PDA

Просмотр полной версии : Microsoft Office 2003 или 2007


Lex Z
09.09.2009, 21:54
Кто что использует? Считаю 2007 неудачной переработкой офиса. Использую старый проверенный 2003.

Scorp
10.09.2009, 00:22
XP

Bingam Vici
10.09.2009, 03:23
Работала в 2007, из-за непривычки, (наверное) - неудобно. Тоже за 2003: тут простой дизайн, легкая "навигация" и всё понятно.

imhep-aton
10.09.2009, 06:44
Я вообще этим не пользуюсь.

Стас
10.09.2009, 06:49
Привык к 2003. Понадобилось открыть файл, сделанный в 2007 - и не получилось.

Поставил 2007 - не понравилось, но, вроде, привык.

Первая любовь всегда самая крепкая. Во всех смыслах.:)

Germanik
10.09.2009, 09:42
XP. На рабочем 2003 верия Оффиса, на домашнем 2007. 2007 версию на домашний мне поставили ещё при покупке компа, сказали. что разрабы ещё сами во всех её функциях не разобрались:D . Я сразу офигел, так как привык работать в 2003. но потом потихоньку разобралось. Действительно, на 2007 и интерфейс не привычный. и множество функций. которые мне и нафиг не нужны. Единственный плюс, что версия 2003 не может читать файлы docx и xlsx, а 2007 может. но если бы не было 2007 версии. не было бы и этих файлов:) . Так что разрабы могли бы. конечно. придумать и поудачней версию.

Terrano
10.09.2009, 10:32
я тоже вот пользовался 2003, но потом решил ради интереса поставить 2007. сначала не разобрался, потом въехал, что к чему)) отключил ленту, и поставил маленькие кнопочки, как в 2003, на панели. потом сохранял как doc. 2007 сохраняет doc-файлы гораздо меньше, чем 2003. к примеру, попробуйте сохранить и в 2003 и в 2007, с 2007 файл получится чуть меньше. а форматы 2007-го плохо сжимаются (((

Chertoznai
10.09.2009, 10:50
сначала был ХР, сейчас - 2003. в 7-й сразу не вьедешь, а разбираться лень.

Cepiyc
10.09.2009, 11:14
У меня XP. 2002 :)

Blade Hawk
10.09.2009, 12:35
2003. 2007 вообще не понравился.

Единственный плюс, что версия 2003 не может читать файлы docx и xlsx, а 2007 может. но если бы не было 2007 версии. не было бы и этих файлов:) . Так что разрабы могли бы. конечно. придумать и поудачней версию.
Если плагин поставить - может.

Авгур
12.09.2009, 18:25
2003, а как плагин называется?

Blade Hawk
12.09.2009, 18:47
Да проще ссылку кинуть на него. )

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=ru

Lord
12.09.2009, 19:29
Без всяких "за" и "против", 2007 просто не понравился интуитивно.

Авгур
13.09.2009, 12:04
Спасибо Blade Hawk, но видимо не пригодится (Винду трогать страшноhttp://www.snowball.ru/forums/gfx/smiles/str.gifи так еле елеhttp://www.snowball.ru/forums/gfx/smiles/hook2.gif)

Junta Khan
25.10.2010, 07:09
Несколько дней назад обновил свой MS Office 2007 SP2 и возникла мысль перейти на MS Office 2010, который, как более новый продукт, наверняка сулит много всего хорошего.

Первые впечатления на чужой машине только положительные: MS Office 2010 использует тот же самый классный формат .docx, что и MS Office 2007, достаточно большие файлы открываются почти мгновенно.

Кто нибудь юзает сей продукт?

Լիլիթ
28.01.2011, 00:19
2007 мне нравится больше. Сначала было непривычно, но сейчас норм. Подходит для тех кто много пользуется MS Office-ом...

Junta Khan
28.01.2011, 01:47
2007 мне нравится больше. Сначала было непривычно, но сейчас норм. Подходит для тех кто много пользуется MS Office-ом...
Ему на смену уже пришел 2010.

Terrano
28.01.2011, 02:25
я как то пробовал 2010, но хз почему то не пошло о_О снес его и поставил свой старый проверенный 2007-ой от Zver =)

Junta Khan
28.01.2011, 06:02
я как то пробовал 2010, но хз почему то не пошло о_О снес его и поставил свой старый проверенный 2007-ой от Zver =)
Не понравилось что? Интерфейс? Или версия еще тестовая была?

Լիլիթ
28.01.2011, 10:29
Ему на смену уже пришел 2010.
Не пробовала. Пока довольна 2007-ым, а там посмотрим)

Germanik
28.01.2011, 10:34
2010 вроде бы ещё не полностю протестирован.

Terrano
28.01.2011, 10:39
Не понравилось что? Интерфейс? Или версия еще тестовая была?
да интерфейс же практически один и тот же, что в 2007-м, но как то все равно не зацепило, а версия так и до сих пор везде и тестовая практически идет... вроде как... :blink:

Junta Khan
28.01.2011, 11:03
2010 вроде бы ещё не полностю протестирован.

да интерфейс же практически один и тот же, что в 2007-м, но как то все равно не зацепило, а версия так и до сих пор везде и тестовая практически идет... вроде как... :blink:

Вынужден вас огорчить, MS Office 2010 уже давно не тестовая версия, а полноценный релиз, точнее тут: http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Microsoft/Office/Nabory-Office-2010

Demonolog
28.01.2011, 11:12
Я только недавно 2007 осваивать начал. Хорошо хоть пока не нужно печатать важных документов, а то порой приходиться долго искать вполне обычные функции.

Terrano
28.01.2011, 12:01
Вынужден вас огорчить, MS Office 2010 уже давно не тестовая версия, а полноценный релиз, точнее тут: http://www.microsoftstore.ru/shop/ru...ry-Office-2010
них! :blink: Pro стоит 22 касаря!!! ипааааать!!! :o
да и пох, меня все равно 2007-й пока устраивает :D

Добавлено через 42 секунды
а то порой приходиться долго искать вполне обычные функции.
к примеру?

Junta Khan
28.01.2011, 12:16
них! :blink: Pro стоит 22 касаря!!! ипааааать!!! :o
да и пох, меня все равно 2007-й пока устраивает :D

:lol:
Pro, конечно только покупать) А вот Office для дома и учебы 2010 вроде как можно и нахаляву получить, если не ошибаюсь.

У Майкрософта программа есть интересная (программа, в данном случае не софтовый продукт имеется ввиду) - они студентам ВУЗов и научным работникам вроде как предоставляют возможность получить некоторые своих продуктов бесплатно.

Надо на сайте Билла поискать - я в прошлом году наткнулся на эту фишку когда Средства разработки искал.

Germanik
28.01.2011, 12:35
Вынужден вас огорчить, MS Office 2010 уже давно не тестовая версия, а полноценный релиз, точнее тут: http://www.microsoftstore.ru/shop/ru...ry-Office-2010
Ну почему огорчить? Я рад за них. Но пока на свой комп версию 2010 года ставить не рискну:D

Junta Khan
28.01.2011, 12:43
Ну почему огорчить? Я рад за них. Но пока на свой комп версию 2010 года ставить не рискну:D
На самом деле, 2010 более стабилен, менее требователен к ресурсам и более быстр в работе. Последнее особенно ярко проявляется в работе с файлами большого размера.

Germanik
28.01.2011, 12:50
а интерфейс не поменялся по сравнению с 2007г.?

Demonolog
28.01.2011, 12:58
к примеру?
К примеру вкладку "Файл", "вставить номера страниц" и т.п.

Junta Khan
28.01.2011, 13:08
а интерфейс не поменялся по сравнению с 2007г.?
Логическая схема кнопок та же самая, с добавлением некоторых дополнительных опций.

http://www.computerra.ru/upload/akrupin/Office2010TP_2.gif


http://www.blogsdna.com/wp-content/uploads/2009/12/Word-Addin-Tabs-for-Microsoft-Office-2010.png

Terrano
28.01.2011, 13:49
К примеру вкладку "Файл", "вставить номера страниц" и т.п.
понимаю, лента для меня сначала тоже была неудобной, но потом привык, а когда понял что можно добавлять свои кнопочки, то иногда отключаю ее, просто кнопками или хоткеями пользуюсь))

Добавлено через 45 секунд
У Майкрософта программа есть интересная (программа, в данном случае не софтовый продукт имеется ввиду) - они студентам ВУЗов и научным работникам вроде как предоставляют возможность получить некоторые своих продуктов бесплатно.
да?? а все равно я и так всем пользуюсь бесплатно :D

Добавлено через 2 минуты
На самом деле, 2010 более стабилен, менее требователен к ресурсам и более быстр в работе. Последнее особенно ярко проявляется в работе с файлами большого размера.
да?? надо как нибудь на виртуальной машинке попробовать, а то не хочу 2007-й сносить, муторно его заново настраивать...

кстати, никто не в курсе, тут есть опция чтобы экспортировать настройки, чтобы потом при переустановке можно было импортировать их, чтобы не сидеть часами заново все настраивать??? и если есть, совместима ли эта функция 2007-го с 2010-й??

Junta Khan
28.01.2011, 13:54
да?? а все равно я и так всем пользуюсь бесплатно :D
Понимаю, что вряд ли кто-то сейчас это одобрит, но я наоборот стараюсь только покупать официальные программные продукты.
Опыт многих лет показал, что это намного практичнее и экономнее нежели ставить ломанный софт.

ОС лицензионка и ОС ломанная на практике отличаются друг от друга, первая намного стабильнее в работе. Про сборки сделанные кривыми руками дол**в типа зверь, шмель и т.д. даже упоминать не хочется...

Добавлено через 1 минуту

кстати, никто не в курсе, тут есть опция чтобы экспортировать настройки, чтобы потом при переустановке можно было импортировать их, чтобы не сидеть часами заново все настраивать??? и если есть, совместима ли эта функция 2007-го с 2010-й??
Какие именно настройки?

Terrano
28.01.2011, 13:57
ну не знаю, раньше у меня лонер стоял, теперь почти год пользуюсь зверем, и знаешь, даже стабильнее в работе, чем лонер, может это из-за машинки зависит... хз...

Добавлено через 1 минуту
Какие именно настройки?
да любые, все что можно... как к примеру в FineReader'e, или в Download Master'e...

Junta Khan
28.01.2011, 13:58
да любые, все что можно... как к примеру в FineReader'e, или в Download Master'e...
А офис то тут причем? Какое отношение настройки даунлоад мастера, к примеру, к офису имеют???

Terrano
28.01.2011, 13:59
да никакое, я просто пример привел....

Junta Khan
28.01.2011, 14:04
ну не знаю, раньше у меня лонер стоял, теперь почти год пользуюсь зверем, и знаешь, даже стабильнее в работе, чем лонер, может это из-за машинки зависит... хз...

Любая сборка, это как правило слегка изуродованный оригинальный дистрибутив. Чем меньше его касаются кривые руки умельцев типа Миши, или как там этого дол**ба звали, который зверь "ваяет" и т.д. тем более высок залог успеха нормальной работы ОС.

Добавлено через 2 минуты
да никакое, я просто пример привел....
Так чего переносить то тогда? Обычно файл настроек той или иной программы находится в самом каталоге данной программы.

С офисом точно не должно быть никак проблем при его апгрейде. Единственное, маленький совет - поверх лучше не ставить. Желательно полностью снести прежний, вычистить остатки вручную и только потом сажать 2010.

Terrano
28.01.2011, 14:06
хахах, мне пох как их звать, мне главное что у меня нормально все работает)) если и есть какие то лаги, то мне это не сильно мешает, я по этому поводу не особо напрягаюсь :D

Добавлено через 54 секунды
Так чего переносить то тогда? Обычно файл настроек той или иной программы находится в самом каталоге данной программы.
вот именно этот файл бы кто подсказал как его звать?? а то я в этом нуб, не копался я там...

Добавлено через 16 секунд
С офисом точно не должно быть никак проблем при его апгрейде. Единственное, маленький совет - поверх лучше не ставить. Желательно полностью снести прежний, вычистить остатки вручную и только потом сажать 2010.
да я в принципе об этом в курсе)))

Junta Khan
28.01.2011, 14:10
вот именно этот файл бы кто подсказал как его звать?? а то я в этом нуб, не копался я там...

Ищи файлы с расширением *.ini.
Но понять не могу зачем тебе это надо? Снос 2007 и последующая установка 2010 ни на каких установках не отразиться, ничего при этом нигде не поменяется, все программы как работали. так и будут работать...

Добавлено через 1 минуту
хахах, мне пох как их звать, мне главное что у меня нормально все работает)) если и есть какие то лаги, то мне это не сильно мешает, я по этому поводу не особо напрягаюсь :D

Методом проб и тупых ошибок длинной в з года он уже видимо научился что то собирать...

imhep-aton
28.01.2011, 14:28
Неугодил тебе чем-то этот зверь.. :)

Junta Khan
28.01.2011, 14:30
Неугодил тебе чем-то этот зверь.. :)
Сейчас отпишусь) История немаленькая)

imhep-aton
28.01.2011, 14:31
Давай :D

Junta Khan
28.01.2011, 15:02
)))

Так вот что касается зверя то… Помниться х-ю свою он начал собирать еще в 2007году. По крайней мере, в нете этот мусор стал появляться примерно в то время. Я поначалу очень скептически к этому делу относился, ибо ну уж сильно сомнения пробирали в отношении качества этого продукта. Время шло, пацан открыл свой сайт, кажется зверсд.ком и начал ваять свою х-ю каждый месяц. Любопытство одержало верх и я скачал мартовскую версию 2008 года – зверь сд 8.3.3. Решил ее поставить – села на комп без особых проблем. Но дальше...


Начнем с того, что обычно привлекает людей в этой сборке помимо халявности?
1.Красивый интерфейс
2.Встроенная установка программ
3.Встроенная установка драйверов

Итак по порядку:
1.Интерфейс тот умелец сумел обставить реально красиво, но какой ценой? Вплоть до версии 9.2.3 (дальше мне уже просто надоело его сборки разбирать) он так и не научился вшивать в дистрибутив нужные украшательства так, чтобы они не жрали при этом львиную долю оперативки. Из всех авторов сборок только двое – филка.ру и самлаб.вс – действительно сами писали нужные скрипты для полной инсталляции иконок и прочих украшательств. Этот же умелец, ну непонятно чем руководствовался и в итоге его «красота» реально приводила к тормозам на слабеньких машинах. Опять же чего ради он намертво вшивал многие, никому не нужные твики история умалчивает.

2.Касательно установки программ маразм еще тот. По идее, в сборках в качестве инсталл софта WPI должны быть зарегенные репаки с сайлент инсталлом. Этот же умник тупо взял урезанные по функциям и далеко не всегда зарегенные портэйбл версии программ и тупо запаковал их в самораспаковывающиеся архивы к которым написал простейший скрипт. Что в итоге? Часть функций у прог не работает, часть прог при первом же выходе компа в сеть просят регистрацию.

3.С драйверами ситуация была еще ужаснее. Тот, кто их перепаковывал, а драйверы в сборке именно перепакованные, а не оригинальные, руководствовался видимо только одним желанием экономии места на диске. Что в итоге? Большая часть драйверов с диска после установки их на комп просто тупо не подлежат обновлению. При желании обновить их – только снос без гарантии какой либо корректной работы системы далее.

Еще этот умник писал на своих дисках предупреждение, что мол установка не из под ДОСа не гарантирует нормальную инсталляцию, тогда как оригинальному дистрибутиву хр глубоко *****, как его будут устанавливать: поверх или из под… О чем это говорит? О том, что умник сам не до конца понимал, что именно он вырезал из оригинального дистрибутива и потому так и не сумел добиться корректной инсталляции продукта в реальном режиме…

Так вот с той самой 8.3.3 – установил я ее тогда и сразу же первым делом решил посадить на нее свой любимый нортон антивирус 2008 (лучшее, что было в те годы). И что? А нифига… отказывается он садиться равно как и некоторые другие программы… Полез я на его сайт за решением вопроса, а там один из его админов открыто пишет такую туфту: что так мол и так это проблема совместимости антивируса с хр от майкрософта, и что мол сам майкрософт это признал… Не ну не идиот ли???
Беру его сборку и начинаю внимательно изучать… И тут тихо ********… Этот умелец мало того, что много нужного и полезного удалил, так он умудрился вырезать из сборки виндоус инсталлер, который как воздух нужен системе при установке софта. Ради эксперимента качаю виндоус инсталлер 3.1 с сайта майкрософта, инсталлю его и чудо! Нортон и другие программы садятся…. Спустя неделю захожу на сайт автора и, надо же, он пишет, что мол для корректной работы его сборки нужно отдельно скачать виндоус инсталлер и установить его. А про то, что это родной компонент самой винды, и что этот компонент был им же зачем то вырезан он молчит…

imhep-aton
28.01.2011, 15:46
Спустя неделю захожу на сайт автора и, надо же, он пишет, что мол для корректной работы его сборки нужно отдельно скачать виндоус инсталлер и установить его. А про то, что это родной компонент самой винды, и что этот компонент был им же зачем то вырезан он молчит…
Ну как ты там написал, человек видимо учится методом проб и тупых ошибок. Главное, что учится.

Тебе с такими знаниями надо самому ось писать. :)

Junta Khan
28.01.2011, 16:00
Ну как ты там написал, человек видимо учится методом проб и тупых ошибок. Главное, что учится.

Тебе с такими знаниями надо самому ось писать. :)

Спасибо ) Было такое раньше) C хр много экспериментировал, делал сборки под себя, потом немного с вистой. Полгода назад купил ноут с официальной семеркой и теперь уже даже как то не хочется что-то делать ни с хр, ни с вистой :)

monah240683
06.05.2012, 16:12
В связи с тем, что мучаю Семёрку (или скорее она меня - не факт!), поставил 2007-й... Знаете - чё-то так резко расхотелось набирать что-то в "ворде" из того, что надо было, но может подождать - прям настроение пропадает... :Crazy_smile:

Demetri
06.05.2012, 17:46
И всетаки 7 для глаз приятней

Добавлено через 24 секунды
Чем 3. Тем более давно пора переходить на 10

monah240683
06.05.2012, 19:53
А я, наверное, буду обратно 3-й ставить и "по совместимости", если нормально не пойдёт...

:lol: У меня тут - вообще, с Семёркой - Дженифер Лопес по части отображения текста на экране при том разрешении экрана, который мне нужен; только КлинТайп и выруливает ситуацию процентов на 50. Ну - или отрубить Аэро нафиг, тогда тоже тех же 50 процентов удобоваримости текста на глаза, которая была на ХР... Но это отдельная история, если Джунта появится, спрошу у него - он-то хоть приблизительно может знает, чем лечить, всё-таки давно на Семёрке и в "потрохах" разбирается...

Junta Khan
06.05.2012, 20:43
Спасибо ) Было такое раньше) C хр много экспериментировал, делал сборки под себя, потом немного с вистой. Полгода назад купил ноут с официальной семеркой и теперь уже даже как то не хочется что-то делать ни с хр, ни с вистой :)
А чем 2007 не понравился?

А я, наверное, буду обратно 3-й ставить и "по совместимости", если нормально не пойдёт...

:lol: У меня тут - вообще, с Семёркой - Дженифер Лопес по части отображения текста на экране при том разрешении экрана, который мне нужен; только КлинТайп и выруливает ситуацию процентов на 50. Ну - или отрубить Аэро нафиг, тогда тоже тех же 50 процентов удобоваримости текста на глаза, которая была на ХР... Но это отдельная история, если Джунта появится, спрошу у него - он-то хоть приблизительно может знает, чем лечить, всё-таки давно на Семёрке и в "потрохах" разбирается...
Добрый вечер. Что случилось?

Bell
06.05.2012, 21:48
Установил Word 2010... Вначале было трудно, но я упорствовал... В итоге: вполне оценил... Хорошая штука... ))

Junta Khan
06.05.2012, 21:53
Установил Word 2010... Вначале было трудно, но я упорствовал... В итоге: вполне оценил... Хорошая штука... ))
Хорошая, факт. Быстрый и удобный программный продукт.

Виталий
06.05.2012, 22:06
Поставил MS Office 2010, но если честно легко мог бы обойтись и MS Office 97. Долгое время работал на Office XP c установленной прогой Microsoft FileFormatConverters (Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007).

Junta Khan
06.05.2012, 22:12
Поставил MS Office 2010, но если честно легко мог бы обойтись и MS Office 97.
Для работы с MS Office 97 придется сделать даунгрейд до MS Windows 95 :D

Виталий
06.05.2012, 22:15
:)
office 97 не пошел только на Windows 7 64 bit.
Мне вот интересно кто работал на MS Office 2000, и на MS Windows 2000.
Кстати мне и Windows 98 нравилось, особенно если машина старая :)

monah240683
07.05.2012, 15:53
Добрый вечер. Что случилось?
Привет! :)
Да вот - пришлось начать осваивать Семёрку и время от времени тебя вспоминаю :D в связи с этим. Другие мои знакомые только штатными методами могут помочь...
Расписался вот в этой теме: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=562&page=59

Помоги, если знаешь :baa:

Jamal
07.05.2012, 16:06
Офис 2007 мне нравится больше, чем 2003. Но тут, наверно, главное то, что приходится принимать слишком много текстов от авторов, а они любят присылать документы в 2007:D

monah240683
07.05.2012, 17:30
а они любят присылать документы в 2007
К слову: как настроить 2007-й так, чтобы при "Сохранить как..." он на автомате не ставил свой грёбанный докс, а стандартный док? Очень надо...

Виталий
07.05.2012, 17:44
К слову: как настроить 2007-й так, чтобы при "Сохранить как..." он на автомате не ставил свой грёбанный докс, а стандартный док? Очень надо... Ну если очень
кнопка "Office" -> Параметры Word -> Сохранение -> в списке "Сохранять файлы в следующем формате" выбираем "Документ Word 97-2003 (*.doc)" и естественно давим ок
:)

Добавлено через 2 минуты
В EXCEL, POWERPOIN так же

Добавлено через 2 минуты
В Access в параметрах "Основные" -> формат файла по умолчанию выбираем "Access 2002-2003".

Junta Khan
07.05.2012, 18:41
Привет! :)
Да вот - пришлось начать осваивать Семёрку и время от времени тебя вспоминаю :D в связи с этим. Другие мои знакомые только штатными методами могут помочь...
Расписался вот в этой теме: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=562&page=59

Помоги, если знаешь :baa:
Привет еще раз, написал в той теме)

monah240683
17.05.2012, 10:39
Как вырубить контекстное меню в 2007-м? Не то, что появ. при нажатии ПКМ, а то, что само собой полувысвечивается при выделении текста (там - Ж, К и т.д.) - иногда идёт промазывание при установке курсора и при быстром исправлении положения, сука, жмётся что-то из этого незамедлительно появляющегося суб-меню! :warrior:

Junta Khan
17.05.2012, 11:03
Как вырубить контекстное меню в 2007-м? Не то, что появ. при нажатии ПКМ, а то, что само собой полувысвечивается при выделении текста (там - Ж, К и т.д.) - иногда идёт промазывание при установке курсора и при быстром исправлении положения, сука, жмётся что-то из этого незамедлительно появляющегося суб-меню! :warrior:
Центральная кнопка - Параметры Word - Основные - Показывать мини-панель при выделении (галочку сними и подтверди внизу)

Добавлено через 12 минут
P.S. Тему бы переименовать, добавив в название 2010 офис.

Germanik
17.05.2012, 11:12
P.S. Тему бы переименовать, добавив в название 2010 офис.
Или вообще из названия темы убрать года:D

monah240683
17.05.2012, 11:34
Центральная кнопка - Параметры Word - Основные - Показывать мини-панель при выделении (галочку сними и подтверди внизу)
Спасибо...

...Интуитивно понятный интерфейс!.. Я кнопку "Выделить всё" в Сеть полез искать, где она находится!

Junta Khan
17.05.2012, 18:20
Спасибо...
Пожалуйста.