Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - лето 2012 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Конкурс - Королева степных волков (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1697)

Monk 03.06.2012 17:15

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94468)
Ну блин, не вонять же? "Вонять сталью" - звучит нелепо.

А я не согласен. Металл оружия имеет свойство пахнуть, особенно, если его не чистить... :D Зогар Саг, вы никогда не слышали, что волки чувствуют запах ружейной гари и пороха за десятки метров и не идут на засаду? Здесь то же самое.
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94458)
А если серьезно- произвдение преегружено какими-то малопонятными деталями, связь между которыми ( равно как и вообше необходимость их упоминания) прослеживается очень слабо.

Мда? Не заметил этого.

Dark_Elis 03.06.2012 17:49

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Отлично! Очень понравилось!

Зогар Саг 03.06.2012 17:50

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 94494)
А я не согласен. Металл оружия имеет свойство пахнуть, особенно, если его не чистить... :D

Пахнет сам металл или то, от чего его не чистили?

Цитата:

Зогар Саг, вы никогда не слышали, что волки чувствуют запах ружейной гари и пороха за десятки метров и не идут на засаду? Здесь то же самое.
ТО есть по-вашему обычная сталь оружия и доспехов и "гарь и порох" пахнут одинаково сильно? ну знаете...

Germanik 03.06.2012 18:14

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
По-моему, автор этого произведения тоже определён:D

Blade Hawk 03.06.2012 18:18

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Неплохой... детский рассказ. Диалогов очень много и они или детские, или отдают академизмом, который не уместен для разговоров воинов в повседневности.

Несколько ошибок, противоречащих парадигме Мира. Впрочем, одновременно, есть в этом ключе и несколько толковых мыслей.

Сюжет в стиле "Конан-разрушитель". Прост, банален, неоднократно реализован ранее.

6,5-7/10

Monk 03.06.2012 20:01

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94503)
Пахнет сам металл или то, от чего его не чистили?

И то и другое. Друг мой, даже камни имеют запах - вы не знали?
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94503)
ТО есть по-вашему обычная сталь оружия и доспехов и "гарь и порох" пахнут одинаково сильно? ну знаете...

Может, и неодинаково сильно, но достаточно, чтобы волк учуял это.
Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может! :D По-моему, кто-то просто хочет придраться к автору. По иному это не объяснишь.
Blade Hawk, а какой из рассказов наиболее сильный? Очень хочется узнать ваше компетентное мнение.

Blade Hawk 03.06.2012 20:30

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 94518)
Blade Hawk, а какой из рассказов наиболее сильный? Очень хочется узнать ваше компетентное мнение.

Я прочитал только этот. Заинтересовали положительные отзывы.

И как обычно, если начинаешь прочтение со сверхзавышенными ожиданиями, то итог, как правило, разочаровывает.

Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 94518)
Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может

Демоны - иррациональны. Они сами по себе плод фантазии. Соответственно подход к ним особый. А сталь и её свойства - реальны.

Хотя, на самом деле, я бы сказал, что демон в рассказе - мультяшный. Даже не так - анимешный. А его речи - ненатурально наивны, как в книжках для детей.

Monk 03.06.2012 20:33

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 94522)
Я прочитал только этот. Заинтересовали положительные отзывы.

Что ж, любопытно, что скажете об остальных. Теперь у вас не будет завышенных ожиданий. :lol:

Зогар Саг 03.06.2012 20:38

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 94518)
И то и другое. Друг мой, даже камни имеют запах - вы не знали? .

Ни разу не чуял вонь камней. Так же как и вонь стали, да...

Цитата:

Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может!
Про демонов вам уже отписали ниже.


Цитата:

:D По-моему, кто-то просто хочет придраться к автору. По иному это не объяснишь.
У вас странные предсталвения о том, зачем тут оставляют комментарии, мой друг. Никто ни к кому тут не придирается, здесь просто оставляют мнения и делают замечания по тем моментам, которые кажутся комментатору спорными. Кстати, я рад, что кроме "вонючей стали" остальные мои замечания вы не стали оспаривать. Молчание, как известно- знак согласия, соотвественно я делаюю вывод, что у нас тут мнение совпало. Я прав, мой друг?;)

Monk 03.06.2012 20:48

Re: Конкурс - Королева степных волков
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 94522)
Хотя, на самом деле, я бы сказал, что демон в рассказе - мультяшный. Даже не так - анимешный.

Еще одна странная претензия. Любого из представленных на конкурсе демонов можно объявить мультяшным, анимешным и ненастоящим... просто если так хочется.
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 94522)
А его речи - ненатурально наивны, как в книжках для детей

Ахах! :lol: Вы знаете, как разговаривают демоны? %)
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94534)
Ни разу не чуял вонь камней. Так же как и вонь стали, да...

Во-первых, вы - не волк. :D А во-вторых, запах железа лично я чувствую очень хорошо. Пойдите и понюхайте свой кухонный нож... А если оружие плохо почищено (о чем я вам намекал) то запах крови и мозгов любой волк учует за полверсты.
Кстати, одно время я работал в литейном цеху - там разный запах у разных металлов. :) Так что и здесь автор прав.
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 94534)
Молчание, как известно- знак согласия, соотвественно я делаюю вывод, что у нас тут мнение совпало. Я прав, мой друг?

Нет, мой друг. ;)


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru