PDA

Просмотр полной версии : Падение империи


Germanik
28.08.2009, 02:20
"Падение империи" - повесть, авторами которой являются некие Bingam Vici, Germanik, Imhep-Aton и Кел-кор, рассказывающая о первой жизни Ксальтотуна и крушении Ахеронской империи. Таким образом данное произвидение является приквелом "Часа дракона" и претендует на полную каноничность и правдивость:D . При написании повести использовались материалы из статьи Константина Ф.

Кел-кор
28.08.2009, 07:54
претендует на полную каноничность и правдивость
Почему «претендует»?
Так и надо было писать: «Повесть абсолютно канонична и правдива».

Cepiyc
28.08.2009, 08:07
приквелом "Часа дакона"
"Часа диакона" :)

Germanik
28.08.2009, 08:12
Исправляюсь: "Повесть абсолютно канонична и правдива".

Добавлено через 2 минуты
Часа диакона" Ну да - "Часа диакона", а что?:D

Михаэль фон Барток
28.08.2009, 08:42
Час Дагона?

Cepiyc
28.08.2009, 08:48
Час Дагона?
:) Рассмешил...

Bingam Vici
28.08.2009, 12:51
Посмотрела, Germanik хорошо доразбил и назвал части)))) На мой взгляд, ерунда получилась, но забавная. :D Особенно мне нравится момент, когда Ксальтотун грит последние слова про айл би бэк))))

Lex Z
21.10.2009, 17:42
Текст нужно серьезно править.

Germanik
22.10.2009, 07:44
Согласен, он писался четырьмя людьми практически он-лайн без предворительного согласования. А корректировка мной и Кел-кором была произведена поверхносная.

Добавлено через 10 минут
Кстати, давайте свои предложения по правке, но не в смысле соответствия классике (понятно, что мы от классики далековато ушли, да и повесть по большому счету юморестическая), а в смысле литературных косяков и не соответствий по тексту.

Chertoznai
22.10.2009, 10:39
я бы зачитал, вот только уже боюсь браться за чужие тексты. Бингам я как-то банил, скажет "это ты со мной личные счеты сводишь!!! НАС ГНОБЯТ!!!!". хотя, Бингам не скажет, она не станет списывать косяки на сведение счетов.
тогда вероятно по логике "невинно загнобленных", раз у меня с авторами "Падения Империи" нормальные отношения - так и косяков там априори нет. ну может и есть - но придираться к мобиле на шее Конана Чертознай точно не станет...

Germanik
22.10.2009, 11:31
Да нет, Чёртознай, думаю, что на любые твои замечания никто обижася не будет. Тем более, как я уже сказал, повесть не совсем серъёзная, на каноничность не претендует. Так что очень бы хотелось услышать твоё мнение (особенно по литературным косякам и несостыковкам внутри текста.

Chertoznai
22.10.2009, 11:35
ок, стал читать

Chertoznai
22.10.2009, 21:13
У него даже уже начался зуд в заднице от нервов.
От нервного ожидания аудиенции

неосознаваемого ужаса стали вставать дыбом.
Встали дыбом

в несколько сот раз
сотни раз

дабы взметнуть магический вихрь шторма, но Кстальтотун тут же
магический шторм вихрем накрыл Ксальтотуна, но чародей тут же

Таким образом она оставила двух магов наедине.
Ее неожиданное отбытие оставило двух магов наедине

Ксальтотун подошёл к входу во дворец с намерением войти в него, не ожидая никаких препятствий в этом.
Ксальтотун шел во дворец с твердым намерением покарать предателя и предать его жестокой, но образцово-показательной казни.

от одного предположения о возможной встречи с Ксальтотуном.
от одной мысли о встрече с Ксальтотуном

— Не нуди Скелос, и так без тебя тошно, — высказал своё неудовольствие осмелевший Тутхамон, наконец-то покидая гроб, и, принявшись разжигать кальян, который всюду с собой носил, и разлаживать съестное,
Наконец покинувший гроб. Глава Ахерона принялся за растопку кальяна (висевшего как всегда на шее) и сервировку обеда на крышке каменного гроба.

— Все в империи мои холопы
Все в моей империи – холопы

и из неё выпала часть состава человеческих органов.
из нее вывалился скользкий ккомок перепутавшихся внутренностей

Один из воинов подошёл к Ксальтотуну
Один из воинов прыгнул

Он увидел силуэт Тутхамона, опять скрывающийся под крышкой гроба
«опять» лишнее

словам которого после увиденного в склепе он всё больше верил.
Все больше и больше верил

, разрубывая ожившие остовы на куски и добивая путём расчленения на части обезглавленные Ксальтотуном скелеты
…на куски и расчленяя на части…

Вот ступни Менемхета коснулась костлявая рука ползущего, из-за своей древности потерявшего нижние конечности, скелета.
Костлявая рука ползущего скелета, потерявшего нижние конечности.

Следом, чуть позади семенил Скелос, и ему было совершенно неинтересно.
..Скелос, и ему все окружающее было совершенно неинтересно

. Хотя среди жрецов противников Ксальтотуна было не слишком много, но с непокорными маг тоже не церемонился.
Но он и с ними не церемонился

возглавляемыми королями Алькоя и Олайета
Алькоем и Олайетом

На красной реке
Красной

Дальнейшего преследования и полного разгрома Менемхету удалось избежать благодаря наступлению темноты.
..лишь благодаря наступлению темноты

Добавлено через 4 минуты
некторые фразы тяжеловаты для восприятия, особенно где части тел. может так оно и задумывалось...

Germanik
23.10.2009, 00:29
Чёртознай, большое спасибо за поиск косяков, когда решим что дальше делать с текстом, то обязательно учтём. Но хотелось бы узнать и твоё общее мнение (интересно было читать или нет? хоть смешно получилось?)

imhep-aton
23.10.2009, 07:51
дабы взметнуть магический вихрь шторма, но Кстальтотун тут же
Таким образом она оставила двух магов наедине.
в несколько сот раз
и из неё выпала часть состава человеческих органов.
Это моя фирменная фишка, такой стиль написания.

imhep-aton
23.10.2009, 08:23
То, что я выделил цитатами, правке не подлежит. Автор своё согласие не даёт. :P

Germanik
23.10.2009, 09:52
Ну пока мы вроде о правках не договаривались:-). А вообще каковой ты видишь судьбу текста? (править - не править? как править? кто будет править? что с ним потом делать (с текстом)? ). Этот же вопрос относится к Бингам
и к Кел-кору.

Blade Hawk
23.10.2009, 11:45
То, что я выделил цитатами, правке не подлежит. Автор своё согласие не даёт. :P
Ничего, что часть из них явно не на русском?

Bingam Vici
23.10.2009, 13:03
История "Падение империи" была написана чисто для "контакта", если бы я знала, что будет куда-то выкладываться и обсуждаться, может... и участвовать не стала бы (вроде как писательских данных за собой не замечаю, так.... чисто если фигню только какую пописать ... иногда).

Типа спасибо за комменты,а мне по фиг, кто, как, что будет править, мне и так всё нравится :P

Кел-кор
23.10.2009, 13:24
Ну, мою ложку в бочке никто править не будет, ибо там нечего править.
Некоторые выверты от Имхепа весьма забавны и, хоть местами и не по-русски, но мне нравятся. :)
Да и вообще вещь эта юмористическая, не для печати или иной публикации писавшаяся, а так, «чиста паржать»... (Мне так кажется, по крайней мере ;))

Germanik
23.10.2009, 13:24
Ну почему же, у тебя очень даже не плохо, между прочим получилось.

Кел-кор
23.10.2009, 13:42
Да я и не спорю. Там просто реально нечего править.

Chertoznai
23.10.2009, 13:53
Но хотелось бы узнать и твоё общее мнение (интересно было читать или нет? хоть смешно получилось?)
местами очень смешно :D есть нормальный сюжет и мотивация. изложение местами можно было бы улучшить, чтобы текст читался легче. а так все гут. смешно, интересно, ну и про Скелоса :roll:

Germanik
23.10.2009, 13:56
(Это было сообщение было для Бингам. Пишу с телефона поэтому цитировать не могу). Кел-кор, у тебя конечно много не поправишь:-), но ты тоже внёс не малый вклад - задал время и место действия, дал название произведению, провёл его предварительное редактирование.
Конечно произведение юмористическое, его издавать никто не собирается, но подредактировать и выложить на сайте можно. Как ты на это смотришь?

Bingam Vici
23.10.2009, 16:12
))) Германик, ты когда пишешь, обращайся тогды по имени к тому, кого спрашиваешь))

А ладно, я не против, можно немног переработать, подредактировать и еще раз выложить.
Да, замечу, что было приятно писать фанфик с вами. Германик можно сказал вытянул на себе всё, молодец, ну а Имхеп и Кел-кор составили приятную компанию ;)

Кел-кор
23.10.2009, 16:21
подредактировать и выложить на сайте можно. Как ты на это смотришь?
Я смотрю на это положительно.

Bingam Vici
23.10.2009, 16:23
было бы наверное забавно выложить здесь черновик, первый корявый текст и комменты к нему))) там вообще))))

imhep-aton
23.10.2009, 17:42
Или можно просто вступить в группу во вконтакте и прочитать всё в оригинале.