Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Horror-конкурс (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Horror-конкурс - Избранная (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1567)

Крюков Олег 11.03.2012 18:47

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Похоже на то, что демон вызывал у ГГ галлюцинации. Уж больно дети компьютерные:rolleyes: !

Vlad lev 14.03.2012 18:19

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
На "На мой взгляд ничего оригинального! Оменовская тема. Заезжено!":
не совсем так, поскольку "омены" (романы и фильмы) густо замешены на христианской тематике, здесь - несколько иное.

Крюков Олег 14.03.2012 20:13

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Омен означает "так будет", либо знамение, предсказание. Слово это пришло в латынь из какого-то более древнего языка. Может быть даже из арамейского.
Дэвид Зельцер в своей книге рассказывает о приходе Антихриста. Во многих пророческих книгах говорится, что придёт Антихрист, то есть кто-то вместо Христа. И будет он учить прямо противоположному, чему учил нас Иисус. Кстати, подобное уже происходит каждый день по телевизору.
В рассказе "Избранная" мелкий демон пытается выдать себя за лже-Мессию, но Ангел раскрывает перед ГГ его намерения и истинное лицо.
Вообще, в страшное время мы живём.

Monk 16.03.2012 08:40

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Не согласен, что заезжено, и Омен тут ни при чем, там совсем о другом. Рассказ и вправду оригинален, но его портит торопливость, с которой его писали. Это заметно. Я люблю когда динамично, но здесь как-то все очень сжато и наспех. Плохо прописаны характеры, намешано много - ангелы, демоны, какие-то вампирские дети, портреты, собаки, властелины мира... Я не буду говорить, что это штампы, хотя конечно... но замечу, что в хорошем тексте такого вот должно быть немного. А у автора намешано всего-всего вагон и тележка. Хорошая фантастика или мистика отличается от плохой одним фантастическим допущением, ну двумя, но не десятком. Тогда будет действительно захватывающе и страшно.

Vlad lev 16.03.2012 16:23

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
На №13 - изложенное "лишнее" подтверждение того, что оменомания и т.д. -развитие воспалённого воображения сторонников одной из претендующих на "общемировое" значение конфессий

Крюков Олег 16.03.2012 21:06

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Не согласен с Монахом. Дети, собака, директор и портрет - суть одно допущение, иллюзия, которую демон внушил ГГ. Второе допущение (на Ваш взгляд) - это Ангел. А с торопливостью согласен. Словно автор боялся, как бы его не остановили.

Крюков Олег 24.03.2012 08:59

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 82826)
оменомания и т.д. -развитие воспалённого воображения сторонников одной из претендующих на "общемировое" значение конфессий

Вы знаете Влад, по православию вообще зла не существует, это всего лишь неправильное понимание добра. А демонология присуствует во всех мировых конфессиях.
А воспалённое по Вашему выражению воображение можно отнести к вере в Бога вообще. Уж лучше честно заявить: Я - атеист. Атеист всё же лучше чем религиозный фанатик. Но тогда встаёт вопрос о наличии Души. Как объяснить Её с научной точки зрения?

Junta Khan 24.03.2012 15:17

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Добавлены оценки от Александра Щёголева.

Крюков Олег 24.03.2012 18:53

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Огромное спасибо г-ну Щёголеву за профессиональный разбор.

То, что она предпочтёт смерть, Леонид не мог не знать, он же её психотерапевт, он лечил её от депрессии.

Но я нигде не указывал, что муж ГГ является психотерапевтом! Запугивание и навязывание видений является одними из частей обмана. Даже дьявол предлагает подписать контракт с ним ДОБРОВОЛЬНО. Нечистая сила тоже уважает свободу души.

Vlad lev 24.03.2012 19:03

Re: Horror-конкурс - Избранная
 
Цитата:

Автор: Крюков Олег (Сообщение 83838)
Уж лучше честно заявить: Я - атеист. Атеист всё же лучше чем религиозный фанатик.

Я и раньше не скрывал, что - атеист, а любые конфессии с их сказками, притчами и байками - мне - "по барабану".


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru