Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Я плакаль (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1679)

Стас 08.05.2012 22:17

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91449)
А кто будет устанавливать насколько нужно ограничить эти потребности

Я знал, что ты это скажешь. Меня тоже это мучает. Вроде, понятно, что яхта и самолет личные не обязательны, а машина и квартира - нужны.


Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91449)
а где уверенность, что тот, кто "будет сидеть на раздаче"

а это потому. что не реализована первая часть принципа.

Зогар Саг 08.05.2012 22:21

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91451)
я там кроме воспитания детей никакой мути не обнаружил"?

А что мало чтоли? Одно же за собой другое тянет.
Впрочем, есть и еще пункты. Например полное унчтожение частной собственностью.

Цитата:

Всем же известно. что капиталисты платят деньги рабочим просто из сострадания, по доброте душевной, а не потому что труд является товаром
Ох, до чего же вы унылы в своих мелочных доебках и убогом троллинге . Чисто совко-гопнический подход навалиться типа стаей, гыгыкать и самоутверждаться толпой за счет одного. Да СССР сделал свое дело, воспитав "нового человека", что есть то есть...

Стас 08.05.2012 22:23

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91454)
сталинский СССР и современное США ну никак не отличаются друг от друга в этом плане

отличаются. Просто ты идеализируешь общество в США, в плане соблюдения прав. И демонизируешь СССР.

Зогар Саг 08.05.2012 22:25

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91458)
отличаются. Просто ты идеализируешь общество в США, в плане соблюдения прав. И демонизируешь СССР.

Не идеализирую- там хватает маразма. Но со сталинским СССР даже и сравнивать смешно

Стас 08.05.2012 22:28

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91460)
Но со сталинским СССР даже и сравнивать смешно

Я говорю с СССР вообще. А то, давай, с маккартистским США сравним.

Зогар Саг 08.05.2012 22:30

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91456)
Я знал, что ты это скажешь. Меня тоже это мучает. Вроде, понятно, что яхта и самолет личные не обязательны, а машина и квартира - нужны..

Это тебе понятно. Но у того, кто будет "сидеть на раздаче" может быть свое мнение. К примеру- зачем тебе машина? Ножками, здоровее будешь. Или накрайняк есть чудесный общественный транспорт, принадлежащий государству. В полном соотвествии с учением Энгельса. Так что на трамвайчике и забудь ты про такие буржуазные изващения, как собственный автомобиль...

Germanik 08.05.2012 22:30

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
Да нет, не с Ницше...
Скорей с какими-то расовыми теоретичками типа Гобино или Чемберлена. Насколько я знаю их тоже в вузах не проходят.

Ну а чего? Оба по твоему мнению вурдалаки: один питал своё учение из трудов - Ницше, другой - из трудов Маркса. Что не так?:D

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
Ну и труды Сталина у нас не запрещены.

А где запрещены?
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
Учение называется марксизм. В СССР- марксизм-ленинизм.

Можно по всякому, в том числе и "коммунизм" и "марксисткая социал-демократия" - главное суть:

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91391)
"1-й вопрос: Что такое коммунизм?

Ответ: Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата".


Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
Но! Сталинская конституция была принята в разгар терорра и ничуть не повлияла на этот самый террор, не снизила его темпов и не имела возможности повлиять на самого Сталина. Практически ни у кого из обвиненных не было возможности аппелировать к этой конституции и заявить- да йопт, вы же нарушаете мои конституционные права- как это возможно и делается в случае нарушения конститутции в США и вроде какбы даже в России ( не знаю, как на Украине)...

Хорошо. Сталину вдруг вздумалось принять в СССР конституцию США и продолжать свои беззакония, ну так, что б поглумиться, и превратить к Конституцию птенциального пративника в "филькину грамоту":lol: . Пойми, документ - есть документ, а реальное его исполнение - реальное исполнение.


Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
а написать- да написать что угодно можно, бумага все стерпит...

Ну так о чём и разговор. Ты назвал Конституцию сталина отстойной. Я. вот, например, в самой Конституции отстойности не увидел, а исполнение - это уже совсем другая вещь.
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91442)
Коммунизм в основах своих идет против человеческой природы- это вон даже по процитированной Стасом п...ни видно.

В Средневековье тоже говорили, что быдло (простой народ) не может управлять государством, для этого Бог выбрал специальных людей (дворян, знать и т. д.), а иное положение вещей противприродна. и где теперь эта знать?:lol:

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91451)
Вот мне теперь и интересно, где там эта "похабень"?

Само соседство со словами "коммунизм", "марксизм", "пролетариат" делает любой текст похабенью:lol:

Зогар Саг 08.05.2012 22:31

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 91461)
Я говорю с СССР вообще. А то, давай, с маккартистским США сравним.

Тоже несравнимые вещи.
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...

Germanik 08.05.2012 22:34

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91457)
Впрочем, есть и еще пункты. Например полное унчтожение частной собственностью

Скажешь и это противприродно?:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91457)
Ох, до чего же вы унылы в своих мелочных доебках и убогом троллинге .

Ну про троллинг чья бы корова мычала:lol:
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 91466)
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...

сравнивают сами Конституции, а не как они исполнялись.

Зогар Саг 08.05.2012 22:34

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 91464)
Ну а чего? Оба по твоему мнению вурдалаки: один питал своё учение из трудов - Ницше, другой - из трудов Маркса. Что не так?:D

Ну, как бы тебе объяснить так чтобы понятней было.
Скажем так- объявить что Гитлер основывал свое учение на Ницше, это все равно, что говорить, что Святой Августин основывал свое учение на Платоне.

Остальное твоя обычная софистика, мне уже лень в этом копаться. Лучше пойду на конкурс ченить попишу.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru