PDA

Просмотр полной версии : О романах Андрея Мартьянова, брэнда и человека...


Alex Kud
22.07.2009, 14:55
Вот любопытная ссылочка про Мартьянова и К.О., писавших про Конана, и их непростые взаимоотношения:
http://community.livejournal.com/izdato/443147.html
читал три года назад, но тут вроде не пробегало. Может кому будет интересно.
Ну а вот тут можно лицезреть, как набираются авторы в сагу:
Конан-варвар или кому надо подработать? (http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=kaffe;action=display;num=1055462607)

imhep-aton
22.07.2009, 15:03
Давненько это было...

Alex Kud
22.07.2009, 15:03
Вот это тоже веселая вещь, плагиат Мартьянова у себя самого:
http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=4752&st=10&p=146262&#entry146262

Chertoznai
22.07.2009, 15:43
было такое, и там же был спор Локнита с Локнитом. главное, что теперь мартьянов не пишет о Конане.

Blade Hawk
22.07.2009, 16:03
В целом интересно. И вот почему "песчаные небеса" так хорошо написаны.

Germanik
22.07.2009, 16:06
Можно сказать, что кониной пробавлялись и пробавляются многие "профессиональные" писатели - Перумов (Стив Перри), Елена Хаецкая (Дуглас Брайан или Керк Монро), Мария Семенова, Логинов (переводы). Перумов - Перри, Хаецкая - Керк Монро?%) Что господин Гунтер, если это действительно он, путает. Или у него очередное раздвоение личности?

Chertoznai
22.07.2009, 16:26
за Монро может пара рассказов Хаецкой и есть, навскидку "шлюха-оборотень" и "секс Конана со стигийцем", но Перумов - это точно не Перри.

Alex Kud
22.07.2009, 16:30
Перумов - Поль Уинлоу. Мартьянов просто тогда еще Конаном не занимался, когда Перумов в серии был, насколько я понимаю. Так что напутал.

Warlock
22.07.2009, 18:01
Ну а вот тут можно лицезреть, как набираются авторы в сагу:
Конан-варвар или кому надо подработать?

какой же бл* цинизм, хотя конечно, так все и представлялось

кто-то еще хочет покупать новые творения Дугласа Брайана?))

Demonolog
22.07.2009, 19:38
У меня желание, честно сказать, всё больше и больше отпадает.

Михаэль фон Барток
22.07.2009, 19:59
какой же бл* цинизм, хотя конечно, так все и представлялось

кто-то еще хочет покупать новые творения Дугласа Брайана?))


дык главное то качество конечного продукта...
если оно обретается в районе плинтуса, то о чем говорить?
находили б шедевры, иной был бы коленкор.

Warlock
22.07.2009, 20:05
дык главное то качество конечного продукта...

о нем с таким подходом нефиг и вспоминать

рассчитывать, что среди тонн графоманского хлама туда чудом попадет рукопись талантливого энтузиаста - тот еще наивняк

Михаэль фон Барток
22.07.2009, 20:07
рассчитывать, что среди тонн графоманского хлама туда чудом попадет рукопись талантливого энтузиаста - тот еще наивняк


а где ловить талантливых энтузиастов?

Warlock
22.07.2009, 20:18
для саги? а нах оно надо? если нормальных произведений не выходит в принципе, то это уже знак, что проект нужно закрывать

Добавлено через 4 минуты
и потом, боюсь, что теперь мне уже и просто "нормальные" произведения в классических традициях не покатят - фанатством переболел. Вот читал сейчас Кулла и войнов вечности Дэна Ферринга - вроде бы все хорошо и правильно сделано, но никаким чувством в душе не отзывается как раньше, прочитал 100 страничную повесть за неделю(хотя когда-то потратил бы на нее часа 3-4 от силы) и забыл

Demonolog
22.07.2009, 20:19
Я, честно сказать, наверное был бы даже рад, если бы проект закрыли.

Warlock
22.07.2009, 20:29
Я, честно сказать, наверное был бы даже рад, если бы проект закрыли.

да ладно, им еще пригодятся твои тугрики)

Demonolog
22.07.2009, 20:31
Я уже полгода как не покупаю

Warlock
22.07.2009, 20:39
я не знаю как ты до сих пор столько этого "добра" осилил, и наверняка не ты один)

Demonolog
22.07.2009, 20:44
Сам не знаю. До сотого тома покупал с интересом - многое нравилось, да и просто хотелось собрать все 100. После выхода 101 долго не решался его купить, но все-таки купил. На моё счачтье там много неизданных, а теперь снова желания покупать нет...

Добавлено через 1 минуту
Болезнь коллекционера наносит удар не по печени, а по кошельку.

Alex Kud
22.07.2009, 20:49
То, что сейчас выходит с надписью "Конан" на обложке не популяризирует сагу, а только отталкивает читателей.
Единственный путь как-то реабилитировать сагу в глазах читателей, в моем представлении - это закрыть к Нергалу серию СЗ, несколько лет ничего не выпускать, а потом в другом издательстве выпустить классику (Говард, де Камп, Картер) в новых переводах (а не с немецкого, как делала Хаецкая). Тогда, возможно, фанаты подтянутся и можно будет выпустить еще американских авторов. Конечно, нужно будет разрешение Conan Properties International LLC.

Chertoznai
22.07.2009, 20:53
можно и сразу в другом издать классику. СЗ отомрет само по себе.

Demonolog
22.07.2009, 20:56
Conan Properties International LLC.

А это што такое?

Alex Kud
22.07.2009, 21:00
можно и сразу в другом издать классику. СЗ отомрет само по себе.
Боюсь просто, что читатели не потянутся. Не все будут разбираться, что это за издание. Получится типа: "А Конан... Это такая длинюууущая серия? Ну ее, еще что-то издали непонятно что."
Мне кажется, нужно дать время несколько выветриться серии СЗ из сознания и с книжных полок.

Добавлено через 2 минуты
А это што такое?
А это компания-правообладатель торговой марки "Конан". Все произведения про Конана могут издаваться только с их согласия. Авторские права на все американские произведения принадлежат им. Вроде как "Азбука" покупала права в свое время на издание Конана в России, но не знаю, действуют ли они у них еще.

Demonolog
22.07.2009, 21:08
А как же СЗ - они это разрешение получали?

Alex Kud
22.07.2009, 21:13
А как же СЗ - они это разрешение получали?
СЗ нет. В общем-то поэтому они и печатают неизвестно кого (за исключением нескольких первых томов). Хотя, по идее, они не имеют права даже использовать имя "Конан", но, видимо, Conan Properties не очень волнует, если печатают какую-то отсебятину про Конана. А вот с американскими произведениями так просто не получится, ведь Россия подписывала всемирную конвенцию об авторском праве...

Conan
24.07.2009, 17:39
оплата - по авторским листам (40000 символов с учетом пробелов), от 600 до 850 рублей за лист, в зависимости от качества.

Взял с форума с объявлением. Они там, что действительно за такие бабки работали? Тогда неудивительно, что сага такой получилась. За такой гонорар работать – себя не уважать.

Chertoznai
24.07.2009, 17:48
Они там, что действительно за такие бабки работали? Тогда неудивительно, что сага такой получилась. За такой гонорар работать – себя не уважать.
разумеется работали, только дело не только в количестве денег, а больше наличии таланта, коего у 99% конинозаводчиков не было вообще.

издательства платят хорошо тем, кто пишет хорошо, когда тиражи измеряются десятками и сотнями тысяч. у лит. негров средний гонорар за месяц под штуку баксов - но и качество, сам понимаешь какое.

Alex Kud
24.07.2009, 18:45
В принципе, текст в 10 листов я делаю за 15-17 дней, а это равно 8,5 тысяч рублей.
Тут на пол штуки только от силы наберется....

Сэр Бри
31.07.2009, 18:41
О романах андрея мартьянова многое непонятно,черная река или конан против зогар сага недописанна,черное солнце также,где тени ахерона?на prowap.ru выложен это точно,ну а издательство тупит?

Chertoznai
31.07.2009, 19:02
издательство сгнило на корню, по двум причинам: 1. благодаря таким нев.....м мэтрам, как мартьянов. 2. благодаря мудрой политике издательства печатающего помои под именем ДБ, и зажимающим деньги тем немногим, кто писал неплохо.

Сэр Бри
31.07.2009, 19:05
А нет ни у кого мысли например чтобы самому создать шедевр,создать интересную линию сюжета и так далее

Chertoznai
31.07.2009, 19:11
у меня есть - добавить лангольеров, Сотону и Элтона Джона - чтобы альтернативная Хайбория таки померла окончательно :roll:


Сэр Бри, ну какой шедевр может быть в рамках того, что писалось только из-за денег и ради денег?

Germanik
01.08.2009, 00:01
О романах андрея мартьянова многое непонятно,черная река или конан против зогар сага недописанна,черное солнце также,где тени ахерона?на prowap.ru выложен это точно,ну а издательство тупит? Чего тут непонятного. Мартьянов разошелся с издательством, понял, что кроме СЗ ЭТО никто не издаст, вот и решил выложить в сети для самоудовлетворения. Издательство, конечно не может без согласия автора издать это, хоть оно и есть в свободном доступе в сети (кстати и на нашем сайте). А на счёт того, что издательство тупит - так оно по жизни тупит, такую серию угрохать:mad: .

Добавлено через 2 минуты
у меня есть - добавить лангольеров, Сотону и Элтона Джона - чтобы альтернативная Хайбория таки померла окончательно Лонгольеры, хоть и под другим названием, вроде уже есть, может где в альтернативе и Сотона встречается, так что тебе остаётся только Элвис:lol: .

Добавлено через 11 минут
на prowap.ru выложен это точно, Гы...:D А земля оказывается всё-таки круглая http://biblio.prowap.ru/order.xhtml?page=1014&

Chertoznai
01.08.2009, 08:02
Лонгольеры, хоть и под другим названием, вроде уже есть, может где в альтернативе и Сотона встречается, так что тебе остаётся только Элвис .
не, я про конченного гея говорил. думаю что на фоне той содомии, которая имееться в альтенативе он особо выделяться не будет на фоне Конана-собаки или бога-кала.

Сэр Бри
01.08.2009, 12:41
Ну тогда я не удивлюсь если увижу 141 томом название "конан и группа ранетки"

Demonolog
02.08.2009, 15:52
Ранетки будут выступать в роли мирового зла!

Сэр Бри
04.08.2009, 15:36
Это точно

Alex Kud
17.05.2010, 17:56
У Мартьянова совсем закончилась фантазия:

И вот еще. Может тут есть кто читавший моего "Конана-варвара" издававшегося под псевдонимом "Олаф Локнит"? Там ведь есть очень достойные тексты. Как смотрите, если я переработаю "Полуночную грозу" под отдельный мир fantasy и переиздам уже самостоятельным произведением? Возможность есть.
Взято отсюда (http://gunter-spb.livejournal.com/1019842.html).
То под Конана переделывались другие книги, теперь наоборот? %) Наверняка Кижину соавтором упомянуть забудет.

Demonolog
17.05.2010, 18:50
Вот если бы он изначально создал свой мир - вообще притензий к нему бы не было. А так, позновато что-то. Хотя лично я почитал бы эту переработку, ради интереса.

Lex Z
17.05.2010, 19:53
Создать свой мир, чтобы он был интересен читателю, далеко не каждый сможет. Таких миров не много. Часто такие миры просто не могут заинтересовать читателя. Хайбория же уникальна. И будет ли интересен роман Мартьянова без привязки к Хайбории - очень большой вопрос. Кем Мартьянов собирается заменить Конана? Что это будет за человек? Здоровенный голый мужик в набедренной повязке? Да кому он будет интересен? Это как в фильмах - хороший актер в главной роли запросто может вытянуть посредственное кино. Именно так Конан вытянул 80% текстов всех отечественных авторов, писавших для "Саги о Конане".

Константин Ф.
17.05.2010, 20:17
Э... мн... А разве он свою "Полуночную грозу" уже не перерабатывал под "Мир Волкодава"?

Шо? Опять?! (с)

ArK
17.05.2010, 20:32
Сталкера под Конана уже кто-то переработал

Germanik
17.05.2010, 21:50
Вот если бы он изначально создал свой мир - вообще притензий к нему бы не было. А так, позновато что-то. Полностью согласен.
Кем Мартьянов собирается заменить Конана? Что это будет за человек? Здоровенный голый мужик в набедренной повязке? Да кому он будет интересен? Вот как раз тут я большой проблемы не вижу, так как зачастую в текстах мартьянова Конан далеко не главный герой, а иногда даже и второстепенный.

Добавлено через 11 минут
Э... мн... А разве он свою "Полуночную грозу" уже не перерабатывал под "Мир Волкодава"? Шо? Опять?! Вскоре нас ждёт "Полуночная гроза" переделаннная под Чужих, потом Супермена. и наконец, телепузиков. Кстати, надо не забыть подсказать нашим режиссёрам снять эпик на основе "Полуночной грозы" о бомбардировке Хиросимы. Автор сценарий, конечно же унтер Леонидович Мартьянов.

ArK
17.05.2010, 21:55
Своих "Чужих" он уже переделал в отдельный цикл.

Germanik
17.05.2010, 22:12
Своих "Чужих" он уже переделал в отдельный цикл. Но идею "Полуночной грозы" он вроде там не использовал. Так почему хорошей идеи проподать, если её можно в сто пятый раз использовать?:lol:

Константин Ф.
17.05.2010, 22:26
Так почему хорошей идеи проподать

А то. Авторы-то основной идеи Говард плюс Кинг. Их идею еще штамповать и штамповать :D

Germanik
17.05.2010, 22:42
Авторы-то основной идеи Говард плюс Кинг. Их идею еще штамповать и штамповать А если её выдать за свою, так можно ещё вдвойне бабла накосить:D .

Terrano
18.05.2010, 00:09
У этого копрофила совсем походу крыша поехала! %) :blink: :huh: :mad:

Lex Z
18.05.2010, 00:13
Не стреляйте в пианиста, он играет как может. :)

Михаэль фон Барток
18.05.2010, 05:58
с одной стороны СВОЮ вещь автор имеет права курочить как хочет.
с другой - все равно смешно :)

Alex Kud
18.05.2010, 10:51
с одной стороны СВОЮ вещь автор имеет права курочить как хочет.

Да, только вещь эта написана в соавторстве, а про соавторов Мартьянов что-то не упоминает. Впрочем, под его именем издавались целые книги, написанные за него, так что нас уже не удивить. :)

Стас
18.05.2010, 12:14
Желание срубить баблосы по-легкому покрывает все.

Брэнт
18.05.2010, 19:29
Полностью согласен.
Вот как раз тут я большой проблемы не вижу, так как зачастую в текстах мартьянова Конан далеко не главный герой, а иногда даже и второстепенный.


Готов подписаться, нечего добавить.

Что моего мнения, то отношусь плохо. По мне книга - это вещь в себе, ее создали, и она живет, какая бы ни была, хорошая или плохая. А переработки - это как ножом по живому.

Germanik
18.05.2010, 21:20
Что моего мнения, то отношусь плохо. По мне книга - это вещь в себе, ее создали, и она живет, какая бы ни была, хорошая или плохая. А переработки - это как ножом по живому. Брэнт, ну это ты так относишься к творчеству. Те же кто видят в книге только инструмент для зарабатывания бабок к этому относятсяя по другому.

Михаэль фон Барток
18.05.2010, 21:25
Что моего мнения, то отношусь плохо. По мне книга - это вещь в себе, ее создали, и она живет, какая бы ни была, хорошая или плохая. А переработки - это как ножом по живому.

вопрос, вообще-то спорный.
Кинг вот тоже не брезгует переписывать свои старые вещи...
а Кинг то не Гунтер, по уровню таланта.

Germanik
18.05.2010, 22:06
а Кинг то не Гунтер, по уровню таланта. Согласен, что они не сравнимы:) . Но переписка старых вещей - это уже свидетельство творческого кризиса.

Alex Kud
18.05.2010, 22:07
Ну Кинг просто вносил некоторые изменения, чтобы роман лучше в цикл вписывался (который поначалу не планировался или планировался иначе), насколько я знаю. Это все же не тоже самое, что переделать мир, героев и издать как другое произведение.

Germanik
18.05.2010, 22:11
По-моему я догадываюсь почему Михаэль так защищает возможность переписки старых вещей под новый мир:D .

Константин Ф.
18.05.2010, 22:20
Что скажете о "Фениксе на мече"? :D

Germanik
18.05.2010, 22:36
Что скажете о "Фениксе на мече"? Ну что тут сказать - Говард тоже не идеал в этом плане:D .

Lex Z
18.05.2010, 22:59
Де Камп тоже переделывал недописанные рассказы Говарда под Конана.

Alex Kud
18.05.2010, 23:14
Что "Феникс на мече", что переделанное де Кампом, - все это не издавалось ранее с другими героями. Первоначальные версии могут рассматриваться как черновики. Когда же произведение вышло в печать - это уже другое дело, я считаю. Издавать себя самого в разных вариантах мне кажется далеко не лучшим ходом для автора.

Lex Z
18.05.2010, 23:46
Что "Феникс на мече", что переделанное де Кампом, - все это не издавалось ранее с другими героями. Первоначальные версии могут рассматриваться как черновики. Когда же произведение вышло в печать - это уже другое дело, я считаю. Издавать себя самого в разных вариантах мне кажется далеко не лучшим ходом для автора.

"Феникс на мече издавался", если не ошибаюсь, под названием "Сим топором я буду править" с главным героем Куллом. :)

Alex Kud
19.05.2010, 00:05
"Феникс на мече издавался", если не ошибаюсь, под названием "Сим топором я буду править" с главным героем Куллом. :)
Да не, при жизни Говарда версия с Куллом не издавалась. Перовое издание в 1967 в книге "King Kull" от Lancer. Говард, по-моему, пытался издать вариант с Куллом, но издательство его отвергло. Уверен, что если бы он был издан, Говард не стал бы переделывать его. Его рассказы и так с трудом брали в печать, а две похожих вещи точно бы не прошли, да и чести бы ему как писателю не сделали.

Germanik
19.05.2010, 03:22
Де Камп тоже переделывал недописанные рассказы Говарда под Конана. А вот к этому, я лично, крайне негативно отношусь.

Михаэль фон Барток
19.05.2010, 07:25
По-моему я догадываюсь почему Михаэль так защищает возможность переписки старых вещей под новый мир .

потому что свои переписываю? :)
ну мне нет причин оправдываться, готового романа у меня не было, а "наброски" и "куски" они на то и наброски и куски, что б с ними делать что хочешь.
с другой стороны Кинг в самом деле переписывает вещи для того, что бы встроить их в цикл, (который раньше циклом не задумывался, хе-хе) объединить их в одну вселенную.

Germanik
19.05.2010, 07:28
Да, Михаэль, не напрягайся:-). Я просто пошутил:-).

Михаэль фон Барток
19.05.2010, 07:32
Да, только вещь эта написана в соавторстве, а про соавторов Мартьянов что-то не упоминает.

об этом нюансе я если честно не в курсе был.

Добавлено через 36 секунд
Да, Михаэль, не напрягайся:-). Я просто пошутил:-).

да я спокоен :)
просто в самом же деле переписываю!
не пропадать ведь добру хе-хе.

Константин Ф.
19.05.2010, 08:08
Уверен, что если бы он был издан, Говард не стал бы переделывать его. Его рассказы и так с трудом брали в печать, а две похожих вещи точно бы не прошли, да и чести бы ему как писателю не сделали.

Да, всё так. В переделанных вещах он тщательно старался убрать имена уже использованные в изданных произведениях.

Terrano
19.05.2010, 13:05
объединить их в одну вселенную.
как Муркок что ли? )))

Михаэль фон Барток
19.05.2010, 13:07
как Муркок что ли? )))

да! )))))))))

Alex Kud
12.09.2010, 21:37
Продолжение истории:
http://gunter-spb.livejournal.com/1162644.html

Константин Ф.
12.09.2010, 21:56
А потом через десять лет в четвертый раз переиздать тот же сюжет...

ArK
12.09.2010, 22:01
Не этого ли и хотели некоторые посетители форума? :butcher:

Константин Ф.
12.09.2010, 22:04
Не этого ли и хотели некоторые посетители форума? :butcher:

Когда писали "создай свой мир и там резвись"? Нет, не этого.

Germanik
12.09.2010, 22:15
Когда писали "создай свой мир и там резвись"? Нет, не этого.
Вот, именно, с этого надо было начинать, а не переписывать уже готовые вещи под другой мир. Хотя с практической стороны идея не плохая - напиши один раз, а потом без особого напряга переделывай под разные миры, ну и соответственно без лишних усилий закалачивай бабло. Но как на это посмотреь с этической стороны - это уже другой вопрос.

Константин Ф.
12.09.2010, 22:27
Я думаю, ничего неэтичного тут нет. Это интимные взаимоотношения между автором и потребителем его продукта. Хочет потребитель это хавать - да кто ж и на каких основаниях ему запретит? ))

Germanik
12.09.2010, 22:55
Согласен, когда потребитель полностью проинформирован. Но если потретибетелю нравиться перловка какой-то фирмы, но потом приевшись перловкой он хочет гречку, и покупает упаковку с надписью "Гречка" у этой же фирмы (доверяя её брэнду), раскрывает упаковку - а там опять перловка. Это уже не есть гуд.

Константин Ф.
12.09.2010, 23:02
Согласен, когда потребитель полностью проинформирован. Но если потретибетелю нравиться перловка какой-то фирмы, но потом приевшись перловкой он хочет гречку, и покупает упаковку с надписью "Гречка" у этой же фирмы (доверяя её брэнду), раскрывает упаковку - а там опять перловка. Это уже не есть гуд.

По крайней мере читающие ЖЖ Гунтера проинформированы на все сто. Если есть готовые покупать... :/

Germanik
12.09.2010, 23:09
По крайней мере читающие ЖЖ Гунтера проинформированы на все сто. Если есть готовые покупать... :/
Ну да, но читающие ЖЖ Гунтера - это далеко не все поклонники творчества Гунтера (у многих я даже подозоеваю и инета нет).

ArK
13.09.2010, 10:12
Любители альтернативной Хайбории есть - это их наверняка порадует...

Cepiyc
13.09.2010, 10:40
Любители альтернативной Хайбории есть - это их наверняка порадует...
Или наоборот...

Alex Kud
13.09.2010, 17:23
Поинтересовался по недописанному:
Были ли написаны окончание "Теней Ахерона" и "Черной реки"? Если да, то как насчет поделиться с общественностью?
Допишу ближе к концу года, главное не забудьте в ноябре напомнить - а то опять забуду. :)

ArK
13.09.2010, 18:25
Поинтересуйетесь, как там вообще дела с Конаном от С/З

Alex Kud
13.09.2010, 18:38
Насколько я понимаю, он сейчас в Лениздате и с СЗ все отношения порвал, уже достаточно давно.

Germanik
15.09.2010, 22:31
Тут ещё один один этический (а полне возможно и правовой) вопрос наклвываетя - как он собирается разрулевать вопрос с соавторством с Киженой и Стариковым? Да и Северо-Запад возможно имеет права на "Полуночную грозу".

ArK
15.09.2010, 23:28
Как и всегда разлуливал... Т.е. никак.

Пелиас Кофийский
18.09.2010, 22:36
дался вам этот гунтер)))) я и читал то у него две вещи всего..... про чужих и про Чёрную Арду с Конаном. Не так уж и плохо, если с точки зрения просто качества текста. Чужие так мне вообще понравились. Идея спёрта, конечно, но вполне съедобно. Джае с удовольствием прочитал)))
в общем-то тут всё от подхода зависит.. как извсетно, нет запрета на плагиат "идей". А японцы так и вовсе например, насколько я знаю, на законодательном уровне не преследуют "додзинси" - вольные продолжения манги даже при жизни автора))))))
Конан у него конечно свобеобразный, но по краней мере читаемый.... (это ж у него кажется Конан - малыш?)))))
хотя конечно, бред ещё тот))) в плане передачи сути "Хайбории". Но если отвлечься от того, что это типа продолжение Говарда, но в приципе, бывает и хуже...

ArK
18.09.2010, 22:46
Так он и этих Чужих потом переделал в другую книгу !

ArK
04.10.2010, 18:59
Фан-клуб - http://andreimartyanov.ru/

Germanik
04.10.2010, 21:25
Фан-клуб - http://andreimartyanov.ru/
О Локните я там почему-то ничего не нашёл:lol:

Terrano
05.10.2010, 03:15
Фан-клуб - http://andreimartyanov.ru/

Час от часу не легче %)

Woland
05.10.2010, 20:14
спасибо за такую массу интересной информации...

ArK
07.10.2010, 20:07
http://www.fenzin.org/book/14828

Terrano
07.10.2010, 21:03
а кто нибудь читал его НФ?? как он там себя проявляет??

imhep-aton
08.10.2010, 07:47
Судя по комментариям, Мартьянов продолжает гнуть свою линию.

Добавлено через 3 минуты
Издательства в этом смысле не церемонятся с авторами. К примеру, все книги Мартьянова про Конана-варвара не могут быть опубликованы под именем автора в течении 99 лет.
интересно..

Germanik
08.10.2010, 08:21
Ага, интересно, как СЗ посмотрит на то, что он будет переделавать произведения о Хайбории под новый мир? А Кижина со Стариковым?

imhep-aton
08.10.2010, 09:22
Ну, в принципе, тот комментарий был сказан, типа для того, чтоб дать понять негодующим читателям, почему Мартьянов переделывает свои старые вещи под новые. Читатели ведуться, покупают, тратят деньги, и в итоге ощущают себя несправедливо кинутыми.

Раз про Конана ничего издать нельзя, а вещь, типа, хорошая, не пропадать же добру.
Но с другой стороны и в этом же комменте и сказано, что под именем автора. А там имя - Олаф Бьёрн Локнит. Издал бы тогда под своим настоящим именем, тем более, что итак многим известно, что это его псевдоним.

Добавлено через 2 минуты
Или там все права с потрохами принадлежать издательству? И псевдоним и реальные имя-фамилия? Тогда, оставил бы всё как есть, чего ворошить прошлое, сочинил один раз, сочинит и другой. Хотя, конечно, бывают такие вещи, как творческий кризис, и отсутствие денег)

Germanik
08.10.2010, 09:43
Раз про Конана ничего издать нельзя, а вещь, типа, хорошая, не пропадать же добру.
Но с другой стороны и в этом же комменте и сказано, что под именем автора.
Может это имели ввиду как раз реальное имя автора?
Или там все права с потрохами принадлежать издательству?
Скорее всего так и есть. А как я уже говорил, кроме издательства есть ещё такой фактор, как Глумовы, ведь их доля в творчестве Локнита ни чуть не меньшая (а может даже и большая), чем самого Гунтера. а они вроде с Мартьяновым разосрались, и врядли Гунтер будет их указывать в новом проэкте, как соавторов. Вот данный аспект меня интерисует даже больше, чем разборки Гунтера с издательством.
Тогда, оставил бы всё как есть, чего ворошить прошлое, сочинил один раз, сочинит и другой.
С этим не могу не согласится, писал бы уже что-то полностью новое и ни у читателей, ни у издательства, ни у соавторов не было бы никаких вопросов..
Хотя, конечно, бывают такие вещи, как творческий кризис, и отсутствие денег)
У него наверное всё это хроническое:lol:

Germanik
09.02.2011, 16:38
http://old.alexander6.ru/153546/a6_forum :lol:

Константин Ф.
09.02.2011, 16:54
Это было в 2004, наверное уже выздоровел. :D

Но вообще, как-то гадливо стало. Взрослый мужчина, не безработный. Всего лишь перелом руки. А собирают деньги как для какого-нибудь беззащитного ребенка-инвалида, которому требуется дорогостоящая операция за границей. Тьфу.

Germanik
09.02.2011, 17:01
Это было в 2004, наверное уже выздоровел
Да, скорее всего:D Я видел что сообщение давольно древнее, даже припоминаю на литфоруме про это что-то писалось.
Но вообще, как-то гадливо стало. Взрослый мужчина, не безработный. Всего лишь перелом руки. А собирают деньги как для какого-нибудь беззащитного ребенка-инвалида, которому требуется дорогостоящая операция за границей.
Ага, это меня тоже повеселило, поэтому и решил эту ссылку выложить:D
А собирают деньги как для какого-нибудь беззащитного ребенка-инвалида, которому требуется дорогостоящая операция за границей.
И отсылают эти деньги его мамочке:lol:

Кел-кор
09.02.2011, 17:01
\"Гунтеру на лечение\"
Эх, хороша фраза! :D

Константин Ф.
09.02.2011, 17:11
Эх, хороша фраза! :D

Видимо, у нас сходные ассоциации возникли. Тоже повеселило. :D

monah240683
09.02.2011, 17:49
Гунтер фон Райхерт...:D Прям почти как из анекдота в котором фамилии отгадывали:
"... - А моя фамилия состоит из двух частей. Первая - это то, что нам обещали, а вторая - то, что мы получили...
- Очень приятно, товарищ Райхер!.."

Cepiyc
10.02.2011, 09:23
И главное ни одного комментария после сообщения.