Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Поиск по форуму
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Показано с 1 по 19, из 19.
На поиск затрачено 0.00 сек.
Поиск: Сообщения от: Шампиньон
Раздел: Рецензии 30.05.2022, 14:33
Ответов: 156
Просмотров: 125,562
Автор Шампиньон
Re: [Грант, Кристофер / О'Найт, Натали] Скрижаль изгоев

У меня есть что покритиковать (не покритиканствовать) и поскольку я не хочу выглядеть сволочью, скажу сразу, что это именно замечания, а не претензии.

Подозрительно следящий за Орастом немедиец...
Раздел: Рецензии 14.01.2021, 14:59
Ответов: 0
Просмотров: 9,426
Автор Шампиньон
[Бат, Сермон] Голова Ладара

Если уж я написал рецензию на "Змею и прелестницу" этого же автора, стоит упомянуть и связанный с ней рассказ, события которого случились раньше. Тут будут спойлеры и все такое.

Рассказ начинается с...
Раздел: Рецензии 14.01.2021, 14:17
Ответов: 0
Просмотров: 3,736
Автор Шампиньон
Подмигивание [Бат, Сермон] Змея и прелестница

Увидел вот такой маленький рассказ, купился на название и решил почитать о прелестнице. Что из этого вышло? Напишу тут со спойлерами. Рассказ на 1-2 листа, и он совершенно не влияет на общий сюжет...
Раздел: Рецензии 18.08.2020, 14:17
Ответов: 0
Просмотров: 11,962
Автор Шампиньон
[Болтон, Джей] Охотник

Я уже писал рецензию на один рассказ Джея Болтона, "Ледовая сага", и была та рецензия одобрительной, но в этот раз, при чтении "Охотника" я поумерил восторженный пыл. И сейчас расскажу, почему,...
Раздел: Рецензии 22.07.2020, 14:52
Ответов: 1
Просмотров: 9,294
Автор Шампиньон
Печаль [Брайан, Дуглас] Змея и мумия

Представляю вашему вниманию свою любительскую рецензию. Как и другие мои рецензии она содержит сюжетные спойлеры, но без них и писать будет не о чем, а также упоминания других произведений саги, в...
Раздел: Сага о Конане 19.10.2019, 19:05
Ответов: 99
Просмотров: 82,897
Автор Шампиньон
Re: Нужно ли было писать "русского" Конана?

На тот момент он уже перестал быть Амрой-львом, но до короны Аквилонии еще не дорос. Где-то в этом промежутке.
Раздел: Рецензии 12.05.2019, 10:57
Ответов: 0
Просмотров: 6,468
Автор Шампиньон
[Орли, Ник] Великий друид

Король Аквилонии Конан и его четырнадцатилетний сын Конн с небольшим отрядом гвардейцев отбывают в Киммерию, чтобы Конн немного посмотрел на мир. Первая часть рассказа проходит довольно неплохо -...
Раздел: Рецензии 12.05.2019, 02:21
Ответов: 0
Просмотров: 6,223
Автор Шампиньон
Хорошо [Старк, Джеральд] Корни радуги

"Корни радуги" - это скорее полноценный роман чем рассказ, пусть и коротковатый по объему (хотя это субъективно), но насыщенный по содержанию.

Судя по фантлабу, роман написан Мариной Кижиной и ее...
Раздел: Рецензии 11.05.2019, 14:53
Ответов: 5
Просмотров: 8,448
Автор Шампиньон
[Брайан, Дуглас] Дворец наслаждений

Итак, это рассказ о недолгом посещении Конаном Ианты, написанный, как говорит фантлаб, Еленой Хаецкой в соавторстве с Тарасом Витковским и изданный под псевдонимом Брайан Дуглас.

Рецензия будет...
Раздел: Рецензии 11.05.2019, 13:36
Ответов: 26
Просмотров: 31,224
Автор Шампиньон
Re: [Монро, Керк] Темный охотник

Я вот тоже прочитал этот рассказ и хочу вставить свои 5 копеек. В начале темы по нему уже неплохо и не очень лицеприятно прошлись, так что попробую добавить то, о чем еще не говорилось.

