Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014) (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Архив текстов и оценки (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2819)

Jamal 20.04.2014 12:54

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134238)
Не согласен. В правилах нет такого пункта, что, если человек раскроет анонимность - то тотчас же может выставлять свой рассказ где угодно!
Покажите мне это в правилах! Нету? Ну, и о чем мы говорим?
Зато в правилах четко и ясно сказано: выставлять неопубликованные рассказы! Значит - не засвеченные нигде. В идеале - написанные именно для конкурса.

Чукча не читатель, чукча писатель? Вы видно не прочитали мой пост. Ладно, мне не лень вам его скопировать:
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 134227)
Так если рассказ на другом ресурсе был выложен после публикации здесь, то он не уникален именно там, а не тут. Нет?

Если честно, немного утомляет копировать то, что можно прочитать, если внимательно отнестись к делу.

Scorp 20.04.2014 13:18

Re: Архив текстов и оценки
 
Господа, конкурс у нас частный, устраивается конкретно Лексом. Если по его мнению что-то неправильно - то он и есть последняя инстанция, его мнение - единственно правильное. Разумеется, он не юрист и правила не вылизывались как конституция (а даже в ней куча недоработок).

Когда вы в нем участвовали - все же соглашались, что "отказ в приеме работы на конкурс или её снятие с конкурса может быть осуществлен без каких-либо объяснений". То, что кто-то как-то не так понял и у других преимущество - жизнь вообще несправедлива, кто-то читает между строк, кто-то нет, кто-то уточняет правила для себя, кто-то нет...

В общем прекращайте уже.

Monk 20.04.2014 15:13

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 134240)
Нет пункта, разрешающего, но и нет пункта прямо запрещающего.

Давайте напишем условия конкурса в десяти томах, исключающие любые толкования. Понимаете, что это глупо? Не приводите все к абсурду. Правила вполне нормальные и понятные всем, кто умеет читать.
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 134240)
По-моему, нет вообще никакой связи между раскрытием анонимности и публикацией рассказа на стороннем ресурсе.

Вот и я ее не вижу. ;) Но некоторые авторы утверждают, что раз раскрыли анонимность - так можно рассказ выкладывать где угодно. Увы, но это не так. Вот кончится конкурс - выкладывайте. Надо играть честно.

Jamal 20.04.2014 15:15

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134259)
. Увы, но это не так. Вот кончится конкурс - выкладывайте. Надо играть честно.

Вы организатор этого конкурса? Если нет, то давайте вы не будете давать другим авторам советы.

Monk 20.04.2014 15:17

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 134242)
Так если рассказ на другом ресурсе был выложен после публикации здесь, то он не уникален именно там, а не тут. Нет?

Я полагаю, что организатор конкурса ( платящий, между прочим, деньги! ) имеет право на уникальные рассказы, не засветившиеся нигде. И никогда. А если кто-то хочет и рыбку съесть и на ... сесть, то на месте Лекса я бы таких товарищей отстранил от участия. Это справедливо и правильно.

Jamal 20.04.2014 15:19

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134263)
Я полагаю, что организатор конкурса ( платящий, между прочим, деньги! ) имеет право на уникальные рассказы, не засветившиеся нигде. И никогда. А если кто-то хочет и рыбку съесть и на ... сесть, то на месте Лекса я бы таких товарищей отстранил от участия. Это справедливо и правильно.

Где выложен рассказ Треш-кина? Пруф в студию.

Sibirjakov 20.04.2014 15:23

Re: Архив текстов и оценки
 
Просто в этом случае демократия была лишней.Это еще с библейских времен известно)
Снимать рассказ - значит снимать. Не снимать - значит не снимать. Только не спрашивать у толпы - что делать.А то получится, как тогда - Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого...и ТД.
А ОНО надо?)

Сергей Галевский 20.04.2014 17:53

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134259)
Давайте напишем условия конкурса в десяти томах, исключающие любые толкования. Понимаете, что это глупо? Не приводите все к абсурду.

Приведение к абсурду - это десять томов? Согласен. Но я десять томов не предлагал.
Не занимайтесь подлогами - это некрасиво. Или занимайтесь, но с кем-нибудь другим, который на такой простенький трюк поведется. :)

Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134259)
Правила вполне нормальные и понятные всем, кто умеет читать.

Осталось найти среди нас того, кто не умеет читать - и тогда понятно будет, почему мы пятую страницу об этих правилах спорим.

Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 134259)
Вот и я ее не вижу. ;)

Так зачем тогда спорить о том, чего не видите? Да еще и требовать на это ссылку из правил, и радостно кричать, что такого пункта нет?:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Sibirjakov (Сообщение 134266)
Снимать рассказ - значит снимать. Не снимать - значит не снимать. Только не спрашивать у толпы - что делать.

Нас, вроде, никто и не спрашивает. По-моему, решение по умолчанию за организаторами, которые тратят на конкурс свои силы, время и деньги.
Просто толпа как бэ сама начала обсуждать, без всякой просьбы со стороны Босса. Что толпе, кстати, свойственно с тех же самых библейских времен. :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 134265)
Где выложен рассказ Треш-кина? Пруф в студию.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 133973)
П
Свиньи захолустья. http://www.proza.ru/2014/04/18/1292

Только рассказ оттуда уже удален, о чем сам автор и писал.
А вообще, ссылки на три работы приведены в соседней теме.

Sibirjakov 20.04.2014 18:15

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 134276)
Просто толпа как бэ сама начала обсуждать, без всякой просьбы со стороны Босса. Что толпе, кстати, свойственно с тех же самых библейских времен. :)

Что происходит тогда, когда нет окончательного решения. Спор был бы бессмысленным,если бы решение было принято сразу. И конкурсанты смогли бы забить себе голову другой ерундой,которую(я уверен) несомненно бы отыскали)
Вот как много "бы".Если бы...:D

Germanik 20.04.2014 18:26

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Sibirjakov (Сообщение 134279)
Спор был бы бессмысленным,если бы решение было принято сразу.

Он и так, честно говоря, бессмысленный. все равно все будет решать Лекс.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru