PDA

Просмотр полной версии : Конан и загадочный дервиш


ArK
08.07.2009, 10:43
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001192891.jpg

страниц: 376
тираж: 4000 экз.

Содержание:
Дуглас Брайан. Остров жертвоприношений (повесть)
Дуглас Брайан. Шадизарский дервиш (повесть)

Terrano
09.07.2009, 11:07
und was ist das???

Conan
10.07.2009, 11:15
Тираж крутой. Целых 4000 экземпляров и всего 376 страниц, а будет на Украине стоить не меньше 55 гривен.

Terrano
10.07.2009, 11:40
4000??? мдаааа, товарищи, как у нас тема называется: "серия умерла...."

ivminin
15.07.2009, 15:13
Надо купить пока не поздно я его на рынке видел:dance:

Warlock
15.07.2009, 15:25
Хватай скорее , а то не успеешь! А если и успеешь, то из рук вырвут раньше, чем до дома донесешь.

Demonolog
15.07.2009, 15:28
Представил себе такую картину - драка за ценнейший экземпляр книги.
Мне знакомый продавец рассказывал, что был сведетелем реальной драки за какой-то том Гарри Потера (один из последних) - бабы подрались слегка.

ivminin
15.07.2009, 15:31
Хватай скорее , а то не успеешь! А если и успеешь, то из рук вырвут раньше, чем до дома донесешь.
Ничего ещё в книжном магазине один пылится:D

Добавлено через 1 минуту
Представил себе такую картину - драка за ценнейший экземпляр книги.
Мне знакомый продавец рассказывал, что был сведетелем реальной драки за какой-то том Гарри Потера (один из последних) - бабы подрались слегка.
Круто!:roll:

Germanik
15.07.2009, 15:39
Надо купить пока не поздно я его на рынке видел Желаю тебе, чтобы после прочтения книги твой комментарий к ней заканчивался таким же смайлом ( правда в этом я очень сомневаюсь).

Warlock
15.07.2009, 15:41
Надо как нибудь, ради интереса попробовать выхватить свежий томик "Сумерек" перед носом хардкорной фанатки

Потоки слез и соплей с черной тушью обеспечены))

Rock
16.07.2009, 22:00
что-то усатый недоКонан на обложке меня очень смущает...

Кел-кор
16.07.2009, 22:05
Да это вообще оригинальная обложка к говардовскому Аль-Бораку.

Rock
17.07.2009, 07:03
скоро начнут с Карлсоном уже на обложке выпускать:D

ivminin
17.07.2009, 17:01
Сегодня купил этот мегановый загадочный том,как раз дочитаю "Короля и Императора" Гаррисона начну читать это произведение якобы о Конане,как его всё-таки пишут прямо как Говард ,даже обложку с Аль-Борака взяли как написал выше Кел-кор :roll:

ivminin
18.07.2009, 19:18
Вот мегазабавные оглавления к этим двум повестям:

Остров жертвоприношений

Глава первая
Эдред удачливый ........................6

Глава вторая
Девушка в море ..........................33

Глава третья
Мессантия ...................................56

Глава четвертая
Пираты ........................................76

Глава пятая
По следу ....................................100

Глава шестая
Пожар в Мессантии ....................137

Глава седьмая
Сделка с неудачником ...............165

Глава восьмая
Последняя жертва .....................191


Шадизарский дервиш

Глава первая
Бритунец в Шадизаре ................216

Глава вторая
Преследование в пустыне..........250

Глава третья
Гуайрэ.......................................275

Глава четвертая
Любовь,погубленная в песках....313

Глава пятая
Истинный облик .........................330

Эпилог ......................................368

Germanik
18.07.2009, 20:03
Так как насчёт посканить, есть возможность и желание?

ivminin
19.07.2009, 10:38
Как дочитаю том посканю что-нибудь оттуда:)

Germanik
19.07.2009, 12:44
Как дочитаю том посканю что-нибудь оттуда Спасибо, буду ждать, поржать уж очень хочеться, да и для пополнения сайтовской библиотеки не помешает.

ivminin
21.07.2009, 16:31
Дочитал том "Конан и загадочный дервиш".Могу сказать с уверенностью,что повесть "Шадизарский дервиш" намного лучше "Острова жертвоприношений",вот её я и посканю в ближайшие 5-7 дней;)

Добавлено через 3 минуты
Видимо, ты мало читал Брайана. У неё есть объёмные романы, где Конан вообще упоминается пару раз. Так что, это в порядке вещей.
Ну не сказать чтобы мало просто до этого читал только рассказы повести,но мне не поподались ещё такие экзампляры как "Остров жертвоприношений",а из романов,планирую в скором времени почитать "Конан и воин из пророчества".

ivminin
25.07.2009, 17:06
Уважаемые друзья,прошу меня извинить!Всвязи с тем что я начал перевод рассказов,о Кулле,завершенных Лином Картером,вближайшее время я не смогу отсканировать повесть "Шадизарский дервиш":( ,зато скоро перед вами предстанут рассказы,никогда не издававшиеся в России!;)

imhep-aton
25.07.2009, 17:10
Успехов тебе в деле! :)

Blade Hawk
25.07.2009, 17:18
Уважаемые друзья,прошу меня извинить!Всвязи с тем что я начал перевод рассказов,о Кулле,завершенных Лином Картером,вближайшее время я не смогу отсканировать повесть "Шадизарский дервиш":( ,зато скоро перед вами предстанут рассказы,никогда не издававшиеся в России!;)

А что, инглиш хорошо знаешь? :)

ivminin
25.07.2009, 17:21
А что, инглиш хорошо знаешь? :)
Ингиш я конечно знаю неплохо так как заканчиваю школу:) Ну дело не в этом просто эти расскзаы на испанском,когда переводишь их через онлайн-переводчик,превод получается очень размытый и корявый%) и сейчас я занимаюсь редакцией текстов.

Blade Hawk
25.07.2009, 17:31
Оффтоп. Школьный инглиш, даже в учреждения с углубленным изучением английского языка вовсе не гарантируют хорошее знание языка. Там даются основы. )

Что же насчет текстов, сначала переведенных на испанский, а потом на русский через онлайн-переводчик, с последующей правкой человеком не знающим испанского, то я не знаю что сказать. ) Успеха, конечно, но каким будет результат я даже и не знаю.)

ivminin
25.07.2009, 17:37
Оффтоп. Школьный инглиш, даже в учреждения с углубленным изучением английского языка вовсе не гарантируют хорошее знание языка. Там даются основы. )

Что же насчет текстов, сначала переведенных на испанский, а потом на русский через онлайн-переводчик, с последующей правкой человеком не знающим испанского, то я не знаю что сказать. ) Успеха, конечно, но каким будет результат я даже и не знаю.)
я просто не могу с тобой не согласится,насчёт того что касаемо инглиша!:)А относительно текстов,обработанных мною,как я обещал выше,вы скоро их увидите и тогда оцените их по чести:DСпасибо большое за пожелание!постараюсь все сделать как можно лучше;)

Стас
26.09.2009, 16:38
Купил сегодня этот том. Уже самолично удостоверился в справедливости того, что написали до меня.

Даже и не знаю, стоит ли мне что-то добавлять?

Одни левые персы; история Элреда удачливого, плавно перетекающая в историю Гжегоша; где-то между ними потерялся Конан.

Еще не дочитал, но уже нехорошие мысли появились.

Пока что могу обратить внимание на что:
- том подписан к печати 05.05.2009 г. - первый попавшийся мне том 2009 года.
- автором проекта указан Ивахнов, а сотавителем Мартьянов; больше никто из творцов, за исключением Вяземского не указан вообще.
- бумага действительно скверная - не вполне серая, но явно не первый сорт.
- заплатил за убожество чуть менее 200 р.; многовато; хотя похватал соседние, приличные издания - тама цены за полкуска лезут. Присматривался еще к толстенному Р.Говарду, но посмотрел оглавление - там не только Говард, но и его иностранные продолжатели; поскольку у меня все произведения есть - брать не стал.

Добавлено через 1 минуту
Издано, кстати, в Белоруссии.

Warlock
26.09.2009, 16:50
Присматривался еще к толстенному Р.Говарду, но посмотрел оглавление - там не только Говард, но и его иностранные продолжатели; поскольку у меня все произведения есть - брать не стал.

а что за "толстенный Говард"?

Стас
27.09.2009, 06:28
Вот этот:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1525662/

Alex Kud
27.09.2009, 10:30
- том подписан к печати 05.05.2009 г. - первый попавшийся мне том 2009 года.
- автором проекта указан Ивахнов, а сотавителем Мартьянов; больше никто из творцов, за исключением Вяземского не указан вообще.

Это любопытно. Помнится, Мартьянов достаточно давно где-то писал, что в СЗ больше не работает, а работает в Лениздате. Составителем (ранее главным редактором) значилась Наталья Баулина на протяжении почти десяти лет. А с 2006 - Мартьянов. Но если и сейчас он значится составителем, значит так и продолжает работать в СЗ...

Chertoznai
27.09.2009, 10:44
А с 2006 - Мартьянов. Но если и сейчас он значится составителем, значит так и продолжает работать в СЗ...
видимо кризис кадров, раз на роль составителя взяли гунтера :roll:

Стас
27.09.2009, 11:31
Еще забыл упомянуть, что из этого тома убрали набившее оскомину "содержание": "Конан-киммериец скитается по свету в поисках приключений. Он охотится на загадочных чудовищ ..."; теперь никакого содержания не указывается. Зато черного гвардейца с форвалакой оставили.

Добавлено через 6 минут
Это любопытно. Помнится, Мартьянов достаточно давно где-то писал, что в СЗ больше не работает, а работает в Лениздате. Составителем (ранее главным редактором) значилась Наталья Баулина на протяжении почти десяти лет. А с 2006 - Мартьянов. Но если и сейчас он значится составителем, значит так и продолжает работать в СЗ...

Да у них вообще цирк: том 133 (подписан 11.10.07) - Ивахнов, Вяземский, Федорова (верстка); составителя нет вообще. том 134 (подписан 03.05.07) - Ивахнов, Мартьянов, Вяземскй. том 138 (подписан 03.08.07) - Ивахнов, Вяземский; составителя - нед.

Alex Kud
27.09.2009, 13:08
Да у них вообще цирк: том 133 (подписан 11.10.07) - Ивахнов, Вяземский, Федорова (верстка); составителя нет вообще. том 134 (подписан 03.05.07) - Ивахнов, Мартьянов, Вяземскй. том 138 (подписан 03.08.07) - Ивахнов, Вяземский; составителя - нед.
А, ну тогда если расставить по датам, получается, что Мартьянов реально свалил на пару лет, у меня просто нет всех этих последних томов... Гы, интересно, он будет только составлять или вернется Локнит-Монро.

Стас
27.09.2009, 15:20
Свалил, а теперь вернулся.:)

imhep-aton
27.09.2009, 22:16
Свалил, а теперь вернулся.
С чего ты взял?

Добавлено через 32 секунды
Кинул бы он старую тему, я был бы не против.

Alex Kud
27.09.2009, 22:26
С чего ты взял?

Видимо с того, что в томе, подписанном в печать 05.05.2009, Мартьянов значится составителем после двухлетнего перерыва... Хотя, может он его ставил два года назад, а в печать том пошел только теперь. :)

imhep-aton
27.09.2009, 22:47
Жаль, что всё так испортили.
Раньше альтернатива было более менее читабельно. (это груба говоря)
На самом деле С-З я раньше с удовльствием читал. Кто нет, первый брось в меня камень..

Стас
28.09.2009, 04:42
На самом деле С-З я раньше с удовльствием читал. Кто нет, первый брось в меня камень..

Кто спорит; "Четыре стихии" (какие бы переводы там ни были; других не водилось); "Боги тьмы" и т.д.

Мне интересно читать было тома до 20; хотя часто недоумевал - гномы там; "Песня снегов", которая противоречит "Стали и змее" и "Поединку в гробнице" и т.д. И названия томов помню до этого же периода.

А дальше - все стало как-то размыто - о чем там речь шла в "Призраках прошлого", или "Копье Крома", не говоря уж о последующих - и не помню.

ivminin
10.10.2009, 14:24
Никто ещё не сканил повесть "Шадизарский дервиш"?А то я тут собрался;)

Bingam Vici
10.10.2009, 14:53
а, давай)