PDA

Просмотр полной версии : Тексты пользователей


Bingam Vici
18.11.2008, 17:51
Предлагаю заценить всех новоиспеченных писателей на киммерии.ру. см. тексты пользователей в библиотеке.
Сегодня посмотрела два текста. Значит первый, некто Chertoznai "Конан и копыта Митры", оценить затрудняюсь, осилила токо предисловие и первую главу, оч. устала смеятся. Смотрю его уже все обсудили в др. теме. Идем дальше.
Второй - "Зеленый камень" Владимира Соколова. 8 баллов из 10, кратко, сюжетно, интересно, просто.

Bingam Vici
19.11.2008, 03:45
Прочитала вчера еще "Конан и мудрец и Офира" Константина Слепченкова. Моя оценка - 10. Задан и выдержан хороший темпоритм рассказа, приятно удивляет оригинальность идеи (про цепи и статуи), да и остальное, написано классическим слогом, и самое главное Конан - это говардовский Конан, тот самый который настоящий. Короче мне понравилось. Можно хоть сейчас добавлять на Wiki в авторы, хотя б за этот рассказ. Его кстати еще не публиковали? Надо обязательно.

Cepiyc
19.11.2008, 08:42
Значит первый, некто Chertoznai
)))) Не некто, а черт его знает (типа каламбур))

imhep-aton
19.11.2008, 09:11
Я кроме "Копыт Митры" больше ничего не читал.

Chertoznai
19.11.2008, 09:50
скоро прочитаешь

Добавлено через 40 секунд
Не некто, а черт его знает (типа каламбур))
и что характерно я - его :P

imhep-aton
19.11.2008, 10:02
скоро прочитаешь
Почему? :blink:

Chertoznai
19.11.2008, 10:07
пробую себя в новом амплуа. решил от юмора перейти к лирике. скоро оценишь ;)

imhep-aton
19.11.2008, 10:10
Отлично!

Bingam Vici
19.11.2008, 14:32
Прочитала сегодня "Конан в Гиперборее" все того же Константина. Тоже понравилось. Поставлю 9. Конан там зеленый, но все такой же каким папа (Р.И.Г.) придумал. Читается легко. Не то чтоб не понравилось, ну вот, параллель между тем временем и сегодняшним как-то явно прописана. Хотя и Говард с компанией тоже подчеркивали небывалые способности героев, в конкретном случае Конана. Отлично показана какая-то новая интерпретация старой русской истории про побеждение Георгием змея но в условиях Хайбории. Опять на уровне хорошее изложение и самое главное действие - динамичное. Не выкинешь ни одного предложения, не добавишь. Понравилось.

Константин Ф.
19.11.2008, 15:53
Решил тоже заценить "Мудреца из Офира", который на 10 из 10.

Какие претензии у зуагиров к кешанцам?
Отчего вдруг проблевался опытный колдун? Как он с такой ранимой душой в стигийских манускриптах-то всю жизнь копался и с демонами общался?
Сумасшествие тоже не убедило.

Хотя, написано весьма неплохо. В целом.

Константин Ф.
19.11.2008, 16:28
Прочитала сегодня "Конан в Гиперборее" все того же Константина. Тоже понравилось. Поставлю 9. Конан там зеленый, но все такой же каким папа (Р.И.Г.) придумал. Читается легко. Не то чтоб не понравилось, ну вот, параллель между тем временем и сегодняшним как-то явно прописана. Хотя и Говард с компанией тоже подчеркивали небывалые способности героев, в конкретном случае Конана. Отлично показана какая-то новая интерпретация старой русской истории про побеждение Георгием змея но в условиях Хайбории. Опять на уровне хорошее изложение и самое главное действие - динамичное. Не выкинешь ни одного предложения, не добавишь. Понравилось.

Тоже заценил.
Что сказать... Пишет, конечно, неплохо, но... уж лучше пусть гипербореи будут финнами, ей-богу.
Княжий терем, род Боричей, поклонение Яриле... Ы...

PS Георгий и Змей - это не русская легенда, если что. )

Bingam Vici
20.11.2008, 16:27
Прочитала «Да здравствует король!» Ольги Чигиринской.
Позволю себе не согласится с Ольгой в том, что каждый уважающий себя любитель фентези должен написать фанфик про Конана.
Я себя и уважаю, и люблю, и даже жить без себя не могу, ну… то же самое отношение у меня к фэнтези, но писать про Конана я не стану и Керку не советовала бы (и многим другим, кому вообще не дан писательский дар). Не надо превращать в мусорку прекрасный мир.
Ну так вот, рассказ, написан вроде не плохо. Конечно, мужчины, уверена, отзовутся более критично, мол много обнималок, ненужной чуши и фигни про воспитание (и я вынуждена согласиться с ними), но все-таки эпоха описана не плохо и рассказ читается на одном дыхании. Вспомнилось о том, как я сама училась игре в шахматы и так и не научилась, самостоятельно как-то не прикольно. Короче все-таки 5 из 10.

Константин Ф.
20.11.2008, 16:32
Это не тот рассказ, где король-дебил, воспитывает сына в духе: "Зачем тебе эта заумая хрень, иди учись добрым мечом махать!"?
Э... Там не в избытке обнималок беда...

