PDA

Просмотр полной версии : The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)


Михаэль фон Барток
27.09.2009, 08:46
/

Bingam Vici
27.09.2009, 10:02
Скачала, послушала, голосок допустим и ничего, а музон какой-то хилый(
Корочь, нормалек

Михаэль фон Барток
27.09.2009, 10:07
Скачала, послушала, голосок допустим и ничего, а музон какой-то хилый(
ну тык одна гитара... говорю ж ни баса ни барабанов ни клавиш и итара в один слой...

Bingam Vici
27.09.2009, 10:08
Не хватает, прямо скажем

Михаэль фон Барток
27.09.2009, 10:09
Не хватает, прямо скажем

бум работать ))))))))))))))))

Chertoznai
27.09.2009, 11:16
бездарная пародия на Бурзум :roll:

Bingam Vici
27.09.2009, 11:36
Я вот всяких там Бурзумов не слушала, но мне The Land of Darkness даж немног понравилась

Blade Hawk
27.09.2009, 11:59
По произношению. Большинство слов произнесен... пропето правильно. Правда в некоторых местах я терял нить текста, как будто они были вырезаны напрочь. Например перед словом бразерс.

Но. Слово "бразерс" не так уж сложно научиться произностить правильно. Звук th произносится следующим образом
DU_KK9_CPfM второй звук - звонкий.

Слово тени - ударение делается на первом слоге - шАдоус, а не шадОус.

Ну и Киммерия, это она у нас такая. А у них она - СиммЕрия.

По самой песне. Хз. Мне кажется, что под такую лирику больше подходит такой формат:
47kGs51LWtU

Manowar - Gates of Valhalla. Ну и голос и стиль пения похожий на Эрика Адамса.

ИМХО.

Chertoznai
27.09.2009, 12:41
я Бингам говорил про тяжелый русский акцент, а она не верила :D

Мне кажется, что под такую лирику мне кажется больше подходит такой формат
Manowar - Gates of Valhalla. Ну и голос и стиль пения похожий на Эрика Адамса.
мне показалось что это не про Киммерию, а про Гиперборею больше :P

Blade Hawk
27.09.2009, 12:42
мне показалось что это не про Киммерию, а про Гиперборею больше :P
Не понял... )

Chertoznai
27.09.2009, 12:54
по соотношению стиль музыки и манера петь. ну типа как Немолеяв пел "увезу тебя я в тундру" - на слух блэк, по смыслу песенка оленевода, все вместе - прикол. но на Киммерию подобное никак не тянет, а вот на что-то мрачное и темное. вполне. Ахерон был южнее, Стигия - тоже. остается Гиперборея.
на эти стихи прокатил бы стиль Blind Guardian :D, но не наттужное рычание в микрофон %)

Bingam Vici
27.09.2009, 13:24
ну вы даете, это может манера исполнения такая, чо вот к произношению мумитролля не прикапаться? у него вообще ударения в тему и проглатывание звуков дофи, или там у кого-т еще:blink: а акцент даже и ничо)))

Blade Hawk
27.09.2009, 14:12
Странно, а есть кто-нибудь, на английском языке, кто поет меняя ударения в словах?
"естЕдей олл май трабЫл симд со фар Увэй
нау ит лукс аз вёу вейр хие то стэй
оу ай бЕЕЕЕЕлив ие естЕдей"

Акцент акцентом, он остается даже тогда когда ты правильно произносишь слова. В этом ничего странного нет. Когда ты неправильно ставишь ударения - это ИМХО не акцент.

Михаэль фон Барток
27.09.2009, 15:05
По произношению. Большинство слов произнесен... пропето правильно. Правда в некоторых местах я терял нить текста, как будто они были вырезаны напрочь. Например перед словом бразерс.

Но. Слово "бразерс" не так уж сложно научиться произностить правильно. Звук th произносится следующим образом

спасибо и фонетику и "внятность" вокала буду подтягивать, все ж таки не хочется просто "давиться".
ну Адамс конечно не реально крутой певец, но мы выбрали такой стиль не потому что ни я никто из нашей компашки не умеет петь "нормально", в городе пара-тройка достойных хэви-команд есть и договориться я думаю было б можно )
мы сознательно решили работать в "сыром и грубом дум-дэте", впечатление у всех свое, я слабо представляю это стихотворение в стиле Manowar, по-моему атмосфера стихотворения более "темная" "угрюмая" и тп. чем "героическая"... ((((((((((
к тому же я знаю минимум пять групп концепция которых строится на творчестве Говарда и они ВСЕ играют именно "героический тру-хэви"...
впереди еще Сын Тора и Предзнаменование...

Chertoznai
27.09.2009, 15:35
Акцент акцентом, он остается даже тогда когда ты правильно произносишь слова. В этом ничего странного нет. Когда ты неправильно ставишь ударения - это ИМХО не акцент.
это неграмотность)))

ты спец по ударениям. а я просто слушал - там с первого предложения ясно что читает чувак транслит с бумажки, яростно тряся хаером и рыча в микрофон. забавное наверно зрелище, вживую :roll:

впереди еще Сын Тора и Предзнаменование...
передайте кто-нибудь, типа пусть Барток не останавливается на музыке и литературе, типа кинематограф тоже его ждет. если своими силами экранизируют один из его фанфиков, это будет полный улет. лично я жду разрывания на куски змей, и регби с младенцами :dance:
подозреваю что Ланс фон Триер заценив подобную фильму просто обзавидуется накалу тру.

Warlock
27.09.2009, 15:40
ну Адамс конечно не реально крутой певец, но мы выбрали такой стиль не потому что ни я никто из нашей компашки не умеет петь "нормально", в городе пара-тройка достойных хэви-команд есть и договориться я думаю было б можно )
мы сознательно решили работать в "сыром и грубом дум-дэте", впечатление у всех свое, я слабо представляю это стихотворение в стиле Manowar, по-моему атмосфера стихотворения более "темная" "угрюмая" и тп. чем "героическая"... ((((((((((

имхо, мелодичный вокал для подобной тематики необходим, хотя бы на вторых ролях, как в My dying bride. голая рычалка не передаст всю экспрессию и будет усыпляюще монотонна, этож не брутал дэт все-таки.

Chertoznai
27.09.2009, 15:43
дык тут просто - чувакам нравиться слово Киммерия, тяжелый металл, рычащий вокал и бурзум. по отдельности все хорошо, но в куче...

Warlock
27.09.2009, 15:46
как бы среди думстеров, еще есть фанаты Конана

http://darkside.ru/album/21386/

Михаэль фон Барток
27.09.2009, 15:47
имхо, мелодичный вокал для подобной тематики необходим, хотя бы на вторых ролях, как в My dying bride. голая рычалка не передаст всю экспрессию и будет усыпляюще монотонна, этож не брутал дэт все-таки.


ну пока так далеко мысль не шла, или женские подпевки будут, или тупо на синтезаторе chorus :)
да и к тому же альбом то не из одной песни планируется :)

Добавлено через 59 секунд
как бы среди думстеров, еще есть фанаты Конана

http://darkside.ru/album/21386/


как-то прошли они мимо меня, thanx :)

Warlock
27.09.2009, 15:58
ну пока так далеко мысль не шла, или женские подпевки будут, или тупо на синтезаторе chorus

дело хозяйское, но на мой взгляд с женскими подпевками это будет звучать пошловатенько и трендово)). а ты Solstice с туманного Альбиона когда-нибудь слышал? вот там весьма правильная атмосфера для говардовской тематики, может что-нибудь почерпнешь у них.

Михаэль фон Барток
27.09.2009, 16:00
дело хозяйское, но на мой взгляд с женскими подпевками это будет звучать пошловатенько и трендово)).


тогда не будет :)
но в любом случае "раскрашивать" вещь мы будем...

Добавлено через 1 минуту
мысли то всякие бродят.
Сын Тора вроде как приблэковать, с бластами и тп.

imhep-aton
27.09.2009, 22:39
Вокал классный.
Я в думе, честно, не разбираюсь. У меня кроме асфикс и Isole, ничего быльше нет из этого направления.
А чё не по-русски?

Михаэль фон Барток
28.09.2009, 10:26
А чё не по-русски?


ну тык Говард грешным делом по английски писал :)