PDA

Просмотр полной версии : Песни Ветра (Киммерийские Саги)


Михаэль фон Барток
25.01.2009, 14:57
типа вот-с.
поход в лес навеял наверное...:)

Chertoznai
25.01.2009, 17:16
Я поведаю вам о Киммерии.
любопытно послушать на чем основывается повествование об "изгое" и "беглеце". или это очередные вариации на тему: "почему бы и нет?"

Добавлено через 6 минут
Самый могучий из них, тот, что дарует нам жизнь – Кром Круах, Кром Кровавый.
очень интересно как киммериец поведает своим современникам о древнеирландском божестве. "Кровавого" и комментировать не стану, эт из той же оперы что и "овце......ы"

Михаэль фон Барток
25.01.2009, 17:22
— Похожи страны — похожи и люди, которые в них живут, — сказал, улыбнувшись, король. — И там и там под вечно серым небом возвышаются огромные горы — голые или покрытые дремучими лесами, с пустынными долинами, насквозь продуваемыми ледяными ветрами.
— Тогда нет ничего удивительного в том, что и люди там столь же дики и суровы. — Просперо пожал плечами и невольно вспомнил теплые равнины и ленивые голубые реки своей родины — Пуантена, южной провинции Аквилонии.
— Все они обречены, — пробормотал Конан. — И они, и те, кто придет им на смену. Их боги — Кром и его мрачные братья, царствующие в стране Вечных Туманов, Королевстве Мертвых. Митра видит — здешние боги мне гораздо милее.
— Успокойся, Конан, ты ведь навсегда покинул свою Киммерию. Твое королевство — здесь, — улыбаясь, сказал Просперо. — Ну вот, мне пора отправляться. На пиру у Нумы я выпью за твое здоровье кубок самого лучшего белого вина.

Chertoznai
25.01.2009, 17:33
ну и причем "Феникс"? что-то я не вижу здесь ни "Круаха", ни "Кровавого", ни "изгоя", "ни беглеца", да и много другого тоже, кстати сказать.
еще источники будут?

Blade Hawk
25.01.2009, 19:02
Блин не хотелось цепляться. Но причем тут ирландский Кром(м)? Не будем же мы делать из киммерийского Крома - "бога урожая и благополучия" и устраивать ему "жертвы в виде первых плодов урожая", а также приносить "человеческие жертвоприношения". Изображать в виде "золотого идола, вокруг которого располагались двенадцать меньшего размера". )))

Если обязательно нужно какое-то прозвище, дай ему Круалах - т.е жестокий.


И с изгоем тоже должен не согласиться, а тем более с беглецом. ЕМНИП именно беглецом-изгоем был Кулл, но никак не Конан.


Впрочем кроме пары этих слов, комментариев больше ничто не порождает никаких. Текст выдержан в стиле и пропитан Киммерией, какой вижу ее я.

Михаэль фон Барток
25.01.2009, 19:24
Если обязательно нужно какое-то прозвище, дай ему Круалах - т.е жестокий.

подойдёт...

Добавлено через 46 секунд
Но причем тут ирландский Кром(м)? Не будем же мы делать из киммерийского Крома - "бога урожая и благополучия" и устраивать ему "жертвы в виде первых плодов урожая", а также приносить "человеческие жертвоприношения". Изображать в виде "золотого идола, вокруг которого располагались двенадцать меньшего размера". )))
не собирался я устраивать четкую кальку с Ирландии и жертвоприношений человечьих тоже. :)

Добавлено через 15 минут
И с изгоем тоже должен не согласиться, а тем более с беглецом. ЕМНИП именно беглецом-изгоем был Кулл, но никак не Конан.

собственно единственное за что я зацепился воображением это тот фактик что Конан в сорок лет, вспомнив родину милую, погружается в такую тоску, что в одиночку кувшин вина высаживает.
явно что-то там нехорошее произошло, что он по миру мотался, подвергаясь самым разным опасностям и несчастьям, но домой не стремился вовсе.

Blade Hawk
25.01.2009, 19:33
Ну по его словам, там и там, становится ясно, что он по натуре искатель приключений, сильных эмоций. А обычаи его родины - слишком унылы для него, земля слишком мрачна, стиль жизни слишком скучен.

Михаэль фон Барток
25.01.2009, 19:40
Ну по его словам, там и там, становится ясно, что он по натуре искатель приключений, сильных эмоций. А обычаи его родины - слишком унылы для него, земля слишком мрачна, стиль жизни слишком скучен.

ну мне показалась интереснее идея чего-то сильно кроважадно-нечеловеческого, отчего он и покинул родные урочища, зарекшись возвращаться.

Chertoznai
25.01.2009, 20:29
ну мне показалась интереснее идея чего-то сильно кроважадно-нечеловеческого, отчего он и покинул родные урочища, зарекшись возвращаться.
достаточно посмотреть тварения ахманова, как он из Крома вылепил кровожадного убийцу, а из Конана - овцу. вот тебе живой пример нечеловечности-кровожадности, а заодно "одаренности" писателя ;)
А вообще не вериться мне что Конан такая "белая ворона", а уж тем более не вижу повода, чтобы он зарекался от возвращения

в одиночку кувшин вина высаживает.
а когда он пил меньше?

Добавлено через 2 минуты
тем более налицо противоречие - если Конану тема родины так неприятна, с твоих слов:
явно что-то там нехорошее произошло, что он по миру мотался, подвергаясь самым разным опасностям и несчастьям, но домой не стремился вовсе.
то с чего бы ему это вдруг рассказывать о ней?
Я поведаю вам о Киммерии.
:P

Зогар Саг
26.01.2009, 09:31
А мне понравилось. И "Кром Кровавый" меня не покоробил...Он может и не "злыдень", но все равно довольно мрачный бог...Может "буква" Говарда и не соблюдена "от и до", но "дух" выдержан четко...так что респект...

Михаэль фон Барток
26.01.2009, 18:48
И "Кром Кровавый" меня не покоробил..

видите ли уважаемый, тут кое-кого коробит все, что не так как Истиное Учение Истины от Джона М. Роббертса глаголет :)

Chertoznai
26.01.2009, 19:00
как обычно источников больше нет, а когда источников нет, надо кого-то срочно обвинить в чем-нибудь, типа "негодяи эдакие не дают сделать из киммерийцев народ, какой мне хочется - в килтах, с волынками и т.д.".

я так вижу кое-кого, а именно ГПИЗВКС коробит то, что находиться люди, которым не в кайф читать о киммерийцах кучу придумок не имеющих к ним ни малейшего отношения, а тем более от имени Конана. спартанские, людоедские, овц.......е обычаи к киммерийцам не имеют ни малейшего отношения, и никогда не имели. вместо того чтобы изобретать велосипед - достаточно прочитать то, что уже есть.
хотя конечно, то что Джон Маддокс Робертс единственный классик который так подробно описал быт киммерийцев - это несомненно моя вина.

меня вот что интересует, на предложение закончить к 22 креатив ты ответил времени нет, теперь видно куда оно уходит и на что.

Blade Hawk
26.01.2009, 20:23
Какое отношение имеет Робертс к Крому НЕ Кровавому? [смайлик чешущаго репу] Вообще к Крому?

Да и с другой стороны, о Говарде. Он же не писал, что у киммерийцев не должно быть виски, клеймор, хаггисов, волынок, гиннеса, соревнований по метанию бревна. А еще длинных домов, рогатых шлемов, тюрбанов, сари и проч. Так может стоит их ввести? )

Blade Hawk
26.01.2009, 22:52
Ничего, что Ард Риаг переводится, как Высокий (верховный) король? )

Михаэль фон Барток
27.01.2009, 04:21
Ничего, что Ард Риаг переводится, как Высокий (верховный) король? )

че серьезно?
вроде как я думал - вождь.
с королем такая фигня...
слово асоциируется минимум с Ричардом Львиное Сердце а того вернее с кем-нить из Людовиков.
то есть не просто "главный" а именно глава государства с каким-никаким, а бюрократическим аппаратом, придворными, тронным залом и проч.

Михаэль фон Барток
27.01.2009, 06:07
Да и с другой стороны, о Говарде. Он же не писал, что у киммерийцев не должно быть виски, клеймор, хаггисов, волынок, гиннеса, соревнований по метанию бревна. А еще длинных домов, рогатых шлемов, тюрбанов, сари и проч. Так может стоит их ввести?

я чо я ничо...
читать не заставляю... :)

Зогар Саг
27.01.2009, 08:54
Михаэль, продолжай, очень интересно...

Михаэль фон Барток
27.01.2009, 10:47
Михаэль, продолжай, очень интересно...
ну этот рассказ закончил.
их несколько будет - каждый про какого-нить героя.

Chertoznai
27.01.2009, 11:37
фон Барток, 10\10 - отличная пародия на тот одаренный организм, что писал "Копье Крома")))))))))))) давно так не ржал с качественной пародии. пиши исчо. можно я тоже попробую?

я счас вам расскажу о наших обычаях - как мы воспитываем по- спартански детишек, ну тех которым повезло упасть башкой вниз со скалы, после метания родителей, как наряжаемся в шотландские килты, обожаем хаггис и день святого Патрика, как е....м овец, а они нас. я поведаю вам о достойные жители Тарантии о наших многочисленных городах и тучных стадах животных на бескрайних полях до самого Кхитая. я поведаю вам тайну нашей Орды, скачущей на северных оленях и жирафах, которая железной лавиной покорила всю хайборию. наши воины все поголовно нев......е качки, при чем все как один. о графах, князьях, баронах, о Короле Королей Киммерии (фараоне) я вам тоже расскажу, о почтенные! я вам расскажу о чудесах нашей страны: великой киммерийской стене, опоясывающей мою родину, о великих киммерийских пирамидах, и о бенморийском маяке на вершине самой высокой горы киммерии, и о садах Боадикеи, где растет священный лотос. я вам расскажу как мы отдыхаем: играем в хоккей своими младенцами, используя вместо клюшек бивни мамонтов, а потом бахвалимся без меры своими голами и передачами, в пабах. я открою вам тайну Крома-детопожирателя и фростоубийцы, ему служат жрецы мутанты, чьи жуткие обряды превращают кровь в песок.

внемлите же мне о аквилонцы, ибо это говорю я, Конан Великий (Аменхотеп III)

Добавлено через 22 минуты
их несколько будет - каждый про какого-нить героя.
круто! жду с нетерпением новую пародию.

Добавлено через 46 секунд
надеюсь в этот раз будут приключения киммерийского фараона.

Михаэль фон Барток
27.01.2009, 11:38
я открою вам тайну Крома-детопожирателя и фростоубийцы, ему служат жрецы мутанты, чьи жуткие обряды превращают кровь в песок.

детишек есть Морриган.
Крому подавай мужей во цвете лет.

Chertoznai
27.01.2009, 11:51
детишек есть Морриган.
Крому подавай мужей во цвете лет.
кто это сказал такую чушь? :mad: Робертс?! то же мне авторитет! чем мой авторитет хуже его?
тем более Кром у меня точно не педераст!

Михаэль фон Барток
27.01.2009, 11:52
тем более Кром у меня точно не педераст!

тык он их убивает!
и кровь пьет...

Chertoznai
27.01.2009, 12:13
педераст-убийца-кровопийца?! :mad: