PDA

Просмотр полной версии : Кино Меча и Магии (Conan style)


Warlock
10.10.2009, 18:29
На днях посмотрел Ловчего смерти 83 года - малобюджетную вариацию на милиусовского Конана-варвара. Весьма приличное зрелище, и в отличие от Конана - с наличием разномастных красоток обнажающихся при каждом удобном и неудобном случае - полный порядок. Рик Хилл, играющий Ловчего весьма убедителен в роли крутого обаятельного ублюдка. Сюжет - Ловчий прибывает на турнир лучших бойцов, в замок колдуна, с целью не только выиграть его но и покарать хозяина, за некие его колдунские грехи. Фильм дюже коротковат, из-за чего действие происходит чересчур быстро и сумбурно. Самым хреновым образом это сказывается на продолжительности поединков, которым по большей части уделено по несколько мгновений, при том что вояк подобрали весьма фактурных и харизматичных,не в пример последующим совершенно микробюджетным сериям с картонными декорациями и позорным воровством кадров из оригинального фильма.

Пока смотрел, вспомнил еще один фильм детства Меч и колдун, с просто запредельным по тем временам уровнем насилия. Жаль, что все это сейчас осталось пылится в вхс-ном прошлом, хотя если посмотреть на уровень большинства работ, то не сильно и удивительно.

ЗЫ а может все-таки создадим раздел для фильмов?

Blade Hawk
10.10.2009, 18:44
Все есть если знать где искать.;)

http://kinozal.tv/browse.php?s=Deathstalker&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0 - 4 части Дефсталкера

http://kinozal.tv/details.php?id=394284 - Sword And The Sorcerer

Warlock
10.10.2009, 19:01
я не про это - скачать то сейчас можно любой древнейший реликт от сотворения кинематографа...

среди всего этого трэша попадается весьма приятные ленты, как например первый Ловчий, которые в свое время пользовались определенной культовостью среди малолетних кинофэнов, но сейчас позабыты. так что, если кто желает, можно и освежить память о днях былых)

ivminin
10.10.2009, 19:12
Помню смотрел Ловчего давным-давно,лет этак 10-11 назад,мне он тогда нравился,чем-то правда Конана напоминал)

Chertoznai
10.10.2009, 22:26
"ловчего" не видел, зато вспомнил "Уиллоу".

Жаль, что все это сейчас осталось пылится в вхс-ном прошлом, хотя если посмотреть на уровень большинства работ, то не сильно и удивительно.
по нынешним временам такое картонное качество уже не прет. когда-то смотрел фильм про викингов, по-моему с керком дугласом - жестяк жестяком, бои на уровне "фантомаса" или "Конана", правой по рылу, топором по рылу - на этом все. хотя нед, не все - оные амерские викинги штурмовали крепость, выбагали метали топоры в ворота (перед ними ров с водой) и тут же валились на землю дохлые, в крепости были лучники. когда топоров стало так много что они стали лестницей ГГ в совершеено идиотичном прыжке перепрыгнул ров, и стал подниматься наверх. чем все закончилось я не знаю. досматривать такие помои желания уже не было. от таких нев....й по сей день тошнит: "в руке неожиданно метерилизовался топор, Гыркглым одним ударом отсек голову первому врагу, отрубил руку второму и крепкий как каменный гранит позвоночник третьего. сила удара была настолько велика, что топор проломил пятидюймовую дубовую доску и глубоко ушол в землю, вывернув ограненный алмаз размером с голову быка..."

Demonolog
11.10.2009, 15:43
Я то же Ловчего не смотрел.


по нынешним временам такое картонное качество уже не прет.
Своего рода зритель избалован высокими технологиями?

Blade Hawk
11.10.2009, 16:06
"ловчего" не видел, зато вспомнил "Уиллоу".


Уиллоу c Ловчим не сравнить, потому что это высокобюджетный фильм по сценирю Лукаса с хорошими актерами в главных ролях. 60 мулей только в США собрал.

ArK
11.10.2009, 17:03
Был ещё фильм "Повелитель зверей", две части, и одноименный сериал на 3 сезона.

Chertoznai
11.10.2009, 17:44
Своего рода зритель избалован высокими технологиями?
не избалован, а так и должно быть.

Demonolog
12.10.2009, 08:13
Был ещё фильм "Повелитель зверей", две части, и одноименный сериал на 3 сезона.
Смотрел обе части, сриал даже не стал. Смотрел давно, и тогда мне понравилась только первая часть - показалась более интересной и лучше сделанной.

Cepiyc
12.10.2009, 10:19
Фильм "Братья-варвары"...

Demonolog
12.10.2009, 10:43
Наверное тогда это было модно.

Lex Z
14.10.2009, 00:27
Значит... Кто помнит как называется кино, в котором главные герои были два хоббита. Там еще был наемник, которого они освободили из клетки и дочь колдуньи, которая могла превращать армии в свиней.

Chertoznai
14.10.2009, 09:32
это и есть "Уиллоу"

ivminin
08.04.2010, 15:28
Пересмотрел сейчас «Ловчего смерти». Фильм неплохой для своего времени, приготовленный на кухне фэнтези лент в Аргентине.
Итак. Начало. На черном экране появляются синие трясущиеся титры кинокомпании. Затем такая крутая надпись на английском “Deathstalker”, и музон. Далее мы видим каких-то плюгавых людишек, сильно напоминающих бомжей. Какой-то паренек на лошади увозит девку, и эти грязные мужички на него нападают. Парень входит в стопор, и тут появляется крутой Рик Хилл. Бомжики ему говорят, чтобы он убирался, но тот не захотел, и сходу всадил кинжал в печень одному. Потом Ловчий выхватывает меч, начинает звучать музыка, подобная американскому вестерну, Рик валит одного за другим четверых противников, пятого заваливает из лука. Паренек говорит ему типа: «Это твое, забирай», а он со словами ему: «Я и так возьму», метает в него нож. Спасенной девке он развязывает путы, и чуть было с ней не вступил в половой контакт. Но тут прибежал какой-то старикашка и оборвал Ловчему кайф. Прикольно Рик отвечает дедку: «Подожди за дверью».Ловчего ведут к королю, который в принципе по бедности не отличается от тех бомжиков, которых Рик недавно укокошил. Ему дают пожевать мяса и предлагают спасти принцессу. Тот фиг соглашается. По дороге волокут какого-то мужика во дворец. Затем Рик забредает к местной ведьме. Она рассказывает ему про злобного колдуна Мункара, который взял себе уже две из трех сил – чашу и амулет. Осталась еще одна вещь – меч. Вот тут-то Ловчий и оправляется за ним в пещеру, где его хранит некий гоблин плюс еще один бомжик. Меч он забирает, гоблина выводит на свет, и тот превращается в мужика.На дороге опять напали на одного парня разбойники, чуть было его не завалили – во время подоспел Ловчий со свои новым мечом. Снова вестернская музыка. Он разгоняет больше полбанды скача на лошади, остальную часть валит мечом, красиво валит, между прочим. Раз и головы у одного нет, следующего перед тем как проткнуть мечом делает конановскую фишку: берет за рукоять, острие направляет вниз и начинает вращать клинок. Потом подходит и протыкает главаря, поворачивается к нему спиной, пригибаясь на одно колено, и орошает меч густым кетчупом убиенного.
Останавливаются все вместе на ночь в лесу. Тута появляется Лара Кларксон, которая, как и они направляется на турнир в замок Мункара. Ловчий с ней замутил и предался удовольствиям. Добрались значит эти люди в замок. Веселье, пир, голые бабы (в этом фильме вообще обилие женской груди чуть ли не на каждом шагу), бухло. Все передрались за принцессу, так Мункар потешается. Еще там было воплощение грайндкора, здоровый детина с кабаньей головой, и немереной силищей: он одного мужика отправил торчать в потолку, и какому-то хлопцу легко оторвал руку. Во время драки Рик освобождает принцессу от оков.
Мункар приметил его, Ловчий просит к нему прислать в постель ту самую принцессу. Колдун превращает одного из своих стражников в девку. Мужик ставший телкой направляется в покои Ловчего и чуть было его не заваливает, ловчий прогнал мужичка в бабском обличие прочь. Лара увидела девчонку начала ее утешать, телка превратилась в мужика и ранила ее, в ответ Лара завалила этого мужика, но и сама погибла.
Начался турнир, дерутся разные людишки. Фильм конечно слегка жестковатый. Например, на турнире был бой когда дятел с крюком, которым свинтус пробил потолок, ткнул своим оружием мужику с кувалдой, в промежность. А тот в ответ превратил в месиво его голову, соскреб мозги с земли и продемонстрировал зрителям. Еще Мункар издевался над каким-то пареньком: вытаскивал ему глаза и скармливал, какой-то нечисти в шкатулке. Так воины дрались, дрались однажды паренек, которому Ловчий помог избавиться от разбойников в лесу, победил. Колдун вызывает его к себе, пытает, заставляет завалить Ловчего. Парню это не удается – Ловчий ломает ему шею.
Рик принимает бой с воплощением грайндкора, заваливает его. Крутизна Ловчего не знает границ. Затем рик отправляется за амулетом. На него нападает Мункар, превращаясь в стражника. Ловчий всаживает меч воина в его же живот. Затем играет такой героический музон. Ловчий забирает амулет, чувствует себя еще сильнее и рубит голову воину. Струя крови из артерии орошает его плечо и почему-то дальше пропадает. Обезглавленное тело тянется к голове, но Ловчий этого не видит, он спешит завалить Мункара. Тот в поединке дурачит его магией, но Ловчему это все по борту, он забирает колдовскую чашу. Тут разъяренная толпа вяжет колдуна и разрывает его лошадьми. Ловчий уничтожает все три силы, он говорит, что люди не должны владеть ими. Снова героический музон. Конец.
Несмотря на простоту сюжета, убогость спецэффектов и поединков, этот фильм мне очень нравится! В чем-то есть сходство с Конаном. Кино интересно, как ранняя картина в стиле меча и магии. Рик Хилл хорошо исполнил роль крутого подонка.

Warlock
20.05.2010, 19:33
Родригез за каким-то хреном купил права на производство римейка мультипликации Огонь и лед? 1й вопрос - а смысл? 2й - неужели у него на примете имеется свой Фразетта?

http://www.filmz.ru/pub/1/19690_1.htm#commentlist

Rock
21.05.2010, 16:18
не думаю что получится лучше оригинала

Warlock
30.05.2010, 10:20
с Кино-Говно:

Не успели ещё стихнуть страсти по "Битве Титанов" как режиссёр энтого проекта замахнулся не много не мало как на экранизацию цикла романов покойного Дэвида Геммела о Нездешнем. Как стало известно, надзирать за проектом будут Уорнеры (компания получила согласие на съёмку фильмов по циклу "Дренайские Хроники") от вдовы писателя. Как заявил Луи, для него этот проект - приоритетен, и он уже приступил к определению мест, где будут проходить съёмки и к поискам сценаристов. Кроме того, как стало известно уже велись предварительные переговоры с Кристанной Локен, известной по фильму "Кольцо Нибелунгов" об исполнении ею роли Даниэль (девушки, которую полюбил Нездешний).
Источник: The Holywood Reporter.

Terrano
30.05.2010, 16:00
небось испортят все <_<

CONAN_V4
30.05.2010, 17:20
Вот недавно посмотрел "Царь скорпионов 2"(2008) и "Алиса в стране чудес"(2010). Первое отстой, я думаю "Конан"(2011) будет в таком же духе, а вот Алиса интересно, мир и персонажи такие необычные...

Germanik
30.05.2010, 18:14
Вот недавно посмотрел "Царь скорпионов 2"(2008) и "Алиса в стране чудес"(2010). Только какое отношение это имеет к кино Меча и магии. Если "Царь скорпионов" ещё как-то можно притянуть к этому жанру, то Алису - навряд...:lol:


Первое отстой, я думаю "Конан"(2011) будет в таком же духе, Отстой, в смысле, все части "Царя скорпионов" отстой или только вторая?

CONAN_V4
30.05.2010, 19:19
Только какое отношение это имеет к кино Меча и магии. Если "Царь скорпионов" ещё как-то можно притянуть к этому жанру, то Алису - навряд...:lol:
Ну сказка, да. Зато получше всякой тягомотины наподобие "Ведьмак"
Отстой, в смысле, все части "Царя скорпионов" отстой или только вторая?
Только вторая плоха. У первого бюджет 60 млн., во втором 7

Germanik
30.05.2010, 21:25
Ну сказка, да. Зато получше всякой тягомотины наподобие "Ведьмак" Да я в курсе, что много хороших фильмов не подпадает под жанр Меча и магии (даже тот же "Властелин колец", наверное, сюда не вписывается). Я просто о том, что ты не много не в тему написал. Написал бы в топик "Фильмы" и вообще никаких бы вопросов не было бы. Впрочем, не считай , что я докапываюсь, просто решил уточнить:D .
Только вторая плоха. У первого бюджет 60 млн., во втором 7 Ну мне вообще-то и первая часть шедевром не показалось (её, можно сказать, Джонсон вытянул), а вторую я вообще пока ещё не смотрел.

ArK
30.05.2010, 22:26
У меня на винте три сезона Повелителя Зверей - всё ни как не решусь начать смотреть.

Germanik
30.05.2010, 22:55
У меня на винте три сезона Повелителя Зверей - всё ни как не решусь начать смотреть. Помню в былые времена был в восхищении от этого фильма. Интересно, как бы я отнёсся к нему, если бы впервые посмотрел сейчас:) .

CONAN_V4
30.05.2010, 23:28
Повелителя Зверей
По кабельному в 2006-м смотрел... Там одна такая волшебница была, такая секси ммм... а вторая колдунья со зрачками такими, уже не помню какими...
Мне нравилось как бистмастер через сокола информацию получал, чувствуется атмосфера.

Demonolog
31.05.2010, 05:44
Помню в былые времена был в восхищении от этого фильма
Отдельный фильм (первый) хороший, а вот многосерийка - не то.

Интересно, как бы я отнёсся к нему, если бы впервые посмотрел сейчас
Ну, конечно, этот фильм создавался прежде всего для публики той эпохи, не искушонной блокбастерами. Но я думаю, если бы Я его посмотрел впервые, скажем, сегодня, то отрицательно бы уж точно не высказался.

ArK
31.05.2010, 08:41
У меня как раз сериал, три сезона

Когда уж совсем нечего будет смотреть, гляну.

Germanik
31.05.2010, 21:39
Меня там больше всего прикольнули те чуваки, которые людей высасывали:-). Впервые смотрел этот фильм в начале 90-х в клубе по видику:-).

vladimirtsebenko
01.06.2010, 14:41
Ну мне вообще-то и первая часть шедевром не показалось (её, можно сказать, Джонсон вытянул), а вторую я вообще пока ещё не смотрел.
Вторую смотреть не рекомендую, бред ещо тот:buee:

Demonolog
01.06.2010, 15:06
Вторая действительно не высокого качества (смотрел один раз) и уступает первой. Вторая это просто какое-то приключение главного героя и его товарищей (поставленное достаточно наивно).
Собственно эти два фильма по структуре довольно похожи на два фильма про Конана. И там и там первый фильм рассказывает о рождении и становлении героя, и там и там он мстит за разорение родного места. А второй - это заурядное приключение (каких было много в жизне героя) с уродливым рычащим монстром в конце.

Germanik
02.06.2010, 00:08
Вторая действительно не высокого качества (смотрел один раз) и уступает первой. Вторая это просто какое-то приключение главного героя и его товарищей (поставленное достаточно наивно). Собственно эти два фильма по структуре довольно похожи на два фильма про Конана. И там и там первый фильм рассказывает о рождении и становлении героя, и там и там он мстит за разорение родного места. А второй - это заурядное приключение (каких было много в жизне героя) с уродливым рычащим монстром в конце. Ага, с той лишь разницей, что бюджет второго Конана был не намного меньше бюджета первого. А вторая часть "Царя скорпионов" в добавок к попсовости ещё отличается и малобюджетностью. Если я не ошибаюсь во второй части Скала уже не снимался?

vladimirtsebenko
02.06.2010, 07:46
Ага, с той лишь разницей, что бюджет второго Конана был не намного меньше бюджета первого. А вторая часть "Царя скорпионов" в добавок к попсовости ещё отличается и малобюджетностью. Если я не ошибаюсь во второй части Скала уже не снимался?
Нет, там типа герой в молодости:(

Виталий
06.03.2012, 23:10
Братья-Варвары
Два брата-культуриста Дэвид и Питер Пол играют братьев-варваров древних времен. Их украли при рождении, они выросли весьма, весьма здоровыми мордоворотами, поняли, что служат не тому делу и после многих сказочных приключений спасают свою королеву и возвращают похищенный магический рубин.

Warlock
07.03.2012, 07:41
Посмотрел на днях фильм детства "Меч и колдун",к которому кстати недавно забацали ультраговняный сиквел с Кевином Сорбо. Атмосферное начало с гробницей ацкого чернокнижника настраивает на правильный лад, но вот дальше, увы, с детскими впечатлениями увиденное не сравнить, даже теже Братья-варвары смотрятся пободрее, а уж Ловчий смерти просто шедеврален. Однако ж, при этом, сцену попадния гг в царский гарем а затем падения из окна в какой-то сарай позднее позаимствовал Царь скорпионов. Прическа гг к слову за гранью добра и зла:Crazy_smile:

h1M-KI58J6E

Vlad lev
07.03.2012, 19:54
Warlock, "а уж Ловчий смерти просто шедеврален." -Надеюсь это про первый фильм и частично про второй, но уж никак ни про примитивные 3 и 4.

Warlock
07.03.2012, 21:46
Warlock, "а уж Ловчий смерти просто шедеврален." -Надеюсь это про первый фильм и частично про второй, но уж никак ни про примитивные 3 и 4.

только про 1й. уже 2й был жутким говнищем

Vlad lev
08.03.2012, 11:11
"только про 1й. уже 2й был жутким говнищем" -попал под общую начавшуюся в штатах тенденцию перехода к комедиям, так же как и 3-и "Зловещие мертвецы"

Warlock
08.03.2012, 12:20
попал под общую начавшуюся в штатах тенденцию перехода к комедиям, так же как и 3-и "Зловещие мертвецы"

Скорее попал под тенденцию снять наскоряк какаху за пять копеек и присобачить ей известное название. В 4й хотя бы Рик Хилл вернулся.

Blade Hawk
08.03.2012, 12:54
так же как и 3-и "Зловещие мертвецы"
Армия Тьмы - это, не побоюсь этого слова, шедевр. Классика, ходячий цитатник. Не хуже, а то и лучше, чем камерные первая/вторая часть (хотя на самом деле вторая это ремейк первой с большим баблом), пусть те - это чистый хоррор.

Vlad lev
08.03.2012, 19:35
На № 39 и 40:
1) в своё время ещё на кассетах "гонялся" за 4 Ловчим, именно зная что там Хилл.Увы, и он его не спас;
2) сейчас соглашусь, что Армия тьмы(Зловещие мертвецы 3) причём с тремя разными "концовками" интересны, но когда только появились - разачаровали именно комедийностью

Warlock
08.03.2012, 20:50
сейчас соглашусь, что Армия тьмы(Зловещие мертвецы 3) причём с тремя разными "концовками" интересны, но когда только появились - разачаровали именно комедийностью

А 2й Ивл Дэд был не комедийным? Местами он гораздо смешнее Армии

Vlad lev
08.03.2012, 22:17
Ну вторые мертвецы содержали потешные моменты, например, бегающая рука. Но сейчас не вспомню оригинальная ли это "находка", так как примерно тогда же (по кассетам) вышла вторая часть Музея восковых фигур 2 (подназвание - запамятовал) примерно с подобной "бегающе-вреднечащей" отсеченной конечностью + ещё какой-то демонский ужастик

Виталий
11.03.2012, 12:54
В тему ужасов фильм «Демоны» 1- 2 часть. Слоган фильма: «И сбудется пророчество, и станут города вам гробницами…» Впоследствии некоторые сюжетные ходы фильма были заимствованы некоторыми американскими режиссёрами, что вызвало множество подражаний фильму. Режиссёр Ламберто Бава.

Vlad lev
11.03.2012, 17:52
Тех достаточно интересных и неплохих для середины 80-х италийских демонов (по крайней мере 1 -ю часть) к тому же не плохо разбавляли хард-н-хеви

vladimirtsebenko
11.03.2012, 21:07
Blade Hawk,
Армия Тьмы - это, не побоюсь этого слова, шедевр. Классика, ходячий цитатник. Не хуже, а то и лучше, чем камерные первая/вторая часть (хотя на самом деле вторая это ремейк первой с большим баблом), пусть те - это чистый хоррор.
+100 000 шикарное кино, как по мне лучше предшестаенников.

Warlock
11.03.2012, 21:12
и даже в какой то мере меч и магия

Vart Raydorskiy
12.03.2012, 11:45
Во имя короля 2 полное говно не смотреть весь фильм бля Лунгрен засыпает давно такого тупизма не видел Первая часть 100 раз переплюнула вторую

Vlad lev
12.03.2012, 17:42
"Джон Картер" не впечатлил.

Пелиас Кофийский
14.03.2012, 18:14
надо его всё же посмотреть. хотя бы на графику чтоб.

ferruman
17.03.2012, 10:30
смотрел как-то бредовый американо-российский фильм "Варвар". Там еще чувак из брата второго (который играл близнецов) мечом размахивал :) и блёданс в роли наложницы xD

vladimirtsebenko
18.03.2012, 22:53
ferruman,
смотрел как-то бредовый американо-российский фильм "Варвар". Там еще чувак из брата второго (который играл близнецов) мечом размахивал и блёданс в роли наложницы xD
Его, кстати в Крьіму снимали, в главной роли Майк О`Херн

Germanik
18.03.2012, 23:08
Его, кстати в Крьіму снимали, в главной роли Майк О`Херн
Видно знаковая для фильма вышла фамилия главного актёра:lol:

vladimirtsebenko
19.03.2012, 00:11
Germanik,
Видно знаковая для фильма вышла фамилия главного актёра Ет точно :D , фильм смотреть не советую:buee:

Vlad lev
19.03.2012, 17:48
Складывается впечатление, что "двойная" анти-реклама (этого неведомого фильма "варвар") = РЕКЛАМЕ!

ArK
19.03.2012, 19:04
Из наших можно ещё "Подземелье ведьм" вспомнить.

Vlad lev
20.03.2012, 17:49
Ет точно , фильм смотреть не советую
Из духа противоречия посмотрел-таки этот "шедевр". Несколько удивили прямые - наглые воспроизведения "внутри" основной линии фильма фрагментов из первого и второго "Ловчих смерти" - сцены бардака внутри таверны

Андрей Дублянин
21.03.2012, 21:52
А как вам "конан-варвар" 2011 года?

Warlock
21.03.2012, 22:27
Не слышал о таком

ferruman
22.03.2012, 09:02
о, вспомнил, что в детстве на кассете смотрел братья-варвары. тогда понравился, сейчас боюсь смотреть, чтоб не испортить детского впечатления :)

Vlad lev
22.03.2012, 18:59
Не слышал о таком
- И вообще: и где это я? И что вокруг такэ?

Waylander
24.03.2012, 17:28
Самое ужасное старое кино этого жанра, что я видел - это "Королева варваров". Честное слово, лучше бы сделали просто порно и не порочили жанр фэнтези такими поделками.

Vlad lev
24.03.2012, 19:14
Самое ужасное старое кино этого жанра, что я видел - это "Королева варваров".
Это вы погорячились. Там были ещё два последующих фильма " с подназваниями", а также ранее упомянутая ересь "Андра"(в рус. переводе - "Честь Хондры")

Vlad lev
05.04.2012, 18:35
Смотрел ли кто германский фильм "Кровь тамплиеров" и каковы впечатление? (по моему вышел примерно в 2004 г, а сам - смотрел несколько лет назад)

Germanik
05.04.2012, 19:37
"Кровь тамплиеров"
Да, кажись видел. Вроде бы что-то типа мокбастера на "Код да Винчи".

Vlad lev
05.04.2012, 21:47
кажись видел. Вроде бы что-то типа мокбастера на "Код да Винчи".
ну "кровь" то подинамичнее + мистика...

Germanik
05.04.2012, 22:59
ну "кровь" то подинамичнее + мистика...
Но сюжет-то основан на тех идеях, которые раскрутил Браун...

Vlad lev
06.04.2012, 10:28
Но сюжет-то основан на тех идеях, которые раскрутил Браун... -Сейчас не припомню фИО англоязычного автора, судившегося с Брауном за скромно назовём "заимствование" идей из его ранее опубликованных работ. Здесь у кого приоритет -тоже не ясно. Опять, наверное, флюиды общей ноосферы...Хотя мне первоначально фильм (если отставить христианскую тематику) несколько напомнил "Горца" с Ламбертом.

Germanik
06.04.2012, 17:33
-Сейчас не припомню фИО англоязычного автора, судившегося с Брауном за скромно назовём "заимствование" идей из его ранее опубликованных работ. Здесь у кого приоритет -тоже не ясно.
Кто был первым может и не ясно, но ясно что именно благодаря Брауну данная теория приобрела мировую известность, и я практически уверен, что производители "Крови тамплиеров" черпали идеи именно из произведения Брауна, а у не малоизвестного его возможного предшествинника. Короче. в любом случае откуда бы они идеи не черпали "Кровь тамплиеров" вторично и вероятно была выпущена как раз на волне популярности творения Брауна.

Vlad lev
06.04.2012, 17:51
"Кровь тамплиеров" вторично
-"Ничто не ново под Луной..."

Germanik
06.04.2012, 21:47
"Ничто не ново под Луной..."
Не спорю. Но одно дело, когда ты вытаскиваешь на белый свет забытые идеи или вообще самостоятельно приходишь к тому, что придумали до тебя, а другое дело, когда ты преднамеренно эксплутируешь уже готовые и раскрученные идеи, не утруждаясь копнуть глубже. Это и есть мркбастер.

Vlad lev
06.04.2012, 22:08
У Брауна всё-таки - не мистика , а иторический (или псевдоисторический - кому как) детектив без магии и мистики потустороннего, в "крови Тампля" -наоборот

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 10:49
Ребята скажите пожалуйста,вот сейчас посмотрел первый сезон Игры Престолов,и начал читать книгу,вот только только...вопрос-книга очень близка к фильму?

Blade Hawk
12.04.2012, 11:22
Насколько это только возможно в рамках фильма. Многое, естественно не попало, кое-что изменили. Но очень и очень близко.

UDmeOAS5D-0

:hy:

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 11:35
Спасибо,и еще вопрос:КОНЦОВКА ИГР НЕ ДОПИСАНА?НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ...ВЫШЛО ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ КНИГИ?

Blade Hawk
12.04.2012, 11:36
Не, не дописана. И судя по тому, как автор подходит к предмету, она вообще может быть не дописана.

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 14:29
Ойойой это плохо,попахивает Мартьяновым,не люблю незаконченные произведения

Germanik
12.04.2012, 16:50
Спасибо,и еще вопрос:КОНЦОВКА ИГР НЕ ДОПИСАНА?НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ...ВЫШЛО ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ КНИГИ?
Вышло пять. Четыре переведено на русский. Планируется написать (хотя не удивлюсь, если в дальнейшем количество их возрастёт) ещё две. Средняя скорость написания 1 кига в 5 лет.

Ойойой это плохо,попахивает Мартьяновым,не люблю незаконченные произведения
Скорее не Мартьяновым, а Джорданом:D

Vlad lev
12.04.2012, 19:28
Скорее не Мартьяновым, а Джорданом
Ну зачем же Вы так на Джордана-то? Его Конановский цикл + биографический рассказ-биография - хорошие, даже в сравнении с англо-языкими "маститыми" писаками; тем более -не чета потарам и це тера...

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 20:01
Одна книга в пять лет говоришь,у мужика через чур долго приходит вдохновление

Добавлено через 26 минут
Хотя пишет прикольно,тем более люблю когда в книгах до хера народу

Vlad lev
12.04.2012, 21:20
Одна книга в пять лет говоришь,у мужика через чур долго приходит вдохновление
Напротив, может его "муза" долго не отпускает...

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 22:01
Муза?сейчас наркотики так называются?:-)

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 22:44
Кстати помните сериалы шли Симбад и Робин Гуд?заметил такую хрень еще тогда,что тот самый актер который Симбада играл всегда в драке использовал один и тот же прием,удар по роже,всегда с левой почему то,потом коленом в живот,противник загибался...а потом брал за шиворот и кидал по инерции в кусты,и в конце всегда была фраза:МЫ СПРАВИЛИСЬ!на первые серии меня хватило,потом тупо ржал...

Vlad lev
12.04.2012, 23:02
Муза?сейчас наркотики так называются?:
ай-яй-яй!
"Кто знает?"(Рамирес из "Горца")

Germanik
13.04.2012, 01:41
Ну зачем же Вы так на Джордана-то? Его Конановский цикл + биографический рассказ-биография - хорошие, даже в сравнении с англо-языкими "маститыми" писаками; тем более -не чета потарам и це тера...
Я не сравниваю качество. Я говорю только о том, что Мартьянов бросил писать свой цикл о Конане по разным возможным причинам (самому надоело, издательства не берут и т. д.). Мартин врядли бросит писать свой цикл по этим причинам, так как цикл приносит реальные бабки, и думаю будет восстребован даже если Мартин начнёт пороть в нём полную ахинею, так как значительная армия ярых фанатов икла уже имеется. так что сам мартин врядли бросит писать цикл. Так что аналогия с мартьяновым тут не уместно. Но мы можем не дождаться (учитывая скорость написания) окончания цикла по другой причине, по той же что и не дождались окончания "Колеса времени" Джордана. То есть автор просто может не дожить.

Vlad lev
13.04.2012, 10:16
Я говорю только о том, что Мартьянов бросил писать свой цикл о Конане по разным возможным причинам (самому надоело, издательства не берут и т. д.). -"Это же просто праздник какой-то!"; всё равно -Джордана - реально жаль.

Warlock
31.05.2012, 17:44
У нас такое в переводе выходило?

GPSbOfX48HA&feature=related

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/272286/

Добавлено через 26 минут
Вот еще попался какой-то не то итальянский не то гдр-овский дер с Конана Милиуса

BpxYQwhEEfc&feature=endscreen&NR=1

Vlad lev
31.05.2012, 18:34
У нас такое в переводе выходило?
не попадалось

ferruman
31.05.2012, 21:53
У нас такое в переводе выходило?мало того итальянского говна что есть в переводе? :)

Вот еще попался какой-то не то итальянский не то гдр-овский дер с Конана Милиуса
итальянский
http://www.imdb.com/title/tt0085737/

Warlock
31.05.2012, 21:59
мало того итальянского говна что есть в переводе?

Эээ, что я должен понять из этой очень авторитетной, но несколько размытой по смыслу фразы?

ferruman
02.06.2012, 10:30
Эээ, что я должен понять из этой очень авторитетной, но несколько размытой по смыслу фразы?
наверное мой вопрос выглядел скорей каким-то наездом, прошу извинений за это.
*правильно говорят в рекламе: "не экономьте на словах" :)*

Warlock
02.06.2012, 10:43
*правильно говорят в рекламе: "не экономьте на словах" *

Ну да, хотелось какой-то аргументации, а то вот так огульно на весь итальянский кинематограф категории б, хоть он и специфический - спору нет.

ferruman
02.06.2012, 12:52
огульно на весь итальянский кинематограф категории б, хоть он и специфический - спору нет.
не-не, не на весь. мне казалось что будет понятным, что я имею ввиду только фильмы типа меч и магия.

Warlock
02.06.2012, 12:57
не-не, не на весь. мне казалось что будет понятным, что я имею ввиду только фильмы типа меч и магия.

Аа, ну аторы и прочее, это понятно. А вот здесь из первого трейлера я бы не сказал что прям говном разит. Можно сравнить с трейлером милиусовского Конана, и еще вопрос, какой выигрышнее смотрится

ferruman
02.06.2012, 13:30
А вот здесь из первого трейлера я бы не сказал что прям говном разит. Можно сравнить с трейлером милиусовского Конана, и еще вопрос, какой выигрышнее смотрится
http://www.youtube.com/watch?v=QBGaqfObbPU
http://www.imdb.com/title/tt0090166/

Warlock
02.06.2012, 14:13
http://www.youtube.com/watch?v=QBGaqfObbPU
http://www.imdb.com/title/tt0090166/




Прям ожившие полотна Вальехо. Как правило, в конановских рип-оффах снимаются абы какие доходяги и стремного вида тетки, а тут сразу видно, что кастинг поработал.

"Ужас варваров" - древняя протоконановщина со Стивеном Ривзом в роли Голиафа

X06AuVEJ0uA

ferruman
02.06.2012, 14:21
древняя протоконановщина со Стивеном Ривзом в роли Голиафа
а сколько ж еще было мацистов и гераклов (некоторые с тем же ривзом)...

Warlock
02.06.2012, 14:28
а сколько ж еще было мацистов и гераклов (некоторые с тем же ривзом)...

Сколько посмотрел, что посоветуешь? Я, из того, что более-менее помню, смотрел Геракла в царстве теней с Парком и Ли, и Геракла 58 года с Ривзом

ferruman
02.06.2012, 14:45
Сколько посмотрел, что посоветуешь?мало видел, считай ничего. (сам сейчас припомню только подвиги геракла 58)

http://en.wikipedia.org/wiki/Sword_and_sandal

с ума сойти, 19 фильмов про геракла, 25 про мациста, 9 про урсуса, 5 про самсона, 5 про голиафа, 14 про сыновей геракла и все это снято за 8 лет :Crazy_smile:
порнопродукция такими темпами не выпускается :D

vladimirtsebenko
27.11.2012, 14:50
10 лучших фильмов-фэнтези. По версии bigmir)net http://afisha.bigmir.net/movie/articles/190252-Ne-mozhet-byt---10-luchshih-fil-mov-fentezi

Warlock
27.11.2012, 15:19
Top 20 fantasy/sword and sorcery movies на основе голосования ИМДБ

http://www.imdb.com/list/SU4INC0OTtg/

К слову, все никак Экскалибур не посмотрю. Говорят, очень атмосферное кино.

ferruman
27.11.2012, 17:57
К слову, все никак Экскалибур не посмотрю. Говорят, очень атмосферное кино.
если только ваши глаза привычны к спецэффектам 80-х и пластиковым доспехам. мне, к слову, фильм понравился.

Vlad lev
27.11.2012, 21:16
Для концовки 80-х Эскалибур смотрелся нормально.

Blade Hawk
04.05.2013, 22:05
Посмотрел наконец Deathstalker'а. Первый раз. Кто там говорил, что кино хорошее?

Кусок Г. На уровне "Королевы варваров". Первой части. Вроде даже актеры те же и декорации. Единственный плюс - голые женщины. Хотя и то, в той же "королеве" их больше было.

Больше плюсов нет. Вообще. Сценарий, постановка боёв, актёрская игра, какая-то внятная логика? Нету. Конан, который сериал, раз в 300 лучше. Даже самая говёная серия.

Vlad lev
05.05.2013, 11:46
Посмотрел наконец Deathstalker'а. Первый раз.
что-то позновато.

Бомж с Дробовиком
24.12.2013, 21:41
не буду ссыль на чужой ресурс делать, просто скопирую оттуда - всё равно сам когда-то начинал составлять, но так и не закончил. Виллоу и Хоббит, например, отсутствуют. Так же не вносил фильмы по мифам разным.

Группы



Конан


Conan the Barbarian
Конан-варвар
Год: 1982
Режиссёр: Джон Милиус
Страна: США


Conan the Destroyer
Конан-разрушитель
Год: 1984
Режиссёр: Ричард Флайшер
Страна: США


Conan the Barbarian
Конан-варвар
Год: 2011
Режиссёр: Маркус Ниспел
Страна: США


Conan
Конан
Год: 1997
Режиссёр: Роб Стюарт, Марк Роупер, Джеймс Брюс и др.
Страна: США, Германие, Мексика
Сериал


Атор


Ator l'invincibile
Ator, the Fighting Eagle
Непобедимый Атор
Атор - сражающийся орел
Год: 1982
Режиссёр: Джо Д'Амато (Joe D'Amato)
Страна: Италия


Ator, the Blade Master
Ator l'invincibile 2
Непобедимый Атор 2
Год: 1982
Режиссёр: Джо Д'Амато (Joe D'Amato)
Страна: Италия


Ator 3: The Iron Warrior
Год: 1987
Режиссёр: Альфонсо Брешия (Alfonso Brescia)
Страна: Италия


The Hobgoblin
Ator 4: The Hobgoblin
Quest for the Mighty Sword
The Lord of Akili
Нелюдь
Тролль
В поисках чудо-меча
Год: 1990
Режиссёр: Режиссер: Джо Д'Амато (Joe D'Amato)
Страна: Италия


Повелитель зверей


The Beastmaster
Повелитель зверей
Год: 1982
Режиссёр: Дон Коскарелли (Don Coscarelli)
Страна: США, Германия


The Beastmaster 2 :Through the portal of time
Повелитель зверей-2:сквозь портал времени
Год: 1991
Режиссёр: Сильвио Тэйбет (Sylvio Tabet)
Страна: США


Beastmaster: The Eye of Braxus
Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса
Год: 1996
Режиссёр: Гэбриэлль Бомонт (Gabrielle Beaumont)
Страна: США


BeastMaster
Повелитель Зверей
Год: 1999-2002
Режиссёр: Майкл Оффер, Питер Андрикидис, Иэн Гилмор и др.
Страна: США, Канада, Австралия
Сериал


Ловчий смерти


Deathstalker
Смертельный охотник
Охотник за Смертью
Ловчий Смерти
Год: 1984
Режиссёр: Джон Уатсон
Страна: США, Аргентина


Deathstalker 2: Duel Of The Titans
Ловчий Смерти 2: Дуэль Титанов
Год: 1987
Режиссёр: Джим Уайнорски (Jim Wynorski)
Страна: США, Аргентина


Deathstalker and the Warriors from Hell
Ловчий смерти 3: Воины ада
Год: 1988
Режиссёр: Альфонсо Корона (Alfonso Corona)
Страна: США, Мексика


Deathstalker 4: Match of Titans
Ловчий смерти 4: Последняя великая битва
Год: 1990
Режиссёр: Ховард Р. Коэн (Howard R. Cohen)
Страна: США


Бесконечная история


Die unendliche Geschichte
The Neverending Story
Бесконечная история
Год: 1984
Режиссёр: Вольфганг Петерсен (Wolfgang Petersen)
Страна: США, Германия


NeverEnding Story II: The Next Chapter
Бесконечная история 2: Новая глава
Год: 1990
Режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
Страна: США, Германия


Tales from the Neverending Story
Новая Бесконечная история
Год: 2001
Режиссёр: Джайлз Уолкер (Giles Walker)
Страна: Германия, Канада
Сериал


Королева варваров


Barbarian Queen
Королева Варваров
Год: 1985
Режиссёр: Гектор Оливера (Héctor Olivera)
Страна: США, Аргентина


Barbarian Queen II: The Empress Strikes Back
Королева Варваров 2: Императрица наносит ответный удар
Год: 1989
Режиссёр: Джо Финлей (Joe Finley)
Страна: США, Мексика


Волшебники забытого королевства


Wizards of the Lost Kingdom
Волшебники Забытого королевства
Год: 1985
Режиссёр: Эктор Оливера (Héctor Olivera)
Страна: США, Аргентина


Wizards of the Lost Kingdom II
Волшебники Забытого королевства 2
Год: 1989
Режиссёр: Чарльз Б. Гриффит
Страна: США


Гор


Gor
Гор
Год: 1987
Режтссёр: Фриц Кирш (Fritz Kiersch)
Страна: США


Outlaw of Gor
Бандиты с планеты Гор
Год: 1989
Режиссер: Джон ’Бад’ Кардос (John 'Bud' Cardos)
Страна: США


Хроники Нарнии


The Chronicles Of Narnia: The Lion, the Witch, & the Wardrobe
Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной Шкаф
Год: 1988
Режиссер: Мэрилин Фокс (Marilyn Fox), Алекс Кирби (Alex Kirby)
Страна: Великобритания


Prince Caspian and the Voyage of the Dawn Treader
Хроники Нарнии: Принц Каспиан и плавание «Рассветного путника»
Год: 1989
Режиссёр: Алекс Кирби (Alex Kirby)
Страна: Великобритания


The Chronicles Of Narnia: The Silver Chair
Хроники Нарнии: Серебряное кресло
Год: 1990
Режиссёр: Алекс Кирби (Alex Kirby)
Страна: Великобритания


The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф
Год: 2005
Режиссёр: Эндрю Адамсон (Andrew Adamson)
Страна: США, Великобритания


The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Год: 2008
Режиссёр: Эндрю Адамсон (Andrew Adamson)
Страна: США


The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Год: 2010
Режиссёр: Майкл Эптид (Michael Apted)
Страна: США


Сердце дракона


DragonHeart
Сердце дракона
Год: 1996
Режиссёр: Роб Коэн (Rob Cohen)
Страна: США


Dragonheart: A New Beginning
Сердце дракона: Начало
Год: 1999
Режиссёр: Даг Лефлер (Doug Lefler)
Страна: США


Властелины стихий


Fung wan: Hung ba tin ha
The Stormriders
Властелины стихий
Год: 1998
Режиссёр: Вэй Кеунг Лау (Wai Keung Lau)
Страна: Гонконг


Fung wan 2
Storm Warrior
Властелины стихий 2
Год: 2009
Режиссёр: Оксид Пан (Oxide Pang Chun), Дэнни Пан (Danny Pang)
Страна: США


Подземелье драконов


Dungeons & Dragons
Подземелье драконов
Год: 2000
Режиссер: Кортни Соломон (Courtney Solomon)
Страна: США, Чехия


Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God
Подземелье драконов 2: Источник могущества
Год: 2005
Режиссёр: Джерри Ливли (Gerry Lively)
Страна: США


Биби - маленькая волшебница


Bibi Blocksberg
Биби - маленькая волшебница
Год: 2002
Режиссёр: Ермин Хунтгебурх
Страна: Германия


Bibi Blocksberg Und Das Geheimnis der Blauen Eulen
Биби - маленькая волшебница и тайна ночных птиц
Год: 2004
Режиссёр: Франциска Бух
Страна: Германия


Властелин колец


The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
Властелин колец: Братство кольца
Год: 2001
Режиссёр: Питер Джексон
Страна: США


The Lord of the Rings: The Two Towers
Властелин колец: Две крепости
Год: 2002
Режиссёр: Питер Джексон
Страна: США


The Lord of the Rings: The Return of the King
Властелин колец: Возвращение короля
Год: 2003
Режиссёр: Питер Джексон
Страна: США


The Hunt for Gollum
Охота на Голлума
Год: 2009
Режиссер: Крис Бушард (Chris Bouchard)
Страна: Великобритания


Гарри Поттер


Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Гарри Поттер и философский камень
Год: 2001
Режиссер: Крис Коламбус (Chris Columbus)
Страна: США


Harry Potter and the Chamber of Secrets
Гарри Поттер и тайная комната
Год: 2002
Режиссер: Крис Коламбус (Chris Columbus)
Страна: США


Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Гарри Поттер и узник Азкабана
Год: 2004
Режиссер: Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron)
Страна: США


Harry Potter and the Goblet of Fire
Гарри Поттер и кубок огня
Год: 2005
Режиссер: Майк Ньюэлл (Mike Newell)
Страна: США


Harry Potter and the Order of the Phoenix
Гарри Поттер и Орден Феникса
Год: 2007
Режиссер: Дэвид Йетс (David Yates)
Страна: США


Harry Potter and the Half-Blood Prince
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Год: 2009
Режиссер: Дэвид Йетс (David Yates)
Страна: США


Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Год: 2010
Режиссер: Дэвид Йетс (David Yates)
Страна: США


Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Год: 2011
Режиссер: Дэвид Йетс (David Yates)
Страна: США


Волкодав


Волкодав из рода Серых Псов
Год: 2006
Режиссёр: Николай Лебедев
Страна: Россия


Молодой Волкодав
Год: 2007
Режиссёр: Олег Фомин
Страна: Россия
Сериал


Во имя короля


In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale
Во имя короля: История осады подземелья
Год: 2007
Режиссер: Уве Болл (Uwe Bol)
Страна: Германия, Канада, США


In the Name of the King 2: Two Worlds
Во имя короля 2
Год: 2011
Режиссёр: Уве Болл (Uwe Bol)
Страна: Страна: Германия, Канада


Отдельные фильмы


Jack the Giant Killer
Джек убийца великанов
Год выпуска: 1962
Режиссер: Натан Юран (Nathan Juran)
Страна: США


Lionman II: The Witchqueen
Год: 1979
Режиссер: Мехмет Аслан
Страна: Турция


Time Bandits
Бандиты во времени
Год: 1981
Режиссёр: Терри Гиллиам (Terry Gilliam)
Страна: Великобритания


Gunan il guerriero
The Invincible Barbarian
Непобедимый варвар
Год: 1982
Режиссёр: Франко Проспери (Franco Proseri)
Страна: Италия


Sorceress
Колдунья
Год: 1982
Режиссёр: Джек Хилл (Jack Hill)
Страна: США, Мексика


The Sword and the Sorcerer
Меч и колдун
Меч и чародей
Год: 1982
Режиссёр: Альберт Пьюн (Albert Pyun)
Страна: США


Iga ninpоchо
Ninja Wars
Война Ниндзя
Год: 1982
Режиссёр: Митсумаса Сайто (Kоsei Saitо)
Страна: Япония


Sangraal, la spada di fuoco
Sword of the Barbarians
Меч варваров
Год: 1982 (1983)
Режиссёр: Мишель Массимо Тарантини (Michele Massimo Tarantini)
Страна: Италия


Conquest
Завоевание
Год: 1983
Режиссёр: Лучо Фульчи (Lucio Fulci)
Страна: Италия, Испания, Мексика


Hundra
Честь Хондры
Гандра
Год: 1983
Режиссёр: Мэтт Симбер (Matt Cimber)
Страна: США, Испания


La guerra del ferro - Ironmaster
The Iron Master
Повелитель железа
Год: 1983
Режиссёр: Умберто Ленци (Umberto Lenzi)
Страна: Франция, Италия


Thor il conquistatore
Thor the Conqueror
Тор-завоеватель
Год: 1983
Режиссёр: Тонино Риччи (Tonino Ricci)
Страна: Италия


Il trono di fuoco
Throne of Fire
Год: 1983
Режиссёр: Франко Проспери (Franco Proseri)
Страна: Италия


I Paladini - storia d'armi e d'amori
Hearts and Armour
Сердца и доспехи
Год: 1983
Режиссёр: Джакомо Баттиато
Страна: США, Италия


The Warrior and the Sorceress
Воин и колдунья
Год: 1984
Режиссёр: Джон С. Бродерик (John C. Broderick)
Страна: США, Аргентина


The Devil's Sword
Дьявольский меч
Год: 1984
Режиссер: Ratno Timoer
Страна: Индонезия


Legend
Легенда
Год: 1985
Режиссёр: Ридли Скотт (Ridley Scott)
Страна: США, Великобритания


Ladyhawke
Леди-ястреб
Год: 1985
Режиссёр: Ричард Доннер (Richard Donner)
Страна: США


Altar
Алтарь
Год: 1985
Режиссёр: Ремзи Жёнтюрк (Remzi Jöntürk)
Страна: Турция


Red Sonja
Рыжая Соня
Год: 1985
Режиссёр: Ричард Флайшер (Richard Fleischer)
Страна: США, Нидерланды


Labyrinth
Лабиринт
Год: 1986
Режиссёр: Джим Хенсон
Страна: США, Великобритания


Amazons
Амазонки
Год: 1986
Режиссёр: Алехандро Сесса (Alejandro Sessa)
Страна: Аргентина


Warrior Queen
Королева варваров 3: Амулет Беренис
Год: 1987
Режиссер: Чак Винсент
Страна: США, Великобритания, Италия
Третья часть - переводчки баловались


The Barbarians
Варвары
Год: 1987
Режиссер: Руджеро Деодато (Ruggero Deodato)
Страна: США, Италия


Stormquest
Год: 1987
Режиссёр: Алехандро Сесса (Alejandro Sessa)
Страна: США, Аргентина


Blancaflor, la hija del diablo
Blancheflower - The Devil's Daughter
Бланкафлор - дочь демона
Год: 1988
Режиссёр: Хесус Гарсиа де Гуэнас (Jesus Garcia de Duena)
Страна: Испания


Time Barbarians
Варвары времени
Год: 1990
Режиссёр: Джозеф Джон Барметтлер (Joseph John Barmettler)
Страна: США


Wizards of the Demon Sword
Волшебник меча демона
Год: 1991
Режиссёр: Фред Олен Рэй (Fred Olen Ray)
Страна: США


Cast a deadly spell
Заколдовать насмерть
Бросив смертельный взгляд
Год: 1991
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл (Martin Campbell)
Страна: США


Desideria e l'anello del drago
Der Ring des Drachen
Кольцо Дракона
Год: 1992
Режиссёр: Ламберто Бава (Lamberto Bava)
Страна: Италия


La cite des enfants perdus
The City of Lost Children
Город потерянных детей
Год выпуска: 1995
Режиссер: Жан-Пьер Жёне (Jean-Pierre Jeunet), Марк Каро (Marc Caro)
Страна: Германия, Франция, Испания


Sorellina e il principe del sogno
Ализея и прекрасный принц
Год: 1996
Режиссёр: Ламберто Бава (Lamberto Bava)
Страна: Германия, Италия


Galgameth
Галгамет
Год: 1996
Режиссер: Шон МакНамара (Sean McNamara)
Страна: США, Румыния


Kull the Conqueror
Кулл-завоеватель
Год: 1997
Режиссёр: Джон Николелла (John Nicolella)
Страна: США


How the Grinch Stole Christmas
Гринч - похититель Рождества
Как Гринч украл Рождество
Год: 2000
Режиссер: Рон Ховард (Ron Howard)
Страна: США, Германия


Barbarian
Варвар
Год: 2003
Режиссёр: Генри Крам (Henry Crum)
Страна: США


Cert vi proc
Как принц королевство спас
Год: 2003
Режиссер: Роман Вавра
Страна: Чехия


Earthsea
Волшебник Земноморья
Год: 2004
Режиссёр: Роберт Либерман (Robert Lieberman)
Страна: США, Канада


Aragami
Арагами - Бог Войны
Год: 2004
Режиссёр: Рюхэй Китамура (Ryuhei Kitamura)
Страна: Япония


Ella Enchanted
Заколдованная Элла
Год: 2005
Режиссер: Томми О’Хейвер (Tommy O'Haver)
Страна: США, Великобритания, Ирландия


Eragon
Эрагон
Год : 2006
Режиссер: Стефен Фэнгмейер (Stefen Fangmeier)
Страна: США, Великобритания, Венгрия


Joong-cheon
The Restless
Беспокойный
Год: 2006
Режиссёр: Донг-о Чо (Dong-oh Cho)
Страна: Южная Корея


Harpies
Гарпии
Год: 2007
Режиссер: Джош Бекер
Страна: США


Dororo
Дороро: Легенда о воине
Год: 2007
Режиссер: Акихико Сиота (Akihiko Shiota)
Страна: Япония


Stardust
Звездная пыль
Год: 2007
Режиссер: Мэттью Вон (Matthew Vaughn)
Страна: США, Великобритания


The Golden Compass
Золотой Компас
Год: 2007
Режиссер: Крис Вайц
Страна: США, Великобритания


Drona
Дрона
Год: 2008
Режиссер: Голди Бехл
Страна: Индия


Dragon Hunter
Вторжение Драконов
Год: 2008
Режиссёр: Стив Шимек (Steve Shimek)
Страна: США


The Forbidden Kingdom
Запретное царство
Год: 2008
Режиссер: Роб Минкофф (Rob Minkoff)
Страна: США, Китай


Julenatt i Blafjell
Magic Silver
Волшебное серебро
Год: 2009
Режиссёр: Катарина Лаунинг (Katarina Launing), Роар Утхауг (Roar Uthaug)
Страна: Норвегия


Witchville
Hexen - Die letzte Schlacht der Templer
Витчвилль
Уитчвилль: Город ведьм
Год: 2010
Режиссёр: Тео Пирри (Pearry Reginald Teo)
Страна: США


The Tempest
Буря
Год: 2010 (2011)
Режиссёр: Джули Тэймор (Julie Taymor)
Страна: США


Yuet gwong bo hup
Just Another Pandora's Box
Ещё один ящик Пандоры
Год: 2010
Режиссер: Джеффри Лау (Jeffrey Lau)
Страна: Гонконг


Season of the Witch
Время ведьм
Год: 2011
Режиссёр: Доминик Сена (Dominic Sena)
Страна: США


Dragon Crusaders
Драконьи крестоносцы
Год: 2011
Режиссер: Марк Аткинс (Mark Atkins)
Страна: США


Отдельные сериалы


Roar
Рёв
Год: 1997
Режиссёр: Иэн Тойнтон, Джефри Леви
Страна: США


The 10th Kingdom
Десятое королевство
Год: 2000
Режиссер: Дэвид Карсон, Херберт Уайз
Страна: США, Великобритания, Германия (ФРГ)


Wiedzmin
Ведьмак
Год: 2002
Режиссёр: Марек Бродский (Marek Brodzki)
Страна: Польша


Legend of the Seeker
Легенда об Искателе
Год: 2008
Режиссёр: Марк Бисли, Джонатан Бру, Майкл Херст и др.
Страна: США


Game of Thrones
Игра престолов
Год: 2011
Режисёр: Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан и др.
Страна: США

Vlad lev
25.12.2013, 13:49
не буду ссыль на чужой ресурс делать, просто скопирую оттуда
а может и зря? - Вроде не запрещено;)

Бомж с Дробовиком
25.12.2013, 13:59
а может и зря? - Вроде не запрещено
Ну собственно вот:
http://forum.vampirov.net/threads/5989-Картотека-фэнтези-фильмов
То что я выложил выше. Доделать пока руки всё не доходят.

Vlad lev
25.12.2013, 21:36
Ну собственно вот:
http://forum.vampirov.net/threads/5989-Картотека-фэнтези-фильмов
То что я выложил выше. Доделать пока руки всё не доходят.

почти усё просматривал давненько, но сюжеты нескольких на италийском не упомню<_<

Бомж с Дробовиком
25.12.2013, 22:04
почти усё просматривал давненько, но сюжеты нескольких на италийском не упомню<_<
Везучий. Я многое и найти не смог нигде.

Vlad lev
25.12.2013, 22:11
Везучий. Я многое и найти не смог нигде.
так тож - сов вх-сишное прошлое

Стас
26.12.2013, 08:00
Что за Атор и где он есть? Кто его видел? Стоит ли смотреть? Где надыбать?

Vlad lev
26.12.2013, 09:53
Что за Атор и где он есть? Кто его видел? Стоит ли смотреть? Где надыбать?

примитивная нудянка ещё та :( ;

вечером посмотрю, может где остались ссылки на него

Бомж с Дробовиком
26.12.2013, 09:54
Что за Атор и где он есть? Кто его видел? Стоит ли смотреть? Где надыбать?
Атор первый и четвёртый есть на торрентах. Других нигде не нашёл. По сути малобюджетные фильмы, но что-то в них есть, ИМХО,

Стас
26.12.2013, 10:06
Атор первый и четвёртый есть на торрентах

первого я быстро нашел; и даже трейлер просмотрел (есть в сети).
Гигантский меч в руках, видимо, Атора, меня не впечатлил.

Добавлено через 1 минуту
вот трейлер:

PRQhGNRNI7g

Vlad lev
30.12.2013, 22:18
Как всегда "проблемка" с переводами:
НЕЛЮДЬ / The Hobgoblin
http://i1.fastpic.ru/big/2010/0115/2e/719ecf3f678da714d1053bd2d83ab22e.jpgГод выпуска: 1990
Страна: Италия
Жанр: Фэнтези, приключения, сказка.
Продолжительность: 90 мин.
Перевод: Авторский (одноголосый) Сербин
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джо Д.Амато / Joe D'Amato
В ролях: Эрик Аллан Крамер, Дина Морроун, Крис Мерфи, Мариса Мелл, Донэл О'Брайен, Лаура Гемсер
Описание: Родители принца Атора ( Эрик Аллан Крамер ) были жестоко убиты когда он был совсем маленьким. Он воспитывался как подмастерье у старого злобного тролля. Но открыв однажды секрет чудо-меча своих предков, он разрушает чары, сковывающие его сознание, и отправляется на поиски убийцы своих родителей. Множество приключений, удивительных сказочных существ, могучие враги и верные друзья, - все это встретит воин Атор на своем опасном пути...
Доп. информация: Снял этот фильм известный режиссёр Джо Д'Амато, выступивший здесь под одним из своих многочисленных псевдонимов: Дэвид Хиллз. Главную роль принца Атора исполнил Эрик Аллан Крамер. Также следует отметить и актрису Лауру Гемсер, исполнившую роль волшебницы Гримильды. Этот фильм также известен под названием "В поисках чудо-меча".
там:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2272709

Бомж с Дробовиком
30.12.2013, 22:21
Как всегда "проблемка" с переводами:
НЕЛЮДЬ / The Hobgoblin
Это чётрвёртый Атор который вроде.

Vlad lev
30.12.2013, 22:26
Это чётрвёртый Атор который вроде.
он самый:lol:

Бомж с Дробовиком
30.12.2013, 22:30
Я вот никак не могу найти второго и третьего.

Vlad lev
31.12.2013, 11:14
никак не могу найти второго и третьего.
они явно не стоят усилий

Бомж с Дробовиком
06.01.2014, 18:56
Кстати нашёл второго и третьего Атора.
Второго не помню где, а третий тут:
http://eutorrents.ph/index.php?page=torrent-details&id=cd1f17a20b8f2f94ef6c28ebb2bb2f85d80a6cbd

Добавлено через 2 минуты
Wizards of the Lost Kingdom
Волшебники Забытого королевства
Год: 1985
Режиссёр: Эктор Оливера (Héctor Olivera)
Страна: США, Аргентина
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4302579

Добавлено через 3 минуты
Gor
Гор
Год: 1987
Режтссёр: Фриц Кирш (Fritz Kiersch)
Страна: США
http://torrentbutler.eu/86337-gor

Outlaw of Gor
Бандиты с планеты Гор
Год: 1989
Режиссер: Джон ’Бад’ Кардос (John 'Bud' Cardos)
Страна: США
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4309857

Vlad lev
06.01.2014, 21:23
Кстати нашёл второго и третьего Атора. Второго не помню где, а третий тут: http://eutorrents.ph/index.php?page=torrent-details&id=cd1f17a20b8f2f94ef6c28ebb2bb2f85d80a6cb d Добавлено через 2 минуты Wizards of the Lost Kingdom Волшебники Забытого королевства Год: 1985 Режиссёр: Эктор Оливера (Héctor Olivera) Страна: США, Аргентина http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4302579
Gor Гор Год: 1987 Режтссёр: Фриц Кирш (Fritz Kiersch) Страна: США http://torrentbutler.eu/86337-gor Outlaw of Gor Бандиты с планеты Гор

первый - Железный воин - вроде был на русском трекере и даж некая дискуссия была по переводу названия (оно как-то по иному передано);

оба Гора - отстой (помню по вхс);

а вот это - Волшебники Забытого королевства - не встречал ранее;)

Бомж с Дробовиком
06.01.2014, 21:43
первый - Железный воин - вроде был на русском трекере и даж некая дискуссия была по переводу названия (оно как-то по иному передано);
ну я искал по оригинальному названию, как-то не нашёл

Vlad lev
07.01.2014, 14:27
искал по оригинальному названию, как-то не нашёл
сейчас точно не вспомню, но кого-то "осенило" русифицировать на что-то вроде "мощь железа" или подобную чушню;

уж лучше поразвлекаться на трилогию "Повелитель зверей". Второй фильм - Сквозь портал времени - самый интересный:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=584747

http://www.moviegoods.com/Assets/product_images/1020/166502.1020.A.jpg

Бомж с Дробовиком
07.01.2014, 19:42
сейчас точно не вспомню, но кого-то "осенило" русифицировать на что-то вроде "мощь железа" или подобную чушню;

А ещё есть фильм с похожим названием:
La guerra del ferro - Ironmaster
The Iron Master
Повелитель железа
Год: 1983
Режиссёр: Умберто Ленци (Umberto Lenzi)
Страна: Франция, Италия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4053427

Бомж с Дробовиком
07.01.2014, 20:54
вот ещё понаходил:

Sangraal, la spada di fuoco
Sword of the Barbarians
Меч варваров
Год: 1982 (1983)
Режиссёр: Мишель Массимо Тарантини (Michele Massimo Tarantini)
Страна: Италия
http://eutorrents.ph/index.php?page=torrent-details&id=347de56a4416f18b8ef66badeb9f17b7b2f324c7

Thor il conquistatore
Thor the Conqueror
Тор-завоеватель
Год: 1983
Режиссёр: Тонино Риччи (Tonino Ricci)
Страна: Италия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3073669

The Devil's Sword
Дьявольский меч
Год: 1984
Режиссер: Ratno Timoer
Страна: Индонезия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1445437

Amazons
Амазонки
Год: 1986
Режиссёр: Алехандро Сесса (Alejandro Sessa)
Страна: Аргентина
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4009981

Vlad lev
07.01.2014, 22:19
Amazons Амазонки Год: 1986 Режиссёр: Алехандро Сесса (Alejandro Sessa) Страна: Аргентина
ежели навскидку, то точняк смотрел только этот. Но - не впечатлил.

Добавлено через 22 минуты
От аннотации к "Мечу демона" самому легко "сдвинуться":big_smile::
"Меч демона / Sword Devil / Ken ki
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/30/63aeccb3cfe8e39ed30127ac6cb9e530.jpgГод выпуска: 1965
Страна: Япония
Жанр: Самурайская драма
Продолжительность: 01:23:11
Перевод: Профессиональный (одноголосый) Сергей Кузнецов
...
Описание: История превосходного фехтовальщика, владеющего особыми приемами ведения боя. Рожденный от неизвестного отца, но благородной матери, он получил презрительное имя - Ханпей (Пёсий сын). Поступив на службу к лорду в качестве садовника, он долгое время наблюдал за тренировками одного мастера клинка и перенял его мастерство. Лорд клана постепенно сходит с ума. В город проникают шпионы, а внутри клана начинаются распри. Если бы правда всплыла, то клан был бы распущен, так как глава клана не имел наследника. Ханпею дают поручение, чтобы тайна не вышла за пределы клана..."

Vlad lev
08.01.2014, 14:03
Sangraal, la spada di fuoco Sword of the Barbarians Меч варваров Год: 1982 (1983) Режиссёр: Мишель Массимо Тарантини (Michele Massimo Tarantini) Страна: Италия

Вот эта фильма реально порадовала - минимум трепологии, сплошняк - действие. Из серии -"ших шашкой"!

Есть правда несколько мелких недочётов, но они не портят общее впечатление:
1) распятый в виде Х главный герой слишком быстро теряет сознание при виде заколотой его любимой Лены (проорал дважды-трижды "Лена!" и отключился);
2) когда троица проваливается под градом камней и палок пятикантропов в некую пещеру, там заботливо горят факела:D, причём явно расставленные не сине-серокожими людоедами-обитателями пещеры, которые сами огня ой как бояться;
3) желтокожего "ниндзю" как-то в итоге легко закалывают;
4) здоровенный негрило в образе духа-наставника всё-таки не уместен :big_smile: (был некий пробный шаг по пути к толерастии?)
5) арбалет размером с человека как-то слишком легко таскает главный герой;
6) в финальной схватке с "гойко митичем" герой опрокидывает его на нож, воткнувшийся лезвием вверх в песок. Но: лезвие не вылезает из плоти, вряд ли бы оно так удержалось...;
7) Огненная ведьма в конце тупо и долго ждёт, когда герой таки взведёт свой арбалет.

P.S.

Решил всё ж пересмотреть Амазонок

Germanik
08.01.2014, 14:28
Есть правда несколько мелких недочётов, но они не портят общее впечатление:
Это не недачеты - это законы жанра:D

Vlad lev
08.01.2014, 16:32
это законы жанра

гы!!! У фентазя не должно быть никаких законов!!!:big_smile:

вот несколько оценок-подборок фильмов:
http://www.listal.com/list/barbarian-checklist

там даж попался неизвестный!
http://pthumb.lisimg.com/image/466789/90full.jpg
и
http://pthumb.lisimg.com/image/186377/90full.jpg- Колдунья

Бомж с Дробовиком
08.01.2014, 16:38
- Колдунья
Недавно пытался найти, неудачно.

Vlad lev
08.01.2014, 17:05
Недавно пытался найти, неудачно
она ютьюбе есть

Vlad lev
14.01.2014, 13:11
Wizards of the Lost Kingdom Волшебники Забытого королевства

оказался жутчайше-примитивным. :mad:(Не спасли даже начальные попытки авторов привязать его к Ловчим смерти - фрагментами фильмов)

Оказалось, что сняли ещё и вторую часть...

Стас
14.01.2014, 14:01
Надо тему разделить на две части - г. в одной; и смотрибельное - в другой. А то сомнительное фэнтези уже даже достает.

Vlad lev
14.01.2014, 15:20
Надо тему разделить на две части - г. в одной; и смотрибельное - в другой. А то сомнительное фэнтези уже даже достает
ну ведь и оценки могут быть разными:big_smile:

Опять по впечатлениям прошлых обсуждений:

Ловчие 1 и 2 - смотрибельны, 3 и 4 - отстой:zubki:

Бомж с Дробовиком
14.01.2014, 20:52
Если вы не смотрели этот фильм:

Barbarian
Варвар
Год: 2003
Режиссёр: Генри Крам (Henry Crum)
Страна: США

То и не смотрите. Создан под стилистику Ловчего смерти - кадры из него тоже присутствуют. Но всё как-то картонно, бездушно. Нет той самой атмосферы.
Да сюжет копирует того самого Ловчего смерти.

Vlad lev
14.01.2014, 21:43
Если вы не смотрели этот фильм: Barbarian Варвар Год: 2003
поздняк!!<_<

Бомж с Дробовиком
16.01.2014, 21:10
Посмотрел вторую часть "Сердца дракона". Ощущение равнодушное, лишь иногда хочется плеваться.
Если первый фильм был сказкой для семьи всей семьи, грустной и где-то трагичной, то второй фильм - сказка для яслей. В первой части дракон выглядел более реальным. Во второй в дракоше чувствуется компьютерщина, а его физиономия - ну прям игрушка для детей. Уже с этого момента должно насторожить. Ну а ещё ввели персонажей-китайцев, которые восточными единоборствами стражу раскидывают.

Vlad lev
16.01.2014, 21:16
Посмотрел вторую часть "Сердца дракона". Ощущение равнодушное, лишь иногда хочется плеваться
а хоть что-то неизвестное, но хорошее попалось ли?
А то Стас уже предложил тему разделить примерно на Отстой и Пристой:D

Бомж с Дробовиком
16.01.2014, 21:32
а хоть что-то неизвестное, но хорошее попалось ли?
Ну честно вряд ли я знаю то, чего вы не смотрели.
Это наверное тоже знаете, хотя фильм не особо такой:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4190064

Vlad lev
16.01.2014, 22:22
наверное тоже знаете, хотя фильм не особо такой:

не особо запоминающиеся стираются из памяти; энтот - не припомню что-то;)

Vlad lev
17.01.2014, 22:58
хотя фильм не особо такой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4190064
в общем самое удачное в нём - вкрапления музЫки:D

Vlad lev
14.06.2014, 17:23
появился ( с русс. субтитр):
The Sword of the Barbarians :Меч варваров
Санграаль, меч огня
Sangraal, la spada di fuoco
1982

Мирный народ равнин, которым правил вождь Атор, был почти полностью уничтожен ордой жестокого и беспощадного Кротара. Но младший сын вождя, Санграаль, сумел остаться в живых. Он собрал разрозненные остатки племени и отправился на поиски земли, где его люди смогли бы жить в мире и спокойствии. Пройдя многие враждебные земли, обессиленные, уже почти потеряв надежду, люди Санграаля наконец увидели щедрую плодородную землю, полную дичи, а жившее там племя с радостью приняло чужаков. И на то была причина - они надеялись таким образом обрести защиту от безжалостного Нантука и его жрецов, поклонявшихся богине смерти Рани и приносивших ей человеческие жертвы...
там:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4728077

Brian Tolwell
11.01.2015, 16:06
Следуя наводке (http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=153169&postcount=166) коллеги Vlad lev, посмотрел "Царя скорпионов 4 (http://www.kinopoisk.ru/film/784293/)".

По нонешним временам - очень даже неплохо! Можно смотреть как комедию, можно как пародию, можно просто получать удовольствие от Conan-style movie, прощая сценарные и прочие огрехи.

Актёрский состав годный. Злодей больше похож на трикстера, но для такого фильма - в самый раз. Отец принцессы - душка, вылитый мой Паксимен! (По крайней мере, внешне.) Сама принцесса тоже порадовала, это неукротимая Сакса из "Спартака" (Эллен Холлман), для "подруги Конана" - самое то. Правда, в первой части фильма на ней было лишку одежды, но потом героиня немного исправилась. И слегка огорчила: я-то надеялся, что под конец она выкинет какой-нибудь жестокий финт... увы, кино закончилось шаблонным хэппи-эндом. Отдельно порадовал незабвенный Рутгер Хауэр в эпизодической роли очередного короля.

И уж совсем порадовал гроб-чайник, в котором кипятили главного героя. Беру на вооружение. :D

Vlad lev
11.01.2015, 17:30
По нонешним временам - очень даже неплохо! Можно смотреть как комедию, можно как пародию
ну копия -Ловчий смерти 2 (упоминал уж о том)
Первый Ловчий -жесткач, а со второго - понеслась комедия.
(Даже тупой 4-ый дело не исправил)

Vlad lev
11.03.2015, 22:30
Из ранее упущенного - Варвары времени / Сражение в будущем / Time Barbarians

Студия: Troma фантастика, фэнтези 1990

Первая половина кинА - аналог Ловчего смерти 1, вторая - Повелителя зверей 2

В древние времена волшебства и битв на мечах жило племя дикарей, сражавшихся со злом. Этих варваров защищал кристалл-амулет. Его похитил злодей Мандрог, трахнув и убив жену глав.гера...
Потом главные герои оказались в 20 веке...

Vlad lev
19.03.2015, 19:59
добрые люди выложили наконец-таки Sorceress (1982) -3,3 гб в качестве!:hy:

Vlad lev
13.02.2016, 18:09
вот ещё из подзабытого:


"Avalon" 1988

Vlad lev
21.02.2020, 21:19
Дино де Лаурентис осторожно прощупывал почву насчет «Конана 3». Сценарий заказали Карлу Вагнеру, бывшему психиатру, подавшемуся в писатели и выпустившему в 1979 году роман о Конане «Дорога королей».
полностью там:
https://www.film.ru/articles/mister-muskul?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Бомж с Дробовиком
05.12.2020, 19:59
Кстати, смотрел в детстве такое, но названия не помню, найти никак не удаётся:
Вообще в ссыли в сообщении, что я тут выше писал.
Но лан:
Есть главный герой с повязкой на глазу, правда повязка для понта, ибо глаз на месте.
Есть эпизод, где он спасает девушку от бандитов. Руководит бандитами чел в доспехах, повторяющих мускулистое тело.
Есть две сестры, которые кажется борятся за власть или ещё что-то. И потому стремятся убить своих дочерей. Ну у одной точно есть дочь, та самая, которую спасает гг. И у этой сестры светлые волосы вроде.
Другая сестра - выглядит как злодейка из фентези. Вроде бы. И вроде у неё есть тоже дочь, ну была девушка, которая ещё любовница главаря упомянутых бандитов.
В конце фильма главный герой сражается с каким-то челом в маске, в очередной раз спасая свою девушку. И вот появляется мать девушки, которая из лука целит в дочь. Затем появляется сестра матери, обе две начинают сражаться друг с другом. И походу друг друга мочат.
Конец.

Может я тут уже и спрашивал. Но сколько не ищу, никак.

Lex Z
06.12.2020, 08:48
это не с Курт Расселом, случайно?

Бомж с Дробовиком
07.12.2020, 08:37
С Куртом Расселом есть фентези меча и магии?
Фильм тот я видел в начале 90-х, вероятно он более раннего производства. И ничего фильмографии Рассела того или более раннего времени не нашёл.

Vlad lev
11.12.2020, 17:22
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2749135/pub_5fb8fea7ffe1de7f5ca58506_5fb937e5ffe1de7f5cfe0 2c1/scale_1200
(Eye of the storm) Stormquest (1987)



Попавшийся отзыв:
снятый в Аргентине малобюджетный фильм Роджера Кормана, по сценарию Сондерса, который в свою очередь был основан на неопубликованной повести режиссёра фильма Алехандро Сесса.

В испаноязычных странах название переводилось как "Центр урагана" (Eye of the storm).
Сюжет рассказывает о нелицеприятном мире, погружённом в тёмное варварство, где царит матриархат. Две героини решают встать на сторону угнетённых мужчин и присоединяются к повстанцам. Кино в сети есть только на английском и в плохом качестве, однако чудо уже то, что фильм нашёлся, ведь он не шёл в кинопрокате, и даже на видео выходил очень ограниченно. По картинке фильм недалеко ушёл от "Ловчего смерти", но пейзажи аргентинских джунглей и водопадов вкупе с привлекательными актрисами в меховых бикини дают глазу отдохнуть. Эстеты также смогут в полной мере насладиться свойственным эксплуатационному кино сюрреализмом всего происходящего на экране. На сайте IMDB фильм имеет 3.7 балла из 10ти.

Бомж с Дробовиком
14.12.2020, 08:53
Кстати, смотрел в детстве такое, но
Есть главный герой с повязкой на глазу, правда повязка для понта, ибо глаз на месте.
Есть эпизод, где он спасает девушку от бандитов. Руководит бандитами чел в доспехах, повторяющих мускулистое тело.
Есть две сестры, которые кажется борятся за власть или ещё что-то. И потому стремятся убить своих дочерей. Ну у одной точно есть дочь, та самая, которую спасает гг. И у этой сестры светлые волосы вроде.
Другая сестра - выглядит как злодейка из фентези. Вроде бы. И вроде у неё есть тоже дочь, ну была девушка, которая ещё любовница главаря упомянутых бандитов.
В конце фильма главный герой сражается с каким-то челом в маске, в очередной раз спасая свою девушку. И вот появляется мать девушки, которая из лука целит в дочь. Затем появляется сестра матери, обе две начинают сражаться друг с другом. И походу друг друга мочат.
Конец.

Фильм в итоге я нашёл:

Глаза Змея / Eyes of the Serpent, 1994 года
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1946459/67804b9d-998d-409d-acbe-7227baf46af2/300x450
На древней земле под названием Таг-Мур после смерти своего отца-короля две сестры борются за контроль над двумя магическими мечами, известными как Глаза Змея. Владелец обоих мечей с помощью древнего ритуала сможет соединить мечи в один, дающий огромную магическую власть. Деспотичная Корва жестоко правит из тёмного и холодного замка, изгнав вторую сестру, Ниму, которая доблестно пытается собрать армию, чтобы вернуть замок отца. У обеих сестёр есть наследницы. Дочь Нимы, Фиона, - идеалистка, верящая в старые легенды, магию и возможность мира и справедливости. Дочь Корвы, Рэйвен, - порочная и избалованная гедонистка. В схватку женщин вмешивается светловолосый Гален, считающий себя лучшим мечником королевства и великим воином. Заручившись его поддержкой, Нима с Фионой пытаются спасти королевство.

Фильм есть на ютубе с возрастным ограничением, на каком-то сайте ещё. Ну там сиськи таки мелькают, так что понятно ограничение. И то что есть - представляет собой нарезку на разных языках, всех кроме русского. Я-то хоть какую-то речь из детства помню.

Lex Z
14.12.2020, 11:54
Глаза Змея / Eyes of the Serpent, 1994 года

Как ты это нашел... Пробежался по торрентам, фильма нигде нет.

Бомж с Дробовиком
14.12.2020, 15:54
Как ты это нашел... Пробежался по торрентам, фильма нигде нет.
Его на торрентах и нет, он на Ютубе есть, ещё тут:
https://hdbest.net/eyes-of-the-serpent-1994-26896.html

Lex Z
14.12.2020, 16:09
Его на торрентах и нет, он на Ютубе есть, ещё тут:
https://hdbest.net/eyes-of-the-serpent-1994-26896.html

Да, я видел на ютубе. Так растянутый по горизонтали VHS рип. Зачем растянули, неопнятно.

Бомж с Дробовиком
22.12.2020, 11:15
Не помню, а тут упоминали The Archer: Fugitive from the Empire 1981 года?
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1777765/483e890a-31ad-4717-ba17-179159b2b248/300x450

В онлайн просмотре найти можно, тока на иностранном. Вот:
https://ok.ru/video/1175648668245

Бомж с Дробовиком
28.12.2020, 19:31
Вообще недавно снова заморочился поиском всякой фэнтези.
Тут упоминали Gunan il guerriero или Непобедимый варвар 1982 года. Нашёл на итальянском тут:
https://ok.ru/video/1642288188002

От этого режиссёра есть ещё одна фэнтезя: Il trono di fuoco или Огненный трон 1983 года. Кажись там и актёры те же.
Этот на русском можно найти, даже на рутреккере есть раздача:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5507351

Vlad lev
28.02.2021, 20:41
Наткнулся на инфу о телесериале в жанре "меч и магия" (sword & sorcery). Рабочее название - "Одиссея Грейстоуна" (Greystone's Odyssey), вышел первый (и единственный) сезон - "Wizards and Warriors" ("Колдуны и воины").https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3412469/pub_5f82c0e8b1a4d95dc0e1594f_5f82c52f109c65627ed20 9ff/scale_1200

Бомж с Дробовиком
28.04.2021, 15:32
Наткнулся на инфу о телесериале в жанре "меч и магия" (sword & sorcery). Рабочее название - "Одиссея Грейстоуна" (Greystone's Odyssey), вышел первый (и единственный) сезон - "Wizards and Warriors" ("Колдуны и воины").
Кажись на инглише нашёл:
https://archive.org/details/wizards-and-warriors-season-1-tv-series-xvid-avi/Wizards+and+Warriors+-+S01E01+-+The+Unicorn+of+Death.avi

Бомж с Дробовиком
03.05.2021, 21:56
Глянул этот сериал про Грейстоуна. Вещь довольно любопытная. Там конечно полно роялей и всяких условностей, картонные декорации и рисованные спецэффекты. Ещё вставки из старенького "Экскалибура". Есть геройские герои и злодейские злодеи, хотя с последними похоже не всё однозначно. Есть попытки в мотивацию последних, даже присутствует некоторая неоднозначность, что не часто в старых сериалах. Это сейчас стало мейнстримом.

Vlad lev
03.05.2021, 23:28
Глянул этот сериал про Грейстоуна. Вещь довольно любопытная.

согласен, но последние две серии - жутко убоги. А так, учитывая нонешнюю политику хуливудщины, сериал на 4 по пятибалке.

Vlad lev
15.11.2021, 19:31
Eyes of the Serpent (1994)https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5330201/pub_60f5e75b24133b6e0073d148_60fd83bdcaa93609b6cfe dd1/scale_1200

"Змей - есть меч спасения" - гласит слоган фильма

Далее стоит упомянуть художественный фильм "Глаза змея" (Eyes of the Serpent, 1994) - по-видимому, условное продолжение "Варваров во времени" (https://zen.yandex.ru/media/swordandsorceryclub/mech-magiia-lohmotia-groshovye-shedevry-kinofentezi-chast-2ia-5fb9095093538c3039a148e4?integration=site_desktop&place=layout), хоть там и другие актёры, да и героев зовут иначе. Но вот Кинопоиск (https://www.kinopoisk.ru/film/257828/) утверждает. В общем, эксплойтейшн-фэнтези как оно есть.
Режиссёр - Рикардо Жак Гэйл
Сценарий - Стюарт Чапин, Марк Селдис, Трэйси Янг
В ролях: Чак Мавич, Дэвид Майкл Стерлинг, Диана Фрэнк, Ленор Андриел и другие.
Студия "Troma" представляет великий фильм о великих героях меча и колдовства.
На древней земле под названием Таг-Мур после смерти своего отца-короля две сестры борются за контроль над двумя магическими мечами, известными как Глаза Змея. Владелец обоих мечей с помощью древнего ритуала сможет соединить мечи в один, дающий огромную магическую власть. Деспотичная Корва жестоко правит из тёмного и холодного замка, изгнав вторую сестру, Ниму, которая доблестно пытается собрать армию, чтобы вернуть замок отца. У обеих сестёр есть наследницы. Дочь Нимы, Фиона, — идеалистка, верящая в старые легенды, магию и возможность мира и справедливости. Дочь Корвы, Рэйвен, — порочная и избалованная гедонистка. В схватку женщин вмешивается светловолосый Гален, считающий себя лучшим мечником королевства и великим воином. Заручившись его поддержкой, Нима с Фионой пытаются спасти королевство.

Бомж с Дробовиком
15.09.2022, 17:07
Про "Глаза змея" я тут говорил, правда в то время его можно было найти только на иностранном. Сейчас уже на русском тоже можно, да и в торрентах он вроде появился.

Vlad lev
15.09.2022, 17:50
Про "Глаза змея" я тут говорил, правда в то время его можно было найти только на иностранном. Сейчас уже на русском тоже можно, да и в торрентах он вроде появился.
подтверждаю: был