Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   впечатления от сайта у новоприбывшего (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=555)

Виталий 20.03.2012 17:50

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 83364)
Последняя активность: 08.10.2011 23:12

ммм не все так плохо :)

LordGreystoke 25.05.2013 06:40

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
теперь уже гораздо хуже:(
я к сожалению в детстве с Конаном разошелся. Сюда попал из-за Берроуза. Или я уже повторяюсь?

Vlad lev 25.05.2013 15:15

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: LordGreystoke (Сообщение 115324)
к сожалению в детстве с Конаном разошелся.

видать столкнулся с русскоязычными растиражированными подражалами (эти отпугнут кого хочешь);

только термин "разошёлся" как-то двусмысленен

Sfandra 25.05.2013 19:42

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Так и не поняла, про что тут нужно писать - про впечатление от сайта или о первом знакомстве с Конаном:)
Первое: сайт мне давно нравится, не говоря о обширной библиотеке. Форум тоже такой как я и ожидала.
Второе: мое детство не прошло без Конана - так что в этом плане мне повезло))

LordGreystoke 26.05.2013 03:44

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 115334)
только термин "разошёлся" как-то двусмысленен

в том смысле, что он проходил где-то рядом, а я не заметил :D . То есть я его не читал вовсе. Не знаю, во сколько лет впервые услышал о нем или увидел книгу, не могло же быть так, что его не продавали в книжном магазине, хоть и жил я тогда в маленьком поселке, но книг появлялось очень много. А сожаление мое от того, что я уверен, что мне очень бы понравилось читать о Конане. Не знаю, кто оказался бы главней в моем сознании, ТАрзан или Конан, но он бы тоже стал частью меня. Сейчас, когда читаю, уже не то - да, мне нравится, но это скорее реверанс в прошлое. Если у меня щас отнимут Конана, то я скорее всего не умру, а без Тарзана - это буду уже не я. Значит, умру.

monah240683 26.05.2013 18:54

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
LordGreystoke, у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались, ну когда ещё только краем глаза в конце 80-х он их узнал/прочитал. Когда у меня при имени Конан скептически переспрашивают и ухмыляются - "А видел-видел фильм, а как же!" - всегда говорю: "Тарзана ведь читал, знаешь какой был? Так вот - точно такой же, только приключенчичал в почти реальном древнем мире, а не в реалистических джунглях" и у людей как-то разрыв шаблона происходит, когда пытаются с позиции представления Тарзана посмотреть на Конана - Шварц, что и понятно, в фильме ну никак не катит персонализацией на более знакомого нашему читателю/зрителю Тарзана.
...я так и позиционирую их вместе; не так давно опять спорили, как выглядит Конан, что он не качок и т.д. и т.п., так вот - перечитывая первые тома о Тарзане, отметил про себя, что по описанию иногда думаю, что читаю о Конане...

(кстати, очень классная, яркая аватарка у тебя получилась :good: .

Зогар Саг 26.05.2013 19:12

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Имхо, Конан все же читается более реалистично, чем Тарзан.
Я в свое время тоже не один десяток книг о Тарзане прочел, а потом как-то подсел на Хайборию и Тарзан мне сразу каким-то слишком наивным показался.
Хотя сейчас бы перечитал кое-что)

Vlad lev 26.05.2013 19:32

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 115396)
у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались

как Краснодар с Красноярском?

Стас 26.05.2013 21:58

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 115397)
Имхо, Конан все же читается более реалистично, чем Тарзан.

Кажется, так и есть. Это касается и образа ГГ, и даже самой обстановки повествования.
Все, что происходит в наше время, оставляет мало места полету фантазии автора.

Я Тарзанов читал - 1,3,4,5,6,7,8.

Очень был под впечатлением, т.к. было впечатление какого-то запретного (ранее не разрешенного, не публиковавшегося) чтения.

Наивным не казался - сравнивать было не с чем.

ArK 27.05.2013 10:10

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Конан более тёмный чем Тарзан.


Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru