Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обзоры Красного Циника (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Красный Циник (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1491)

Зогар Саг 26.12.2011 10:51

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 78126)
Моим словам придают убедительности мои слова. Твои слова , которые пытаются там что-то изобразить, не уменьшают убедительность моих слов.

Твои слова это рефлекторная реакция на слова "Китай" и "Индия" из уст Бартока.
Увидел, что он про них что-то говорит и кинулся грудью защищать Великие Самобытные Цивилизации пострадавшие от Агрессии Кровавого Империализма.
Хотя об этом никто и не говорил.


Цитата:

Никто ни с чем ничего не сравнивает. Был представлен аргумент, что суровые жизненные, климатические, географические условия не всегда являются синонимом малочисленности.
Африка и Заполярье- несравнимые по суровости "жизненны, климатические и геореафические условия"...
Нигде на Севере не было такого что там расплодилилось дофига народу.
Сравни население Канады и Нигерии.



Цитата:

Британская империя. Или все врут?
Ох ты же ржака какая.
Ну расскажи мне как все пять тысяч лет истории Китая, ему мешал развиваться кровавый британский империализм.

Михаэль фон Барток 26.12.2011 10:51

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 78131)
А что конкретно неправда?

Если опять ярлыками начнете бросаться, то беседы никакой не будет.

неправда что Китай и Индия были велики, могучи, развиты и прогрессивны, а потом пришел Злой Колониалист и все поломал.

они были насквозь архаичными, пропитанными (и в конечном итоге скованными) тысячелетними предрассудками и традициями аграрными обществами.

Зогар Саг 26.12.2011 10:52

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 78131)
А что конкретно неправда?

Если опять ярлыками начнете бросаться, то беседы никакой не будет.

Блин, ну чья бы корова....

Blade Hawk 26.12.2011 11:07

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78138)
Блин, ну чья бы корова....

Я кого-то лично из вас тут сейчас клеймил или оскорблял?

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78135)
Ну расскажи мне как все пять тысяч лет истории Китая, ему мешал развиваться кровавый британский империализм.

Никто не говорил про 5 тыс. лет. История этих государств, я считаю, ничем особым не отличалась от истории запада. Были и взлеты и падения. Но когда в Европе случилась промышленная революция, эти государства были придушены.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 78133)
во всем остальном мире - "как у Мартина", тыщи лет одного и того же общественного строя.

В основном был спор, что у Мартина как бы стагнация в плане эволюции. И речь всё-таки не про "расплодились одичалые", а про государства "аналоги средневековой европы". И история подтверждает что прогресс, хоть какой-то, но был всегда. Человеческая история это история прогресса. Когда один народ спотыкается где-то, его "дело" продолжает другой.

Или это тоже бессмысленный, дурацкий аргумент, которые не имеет под собой исторической объективности?

Зогар книгу-то читал? Сериал смотрел хотя бы?

Яркий спорщик.

Зогар Саг 26.12.2011 11:09

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Но когда в Европе случилась промышленная революция, эти государства были придушены.
К чему вообще возникла эта тема- придушены и все такое( Япония как-то несмотря на придушение, выбилась в великие державы) вот мне ты это объясни? Китай и Индия были упомянуты совсем в ином контексте.
И какое конкретно было придушено государство в ИндиИ?

Blade Hawk 26.12.2011 11:11

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78144)
Китай и Индия были упомянуты совсем в ином контексте.

Mea culpa. Нить спора немного подзабыл.

Зогар Саг 26.12.2011 11:11

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Зогар книгу-то читал? Сериал смотрел хотя бы?
Нет, не читал и не смотрел.
Но это достаточно распространненая на этом форуме позиция- вмешиваться в разговор по конкретному произвдению, когда там начинают обсуждать общие вопросы.
Не вижу, почему мне этого нельзя делать.
Тем более, что в данный момент обсуждаются вещи, о которых я вполне могу говорить.

Михаэль фон Барток 26.12.2011 11:11

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 78139)
В основном был спор, что у Мартина как бы стагнация в плане эволюции. И речь всё-таки не про "расплодились одичалые", а про государства "аналоги средневековой европы". И история подтверждает что прогресс, хоть какой-то, но был всегда. Человеческая история это история прогресса. Когда один народ спотыкается где-то, его "дело" продолжает другой.

Или это тоже бессмысленный, дурацкий аргумент, которые не имеет под собой исторической объективности?

этот аргумент имеет под собой...
мир Мартина неоднороден.
вот например Браавос - куда более развитое общество.
тогда как Залив Работорговцев напротив, какая-то дремучая архаика, что-то вроде древнего Ближнего Востока.
Вестерос - нечто посредине.
что же до тысяч лет, которые так тебя напрягают (тысячи лет неизменного феодализма), то оставляя за скобками факторы магии, климата и тп., как бы ты отнесся к версии, что этих "сумасшедшихтысячлет" непрерывными династиями и 8000 лет стоящими зданиями НЕ БЫЛО?

Blade Hawk 26.12.2011 11:18

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78144)
Япония как-то несмотря на придушение, выбилась в великие державы

США середины XX века и Британская империя - это всё-таки разные вещи. И методы и, самое главное, цели у них были разные.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78144)
И какое конкретно было придушено государство в ИндиИ?

Так или иначе, пострадали все проживающие там народы.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 78147)
Нет, не читал и не смотрел. Но это достаточно распространненая на этом форуме позиция- вмешиваться в разговор по конкретному произвдению, когда там начинают обсуждать общие вопросы. Не вижу, почему мне этого нельзя делать.

Я помню с каким негодованием и презрением ты отзывался о таком поведении...

Михаэль фон Барток 26.12.2011 11:21

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 78149)
США середины XX века и Британская империя - это всё-таки разные вещи. И методы и, самое главное, цели у них были разные.

естественно.
США старались сделать из высокодуховных боевых гуманоидов японцев людей.


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru