PDA

Просмотр полной версии : e-book ?!


Prorok
29.08.2009, 18:38
Недавно меня посетила мысль купить себе читалку (e-book), так как литературы в электроном виде скопилось очень много, к тому же вещь эта очень удобная и полезная для человека который любит много читать, но не хочет платить за книги:) Так вот, прошу у вас совета, стоит ли мне ее брать?! Если стоит, подскажите достойные и недорогие варианты.

Chertoznai
29.08.2009, 19:55
мои знакомые хвалят, контрастность высокая, можно читать даже при солнце, 6 дюймов экран - довольно большой. при небольшом воображении можно вообразить что это книга :D
минус только в фунциях, это сугубо книга, не КПК, и не PSP - на которых тоже можно читать, с меньшим удобством, но и функциональность в некоторым моментах в разы выше.

Prorok
29.08.2009, 20:10
мои знакомые хвалят, контрастность высокая, можно читать даже при солнце, 6 дюймов экран - довольно большой. при небольшом воображении можно вообразить что это книга :D
минус только в фунциях, это сугубо книга, не КПК, и не PSP - на которых тоже можно читать, с меньшим удобством, но и функциональность в некоторым моментах в разы выше.

мои знакомые говорит что лучше брать нэтбук, экран(размером) и цена одинаковы, но вот нэтбук без подзарядки держит всего-навсего до 4ч, да и технология экрана другая, думаю будет глаза напрягать. А в читалках сейчас используют так называемую электронную бумагу, не напрягает глаза и энергозатраты мизерные, одна зарядка примерно в 7 тыс. перелистываний.

Chertoznai
29.08.2009, 20:22
определись чего ты от этого девайса хочешь?
если только читать - то ебук лучше, заряда хватает едва ли не наделю. если читать и что-то еще, то лучше нетбук, как верно ты заметил технология экрана другая, прочитать две книги подряд - это подвиг. зато функциональность крайне высокая - как у обычного компа, за исключением разве что игр (от трехлетней давности и выше) и серьезного софта, например создания 3D обьектов или запуск нескольких мощных прог сразу.

ArK
29.08.2009, 21:23
Я буду присматриваться к новой азбуке.

http://www.azbooka.com.ua/

посмотрю отзывы

Плюс проекта - открытое ПО

Scorp
29.08.2009, 23:35
Арк, а понтов? Самое худшее, что вообще есть. Как КПК, только функций никаких. На КПК и PSP тоже открытое ПО, тем более тебе как пользователю на это глубоко чихать, ты же не будешь доделывать читалке видеоплеер например.

Читаю на PSP, доволен как слон. Единственное что - контрастность у моей модели плохая, при ярком свете фиг почитаешь. С другой стороны я не знаю, зачем мне читать на ярком свете (если тока на пляже меня это напрягало), поэтому это мизерный недостаток. Плюс читалки djvu, pdf и прочего, плюс миллионы игр/эмуляторов, плюс можно фильмы смотреть в ВЕСЬМА большом разрешении (очень удобно, в самолете пока летишь например самое оно посмотреть, или в глуши какой-нить - ну не брать же с собой на отдых ноут?), ну музыка/вайфай/интернет/аська/ssh и прочие приблуды само собой. Плюс еси их две, можно с напарником в чего нить поиграть типа шашек или там гонок или диаблоподобие какое-нить, очень сокращает время в пути. А, еще комиксы читает и картинки смотрит, мона фотки бабушке показывать и мангу читать (я очень предпочитаю) :)*

На чисто почитать хватало примерно на 9,3 часов непрерывно. За это время можно полторы средних книги прочитать.

Terrano
31.08.2009, 10:11
убедили! буду покупать!:D

Chertoznai
31.08.2009, 11:32
Triceratops, бери новую PSP, слайдером. там памяти 16 Гб, bluetooth, вес почти на половину меньше, но и монитор на полдюйма тоже меньше. стоить должна баксов 300, в продаже с 1 октября.

Terrano
31.08.2009, 12:31
куда мне столько :blink: мне и пару гигов хватит, чтоб книги и музон закачать...

Scorp
31.08.2009, 12:34
Triceratops, бери новую PSP, слайдером. там памяти 16 Гб, bluetooth, вес почти на половину меньше, но и монитор на полдюйма тоже меньше. стоить должна баксов 300, в продаже с 1 октября.
Тока она не прошивается и все вышеперечисленное на ней невозможно :)

Бери старую толстую, она-то 100% прошивается.

Chertoznai
31.08.2009, 12:54
Тока она не прошивается и все вышеперечисленное на ней невозможно
может как обычно умельцы разберуться со временем что куда.

Scorp
31.08.2009, 21:58
Ну он читать наверное хочет сейчас, а не нибудь когда?

Chertoznai
31.08.2009, 23:19
если сейчас - то однозначно лучше проверенное брать, стало быть PSP "старую"

Bingam Vici
26.10.2009, 15:12
А у кого-нибудь есть опыт приобретения самих книг? Те которые редкие и ток продаются, а скачать просто так никак.
Я бы например почитала бы Оффута "Конан-наемник", не нашла, его переводили вообще? или других, :blink: другие какие-нибудь эл.книги, пусть и на английском

Scorp
26.10.2009, 16:54
Электронных тебе надо? Которые тока продаются? Такие существуют? O_O

А так я купил с десяток книг по Dragonlance и Brak: When the Idols Walked. Ну и ишо там с японских аукционов книжку купил. Но они бумажные же, там 1977 года издания например, всякое такое.

Bingam Vici
26.10.2009, 17:09
ну, может я недопоняла, но за бугром на каких-то сайтах шоб скачать редкую книгу, надо заплатить, вот я и спрашиваю :blink:

Scorp
26.10.2009, 17:19
Ну ты явно чего-то не поняла. Например на каком сайте есть то, чего нет в торрентах?

Bingam Vici
26.10.2009, 18:25
хороший вопрос)) ток я с ним не разу еще не того, вообще, не в курсах как оно там? куда? чего? зачем?)

Germanik
27.10.2009, 01:55
Ну да если уж книгу отсканировали, то она рано или поздно (скорее рано) будет в бесплатном варианте (просто кто-то из купивших её выложит - вот и всё).

Я бы например почитала бы Оффута "Конан-наемник", не нашла, его переводили вообще? Нет, на русский его не переводили. Но у меня. благодаря Маркусу, есть "Наёмник" на польском, а также вариант переведённыйна русский с помощью интернет-переводчика. Если хочешь , могу поделиться.

Bingam Vici
27.10.2009, 03:09
Еще спрашиваешь, конечно, хочу) поделись, пожалуйста)

Константин Ф.
27.10.2009, 07:03
А у кого-нибудь есть опыт приобретения самих книг? Те которые редкие и ток продаются, а скачать просто так никак.
Я бы например почитала бы Оффута "Конан-наемник", не нашла, его переводили вообще? или других, :blink: другие какие-нибудь эл.книги, пусть и на английском

Оффутовского "Конана" в электронный вид, по-видимому, официально не переводили.
А так опыт покупки таких книг есть. Покупай аккуратно - на новых хорошая защита от копирования и распечатки. :)

Germanik
27.10.2009, 08:57
Хорошо, Бингам, вечером выложу.

Scorp
28.10.2009, 22:05
Оффутовского "Конана" в электронный вид, по-видимому, официально не переводили.
А так опыт покупки таких книг есть. Покупай аккуратно - на новых хорошая защита от копирования и распечатки. :)
Принскрин + Finereader - не победить :)

Константин Ф.
28.10.2009, 22:14
Принскрин + Finereader - не победить :)

Да, именно так и боролся :)