PDA

Просмотр полной версии : Новый том - голосование


Chertoznai
24.06.2009, 14:09
недавно были идея, издать книгу с неизданными вещами, интервью Ахманова, его рассказ, "Тени Ахерона - 3" проголосуйте кому эта книга была бы интересна на полке своего книжного шкафа.

Germanik
24.06.2009, 16:38
Вот даже не знаю, как проголосовать. Во-первых, сейчас книг в принципе не покупаю (читаю электронные), а тем более данные произведения есть в свободном доступе:-). Во-вторых, данные два автора не относятся к моим любимым. Но думаю, если бы цена была не большая, то всё же купил бы чисто из солидарности, и всё-таки приятно держать у себя на руках то, что практически родилось у тебя на глазах. Но я считаю, что постановка вопроса о покупке данной книги форумчанам (людям, знающим, кто такой Локнит, и имеющим возможность скачать данные тексты бесплатно)была бы не совсем корректна. А вот у не посвящённых может разотись не плохим тиражом:-). Также могут помочь коллекционеры - любители Саги.

Cepiyc
25.06.2009, 08:23
Chertoznai, Germanik, чего сами-то не голосуете?

Germanik
25.06.2009, 08:29
Chertoznai, Germanik, чего сами-то не голосуете? Я уже сказал - так как не знаю даже как проголосовать. По приемлемой цене я бы её скорее-всего купил. но нужна ли она широкой общественности? Вот если бы Брэнт согласился бы в ней опубликовать свои неизданные произведения - тогда другое дело:) .

ivminin
25.06.2009, 08:54
А я бы купил этот том))))))))Просто я вспоминаю как в 11 лет читал "Путь Мрака" и до сих пор смешно до слёз:D

Germanik
25.06.2009, 09:01
А я бы купил этот том)))))))) Я бы тоже, как сказал, купил бы этот том. Но вопрос стоит: "нужна ли эта книга?"

Chertoznai
25.06.2009, 09:30
Вот если бы Брэнт согласился бы в ней опубликовать свои неизданные произведения - тогда другое дело
да в этом то и дело, что каждый хочет что-то свое, интересное ему.
а есть то, что есть.

лично я "за", люблю под настроение альтернативу почитать :D недавно "подземный огонь" перечитывал. очень смеялся.

другое дело что статистика голосования показывает что большинству форума вообще все равно. есть над чем поразмыслить.

Germanik
25.06.2009, 12:35
А там кроме Мэнсена и Локнита что-то ещё будет?

лично я "за", люблю под настроение альтернативу почитать Я тоже люблю посмеяться, но покупать книгу только ради прочтения альтернативы не стал бы (тем более что это всё можно прочитать в электронном виде), а вот неизданных произведений Брэнта в электронном виде нет. Да и он сам говорил, что если все нажды на СЗ исчерпают себя, то попытается издаться в другом издательстве. Вот как раз повод состыковаться, может к чему и договоритесь. Кстати, а кто занимается процессом издательства книги? Лекс?

Chertoznai
25.06.2009, 13:30
может и будет.

ога, Лекс.

Bingam Vici
26.06.2009, 03:11
я выбрала "да"

Lex Z
26.06.2009, 16:11
книгу кому нужно вышлю бесплатно. вопрос стоит несколько иначе - оно вообще кому-то надо?

Warlock
26.06.2009, 18:20
а наш с Пелиасом рассказ в неe войдет?

Bingam Vici
26.06.2009, 18:29
да, хотелось бы знать поподробнее содержание

Lex Z
26.06.2009, 21:26
а наш с Пелиасом рассказ в неe войдет?

место для него есть.

Добавлено через 4 минуты
да, хотелось бы знать поподробнее содержание

интервью Майкла Мэнсона
Майкл Мэнсон - Мудрец Арруб
Керк Монро - Нисхождение Тьмы
Керк Монро - Монеты Хайбории (статья)
Шенон Апель - Дети Йига (статья)

пока это

Warlock
26.06.2009, 21:29
место для него есть.

а что-то мешает или не устраивает, чтоб его включить?

Lex Z
26.06.2009, 21:48
а что-то мешает или не устраивает, чтоб его включить?

все ок. посто есть мысль издать его вместе с бен моргом.

Lex Z
27.06.2009, 03:04
кто знает где найти такую же каринку только чистую и в высоком расрешении: http://www.datacd.ru/dvd-prev/1982/864.jpg

imhep-aton
27.06.2009, 06:48
Нашёл парочку вариантов. Не совсем такие, но очень близко.
Помимо этого, обложку в хорошем разрешении можно найти здесь. (http://oblozhki.net/showthread.php?t=6405&highlight=Conan+Barbarian) Но надобно зарегистрироваться.

Cepiyc
27.06.2009, 07:29
вопрос стоит несколько иначе - оно вообще кому-то надо?
Надо! Ты только говори чем помочь...

Germanik
27.06.2009, 09:28
вопрос стоит несколько иначе - оно вообще кому-то надо? Тогда вопрос такой: кому надо - каждому участнику форума конкретно, форуму в общем или вообще всем любителям Саги. Также хотелось узнать, каким тиражом планируется данное издание и для чего оно вообще выпускается (получение прибыли, популиризация Саги, бесплатная раздача или что-то комбинрованное). Тогда может и я смогу ответить на вопрос нужно это или нет:) .

Lex Z
27.06.2009, 10:43
Тогда вопрос такой: кому надо - каждому участнику форума конкретно, форуму в общем или вообще всем любителям Саги. Также хотелось узнать, каким тиражом планируется данное издание и для чего оно вообще выпускается (получение прибыли, популиризация Саги, бесплатная раздача или что-то комбинрованное). Тогда может и я смогу ответить на вопрос нужно это или нет:) .

всем кто захочет. планирую всего штук 30 заказать. выпускается просто из желания подержать неизданные вещи в руках и прочитать их не с экрана монитора.

Warlock
27.06.2009, 10:51
ну, содержание заманчивое, за исключением Монро... он как-то портит картину

Cepiyc
27.06.2009, 10:56
Lex Z, меня в список желающих внеси...

Germanik
27.06.2009, 11:19
всем кто захочет. планирую всего штук 30 заказать. выпускается просто из желания подержать неизданные вещи в руках и прочитать их не с экрана монитора. А, понятно, чисто для ограниченного пользования без притязаний на массовость. В этом случае, действительно, каждый конкретно, для себя долженрешить нужноли это ему. Что же до меня, конечно, подержать в руках и почитать экземпляр не отказался бы, но и рыть землю в поисках то же бы не стал:) .
ну, содержание заманчивое, за исключением Монро... Да там, кроме Монро (произведения которого составляют большую часть тома), только Мэнсен, а его "Мудрец Арруб" на меня тоже, честно говоря, впечатления шедевральности не произвёл:) .

Bingam Vici
27.06.2009, 11:31
книгу кому нужно вышлю бесплатно. вопрос стоит несколько иначе - оно вообще кому-то надо? мне бесплатно не надо, если не больше пятихатки - так приобрету. Содержание, конечно ... такое.... но для начала - пойдет;)

Lex Z
27.06.2009, 14:21
есть предложения по седержанию?

Bingam Vici
27.06.2009, 14:24
ну... я не знаю.... может Варлоковское добавить чоб-нить? с Чертознаем? "Добычу")))) а еще лучше Р.В.А.К.!

Warlock
27.06.2009, 14:29
"Добычу")))) а еще лучше Р.В.А.К.!

хорош прикалываться

может переиздать что-то из старых томов, что сейчас уже не найти?

Добавлено через 2 минуты
составим сборник мечты?

Bingam Vici
27.06.2009, 14:33
хорош прикалываться

:huh:? а почему нет? ну ладно, добыча не про хайборию, уговорили, а РВАК - вещь хорошая, почти рядом, я бы еще копыта не против того, но оно большое, типа не влезет, во вторую запихнем))))? а еще если зогар допишет про вамматар, я бы тоже хотела бы во второй почитать, ну и бартоковское там

Warlock
27.06.2009, 14:38
если по уму, то форумское надо издавать отдельно, разве-что с добавлением каких-нибудь статей по вселенной

кстати, про конкурс по говардовским фанфикам все забыли что-то - вот хороший стимул для написания

Михаэль фон Барток
27.06.2009, 15:53
кстати, про конкурс по говардовским фанфикам все забыли что-то - вот хороший стимул для написания


я если надо про Костигана еще напишу пяток историй!

например как он с Демпси познакомился :)

Chertoznai
27.06.2009, 17:23
может переиздать что-то из старых томов, что сейчас уже не найти?
например?

составим сборник мечты?
Говард - по Конану и Куллу. в нормальном виде без Котха,Зингарана, Акулонии и прочего наверно вообще не издавалось.

Germanik
27.06.2009, 19:42
Я по содержанию уже предложение выдвинул - не изданные произведения Брэнта. Но учитывая малый тираж, он, конечно, врядли согласится.

Брэнт
28.06.2009, 00:29
Germanik, спасибо за поддержку, но я хочу внести некоторую ясность: "Вендия" до конца не дописана. Это не просто "неизданное" произведение, оно - незавершенное. Вопрос в том, что мне самому хочется дописать роман. Но нормально, а не в стол или в интернет.

По существу вопроса - головал "нет". Выбор скорее из-за формулировки. Это не новый том, а скорее просто хорошее фанфик-издание. И его я бы, кстати, с удовольствием купил.

Bingam Vici
28.06.2009, 17:05
Я вот тоже хотела бы дочитать Вендию Брента. Огорчена, что она недописана, хоть мне она показалась немного тягомотной. Не смотря на то, что прочитано много новелл и романов про Конана, и половина прочитанного забылась что и о чём, а эту историю почему-то запомнила.

Lex Z
28.06.2009, 18:56
ну короче смысла нет походу.

Chertoznai
28.06.2009, 19:03
каждый хочет что-то свое - это в общем и понятно, но меньше десяти голосов "за" - показатель откровеннно плохой.

Bingam Vici
29.06.2009, 06:04
Че сразу смысла нету и показатель плохой?)) думаете сагу читают только посетители форума? полагаю, что нет. Тем более, здесь многие ходют, ходют и молчат стеснясь или чото там такое.
Ради эксперимента можно попробовать выпустить эксклюзивную книженцию маленьким тиражом :D . Можно даже объявление разместить, может по инету кто-нибудь закажет. и вообще, повеселее как-то :) начало лунного месяца, ну ... почти... 8 день, так что самое время для начинаний, планов и должно фортить;)

Germanik
29.06.2009, 23:40
Germanik, спасибо за поддержку, но я хочу внести некоторую ясность: "Вендия" до конца не дописана. Это не просто "неизданное" произведение, оно - незавершенное. Вопрос в том, что мне самому хочется дописать роман. Но нормально, а не в стол или в интернет. Ну тогда вопрос автоматически снимается.

Добавлено через 1 минуту
каждый хочет что-то свое - это в общем и понятно, но меньше десяти голосов "за" - показатель откровеннно плохой. Уже 10 есть:) .

Михаэль фон Барток
06.07.2009, 06:13
я малость потерял линию дискуссии.
о чем речь?
о НЕИЗДАННЫЙ ВЕЩАХ северо-западных авторов?
о НЕПЕРЕВОДИВШИХСЯ до того вещах авторов импортных?
о книге фанфикшена по Говарду?
о книге фанфикшена по Хайборее?
или о томике где всего понемногу?
1. ранее непереведенный (Тердалв скажем)
2. окончание одного из с-з сериалов (лично мне были бы интересны Псы Войны - которые как бэ написанный но не вышедший третий том Времени Жалящих Стрел)
3. ....