Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   компьютерные игры (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=67)

Tetsuma 04.12.2019 20:28

Re: компьютерные игры
 
Блин, эти современные игры ничем не отличаются от полнометражных сериалов. Очень высокое качество сюжета.
Их даже можно смотреть, как фильмы! 10 часов сюжета!
Посмотрел наполовину. Надо сказать, очень интересно.

Conan 06.12.2019 09:52

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170414)
Очень высокое качество сюжета.

Где ты там такое нашёл?! Последний год только и делал, что играл в игры, где очень много кинематографических вставок. Сюжет везде был заезженный и заштампованный, что не вызывал вообще никакого интереса. Причём это всё были ААА проекты типа Анчартеда. Упомянутый мною на предыдущей странице Детроит вообще типа как игра-фильм, но при этом сюжет настолько убогий, что у меня хоть какой-то интерес держался первые 3-4 главы, а потом ушёл безвозвратно. Я всё больше начинаю понимать людей, которые говорят, что Сыч - это лучшая на сегодняшний день консоль. Там выпускают игры, в которые по большей части надо именно играть, а не заниматься хрен пойми чем.

Lex Z 06.12.2019 13:03

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 170424)
Сыч - это лучшая на сегодняшний день консоль.

Что это?

Junta Khan 06.12.2019 13:38

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170425)
Что это?

Nintendo Switch.

Tetsuma 06.12.2019 13:59

Re: компьютерные игры
 
Я вообще не консольщик, и не так часто играю в игры.
Хотя, может когда нибудь куплю себе диван, здоровый телевизор и консоль.
Но не скоро ))
Так что насчёт всех сюжетов не знаю, но сюжеты Дэз стрендинга и третьего бога войны мне понравились.
Хоть я и без понятия, что там с геймплеем.

Кстати, посмотрел Дэз стрендинг почти до конца, в сюжете море дыр и непоняток. Но вроде все обещают что в конце всё разъяснят.
По мне так - сомнительное сценарное решения. Если у меня постоянно крутится в голове вопрос "Какого хера тут твориться?!!", мне довольно сложно воспринимать сюжет.
Вторая проблема - в раскрытии персоонажей. Они очень много болтают, но при этом плохо раскрыты. Может потому что они очень скупы на эмоции...

Lex Z 06.12.2019 23:26

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Junta Khan (Сообщение 170426)
Nintendo Switch.

Я подозревал. :)

Ну как сказать лучшая. Такая себе. Не считая марио/зельды/покемонов и прочей хрени от Нинтендо, на ней выходят только порты некоторых новых игр, инди и ретро игры. Для таких их, да, консоль топовая.

Conan 07.12.2019 10:06

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170430)
Не считая марио/зельды/покемонов и прочей хрени от Нинтендо...

Именно эта дендиподобная хрень, а не порты AAA проектов, и делает её лучшей. В играх на Денди, когда ты садился, например, играть на 2 часа, то из этих 2 часов, где-то 1-50 или 1-55 именно играл, то есть активно жал на кнопки и отслеживал происходящее на экране. В подавляющем большинстве современных игр о таком можно только мечтать! Помню, как Ведьмак в один из дней довёл до бешенства, что был готов разбить монитор, когда из 2 часов игры 1-40 ушёл на просмотр видеовставок с идиотскими разговорами. Ещё 10 минут ушло, чтобы дойти до нужного места. Чисто поиграть удалось 10 минут. Такой херни в современных играх до утра.

Lex Z 07.12.2019 16:11

Re: компьютерные игры
 
Ну так Ведьмак же сделан по книге, сюжет является очень важной составляющей игры. Кстати, если не ошибаюсь его портировали на Свитч.

На Свитч, да, выходят неплохие инди игры. Я сам люблю эту хрень типа платформеров. Но при этом Свитч не конкурент PS4.

Conan 08.12.2019 10:50

Re: компьютерные игры
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170434)
сюжет является очень важной составляющей игры

Конечно, но видеовставки не должны превалировать над самой игрой.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170434)
Кстати, если не ошибаюсь его портировали на Свитч.


Да. Скоро и на мобильные портируют :D. Но в целом в игры типа Ведьмак 3 стоит играть строго на компе с ВК, которая вывезет ультры на full hd или 4k, вкупе с хорошим ТВ дюймов 65 вместо монитора. На мыльных консолях теряется половина атмосферы.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170434)
Но при этом Свитч не конкурент PS4.

Она вышла позже и очень хорошо по продажам уже догнала.

Lex Z 05.01.2020 09:22

Re: компьютерные игры
 
Сейчас играю в The Messenger на своем Свитче.
Один из лучших платформеров, что я видел. И, в отличии от многих инди-игр, даже с каким-то сюжетов и неплоским юмором.

picture


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru