PDA

Просмотр полной версии : Чужие


Хасатэ
10.11.2006, 17:56
Вы знаете, что Стив Перри, Андрей Мартьянов пишут про книги "Чужих". я этого не знал. Скачал почитатьих творения.

Lex Z
10.11.2006, 18:46
Писали. Насчет Перри не знаю, может быть и сейчас пишет, а Мартьянов писал когда Азбука издавала серию и чужих и хищниках.

Вот тут: http://www.alien-memorial.com/book.htm очень много книг в электронном виде.

Chertoznai
10.11.2006, 20:09
вернее сказать кто-то пытался в который раз переиначить чужое, в который раз сделал так, что вся серия загнулась. проще сказать о чем Мартянов не пишет - о том, что еще не прочитал, а следовательно на свой взгляд не нашел что переиначить.

Хасатэ
10.11.2006, 22:44
Лех, там и про Стива Перри сказано. А я то думаю откуда у него чужие в Конане появились.

Lex Z
11.11.2006, 13:15
Лех, там и про Стива Перри сказано. А я то думаю откуда у него чужие в Конане появились.

Я сразу на это внимание обратил. Не помню, правда, в каких рассказах, но сходство с чужими просто поразительное.

Lex Z
11.11.2006, 13:50
вернее сказать кто-то пытался в который раз переиначить чужое, в который раз сделал так, что вся серия загнулась. проще сказать о чем Мартянов не пишет - о том, что еще не прочитал, а следовательно на свой взгляд не нашел что переиначить.

Вы к нему несправедливы. На мой взгляд, он один из лучших авторов Саги. Хотя лично я не очень жалую альтернативу. Но читаются его тексты всегда с большим интересом.

Хасатэ
11.11.2006, 18:44
Хотя про Чужих мартьянов действительно перегнул.

Андрей Мартьянов
Чужие: Русский десант, 1998

2279 г (?). ООН добивается от ''Уилэнд-Ютани'' снаряжения экспедиции. И вот международная комиссия на крейсере 'Патна' отправляется для расследования случившегося на Фиорине-161 и LV-426. А компания продолжает гнуть свою линию: получить образец Чужого. Но наши ребята этого не допустят. Бишоп научился распознавать язык Чужих и выясняется, что чужие бывают 'белылми' и добрыми, и чёрными и злыми. Естественно, чёрные - Must Die! (Да тут попахивает расизмом! Позор!!! Мы же строим правовое, цивилизованное буржуинство и нарушение полит корректности не к лицу строителям капитализма. Мы же не какие-нибудь Postal Dude.)

Андрей Мартьянов
Чужие: Операция "Рюген", 1999

Продолжение ''Русского десанта''. Террористы захватывают лабораторию с Чужими и наши герои из первой части снова отправляются на кочмарную планету. По пути они участвуют в гонках на космических кораблях. На месте при участии политически зрелого и сознательного алика с терроризмом удаётся совладать. Однако, хэппи-энда не получилось! Когда спасённых людей почти доставили к кораблю на грузовиках, - случился набег злых аликов и всех порвали в клочья.
Ладно бы с Конаном, но Чужих так переделывать просто ужас. Добрые Чужие это что-то.
Почитал Перри. Вроде неплохо пишут и дочка и отец. Даже про Хищников про Чужих интересно.

Chertoznai
11.11.2006, 21:07
господин Глумов дал на похожесть ответ -
"полуночная гроза" - элайны, отсюдова и сходство
с ALIEN. только почнму они живут в пещерах?

конечно не справедлив, конечно придираюсь)))
и тоже читаю с огромным интересом - по количеству ошибок
и бредятины он номер раз
не так давно встретил "рецензию" Гунтера
на отечественную книгу отечественного автора))
гунтер долго и упрямо канючил про то, что еще
чуть-чуть и книга была бы хорошей. Но есть несколько НО

самое смешное из его претензий, почти дословно
"ТИГР выехал из-за бугра", то ли на бугор,
речь не о ландшафте) его не устраивает описание танка,
типа "тигр" это мало, дайте полную марку его модификации,
это при том что действие разворачиваеться в альтернативном мире,
придуманном лично автором (в отличии от некоторых, придумавшим
свой мир, а не переделывающим чужое). его право вообще написать
что и модификаций не было
зачем далеко ходить? у нас есть сага. Знатоки Локнита тоже есть,
вот и спросим - как часто сам гунтер пишет о модификациях
двуручных или полуторных мечей? как там обычно: "конан вытянул
двуручный меч из ножен за спиной" (про длину рук я уже говорил -
любая горилла позавидует Конану), "конан взмахнул двуручником",
"воронённый двуручный меч". напиши же что за двуручник,
или пишем фэнтэзи и не знаем о чём, лишь бы деньги платили?
и это не первый пример, когда он ставит в вину другим ошибки,
которых и у самого валом.
через пару лет того гляди и "Евгения Онегина" переделает,
напишет что первоисточник дерьмо, украл сюжет у него и т.д.


Добрые чужие)))))))))))а есть и злые!!!!!
а я думал они все добрые, белые и пушистые


если не секрет, а чем добрые питаются?
в смысле кто у них проходит по графе "корм"?
злые, нехорошие людишки? и как они определяют?

есть идея - пусть кто-нибудь напишет книгу
о добром Люцифере, и его враге - ЗЛОМ))))))))))
а вообще это уже затраханный до безобразия ход:
кто в Саге по Локниту был добрым - вампиры(гули),
вампиры(каттаканы), моргот (рота), оборотни (единственное,
что удалось), драконы (кстати у Сапковского сворована
идея склепа Хаоса), орки и троллли, грифоны и т.д. и т.п.
когда то была книга - что-то о кольценосцах -
очередное паразитирование на Толкиене. так там были добрые
назгулы. есть мысля что писал Мартянов, но под
другим псевдонимом.

Хасатэ
12.11.2006, 10:15
А Перри мне понравились. Наверное из всей альтернативы про Чужих они лучшие. Неудивительно. что туда мартьянов записался. Кстати. вскоре Конан встретиться с Чужим.

Chertoznai
12.11.2006, 13:53
куда только он не записывался))))))))))))))))))
дефицит фантазии - визитная карточка Гунтера

yroJL
12.11.2006, 14:25
Я читал "Чужие: Русский десант" и похоже дело было так: инопланетяне перевозили "плохих" чужих... они как водится сбежали и пустили команду корабля, то бишь инопланетян, в расход на продолжение рода. И вот именно из инопланетян, как я понимаю, и получились "белые и пушистые" чужие... а вообще нормально написано для 90-хх почитать можно. PS правда вторую часть я не осилил)))

Хасатэ
13.11.2006, 04:12
Чертознай, плиз разбери романы про Мартьянова про Чужих. Все полностью

Chertoznai
13.11.2006, 18:10
не понял в каком смысле разобрать? в смысле "пошукать ошибки"? дык снова скажуть - придирается завистник к талантливому автору)))))))))))))))) начинал читать Звезду заката (не помню точно - что там про святошу у викингов) дошел до 21 страницы - названия и имена из клада тразариха один в один)))))))))))))))))

попробую на досуге читнуть, уже качаю - LEX, спасибо за ссылку

yroJL
14.11.2006, 13:05
Во-первых, не Звезда заката, а Звезда запада.
А во-вторых, я помню, кто-то сказал: "Сам у себя ворую. Имею право".))))

Chertoznai
14.11.2006, 16:19
закат и запад - суть сторона света, а стало быть одно и тоже

сам у себя ворую верно, только нахрена выдавать себя за новозеландского доктора, когда по жизни то на Скоряке работал водилой? и самопиариться в каждой второй книге? или такая проблема придумать другое название или имя?

yroJL
14.11.2006, 19:39
Суть тут вот в чем...предполагалось, что Мартьянова и Локнита в основном будут читать разные.. э-э-э.. гм... разные группы людей в общем. И Мартьянову нет смысла издавать под своим именем 2 похожие книги. А Локниту был такой смысл.
А насчет "и самопиариться в каждой второй книге? или такая проблема придумать другое название или имя?" не пойму смысл вопрос... что плохого в рекламе самого себя? А насчет имени вот он и придумал Локнита...ну может не он один...