PDA

Просмотр полной версии : [Лохвицки, Рахмани] Путешествеие Ольтена


Chertoznai
24.03.2009, 14:46
вчера камрад Vodevil прислал книгу "Путешествие Ольтена". после того, как прочитал это:

Посвящается добродетельным
авторам серии "Конан-Саги"
В начале марта как-то мне
Явился Говард в страшном сне.
В руке костлявой он держал
У гномов купленный кинжал.

заподозрил неладное.
потом это:

Как известно, вся информация о так называемой Хайборийской эре проистекает из статьи Леона Спрэг де Кампа «Герой на все времена».

укрепился во мнении.
дошел до спика используемых книг:

О. Локнит Склеп хаоса т.57
Пожиратели плоти т.38
Алмазный лабиринт т.31
Алая печать т.69

и на все 100 уверен что писали у нас в Рассее, а не где-то там во Франции. ибо Локнит еще не дорос до перевода с русского на другие языки.

так мож кто знает хто этот (эта) Рахмани?
которую переводила с "французского" Кудрявцева %)

Кел-кор
24.03.2009, 15:03
Имя какое-то... Не слишком французское. :)
Рома какой-нибудь... Лохвицкий.

Terrano
24.03.2009, 20:35
раз Кудрявцева переводила, я думаю это она и есть, а то обычно эти "аффтары" привыкли именовать себя забугорными названиями, а внизу скромная подпись: перевод - я :blink:

Chertoznai
24.03.2009, 20:43
очень может быть

Germanik
25.03.2009, 08:00
Ольтен - это вообще, по-моему, чисто отечественное достояние локнитовской альтернативы. А "Путешествие Ольтена" написано в духе юмористической породии на локнитовские произведения. Так что 100% это отечественное произведение, и процентов так 90%, что оно написано Кудрявцевой.

Chertoznai
25.03.2009, 08:06
в свете того что локнита (Мартьянова) за бугром не знают - то скорее всего таки есть. пародия или нет я еще не разобрался, так как локнит сам на себя пародия. роман выложу завтра - там правки многовато...

Надо наверно себе уже присочинить что живу где-нибудь в Венеции или Праге, придумать имя покрасивше, например, Чертознай фон Чертяка, приплести родословную от фараонов Древнего Египта и с чистой совестью начать загонять про житие за бугром, в цивилизованной Европе.

Germanik
25.03.2009, 08:15
приплести родословную от фараонов Древнего Египта Слишком короткая родословная. Лучше взять родословную от стигийских жрецов.

Chertoznai
25.03.2009, 08:57
:D я подумаю.

Magnus
01.01.2017, 15:34
Тоже российская альтернатива ? Как я и подозревал...:)