Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Я плакаль (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1679)

Germanik 06.05.2012 02:26

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 90805)
так у некоторых - возрастная деградация

Это проще называется - маразм:lol:
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 90817)
с удивительным званием «старший майор»

Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник?:lol:

Vlad lev 06.05.2012 11:34

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 90896)
Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник

особо не занимался подобной тематикой, но несколько раз в художественных произведениях про тридцатые-сороковые годы попадались указания на подобные невероятные звания; при чём даже действующие герои, вроде бы даже сами удивлялись нелепости подобного.

Germanik 06.05.2012 12:48

Re: Я плакаль
 
Кстати, посмотрел в итрнете, а оказывается у нквэдэшников, действтельно, было такое звание - "старший майор". Тафтологическое какое-то звание:D http://ru.wikipedia.org/wiki/Старший...й_безопасности

Conan 06.05.2012 13:57

Re: Я плакаль
 
Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать. Что касается любовной истории, ничего сильного в ней не было. Как не было и нереальной Москвы. Москва как Москва. Вроде это был проект Жанры. Во всех его книгах были намёки на вторые части, которых почему-то до сих пор нет. Книжонка - так себе. Прочитать и забыть. Но майор да, по бабам бегал только так. Только там был сухой подтянутый мужик, а не жопа вроде Бондарчука, которому с таким-то рылом и комплекцией домохозяек надо играть, а не старших майоров :).

Цитата:

и не менее парализующей фамилией Октябрьский
Были и не такие фамилии.

В целом фильм не смотрел, но надо будет заценить, что там за высер новый засняли. Я только не понял при чём тут оскотинивание? Нормальному человеку все эти высеры до одного места. Если же красивая картинка под звук (фильм)или какая-то идиотская писанина оказывают существенное влияние и действительно оскотинивают, что тут скажешь, печально. Такого дурака оскотинят при любой власти. Хоть при царе, хоть при князе, хоть сейчас.

Vlad lev 06.05.2012 14:17

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90934)
Нормальному человеку все эти высеры до одного места.

С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.

Germanik 06.05.2012 15:40

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90934)
Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать.

Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористический:lol:

Conan 06.05.2012 15:47

Re: Я плакаль
 
Цитата:

С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.
Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету. И не только над ним, а над всеми бесогонами, в том числе и из Кремя, которые принимали участие в создании фильма и давали на него деньги. Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.

Надо либо принять всё, как есть, либо действовать, как описал выше. Но только никто не действует. Вот и сейчас по всему интернету гуляет эта агитка, все над ней ржут, а толку ноль. Бесогоны как снимали, так и продолжат снимать эти фильмы. Поэтому умничанья Гоблина, форумные срачи и кухонный гнев не имеет никакого смысла. Толку от него не больше, чем от комариного писка.

Цитата:

Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористический
Да я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.

Germanik 06.05.2012 17:46

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90937)
Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету.

Вот сижу и представляю, как в Украине проходят митинги с требованием отстранить михалкова с поста.:D А следующим обязательно нужно провести демократический митинг с требованием запретить Ниспелу снимать кино. Ну и суд над ним провести и заставить ответить за клевету на произведения Говарда:lol:

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90937)
Украина и Россия демократические государства

Это ты так пошутил?:D

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90937)
Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.

Просто эти вопросы не настолько волнуют общественность, что бы ради них народ был готов устоить массовые волнения. Уровень накала от них, как раз соответсвует кухонным и интернетовским срачам. Ну не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет. Ты бы лучше посмотрел, что бы творилось, если бы издали закон, который позволял бы хавать только раз в два дня или разрешал бы работадателям не платить рабочим.:D Я вот лично, тоже не редко вспоминаю "хорошим" словом михалкова. но моя степень заинтересованности в данном вопросе не на столько велика, что бы я тратил своё время и здоровье на митинги против какого-то зажравшегося жополиза-усача.


Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 90937)
Да я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.

Ну я , в обще-то. как раз это и имел ввиду.

Vlad lev 06.05.2012 20:13

Re: Я плакаль
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 90949)
не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет.

Ой, накликаешь: будет как в сов.время -обязаловка на посещение очередной малой земли - типа озарения от бесогона как Сталин Гитлера из Берлина в Мытищи лично перевозил и на экскурсию в мавзолей водил.

Стас 06.05.2012 21:45

Re: Я плакаль
 
На Нестояние, вроде, принудительно мобилизовали школьников каких-то.

Только не помогло это - провалились эпические фильмы высеры.

Сколько бы ни пыжился новоявленный аристократ, в душе то он понимает, что снял говно. Не настолько же он ФГМ-нутый.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 90963)
малой земли

меня заставляли читать её в школе. И что? И Маркса я читал с удовольствием - часть Капитала, по крайней мере (это уже ВУЗ). И не умер я. Я часть Конституции 77 года знал наизусть. И часть Нового Завета. Я знаю Гимн СССР, и гимн в сталинской редакции, а Российский гимн - не знаю: потому что любая переделка - это подделка (тут опять Михалков, только самый старший, засветился)

Зато, нахер, сейчас демократизированный либерастами народ не знает кто такой Гагарин, Курчатов, Ландау, Стаханов, Матросов, Келдыш, не говоря уже о Егорове и Кантария.
С Днем Победы, как говорится.

Это что-ли "культурное достижение"? Гугл мозги не заменяет.


Часовой пояс GMT +2, время: 03:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru