PDA

Просмотр полной версии : Игровые системы.


Blade Hawk
07.09.2009, 19:17
Типа, решил немного похвастаться.:)

У кого что есть, присоединяемся. )

Chertoznai
07.09.2009, 19:34
чот колонки несерезные))

Blade Hawk
07.09.2009, 20:10
На самом деле они оч. хорошие для своего размера. А мне больше и не надо. )

Chertoznai
07.09.2009, 21:49
я про размер и говорил, две наворченные приставки с мегаграфикой и такие колонки-крохотули... басы почти наверняка провалены. несерьезно, хоть наушники бы воткнул - если домашним мешают мощные колонки. а так на самом деле не понимаю кайфа - офигенное зрелище для глаз, и сомнительное - в уши :P

Blade Hawk
07.09.2009, 22:20
С басами все в порядке. ))) Сабвуфера, нет конечно. Наушники никогда не выдадут такого звучания. Я тебе говорю, для таких крохотулей, они выдают удивительно качественный звук, иначе я бы себе прикупил что-нибудь другое давно. Колонкам уже 10 лет, я их купил вместе с первой своей персоналкой, и до сих пор (а сколько уже перпробовал) равных им не видел. ))

Chertoznai
07.09.2009, 23:11
вериться конечно с трудом, что звук такой здоровский, но раз тебя он устраивает...
наушники тож разные есть, и цена качество к сожалению не определяет. у меня выдает звук через наушники не хуже чем с колонок от муз.центра.

Lex Z
08.09.2009, 00:12
вот не вижу смысла покупать PS3. Диски по 1500. лучше куплю Xbox 360.

Надо будет свои раритеты заснять )

Scorp
08.09.2009, 00:32
Заголовок неправильный, надо было написать "Игровые консоли", системы - это всякие там ролевые системы в первую очередь всплывают.

Ну чо у меня... 2 PSP да одна PS2. Поскоку PSP и PS2 эмулируют 99% консолей прошлого поколения (да и нынешнего тоже, еси DS считать) - то можно считать, что и они у меня есть.

Wii мне не нра, как и DS, тем более на них есть практически идеальные эмуляторы на компутере, смысла чото покупать нет (играть я в это все равно не буду, как и в PSP с PS2, тока в пару игр, а для Wii я вообще никаких хитов не знаю, тока мегауправление на ум приходит, остальное какие-то копии с Геймкуба и N64)..

Xbox тоже чото смысла не вижу, все равно всё рано или поздно выйдет на компе, какой смысл в нем, мне не влом пару лет подождать какую-то клёвую игрушку, которую я хочу (таких правда нет, разве что Heavy Rain, да и та для PS3).

Так что единственное чего я бы купил мб - это PS3, да тока вот она нифига не сломана, а раз так - то к ней еще игры покупать надо будет - а это уже нафиг, я на это никогда не пойду.

Chertoznai
08.09.2009, 09:52
эксклюзивы на Хбокс есть - только очень их уж мало: Fable 2, Gears of War 2, может еще что. разве что один плюс - там тестируют игры в разы дольше и забагованное у.....ще, типа Сталкера 1.000 никогда не выпустят, да и шариться по инету - "чуваки, эта байда не запускается, глючит бажит, чо делать" - не надо.

Scorp
08.09.2009, 10:21
Ну так вообще-то на любой консоли делают, ибо патчи выпустить там уже нельзя будет. А вот на Xbox вроде можно, так что там меньше тестят, чем на PS3 том же самом например.

Chertoznai
08.09.2009, 10:30
А вот на Xbox вроде можно, так что там меньше тестят, чем на PS3 том же самом например.
эт да. только на PC все равно качество игр хуже

Scorp
08.09.2009, 10:37
Ну качество вообще понятие относительное. Для меня на X-Box, на приставках от Нинтенды и на PC вообще уже лет 5 ничего интересного не выходило. Я ж RPG люблю, а последняя RPG, которая меня реально захватила, были Vampire: The Masquerade: Bloodlines, забагованная в дуст (ну ничего, победили). Ведьмак уж очень упрощенный был, по сравнению с вампирами, а мне так не нравиться, я его так и не прошел. В общем после того, как переориентировались на казуальных пользователей, а Биовара начала клепать всякую хрень типа Масс Эффект вместо Балдуров и Невервинтеров - я на компе ни во что не играл.

Cepiyc
08.09.2009, 10:45
были Vampire: The Masquerade: Bloodlines
А в первые (Vampire: The Masquerade: Redemption) играл?

Chertoznai
08.09.2009, 11:27
Я ж RPG люблю, а последняя RPG, которая меня реально захватила, были Vampire: The Masquerade: Bloodlines, забагованная в дуст (ну ничего, победили). Ведьмак уж очень упрощенный был, по сравнению с вампирами, а мне так не нравиться, я его так и не прошел.
вот эту РПГ я и продинамил, посидел вечер и забросил. а "ведьмак" ничо, управление уродское, но стиль у игры есть.

Blade Hawk
08.09.2009, 14:39
вот не вижу смысла покупать PS3. Диски по 1500.
Если бы. )) 1500 - это хорошая цена, и если бы все игры так стоили, то меня бы это устроило. Ведь на соньку не так много хороших эксклюзивов. Только ведь, из-за кризиса и повышения стоимости валюты, средняя цена на игры от 2500-до 3000 р. Killzone 2 столько до сих пор стоит. Можно, конечно заказывать за рубежом. Вследствие определённых особенностей можно примерно в 1500-2000 укладываться, но этим еще заниматься надо. И ждать.

Заголовок неправильный, надо было написать "Игровые консоли", системы - это всякие там ролевые системы в первую очередь всплывают.

Ну как сказать. ) Game systems (http://www.google.ru/search?q=Game+systems).


Ну чо у меня... 2 PSP

А зачем две-то? )

Wii мне не нра, как и DS, тем более на них есть практически идеальные эмуляторы на компутере,

На Wii эмулятор? Не знал. Правда странно это, ибо даже для соньки второй нормально работающего эмулятора нема.


Xbox тоже чото смысла не вижу, все равно всё рано или поздно выйдет на компе, какой смысл в нем, мне не влом пару лет подождать какую-то клёвую игрушку, которую я хочу (таких правда нет, разве что Heavy Rain, да и та для PS3).

Есть игры на бокс, которые никогда не выйдут на ПК. Помимо того есть мультиплатформы для консолей, которых никогда не будет на ПК. Их достаточно для того, чтобы их нельзя было игнорировать. Soul Calibur, Dead Rising, The darkness, неареально крутой симулятор бокса - FNR 3 и 4, отличная ЯРПГ - Lost Odyssey, Forza Motorsport и много-премного чего еще. Более того, даже при том, что нечто выходит на ПК, управление заточено все-таки под геймпад, и именно боксовкий. И не каждый купит именно такой для компа.

А по Heavy Rain, мы еще посмотрим так ли она хороша. )

эксклюзивы на Хбокс есть - только очень их уж мало: Fable 2, Gears of War 2, может еще что.

Нет не мало (http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_exclusives). ;) На соньку, кстати, намного меньше (http://en.wikipedia.org/wiki/PS3_exclusives).

Ну так вообще-то на любой консоли делают, ибо патчи выпустить там уже нельзя будет. А вот на Xbox вроде можно, так что там меньше тестят, чем на PS3 том же самом например.

Мне кажется, что ты не совсем знаком с некст-ген консолями. Игры патчатся, что на Xbox 360, что на PS3. И проблем с этим никаких нет, у одного есть XBL, у другой PSN. Вставляешь диск, и, если патч, или как здесь принято, обновление есть, то оно автоматически находится, и без всяких проблем скачивается и само устанавливается.

Другое дело, что контроль качества на консолях гораздо выше. Даже игра V1.0, как правило, для пользователя идеальна в техническом плане, и чтобы найти баги, надо еще постараться.

Ну качество вообще понятие относительное.
Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.

Для меня на X-Box, на приставках от Нинтенды и на PC вообще уже лет 5 ничего интересного не выходило.

Субъективные вопросы нравится-не нравится, это уже другая категория. )

Я ж RPG люблю, а последняя RPG, которая меня реально захватила, были Vampire: The Masquerade: Bloodlines, забагованная в дуст (ну ничего, победили). Ведьмак уж очень упрощенный был, по сравнению с вампирами, а мне так не нравиться, я его так и не прошел.

А вот с этим я могу и поспорить. Чем Ведьмак упрощенней? ) Как можно сравнивать эти игры, ведь даже в РПГ есть поджанры.

JRPG, как наиболее очевидные в качестве отличий отметаем (хотя и там есть поджанры - с ходу как минимум три в голову пришло).

Маскарад, я тоже обожаю, однако с Ведьмаком и сравнивать не буду, ибо Вампиры - это Action-РПГ с Пушками. По сути своей, они являются клоном еще более любимой мною игры - классного Deus Eх (который в свою очередь является идейным продолжением System Shock), и вследствие определенных причин уступают ему. Ведь из-за издателей игру не только выпустили сырой, ее еще и не доделали - концовка была экстренно обрезана и переделана, поэтому получалась смазанной.

Ведьмак - игра абсолютно другого плана. Его надо сравнивать с готикой (1,2) (а вот с серией TES, несмотря на то, что Скролс с готикой сравнимы, уже нельзя). В итоге, субъективно на мой взгляд, он до этих частей готики не дотягивает, однако переигрывает третью. Более того, он очень силен сюжетно. И еще более того, интересен подход к проблеме добра и зла. Нет однозначных решений.


В общем после того, как переориентировались на казуальных пользователей, а Биовара начала клепать всякую хрень типа Масс Эффект вместо Балдуров и Невервинтеров - я на компе ни во что не играл.

До этого биовары выпустили зачепатый KOTOR. Что же насчет отличного Масс Эффекта с замечательной историей и креном в другой поджанр РПГ, то по мне он гораздо лучше, чем всякая хрень типа Невервинтера Цвай.:P

Я геймер со стажем.B)

А в первые (Vampire: The Masquerade: Redemption) играл?

Замечательный Дьяблоклон, кстати.

Cepiyc
08.09.2009, 14:45
Замечательный Дьяблоклон
Клон Диабло? Не согласен. В ней очень мало от Диаблы, не больше чем в других РПГ.

Blade Hawk
08.09.2009, 15:20
Как-же нет-то? )))) Изометрия сверху-вниз, прямое управление, экшен-фингер бой: клик-клик-клик-врагу каюк, коридоры с респаунящимися, при обратном переходе, врагами, а также помещениями, уровневая система и тп. до бесконечности. Единственные отличия это - 3d, возможность приближения, слегка измененный режим боя в современности с пушками (и то, магия такие же штуки может делать) и интересный мультиплеер.

Пожалуйста, на сайте AG со мной единогласны. (http://www.ag.ru/games/vampire_the_masquerade_redemption)

Scorp
08.09.2009, 21:26
Ну как сказать. ) Game systems (http://www.google.ru/search?q=Game+systems).
Ну ты сам-то смотрел, чего тебе выдалось по этой ссылке? :) Первой же ссылкой на википедию с Video Game Console, ага.

А зачем две-то? )
А вдруг одна сломается? :) На самом деле чтобы кооператив осуществлять.

На Wii эмулятор? Не знал. Правда странно это, ибо даже для соньки второй нормально работающего эмулятора нема.
Ну а чего удивительного-то, у нее же начинка фактически 100% геймкуб, вот после того как раскурочала геймкуб, сразу появились эмуляторы и для Wii. Ну разумеется без эмуляции спец-контроллера, там мышкой придется и джойстиками.

Есть игры на бокс, которые никогда не выйдут на ПК. Помимо того есть мультиплатформы для консолей, которых никогда не будет на ПК. Их достаточно для того, чтобы их нельзя было игнорировать. Soul Calibur, Dead Rising, The darkness, неареально крутой симулятор бокса - FNR 3 и 4, отличная ЯРПГ - Lost Odyssey, Forza Motorsport и много-премного чего еще. Более того, даже при том, что нечто выходит на ПК, управление заточено все-таки под геймпад, и именно боксовкий. И не каждый купит именно такой для компа.
Какие эксклюзивы на бокс никогда не выйдут на ПК? Ну тока разумеется нормальные, а не очередной симулятор или там ветка Соул Калибура, которого и так на всех платформах есть кроме ПЦ. То есть чтобы была не хрен пойми какая игра в серии, а самостоятельная и целенаправленно эксклюзивная.

А по Heavy Rain, мы еще посмотрим так ли она хороша. )
Ну мне вообще Квантики нравятся. Так что мне понравится в любом случае.

Мне кажется, что ты не совсем знаком с некст-ген консолями. Игры патчатся, что на Xbox 360, что на PS3. И проблем с этим никаких нет, у одного есть XBL, у другой PSN. Вставляешь диск, и, если патч, или как здесь принято, обновление есть, то оно автоматически находится, и без всяких проблем скачивается и само устанавливается.

Другое дело, что контроль качества на консолях гораздо выше. Даже игра V1.0, как правило, для пользователя идеальна в техническом плане, и чтобы найти баги, надо еще постараться.
Не, ты не понял. Я имел ввиду, что подход тут совершенно другой. То есть например на плейстейшен не было возможности патчить ни на первой, ни на второй, ни на PSP, поэтому там контроль за качеством стоит намного выше, по причине того, что изначально так поставлено было с патчами, то есть индустрия сама по себе так развивалась. Сейчас можно, не спорю, я про сам подход говорил.

Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.
Нет, об играх. Я Chertoznai на "только на PC все равно качество игр хуже" отвечал.

Субъективные вопросы нравится-не нравится, это уже другая категория. )
Что значит другая? Я себе ж выбирать буду, а не хрен пойми кому.

А вот с этим я могу и поспорить. Чем Ведьмак упрощенней? ) Как можно сравнивать эти игры, ведь даже в РПГ есть поджанры.

JRPG, как наиболее очевидные в качестве отличий отметаем (хотя и там есть поджанры - с ходу как минимум три в голову пришло).

Маскарад, я тоже обожаю, однако с Ведьмаком и сравнивать не буду, ибо Вампиры - это Action-РПГ с Пушками. По сути своей, они являются клоном еще более любимой мною игры - классного Deus Eх (который в свою очередь является идейным продолжением System Shock), и вследствие определенных причин уступают ему. Ведь из-за издателей игру не только выпустили сырой, ее еще и не доделали - концовка была экстренно обрезана и переделана, поэтому получалась смазанной.

Ведьмак - игра абсолютно другого плана. Его надо сравнивать с готикой (1,2) (а вот с серией TES, несмотря на то, что Скролс с готикой сравнимы, уже нельзя). В итоге, субъективно на мой взгляд, он до этих частей готики не дотягивает, однако переигрывает третью. Более того, он очень силен сюжетно. И еще более того, интересен подход к проблеме добра и зла. Нет однозначных решений.
Опять ты не понял, про что я говорил. Суть не конкретно в том, что игра другого плана, а в том, что лично для меня он считай единственная РПГ, которую я запускал и немного играл, другие же - полнейшая деградация с моей точки зрения.

До этого биовары выпустили зачепатый KOTOR. Что же насчет отличного Масс Эффекта с замечательной историей и креном в другой поджанр РПГ, то по мне он гораздо лучше, чем всякая хрень типа Невервинтера Цвай.:P
Ну невервинтер цвай вообще не Биовары делали.

Я геймер со стажем.B)
А я не очень, игр достойных чересчур мало.

Замечательный Дьяблоклон, кстати.
Один раз поиграть можно, да.

Chertoznai
08.09.2009, 22:04
для меня он считай единственная РПГ, которую я запускал и немного играл, другие же - полнейшая деградация с моей точки зрения.
не знаю насчет деградации или развития. сравнивать особо и не с чем - первыми РПГ были Fable :dance: и Sacred. но мне чисто по графе, если мир нравится - то играю. Готика 3, Фэйбл, Ведьмак, TES VI - сделаны с вниманием к деталям, каждая в своем неповторимом стиле, в курс дела вводят постепенно, а не обрушивают тонны инфы за первые пять минут. ну и многое другое, что делает их столпами РПГ

да в чем-то может жанр и упростился, стал казуальнее и проще, но это (отсутствие закликивания, разветленого древа умений, хардкорности) плата за популяризацию жанра.

Добавлено через 6 минут
Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.
по нынешнему количеству брака я бы и за техническое дал дорого. а вообще уже забыл, что проходил без багов за последние два года.

Добавлено через 24 секунды
Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.
по нынешнему количеству брака я бы и за техническое дал дорого. а вообще уже забыл, что проходил без багов за последние два года.

Добавлено через 1 минуту
Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.
по нынешнему количеству брака я бы и за техническое дал дорого. а вообще уже забыл, что проходил без багов за последние два года.

Blade Hawk
08.09.2009, 22:18
Ну ты сам-то смотрел, чего тебе выдалось по этой ссылке? :) Первой же ссылкой на википедию с Video Game Console, ага.
Ну правильно. ИС - общее понятие к консолям, так как туда еще входят и игровые пк, и, например, аркадные автоматы. )


Ну а чего удивительного-то, у нее же начинка фактически 100% геймкуб, вот после того как раскурочала геймкуб, сразу появились эмуляторы и для Wii.

Wii ЕМНИП мощнее, чем куб. И что прям полноценный эмулятор? не тормозит, запускает все игры?


Какие эксклюзивы на бокс никогда не выйдут на ПК? Ну тока разумеется нормальные, а не очередной симулятор или там ветка Соул Калибура,

Я сейчас перечислю, но только сам понимаешь, они нормальные в общественном смысле (отзывы перссы и игроков), а не только в твоем гурманском. ) + не понимаю почему тебе симулятор - это не нормальная игра. нормальная игра - это такая игра в которую интересно играть. Все, тчк. )

Ace Combat 6: Fires of Liberation
Crackdown
Dead Rising
Dead or Alive 4
Forza Motorsport 2
Fable II - скорее всего нет.
Gears of War 2 - не уверен, что будет порт.
Halo 3 - может быть не выйдет на ПК.
Halo 3: ODST - только что вышел, шансы портирования минимальны.
Halo Wars
Infinite Undiscovery
Kameo: Elements of Power
Lost Odyssey
Naruto: Rise of a Ninja
Naruto: The Broken Bond
Ninja Blade
Ninja Gaiden II
Project Gotham Racing 3
Project Gotham Racing 4
Saints Row
Shadow Complex
Star Ocean: The Last Hope
Viva Piñata: Party Animals

Это только имеющиеся эксклюзивы. Не указано то, что должно выйти ближайшее время и консольные мультиплатформы, естесвенно, хорошие, которых никогда не будет на ПК.


Не, ты не понял. Я имел ввиду, что подход тут совершенно другой. То есть например на плейстейшен не было возможности патчить ни на первой, ни на второй, ни на PSP, поэтому там контроль за качеством стоит намного выше, по причине того, что изначально так поставлено было с патчами, то есть индустрия сама по себе так развивалась. Сейчас можно, не спорю, я про сам подход говорил.

Все я понял.) Я отвечал на ту часть твоего сообщения, где ты говорил, что на PS3 патчей нет. )


Нет, об играх. Я Chertoznai на "только на PC все равно качество игр хуже" отвечал.

Он говорил про Ждалкер, а Ждалкер отличается тем, что это не плохая игра, напротив очень даже ничего, а тем, что она была забагована до просто анекдотичного сотсояния. Т.е. он имел ввиду качество именно технического плана.


Опять ты не понял, про что я говорил. Суть не конкретно в том, что игра другого плана, а в том, что лично для меня он считай единственная РПГ, которую я запускал и немного играл, другие же - полнейшая деградация с моей точки зрения.

Тады я действительно не понял. ) как можно оценивать игры не запуская и не играя в них. ) По какому принципу была деградация?

Деградация это когда был к примеру Crisys, а после него сделали какай-нибудь "Москва и мертвецы". Т.е и тут шутер и тут шутер. И тут специфическая для этого жанра графика и там графика. И там сюжет и там, подобие сюжета. И итого Крайзис на 85 баллов можно оценить а москву с зомбями на 1.

Т.е. было классно, стало хуже. По конкретным параметрам. )))


А я не очень, игр достойных чересчур мало.


Субъективно, а о личных вкусах не спорят. )

Chertoznai
08.09.2009, 22:39
Fable II - скорее всего нет.
говорят Мулинье собрался срубить денег и на персоналках, так скорее всего будет.

Ninja Blade
в октябре выходит на PC

Добавлено через 10 минут
Он говорил про Ждалкер, а Ждалкер отличается тем, что это не плохая игра, напротив очень даже ничего, а тем, что она была забагована до просто анекдотичного сотсояния. Т.е. он имел ввиду качество именно технического плана.
именно Ждалкер, патч может утрясти некоторые характерестики, повысить точность некоторых видов оружия - но когда без патча игра до конца не проходиться в принципе... это уже патч, а издевательство.
потенциал у игры огромный, только воплощение дебильное, 5% от обещанного, и те наполовину из багов.
на приставке такое бы никогда не выпустили :mad:

Добавлено через 1 минуту
И итого Крайзис на 85 баллов можно оценить а москву с зомбями на 1.
так и быть сталкеру первому - 1,5 балла. второму - 0,5 :mad:

Blade Hawk
08.09.2009, 22:43
на приставке такое бы никогда не выпустили :mad:

Прикинь, собираются! )))

Scorp
08.09.2009, 22:46
Wii ЕМНИП мощнее, чем куб. И что прям полноценный эмулятор? не тормозит, запускает все игры?
Полноценный, фиг знает все или не все, друганы в Super Mario Brawl на PC рубаются каждые выходные, вроде ничо у них не тормозит. Думаю пока конечно не все, но много уже, факт. Да и опять же, если сейчас хотя бы несколько запускается полноценно - то даже если он недобитый, это уже дело техники, отполируют за год.

Ace Combat 6: Fires of Liberation
Crackdown
Dead Rising
Dead or Alive 4
Forza Motorsport 2
Fable II - скорее всего нет.
Gears of War 2 - не уверен, что будет порт.
Halo 3 - может быть не выйдет на ПК.
Halo 3: ODST - только что вышел, шансы портирования минимальны.
Halo Wars
Infinite Undiscovery
Kameo: Elements of Power
Lost Odyssey
Naruto: Rise of a Ninja
Naruto: The Broken Bond
Ninja Blade
Ninja Gaiden II
Project Gotham Racing 3
Project Gotham Racing 4
Saints Row
Shadow Complex
Star Ocean: The Last Hope
Viva Piсata: Party Animals
Я ж говорю - не сериалы. У тебя тут 90% игр - уже есть аналоги/приквелы/сиквелы на других консолях. Такое-то зачем, сейчас тенденция такая - выпустить по части сериала на каждой платформе, чтобы огрести бабла по максимуму и сэкономить на раскрутке - одна часть рекламирует другую другой платформе.

Это только имеющиеся эксклюзивы. Не указано то, что должно выйти ближайшее время и консольные мультиплатформы, естесвенно, хорошие, которых никогда не будет на ПК.
Shadow Complex на PC выйдет 100%, авторы клялись и божились :)

Вот, консольные мультиплатформы не надо. Надо чтобы игра была самодостаточной - не частью сериала про Наруто например, а сама - ну вроде как была Halo для первой боксы, пока не конвертнули на PC.

Он говорил про Ждалкер, а Ждалкер отличается тем, что это не плохая игра, напротив очень даже ничего, а тем, что она была забагована до просто анекдотичного сотсояния. Т.е. он имел ввиду качество именно технического плана.
Он там уже выше пояснил.

Тады я действительно не понял. ) как можно оценивать игры не запуская и не играя в них. ) По какому принципу была деградация?

Деградация это когда был к примеру Crisys, а после него сделали какай-нибудь "Москва и мертвецы". Т.е и тут шутер и тут шутер. И тут специфическая для этого жанра графика и там графика. И там сюжет и там, подобие сюжета. И итого Крайзис на 85 баллов можно оценить а москву с зомбями на 1.

Т.е. было классно, стало хуже. По конкретным параметрам. )))
Ну вот можно. Ролики смотрел. Деградация по принципу "все чего сделали/делают сейчас - скучно и неинтересно", вот по такому принципу. Сиё мое мнение. Было классно, стало вообще серая масса. Ну как вон раньше штамповали одинаковые RTS, сейчас вот такие же RPG на PC современные (не считаем всякие инди проекты типа Mount & Blade), да и их по пальцам пересчитать.

Субъективно, а о личных вкусах не спорят. )
Ну все субъективно.

Blade Hawk
08.09.2009, 22:50
Я ж говорю - не сериалы. У тебя тут 90% игр - уже есть аналоги/приквелы/сиквелы на других консолях. Такое-то зачем, сейчас тенденция такая - выпустить по части сериала на каждой платформе, чтобы огрести бабла по максимуму и сэкономить на раскрутке - одна часть рекламирует другую другой платформе.

Все равно не понимаю. ) То есть если вышел Терминатор, то Терминатор 2 - неполноценное кино, которое нельзя назвать достойным и приводить в качестве примера классного франчайза? )))

Chertoznai
08.09.2009, 23:01
:roll:
даже есть идея почему: всей GSC нужны срочно деньги для поголовной лоботомии, и поэтому они как обычно хотят решить свои медицинские проблемы за счет геймеров.
предвкушаю как эти уроды сначала будут рассказывать о супер реалистичной графике, типа "теперь ноги у чуваков сгинаются в коленях! - это ново!" особенно на фоне "Гирь войны" и "Кризиса", потом что 8 патчей на игру для Xbox 360- это нормально, а потом предложат приехать со своей приставкой к ним - чтобы они ее поднастроили децил :roll:

Добавлено через 8 минут
Скорп тебе именно эта формальная одинаковость в РПГ не нравится, типа слишком много штампов стало в нелинейныхй играх?

Добавлено через 2 минуты
То есть если вышел Терминатор, то Терминатор 2 - неполноценное кино, которое нельзя назвать достойным и приводить в качестве примера классного франчайза? )))
второй ниче - но третий явно не пользу франчайзе :P

Scorp
08.09.2009, 23:07
Все равно не понимаю. ) То есть если вышел Терминатор, то Терминатор 2 - неполноценное кино, которое нельзя назвать достойным и приводить в качестве примера классного франчайза? )))
То есть разговор не об этом, а про самодостаточные игры на X-Box, ради которых стоит купить X-Box и в которые нигде, кроме него нельзя поиграть.

Blade Hawk
08.09.2009, 23:26
Ну вот можно. Ролики смотрел.
На самом деле комментировать это даже не хочется. По роликам можно получить какое-то представление, но судить по ним об игре - нельзя.


Деградация по принципу "все чего сделали/делают сейчас - скучно и неинтересно", вот по такому принципу.

Ага, раньше было небо голубее, трава зеленее. Вопрос наверное в другом - ты просто потерял к играм интерес. :)

То есть разговор не об этом, а про самодостаточные игры на X-Box, ради которых стоит купить X-Box и в которые нигде, кроме него нельзя поиграть.
Если ты имеешь ввиду, что центральным параметром твоих претензий стоит именно самодостаточность, в смысле, оригинальность и неповторимость [и что раз, например, есть манга Наруто, то несмотря на то, что в Naruto: Rise of a Ninja, нигде, кроме как на Xbox 360 нельзя поиграть, и то, что она как игра, не клон откуда-то, не переделка, а вполне себе самостоятельный и самобытный продукт, она не самодостаточна], то значит речь как раз о Терминаторе. )))

Все равно - из моего списка, 30% подходит именно под твое определение.)

И если уж говорить про консольные мультиплатформы, то, раз ты как-то упомянул о цене, необходимо сказать, что поскольку боксовские игры можно при желании нарезать, то он становится единственной платформой, где можно поиграть в то, что на ПК не выйдет никогда, задешево. И это причина, по которой бокс можно купить.

Я, на самом деле не понимаю. Игры нужны затем, чтобы в них играть и получать от этого удовольствие, а не затем, чтобы коллекционировать "самодостаточность" в твоем смысле.;)

Scorp
09.09.2009, 00:01
Ага, раньше было небо голубее, трава зеленее. Вопрос наверное в другом - ты просто потерял к играм интерес. :)
Ага, потерял, вот только что две недели проходил Final Fantasy 7, потом три дня проходил FF7: Crisis Core, сейчас в Metal Gear Solid играю... Как-то я странно потерял интерес, не находишь?

И если уж говорить про консольные мультиплатформы, то, раз ты как-то упомянул о цене, необходимо сказать, что поскольку боксовские игры можно при желании нарезать, то он становится единственной платформой, где можно поиграть в то, что на ПК не выйдет никогда, задешево. И это причина, по которой бокс можно купить.
Ну вот с этого и надо было начинать :)

Я, на самом деле не понимаю. Игры нужны затем, чтобы в них играть и получать от этого удовольствие, а не затем, чтобы коллекционировать "самодостаточность" в твоем смысле.;)
Не, я к тому, что у меня и так уже склад тут всякого хлама, ну я упоминал вон, так что если уж и покупать, то ради чего-то, без чего нельзя ну просто никак (я купил PS2 из-за Valkyrie Profile 2, например. Жаль, игра оказалась не настолько классной, как я думал. Неплохая, но не прям очуметь, как первая часть). Вот и говорю, что надо или какой-то очуметь эксклюзив, чтобы ради него купить, или скажем выпустить только на XBOX Final Fantasy XIII [финалки номерные друг с другом не связаны, хотя идут с номерами, ну ты я думаю в курсе] :) Короче я ищу себе повод, по которому бы я мог купить XBOX, чой-то поводов пока нету.

Lex Z
25.01.2022, 22:15
Кто-нибудь таки купил PS5?

Lex Z
06.08.2022, 09:20
Довелось побывать в штатовском BestBuy, и обнаружил, что DELL обновил модель ALIENWARE Aurora.
Корпус, как всегда, просто бомба. Дизайнеры в DELL гениальные.
Ну и цена огонь: 1800$. У нас такой примерно 5000$.
ALIENWARE Aurora R12, Intel Core i7 11700F, DDR4 16ГБ, 512ГБ(SSD), NVIDIA GeForce RTX 3060Ti - 8192 Мб
https://i.ibb.co/bmsT2Mt/P-20220723-180622.jpg (https://ibb.co/bmsT2Mt)

Ну и PS5 по 500$ стоят...

Ґрун
07.08.2022, 22:32
Ну и цена огонь: 1800$. У нас такой примерно 5000$.


Разве это нормально? Почему так-то? Из-за Событий, Которые Нельзя Называть?

Lex Z
08.08.2022, 02:39
Разве это нормально? Почему так-то? Из-за Событий, Которые Нельзя Называть?

У нас можно говорить, как есть. Из-за войны.
Но не только. Думаю, из-за войны наценка где-то баксов 500-800, не больше.
В Штатах техника, машины, и прочее всегда стоило дешевле, чем в России. Раньше стоило в 2 раза дороже, сейчас в 2.5-3. Терпим.

Олег Кабанов
01.12.2023, 09:48
стиснув зубы