PDA

Просмотр полной версии : Конан Раб змеиной королевы


ArK
05.04.2009, 12:11
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=455873

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001089007.jpg

страниц: 413
тираж: 5000 экз.
цена: 150 руб.

Брайан Толуэлл

Demonolog
05.04.2009, 13:36
А этот Брайан Толуэлл что-нибудь ещё писал?

ArK
05.04.2009, 13:52
Всего написал 7 книг про Конана., из них было издано 4, которые, судя по всему, и вошли в это издание.
Про остальные 3 неизвестно, собираются ли вообще их издавать.

1. Неподвластный богам
2. Огни будушего
3. Амулет небесного народа
4. Раб змеиной королевы
5. Армия света и тьмы
6. Пилигримы судьбы
7. Космическая орда

Demonolog
05.04.2009, 13:55
Спасибо, а то я что-то не нашол его у себя. Теперь всё ясно.

ArK
05.04.2009, 18:00
Том толстый - в 2 раза, чем обычно. Наверное правда все первые 4 книги запихнули.
Ждём содержание.

Scorp
05.04.2009, 20:06
Все 4 книги не запихнешь при всем желании, если только сократить раза в три и шрифт мегамелкий сделать. Ты вон глянь какие там объемы в библиотеке на сайте. У меня вон 221 страница A4 12 шрифтом получилась только в одной Змеиной королеве. Так что склоняюсь к мысли, что там кроме "Раба" ничего нет.

ArK
05.04.2009, 20:13
Типа только четвёртую книгу издали ^_^ ?

Chertoznai
05.04.2009, 20:23
у меня издание "Яузы", первые два романа - 450 страниц.

Добавлено через 5 минут
к тому же цена слишком низкая - жестяк эт да. но цена 150 - врядли сразу за 5 романов под одной обложкой.

Demonolog
05.04.2009, 20:29
Типа только четвёртую книгу издали ?
А первые три какже? Опять "ищите среди неизданного, которое врядли когда и издастся":(

ArK
05.04.2009, 20:31
Ну имхо им расстягивать смысла особого нет - все желащие давно могли скачать с интернета и прочитать.

Это неизданные есть смысл по одному за раз.

Подождём содержание.

Chertoznai
05.04.2009, 20:32
с 3-м не знаю, а первые два читай на здоровье. вот когда понравятся вертолеты-бластеры в Хайбории, тогда и ищи третий.

ArK
05.04.2009, 20:34
На сайте есть все четыре ^_^

Demonolog
05.04.2009, 20:40
Понимаешь, вертолёты-бластеры мне конечно могут не понравиться. Да я интересуюсь не по причине страстного желания прочитать - просто хочу серию всё же собрать целиком, вот и узнаю, выходили или нет - люблю во всём порядок.

Добавлено через 3 минуты
Меня прежде всего интересуют книги. Я конечно, может быть, почитаю то, что скачал, но чиста чтобы узнать - стоит читать остальное или нет. А книги я всё равно куплю - коллекционер.

Chertoznai
05.04.2009, 20:49
На сайте есть все четыре
ну да, верно. я окромя первых двух не читал дальше. выстегнуло там где колдун про седьмой закон термодинамики что-то впаривал...

как коллекционера понять могу, но как читателя - типа склад всякой разной мути просто потому что там есть имя Конан... - не понимаю.

Demonolog
05.04.2009, 20:56
Вот и понимай меня как коллекционера. Последнее время я Конана мало читаю - Говард прочитан, а на альтернативу не тянет. Пытаюсь читать лишь тех, о ком впервые слышу (надежда умирает последней - а вдруг читабильно). Ну вот ещё Перумова начал - интересно почитать про расхваленую битву в Священной роще. А муть собираю потоиу, что - коллекционер, а не читатель.

ArK
05.04.2009, 20:57
Вот статья из третьего тома.

Scorp
05.04.2009, 21:01
Типа только четвёртую книгу издали ^_^ ?

Похоже на то...

Добавлено через 1 минуту
Понимаешь, вертолёты-бластеры мне конечно могут не понравиться. Да я интересуюсь не по причине страстного желания прочитать - просто хочу серию всё же собрать целиком, вот и узнаю, выходили или нет - люблю во всём порядок.
Какую серию? СЗ?

Demonolog
06.04.2009, 08:25
Какую серию? СЗ?
Да - СЗ.

ruv
07.04.2009, 16:50
Видел я сегодня эту книгу. В книге только роман "Раб змеиной королевы", в романе перед прологом есть ещё "Беседы о судьбах" - нечто вроде содержания предыдущих книг. И есть список романов цикла:
Огни будущего
Амулет небесного Народа
Раб Змеиной Королевы
Обреченные на Бессмертие
Похитители Победы
В круге Сета
Третья Жертва

Chertoznai
07.04.2009, 20:15
раньше были 5-7 "Армия света и тьмы", "пилигримы судьбы: последняя схватка" и "космическая орда" %)
о восьмом томе и речи не было.

ArK
07.04.2009, 20:30
А нумер какой?

Добавлено через 1 минуту
Раньше было:

1. Неподвластный богам
2. Огни будушего
3. Амулет небесного народа
4. Раб змеиной королевы
5. Армия света и тьмы
6. Пилигримы судьбы
7. Космическая орда

Стало?

1. Огни будущего
2. Амулет небесного Народа
3. Раб Змеиной Королевы
4. Обреченные на Бессмертие
5. Похитители Победы
6. В круге Сета
7. Третья Жертва

Chertoznai
07.04.2009, 20:45
1. Огни будущего
2. Амулет небесного Народа
3. Раб Змеиной Королевы
4. Обреченные на Бессмертие
5. Похитители Победы
6. В круге Сета
7. Третья Жертва

может и стало. в первом томе рассказано откуда этот колдун, вся завязка сюжета, если "неподвластного богам" нет - тогда вообще будет жестяк.

ArK
07.04.2009, 21:05
Может быть там всё переписано и переделано?
Надеюсь что всю линию с пришельцами из будущего выкинули ^_^

Scorp
07.04.2009, 22:15
Ну ждем сканов :)

Chertoznai
07.04.2009, 22:26
Надеюсь что всю линию с пришельцами из будущего выкинули
это со второго тома начинать надо было :P

ArK
08.04.2009, 09:41
Пускай хотя бы кто сравнит с тем, что есть в библиотеке, может и сканировать не придётся ^_^

И какой номер тома посмотрит, если ещё тома между ним и заклинанием аркамона.

Chertoznai
08.04.2009, 11:26
сегодня таки появился сам автор, но отчего то не захотел прояснить ситуацию...

ruv
08.04.2009, 18:00
А нумер какой?
Специально посмотрел книгу в магазине. Номер тома не указан.

Scorp
08.04.2009, 20:20
:) Побочный Конан? ;)

ArK
08.04.2009, 21:31
Видимо здесь не будет публиковаться сборная солянка, а только Толуэлл.

Добавлено через 54 секунды

Специально посмотрел книгу в магазине. Номер тома не указан.


А на внутренней стороне обложки что нарисовано? Карту вернули?

ruv
09.04.2009, 17:32
На внутренней стороне обложки перечень томов заканчивается "Заклинанием Аркамона".
Так уже было: на 76 томе перечень томов заканчивался на 74.

ArK
10.04.2009, 12:44
Что-то автор появляется, но ни чего не пишет...

Просьба к автору пояснить ситуацию с переизданием.

Almid
09.06.2009, 16:21
Господа! Просветите насчёт Толуэлла. Он наш писатель, как видно из постов, человека под его ником или заграничный? Где вы наблюдаете за его действиями? И что насчёт “Раба змеиннной королевы”, то же что и было раньше или что-то добавили в книгу? Заранее благодарен за ответы.

Chertoznai
09.06.2009, 17:02
"наш", если можно так сказать, русскоязычный.

Где вы наблюдаете за его действиями?
за какими? ну появляется иногда на форуме, стало быть жив.

Almid
10.06.2009, 00:55
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке. В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги. Из вступления, кстати видно, что «Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный. В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же «Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?

Bingam Vici
10.06.2009, 03:27
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке.
Какие это такие книги? конкретно?
В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги. Из вступления, кстати видно, что «Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный. В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же «Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?
Ну, в книгах в предисловии раньше всяко писали, так же что и Дуглас Брайан - американский писатель-авангардист) типа чтобы закупали лучше книжки, а то русские имена якобы менее продаваемы.

и если, честно я советую тебе самому у него спросить, если он человек вежливый на ЛС ответит))) (ты только мне потом свистни, чтоб я его если получится тоже о чемнить подрасспросила))));)

Brian Tolwell
10.06.2009, 07:52
To Bingam Vici: спасибо за добрые слова, я могу ответить и здесь. Все это, по большому счету, секреты Полишинеля. ;)

Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке?
Русскоязычный. Впрочем, буду только ЗА, если переведут на английский. :)

«Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный.
Это правда - в том смысле, что издание 2009 года полнее.

В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же «Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?
Верно. На самом деле "Раб" - первая часть одного романа. Если весь этот роман издать в одном томе, книга получится очень толстой, соответственно, и цена у нее будет не ~150 рублей. В свежем издании "Раба Змеиной Королевы" действие также прерывается "Интерлюдией". Всё остальное, что Вы упомянули, а также путешествие Конана к Милиусу, превращение Тхутмертари в богиню, спасение Аманды и дока из Зачарованного Города, смерть Джейка и многое другое - в следующем романе.

Germanik
10.06.2009, 09:04
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке. В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги. Да, у "Северо-Запада" такая политика под иностранными псевдонимами печатать наших писателей. Кроме иностранных псевдонимов им придумывались вымышленные биографии. Например, Локниту (коллектив писателей Мартьянова, Кижина, Стариков) была придумана биография новозеландского доктора норвежского происхождения. Этим, во-первых, издательство дезинформировало читателей, а, во-вторых, не давало талантливым авторам риобрести известность под своим именем. Хотя тем авторам, которые хотели только подхалтурить и срубить бабла (хоть и сомневаюсь, что СЗ платило хорошие гонорары), это конечно только наруку. А не переведённое, это скорее всего просто не изданное или не написанное, но намечающиеся к написанию

Almid
10.06.2009, 14:33
Ура!!! Рад ,что автор ответил! Очень надеюсь, что общение продолжится. Хотя насколько я могу судить, порыскав в интернете и найдя только по паре сообщений на паре :blink: форумов и три в ЖЖ, Brian Tolwell (javascript:insertnick('Brian%20Tolwell');), очень загадочный человек, трудно уловимый в сети.
Впрочем, дело не в этом. Я почему писал о том, что Brian Tolwell (javascript:insertnick('Brian%20Tolwell');), американский писатель? Прежде всего из-за вступления о котором я писал выше, но также, внимание!, и потому что в самой книге, там где пишется инфа о художниках, оформителях, было написано, также и то, что книга была переведена с английского, в первом томе, к примеру И. Степановой! Я понимаю в 90-ые годы, многие отечественные товары продавались под зарубежными названиями. Многие наши писатели писали под англоязычными псевдонимами. Возможно даже специально писали предисловия от имени зарубежных авторов. Но что делать, по сути дела, с официальной информацией издателей? Неужели они, также для увеличения спроса, печатали откровенную дезу, на которую вряд ли обратит внимание рядовой читатель? Впрочем, меня бы это не удивило…
Теперь о главном: я рад что вышла ваша книга, Брайн. Очень хочется надеется что это первый шаг, к издательству остальных книг, этой серии. Лично для меня, Ваши книги, являются своего рода эталоном. По насыщенности сюжета, неожиданными развязками, прорисованностью персонажей и многим, многим другим. Это не является лестью с моей стороны, это правда. Чему подтверждением служит, как Вы сами видите, неугасаемый интерес к Вашим книгам. Кстати, если не секрет, Вы продолжаете свою писательскую деятельность. Если да, то какие книги Вы выпустили и под каким псевдонимом?

Alex Kud
21.07.2009, 23:01
Стоят на полке все три тома "Яузы". Очень был удивлен, что СЗ взялись за переиздание. Думал, что серия похоронена. Жаль, что начали с четвертого романа серии. Впрочем, для СЗ неразбериха с порядком издания - нормальное дело, к сожалению.
Давненько я не брал в руки Конаниану, но если бы издали продолжение, пожалуй, купил бы. Если разобраться, вся серия - бред в рамках Хайбории (ни в коем случае не хочу обидеть автора), но надо отдать должное - что-то в ней есть. :) Кроме того, это была моя вторая книга про Конана в свое время (так уж получилось, что начал я совсем не с Говарад, а с Дж. Маддокса Робертса - "Не знающий страха", а дальше была серия "Великая Душа"). Тогда я еще не знал "как надо" писать про Конана и любые книги были интересны. Надо признать, сие творение тогда несколько потрясло мое двенадцатилетнее сознание. Теперь было бы любопытно взглянуть на все это по-новому, перечитал бы полностью. Но только в случае выхода полной серии.
Brian Tolwell
Планируется ли полное издание?

Alex Kud
24.07.2009, 11:53
Кстати, еще вопрос автору: первые книги вышли в 97'ом, тогда СЗ как раз во всю развернулся с изданием российских авторов под псевдонимами, наверняка у Вас были попытки издать романы в серии СЗ? Не удивлюсь, если они даже писались специально для серии СЗ. Почему же издание было осуществлено в изд-ве, которое к "Конану" ни до, ни после не имело никакого отношения? И почему тогда не вышли все семь романов? Серия не получила достаточной популярности или были другие причины?

Стас
09.08.2009, 05:08
Никто так и не проянил ситуацию.

В цикле остается 7 романов, или нет?
Как соотносятся несовпадающие названия? Переименованы ли старые (и, главное, кем - неужели опять издательством?) Или эти новые названия - это вообще творения не Брайана Толуэлла, а кого-то еще (язык чешется сказать ДБ), и эти дописи помещены в книгу, дабы довести ее размер до стандартного?

Хайбория становится все более "резиновая" Одни тянут в сторону чистой сказки. Другие в сторону настоящего и даже будущего.

Получается новое определение: Хайбория - это место, где возможно ВСЕ. Конан на кадиллаке приезжает в гости к Аллаху. Тот-Амон крестится. Энтерпрайз высаживает десант в Тарантии. Картер ковыряется в пирамидах Птейона. Тезиас запускает спутник непосредственного телевизионного вещания...

И солнце весело озаряет кресты митраистких колоколен

Chertoznai
09.08.2009, 10:15
Получается новое определение: Хайбория - это место, где возможно ВСЕ. Конан на кадиллаке приезжает в гости к Аллаху. Тот-Амон крестится. Энтерпрайз высаживает десант в Тарантии. Картер ковыряется в пирамидах Птейона. Тезиас запускает спутник непосредственного телевизионного вещания...
И солнце весело озаряет кресты митраистких колоколен
:roll:

Сэр Бри
14.08.2009, 16:01
Как имя настоящего автора брайана толуэлла?кто подскажет

Chertoznai
14.08.2009, 20:42
сам автор. напиши ему письмо, он регился на форуме.

Bingam Vici
15.08.2009, 08:16
Я вот написала этому человеку, до сих пор ни ответа, ни привета.

Germanik
15.08.2009, 08:19
Я вот написала этому человеку, до сих пор ни ответа, ни привета. Видно хочет сохранить таинственность:D

Стас
16.12.2009, 13:23
Аннотация на выход соответствующего тома:

"“Северо-Запад Пресс” и все то же зловещее неназываемое издательство с названием из трех букв все еще продолжают разработку неисчерпаемой темы о бесконечных приключениях киммерийского варвара. На сей раз в серии “Конан” вышел роман Брайана Толуэлла “Раб змеиной королевы”" :roll: :roll: :roll: :roll:

Константин Ф.
16.12.2009, 14:52
Ох... когда же они уже загнутся с этой темой? И когда об их псевдоконане сотрется сама память?

gjg
15.04.2012, 15:48
тема вроде закончилась