Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Исторические фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2243)

Germanik 23.05.2014 17:42

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 138879)
когда один из главных героев Эдуард Второй трудно эту тему обойти...

Ну в общем, да. Хотя сразу думал, что все- таки обойдут, так как версия его казни в тюрьме была не такая "специфическая", как в некоторых английских хрониках или, например, у Дрюона:lol:

Михаэль фон Барток 23.05.2014 19:15

Re: Исторические фильмы
 
в общем-то мне что Столпы что их продолжение очень понравились.
тем, что в них показана (уж с какой долей реализма - вопрос, что-то схвачено верно, что изменено в угоду современным представлениям) жизнь "третьего сословия", простого населения, которое, как ни крути, составляло 90%, где и с лишним. забавно, что арситократия по отношению к ним чисто внешняя агрессивная сила, скорее бандиты-рейдеры, чем "власть", и как они с этим положением дел управляются, все их выбивания лицензий и подрядов.. в общем ЖИЗНЬ, а не только придворные интриги и "разврат и насилие", которые в аристократическом лагере представлены очень хорошо (семейка местных графьев с инцестом в истории и психопатом на грани серийного убийцы во главе), что конечно, тоже штамп, но в данном случае не раздражает.

Germanik 23.05.2014 20:29

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 138915)
в общем-то мне что Столпы что их продолжение очень понравились.

Ну мне все-таки Столпы больше понравились, так как сюжет "Бесконечного мира" показался написанным практически по тому же шаблону. да и актерский уровень в Столпах все-таки повыше: чего только стоят Руфус Сьюэлл и Иэн Макшейн. Да и Дэвид Оукс местами нехило доставлял. Он, правда, и в "Бесконечном мире" снимался, но там ему отведена такая роль. что можно сказать, что вообще не снимался:lol:


Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 138915)
тем, что в них показана (уж с какой долей реализма - вопрос, что-то схвачено верно, что изменено в угоду современным представлениям) жизнь "третьего сословия", простого населения, которое, как ни крути, составляло 90%, где и с лишним.

Ну да, это отличительная особенность произведений Фоллета от других исторических романистов, описывающих средневековье, у которых в подавляющем большинстве именно жизнь аристократии выведена на первый план.

Михаэль фон Барток 24.05.2014 07:33

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 138938)
Ну да, это отличительная особенность произведений Фоллета от других исторических романистов, описывающих средневековье, у которых в подавляющем большинстве именно жизнь аристократии выведена на первый план.

дело наверное в том что аристократия оставила о себе много красочных историй, которые пошли тиражироваться.
хотя теоретически хроники городов не менее полны закрученных сюжетов.

Conan 09.06.2014 11:27

Re: Исторические фильмы
 
47 Ронинов - хотя это не исторический фильм, а, скорее, как сказка, но решил запостить сюда. Так вот, красиво, но скучно :(. Вообще, Ривз то ли сдулся, то ли режиссёры его неправильно используют. 3 фильм с ним за год смотрю, 3 раз какой-то порожняк. Ещё и переводчики в дубляже постарались. Умудрились накосячить с ударениями в японских словах везде где только можно.

Germanik 09.06.2014 13:06

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 140856)
47 Ронинов - хотя это не исторический фильм, а, скорее, как сказка

Пару дней назад тоже его просмотрел. Ожидал очередной римейк на тему 47 ронинов, но оказалось так далеко от реальной истории, что максимум "по мотивам" это можно назвать. Что по этому поводу сильно огорчился - не скажу. Решили снять фэнтези - почему бы и нет. Не порадовало, что все достаточно сухо получилось.


Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 140856)
Вообще, Ривз то ли сдулся, то ли режиссёры его неправильно используют.

Это да. не скажу. что он и по молодости был супер опупенный актер, но тут вообще проходил весь фильм практически без эмоций.

Conan 10.06.2014 10:37

Re: Исторические фильмы
 
Рейтинг 13 просто косит фильмы напропалую. Понятно, что больше всего в кино ходит школота и студентота. На них и упор, чтобы бабла срубить побольше. НО почему никто не ведёт работу, чтобы завлекать в кино тех, кто постарше? Да, это не так легко как школоту и такую аудиторию надо привлекать. Но в итоге бабла срубить можно больше.

Вон, Гоблин привлекает на взрослые фильмы, часто идиотские и низкого качества, довольно большое число людей. Что мешает делать то же остальным?

Vlad lev 10.06.2014 19:23

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 140856)
красиво, но скучно

я чтой-то и особой красоты не разглядел...:big_smile:
(и пересматривать - не тянет...Один раз еле вынес!)

Conan 11.09.2014 09:48

Re: Исторические фильмы
 
Пусть будет тут, так как в фильме магии особо нет.

Одинокий рейнджер - красивый и дорогой фильм, но настолько скучный, что даже не знаю, зачем это было снимать. Если на то пошло, ещё хуже Пиратов. Те ещё хоть как-то можно было смотреть. Никогда не понимал, почему их так многие любят.

Tetsuma 11.09.2014 11:37

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 148895)
Одинокий рейнджер - красивый и дорогой фильм, но настолько скучный, что даже не знаю, зачем это было снимать.

Это римейк какого то старого американского сериала, так что сняли, наверно, для тамошних олдфагов. Мне лично фильм не понравился, может жанр не мой. Сюжет слишком скучный и прямолинейный, персоонажи плоские.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru