PDA

Просмотр полной версии : Треугольные деньги


Стас
30.08.2009, 09:32
Дуглас Брайан в "Пленниках песчаных вихрей" (том 134) изобрел трактирщика, который отказался взять монету, изготовленную из высококачественного золота, потому, что она треугольная.

Обоснование: Я поклоняюсь Митре (сделал знак круга), а вы мне предлагаете треугольные деньги; это кощунство.

Михаэль фон Барток
30.08.2009, 09:41
теоретически такая мотивация возможна, но для этого тот кто не взял денежку должен быть членом какой-то лютой секты а ля эмиши, которые из религиозных соображений например пуговицы не носят, только завязки... :)

Стас
30.08.2009, 09:51
Золото, оно и в Африке золото.

А чистое золото (речь идет о таком) настолько мягкое, что достаточно было шваркнуть по монете рукоятью меча, или кувшином пива, и враз проблемы с формой решились бы.

Chertoznai
30.08.2009, 10:37
особенно непонятно как трактирщик (человек по определению видавший много) отказывается брать чистое золото. :roll:
подозреваю нужен был повод оставить перса ночевать на улице, потому и был изобретен трактирщик, его принципы, ну и сама монета. хотя обычно пишут - "мест нет"

Terrano
31.08.2009, 09:50
ну, Дуглас Брайан и есть Дуглас Брайан, сначала клялась-божилась, что обажает Конана, потом в блоге написала, что Конан - это сторонняя подработка. ну что с ней взять??? она и африканскому слону сможет приписать клыки вместо бивней....

Germanik
31.08.2009, 12:49
ну, Дуглас Брайан и есть Дуглас Брайан, сначала клялась-божилась, что обажает Конана, потом в блоге написала, что Конан - это сторонняя подработка. И я почему-то уверен, что если её спросить о том почему она сразу говарила, что без Конана жить не может, а потом сказала, что писала о Конане ради бабла, то Хаецкая скажет, что эти понятия совсем не взаимоисключающие, а совсем наоборот. Вот такая у Елены Владимировны продажная любовь:mad:

Terrano
31.08.2009, 13:01
:roll: точно подметил

Стас
31.08.2009, 14:54
И я почему-то уверен, что если её спросить о том почему она сразу говарила, что без Конана жить не может, а потом сказала, что писала о Конане ради бабла, то Хаецкая скажет, что эти понятия совсем не взаимоисключающие, а совсем наоборот. Вот такая у Елены Владимировны продажная любовь:mad:

Расценки, расценки на бочку!:D

Chertoznai
31.08.2009, 15:00
я бы ее на племя взял, внести в отару новую кровь...

Terrano
01.09.2009, 11:33
:roll: