PDA

Просмотр полной версии : Отрывок из текст


Lex Z
22.05.2009, 08:15
Отрывок из текста. Ищем косяки.

* * *

Иди сюда, малышка, - Схефер грубо схватил юную девушку за запястье и притянул к себе. – Твоему папаше следовало быть более прозорливым в делах торговли. Если взял займы, то нужно отдать. И если нет денег, то нужно дать взамен какую-либо вещь. Так уж случилось, что твой отец решил отдать одну из своих дочерей, благо детей он наклепал целую кучу.
Девушка зажмурилась. С уголков её нежных глаз потекли слезы. Она попыталась вырваться, но Схефер все также крепко сжимал запястье.
- Я не причиню тебе вреда. Будь умницей, и все будет хорошо. – Схефер притянул девушку к себе и приник к её губам.
На мгновение девушка растерялась, но быстро пришла себя и вцепилась зубами в нижнюю губу насильника.
Схефер взвизгнул от боли и наотмашь ударил девушку по щеке.
Он поднялся, облизывая языком раненную губу.
Сплюнув кровь, он подошел к девушке, которая свернулась на шелковых подушках в калачик и вся дрожала от страха.
Двое стражников, стоявших в комнате, невозмутимо смотрели на все происходящее.
- Ну что же, грязная сучка, - проговорил Схефер. – Я хотел как лучше. Я был добр с тобой. И чем ты мне отплатила? Придется мне утихомирить твой пыл. Опыт в этом деле у меня есть. Поверь, уже скоро ты будешь послушнее собаки.
Схефер взял в руку кнут, которым обычно погонял своего коня, и провел им по нежной спине девушки.
Малышка вся побелела от страха. Еще вчера она жила в доме зажиточного купца, занималась вместе со своими сестрами домашними делами и училась нехитрым женским премудростям, которые пригодились бы ей в дальнейшей самостоятельной жизни.
Но все изменилось в один миг – тогда, когда отец позвал её и сказал, что она должна передать письмо одному из его друзей. Как только она переступила порог дома, куда должна была доставить письмо, начался этот кошмар.
- Жаль портить такую нежную кожу, но ничего не поделаешь, - Схефер вздохнул, как бы сожалея, но внутри его уже все клокотало от предвкушения удовольствия, которое он получит от мучений юной красавицы.
Занавесь в комнату резко распахнулась, и в комнату шагнул человек – настоящий гигант, каких Схефер еще не видел. А его глаза цвета ледников, заставили замереть его сердце.
Охранники быстро спохватились и потянулись за мечами, но гигант был гораздо быстрее и всадил одному охраннику клинок в живот, а второго схватил свободной рукой за горло и, прислонив к стене, поднял над полом.
Охранник схватился за руку Конана, тщетно пытаясь освободиться.
Конан сильнее сжал кисть. Послышался хруст костей. Конан отпустил охранника и тот рухнул на пол со сломанной шеей.
Схефер смотрел на эту расправу с остекленевшими от ужаса глазами. Юная девушка и вовсе готова была потерять сознание от ужаса.
Конан шагнул в сторону Схефера и тот, попятившись, споткнулся о лежащую у его ног девушку. Конан схватил его за рубашку и отшвырнул в сторону от девушки.
- Ты…ты…ты… не представляешь, что делаешь. Ты…хоть знаешь, кто я такой? – дрожащими от ужаса губами промямлил Схефер.
- Ты Схефер, сын начальника Серых Грифов. – Без тени смущения сказал Конан.
- Д…да…да. И ты понимаешь, что сделает с тобой мой отец?
- На все воля Крома. Ответил Конан. Если ему будет угодно, то уже завтра на мою отрубленную голову будут гадить мухи. Если же нет, то ни у тебя ни у твоего папаши ничего не выйдет.
Схефер затрясся еще сильнее. Он хотел возразить доводам этого гиганта, но вместо слов издал лишь что-то невнятное, вперемешку со стуком зубов.
- Сегодня ночью была схвачена женщина, ограбившая караван, пришедший из Иранистана. Люди твоего отца схватили её в таверне Закрома Таранти. Я хочу знать, куда они её отвели.
- Я…я…не знаю… - промямлил Схефер.
Вздохнув, Конан отложил свой меч и взял в руку ладонь Схефера, положив свой большой палец на окончание его мизинца, а указательным придавив на первую фалангу мизинца, с тыльной стороны ладони.
- Я буду считать до десяти. Каждый раз я буду ломать тебе по пальцу. За это время ты должен вспомнить, куда повезли эту женщину. Когда же я закончу с пальцами, то перейду к другим частям твоего тела. Так что времени на раздумье у тебя не так много.
- Да не знаю я! – заорал Схефер. – Я весь день провел в доме. С утра я вдыхал серый лотос, так что вообще не знаю, что сегодня происходило.
- Один, - сосчитал Конан и надавил большим пальцем на мизинец Схефера. Мизинец хрустнул и Схефер заорал от боли, пытаясь вырвать ладонь, но Конан крепко её сжимал в своей руке, так что у Схефера не было шансов.
- Два, - сосчитал Конан и второй палец Схефера вывернулся в обратную сторону.
Схефер орал от боли, дергаясь и пытаясь вырваться.
Конан решил немного подождать.
- Я…я действительно ничего не знаю, - сквозь боль проговорил Схефер.
- Ну, тогда продолжим. – заявил Конан.
Схефер стиснул зубы, готовясь к новой порции боли.
- Господин, я знаю, куда солдаты её повели. – прозвучало откуда-то сбоку.
Конан и Схефер одновременно повернули головы в сторону девушки, о существовании которой Схефер сосем позабыл, а Конан так и вовсе не обратил на неё никакого внимания, когда появился в комнате.
- Когда я подходила к этому дому, - начала девушка, я заметила как солдаты провели во двор какую-то женщину.
- Какого цвета у неё были волосы? – спросил Конан.
- Цвета золота, господин, - ответила девушка.
Конан вопросительно посмотрел на Схефера.
- Я ничего не знал. Я все утро был под действием лотоса. Я же говорил! – запротестовал Схефер.
- У тебя появился шанс выжить, - Конан отпустил руку Схефера и взял свой меч, приставив острием к его горлу.
- Сейчас ты должен хорошенько подумать и сказать мне, где в этом доме могут держать ту женщину, которую я ищу.
- У нас в подвале есть камеры, где обычно держат пленников или провинившихся рабов. – пробормотал Схефер. – Если эту женщину действительно привели в этот дом, то скорее всего держат именно там.
Конан встал, схватил Схефера за шиворот и мигом поставил на ноги.
- Ты покажешь мне, где находятся эти камеры. И ты, малютка, - Конан ткнул пальцем в сторону девушки, - пойдешь с нами.
Конан снова повернулся к Схеферу.
- Всем, кто будет встречаться нам на пути, будешь говорить, что ведешь её в камеру за непокорность, а меня представишь как своего нового телохранителя. И учти, - Конан надавил на клинок, так что по шее Схефера потекла тонкая струйка крови, - Если выдашь меня, или мне покажется, что ты пытаешься позвать на помощь, первым делом я срублю тебе голову.
- Посмотри на этих двоих, - Конан указал в сторону двух стражников, чьи трупы валялись возле входа. – Ты видел быстроту моего меча, и должен понимать, что мне хватит мгновения, чтобы твоя тупая башка слетела с плеч.
- И ты, красавица, должна сделать се правильно. – снова обратился Конан к девушке, - Ты дала мне подсказку, и я благодарен тебе за это, но сейчас мне нужно найти эту женщину и ты мне поможешь. После этого, клянусь Кромом, я освобожу тебя из этого поганого места.
- Пошел, показывай дорогу. – Конан пинком толкнул Схефера в сторону двери. – Кром, в этом доме столько комнат, что он похож на лабиринт. И держи свою руку в кармане халата, - велел Конан, - вдруг кто-нибудь заметит твои переломанные пальцы.
Конан дал Схеферу еще одного пинка, отчего тот налетел на занавесь, и, запутавшись в ней, сорвал её и полетел на пол. Выпутавшись, он поднялся и покорно повел Конана и свою наложницу по коридору, ведущему в подвальное помещение дома.

Bingam Vici
22.05.2009, 16:01
а ето откуда? чьёное?

Lex Z
22.05.2009, 16:27
Да шлют на мыло. У меня много такого.

Bingam Vici
22.05.2009, 16:32
на так ничо вроде, не скажу чтоб сыро и неинтересно

Bingam Vici
22.05.2009, 20:27
а можно еще? что там дальше?

Scorp
23.05.2009, 13:29
На все воля Крома. Ответил Конан. Если ему будет угодно, то уже завтра на мою отрубленную голову будут гадить мухи. Если же нет, то ни у тебя ни у твоего папаши ничего не выйдет.
Что-то пунктуация сильно охромела после Крома.

Lex Z
17.02.2011, 20:05
Нашел у себя в ящике еще кусок.

* * *

Кроме рабов и слуг они никого не встречали, а те, в свою очередь, завидев троицу во главе со своим господином, почтительно уступали дорогу и смирно стояли, пока все трое не пройдут.
- Господин Схефер! Господин Схевер, постойте. – Схефер услышал голос управляющего, который спешил к нему с каким-то делом.
- Руфус, ты мне мешаешь. Пошел вон. – попытался отмахнуться от слуги Схефер.
- Господин, Ваш отец просил передать, что сегодня Вы должны…
- Руфус, ты меня не понял? Пошел вон. – перебил его Схефер, не дав договорить.
- Но господин, Ваш отец будет чрезвычайно зол, если Вы…
- Со своим отцом я разберусь сам. Последний раз говорю тебе, Руфус, пошел вон.
- Как скажете, господин. Но кто этот верзила? – Руфус ткнул своим костлявым пальцем в грудь Конану, отчего на киммерийца накатилась волна ярости и отвращения.
Руфус, заметивший на себе полный гнева взгляд Конана, невольно отступил на шаг назад.
- Господин Схефер, почему этот верзила так смотрит на меня? И откуда он взялся? Я не помню чтобы Ваш отец давал какие-либо распоряжения о найме дополнительной охраны.
- Руфус, прояви благоразумие, уйди с дороги. Не твоего скудного ума дело, кого нанимает мой отец а кого нет.
- Прошу прощение господин, но как раз таки моего, ведь я его управляющий. И будь моя воля, я бы никогда не принял на работу этого варвара. Посмотрите на него, господин Схефер, у него же кроме горы мышц нет никаких достоинств! У хорошего телохранителя, по моему скромному мнению, должно быть и кое-что в голове. К тому же, я очень сомневаюсь в его умении владеть мечом…
Тирада не в меру зарвавшегося слуги прервалась, так как Конан, протянув руку, схватил управляющего за голову. Маленькая голова управляющего почти полностью поместилась в ладони Конана.
На какой-то момент управляющий замер от нерешительности и удивления, но потом начал что-то мычать, выражая свое возмущение и колотить маленькими кулачками по руке Конана.
Конан согнул руку в локте и с силой приложил Руфуса затылком об стену. Стукнув управляющего таким образом несколько раз, Конана отпустил его, и тело Руфуса с расколотым черепом упало на мраморный пол, заливая его кровью.
Схефер без сожаления взглянул на тело своего управляющего:
- Руфус, я всегда тебе говорил, что твой длинный язык не доведет тебя до добра.
- Пошли скорее, - Конан толкнул Схефера вперед, - скоро сюда сбежится прислуга со всего дома, и тогда, клянусь Кромом, мне придется перебить их всех.