PDA

Просмотр полной версии : А знаете ли вы, что...


imhep-aton
26.08.2009, 15:30
Тема про разного рода правдивые странности.

"30 июня 1554 года кардинал д'Арманьяк, проезжая по улице, увидел 80-летнего старца, горько плакавшего у крыльца своего дома. На сочувстенный вопрос кардинала старец ответил, что плачет оттого, что его выпорол отец. Удивлённый кардинал пожелал увидеть отца того старца. Привели энергичного седобородого мужчину, которому накануне исполнилось 113 лет. Он заявил, что вправе наказывать своего сына. Тем более что наказание вполне заслуженное: сын непочтительно разговаривал со своим дедом. И кардиналу показали ещё одного старика, не сей раз 147-летнего."

Странное имя у кардинала - д'Арманьяк...

Стас
26.08.2009, 15:37
На коньяк похоже.

Cepiyc
26.08.2009, 16:15
Или на маньяка... :)

Bingam Vici
29.08.2009, 10:51
Есть такой мультик: Конан – мальчик из будущего (сериал) 1978 г. Япония.

Пост-апокалиптическое будущее. Земля практически полностью покрыта океанами. Новая столица мира — технически совершенный остров Индастрия. Когда на землю стали падать ядерные бомбы, группа людей попыталась покинуть планету, но им ничего не удалось, и в результате в живых остался лишь мальчик Конан. Он живет на небольшом острове вместе с дедом и считает, что они двое — единственные живые люди на планете… пока однажды не находит на пляже девочку Лану. Вскоре Лану похищают солдаты Индастрии, и Конан отправляется на ее поиски.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/381727/

Добавлено через 9 минут
о! еще выяснила, как звать директора игры Эйдж оф Конан)))) Нашла его первое обращение к игрокам (2008 г.).
http://www.worldofconan.ru/?mode=info&submode=6078&noredirect=1

Chertoznai
29.08.2009, 11:58
он свалил давно оттуда :P

Стас
29.08.2009, 15:44
Интересно, почему мальчик именно Конан?

Bingam Vici
29.08.2009, 15:46
Мне другое интересно, почему в аниме девочку зовут Конан? (Слава Сету!!! что не Кулл)

Germanik
30.08.2009, 00:32
Интересно, почему мальчик именно Конан?

Мне другое интересно, почему в аниме девочку зовут Конан? (Слава Сету!!! что не Кулл)
Я думаю это потому, что это японское имя такое и к Хайборийскому миру не имеет никакого отношения.

Bingam Vici
27.09.2009, 17:51
У короля Испании Альфонсо напрочь отсутствовал музыкальный слух, поэтому в его окружении существовала специальная должность - гимновик. Она заключалась в том, что надо было сказать Королю, когда заиграет национальный гимн, так как сам он отличить его от другой музыки не мог.

Для британской королевы Виктории (1819-1901) английский язык не был родным. Ее мать, дочь германского герцога, всегда говорила дома по-немецки и поэтому Виктория, проправившая Британией 64 года, так и не научилась чисто говорить по-английски.

Однажды, когда Людовик XV попросил на охоте вина, ему ответили, что все 40 бутылок, которые было положено иметь в походном погребце, выпиты. Тогда он изрек: "Держите там в будущем не 40, а 41 бутылку!".

http://www.uic.nnov.ru/~zni/pages/people/kings.shtml (http://www.uic.nnov.ru/%7Ezni/pages/people/kings.shtml)

Chertoznai
27.09.2009, 19:22
во дауны странами рулят))))

imhep-aton
27.09.2009, 22:37
Я чувстую чей-то женский запах...

Добавлено через 38 секунд
Сидя дома один перед компом.

Chertoznai
28.09.2009, 11:44
загляни в системник, может что-то плавиться :D

Cepiyc
28.09.2009, 14:35
Смотрел фильм "Чужие". Название планеты, где погибли от лап ксеноморфов колонисты, - Ахерон!

Chertoznai
28.09.2009, 17:09
Смотрел фильм "Чужие". Название планеты, где погибли от лап ксеноморфов колонисты, - Ахерон!
на самом деле планета называется LB-426

Cepiyc
29.09.2009, 12:09
http://ru.wikipedia.org/wiki/LV-426
:P

Chertoznai
29.09.2009, 13:33
В первом фильме фигурирует как необследованный мир, не имеющий названия. Во втором фильме колонизована человечеством и получила обозначение. Также считается, что помимо индекса планета имеет имя — Ахерон (в греческой мифологии река в царстве мёртвых), так она обозначалась в сценарии первого фильма, но в кино это название не встречается.

что и требовалось доказать, в фильме с колонистами названия нед, а только обозначение

Добавлено через 1 минуту
Cepiyc, на какой минуте и в какой части упоминается сам Ахерон?

Cepiyc
29.09.2009, 16:32
Cepiyc, на какой минуте и в какой части упоминается сам Ахерон?
Я не писал, что именно в фильме услышал название Ахерон. После просмотра фильма полез в интернет почитать информацию о ксеноморфах, и наткнулся на На DVD издании всех четырёх серий «Чужих» указывалось латинское название Internecivus raptus (дословно — «кровожадный вор»). В серии комиксов было дано другое латинское название — Linguafoeda acheronsis (дословно — «Существо Ахерона с отвратительным языком») (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чужой#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D 0.BD.D0.B8.D1.8F) . Мне стало интересно... чужой - существо Ахерона? Что за Ахерон? Нашел, что это название планеты LV-426, о чем и сообщил на форуме! :)

Chertoznai
29.09.2009, 16:43
ну если это просто инфа о вселенной чужих - то твоя правда :D

Bingam Vici
10.10.2009, 13:03
Есть такой мультик: Конан – мальчик из будущего (сериал) 1978 г. Япония.



Нашла еще фильм про некоего Капитана Конана)):

Режиссер: Бертран ТАВЕРНЬЕ

Год: 1996

Время: 127 мин.

В ролях: Филипп Торретон, Самуэль ле Бьян, Бернар ле Кок

Описание: 1918 год... Несмотря на то, что ужасная и кровопролитная первая мировая война уже подходит к концу, боевые действия еще в самом разгаре. Офицер французской армии, командир разведроты капитан Конан, - настоящий асс войны. Капитану и его отряду профессиональных сорвиголов поручают самые опасные и тяжелые операции. Подчиненные Конана боготворят своего вожака и готовы последовать за ним хоть в ад. Отважный капитан и его команда - именно те люди, которые добыли Франции столь трудную победу на полях сражений. И поэтому Конан, честный и бесстрашный солдат, хронически не выносит "штабных крыс" и кабинетных вояк, плетущих коварные интриги и "выигрывающих" баталии за письменным столом. После того, как подразделение капитана переводят в освобожденный Бухарест, Конану предстоит новая, совершенно неожиданная битва, к которой отважный офицер оказался меньше всего подготовлен…


http://www.artkino.info/index.php?productID=1922

Germanik
10.10.2009, 13:54
Возможно этот Конан был бретонцем (Бретань - провинция во Франции), которые являються потомками кельтов Британии. Тот же Конан Мериадок из них же.

Bingam Vici
10.10.2009, 14:52
Но интересно, что этот капитан Конан похож на хайборийского киммерийца, не знаю, с умыслом или нет

Марат
12.10.2009, 16:07
если перевести мощность атомного взрыва в килокалории, то получится 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Demonolog
12.10.2009, 16:09
этим взрывом можно много-много людей "накормить" ))))))

Chertoznai
12.10.2009, 16:18
...до смерти

imhep-aton
13.10.2009, 12:11
Есть такая поисковая система - "Аццкий Поиск":
http://www.666.ru/

Alex Kud
13.10.2009, 12:16
Гы, вот чего она мне нашла по запросу "Конан"
http://www.konan.com.ua/

Bingam Vici
13.10.2009, 12:54
Есть такая поисковая система - "Аццкий Поиск":
http://www.666.ru/
Не, я не знала, что такое есть
:blink:

imhep-aton
22.11.2009, 17:06
Вот как выглядят богини:
http://smallbay.ru/photo06.html

Константин Ф.
22.11.2009, 17:14
Хм... Как голые бабы? :D

imhep-aton
22.11.2009, 17:20
Художнику посчастливилось каким-то образом поймать нужный момент...

Хм... Как голые бабы?
Ну, Иштар, или например, Деркэто, точно представляются, как голые бабы!))

Germanik
22.11.2009, 19:49
Главное, что не Сэт или Кром:-).

Blade Hawk
22.11.2009, 19:53
Ника - классная.

Но вот когда увидел Гею с мечом, понял, что фигня эти фотки, а фотограф явно не понимает предмета.

Chertoznai
22.11.2009, 21:24
а мне Бадб понравилась :dance:

но вообще там названия даны от балды %)
по художественной ценности большинства фот тоже большие сомнения, бзик у чела на почве крыльев.

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 11:58
К слову о страностям -)
ЧЁрт, смотри, я умею писать без (ну, практически) описаний ;)

Дело о катакомбах :) Из Охотников за привидениями :) Сначала хотел послать на коркурс - Мифы Ктулху тут есть :), но потом решил, что это была бы жесть :))))

Ночь. Равнодушные звёзды. Дыхание четырёх тел.
— А-а-а… запихивай его, запихивай!
— Не желает.
— Вот собака!
— Это же не полностью эктоплазматическое образование. Тут есть и телесное.
— Телесное, рычащее, визжащее и клацающее зубами. А…
— И что же послужило матрицей для образования этой страшилки? Держи…
— Выскользает!!! Голову отверни… Вон какая морда… с зубами. Не в ту сторону, имбицил! Оно мне сейчас ногу откусит! Мать моя… В больницу только не хватало…
— Заклинание, заклинание!
— Ловушку готовь!
— А, чёрт, уходит!
— Крышку держи! Ай! Отдай ногу, скотина!
— Ррррр….
Звук падающих тел. Четыре тени на заброшенной стройке.
— Так и знал! Вот скотина! Ушла!
Одна тень опасливо наклонилась, заглядывая в чёрный лаз под поверхностью холма.
— И нам теперь туда лезть? По-моему, это противозаконно.
— Мы давно уже по уши в дерьме. Делом больше, делом меньше…
— Можем не лезть, почитаем о растерзанных трупах в новостях. Бесчинства асоциальных элементов.
— Да там темно, как в шогготовой заднице! Он хоть и маленький, но запросто нас там прикончит!
— Ты знал, во что ввязался.
— Это уж точно…
….
— Все руки ободрал.
— Чёрт, не видно ни зги. Какая-то куча мусора… Железяки… Фотоплазменные пушки готовы?
— Да.
— Включай.

Добавлено через 11 секунд
Тьму прорезали лучи нескольких фонариков. Стрелы света ударили в бетонные стены, кучи щебня, потёки, трещины и ржавчину. Было немного жутковато.
— Йог-Сотот! Чуть ногу не подвернул. Что тут за дрянь поразбросана?
— Битые кирпичи… Хорошо, хоть презервативов нет… А это, не знаю, бомжи натащили… Чёрт, страшновато… В детстве я думал, в таких местах водятся привидения…
— Повзрослел и понял, что это так и есть…
— Зря я вчера прочитал «Крысы в стенах» Лавкрафта…
— Ктулху фтагн и АльХазред пророк его… Что мы хоть преследуем-то?
— Частичная трансформация шогготом. Я так полагаю… Агрессивная протоплазма с возможностью регенерации. Нужно вычленить и поймать паранормальную сущность. Субстанциональное – вероятно, какая-нибудь лягушка или жаба…
— Фу, мерзость…
— Мерзость?! Да ты видела её клыки?! Хорошо, хоть тупые…
— Трёхгранный кремень Трувворна… Вечно мы вляпаемся в какое-нибудь дерьмо… Ну почему нам дома не сидится… Что, так уж и некому спасать мир? А у меня сегодня было запланировано свидание с такой очаровательной девушкой… А эта слизистая гадость… Да она в этих катакомбах нас слопает, и не подавится… Откуда ты знаешь, может, она вон за тем поворотом?
— Тихо ты! И без того страшно…
— Сам выбрал такую работу, опять забыл?
— Не пихайся. Такое забудешь… А тут развилка. Куда теперь?
— Электронная «лоза» показывает направо. Идём?
Неуверенные шаги. Эхо в старых коридорах. Лучи фонариков неуверенно высвечивают ржавые остатки металлических конструкций.
— Интересно, что здесь было? Целые катакомбы.
— Понятия не имею… бункер какой-то? Заброшенная стройка?
— Полжизни прожил, и не знал, что рядом с моим домом есть такое… А крысы тут есть? Я слышал, они в прыжке дотягиваются до горла человека…
— Девушек-то не пугай…
— Они сами кого хочешь напугают…
— Нет тут никаких крыс…
— Аннет с ними давно дружит…
— Выживем – придушу…
— Прелестная мотивация… Не злись, летучая мышка! Аннет… — неуверенный голос. — Знаешь, я вообще-то давно хотел тебе сказать, что ты…
— Тссс! Я что-то слышу…
— Боже.
— Аня, ты приятна на ощупь, но лучше не прижимайся… А то оно слопает сразу двоих за один присест…
— Умеешь ты обнадёжить.
— Кажется, стихло…
Шлёп, шлёп, шлёп. Частое дыхание. Дрожь в голосе.
— Ну, отыскали…
— Похоже на шлёпанье мокрого полотенца…
— Holy sheet… Бластеры к бою. Заговорённые ножи – не забудьте. Надеюсь, в непосредственный контакт больше вступать не придется…
— Да уж… — нервный смешок. — Иначе мне никогда не светит нормального маникюра…
Мрак, словно кто-то повернул выключатель.

Добавлено через 13 секунд
— Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт!
— Что за дерьмо?!
— Ты ударил меня по лицу!
— Извини… Боже!
Стук сердца.
— Мы ещё живы?
— Для рая тут темновато…
— Почему оно не нападает?
— Не знаю… Боится? Может быть, мы – необычная добыча?
— Так страшно мне ещё не бывало…
— Держись за меня… Постарайтесь определить, где кто находится… Чтобы не сбить и не ранить своего ненароком…
— Боже, боже боже… Дима, это ты?
Нервный смешок.
— Надеюсь, что я. В этой темноте, я уже ни в чём не уверен. Вдруг это метаморф, и он умеет притворяться? Вдруг сейчас у Ани вырастут клыки, и она…
— Блин, Демон, для твоих шуточек сейчас самое время…
— Оно не такое уж и большое… Может, и не успеет сразу сожрать четверых… Подумаешь… Просто большая уродливая собака…
— Очень уродливая…
— Девушки, мне, безусловно, льстит ваше внимание, но вы уверены, что сумеете отразить атаку монстра в моих объятиях? Да и обе руки получаются заняты…
— Ну, Дима, только попроси ещё у меня только чая на завтрак!
— Вряд ли мне это удастся, если нас слопает монстр…
Тишина.
— Какого чёрта он нас не ест? Это начинает надоедать…
— Хоть какое-то бы развитие событий…
— Что будем делать?
— Понятия не имею.
— Может, он уже удрал?
— Почему тогда не загораются фонарики? Выхода в такой темноте мы точно не найдём…
— Ну, если по стеночке…
— Фонарики были дорогие, вот гад…
— Дима, можешь меня уже отпустить…
— А мне понравилось…
— Самое нелепое дело в нашей практике… Стоим и ждём, пока нас слопает монстр. А он даже не торопиться!
— Честно говоря, мне действительно страшно…
— Мне тоже, Аня, мне тоже… Я как-то не планировал оставлять моим ещё пока не старым родителям на память свой скелет. Проклятие! Надо попробовать что-нибудь сделать. Двигаемся к выходу?
— Погодите… Не думаю, что оно убралось… Но странно, что оно так долго выжидает. Может стать спина к спине? Хоть какие-то шансы.
— Оно здорово хлюпало. Теперь совсем тихо.
— Ну и гадость! Почему привидения не могут быть милыми и безобидными?
— Спроси чего полегче…
— Что дальше?
— Спроси Максима…
— Если я знал… Попытаемся найти выход?
— Будьте наготове. Прислушивайтесь.
— Ты что-нибудь слышишь?
— Нет.

Добавлено через 11 секунд
— Не паниковать! Ногу сломаешь тут в этих катакомбах. Стоим на месте. Мы все увешаны защитными амулетами.
— Много от них толку… Пойдёт, как приправа.
— Что оно вообще сделало?
— Потушило фонарики.
— Значит, и фотонные ружья не помогут.
— Не припомню, чтобы куски протоплазмы обладали способностью оказывать влияние на протекание энергетических процессов… Может, это всё-таки Псы Тиндала?…
— Карты Таро выражались неопределенно… Виртуальная гадалка тоже… Если это так, мы конкретно попали….
— Странно… по прежнему тихо.
— Потушило ружья и смылось?
— Темно, как Йиг знает что…
— Охотники мы или не охотники, а я бы выразился попроще: темно, в заднице у негра…
— Так говорить некорректно. Надо говорить – в афроотверстии.
— Тише вы! Кончай смеяться! Монстра пропустим!
Все притихли.
— Ладно, думаю, в этом нет нужды… Я заговорил один из амулетов, он должен сообщить о присутствии чего-то потустороннего…
— Почему эти монстры не вылезали раньше? Что-то я не припомню, чтобы во времена моей молодости о нападении громадных скользких чудовищ упоминалось в новостях…
— Понятия не имею… Подозреваю, мы не единственные Охотники. Помнишь детей Гора? Вампиры тоже не терпят всякую нечисть на своей территории… Равно как и ликантропы.
— Гммм… Аня, это твоя грудь?
— Типа того. Может, отпустишь?
— Прости, я искал стену – опереться… А она ничего. Где раздобыла?
— Ну всё, ты попался… А это что за скользкая гадость? Это, случайно, не твой язык? Я догадывалась, что ты извращенец, но не настолько!
— Нет! Назад! Счётчик зашкаливает!
— Проклятье! Кто это?! Что за дьявол!
— Ножи не вынимайте!!!
— Стандартный комплект заклинаний!!!
— Давай!!!
<...>
— Ловушки!
— Уже готово!
Стук, ругательства, шаги, удары.
— Ну, вот и всё.
— Боже, неужели закончилось...
— Кажется, я живая... руки тоже на месте...
— Я вся в слизи... Фу, какая мерзость...
— Э... я бы обнялся, но меня тогда вырвет.
— Меня и без того вырвет. Серьёзно.
— Только не на меня...
— А, фонарики загорелись.
— Что же это за дрянь-то такая?
Лежащее на куче отбросов чудовище. Зеленоватые щупальца вяло шевелятся.
— Великие Древние… Такого я не ожидал. Судя по всему, мутировавший от токсичных компонентов сточных вод водяной. Бедолага…
— Бве… какая мерзость.
— «Город может спать спокойно»… — размазывая слизь по лицу в безуспешной попытке утереться. – Пошли, что ли, домой…
— Господи… как мы перемазались.
— Не впервой…
— Я к своим конспектам…
— Я в душ и на боковую…
— Я на свидание…
— Ты серьёзно?
— Нет, конечно… А жаль… Стычка с монстрами так возбуждает… Аня, к тебе ближе, чем ко мне. Неохота ехать во всей этой слизи через весь город. Разрешишь воспользоваться твоим душем?
— А ещё моим телом и моею душой? Нет уж, ты же говорил, что твою последнюю девушку романтика возбуждает. Вот и катись к своей роматически настроенной пассии. Может, она и оценит экстремальность твоего времяпровождения.
— Скорее, вызовет милицию… Никакой личной жизни с этой работёнкой…
— Да уж, ты не успеваешь отвечать на все те двадцать телефонов, которые в день собирать успеваешь…
— Каждому своё…Я же не претендую на то, чтобы быть таким магистром по монстрам, как ты… Судя по всему, они тебе личную жизнь заменяют.
— Убью, паскуду! Подержите его, девчата!
— Э, э, ты чего, у Ани между прочим, чёрный пояс по тэквондо…
— Вот и прекрасно…

Chertoznai
23.11.2009, 12:56
после имбИцила читать не стал, Пелиас, скучно, диалоги неправлоподобные, термины вообще плод воображения, все как раз на уровне мульта, и для той же аудитории.

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 12:58
Типа это похвала :) если на уровне мульта - большего мне и не надо.

Добавлено через 35 секунд
А вот кстати, апгрейт. Немного переделал. без имбицилов.

Ночь. Равнодушные звёзды. Дыхание четырёх тел.
— А-а-а… запихивай его, запихивай!
— Не желает.
— Вот собака!
— Это же не полностью эктоплазматическое образование. Тут есть и телесное.
— Телесное, рычащее, визжащее и клацающее зубами. А…
— И что же послужило матрицей для образования этой страшилки? Держи…
— Выскользает!!! Голову отверни… Вон какая морда… с зубами. Не в ту сторону, идиот! Оно мне сейчас ногу откусит! Мать моя… А зубищи-то какие, зубищи…
— Заклинание, заклинание!
— Ловушку готовь!
— А, чёрт, уходит!
— Крышку держи! Ай! Отдай ногу, скотина!
— Ррррр….
Звук падающих тел. Четыре тени на заброшенной стройке.
— Так и знал! Вот собака! Ушла!
Одна тень опасливо наклонилась, заглядывая в чёрный лаз под поверхностью холма.
— И теперь нам туда придётся лезть? По-моему, это противозаконно.
— Мы давно уже по уши в драконьем дерьме. Делом больше, делом меньше…
— Можем не лезть, почитаем о растерзанных трупах в новостях. Бесчинства асоциальных элементов.
— Да там темно, как в шогготовой заднице! Он хоть и маленький, но запросто нас там прикончит!
— Ты знал, во что ввязался.
— Это уж точно…

Добавлено через 10 секунд
….
— Чёрт, не видно ни зги. Какая-то куча мусора… Железяки. Фотоплазменные пушки готовы?
— Да.
— Включай.
Тьму прорезали лучи нескольких фонариков. Стрелы света ударили в бетонные стены, кучи щебня, потёки, трещины и ржавчину. Стало немного жутковато.
— Йог-Сотот! Чуть ногу не подвернул. Что тут за дрянь поразбросана?
— Битые кирпичи… А это, не знаю, бомжи натащили… Чёрт, страшновато… В детстве я думал, в таких местах водятся привидения…
— Повзрослел и понял, что это так и есть.
— Вроде того. Зря я вчера прочитал на ночь «Крысы в стенах» Лавкрафта… Может, это мне просто сниться? А на самом деле я добропорядочный бизнесмен 26 лет…
— Как же, мечтай… Это ты снишься… Ты – всего лишь кошмар Ктулху…
— Ктулху фтагн и АльХазред пророк его… Что мы хоть преследуем-то?
— Частичная трансформация шогготом. Я так полагаю… Агрессивная протоплазма с возможностью регенерации. Нужно вычленить и поймать паранормальную сущность. Субстанциональное – вероятно, какая-нибудь лягушка или жаба…
— Фу, мерзость…
— Мерзость?! Да ты видела её клыки?! Хорошо, хоть тупые…
— Трёхгранный кремень Трувворна… Вечно мы вляпаемся в драконье дерьмо. Ну почему привидения буйствуют по ночам?… Им, что спать никогда не охота? А у меня сегодня было запланировано свидание с такой очаровательной девушкой… А тут эта слизистая гадость… Она мне всю причёску испортит. И вообще. Да она в этих катакомбах нас слопает, и не подавится… Откуда ты знаешь, может, она вон за тем поворотом?
— Тихо ты! И без того страшно…
— Сам выбрал такую работу, опять забыл?

Добавлено через 12 секунд
— Такое забудешь… А тут развилка. Куда теперь?
— Электронная «лоза» показывает направо. Идём?
Неуверенные шаги. Эхо в старых коридорах. Лучи фонариков неуверенно высвечивают ржавые остатки металлических конструкций.
— Интересно, что здесь было? Целые катакомбы.
— Понятия не имею… бункер какой-то… Заброшенная стройка?
— Полжизни прожил, и не знал, что рядом с моим домом есть такое… А крысы тут есть? Я слышал, они в прыжке дотягиваются до горла человека…
— Девушек-то не пугай…
— Они сами кого хочешь напугают…
— Нет тут никаких крыс…
— Аннет с ними давно дружит…
— Выживем – придушу…
— Прелестная мотивация… Не злись, летучая мышка! Аннет… — неуверенный голос. — Знаешь, я вообще-то давно хотел тебе сказать, что ты…
— Тссс! Я что-то слышу…
— Боже.
— Аня, ты приятна на ощупь, но лучше не прижимайся… А то оно слопает сразу двоих за один присест…
— Умеешь ты обнадёжить.
— Кажется, стихло…
Шлёп, шлёп, шлёп. Частое дыхание. Дрожь в голосе.
— Ну, отыскали…
— Вроде как на шлёпанье мокрого полотенца…
— Самое время для литературных сравнений…
— Holy sheet… Бластеры к бою. Заговорённые ножи – не забудьте. Надеюсь, в непосредственный контакт вступать не придется…
— Да уж… — нервный смешок. — Никогда мне не светит нормального маникюра…
Мрак, словно кто-то повернул выключатель.
— Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт!
— Что за дерьмо?!
— Монстр здесь?
— Ты ударил меня по лицу!
— Извини… Боже! А, это ты. Судя по размеру груди, это Аня.
— Убью паскуду.
Стук сердца.
— Мы ещё живы?
— Для рая тут темновато…
— Свет в конце тоннеля не помешал бы…
— Сплюнь три раза!
— Почему оно не нападает?
— Не знаю… Может, боится? Может быть, мы – необычная добыча?
— Так страшно мне ещё не бывало…
— Держись за меня… Постарайтесь определить, где кто находится… Чтобы не сбить и не ранить своего ненароком…
— Боже, боже боже… Дима, это ты?
Нервный смешок.
— Надеюсь, что я. В этой темноте, я уже ни в чём не уверен. Вдруг это метаморф, и он умеет притворяться? Сейчас у Ани вырастут клыки, и она…
— Блин, Демон, для твоих шуточек сейчас самое время…
— Ну, оно не такое уж и большое… Может, и не успеет сожрать сразу же четверых…
— Ты просто неиссякаемый запас оптимизма!

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 13:01
— А чего тут бояться? Подумаешь… Просто уродливая собака…
— Очень большая… И очень уродливая…
— Что-то меня подташнивает…
— Девушки, мне, безусловно, льстит ваше внимание, но вы уверены, что сумеете отразить атаку монстра в моих объятиях? Да и обе руки в результате заняты…
— Ну, Дима, только попроси ещё у меня только чая на завтрак!
— Вряд ли мне это удастся, если нас всё-таки слопает монстр…
Тишина.
— И какого чёрта он нас не ест? Это потихоньку надоедает…
— И то правда. Хоть бы какое-то развитие событий…
— Что будем делать?
— Понятия не имею.
— Может, он уже удрал?
— Почему тогда не загораются фонарики? Выхода в такой темноте мы точно не найдём…
— Ну, если по стеночке…
— Фонарики были дорогие, вот гад…
— Дима, можешь меня уже отпустить…
— А мне понравилось… Эй, не кусайся. А то решу, что ты монстр… и… и….
— Пригласишь на свидание?
— Самое нелепое дело в нашей практике… Стоим и ждём, пока нас слопает монстр. А эта собака даже не торопится!
— Честно говоря, мне действительно страшно… — дрожь руки.
— Мне тоже, Аня, мне тоже… Я как-то не планировал оставлять моим ещё пока не старым родителям свой скелет на память. Проклятие! Надо попробовать хоть что-нибудь сделать. Двигаемся к выходу?
— Погодите… Не думаю, что оно убралось… Странно только, что оно выжидает. Может стать спина к спине? Хоть какие-то шансы.
— Оно здорово хлюпало. Теперь совсем тихо.
— Ну и гадость! Почему привидения не могут быть милыми и безобидными?
— Они готовились на Хеллоуин…
— Что дальше?
— Спроси Максима…
— Чтобы я знал… Попытаемся найти выход?
— Будьте наготове. Слушайте, а не болтайте.
Звонкая тишина. Дыхание.
— Ты что-нибудь слышишь?
— Нет.
— И я нет.
— Я слышу, как сопит Дима.
— Сама ты сопишь! Пыхтишь, как паровозик!
— Я девушка, мне можно!
— Ну и сопи себе в обе дырочки!
— Ах ты нахал… да я…
— Тише, привидение накликаешь…
— Убью под горячую руку… Ой… это что ещё был за шум? Дима, ты же на меня не обижаешься? Я спрячусь за твоей спиной. Пусть тебя жрёт первым.
— Нет уж, девушек всегда пропускают вперёд…
Возня.
— Идиоты….
— Нервное, Аннет, нервное… куда хоть бежать-то?
— Не паниковать! Ногу сломаешь тут в этих катакомбах. Стоим на месте. Мы все увешаны защитными амулетами.
— Много от них толку… Пойдёт, как приправа.
— Что оно вообще сделало?
— Потушило фонарики.
— Значит, и фотонные ружья не помогут.
— Не припомню, чтобы куски протоплазмы обладали способностью оказывать влияние на протекание энергетических процессов… Может, это всё-таки Пёс Тиндала?…
— Карты Таро выражались неопределенно… Виртуальная гадалка тоже… Если это так, мы конкретно попали…. Но совсем беззвучно передвигаться ему не удаётся. Слушайте, слушайте!
Все обратились в слух.
— Странно… по прежнему тихо.
— Потушило ружья и смылось?
— Темно, как Йиг знает что…
— Охотники мы или не охотники, а я бы выразился попроще: темно, словно в заднице у негра…
— Эх ты… Так говорить некорректно. Надо говорить – в афроотверстии.
Хохот разлетелся в темноту.
— Тише вы! Кончай смеяться! Монстра пропустим!
Все притихли.
— Ладно, думаю, в этом нет нужды… Я заговорил один из амулетов, он должен сообщить о присутствии чего-то потустороннего… Болтайте дальше…. Говорят, это помогает сбрасывать напряжение… Главное, чтобы мы сами тут себя не поубивали…
— И то правда…
— Почему эти монстры не вылезали раньше? Что-то я не припомню, чтобы во времена моей молодости о нападении громадных скользких чудовищ упоминалось в новостях…
— Понятия не имею… Подозреваю, мы не единственные Охотники. Помнишь детей Гора? Вампиры тоже не терпят всякую нечисть на своей территории… Равно как и ликантропы.
— Гммм… Аня, это твоя грудь?
— Типа того. Может, отпустишь?
— Прости, я искал стену – опереться… А она ничего. Где раздобыла?
— Ну всё, ты попался… А это что за скользкая гадость? Это, случайно, не твой язык? Я догадывалась, что ты извращенец, но не настолько!
— Нет! Назад! Счётчик зашкаливает!
— Проклятье! Кто это?! Что за дьявол!
— Ножи не вынимайте!!!
— Стандартный комплект заклинаний!!!
— Давай!!!
<...>
— Ловушки!
— Уже готово!
Стук, ругательства, шаги, удары.
— Ну, вот и всё.
— Боже, неужели закончилось...
— Кажется, я живая... руки тоже на месте...
— Я вся в слизи... Фу, какая мерзость...
— Э... я бы обнялся, но меня тогда вырвет.
— Меня и без того вырвет. Прямо сейчас.
— Только не на меня...
— А на кого же?
— А, фонарики загорелись.
— Что же это за дрянь-то такая?
Лежащее на куче отбросов чудовище. Зеленоватые щупальца вяло шевелятся.
— Великие Древние… Такого я не ожидал. Судя по всему, мутировавший от токсичных компонентов сточных вод водяной. Бедолага…
— Бве… какая мерзость.
— «Город может спать спокойно»… — размазывая слизь по лицу в безуспешной попытке утереться. – Пошли, что ли, домой…
— Господи… как мы перемазались.
— Не впервой…
— Это для вас, мальчишек, нормально, а для девушки ехать по городу, всей перемазанной в слизи – верх неприличия… Что представят прохожие, даже подумать боюсь…
— А ты не думай…
— Я к своим конспектам…
— Я в душ и на боковую…
— Я на свидание…
— Ты серьёзно?
— Нет, конечно… А жаль… Стычка с монстрами так возбуждает… Аня, к тебе ближе, чем ко мне. Неохота ехать во всей этой слизи через весь город. Разрешишь воспользоваться твоим душем?
— А затем моим телом и моей душой? Знаю я тебя, заню… Нет уж, ты же говорил, что твою последнюю девушку романтика возбуждает. Вот и катись к своей роматически настроенной пассии. Может, она и оценит экстремальность твоего времяпровождения.
— Скорее, вызовет милицию… Никакой личной жизни с этой работёнкой…
— Да уж, никак не успеваешь ответить на все те двадцать телефонов, которые в день собирать успеваешь… Вот бедолага…
— А что, и не успеваю…Я же не претендую на то, чтобы быть таким магистром по монстрам, как ты… Я так понимаю, они тебе личную жизнь заменяют.
— Убью, паскуду! Подержите его, девчата! Можете врезать ему от меня разок, разрешаю.
— Э, э, ты чего, у Ани между прочим, чёрный пояс по тэквондо…
— Вот и прекрасно…

Добавлено через 2 минуты
Эх вы... рассказ, написанный чисто диалогами... это же забавно, впрочем... видимо, не для той аудитории пишу.

Chertoznai
23.11.2009, 13:07
это же забавно
хорошо что предупредил, буду знать.

я правильно понял что шайка твоих персов кого-то ловит, и при этом болтают без умолку? я не дочитал до конца, ты скажи при той неумолкаемой болтовне они кого-то поймали?

видимо, не для той аудитории пишу
а для какой ты пишешь?

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 13:09
Людям, которым интересно почитать произведение любого жанра для любого возраста и любой аудитории.

Добавлено через 40 секунд
я правильно понял что шайка твоих персов кого-то ловит, и при этом болтают без умолку? я не дочитал до конца, ты скажи при той неумолкаемой болтовне они кого-то поймали?

Это же пародия. Шутка. В мультсериале они тоже без умолку болтают. Собственно, в рассказе их чудовище скорее ловило.

Chertoznai
23.11.2009, 13:12
Людям, которым интересно почитать произведение любого жанра для любого возраста и любой аудитории.
никогда таких не видел.

Собственно, в рассказе их чудовище скорее ловило.
щас догадаюсь, по идиотской болтовне, верно?

В мультсериале они тоже без умолку болтают.
источник конечно авторитетный

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 13:21
источник конечно авторитетный

Канешна, авторитетный :D

щас догадаюсь, по идиотской болтовне, верно?

Мысля отменная :D

Добавлено через 6 минут
Константин, ну ты если читаешь, то как-нибудь бы прокомментировал. Если не читаешь, тогда, конечно, не надо.

Константин Ф.
23.11.2009, 13:22
В какие еще темы не понавставлено сэмплов творчества Пелиаса?

Добавлено через 47 секунд

Константин, ну ты если читаешь, то как-нибудь бы прокомментировал. Если не читаешь, тогда, конечно, не надо.

Мы договорились: я не читаю и не рецензирую.

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 13:28
Вся проблема просто в том, что я хотел выложить её как положено, но у меня почему-то глючит форум, и я не могу иногда войти в необходимый раздел. А тема мне показалась подходящей.
Тема про разного рода правдивые странности.
Но, ай-я-яй, Константин, если тебя это беспокоит, обратись к модераторам, они всё исправят.

Добавлено через 24 секунды
Мы договорились: я не читаю и не рецензирую.

Не помню такого, но ради бога.

Добавлено через 4 минуты
Просто, если тебе, К.Фаустовский, интересно, я даже специально выделил Мифы Ктулху.

Константин Ф.
23.11.2009, 13:30
И что? У меня должно было встать? B)

Пелиас Кофийский
23.11.2009, 13:31
:blink:
Нет. Просто там был смешной стёб. Я думал, тебе будет интересно. Нет - извини.

Chertoznai
23.11.2009, 15:39
Пелиас, "не все то Ктулху, то что спит"

Пелиас Кофийский
03.12.2009, 07:44
"Частичная трасформация шогготом" и "Псы Тиндала" это более чем определённо Мифы Ктулху.

Chertoznai
03.12.2009, 10:14
"Частичная трасформация шогготом" и "Псы Тиндала" это более чем определённо Мифы Ктулху.
их связь с кучкой малолеток пояснишь?

если снова будет обьяснение - "автор не верит в них, потому и пишет, это же смешно. извините" - то лучше ничего не объясняй.

Пелиас Кофийский
03.12.2009, 10:22
Тебе правда интересно и в целях подколки? если интерсено, тескт почитай, всё там ясно.... И вообще, я же объяснял: всё, во что верят, потенциально может оживать (в рамках данной литературной концепции). Вот и Псы Тиндала и шогготы...

imhep-aton
03.12.2009, 12:29
прикольная новость:
Норвегия возможно пошлёт на евровидение свою народную музыку - блэк-метал!)) Группа KEEP OF KALESSIN желает попасть на конкурс.
http://darkside.ru/news/21178/

Chertoznai
03.12.2009, 12:33
Тебе правда интересно и в целях подколки?
интересно так, что не могу от монитора отрваться

И вообще, я же объяснял: всё, во что верят, потенциально может оживать (в рамках данной литературной концепции). Вот и Псы Тиндала и шогготы...
у меня один вопрос: они в копрофилов верят?

Марат
04.12.2009, 11:06
А знаете ли вы, что...;)
У МЕНЯ СЕГОДНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!

Warlock
04.12.2009, 11:09
ты крут, поздравляю!)

теперь видимо еще меньше на форуме будешь писать, тоесть совсем пропадешь)))

ivminin
04.12.2009, 11:10
Поздравляю Марат))))))))))

Кел-кор
04.12.2009, 12:19
Марат, поздравляю с этим замечательным событием!

Terrano
04.12.2009, 14:09
ООООО, поздравляю!!!!!! Это здорово )))

imhep-aton
07.12.2009, 12:38
А знаете ли вы, что слово блѧдь вполне себе приличное слово?

http://www.slavianin.ru/images/stories/knigi/slovar/458.jpg

Chertoznai
07.12.2009, 12:48
это ты "удачно" место вопросу нашел))))

Стас
14.12.2009, 06:20
В "Аванте+" северо-задние Конаны продаются по 39 рублей. Можно покупать пучками. Кому нужно.

Terrano
14.12.2009, 10:20
делись адресами

Стас
14.12.2009, 10:43
делись адресами

http://shop.avanta.ru/search.asp?searchstr=%CA%EE%ED%E0%ED&page=3

Это третья страница; там полно до и после нее.

Cepiyc
15.12.2009, 13:47
Да, жаль что в Москве...

Стас
15.12.2009, 19:09
К своему крайнему удивлению обнаружил сегодня в 49 СЗ-томе, что лохнитовские гномы гомики. Прямым текстом. Типа по ихнему гномскому закону это нормально.:ph34r:

Chertoznai
15.12.2009, 19:27
это где Стас? страницу скажи, у меня этот том есть)))

Demonolog
15.12.2009, 19:39
Мне тоже страница интересна.

Germanik
16.12.2009, 00:51
К своему крайнему удивлению обнаружил сегодня в 49 СЗ-томе, что лохнитовские гномы гомики. Прямым текстом. Типа по ихнему гномскому закону это нормально.
ПроФФессора, наверное, сбило с толку созвучие наименований гном и гом.

Стас
16.12.2009, 05:34
это где Стас? страницу скажи, у меня этот том есть)))

Страница 511 "Подземный огонь":

"... а также в законодательстве гномьих царств разрешена связь между мужчинами-гномами, среди людей считающаяся "противоестественной"

Добавлено через 1 минуту
ПроФФессора, наверное, сбило с толку созвучие наименований гном и гом.

Я сам решил, что это нелохой каламбур "гном - гомик":)

Germanik
16.12.2009, 06:47
Новозеландский мЕтр видимо в своём стремлении скрестить Хайборию и Средиземье, решил нам раскрыть истинную причину тёплых отношений Гимли к Леголасу, и развил эту идею путём скрещевания гномов мужского пола между собой.
Жаль, что ещё хоббитов в Сагу не притащил - вот было бы раздолье для извращённой фантазии законодателя новозеландского гомо-фэнтези.

Константин Ф.
16.12.2009, 07:09
ПроФФессора, наверное, сбило с толку созвучие наименований гном и гом.

Доктор он, Доктор! Медсёстры* со Скорой помощи почему-то очень любят выдавать себя за докторов, не первый раз с таким сталкиваюсь. :D

_______
*Кроме шуток: у нас в Латвии официально не существует медбратьев. Мужеского пола работники - тоже медсёстры. :D

Germanik
16.12.2009, 07:27
А, ну да, точно, доктор.

Chertoznai
16.12.2009, 10:22
"... а также в законодательстве гномьих царств разрешена связь между мужчинами-гномами, среди людей считающаяся "противоестественной"
так вот откуда гномы беруться... а я писал из дерьма подгорных крыс, а оно вон как, в разы отвратительнее и тошнотворнее [блюющий смайл]

Константин Ф.
16.12.2009, 10:36
Ну и какого отношения заслуживают такие "литераторы"? Говард бы такого в свои книги не ввел (не говоря о том, что он вообще не ввел бы всяких гномьих царств в принципе). Толкин -- а эти гномы взяты у него -- тут тоже, пардон, обосран.
Это не продолжение и не развитие творчества - это натуральное глумление, особенно если взять в совокупности все "творческие находки" этого типчика.
Заодно, какого отношения заслуживает серия, где это печатается под одной обложкой с первоисточником и серьезными попытками продолжить этот источник?

В который раз удивляюсь попыткам составлять какие-то единые библиографии, куда на полном серьезе впиндюривают "любую-херь-лишь-бы-пра-конона!"

Chertoznai
16.12.2009, 13:27
В который раз удивляюсь попыткам составлять какие-то единые библиографии, куда на полном серьезе впиндюривают "любую-херь-лишь-бы-пра-конона!"
надеюсь бритунийскому адмиралу в этой биографии место тоже найдется

Terrano
16.12.2009, 20:29
все кракозябру дерьмом поливаешь )):roll: :roll:

Chertoznai
16.12.2009, 21:48
это уже ее последователь прославился. хуже того, что есть, был бы только "шторм-командор бритунийской армады"

Стас
24.12.2009, 18:39
А знаете ли вы, что ... Служебный модуль (СМ) "Звезда" - центральный блок российского сегмента Международной Космической Станции (изделие 17КСМ № 12801) - на самом деле аналог (запасной экземпляр) базового блока Советской космической станции "Мир". Сборка корпуса этого замечательного образца "российской" космической техники была завершена в феврале 1985 года советскими рабочими.

Достойно встретим провозглашенный вождями год Российской космонавтики (2011) на советских ракетах, советских кораблях и советских станциях Королева, Глушко, Челомея.

Увы, увы российские буржуины ничего не создали нового. Я плачу...

Terrano
24.12.2009, 18:41
а разве российская космическая промышленность существует??? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Стас
24.12.2009, 19:35
а разве российская космическая промышленность существует??? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Конечно, вот и заграничного клоуна (космического туриста - владельца цирка) прокатили на МКС.:roll:

Chertoznai
24.12.2009, 23:05
а разве российская космическая промышленность существует???
говорят что да...

Terrano
24.12.2009, 23:24
%)

Cepiyc
25.12.2009, 13:11
а разве российская космическая промышленность существует???
Даже украинская существует, так что конечно существует!

Germanik
25.12.2009, 15:10
Даёшь космическую промышленность Андорры!!!

Кел-кор
25.12.2009, 15:12
А что, у Андорры ее нет? :)

Germanik
25.12.2009, 15:16
Чего, промышленности?

Кел-кор
25.12.2009, 15:19
Да, космической.

Germanik
25.12.2009, 15:31
Ну насчёт космической не знаю, может там Андорра впереди планеты всей, но в общем промышленность там в зачаточном виде (только вышла из периода феодализма:-)).

Lex Z
27.12.2009, 15:50
а разве российская космическая промышленность существует??? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ну, учитывая что американские шатлы перестанут с февраля летать в космос, а чего-то другого у янки просто нету, то Россия останется единственной страной, способной доставлять людей на МКС. Единичные запуски европейских аппаратов можно даже не учитывать. Так что Россия, по сути, является единственной космической державой на сегодняшний день. Даже американские военные спутники часто выводятся на орбиту нашими ракетами.

Terrano
27.12.2009, 16:00
не, то что русские летают в космос, это понятно... После развала ведь не было ничего стоящего создано\собрано... Единственное что можно считать, это - SuperJet 100, и то это просто саймалйот, а не КК

Lex Z
27.12.2009, 16:10
не, то что русские летают в космос, это понятно... После развала ведь не было ничего стоящего создано\собрано... Единственное что можно считать, это - SuperJet 100, и то это просто саймалйот, а не КК

За 20 лет мы забыли больше, чем они изобрели. :D Лично я рассматриваю сложившуюся ситуацию как некую высшую волю. Всякому дерьму не дано летать в космос.

Terrano
27.12.2009, 17:37
:lol:

Стас
27.12.2009, 20:40
Ну, учитывая что американские шатлы перестанут с февраля летать в космос, а чего-то другого у янки просто нету, то Россия останется единственной страной, способной доставлять людей на МКС. Единичные запуски европейских аппаратов можно даже не учитывать. Так что Россия, по сути, является единственной космической державой на сегодняшний день. Даже американские военные спутники часто выводятся на орбиту нашими ракетами.

Шаттлы будут летать до сентября 2010 года; осталось пять полетов (STS-130, 131, 132, 134, 133).

В России кроме как катастрофой состояние космической промышленности назвать не могу. Не создали ничего; летают модификации Р-7 (Королев), модификации УР-500 (Челомей), "Зенит" (это типа украинская, но Глушко). Российская "Ангара" (ха-ха) проектируется с 1994 года (как минимум), и это при том, что двигатель РД-191 (первая ступень) - это четвертушка от четырехкамерного Глушковского РД-170 (готового). Причем все в лучших буржуинских традициях - конкурс на носитель; номинальный победитель, а делают вовсе не ту ракету, какая победила на конкурсе (бугага), а перепроектированную (на... тогда конкурс). Летает "Союз", но теперь к индексу добавлена буква "А" (Союз-ТМА) - расшифровка "американский", разработан, потому что американские астронавты в наши союзы не влезали: слишком большие (Паразински) или слишком маленькие (Кларк, по-моему). Ни одного межпланетного аппарата не создали. Своей орбитальной станции нет. Позор, короче.

Пусть тот, кто хает СССР, объяснит мне почему так.

А наши рубежи охраняет чудо-оружие Путина - "Булава"; из 17 запусков только три успешных; еще два объявили частично успешными (это как чуть-чуть беременна). :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Lex Z
27.12.2009, 22:02
Стас666, нужно еще добавить, что когда закроется программа шатлов, русские союзы останутся единственным средством доставки космонавтов на орбиту. ) Другие страны просто не могу летать. Не создали ничего. В том числе и американцы. В первую очередь говорить об этом нужно. )

Пусть сначала янки с их мега технологиями что-нибудь придумают. А потом будешь нашу космонавтику хаять. )

Germanik
27.12.2009, 22:45
Шаттлы будут летать до сентября 2010 года; осталось пять полетов (STS-130, 131, 132, 134, 133).

В России кроме как катастрофой состояние космической промышленности назвать не могу. Не создали ничего;
Да, да, справедливость торжествует! Теперь другие страны с быстро развивающейся космической индустрией (типа Андорры) смогут выйти в мировые лидеры. Действительно, и природные условия Андорры более способствуют развитию космической промышленности, чем в России или Америке.

Chertoznai
27.12.2009, 23:11
Да, да, справедливость торжествует! Теперь другие страны с быстро развивающейся космической индустрией (типа Андорры) смогут выйти в мировые лидеры. Действительно, и природные условия Андорры более способствуют развитию космической промышленности, чем в России или Америке.
одна беда при запуске ракеты придется всем андорцам покинуть территорию страны, чтоб волосы не попалило.

Germanik
27.12.2009, 23:17
Эвакуация двенадцати с половиной человек думаю не станет критическим препятствием на пути развивающейся семимильными шагами космической индустрии Андорры.

Константин Ф.
27.12.2009, 23:56
одна беда при запуске ракеты придется всем андорцам покинуть территорию страны, чтоб волосы не попалило.

И шесть поколений жить впроголодь, чтобы окупить это чудо :D

Всё это просто охрененно дорого. На Марс и Луну не летают не потому, что нет технологий, а больше потому, что нет теперь в мире той ситуации, когда нужно было в лепешку разбиться, но опередить идеологического оппонента.
Нет ведь проблемы и во второй, и в третий раз запустить человека на Луну. Только затраты во много раз превысят полезность этого мероприятия.

Germanik
28.12.2009, 00:21
И шесть поколений жить впроголодь, чтобы окупить это чудо
Да нет, я всё же не думаю, что андоррцы настолько бедны. По крайней мере, запуск фейерверков (ракет) они раз в год могут себе позволить:) .
На Марс и Луну не летают не потому, что нет технологий, а больше потому, что нет теперь в мире той ситуации, когда нужно было в лепешку разбиться, но опередить идеологического оппонента. Н-да, Алькаида, к сожалению в космос пока не летает, и поэтому у америкосов стимула летать нет (другое дело Андорра, у которой есть чётко поставленная цель опередить в ракетостроении своего давнего идеологического противника - Сан-Марино, и до конца первой четверти нынешнего столетия запустить человека в нижние слои атмосферы на диризябле).

Нет ведь проблемы и во второй, и в третий раз запустить человека на Луну. Только затраты во много раз превысят полезность этого мероприятия.
Предлагаю собраться форумумом, запустить гунтера на луну, а потом несколько поколений поголодовать:) .

Стас
28.12.2009, 06:40
Стас666, нужно еще добавить, что когда закроется программа шатлов, русские союзы останутся единственным средством доставки космонавтов на орбиту. ) Другие страны просто не могу летать. Не создали ничего. В том числе и американцы. В первую очередь говорить об этом нужно. )

Пусть сначала янки с их мега технологиями что-нибудь придумают. А потом будешь нашу космонавтику хаять. )

Шаттлы закрывают правильно. Эта программа сродни Чернобылю. Изначальные ошибки проектирования (нет системы аварийного спасения) + нарушение инструкций по эксплуатации (нельзя пускать при низкой температуре; запустили SТS-25 = 7 трупов; ТЗ на керамическую теплозащиту не предусматривало изначально ее способность выдерживать попадание твердых предметов, куски теплоизоляционной пены постоянно лупили по планеру; попало в критическое место на STS-107 = 7 трупов). Но Шаттл это единственный действующий артефакт, который в какой-то мере похож на "звездолеты". В "Союзе" космонавты сидят скрючившись - всегда так было. При Королеве, 40 лет назад, это было допустимо; сейчас - нет.

Да, летать сейчас не на чем. Китайский "Шенчжоу" - это вариант "Союза".

Американцев не прославляю. У них одни рисунки и слайды миллионы стоят.
Однако, насколько известно, они придумали "Орион". И есть уже железо; стартовый стол строится и т.д.
Я ставлю большой минус российским буржуинам за то, что:
- попиарили с "Клиппером"; повозили картонный макет с одной выставки на другую, и бросили игрушку;
- нет в мировой истории другого такого прецедента, чтобы ракету, не представляющую собой нового слова в технике ("Ангара") проектировали более 15 лет;
- за восемнадцать лет не создали ни одного межпланетного аппарата (один раз пукнули в 96 году с "М-96", второй раз, в этом году, даже "пукать" побоялись (МФГ");
- вместо того, чтобы пускать в космос космонавтов, пускают туристов (типа ужастно много посадочных мест); причем бизнес исключительно по-русски - цена не окупает себестоимости;
- при разработке оружия, обеспечивающего обороноспособность страны (и не стесняются об этом говорить!!) допускают технологические ошибки (воруют, по-русски) и жители Скандинавии наблюдают пиротехническое шоу.

Добавлено через 9 минут

Всё это просто охрененно дорого. На Марс и Луну не летают не потому, что нет технологий, а больше потому, что нет теперь в мире той ситуации, когда нужно было в лепешку разбиться, но опередить идеологического оппонента.
Нет ведь проблемы и во второй, и в третий раз запустить человека на Луну. Только затраты во много раз превысят полезность этого мероприятия.

Да, чудовищно дорого. Но, думается, дело не в цене при окончательном раскладе. Нечего человеку в космосе делать. Затраты велики, а полезности нет вовсе. Я за полеты на Луну и Марс, но не думаю, что при моей жизни это будет иметь место.
Я умираю от хохота, когда слышу мантры про межпланетные полеты из уст Перминова.
Американцы, правда, обещают и строят кое-что, но, боюсь, что и они бросят это занятие.

Добавлено через 2 минуты
Предлагаю собраться форумумом, запустить гунтера на луну, а потом несколько поколений поголодовать:) .

Если запустить по методу Омона Ра, то я за.

Chertoznai
28.12.2009, 11:47
Предлагаю собраться форумумом, запустить гунтера на луну, а потом несколько поколений поголодовать
можно сэкономить и отправить в капсуле "Белки-стрелки"))

Cepiyc
28.12.2009, 14:32
Стас666, нужно еще добавить, что когда закроется программа шатлов, русские союзы останутся единственным средством доставки космонавтов на орбиту. ) Другие страны просто не могу летать. Не создали ничего. В том числе и американцы. В первую очередь говорить об этом нужно. )

Пусть сначала янки с их мега технологиями что-нибудь придумают. А потом будешь нашу космонавтику хаять. )
Не такие и единственные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_агентств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоразовый_транспортный_космический_корабль

Blade Hawk
28.12.2009, 14:54
Ага, а больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд...

Осталось в том списке найти Ватикан...

Стас
28.12.2009, 15:00
Завоевания рыночной России (предприимчивость по-русски):

"Буран" БТС 002 (самолет-аналог) продали за границу, причем была некая нехорошая история с тем, что продавцом были персональные космические чиновники; доказать это не удалось; никто не наказан.

"Буран" летный разрушен при обрушении крыши МИКа в 2002 году; были человеческие жертвы. Причина обрушения: при капитализме крышу не нужно очищать от ветрового мусора (економия по-русски). Официально это не признано.

Cepiyc
28.12.2009, 15:00
Ага, а больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд...
Откуда такая информация?

Germanik
28.12.2009, 15:32
Не такие и единственные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_агентств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоразовый_транспортный_космический_корабль

Чёта я этому списку не доверяю.
Где Андорра? Что такое Чешская космическая канцелярия? И вообще вопрос был поднят о странах, запускающих карабли в реальном времени, а не о всём перечне стран, имеющих космические наработки, но реально не воплощиеся в действуещие модели.

Blade Hawk
28.12.2009, 15:33
Откуда такая информация?
Так ты же и представил.:D

Константин Ф.
28.12.2009, 15:42
У нас студенты Технического университета смастерили спутник. Можно считать, что в Летляндии есть космическая промышленность? :D

Lex Z
28.12.2009, 15:44
Шаттлы закрывают правильно.

Правильно то оно правильно. Но есть одно но. Ничего взамен пока не готово. И не будет говтово ближайшие несколько лет, а то и больше. Невольно задумываешься, почему страна, якобы первая пославшая человека на Луну, обладающая мощнейшей в мире экономикой, не смогла до сих пор создать ничего взамен шатлам?

Но Шаттл это единственный действующий артефакт, который в какой-то мере похож на "звездолеты".

Звездолет - слишком сильное слово для аппарата, способного летающего на околоземную орбиту. Ну то что похож - это да. Зачет ему. За это многие грехи можно простить, если похож. :D

В "Союзе" космонавты сидят скрючившись - всегда так было. При Королеве, 40 лет назад, это было допустимо; сейчас - нет.

Нормально сидят. Янки и различные туристы не жалуются.

Добавлено через 1 минуту
Не такие и единственные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_агентств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоразовый_транспортный_космический_корабль

Поржал. :D

Cepiyc
28.12.2009, 15:54
Так ты же и представил.
Там список всех государств в которых есть какие-либо космические наработки и созданы космические агенства, которые этим и занимаются. больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд
Такой информации там нет.
вообще вопрос был поднят о странах, запускающих карабли в реальном времени, а не о всём перечне стран, имеющих космические наработки, но реально не воплощиеся в действуещие модели.
Вторую ссылку смотрел?

Добавлено через 1 минуту
Поржал.
Что расмешило?

Добавлено через 5 минут
Это?
Согласно планам НАСА, у США в течение пяти лет не будет ни одного пилотируемого космического корабля: все шаттлы планируется списать в 2010 году, а появление нового корабля «Орион» с ракетой-носителем Арес I планируется на 2015. В течение всего этого времени американских астронавтов будет возить Роскосмос.

Blade Hawk
28.12.2009, 15:56
Такой информации там нет.

Перечитай, в ответ на какие конкретные слова ты эту ссылку дал.;)

Cepiyc
28.12.2009, 16:14
Перечитай, в ответ на какие конкретные слова ты эту ссылку дал.
Правильно, я написал, что русские не единственные, а ты - "больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд"...

Blade Hawk
28.12.2009, 16:18
Правильно, я написал, что русские не единственные, а ты - "больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд"...
Правильно, ты написал, что русские не единственные и привел почему-то список в котором присутствует Дания, Чехия и Тайланд. Ну а насчет "больше всех кораблей в космос", це ж ирония была. ;) Самйликов надо было расставить что ли....:rolleyes:

Germanik
29.12.2009, 00:41
Ага, а больше всех кораблей в космос посылает Дания, Чехия и Тайланд...
Ага, Чехия, наверное самое больше посылает. У них же Космическая канцелярия. Какое же всё-таки многогранное слово "канцлер". Вот в Чехии это походу космонавт.
вообще вопрос был поднят о странах, запускающих карабли в реальном времени, а не о всём перечне стран, имеющих космические наработки, но реально не воплощиеся в действуещие модели.


Вторую ссылку смотрел?
Ну и что, всё-равно получается, что пилотируемый полёт в космос за всё это время смогли устроить только Россия (СССР), США и Китай.

Cepiyc
30.12.2009, 17:00
Ну и что, всё-равно получается, что пилотируемый полёт в космос за всё это время смогли устроить только Россия (СССР), США и Китай.
Вот-вот. Не прав был Роденберри.

Blade Hawk
30.12.2009, 17:24
Причем тут Роденберри?

Cepiyc
31.12.2009, 09:11
Развитие человечества и изучение космоса продвигается немного не так, как у него. ;)

Добавлено через 49 секунд
Я о Стар Треке...

Стас
31.12.2009, 09:42
Никуда оно не продвигается вообще:ph34r:

Есть твердофазные ядерные реактивные двигатели "NERVA-1A", "SNRE" (американские), РД-0410 (советский) - летные образцы.

Есть проект газофазного ядерного реактивного двигателя РД-600 (советский).

Есть проект импульсного ядерного реактивного корабля "Орион" (американский).

А корабли никуда не летают; и даже не строятся, и даже не проектируются.

А ждать появления всяких джамп-режимов, телепортаторов, нуль-транспортировок, думается, необоснованно.

Blade Hawk
31.12.2009, 09:52
Развитие человечества и изучение космоса продвигается немного не так, как у него. ;)
Я о Стар Треке...

Да, я знаю кто такой Роденберри и о Стар Треке тебе могу много рассказать. Очень. Как же у него продвигалось "изучение космоса человечеством"?


А ждать появления всяких джамп-режимов, телепортаторов, нуль-транспортировок, думается, необоснованно.
В ближайшее время может быть и нет. Вообще же, почему бы и нет? Просто нужна причина. Мог ли человек в 1899 году представить себе мир 1950? Мог ли человек в 1950 году представить себе мир 2009?

Ну и не надо забывать, что по парадигме вселенной Стар Трека, до того, как человек начал исследование космоса руководствуясь мировоззрением мира, толерантности и принципа невмешательства, он чуть не уничтожил себя в 3-й мировой войне. В большой космос же выйти ему помогли вулканцы, которые несколько декад жестко контролировали и ограничивали людей в технологиях. Если Cepiyc имеет в виду, что Роденберри не прав в войне, деградации и вулканцах-контролерах, то могу сказать, что вовсе не в этом была задумка создателя Стар Трэка. Это всего лишь выдуманные декорации для выдуманного мира, которые Роденберри придумал для пропаганды своей главной идеи - иллюстрации жажды человека к познанию мира. И того что лучше всего это у него получается, когда он не занят войной с самим собой.

Chertoznai
31.12.2009, 10:20
А ждать появления всяких джамп-режимов, телепортаторов, нуль-транспортировок, думается, необоснованно.
я больше в них верю, ну там врота на плато Лэнг, или в песках Невады, чем в будующее нашей космической промышленности.

Константин Ф.
31.12.2009, 11:20
Изучение космоса сейчас движется настолько, насколько необходимо. Дальше, чем орбита Земли человеку пока что нечего делать. Космос - для изучения происходящих в его условиях процессов - там точно такой же, а достижимые небесные тела в данный момент не представляют действительного интереса.

Насчет способов транспортировки в недостижимые сейчас пространства - это не задача космической промышленности, а физической науки в целом - а тут нельзя сказать, что ничего не происходит. Тот же БАК зачем строился? Для лучшего понимания устройства мироздания. Пока всецелого понимания нет - не будет и решения проблемы. Это уже не тот уровень, когда открытие можно было сделать погрузив свое тело в ванну с водой. ))

Cepiyc
04.01.2010, 11:09
Тот же БАК зачем строился?
Вроде бы построен, но не запускается :)

Константин Ф.
04.01.2010, 11:30
Вроде бы построен, но не запускается :)

Всё запускается. Проблема раздута.

Demonolog
08.01.2010, 17:01
Когда его запустят на полную?

Константин Ф.
08.01.2010, 17:19
В каком смысле на полную? Он уже работает. Сейчас до февраля просто перерыв-каникулы, после продолжат и эксперименты, и модернизацию.

Какого-то дня Х, в который планируют совершить какой-то переворот в науке, не назначали. :D

Стас
08.01.2010, 17:24
А знаете ли вы что... недалеко от Новой Зеландии есть Королевство геев и лесбиянок. Там, видимо, окопались лохнитовские гномы. И там же корни творчества некоторых авторов.:D

Chertoznai
08.01.2010, 17:28
Королевство геев и лесбиянок
интересно, как они до сих пор не вымерли? %)

Стас
08.01.2010, 17:30
интересно, как они до сих пор не вымерли? %)

Это виртуальное государсво на коралловых рифах. Есть ли там кто в натуре - не знаю (ну, не считая гномов, конечно);)

Стас
23.01.2010, 09:17
С сегодняшнего дня космонавты на МКС имеют возможность прямого выхода в сеть Интернет в режиме реального времени, с возможностью посещения любых сайтов.

Terrano
23.01.2010, 11:24
и порнуху можно?

Стас
23.01.2010, 12:34
и порнуху можно?

Я тоже об этом подумал, когда узнал новость. Видимо, условно "да". На борту ноутбук, управляющий компьютером в ЦУПе, высокоскоростной доступ, IP-телефония.

Terrano
23.01.2010, 16:41
:dance: :dance: :dance: все, пойду в космонавты! :P

imhep-aton
11.03.2010, 08:59
Актёр Кристофер Ли (Властелин Колец, Звёздные Войны, Дракула) которому счас 87 лет, собрался выпустить симфо-метал альбом.

Terrano
11.03.2010, 11:14
Это случаем не тот дедуля, который Сарумана и графа Дуку играл? Поздноватенько для такого возраста :blink:

Germanik
11.03.2010, 11:18
Он.

imhep-aton
11.03.2010, 11:25
Поздноватенько для такого возраста
Нормально. Молодец дед! Вон Лесли Нильсен тоже, 84 года человеку, а до сих пор снимается в молодёжных комедиях а-ля "Очень страшное кино". :)

Terrano
11.03.2010, 12:22
Не, я про ММИИИТААААААЛЛЛ!!!! :D А фильмы это другая категория )))

Михаэль фон Барток
14.03.2010, 15:46
Не, я про ММИИИТААААААЛЛЛ!!!! А фильмы это другая категория )))
дык он оперный певец вообще-то...
я ролики на ю-тубе видал, звучный такой, несмотря на почти 90 лет, бас.
http://www.youtube.com/watch?v=Z93SdirnzTw
а альбом судя по тем отрывкам, что в сети были, все-таки больше СИМФО, классика-то ему родная стихия.