Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кстати (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1801)

Стас 15.11.2012 19:17

Re: Кстати
 
Я из этих 10 читал только про пятерых; причем "читал" это не значит, что внес бы в какой-либо список. Правда, еще про троих слышал.

Vart Raydorskiy 16.11.2012 10:22

Re: Кстати
 
Ну список согласен ни о чем,ну допустим того же самого Фесса аж на пятое место,была бы двадцатка по моим понятиям он бы и туда не попал,да Фродр на первом прошу прощения,дядю опередил

Добавлено через 12 минут
В список я думаю надо вставлять таких героев которые и книгами популярны ну и кино,смотрите Поттер есть,Конан естесственно,ну и наконец престолы,целый сериал,а Перумов что сделал,дописал точнее продолжил Толкина,в итоге никто про это и не знает

Germanik 16.11.2012 10:54

Re: Кстати
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 104741)
В список я думаю надо вставлять таких героев которые и книгами популярны ну и кино

а я думаю, что список надо составлять основываясь на конкретных данных : объёмах продаж, социологических опросах, количествах скачиваний и т. д., а не просто на чьей-то имхе, пускай даже и авторитетной имхе.

Vlad lev 16.11.2012 13:03

Re: Кстати
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 104741)
а Перумов что сделал,дописал точнее продолжил Толкина,в итоге никто про это и не знает

не соглашусь только с утверждением "в итоге никто про это не знает", поскольку раз минимум несколько человек, включая участников форума, это обсуждают, то некто (пусть ограниченный куруг личностей) всё-таки что-то и знает...

Conan 16.11.2012 13:44

Re: Кстати
 
Ринсвинд, Корвин, Волкодав, Гед, Дзирт, Фродо - отстой :D.

Anakreon 16.11.2012 18:04

Re: Кстати
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 104748)
Ринсвинд, Корвин, Волкодав, Гед, Дзирт, Фродо - отстой :D.

ЗА Корвина абсолютно не согласен. Да и за Фродо. Остальных не читал, только фильмы смотрел о Волкодаве и Геде. По фильмам не сильно судить можно. Хроники Амбера и Властелин Колец отличные книги.

Vart Raydorskiy 17.11.2012 00:06

Re: Кстати
 
кстати а как участники форума относятся к писательницам в жанре фэнтези,кто даст характеристику романам тех авторов-женщин,которые действительно могут писать,Гарри Поттер не в счет

Scorp 17.11.2012 23:05

Re: Кстати
 
Мне пожалуй только Нортон и Ле Гуин, да и то у них какое-то неканоническое фентези. Вообще женщины часто впадают в описания чувств, а это безумно раздражает в неограниченных количествах. Уэйс еще и Зиммер Бредли.

Conung96 10.12.2012 11:55

Re: Кстати
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 104729)
Дрянь какая-то, а не список. Половину бы выкинул к чертям.

присоединяюсь.

Стас 10.12.2012 13:18

Re: Кстати
 
По женщинам - мне трудно оценить адекватно, так как тут есть некоторый временной фактор. Одни из первых мною прочитанных книг-фэнтези=первых из изданных, были:

picture

то есть - Нортон.

picture

Там Ле Гуин.

picture

Уэйс, стало быть.

Был тогда неизбалован; посему позднее почти весь цикл "Колдовской мир" и "Сагу о копье" (оригинальную) прочитал.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru