PDA

Просмотр полной версии : Направление развития сайта


Lex Z
27.01.2009, 08:39
Что необходимо сделать на сайте? Побольше книг или побольше дополнительной информации? Может быть добавтиь арта? Прошу высказаться. От этого зависит, каким будет сайт в дальнейшей.

Cepiyc
27.01.2009, 09:07
1. Мне бы очень хотелось увидеть собрание картин художников, которые касаются Хайбории.
2. Еще бы неплохо иметь место, где будут размещены фильмы, сериалы, игры, комиксы, книги и т.д. (тоже тематики сайта). А доступ к ним через торрент, который могут скачать зарегистрированные на форуме.

ArK
27.01.2009, 11:16
Побольше книг ^_^

Scorp
27.01.2009, 13:31
1. Мне бы очень хотелось увидеть собрание картин художников, которые касаются Хайбории.
2. Еще бы неплохо иметь место, где будут размещены фильмы, сериалы, игры, комиксы, книги и т.д. (тоже тематики сайта). А доступ к ним через торрент, который могут скачать зарегистрированные на форуме.
То есть еще и торрент-трекер надо держать?...

Добавлено через 47 секунд
Что необходимо сделать на сайте? Побольше книг или побольше дополнительной информации? Может быть добавтиь арта? Прошу высказаться. От этого зависит, каким будет сайт в дальнейшей.
Лекс, а вон информации в вики много дополнительной, может лучше наоборот туда всё перетащить?

Bingam Vici
27.01.2009, 13:34
А мне все интересно, и сами книги, и любая другая полезная информация по теме. В целом, согласна с предложениями Cepiyc-а.
Главное без ненужного дублежа на вике, хотя.. эт как подумать.
По дизайну меня лично все устраивает)))
Ну и, развиваться обязательно надо. Новые тексты, добавить, может даже некоторые из форумских. :D
Если что, могу помочь. :blink: Ну, морально хотя бы.

Lex Z
27.01.2009, 13:49
Лекс, а вон информации в вики много дополнительной, может лучше наоборот туда всё перетащить?

Можно и так. А на сайте разделы совсем ликвидировать?

Bingam Vici
27.01.2009, 14:00
Я не знаю, можно оставить для скачивания статьи или что-то в этом роде. На данный момент вика сырая и находится в младенческом возрасте. Да там все равно другой "формат". Я думаю не надо все сильно удалять с киммерии.
Конкретней:
- раздел энциклопедия: пусть будет краткая, общая информация о Говарде, авторах и пр. с сылкой на вику;
- галерея: карты есть всякие разные, их можно дополнить, художников можно тоже добавить маститых, про игру - тоже интересно.
В остальные разделы - по ходу дела - мелкие добавления или изменения, а может и просто так оставить.

Cepiyc
27.01.2009, 14:34
То есть еще и торрент-трекер надо держать?...
Было бы неплохо.
Но на многих сайтах уже все есть. Можно собать ссылки на ресурсы, те же торрент файлы...

Добавлено через 3 минуты
Последний раз редактировалось Bingam Vici, Сегодня в 15:00.
Причина: ой
:D :D :D ОЙ!!! :D :D :D

Scorp
27.01.2009, 15:39
Можно и так. А на сайте разделы совсем ликвидировать?
Нет, ссылками на соответствующие разделы в вики и наоборот. Как бы плавно друг в друга перетекать будет. Ну еще можно статьи оставить. Недобитые разделы предлагаю сделать ссылками на вики, то есть богов там, истории, еще чего - это туда. А отдельные статьи можно оставить, раз уж сделали.

Germanik
27.01.2009, 16:30
На счёт энциклопедии полностью согласен со Скорпом. Вообще я считаю, что в первую очередь надо пополнять библиотеку по мере поступления сканов (так как уникальностью данного сайта является именно огромнейшая библиотека книг о Хайбории (с уверенностью скажу, что это самая большая библиотека электоронных книг на простоах бывшего СССР, а возможно и мира). Хотелось бы видеть также больше книг о Кулле и Соне, а то вроде сайт посвящён и им, а библиотека заполнена практически одним Конаном. Поддерживаю идею выложить тексты пользователей на сайте.

Terrano
05.02.2009, 19:59
Германик прав, по мере поступления надо выкладывать тексты на сайт. А вот перетекание из киммерии в вику и обратно, как предложил Скорп, это думаю лишнее. Очень удобно будет, если инфа по одной теме будет на одном месте, а по другой на другом. Не очень удобно лазить с сайта на сайт и искать одно и то же. :) Лучше выкладывать всю инфу сюда, и логично и эргономично :):):):)

Scorp
05.02.2009, 20:48
Не надо будет никуда лазить. Ссылки друг на друга вести будут.

Chertoznai
05.02.2009, 20:54
да я бы не сказал что лишнее - в Вике могут себя реализовать все, кто хочет что-то сделать для сайта. хотя я и голосовал против ее создания ;)

с инфой же на сайте будет напряг: кто-то должен редактировать, оформлять, искать. в конечном случае выйдет все та же Вика. только выкладывать должна будет администрация сайта, в лице Lexa и Scorpa, а у них времени и так мало. так что я полагаю переезд инфы на Вику по миру Хайбории целесообразный. благо там хватает людей, которым она интересна.

ArK
07.03.2009, 12:58
Может быть в связи с возобновлением издания серии стоит взять интервью у издательства?