Bingam Vici
20.11.2008, 16:56
Открыла, посмотрела последнее произведение Глаз змея, посмотрела начало, и чо то решила потом осилить.

Bingam Vici
05.12.2008, 21:00
Наконец могу высказать свое мнение по поводу "Копыт Митры", дочитала (сразу как только мне намекнули чем все заканчивается). Оценка на все 100. Понравилось последовательность и четкость рассказа, событийный ряд не плох, жизненные такие описания, все в духе андрюхи с легкой примесью чорного юмора, хепиэнд, короче все чтобы назваться бестселлером. понравилось. автограф можно?

imhep-aton
06.12.2008, 09:34
Мне тоже дико понравилось.

Chertoznai
06.12.2008, 13:06
конечно можно - в личке :D

Bingam Vici
23.04.2009, 15:46
автографа кстати так не дождалась(((, мне желательно на фоте

Chertoznai
23.04.2009, 19:33
на чьей?)))))))

Warlock
23.04.2009, 20:50
Чертознай, насколько знаю, вообще расписывается строго на сиськах страждущих поклонниц его таланта - типа рокстар. Таак что...

Chertoznai
23.04.2009, 21:02
ога, потому гражданки засылайте оные сиськи мне (можете даже принести лично), а потом не мойтесь, чтоб не стереть ненароком :P

Bingam Vici
24.04.2009, 03:30
Чертознай, насколько знаю, вообще расписывается строго на сиськах страждущих поклонниц его таланта - типа рокстар. Таак что...
ога, потому гражданки засылайте оные сиськи мне (можете даже принести лично), а потом не мойтесь, чтоб не стереть ненароком :P
:roll:Эх, темнота! Писатели расписываются, как правило, на своих книгах

:lol: а на том, на чем вы бы хотели, расписываются тока мегасуперстар


а мне хватит и фоты Чертозная с его автографом, а уж какой он там будет и в каком месте распишется - не важно :P

Chertoznai
24.04.2009, 08:33
Писатели расписываются, как правило, на своих книгах

так это уж совсем старичьё, а я еще молодой :P

расписываются тока мегасуперстар
необязательно быть мегой, чтобы на сиськах маркером расписываться ;)

а мне хватит и фоты Чертозная с его автографом, а уж какой он там будет и в каком месте
хорошо, будет тебе фота. не пожалеешь.

Bingam Vici
24.04.2009, 08:55
Я смотрю, губа у тебя не дура)))) молодой он еще)))

а это, фоту когда ждать? после дождика в четверг или когда? автограф ток не забудь

Cepiyc
24.04.2009, 09:07
Bingam Vici, ты потом его фото выложи на вики ок. (только не в маги Хайбории)...

Bingam Vici
24.04.2009, 10:18
Я рассчитываю на эксклюзивное фото, которое не планирую где-либо выкладывать, буду одна любоваться)))

Cepiyc
24.04.2009, 11:02
Bingam Vici, жадина. Ничего, потом про тебя фильм снимут на подобие "Звонка", только вместо касеты - фотка!!!

Bingam Vici
24.04.2009, 11:08
Bingam Vici, жадина. Ничего, потом про тебя фильм снимут на подобие "Звонка", только вместо касеты - фотка!!!

А и по фиг, я такую ерунду не смотрю))) и ничо я не жадина((( а кому интересно - сами ловите
Bingam - хорошая и добрая, вот

Chertoznai
24.04.2009, 11:12
только вместо касеты - фотка!!!
а вместо маленькой дохлой дефки, небритый и немытый мужик с похмелюги, алчно протягивающий грязные лапы с протяжным воем "Пива!!!"

Cepiyc
24.04.2009, 14:33
Chertoznai, зато твой фэйс увижу, Master...

Chertoznai
24.04.2009, 18:26
увидишь, если Бингам выложит))
топик "Наши фото" никто не отменял - смотри там.

Bingam Vici
03.11.2009, 17:20
Просмотрела на киммерии.ру раздел поэзии "Скальд" (http://cimmeria.ru/skald.htm). и не осилила до конца ни одного стихотворения :( (за исключением Киммерии :blink:, и то я её уже читала, давно както и не стала перечитывать)

Константин Ф.
03.11.2009, 20:44
Ну и я посмотрел. Оказывается, тексты для группы Башня Rowan писал ни хрен с бугра, а сам Олаф Бьёрнович Локниет! Так-то! ))

Chertoznai
03.11.2009, 21:57
Башня Rowan
а шо це такэ?

Константин Ф.
03.11.2009, 22:01
Кокая-та эльфо-группа.

Chertoznai
03.11.2009, 23:28
ну если это те эльфы о которых писал бьорнович то я такое не слушаю

Bingam Vici
10.07.2010, 14:15
Скачала и зачитала сегодня "Конан в Киеве" и "Последний рассказ о Конане".

Первое не понравилось, редкая чушь, еле уговорила себя дочитать.

Второе... второе еще хуже.
Неужели нам суждено навсегда стать рабами жадных трусов, заполонивших нашу землю и развративших наших детей?! Неужели мы так и сгинем в той гнилой трясине, в которую сами превратили свою жизнь?!
Старик заплакал:blink: Когда это кимры были рабами? Когда это киммерийские земли были заселены герцогами и всякими иноземцами? Когда это кимры молились Крому и просили у него чего-нибудь? Когда это дряхлого кимра мог кто-нибудь кинуть в сточную канаву?
В общем ересь, автор не в курсе классической истории Хайбории и менталитета киммерийцев.

Михаэль фон Барток
10.07.2010, 19:37
ну аквилонцы оттяпали от Киммерии кусок и построили там целый город...

Blade Hawk
10.07.2010, 19:51
Город-форт. Простоял он гхм... понятно сколько.:D

Ты считаешь, Бингам не права, а в том высере написана правда? :)

Germanik
10.07.2010, 20:34
Город-форт. Простоял он гхм... понятно сколько.:D

Ты считаешь, Бингам не права, а в том высере написана правда? :)

У Тертлдава тоже нечто подобное описаное. Город Венариум, вокруг селения аквилонских поселенцев, которые вовсю гнобят киммерийцев, а киммерийцы терпят, пока аквилонцы вообще на голову сели.

Blade Hawk
10.07.2010, 20:37
А Конан стенает.:D

Germanik
10.07.2010, 20:39
А Конан стенает.:D

... пока его лупит папаша.

Lex Z
10.07.2010, 21:16
Вообще как я примерно представляю вторжение аквилонцев. Пришли, осмотрелись - ага, киммерийских кланов поблизости нет, место не населенное, можно попробовать построить форт. Киммерийцы не сразу форт заметили, типа - "обана, эта что за гадина на нашей земле? айда им вломим". В итоге таки вломили, форт разграбили, Конан там особо отличился.

Rock
10.07.2010, 22:33
а мне кажется Венариум построили как опорную точку для дальнейшего нападения-завоевания Киммерии,и такое пришлось не по душе киммерийцам.

Blade Hawk
10.07.2010, 22:42
Одно другому не противоречит. Вне зависимости от планов аквилонцев киммеры о них вряд ли знали. Они просто о***ли от наглости.

А вот рыдающие киммерийцы и киммерийцы верхом на оленях от Фроста это да, это сильно.:D

Приглашаю к прочтению моей статьи.

Вся иная информация о юности Конана вплоть до достижения им 15 лет покрыта мраком. В этом его возрасте произошло знаковое событие. Не только для него, не только для киммерийцев, но для цивилизованной Аквилонии. Экстерминатус форта Венариум. «Что в этом такого значимого?» - спросишь ты. Ну, поясним. Страна под названием Киммерия никогда не являлась государством и никогда им не стала впоследствии. Это просто земля, на которой проживают разные местные кланы. У киммерийцев нет единой власти, нет городов и нет крепостей, и никогда у них в мыслях не было восполнять подобные пробелы. К югу Киммерии, как тебе уже известно, мой юный друг, располагается гордое королевство Аквилония. Обладая имперскими замашками, оно не прочь расширить свою территорию. А кто не прочь? Ну, и вот однажды жителям одной из аквилонских провинций – Гандерланда, показалось, что им мало места, подумалось, что земля киммерийцам, в общем-то, и не нужна, да и надо-то, в принципе, всего ничего, вдруг глупые варвары ничего и не заметят. А если и заметят, то, что они смогут сделать, единства-то у них нет – постоянно грызутся между собой, как собаки. Халява, сэр. Короче говоря, доблестные гандермены решили передвинуть границу немного севернее, замаскировав свои намерения удобным словом «колонизация». Сказано, сделано: ломанулись на Север, вырезали несколько слабых кланов и отгрохали на чужой территории город-форт под названием Венариум.
Но недолго их песенка пелась. О***вшие от такой наглости киммерийцы, объединились, забыв на время все распри, и отправились принуждать захватчиков к миру. В один прекрасный день, варвары, без предупреждения рванули из-за холмов огромной толпенью. И ярость их, ненависть, была настолько велика, что аквилонцам не помогли даже стены. Киммерийцы перелились через них как потоп, и стали вырезать всех – мужчин, женщин и детей, без всякой жалости и без разбору. Город-форт раздолбали к хренам собачьим – на месте Венариума остались только дымящиеся развалины. Единицам удалось спастись. После этого если аквилонцы и смотрели на север, то только со страхом. Вот такие они – суровые киммерийские мужики, мой юный друг.
Среди этой толпы бешеных варваров был и Конан. В свои неполные 15 лет он уже был противником, заслуживающим особого внимания. Обладал ростом в 6 футов (1,83 м.) и весил 180 фунтов (81,65 кг.). И отличился настолько, что его имя звучало у костров старейшин. Так-то!

И да, это пеар.:D

Alex Kud
10.07.2010, 22:49
В общем ересь, автор не в курсе классической истории Хайбории и менталитета киммерийцев.
Нас этим в книгах-то не удивить, что там про фанфики говорить. ;)

Terrano
11.07.2010, 00:12
Alex Kud, в яблочко :D только что хотел это написать, да твое сообщение увидел :lol:

Lex Z
11.07.2010, 04:44
А ведь Конан в "Барабанх Томбалку" бабу чуть не изнасиловал. Вот Вам и менталитет.

Blade Hawk
11.07.2010, 07:33
А цитату не дашь, я чего-то не могу найти.

Bingam Vici
11.07.2010, 07:44
Тоже хотела попросить напомнить этот момент.
Посмотрела, вероятно имеется в виду начало, где Конана нет. И потом, не забываем, что Барабаны написаны Говардом и Кампом.

Под словом менталитет я имела в виду то, что киммерийцы вряд ли стали бы жить спокойно с аквилонцами и прочими народами просто так рядом и терпеть их на своих землях.
Никогда киммерийские воины не были и не будут рабами.

Blade Hawk
11.07.2010, 07:50
Я посмотрел и версию с добавлениями де Кампа и кусок чисто Говарда. В обоих есть момент предпосылки к близости с безвольной девушкой, но это был Амальрик и я бы не сказал, чтобы это тянуло на неоконченное преступление по ст. 131 УК РФ.

Более того, и в переводе Камповского куска и в оригинале Говарда есть куски следующего содержания:

— Ты до сих пор никогда не видела белокожего варвара. Он скиталец, искатель приключений, наемник, убивающий направо и налево — но у него есть его собственный кодекс чести. Не думаю, что нам нужно чего‑либо бояться с его стороны.

He smiled. "You have never seen a white-skinned barbarian before. He is a wanderer, a plunderer, and a slayer; but he has his own code of morals. I don't think we have anything to fear from him."

Перевод конечно, я фигею...

Lex Z
11.07.2010, 08:12
Прошу прощение, перепутал название. Это "Долина пропаших женщин". В рассказе присутствует белая женщина, захваченная в плен чернокожими воинами. Она просит Конана её спасти и предлагает себя как плату за спасение. Т.е. она этого не хочет, но вынуждена так поступать. А Конан вроде как и не против:

—*Вы сказали, что я варвар,*— сказал он резко,*— и это правда, спасибо Крому. Если бы Вас охраняли люди из провинции, а не эти цивилизованные слабаки, у которых кишка тонка, этой ночью Вы бы не были рабыней этой свиньи. Я Конан, киммериец, и я живу своим мечом. Но я не такая собака, чтобы оставить женщину в руках дикаря; и хотя у вас принято называть меня разбойником, я никогда не принуждал женщину без ее согласия. Обычаи различны в разных странах, но если человек достаточно силен, он может силой навязать некоторые из своих обычаев где бы то ни было. И никто никогда не называл меня слабаком!
Если бы Вы были старой и безобразной как любимец дьявола гриф, я бы вырвал Вас из лап Баджудха просто из‑за Вашей расы. Но Вы молоды и красивы, а я насмотрелся на местных сучек до тошноты. Я сыграю в эту игру по Вашим правилам, просто потому что некоторые Ваши инстинкты соответствуют некоторым моим. Возвращайтесь в свою хижину. Баджудх слишком пьян, чтобы прийти к Вам сегодня, а я позабочусь, чтобы он был занят завтра. И завтра Вы будете согревать постель Конана, а не Баджудха.

Черные женщины Конану, как он сказал, надоели, так что решил воспользоваться бедственным положением женщины. Тем не менее он ничего такого не сделал, так что совесть варвара чиста.

Rock
11.07.2010, 08:17
"You have never seen a white-skinned barbarian before
хм,а вот ,кстати, и белокожесть уже появилась...

Lex Z
11.07.2010, 08:24
He smiled. "You have never seen a white-skinned barbarian before.

Это про Конана, да?

Blade Hawk
11.07.2010, 08:26
То есть, теперь на него даже лучи солнца не действуют, ага. Снежок незагорелый. В "Африке". Под палящим солнцем.

Негры вокруг, Лекс. Из контекста следует, что она видела варваров, но черных. Даже зингарец здесь будет белокожим.

Баджудх слишком пьян, чтобы прийти к Вам сегодня, а я позабочусь, чтобы он был занят завтра. И завтра Вы будете согревать постель Конана, а не Баджудха.Как бы насилием не пахнет даже. В конце там такая цитата:

I do not regret that black dog Bajujh, but you are no wench to be bought and sold. The ways of men vary in different lands, but a man need not be a swine, wherever he is. =

Lex Z
11.07.2010, 08:54
Ну нихрена себе не пахнет. :D Девушка из-за отчаяния предлагает свое тело, а Конан, ога, таки не против и говорит что она согреет его постель. Не, нифига не насилие. Все по обоюдному согласию. :D

Добавлено через 3 минуты
То есть, теперь на него даже лучи солнца не действуют, ага. Снежок незагорелый. В "Африке". Под палящим солнцем.


Белый, но загорелый. Но таки белый.

Blade Hawk
11.07.2010, 09:03
Ну нихрена себе не пахнет. :D Девушка из-за отчаяния предлагает свое тело, а Конан, ога, таки не против и говорит что она согреет его постель. Не, нифига не насилие. Все по обоюдному согласию.
Это все слова. Где оно, событие это "по обоюдному согласию"? Я здесь не вижу ни насилия, ни угрозы его применения.


Белый, но загорелый. Но таки белый.
Не написано, что он загорелый. Написано, что он белый. Давай руководствоваться твоей логикой жестко. Раз так написано, значит здесь Говард изменил своего героя так, что его лучи солнца не берут. Все правильно толкую?

Белый, по сравнению с неграми. Здесь все черные. Дело "в Африке" приходит. "В Африке."

Константин Ф.
11.07.2010, 09:10
Белый, но загорелый. Но таки белый.

Если итальянцев назвать белыми людьми, и назвать их же смуглокожими - одно другому как-то противоречит?
Ну правда, смотрите же на контекст.

Lex Z
11.07.2010, 09:11
Это все слова. Где оно, событие это "по обоюдному согласию"? Я здесь не вижу ни насилия, ни угрозы его применения.


Я же написал, что почти. Событие не случилось. Совесть Конана осталась чиста. Но все могло быть иначе и поначалу он колебался. :)

Blade Hawk
11.07.2010, 09:14
Но все могло быть иначе и поначалу он колебался. :)
Гипотетически да, но последний абзац рассказа, свидетельствует о том, что делать он это вряд ли бы стал. )

Lex Z
11.07.2010, 09:20
Не написано, что он загорелый. Написано, что он белый. Давай руководствоваться твоей логикой жестко. Раз так написано, значит здесь Говард изменил своего героя так, что его лучи солнца не берут. Все правильно толкую?


Достаточно легко понять, человек загорелый или от рождения смуглый. Это видно. К тому же это вроде как Амальрик про Конана так говорит. Т.е. не негр.
Но вообще мне нравится этот подход типа - смотри контекст. В таком случае киммерийцы по описанию Говарда могут быть смуглыми лишь в сравнении с конкретно бледными гиперборейцами и нордхеймцами. Ну а к примеру от хайборийцев сильно отличаться не будут.

Добавлено через 2 минуты
Гипотетически да, но последний абзац рассказа, свидетельствует о том, что делать он это вряд ли бы стал. )

Никто и не говорит что Говард мог описать изнасилование своим любимым героем женщины. Конечно, Конана не стал бы, но минуты сомнения были. Я об этом и писал в самом начале - что чуть не изнасиловал.

Rock
11.07.2010, 09:25
по-моему изнасиловать и воспользоваться возможностью лечь с девушкой,которая предлагает это как оплату - разные вещи.

Lex Z
11.07.2010, 09:33
по-моему изнасиловать и воспользоваться возможностью лечь с девушкой,которая предлагает это как оплату - разные вещи.

У неё два варианта: или её поимеет чернокожий вождь племени, или Конан. Она выбрала Конана, но суть не поменялась.

Warlock
11.07.2010, 09:43
Да нет, причем здесь поимеет? там имел место договор, причем деваха предложила себя первой. похожий сюжетный ход вспоминается в повести Призраки Замбулы. там Конана уже откровенно продинамили, но он не добивается своего насильно. другое дело, что он в принципе не брезгует вариантом взять такую "плату", тут уж факт на лицо

Germanik
11.07.2010, 09:43
по-моему изнасиловать и воспользоваться возможностью лечь с девушкой,которая предлагает это как оплату - разные вещи.

Ну да, в обратном случае бы все проститутки рассматривались бы как объекты изнасилывания. И не говорите только, что Конан никогда не пользовался услугами проституток.

Lex Z
11.07.2010, 10:12
Ну да, в обратном случае бы все проститутки рассматривались бы как объекты изнасилывания. И не говорите только, что Конан никогда не пользовался услугами проституток.

У проститутки есть выбор. Они на это идут добровольно и зарабатывают этим на жизнь. У той девки в рассказе выбора не было. Вернее был выбор между теми, с кем она будет спать. Но её как бы особо никто не спрашивал. Не в том положении она была. Или кто-то думает что она до пленения работала проституткой и наверняка сама сдалась в плен, чтобы иметь стабильный доход? :D Можно представить себе насильника, который достает нож и предлагает женщине выбор: или пером под ребра или секс. В этом случае вы тоже скажете что женщина заключила контракт, выбрав секс?

Blade Hawk
11.07.2010, 10:14
Достаточно легко понять, человек загорелый или от рождения смуглый. Это видно.

Лекс, тут хороший пример привели. Итальянцы - они кто?

К тому же это вроде как Амальрик про Конана так говорит. Т.е. не негр.
Амальрик говорит это женщине которая никогда других варваров кроме чернокожих не видела. Вокруг нет никого кроме негров. Это "Африка".

Но вообще мне нравится этот подход типа - смотри контекст.
Иначе из описываемого куска следует, что Говард в этот раз так изменил своего героя, что его лучи солнца не берут.

В таком случае киммерийцы по описанию Говарда могут быть смуглыми лишь в сравнении с конкретно бледными гиперборейцами и нордхеймцами. Ну а к примеру от хайборийцев сильно отличаться не будут.
Описание Говарда однозначно. У киммерийцев смуглая кожа, но она не настолько темна, как зингарцев, заморийцев и пиктов. Нордхеймцы сложены подобным же образом, но в отличие от киммерийцев у них белая кожа. Если хайборийцы попадают под такое же описание, то да, сильно от киммерийцев они отличаться не будут.

Никто и не говорит что Говард мог описать изнасилование своим любимым героем женщины. Конечно, Конана не стал бы, но минуты сомнения были. Я об этом и писал в самом начале - что чуть не изнасиловал.
Сомнения были трахнуть ее насильно, против ее воли, или нет?

Можно представить себе насильника, который достает нож и предлагает женщине выбор: или пером под ребра или секс. В этом случае вы тоже скажете что женщина заключила контракт, выбрав секс?
Лекс, это угроза насилием, она прямо попадает под объективную сторону преступления. Где прямая угроза насилием от Конана?

Warlock
11.07.2010, 10:19
Можно представить себе насильника, который достает нож и предлагает женщине выбор: или пером под ребра или секс

Конан ей что-то подобное предлагал? она сама пробралась к нему в хижину и стала предлагать себя в качестве платы, так как воспринимала просто как одного из дикарей. хотя, как сказал сам Конан, он в любом случае помог бы ей даже если была она "старухой уродливой как любимый гриф дьявола", просто потому, что она белая. в общем, ты либо невнимательно читал, либо забыл все нюансы

Lex Z
11.07.2010, 10:38
Лекс, тут хороший пример привели. Итальянцы - они кто?

Был в Италии много раз, жил там немного. Могу сказать что кожа у итальянцев такая же белая как и у русских и других европейцев.

Амальрик говорит это женщине которая никогда других варваров кроме чернокожих не видела.

А женщина эта какой расы?

Иначе из описываемого куска следует, что Говард в этот раз так изменил своего героя, что его лучи солнца не берут.

Еще раз говорю, что по человеку видно, он рождения он смуглый или загорел.

Описание Говарда однозначно. У киммерийцев смуглая кожа, но она не настолько темна, как зингарцев, заморийцев и пиктов. Нордхеймцы сложены подобным же образом, но в отличие от киммерийцев у них белая кожа. Если хайборийцы попадают под такое же описание, то да, сильно от киммерийцев они отличаться не будут.

Ок. Ну это примерно как у кого из нынеживущих народов?

Сомнения были трахнуть ее насильно, против ее воли, или нет?

Поначалу сомнений у него вообще не было. Он сказал - согреешь постель. Минутное помешательство от вида красивой женщины. С кем не бывает? Потом опомнился и вспомнил о кодексе варвара. :)

Лекс это угроза насилием, она прямо попадает под объективную сторону преступления. Где прямая угроза насилием от Конана?


Ну сказал же что постель согреет. Не в качестве же грелки он её там будет использовать. :D

Добавлено через 7 минут
Конан ей что-то подобное предлагал?


Она согласилась на секс с Конаном под угрозой расправы со стороны чернокожих.

она сама пробралась к нему в хижину и стала предлагать себя в качестве платы, так как воспринимала просто как одного из дикарей. хотя, как сказал сам Конан, он в любом случае помог бы ей даже если была она "старухой уродливой как любимый гриф дьявола", просто потому, что она белая. в общем, ты либо невнимательно читал, либо забыл все нюансы


Угу, сказал, но и от её предложения не отказался. Постель то холодная.

Blade Hawk
11.07.2010, 10:42
А женщина эта какой расы?

Не знаю. Белая она.


Еще раз говорю, что по человеку видно, он рождения он смуглый или загорел.

Нет, согласно используемой тобой логике "написано/не написано" следует, что солнце его не берет.


Ок. Ну это примерно как у кого из нынеживущих народов?

Зингарцы - цыгане/испанцы. Пикты - индейцы, скорее всего. Замора - персы/чурки/румыны.

Минутное помешательство от вида красивой женщины. С кем не бывает? Потом опомнился и вспомнил о кодексе варвара. :)

Против такой формулировки ничего против не имею. Просто ты сначала сказал так, будто фигня эти ваши моральные кодексы.


Ну сказал же что постель согреет. Не в качестве же грелки он её там будет использовать. :D

А если бы она "не дала"?

Warlock
11.07.2010, 10:57
Угу, сказал, но и от её предложения не отказался. Постель то холодная.

это уже как я выше писал отдельный вопрос, но об изнасиловании тут речи нет

Константин Ф.
11.07.2010, 12:10
Был в Италии много раз, жил там немного. Могу сказать что кожа у итальянцев такая же белая как и у русских и других европейцев.


Я тебе больше скажу, в местах постоянно скрытых от солнца у т.н. смуглокожих людей кожа даже бледная. Но структура кожи такова, что "розовато-белой", как характеризуют кожу "нордической расы" она всё рано не будет.

Или, может, ты решил что тут кто-то настаивает на том, что кожа киммерийцев коричневая? Она смуглая. Она темнее, чем у северян. И такая кожа легко загорает на солнце.

Terrano
11.07.2010, 12:21
А женщина эта какой расы?
Как сейчас вспомнил, как она, лежа там в хижине у себя, мечтательно вспоминала родную Ианту. Походу она офирка?! :blink:

Михаэль фон Барток
11.07.2010, 14:07
Город-форт. Простоял он гхм... понятно сколько.

Ты считаешь, Бингам не права, а в том высере написана правда?

с считаю, что вторжение было и они его или прошляпили или по хронической и обычной для варваров всех времен неспособности к организованным действиям не смогли отбить сразу.
ну а потом уже, когда увидели чем дело оборачивается, собрались каким-то образом к кулак и...

- Но пикты разделены на небольшие кланы, - сказал Бальт.
- Они никогда не объединятся. А любой клан мы уничтожим.
- И даже три или целых четыре, - согласился великан. - Но
рано или поздно появится человек, который объединит тридцать
или сорок кланов, так было в Киммерии, когда жители Гандера
вздумали передвинуть границу на север. Они хотели заселить
южные области Киммерии. Уничтожили несколько деревень и
построили крепость Венариум. Остальное тебе известно.
- Известно, - с горечью сказал Бальт. Воспоминание об
этом сокрушительном поражении было черным пятном в истории
гордого и воинственного народа. - Мой дядя был там, когда
киммерийцы прорвали оборону. Считанные единицы из наших
остались в живых. Я не раз слушал его рассказы. Варвары хлынули
с гор и штурмовали Венариум с неудержимой яростью. Вырезали
всех - мужчин, женщин, детей. И до сих пор на том месте лишь
груда камней. Больше аквилонцы не пытались захватить Киммерию.
Но ты говорил о Венариуме со знанием дела - ты что, был там?
- Был, - проворчал воин. - Был одним из тех, кто первым
взобрался на стены. Я еще пятнадцатого снега не увидел, а имя
мое звучало на советах стариков.
Бальт отшатнулся от него и смотрел в изумлении. Рядом с
ним спокойно шел один из тех самых визжащих кровожадных
дьяволов, что в давние дни падали со стен Венариума, чтобы
залить его потоками крови...
- Так ты варвар... - вырвалось у Бальта.
Великан не обиделся и кивнул.
- Меня называют Конан-киммериец.
- Я слышал о тебе! - взволнованно воскликнул Бальт.
Ничего удивительного, что пикт проиграл в этой игре, ибо
киммерийцы были такими же варварами, только еще более опасными.
Конан, несомненно, провел много лет среди цивилизованных людей,
но это не повредило его древним инстинктам. Бальт надивиться не
мог его кошачьей походке и умению двигаться бесшумно. Даже
звенья кольчуги не звенели, потому что были смазаны маслом. В
самой густой и запутанной чащобе Конан сумел бы пройти так же
беззвучно, как давешний пикт.

в общем-то этоя слыву любителем пафсосной героики, но отчего-то все склонны считать киммерийцев народом убермершей, не ведающих слабостей...
вообще никаких!!!
никогда!!!
men of iron...
отчего ж они тогда мир не завоевали?

Blade Hawk
11.07.2010, 14:23
с считаю, что вторжение было и они его или прошляпили или по хронической и обычной для варваров всех времен неспособности к организованным действиям не смогли отбить сразу.
ну а потом уже, когда увидели чем дело оборачивается, собрались каким-то образом к кулак и...

Ну да, это как-то подтверждает тот фанфик?

Выложенный тобой кусок, я думаю, читали все. Как он противоречит ранее сказанному?

в общем-то этоя слыву любителем пафсосной героики, но отчего-то все склонны считать киммерийцев народом убермершей, не ведающих слабостей...
вообще никаких!!!
никогда!!!
men of iron...
отчего ж они тогда мир не завоевали?

Вряд ли кто представляет их терминаторами, но то, что они сильнее, выносливее и намного более стойко переносят лишения, чем цивилизованные люди - это да, это факт. Мир они не могли завоевать по одной простой причине - им это нафиг не надо было. А когда стало надо - холод поджал, они как бульдозер пронеслись по странам и никто их не был в состоянии остановить. Читай Хайборийскую эру.

Rock
11.07.2010, 14:48
но отчего-то все склонны считать киммерийцев народом убермершей, не ведающих слабостей...
вообще никаких!!!
никогда!!!
men of iron...
отчего ж они тогда мир не завоевали?
я их men of iron считаю)) Средний рост 6 футов,закаленные,неприхотливые.Не думаю что кто-то в Хайбории был лучше киммерийцев в этом плане,они как спартанцы.Весь мир не завоевали как сказал Блейд оттого что это им нахрен не упало и,я думаю,они даже в открытом бою против цивилизованной армии не всегда бы смогли победить по причине отсутствия тактики,хорошего снаряжения и т.п.

Михаэль фон Барток
12.07.2010, 06:00
Мир они не могли завоевать по одной простой причине - им это нафиг не надо было. А когда стало надо - холод поджал, они как бульдозер пронеслись по странам и никто их не был в состоянии остановить. Читай Хайборийскую эру.

я читал Хайборийскую эру :)

тут можно пойти в штыки и багинеты на тему "а не изменились (ну самое чуть-чуть..) киммерийцы за пять сотен лет"...

Blade Hawk
12.07.2010, 07:33
тут можно пойти в штыки и багинеты на тему "а не изменились (ну самое чуть-чуть..) киммерийцы за пять сотен лет"...
ВНЕЗАПНО стали Men of Steel? http://cthulhuhammer.mybb.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif С развитием цивилизации люди обычно гхм... слабеют. Разумеется, они изменялись, но эти изменения вряд ли связано с их отреминаториванием. Тот факт, как пал форт Венариум, то как РИГ описывает киммерийцев и особенно одного - истинного киммерийца :D - Конана, свидетельствует о том, что расой они били исключительной. И уж точно никогда не были завоеванными, не рыдали, как бабы под игом господ и не стенали от собственного бессилия, не молились Крому о спасении (если бы они это делали, то результат был бы немного предсказуемым), по их "заоброченным" селениями не ездили герцоги, ну и вдобавок сами киммеры врехом на оленях по землям не скакали.

Ты имеешь ввиду, проявлять реалистичность, чтобы не было терминаторства, значит, рыдать, размазывать сопли, жалеть себя, а так же вовремя падать в лужу до этого стоя на трясущихся конечностях.:D



штыки и багинеты
Это как масло и баттер? Синонимы же.

Михаэль фон Барток
12.07.2010, 07:55
ВНЕЗАПНО стали Men of Steel?

нет, перестали быть разобщенными племенами, а собрались в одну орду!

Ты имеешь ввиду, проявлять реалистичность, чтобы не было терминаторства, значит, рыдать, размазывать сопли, жалеть себя, а так же вовремя падать в лужу до этого стоя на трясущихся конечностях.

нет, я имею ввиду, что воинственные, суровые и тп., и сопли-то возможно не размазывали, но ощутимый удар пропустили, часть своей земли потеряли и только потом отбили.
только это.

Это как масло и баттер? Синонимы же.
да это ходячее выражение :)
но вообще-то багинет вставлялся в дуло ружья, фактически превращая его в копье, а штык примыкает снизу\сбоку.

Blade Hawk
12.07.2010, 08:03
нет, перестали быть разобщенными племенами, а собрались в одну орду!
Да, возможно не без этого.


нет, я имею ввиду, что воинственные, суровые и тп., и сопли-то возможно не размазывали, но ощутимый удар пропустили, часть своей земли потеряли и только потом отбили.
только это.

Ну, я думаю с этим согласны все. Тем более, что Говард об этом говорит прямо.


но вообще-то багинет вставлялся в дуло ружья, фактически превращая его в копье, а штык примыкает снизу\сбоку.
Я знаю. ) Но это технические детали - все равно это виды штыка.

Germanik
12.07.2010, 09:29
Я считаю, что киммерийцы врядли в то время могли завоевать мир. Как бойцы-одиночки возможно они и не имели равных, но всё-таки разобщённость племён, отсутствие строевой дисциплины и не большие познания в тактике, по сравнению с цивилизоваными народами, ограниченность в человеческих ресурсах (Киммерия врядли была самой населённой страной Хайбории) врядли бы на то время позволило им успешно организовать массовое вторжение. А вот на своей территории, где они знают каждую тропинку, и имеют не малый опыт боёв в горной местности (аквилонцы врядли этот опыт имели), я думаю они без проблем выбили бы любого врага. Даже если в первых боях они и потерпели поражения (ввиду нехватки времени на общие сборы), то всё равно бы они бились бы до смерти, в крайнем случае, отошли бы в горы, а не вздыхали под гнётом аквилонцев. По крайней мере, мне так представляется характер киммерийцев - проиграть битву или войну могут, но не здаться.

Lex Z
12.07.2010, 11:47
Зачем вообще завоевывать киммерийцев? У них ничего нет. Богатую добычу завоеватели оттуда из Киммерии не вынесут. А если в качестве рабов, то можно найти и менее беспокойные народы.

Михаэль фон Барток
12.07.2010, 12:12
Зачем вообще завоевывать киммерийцев? У них ничего нет. Богатую добычу завоеватели оттуда из Киммерии не вынесут. А если в качестве рабов, то можно найти и менее беспокойные народы.

ну пиктские пустоши тоже не земля обетованная...

Germanik
12.07.2010, 13:28
Зачем вообще завоевывать киммерийцев? У них ничего нет. Богатую добычу завоеватели оттуда из Киммерии не вынесут. А если в качестве рабов, то можно найти и менее беспокойные народы.

ну пиктские пустоши тоже не земля обетованная...
Ну я думаю, аквилонцы пытались продвигаться в этих направлениях не так из-за дани и рабов, сколько из-за новых территорий. Пиктские и киммерийские земли - конечно не отличались бешенным плодородием, но видно перенаселение самой Аквилонии было таково, что годились и такие земли. В конце-концов их плодородность можно было повысить.

Михаэль фон Барток
12.07.2010, 13:43
Ну я думаю, аквилонцы пытались продвигаться в этих направлениях не так из-за дани и рабов, сколько из-за новых территорий. Пиктские и киммерийские земли - конечно не отличались бешенным плодородием, но видно перенаселение самой Аквилонии было таково, что годились и такие земли. В конце-концов их плодородность можно было повысить.
территориальная экспансия не всегда следствие перенаселенности.
скорее следствие жадности "верхов".

Germanik
12.07.2010, 14:00
территориальная экспансия не всегда следствие перенаселенности.
скорее следствие жадности "верхов"
Ну хрен его знает, но думаю, если бы в Аквилонии был избыток земли, поселенцы бы не спешили селиться около Пиктских пустошей.

Blade Hawk
12.07.2010, 14:15
Завоевывают обычно земли. Для добычи, рабов захват не обязателен - банально пришел, ограбил, ушел. Ясный пень гандерам нужна была территория для расселения. Поскольку они граничат с Киммерией то естественно знали, что в плане лута там делать нечего.