PDA

Просмотр полной версии : Помогите плизз!


Vodevil
16.12.2008, 08:36
Подскажите пожалуста, в какой повести была битва за Велитриум. И если можна, то повести, где Конан путишествует по просторам Киммерии.

Chertoznai
16.12.2008, 10:54
И если можна, то повести, где Конан*путишествует*по*просторам*Киммерии.
из матерой альтернативы: "Копье Крома" Фроста, "Видение былого" Лохнида.
из классики: "Конан не знающий страха", "В чертогах Крома" Робертса.
о "житии" киммерийцев: "Дочь кузнеца", "Предсказание" К. Стайл, "Дважды рожденные" Д. Уолмера.

Vodevil
16.12.2008, 12:48
Спасибо большое, выручил. А то я у себя только "Поединок в гробнице" Кампа нашел..

Cepiyc
16.12.2008, 12:59
А то я у себя только "Поединок в гробнице" Кампа нашел.
:) Хороша Киммерия))

Chertoznai
16.12.2008, 13:04
мда, с Киммерией косячок, в рассказе как минимум - Бритуния, как максимум - Замора.

Vodevil
16.12.2008, 15:38
ой, сори, точно накосячил, не бейте сильно )

Warlock
16.12.2008, 15:45
ой, сори, точно накосячил, не бейте сильно )

Можно и не сильно,плетка подойдет?;)

Germanik
16.12.2008, 22:59
Подскажите пожалуста, в какой повести была битва за Велитриум. Может всё - таки Венариум? Велитриум ЕМНИП находился на пиктском пограничьи Аквилонии.

Vodevil
17.12.2008, 07:17
Может всё - таки Венариум?

Конешно он, но главное, что меня поняли!
P.S. Я "Сагу" лет 5 назад читал, так что, тут помню, тут непомню, а щас для дела нада, так что по чуть чуть вспоминаю.

Bingam Vici
17.12.2008, 13:43
Конешно он, но главное, что меня поняли!
P.S. Я "Сагу" лет 5 назад читал, так что, тут помню, тут непомню, а щас для дела нада, так что по чуть чуть вспоминаю.

Мне вдруг стало интересно, а для какого такого дела?

Germanik
17.12.2008, 22:24
Кроме перечисленных Чёртознаем произведений можно ещё добавить "Сталь и змея" де Кампа с Картером (написан по мотивам фильма "Конан-варвар"). Киммерии там не что б уж сильно много, но тоже имеется. Так же Чёртознай не упомянул (наверное поскромничал :) ) свой неоконченный совместный креатив с фон Бартоком и Блэйдом "Боги Севера". Так же, по моему, есть несколько сольных вещей о Киммерии и у самого фон Бартока, но если желаешь с ними ознакомится связывайся лично с автором, так как в свободном доступе нету:) . Именно про Венариум имеется ещё произведение Гарри Тертлдава "Сonan of Venarium", но к сожалению оно ещё не переведено на русский. Если дружишь с инглишем можешь прочитать, а если нет попробуй ознакомится с помощью интернет - переводчика (кстати я так и делал), конечно всей художественной красы текста не почувствуешь, но общий смысл уловишь. Хотя, предупреждаю, "Conan of Venarium" носит несколько альтернативный характер. Ещё есть "Сънт на бога" болгарина Пламена Митрева (там описывается рождение Конана). Мой перевод этого текста на русский есть тут http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=7572&postcount=29 Правда не советую использовать его "для дела", так как там дикая альтернатива. Просто можешь прочитать для общего ознакомления или просто что б поржать:) . Кстати, Vodevil, используй правку для удаления тегов, а то я смотрю они у тебя в каждом посте вылазят.

Chertoznai
17.12.2008, 23:19
Так же Чёртознай не упомянул (наверное поскромничал ) свой неоконченный совместный креатив с фон Бартоком и Блэйдом "Боги Севера". Так же, по моему, есть несколько сольных вещей о Киммерии и у самого фон Бартока, но если желаешь с ними ознакомится связывайся лично с автором, так как в свободном доступе нету
ну конечно поскромничал :D
просто типа там еще не выправлены мелочи и не дописана концовка, хотя слава Крому общими усилиями болеее-менее все определено. когда будет дописано - тады и пусть, а пока рано.

Михаэль фон Барток
19.12.2008, 07:09
Мне вдруг стало интересно, а для какого такого дела?

не исключено что тож - для собственного креатива :)

Germanik
25.12.2008, 15:21
Комрады, случайно не у кого не найдётся "Конан - наёмник" Эндрю Оффута и Conan and the Emerald Lotus (http://wiki.cimmeria.ru/index.php?title=Conan_and_the_Emerald_Lotus&action=edit&redlink=1) Джона Хокинга ( в оригинале, конечно, так как на русский, по-моему, они не переводились).

Vodevil
12.01.2009, 07:39
не исключено что тож - для собственного креатива :)

Можна и так сказать, тут нам с ребятами взумалось мод на игру Готика написать по мотиву Саги, вот я и хочу чтоб он был нормальным а не состоял из одной нашей фонтазии.
Так, что спасибо за вашу помощь!
P.S. Коначно в планы входит охватить всю Хайборию, но пока, чтоб не загнуться решили охватить только Киммерию.

Chertoznai
12.01.2009, 09:27
Можна и так сказать, тут нам с ребятами взумалось мод на игру Готика написать по мотиву Саги, вот я и хочу чтоб он был нормальным а не состоял из одной нашей фонтазии.
5 баллов за начинание! ;)

imhep-aton
12.01.2009, 09:52
Да, сыгрануть было бы интересно! :)

Cepiyc
12.01.2009, 13:13
Vodevil, удачи. Суперская идея!!!

Добавлено через 31 секунду
А какая часть Готики? Тройка?

Blade Hawk
12.01.2009, 13:17
Комрады, случайно не у кого не найдётся "Конан - наёмник" Эндрю Оффута и Conan and the Emerald Lotus (http://wiki.cimmeria.ru/index.php?title=Conan_and_the_Emerald_Lotus&action=edit&redlink=1) Джона Хокинга ( в оригинале, конечно, так как на русский, по-моему, они не переводились).

Как это я пропустил данный пост... Есть только Хокинг, правда.

Vodevil
12.01.2009, 13:19
А какая часть Готики? Тройка?

Не, Третья многим не понравилась, то решили мучать вторую, там и управление привычней и движок проще, и ресурсов жрет меньше.

Cepiyc
12.01.2009, 13:36
Vodevil, уважаю.
:rolleyes: :rolleyes: :wub: и смайл, бьющий поклоны!!!!

Chertoznai
12.01.2009, 13:38
управление по большей части везде одинаковое, бои вышли лучше в третьей Готике. движок проще и ресурсы эт да - но тогда по качеству графики это будет "Blade of darkness", зато к нему и конструктор уровней есть.

Blade Hawk
12.01.2009, 13:51
Мне боевка все-таки больше в 1-2 понравилась. Кстати, не читал рецензию Номада на аддон к Гот.3?

Bingam Vici
12.01.2009, 13:58
Как это я пропустил данный пост... Есть только Хокинг, правда.
Хотела поблагодарить с комментом. Посмотрела на англ. текст, вздохнула и даж не знаю, когда ж я смогу читать в оригинале то? не, читать то смогу, а понимать вряд ли, все-рав спасиб

Vodevil
12.01.2009, 14:14
Vodevil, уважаю.
:rolleyes: :rolleyes: :wub: и смайл, бьющий поклоны!!!!

Спасибо ребята, что отнеслись с пониманием а не стали забрасывать помидорами, и говорить что ничего у нас не получиться.

Chertoznai
12.01.2009, 14:31
Кстати, не читал рецензию Номада на аддон к Гот.3?
это там, где написано что игру делали индийцы?

Blade Hawk
12.01.2009, 14:42
Ага. )

Chertoznai
12.01.2009, 14:46
закинул диск я после подобных откровений, типа место действия ограничено Миртаной и т.д. (набор багов, больше только в сталкере; десятка два новых квестов: собери 10 веток). типа не того я ждал...

Blade Hawk
12.01.2009, 14:53
Я тоже. JoWood - кАзлы!

Vodevil
14.01.2009, 08:35
К Ещё есть "Сънт на бога" болгарина Пламена Митрева (там описывается рождение Конана). Мой перевод этого текста на русский есть тут http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=7572&postcount=29 Правда не советую использовать его "для дела", так как там дикая альтернатива. Просто можешь прочитать для общего ознакомления или просто что б поржать.

Причитал я "Сын Бога", поржать не получилось, так как понравилось. И натолкнуло на мысль о первой заставке, только можно узнать, как имено могло бы выглядеть святилище Крома, в которое ударила молния. Что-то типа Стоунхенджа или просто каменая коробка на холме?

Blade Hawk
14.01.2009, 10:40
Бен-Морг - это "холм", значит? ) Мда...

Vodevil
14.01.2009, 12:42
Бен-Морг - это "холм", значит? ) Мда...

Ну по рассказу "Сын бога", святилище было явно не на Бен Морге.

Chertoznai
14.01.2009, 18:47
Ну по рассказу "Сын бога", святилище было явно не на Бен Морге.
при креативе отталкивались от классики, альтернатива, а тем более болгарская нах не сдалась ;) так что пусть митреев хоть ямой обзовет - ниче от этого не измениться.

Germanik
16.01.2009, 21:51
Как это я пропустил данный пост... Есть только Хокинг, правда. Блэйд, большое спасибо за текст. Хокинга я хотел почитать даже больше, чем Оффута, так как первого я вообще не читал, а со вторым знаком по двум романам. Что ж Гугл транслейт - это конечно не нормальный преревод, но на безрыбьи и рак - рыба:).

Blade Hawk
16.01.2009, 21:57
Не за что. :)