
В этой книге окроме них есть ещё два рассказа Дугласа Брайана. Неплохие рассказы, жаль что к миру Конана почти не относятся.....:(

Chertoznai
13.01.2009, 11:14
у Дб вообще мало что
к миру Конана
относиться :mad:

Vodevil
13.01.2009, 15:22
страны - в Путеводителе все (даже такие как Нехрем, Меру, Ап, Когир). части тоже все, раз 4.
с интересом прочитаю сканы.


У меня есть страны в двух путеводителях, но только с А по К, и еще один путеводитель по оружию.

Chertoznai
13.01.2009, 16:31
я последний Бингам сбрасывал для размещения на Вике. по оружию есть - но от типа того ... , "высосанный из пальца".