Chertoznai
07.03.2009, 13:45
это у АСТа то? типа что сподвигло на напечатку ДБ? это я так скажу - желание срубить бабла и незнание ситуации в этой области. издательство пребывает в уверенности, что пипл будет хватать книги только за то, что на обложке написано Конан. это время уже прошло.

Bur
19.03.2009, 18:31
Новые интересные книги всегда +
И еще спасибо Вам за сайт!

Юлия
27.04.2009, 17:38
В первую очередь новые книги. Еще музыка из фильмов. Чтобы можно было спокойно скачивать. И сорри за небольшой оффтоп, но у меня есть и оба фильма, и один эпизод сериала "Конан" с Ральфом Мюллером, хочу скинуть в комп, с программой DVDFab 5 никак сладить не могу. Как копировать фильм с диска в комп? Реально туплю...

Blade Hawk
27.04.2009, 18:50
Nero Vision рулит. )

Chertoznai
27.04.2009, 18:53
зачем программой? просто скопировать не получается файловым менеджером, например? если да, тогда на файле стоит защита, ее обходят перегоном в AVI. есть несложные программы за пару кликов все настраивается, ну и 2-3 часа на перегон.

Cepiyc
28.04.2009, 08:05
эпизод сериала "Конан" с Ральфом Мюллером
Поделишся?!

Rock
18.07.2009, 08:07
Мне бы хотелось видеть галлерею с изображениями Конана,Сони,Кулла,Хайборийских богов ну и всего остального,касающегося Хайбории.

Chertoznai
18.07.2009, 09:21
нарисуешь - присылай ;)

Rock
18.07.2009, 10:59
а изображения художников типа Ройо,Борис Велиант - не подойдут?

Chertoznai
18.07.2009, 12:41
в этом и проблема, что каждый видит героев и богов по своему.

Rock
18.07.2009, 18:13
каждый может и видит по своему,но это не мешает выкладывать изображения,к тому же,критика-полезная вещь;)

Chertoznai
18.07.2009, 20:47
не мешает, но может никто не оценить твой труд.

Rock
18.07.2009, 20:54
может никто не оценить твой труд если бы мне дали этим заняться,мне было бы приятно,даже если бы мой труд не оценили.Тем более всегда можно устроить голосование-так мы можем узнать:нужна ли галлерея или ну ее нафиг к чертям собачьим:D

Chertoznai
18.07.2009, 21:12
тебе кто-то запретил? занимайся, если есть желание. вика открыта для всех, если вопросы по организации будут - обращайся к Бингам.

Rock
18.07.2009, 21:55
ну что ж,тогда постараюсь:)

Demonolog
19.07.2009, 17:33
Удачи

Rock
19.07.2009, 19:20
Пасибо,но я не сразу буду делать,когда достаточно материала накоплю-все разом закину)

Пелиас Кофийский
22.01.2010, 14:04
Ребята, а почему бы в библиотеке не сделать полное собрание сочинений Говарда? А то например, на Альдебаране его теперь не найти?

Scorp
22.01.2010, 14:24
Там и так почти полное собрание. А так - присылай недостающее. Тока оформи по правилам.

Пелиас Кофийский
22.01.2010, 14:40
Ага. Я просто не знал.

Rock
10.02.2010, 15:01
Итак,возвращаемся к галлерее:Можем мы ее себе позволить с нашим то местом?У меня ужо порядночно пикчуров появилось.

Scorp
10.02.2010, 23:09
А место вроде не увеличивалось пока что.

Rock
11.02.2010, 08:00
Ну значит когда будет - свистните:)

Пелиас Кофийский
12.02.2010, 15:15
У меня тоже масса картинок...

Bell
17.08.2010, 11:43
Мне кажется, что не стоит ограничиваться только Конаном, Куллом и Соней. Может стоило бы открыть новый раздел для книг "приключенческого направления" и поиска хороших авторов для движения вперед, а не топтания на одном тематическом месте...

Вообще, у таких сайтов только одна судьба: либо тихое загнивание с любимыми героями и ностальгией по прошлым тусовочным дням, либо творческое развитие... Например превращение местного общества в небольшое частное издательство, где нашли бы себе место как художники, так и литераторы... Одна из возможных идей, куда и как двигаться дальше, это организация журнала "героической фентези и вообще приключений, путешествий и даже фантастики". Для начала, выпуски могут быть виртуальными, а затем уже и реальным продуктом... Журнал "Кулл" (крутой), по-моему неплохо звучит... Впрочем, чего я говорю, тут наверняка найдется немало людей, готовых пойти с вами куда угодно, лишь бы дело того стоило (вон, один мр. Пайнтер чего стоит)... С ним и до выставки "Аля Конан и Хайбория" недалеко дойти... ))

imhep-aton
17.08.2010, 12:17
Журнал "Кулл" (крутой)
Такой уже есть. ))
http://www.masskva.ru/Photo_pressa/cool5jpg.jpg

Кел-кор
17.08.2010, 13:05
организация журнала "героической фентези и вообще приключений, путешествий и даже фантастики". Для начала, выпуски могут быть виртуальными
Кстати, идея неплохая. Существует такой pdf-журнал «Тьма» (http://darkfiction.ru/). Можно было бы подобный организовать, были бы только авторы, художники и, кончено, материал!
А вот с материалом-то проблема... Где его набрать хотя бы на несколько выпусков в год? Одними рассказами сыт не будешь, тут хотелось бы какие-нибудь статьи познавательные... Да и переводы иностранных авторов тоже было бы неплохо!

Зогар Саг
17.08.2010, 13:11
тут хотелось бы какие-нибудь статьи познавательные...

да можно в принципе ченить соорудить...если только четко определить тематику подобных статей

Bell
17.08.2010, 13:28
Добавлено через 1 минуту
Такой уже есть. ))
http://www.masskva.ru/Photo_pressa/cool5jpg.jpg

Ржунемогу... )) Сами себя и обламываете... Дело ваше...

Terrano
17.08.2010, 13:49
Да причем тут обламываете??? Имхеп привел журнал в пример не потому, что хотел себя облмать, а потому что Kull и Cool звучание одно и то же, люди буду путаться. Легче его назвать Киммерия.Ру =) меньше недоумений будет))

imhep-aton
17.08.2010, 13:57
Верно. Излишние ассоциации с попсой :rolleyes:

Кел-кор
17.08.2010, 14:03
Kull и Cool звучание одно и то же
Ну, это только по-русски... :D

Terrano
17.08.2010, 17:33
Как это по русски?? по английски они звучат по разному??? :blink:

Кел-кор
17.08.2010, 19:21
Конечно! Kull по-английски звучит как, извиняюсь, «кал», а Cool — как «кул». ;)

Terrano
17.08.2010, 19:55
Ааа, ты в этом смысле :D просто я немножко по другому читал :) Ведь диалектов на Североамериканском континенте тоже до фига :)

Junta Khan
18.08.2010, 14:17
ИМХО:
для дальнейшего развития сайт и форума, а равно большего привлечения реальных постоянных пользователей, а не тех, кто региться, чтобы отпостить 1-2 поста, необходимых для получения доступа к закрытым для скачки книгам, мне кажется, что нелишним было бы:
1.Немного расширить тематику форума, более разнообразить контент и содержимое, дав возможность отрыть смежные с тематикой Хайбории не просто темы, а целые разделы, посвященные другим авторам, пишущим в стиле фэнтези. И так же дать возможность детально изучать их на форуме, постепенно превращаясь из тематического форума в мультипортал.
В противном случае, есть определенный риск угасания интереса к ресурсу. Я думаю, что все итак хорошо понимают, что у любого тематического ресурса часто возникает понятие «информационный вакуум» - ситуация, когда изучено все, что касается направленности ресурса – и тогда большая часть полезных тем неизбежно скатывается в глубочайший оффтоп, обсуждение чего угодно, но только уже не полностью изученной темы форума.
2.Открыть отдельный «графический раздел» - для размещения как собственных, так и имеющихся в сети тематических рисунков, изображений, карт… Очень мало полезных и интересных графических изображений на форуме.
Сорри, может плохо искал, но в той же самой http://wiki.cimmeria.ru очень мало карт, и все они в очень маленьком разрешении. Тематикой Конана занимаюсь достаточно давно, и у меня в архиве есть множество цветных карт Хайбории, которые я нашел когда-то в нете, причем нарисованы они любительски. Но тем не менее. Я думаю, на форуме есть множество талантливых людей которым было интересно самим воссоздать большую детальную карты Хайбории.
3.Открыть отдельный раздел, посвященный Досугу форумчан, их интересам и текущей деятельности, позволяющий больше узнавать друг о друге и организовывать совместные встречи в реале.
4.Создать отдельный закрытый модераторский раздел, позволяющий модераторам не выносить на всеобщее обсуждение исключительно вопросы модерирования на форуме.
5.Рассортировать то, что в Беседке по отдельным разделам: Юмор, Компьютеры, Музыка, КУлинария и т.д.
Реально посмотрите – львиная доля сообщений именно там, и они уже не настолько соответствуют тематике форума – то есть люди тянутся постить туда. Но темы там совершено бессистемно выложены.
6.Открыть отдельный женский раздел, для форумчан женского пола. Это будет несомненный плюс в развитии форума.
7.Добавить, если позволяет движок форума, мод «голосование». Не успел еще изучить весь форум, но голосования тем или иным вопросам, еще не успел встретить.
8.Заполнить фильтры, опять же, если позволяет движок, на предмет завуалированного мата на форуме, который периодически встречается.
9.Ограничить большое использование графики в подписях. Порой посты читать трудно из за больших разношерстных рисунков.
Заранее, прошу прощения, если повторил уже озвученную кем-то ранее идею.

monah240683
18.08.2010, 15:45
Junta Khan, пройди пожалуйста по этой ссылке - есть интерес по поводу карт Хайбории, но чтоб не офтопить:
http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=51360&postcount=266

Demonolog
18.08.2010, 19:45
7.Добавить, если позволяет движок форума, мод «голосование». Не успел еще изучить весь форум, но голосования тем или иным вопросам, еще не успел встретить.
а разве его нет?

Junta Khan
18.08.2010, 20:01
Если на форуме есть возможность устраивать опросы и голосования, с целью выявления мнений форумчан, прошу прощения за поспешность предложенного пункта.

Alex Kud
18.08.2010, 20:53
Голосования есть, например тут:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=578

Добавлено через 4 минуты

4.Создать отдельный закрытый модераторский раздел, позволяющий модераторам не выносить на всеобщее обсуждение исключительно вопросы модерирования на форуме.

Он есть. Очевидно, что вы его не видите. Вопросы модерирования на форум выносятся только те, которые требуют мнения форумчан.


8.Заполнить фильтры, опять же, если позволяет движок, на предмет завуалированного мата на форуме, который периодически встречается.

Из правил форума:

возможно использование мата ТОЛЬКО при замене не менее 70% букв слова, точками или звездочками, и не в адрес участников ФорумаТак что смотря как завуалирован.


9.Ограничить большое использование графики в подписях. Порой посты читать трудно из за больших разношерстных рисунков.

У кого, например, в подписи слишком много графики?

Добавлено через 11 минут

6.Открыть отдельный женский раздел, для форумчан женского пола. Это будет несомненный плюс в развитии форума.

На форуме 1,5 девушки, да и те не появляются.

Добавлено через 2 минуты

3.Открыть отдельный раздел, посвященный Досугу форумчан, их интересам и текущей деятельности, позволяющий больше узнавать друг о друге и организовывать совместные встречи в реале.

Встреча в реале из области фантастики. Попытка обсуждения этого вопроса сразу показала, что это практически утопическая идея. Народу не так много, а разбросаны все очень сильно.

Teek
29.08.2010, 07:24
А почему бы совместными усилиями не составить "Биографию Конана по версии сайта Cimmeria.ru", в которую включить произведения как зарубежных, так и русских авторов + фанфики пользователей сайта?

Для этого составить список всех произведений, примущих участие при составлении биографии - к списку рассказов от Северо-Запада (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1051) добавить названия фанфиков и расположить по названию произведений. Разместить его в специально созданной теме. После обработки рассказа (см. ниже) удалять его из списка.
При создании биографии опираться на хронологию, составленную Р. Джорданом (http://www.barbariankeep.com/chrono89.html) и хронологии Северо-Запада (http://barbarian.agava.ru/biogr_sz.shtml), Н. Кудрявцевой (http://barbarian.agava.ru/bibliograf_kud.shtml) и А. Мартьянова (http://barbarian.agava.ru/biogrOl.shtml), поскольку включают в себя (на мой взгляд) большее количество произведений, нежели остальные.

Во время чтения какого-либо произведения ответить на следующие вопросы:
-предшествующие события (если указаны) - вкратце, своими словами или цитатами из текста.
-путь следования героя - в начале рассказа и в конце.
-протяженность по времени - для лучшей компановки по времени.
-место действия основной части рассказа - для того, чтобы связать события другого рассказа, могущие происходить во время действия основного.
-цикл произведений (Конан в Шадизаре, Конан в Туране).
-прочие комментарии автора, могущие оказаться полезными при составлении биографии.
И отправить (путем личных сообщений на форуме) тому, кто будет отвечать за составление биографии.

ArK
29.08.2010, 09:47
Чисто по приколу - можно :roll:

Terrano
29.08.2010, 13:07
Teek, за такую колоссальную работу согласятся принятся в лучшем случае 2-3 человека, а это слишком мало... для такой работы...

Teek
29.08.2010, 13:44
Так ведь многие периодически читают/перечитывают произведения, почему бы не черкануть пару строк. Неужто рассказы сразу забываются?! Зашел на форум, глянул в список, произведение присутствует - отправил информацию.
А "2-3 человека", как наберется 20-30 произведений, будут обобщать.
Конечно, это дело не пары недель :)

Константин Ф.
29.08.2010, 14:07
Teek, за такую колоссальную работу согласятся принятся в лучшем случае 2-3 человека, а это слишком мало... для такой работы...

Результат этой работы тоже будет нужен двоим-троим.

Terrano
29.08.2010, 14:21
ну я о том же...

Rock
29.08.2010, 15:49
ога,меня вот вообще никак не трогает биография Конана по СЗ,а фанфики это несерьезно.

monah240683
29.08.2010, 22:48
Согласен с Константином...
Когда только начал знакомится с русской сагой, тоже со рвением старался впихнуть всё в одну хронологию, но когда начитался о русском Шадизаре, альтернативных поделках Локнита и вневременных поползновениях, получившего бессмертие, вечную молодость и божественную мощь Конана в иных пространственных измерениях Хайбории - окропил всё это дело смачным плевком, просто за не надобностью...

Честно говоря я и с тремя первыми продолжателями не так давно еле разобрался в хронологии рассказов: раньше считал по изданию ЭКСМО, где "Железный демон" практически рядом с "Тени в лунном свете". Посмотрел по Кампу и всё-равно не совсем согласен с его хронологией, хотя кому как не ему виднее...

Если пробовать ещё и русских продолжателей сортировать с их взглядом на Хайборию, то надо тронуться умом - вот сделали они сами хронологию, вот это наверное лучше хрен кто разберёт в том, что они там понаписали с точки зрения этой самой хронологии.

...А упоминать об хронологии рассказа можно и в откликах и рецензиях, из которых заинтересованный читатель сможет для себя создать такую датировку...

Авгур
30.08.2010, 17:22
А почему бы совместными усилиями не составить "Биографию Конана по версии сайта Cimmeria.ru", в которую включить произведения как зарубежных, так и русских авторов + фанфики пользователей сайта?

Для этого составить список всех произведений, примущих участие при составлении биографии - к списку рассказов от Северо-Запада (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1051) добавить названия фанфиков и расположить по названию произведений. Разместить его в специально созданной теме. После обработки рассказа (см. ниже) удалять его из списка.
При создании биографии опираться на хронологию, составленную Р. Джорданом (http://www.barbariankeep.com/chrono89.html) и хронологии Северо-Запада (http://barbarian.agava.ru/biogr_sz.shtml), Н. Кудрявцевой (http://barbarian.agava.ru/bibliograf_kud.shtml) и А. Мартьянова (http://barbarian.agava.ru/biogrOl.shtml) (http://barbarian.agava.ru/biogrOl.shtml%29), поскольку включают в себя (на мой взгляд) большее количество произведений, нежели остальные.

Во время чтения какого-либо произведения ответить на следующие вопросы:
-предшествующие события (если указаны) - вкратце, своими словами или цитатами из текста.
-путь следования героя - в начале рассказа и в конце.
-протяженность по времени - для лучшей компановки по времени.
-место действия основной части рассказа - для того, чтобы связать события другого рассказа, могущие происходить во время действия основного.
-цикл произведений (Конан в Шадизаре, Конан в Туране).
-прочие комментарии автора, могущие оказаться полезными при составлении биографии.
И отправить (путем личных сообщений на форуме) тому, кто будет отвечать за составление биографии.
Теоретически ценности от такой хронологии будет ноль так как через чур противоречива и притянута за уши будет.
А вот если поделить писателей на группы то несколько параллельных биографий составить вполне реально
1) группа писавших на черновиках
2) зарубежные "фантазеры-реалисты"
3) зарубежные "фантазеры-пофигисты"
4) отечественные "фантазеры-реалисты"
5) отечественные "фантазеры-пофигисты"
Хотя не уверен что "фантазеры-пофигисты" подойдут для скрещивания<_<

Константин Ф.
30.08.2010, 18:54
Когда только начал знакомится с русской сагой, тоже со рвением старался впихнуть всё в одну хронологию

Ага, ага. Знакомо. :D

Germanik
30.08.2010, 21:34
Ага, ага. Знакомо.
Гы, гы аналогично (блин опять почему-то на санскрите пишу:mad: )

Вообще тоже считаю общую хронологией не только безполезной, но даже вредной. Нельзя совмещать не совместимое (центнеры со штуками или Говарда с Локнитом). Если пробовать читать Конана по общей хронологии (именно пробовать, так как реально читать по хронологии всё-равно не получится) можно с катушек съехать.
Почему не получится составить общую хронологию:
1. Даже по произведениям Говарда есть куча хронологий, так как сам Роберт не оставил после себя завещания о последовательности своих произведений, с зарубежными продолжателями всё усложняется, с нашими ещё хуже, а тома так после 50-го вообще ужас.
2. Куча вменяемых продолжателей ориентировалось только наттворчество Говарда на творчество друг друг не обращая внимания. А ещё большая куча невменяемых продолжателей вообще никого не ориентировалась (даже на Говарда). Таким образом у разных авторов Конан мог быть после приключения с Белит одновременно в Кхитае, Аргосе, Средиземье и даже на другой планете. Как из этого всего составить общую хронологию.
3. Существуют авторы, у которых, например, Конан ещё не разу не был в Заморе, но уже исколесил почти всю Хайборию и имеет опыт, которому позавидывал бы любой бывалый вояка. Куда в хронологию вставлять такие произведения?
4. У кучи в основном отечественных авторов оговорено только место действия произведения, но вообще нет отсылок к другим авторам и даже не указан примерный возраст Конана. Тоже встаёт вопрос куда пристраивать такие произведения (а их чуть ли не половина отечественной Саги).
То есть, как видим, составление общей хронологии дело безнадёжное.

А вот если поделить писателей на группы то несколько параллельных биографий составить вполне реально
Тут согласен - из призведений авторов которые хоть не много ориентировались друг на друга ещё можно выстроить кое-какой цикл, например: Говард- де Камп - Картер - Ниберг - Джордан, Локнит - Монро - Поттар - Гуннарсон - Старк - Макдуфф, Мэнсон - Стайл - Уэнрайт и т. д. Но даже такие хронологии не будут полность безпречны, так как даже внутри них можно найти кучу противоречий. Но составление подобных хронологий возможно, и даже, иногда, не безполезно.

А вот если поделить писателей на группы то несколько параллельных биографий составить вполне реально
1) группа писавших на черновиках
2) зарубежные "фантазеры-реалисты"
3) зарубежные "фантазеры-пофигисты"
4) отечественные "фантазеры-реалисты"
5) отечественные "фантазеры-пофигисты"
А вот с такой постановкой вопроса я не совсем согласен. Как например отделить "реалистов" от "пофигистов" (особенно зарубежных)? Или например, ни Робертса ни де Кампа у меня язык не подымиться назвать пофигистами, но включение их в единую хронологию обречено на провал, так как они прямо противоречат друг другу.

Константин Ф.
30.08.2010, 21:45
5. Существуют авторы, у которых Конан отражает инопланетное нашествие на Хайборию или соображает на троих вместе с Морготом и Корвином Амберским.
Такому в принципе нечего делать рядом с Говардом.

Авгур
30.08.2010, 21:47
Тут согласен - из призведений авторов которые хоть не много ориентировались друг на друга ещё можно выстроить кое-какой цикл, например: Говард- де Камп - Картер - Ниберг - Джордан, Локнит - Монро - Поттар - Гуннарсон - Старк - Макдуфф, Мэнсон - Стайл - Уэнрайт и т. д. Но даже такие хронологии не будут полность безпречны, так как даже внутри них можно найти кучу противоречий. Но составление подобных хронологий возможно, и даже, иногда, не безполезно.А вот я не согласен
Говард наше всё :baa::baa::baa:он вне Саги.
И нечего к нему примазывать :mad:всяких;) де Камп - Картер - Ниберг - Джордан они пойдут вторым списком.


А вот с такой постановкой вопроса я не совсем согласен. Как например отделить "реалистов" от "пофигистов" (особенно зарубежных)? Или например, ни Робертса ни де Кампа у меня язык не подымиться назвать пофигистами, но включение их в единую хронологию обречено на провал, так как они прямо противоречат друг другу.
пофигисты - это для кого полет "собственной мысли" важнее того что писали их предшественники в том числе и Говард (ну это те кого Чертознай часто всуе поминал), а реалисты это которые хотя бы творчество Говарда не искажали

Germanik
30.08.2010, 22:03
А вот я не согласен
Говард наше всё он вне Саги.
И нечего к нему примазывать всяких де Камп - Картер - Ниберг - Джордан они пойдут вторым списком.
Ну как бы да - Говардв, конечно, лучше читать отдельно. Ну я как бы к тому, что из произведений Говарда и де Кампа или из произведений Говардаи Робертса теоритически можно составить единую хронологию, а вот из произведений Говарда. де Кампа и Робертса, де Кампа и Робертса или, упаси боже, Говарда и Локнита - при всём желании не получится.


пофигисты - это для кого полет "собственной мысли" важнее того что писали их предшественники в том числе и Говард (ну это те кого Чертознай часто всуе поминал), а реалисты это которые хотя бы творчество Говарда не искажали
Ну вот и я говорю, как ты всунешь в одну хронологию де Кампа и Робертса? Или они тоже пофигисты?:)

Авгур
30.08.2010, 23:56
Ну вот и я говорю, как ты всунешь в одну хронологию де Кампа и Робертса? Или они тоже пофигисты?:)
Нет это разные группы реалистов

Вообще если по уму делать: понятно что нужно сначала составить внутреннюю хронологию и географию мира каждого автора. А потом пытаться их соотнести между собой. И на основе этого выделять какие то группы. Хотя 6 пластов (Говард и 5 кластеров) уже и так примерно понятны.
Повигисты=альтернативщики (или нецензурируемый синоним)

Добавлено через 1 минуту
5. Существуют авторы, у которых Конан отражает инопланетное нашествие на Хайборию или соображает на троих вместе с Морготом и Корвином Амберским.
Такому в принципе нечего делать рядом с Говардом.
А это и есть пофигисты только в квадрате или в кубе

Cepiyc
06.09.2010, 15:31
В таком случае биография (или библиографию) разбить по групам соотвествующим важным событиям в жизни Конана (например до рождения, до победы над аквилонцами). Хотя те же фильмы не представляю как впихнутся в эту хронологию...

ArK
06.09.2010, 16:12
Нужна не столь хронология, сколько классификация произведений.

Dracon
08.09.2010, 21:23
Приветик! Я на вашем форуме впервые!!! А художники, иллюстраторы на тему Конана у вас бывают??? или те кто рисуют комиксы??? Было бы неплохо устраивать конкурсы не только среди писателей но также среди художников!!!:)

Germanik
09.09.2010, 07:21
Eagleboy вроде комиксы рисовал, но он последний раз появлялся на форуме в марте. Mr_painter занимается миниатюрами, но как я понимаю, это немного не то о чём ты спрашиваешь. А так больше никого и не припомню.

Cepiyc
09.09.2010, 08:58
Есть еще переводчики ам. комиксов о Конане...

Germanik
09.09.2010, 09:01
Ну как бы
Dracon имел ввиду посоревноваться в художественном искусстве. Переводчики здесь вроде не причём.

Terrano
10.10.2010, 09:14
практика показала, что принцип "пяти постов" является не очень эффективным, очень многие тупо засоряют форум флудом, а админам приходится за всем этим следить. лично я по этому поводу считаю, что все таки не надо было ставить "пять постов", а придержать разрешение на скачку до определенного момента, пока юзер не докажет, что он здесь надолго, или, по крайней мере, не на "пять постов"... ИМХО

Junta Khan
12.12.2010, 23:00
Господа администраторы:

Маленькая идея. Почему бы не провести на форуме маленький конкурс по итогам уходящего 2010 года? :)

Предложить две-три, а может, и больше номинаций – таких как «Лучший автор 2010 года», «Лучшая тема 2010 года» и т.д.

Выявить победителей путем простого открытого голосования и наградить их памятными медальками :)


Update:
Небольшое пояснение по сути предложения.

«Лучший автор 2010 года» - это не автор лучшего фанфик –произведения, а человек, посты которого в совокупности по всем темам форума за уходящий год оказались, по мнению форумчан, наиболее ценными, полезными и информативными.

«Лучшая тема 2010 года» - это та тема, которая, оказалась, опять же наиболее интересной и полезной для форумчан в уходящем году.

imhep-aton
13.12.2010, 09:51
Эт ещё надо вспомнить, кто что писал за этот год. Разве что, по "спасибкам" искать.

Scorp
15.12.2010, 20:23
И в чем конкурс? Если там по благодарностям посчитаем и будет единственный кандидат?

Junta Khan
15.12.2010, 22:18
И в чем конкурс? Если там по благодарностям посчитаем и будет единственный кандидат?
Да нет, не по благодарностям, а по результатам голосовалки. Благодарности - не всегда есть абсолютный способ что то определить.

К примеру, форумчанин А разместил пост и получил за него "Спасибо", другой форумчанин Б разместил поздравление в адрес кого-то и тоже получил "Спасибо", третий форумчанин В - ответил на чей то вопрос и тоже получил "Спасибо", а четвертый форумчанин Г - также ответил на чей то вопрос и ... "Спасибо" ему поставить забыли, хотя ответ был верен.

Я к тому, что можно выявить победителя простым голосованием, которое в данном случае будет более верным способом определить победителя той или иной номинации.

А для чего конкурс? ИМХО, но если его проводить периодически и награждать победителей памятными медальками - это будет определенным, пусть небольшим, но стимулом дальнейшего развития форума.

imhep-aton
16.12.2010, 07:02
Так и не понял. Это что, подразумевается, что надо помнить, кто что постил, за минувший год? Лично у меня с этим будет облом. Так что, едва ли я буду принимать участие в таком голосовании.

К тому же, если будут такие вещи, ценность общения упадёт. Если мотивацией для ответа будет какая-то там несуществующая виртуальная награда.

Germanik
16.12.2010, 07:37
Ну то что предлагает Джунта это скорее не выявление того, кто написал большее количество ценных сообщений, а выявление, так сказать, самого популярного форумчанина:D , так как понятное дело, что хрен кто помниткто сколько оставил этих самых ценных сообщений, и поэтому будут голосовать основываясь только на личные симпатии.

imhep-aton
16.12.2010, 08:22
Тогда могут иметь место нездоровая конкуренция, и лишний повод для тёрок между участниками. :D

Germanik
16.12.2010, 08:26
Тогда могут иметь место нездоровая конкуренция, и лишний повод для тёрок между участниками.
Что только добавит веселья на форуме (так как Пелиас забанен и становится скучно):lol:

imhep-aton
16.12.2010, 09:10
Что в итоге приведёт к тому, что забанят полфорума, и станет вообще неимоверно скучно. :D

Germanik
16.12.2010, 09:38
Что в итоге приведёт к тому, что забанят полфорума, и станет вообще неимоверно скучно.
А что ты хотел: за любое удовольствие надо расплачиваться:D

monah240683
16.12.2010, 10:11
Ну то что предлагает Джунта это скорее не выявление того, кто написал большее количество ценных сообщений, а выявление, так сказать, самого популярного форумчанина , так как понятное дело, что хрен кто помнит кто сколько оставил этих самых ценных сообщений, и поэтому будут голосовать основываясь только на личные симпатии.
:roll::roll::roll:
Аой!
Самый объективно-популярный - вон он, заблокирован пока! Человек-праздник... :D Чего тут голосовать?

Константин Ф.
16.12.2010, 14:11
Тогда могут иметь место нездоровая конкуренция, и лишний повод для тёрок между участниками. :D

Это будет детектором того, что этих людей рано из детского сада выпустили.

Terrano
16.12.2010, 19:08
Это будет детектором того, что этих людей рано из детского сада выпустили.
фацк, вот это отжиг! :roll::roll::roll:

Константин Ф.
16.12.2010, 19:34
Ну а разве нет? Всерьез ссориться за нарисованную медаль будут только дети.

Terrano
16.12.2010, 20:24
не, ну правильно сказал. прямо фточку же)))

ArK
27.12.2010, 15:47
Может быть создать отдельный раздел для вопросов авторам и для каждого зарегестрировааного у нас писателя открыть свою тему?

Scorp
29.12.2010, 11:01
У нас так много вопросов писателям и так много писателей вообще?

ArK
29.12.2010, 15:38
1. Это потому что отдельного форума нет

2. Вот и посчитаем

Alex Kud
29.12.2010, 16:54
6 писателей, из них только двое активных (Брэнт и Cebep). Все основные вопросы к Брэнту заданы в темах по его книгам. Cebep'а тоже уже неплохо опросили. Получим пустой раздел с неотвечающими авторами, имхо.

ArK
29.12.2010, 19:07
Может быть привлечёт новых пользователей, желающих задать вопросы

Alex Kud
29.12.2010, 20:27
Лучше привлечь авторов, желающих дать ответы. :)

Terrano
30.12.2010, 08:06
мартьЯнушку :D призвать к ответу! :lol:

Виталий
11.03.2012, 15:35
Разбавить сайт, расширить рамки, если фэнтези, то не только Конан. Даешь фэнтези, фантастика, ужас - в 2012.

Germanik
11.03.2012, 17:55
Разбавить сайт, расширить рамки, если фэнтези, то не только Конан. Даешь фэнтези, фантастика, ужас - в 2012.
Ну сайт и так сконцентрирован далеко не только на Конане и не только на Говарде - Кулл, Соня, другие герои Говарда и других писателей (Лавкрафт, Вагнер и т.д.) всё это присутсвует на сайте, проводятся конкурсы темой написания которых является не Конан и т.д. Расширение же рамок в сторону охватывания всё больше фэнтезийных тем может превратить в сайт в один из фэнтези-порталов, которых и так полно в рунете, то есть он может стать одним из многих, а на данный момент сайт первый(в смысле охвата материала) в рунете по своей специализированной тематике - Хайборийской эре.

Виталий
11.03.2012, 18:05
превратить в сайт в один из фэнтези-порталов Не обязательно, разнообразие можно реализовать на базе http://хайбория.рф/ (http://хайбория.рф/), если он заработает.

Germanik
11.03.2012, 18:15
Не обязательно, разнообразие можно реализовать на базе http://хайбория.рф/, если он заработает.
Ну это будет другой сайт, и следовательно это будет обсуждаться (если будет обсуждаться) в одельной ветке форума. Хотя думаю, так как само название http://хайбория.рф/ предполагает некую направленность, да и Лекс изначально планировал этот сайт специально для конкуросов (хотя, изначальная задумка может. конечно, и поменятся):D Есть, кстати, ещё один вариант - Лекс создаст ещё один специальный сайт для фэнтези вообще.:D

Виталий
11.03.2012, 18:19
Хотя думаю, так как само название http://хайбория.рф/ предполагает некую направленность Туда входит и конкурс Horror-рассказов, так что название не совсем отражает суть конкурсов.
Лекс создаст ещё один специальный сайт для фэнтези Неплохо, но если сайт для фантастики в целом...

Germanik
11.03.2012, 18:20
Неплохо, но если сайт для фантастики в целом...
Ну или так:D

Junta Khan
11.03.2012, 18:25
Разбавить сайт, расширить рамки, если фэнтези, то не только Конан. Даешь фэнтези, фантастика, ужас - в 2012....
... и под предлогом "продвижения фэнтези" набегут на него всякие анимерасты, сумеркасты и потерасты...

Виталий
11.03.2012, 18:25
набегут на него всякие анимерасты, сумеркасты и потерасты... главное, чтобы не пиде...:D (шутка). Кстати, они и так могут набежать, на любой из конкурсов...

Крюков Олег
18.03.2012, 06:34
Уважаемые форумчане! Подскажите, как потсавить аватар. Заранее благодарен.

Germanik
18.03.2012, 10:22
Заходите в "Мой кабинет" (линк под логотипом сайта), в левой части открывшейся страницы находите "Изменить аватар", переходите по данной ссылке, на открывшейся странице выбираете каким способом загрузить аватар: из интернета или со своего компа. Загружаете и сохраняете. Всё.

monah240683
18.03.2012, 13:57
главное, чтобы не пиде...
Не обязательно - есть ещё такая когорта как бабы (и не бабы - тоже) -яойщицы: эти как понапишут, так понапишут - что-то в стиле Пелиаса, только на жёстко пидар... тематику! Причём хоть в хорроре, хоть в пересказе священных религиозных текстов!
И не спрашивайте меня, откуда знаю...
...а то ведь расскажу, и это надолго.

Крюков Олег
18.03.2012, 17:28
Cпасибо большое, Германик!

Scorp
20.03.2012, 10:11
Разбавить сайт, расширить рамки, если фэнтези, то не только Конан. Даешь фэнтези, фантастика, ужас - в 2012.

Так уже есть раздел на сайте "Варварская библиоте". http://cimmeria.ru/texts.php?barbaric
Куда уж шире.

Виталий
20.03.2012, 16:34
на пост 111
я хотел сказать, что неплохо было бы если сайт специализировался не только на Конане, но и на другой фантастике, и побольше конкурсов не связанных с Конаном.

Germanik
20.03.2012, 17:35
я хотел сказать, что неплохо было бы если сайт специализировался не только на Конане, но и на другой фантастике, и побольше конкурсов не связанных с Конаном.
Ну таких сайтов пруд-пруди. А данный сайт распылившись на другие темы может потерять своё уникальное лицо и потерять первенство в своём сегменте.

Виталий
20.03.2012, 17:48
на пост
форум делает не только контент, но и его участники.
<_< P.S. Я кстати преследую свои шкурные интересы, т.к. когда пойдет конкурс про Конана, мне придется плевать в потолок...

Germanik
21.03.2012, 17:04
сайт делает не только контент, но и его участники.
Ну так разговор идёт о сайте или форуме?

P.S. Я кстати преследую свои шкурные интересы, т.к. когда пойдет конкурс про Конана, мне придется плевать в потолок..
Ну до конкурса ещё время есть и при желании можно перечитать всего говардовского Конана (продолжателей не обязательно читать), а єто не так уж и много - за два-три дня при желании можо без напряга справиться.

Виталий
21.03.2012, 17:20
Ну так разговор идёт о сайте или форуме? О форуме, извините не то набрал!!!

Germanik
21.03.2012, 17:44
О форуме, извините не то набрал!!!
Ну так на форуме уже давно открыто много "неконановских" тем, и настоящий конкурс тому лишнее подтверждение.
Ну а как всё-таки, насчёт этого:



Ну до конкурса ещё время есть и при желании можно перечитать всего говардовского Конана (продолжателей не обязательно читать), а єто не так уж и много - за два-три дня при желании можо без напряга справиться.?:D

Виталий
21.03.2012, 18:02
на пост 117
ну я тут из нета выкачал 53 файлов fb2 про Конана, из них 9 Говарда, но читать с компьютера не совсем удобно... по книжным прошелся (у нас в городе 3 книжных магазина) Конана не нашел, так что вряд ли получится поучаствовать в конкурсе про Конана!!! :(