Во-первых,...
Раздел: Рецензии 05.01.2019, 20:14
Ответов: 0
Просмотров: 5,951
Автор Шампиньон
[AmratheLion] Стычки в пустыне / The Border Skirmish

Еще один коротенький рассказ от неизвестного автора под псевдонимом AmratheLion.



Конан и группа зуагиров ограбила корован. В карете купца, по всей видимости, начальника корована, Конан нашел...
Раздел: Рецензии 17.12.2018, 14:38
Ответов: 2
Просмотров: 8,253
Автор Шампиньон
[Сорсересс, Баксом] Ночной ужас в Стигии / Hyborian horror in Stygia

Довольно короткий рассказ, который наверняка придется по вкусу поклонникам Тот-Амона.



Действие происходит в Кеми. Конан забрел в подпольный кабак, где как раз проходила вечеринка плохих людей...
Раздел: Рецензии 04.12.2018, 12:44
Ответов: 2
Просмотров: 4,832
Автор Шампиньон
Печаль [Кормак, Кинг] Расплата за самонадеянность / All hollows eve

Небольшой и довольно странный рассказ, описывающий одну ночь из жизни Конана. События происходят в Офирской столице Ианте и, похоже, происходят тогда, когда Конан странствовал по миру после Заморы....
Раздел: Рецензии 04.12.2018, 08:43
Ответов: 2
Просмотров: 8,595
Автор Шампиньон
[Кальмбах, Фон] Волк в сиянии Луны / Wolf in Moonlight

Очень короткий рассказ, описывающий буквально одну ночь из жизни Конана-юноши. Судя по всему, здесь ему не исполнилось и двадцати.


Конан выходит из ночного леса и видит костер на холме. Он подходит...
Раздел: Рецензии 24.11.2018, 23:02
Ответов: 2
Просмотров: 12,581
Автор Шампиньон
Re: [Болтон, Джей] Ледовая сага

"Ледовая сага" - рассказ относительно короткий, так что в нем нет ничего лишнего. Конан получает квест от самого Крома и отправляется на север Гипербореи воевать с Детьми Младших Богов. По дороге,...
Раздел: Рецензии 24.11.2018, 13:56
Ответов: 7
Просмотров: 7,857
Автор Шампиньон
Re: Повелитель Зари "Пламен Митриев"

Некоторое время после прочтения этой книги я думал, как бы мне написать рецензию на нее одним связным текстом, как это было с отзывом на "Скрижаль изгоев" в другой теме, но потом понял, что ничего у...
Раздел: Сага о Конане 28.08.2018, 10:27
Ответов: 13
Просмотров: 12,374
Автор Шампиньон
Re: Нет Хайбории без Конана?

Кому как. Кто-то хочет читать только о Конане, а вместо книг о Хайбории без него выберет книги о другом фентези-мире. Кто-то может захотеть отдохнуть от Конана и почитать о Хайбории времен Конана...
Раздел: Рецензии 14.08.2018, 11:14
Ответов: 156
Просмотров: 125,562
Автор Шампиньон
Re: [Грант, Кристофер / О'Найт, Натали] Скрижаль изгоев

Попробую-ка и я оставить свою любительскую рецензию. И будет она ужасна и полна спойлеров.

Серия Кристофера Гранта и Натали О'Найт "Конан и скрижаль изгоев" - это самая настоящая игра престолов...
Раздел: Сага о Конане 29.07.2018, 11:41
Ответов: 252
Просмотров: 118,531
Автор Шампиньон
Re: Первое из прочитанного

Моей первой книгой была "Конан и время жалящих стрел", которую я нашел в детской библиотеке. Видимо, кто-то решил, что это сказки для малышей и принес туда, а я взял эту книгу и никак не мог...
Показано с 1 по 19, из 19.

 
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru