PDA

Просмотр полной версии : Джон Маддокс Робертс


Chertoznai
14.03.2009, 19:55
http://wiki.cimmeria.ru/index.php/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81%2C_%D0% 94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%8D%D0%B4%D0%B4%D0%B E%D0%BA%D1%81
появилась страница на Вике. за что Бингам огромное спасибо!
кстати теперь ясно почему чел так клево пишет: видал дох.....

жаль фота маленькая...

Добавлено через 16 минут
ща по сцылке зашел - оказывается Джон еще участвовал в создании "дипломированного чародея"...

Кел-кор
14.03.2009, 20:36
А вот мне интересно, что есть SPQR. У нас тут на форуме были разговоры об этом цикле, но я почему-то заинтересовался именно сейчас.
Найдется у кого-нибудь небольшой рассказик на зацен?

Chertoznai
14.03.2009, 20:40
Скорп грил этот цикл не переводили((

Кел-кор
14.03.2009, 20:41
Да я знаю, что не переводили...
Небольшой-то рассказик я, может, и на англицком бы зачитал...

Scorp
15.03.2009, 19:41
Он не небольшой. И на английском у меня нет. Как к немецкому относишься? :)

В "Дипломированном чародее" он не участвовал. Это потом бабла решили на этом имени наварить, главным образом по моему Сташефф это де Кампу продвигал. Так получился цикл "The Enchanter Reborn", который я так блин и не могу купить, по причине отсутствия в продаже. Точнее я Exotic Enchanter купить не могу.

Кел-кор
15.03.2009, 19:46
Не-е, по-немецки не шпрехаю (хотя, какая разница, все равно ведь воспользуюсь помощью онлайн-переводчика).
Scorp, cкинь мне, пожалуйста.

Scorp
15.03.2009, 20:03
Только плиз качать в один поток (это на случай если ты вдруг возжелаешь Драгонланс скачать), ибо это мой рабочий компьютер, за которым я как бы тоже чего-то делаю.

Chertoznai
02.04.2009, 14:56
я типа думаю как подъехать к нему, ну или просто думаю, пока еще не того
так расскажи ему правду! что у нас на форуме за противоречие, ему (Робертсу) людей едят живьем, а до этого несчастных мученников дико пытают до бессознательного состояния цитатами из романа "В чертогах Крома", близких родственников мученников кидают в камнедробилку, дальних - потрошат на ливерную колбасу. а исчо есть такие отморозки, которые считают Робертса лучшим продолжателем Саги, об этих "чудовищах" я вообще молчу...

Короче правду и только правду, Бингам.

P.S. попроси автограф! повешу на самое видное место.

Terrano
02.04.2009, 21:57
Жжешь, Чертознай!!! :roll::roll::roll: ржунимагу!!!

Bingam Vici
12.04.2009, 06:12
Do You will write else about Соnan?
Вы планируете писать еще о Конане?

At the moment I have no plans for more Conan books. As far as I know, Paradox isn't commissioning any new books. The people I worked with at Tor Books, L. Sprague de Camp and Robert Jordan, are now dead so the only connection I now have is with the books I wrote in the 80s.
I'm glad that you like those, anyway.
Best wishes,
John
В данное время у меня нет планов для написания книг про Конана. Насколько я знаю, "Парадокс" не поручает писать любые новые книги. Люди, с которыми я работал в "Tor": Де Камп Л. Спрег и Роберт Джордан, теперь мертвы. Это была единственная связь, которая у меня была для написания книг в 80-е. Во всяком случае я рад, что вам они понравились.
С наилучшими пожеланиями, Джон


Про остальное, никто мне на инглиш вопросы не сказал, так что я mr.Робертса э... не спросила. В любом случае с ним очень приятно пообщалась :blink:

ArK
12.04.2009, 08:21
У него неплохой фэнтезийный детектив - Убийство в Тарсисе.
Я бы не отказался дальше почитать про приключения главных героев.

Добавлено через 2 минуты

Насколько я знаю, "Парадокс" не поручает писать любые новые книги.


Надо было предложить ему на северо-запад поработать ^_^

Chertoznai
12.04.2009, 08:52
я второй день пью, такой-то праздник, один из отцов-классиков ответил на вопросы из далекой России :D

Надо было предложить ему на северо-запад поработать
это там где самый рассадник ктулхов? бабки зажимают? тексты авторов переписывает кто хочет? да еще и каждый второй Мэтер?
:roll: :roll: :roll:
не думаю чтобы Робертс согласился на работу в гадючнике, за копейки.

ArK
12.04.2009, 09:09
Всё равно надо предложить ^_^

Bingam Vici
12.04.2009, 10:05
Ну дык пусть сам сз и предлагает, но я думаю что сз получит отказ

Chertoznai
12.04.2009, 10:37
Всё равно надо предложить
ну давай посчитаем. большинство сайтов говорят о 10 % с продаж (а кое кто и меньше). стало быть с учетом цены и тиража - это примерно 2 штуки баксов. по нынешним расценкам это труд среднего "негра". думаешь согласиться?

ArK
12.04.2009, 12:37
думаешь согласиться?

Всё равно надо предложить ^_^

Ну дык пусть сам сз и предлагает, но я думаю что сз получит отказ


Не, он тебя уже знает, попробуй ты поинтересуйся.
Скажи, есть в России такое издательство, которое больше сотни томов про Конана издало ^_^

Bingam Vici
12.04.2009, 12:55
Пипец, один просит, чтоб я про истосковались сказала)))), другой про издательство какое-то. Не СЗ молодцы, конечно, но я еще в своем уме, ну или почти, чтоб если и доставать - так по делу

Chertoznai
12.04.2009, 13:49
Всё равно надо предложить
ну конечно надо, может того гляди за бесплатно вообще согласиться писать, или например, доплачивать еще лично издательству будет...

Скажи, есть в России такое издательство, которое больше сотни томов про Конана издало
... в основном про овц.....в.
"осталось только коровье д....о, но его много" (х\ф Армия Тьмы)

Germanik
12.04.2009, 15:33
Если робертс напишет о Конане в СЗ, то конечно его гонарар будет выше, чем предположил Чертознай, так как тираж из-за участия Робертса всё-таки возрастёт. Но всё-равно это не реально: во-первых СЗ, несмотря на возрастания продаж, не сможет предложить столько бабок Робертсу, что бы он ради Конана отказывался от других своих проэктов, во-вторых, зачем СЗ будет ещё платить за перевод, если полно лит негров, которые пишут сразу на русском, и в третих, предложение Бингам от лица СЗ Робертсу выглядело бы также, если бы я предложил Шварцу сняться в продолжении Терминатора от имени Коламбии Пикчерз (сразу нужно предложить СЗ пригласить Робертса, а уже издательство должно предпринимать следующие действия - не Робертсу же, в самом деле, самому предлогать свои услуги ''Северо-Западу''.

Chertoznai
12.04.2009, 18:37
Коламбии Пикчерз
не катит СЗ на Коламбию, а вот на восьмое творческое объединение Туркменфильма, вполне.

Bingam Vici
30.05.2009, 18:10
а на youtube есть интервью с Джоном http://www.youtube.com/watch?v=91bT073YzRY&feature=PlayList&p=ED65D5D73F283BC6&index=0&playnext=1

Bingam Vici
28.06.2009, 17:27
сегодня решила почитать тему на ам. форуме про Д.М.Робертса. (http://translate.google.com/translate?prev=hp&hl=ru&js=n&u=http%3A%2F%2Fwww.conan.com%2Finvboard%2Findex.ph p%3Fshowtopic%3D2796&sl=en&tl=ru&history_state0=) М-да. нашла вот статью (http://216.239.59.132/translate_c?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.swordandsorcery.org/int-john-maddox-roberts.htm&prev=hp&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhjMHiK_hnrrIzNXNehwC8epe46ybg) (ссылки на перевод через гугл) :blink:

Blade Hawk
28.06.2009, 17:34
О да, переводчик рулит. "Конан вентилятор" - это просто эпическое название для очередного тома СЗ.:roll:

Bingam Vici
28.06.2009, 17:43
да ладно, это мелочи)))

Germanik
29.06.2009, 23:46
"Конан вентилятор" - это просто эпическое название для очередного тома СЗ. А у меня как-то через гугл на английской википедии выдало название одного произведения "Конан - жирный":D .

Bingam Vici
30.06.2009, 03:28
так и там если пройдешься по ам. форуму по всем 11 -ти страницам тоже неоднократно встречается))))

Кел-кор
30.06.2009, 08:20
Конан вентилятор

Конан - жирный
У меня почему-то пошла ассоциация с кличками, которые дети дают друг другу, и просто обзываниями. Прибегает пятилетний Конан к матери, весь в слезах: «Мама, мама, а меня один мальчик жирным обозвал!»
С вентилятором, правда, сложнее... :)

Germanik
30.06.2009, 08:22
С вентилятором, правда, сложнее... В реалиях Хайбории, конечно, сложнее. Хотя, если есть мобильники, то почему бы не быть вентиляторам:D .

Chertoznai
30.06.2009, 09:05
мобильники к реалиям Хайбории отношения не имеют, а вот к творчеству "всемирно известных мэтров" пишущих абы срубить денег - очень даже имеют

Germanik
30.06.2009, 09:20
мобильники к реалиям Хайбории отношения не имеют, а вот к творчеству "всемирно известных мэтров" пишущих абы срубить денег - очень даже имеют О чём и речь
"Конан вентилятор" - это просто эпическое название для очередного тома СЗ.

Blade Hawk
27.02.2010, 21:33
Вчера добил "Сокровища Пифона". Ну что могу сказать, заявления о плагиате "Копей царя Соломона" сильно-сильно-сильно преувеличены. Да, видно, откуда автор брал мотивы. Схожи факты - проводник, брат, сокровища, путешествие, сын вождя, нехороший брат вождя, мерзкая старуха-шаманша,жертва девчонка, война за власть. Все остальное, а это примерно 99% текста и 100% смысла абсолютно другое. Тыкать этим Робертса, высмеивать его и заявлять в отношении иных его произведений, например "В чертогах Крома" что-то в стиле "ипал я ваши именины" - глупость полнейшая. Пусть это, на мой взляд, и не лучшее произведение Робертса (может быть виноват перевод), оно логично, интересно, серьезно и написано взрослым языком, в отличие от того же детско-наивного романа Хаггарда. Я могу даже сказать, и плевать мне на иное мнение, что в общем "Сокровища" лучше, чем "Копи", хотя и проигрывают ему в самом-самом конце, две-три страницы. Поскольку там на мой взгляд столько роялей в кустах, что диву даешься.

Rock
28.02.2010, 06:49
Мне тоже понравились "скоровища Пифона",только вот Ахерон у него получается был в черных королевствах,южнее Стигии,а у Говарда севернее Стигии,хотя может это остатки переселенцев,хз в общем.

Blade Hawk
28.02.2010, 08:18
Да нет, там ясно сказано, что в Черных Королевствах была удаленная колония, куда ахероноцы при большом пиз-це стали увозить все ценности.

vladimirtsebenko
28.02.2010, 10:47
Надо будет перечитать как нибудь, хороший автор все романы читаются с интересом:good:

Rock
28.02.2010, 18:23
Да нет, там ясно сказано, что в Черных Королевствах была удаленная колония, куда ахероноцы при большом пиз-це стали увозить все ценности
Сорри,давненько читал,запамятовал:)