Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Хоррор-конкурс 2020 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Общее обсуждение и вопросы по конкурсу (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3722)

Monk 26.12.2019 16:56

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Junta Khan (Сообщение 170480)
Вы читаете Говарда потому, что он нравится вам как писатель или потому, что какой-то судья/редактор/цензор/издатель и т.д. определил его как, автора, которого нужно читать?

Если бы однажды какой-то уже забытый редактор не определил талант Говарда, мы бы ничего о нем не знали... Так-то.

Lex Z 27.12.2019 03:35

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Сейчас уже поздно что-то менять. Хотя, в любом случае, расширения до фэнтези все равно не было бы, скорее всего.

Зогар Саг 27.12.2019 10:45

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170543)
Сейчас уже поздно что-то менять.

ну и смысл тогда спрашивать

Цитата:

Любые вопросы, мысли, предложения.
Если все равно все останется так как было?


Цитата:

Хотя, в любом случае, расширения до фэнтези все равно не было бы.
Конечно не было бы, с таким-то судейским подходом.

Lex Z 27.12.2019 11:05

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170544)
ну и смысл тогда спрашивать

Эта тема была создана за несколько дней до того, как я запостил правила.

lakedra77 28.12.2019 22:00

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 170539)
Если бы однажды какой-то уже забытый редактор не определил талант Говарда, мы бы ничего о нем не знали

А Вас он, видать, определил.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170544)
Конечно не было бы, с таким-то судейским подходом.

А что Вы хотели?

Monk 29.12.2019 14:50

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 170549)
А Вас он, видать, определил.

До меня он, к сожалению, не дожил...

Зогар Саг 29.12.2019 16:25

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 170549)
А что Вы хотели?

Я бы хотел мало-мальски объективного судейства, а не придирки авторов, исходящих исключительно из собственных представлений, что должно быть в хорроре, а чего нет, о чем можно писать, а чего не стоит.

Как вариант я бы предложил смешанную схему судейства: пара-тройка "мэтров" и пара-тройка человек с сайта - из числа администрации хотя бы. Разумеется, если кто-то из них не захочет сам писать.

lakedra77 29.12.2019 16:59

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170553)
Я бы хотел мало-мальски объективного судейства

Вряд ли оно будет объективным у Лидина и Ко.

Зогар Саг 29.12.2019 18:14

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 170557)
Вряд ли оно будет объективным у Лидина и Ко.

о чем и речь
впрочем, с судейством читателей ситуация не лучше

Kazak37891 29.12.2019 19:38

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Старое доброе испытание водой - утонувший побеждает. И никакой субъективности :D

Vlad lev 29.12.2019 21:30

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170558)
впрочем, с судейством читателей ситуация не лучше

так "Все люди - сволочи!" как подметил Веллерdevil_smile

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 170557)
Вряд ли оно будет объективным у Лидина и Ко.

Заранее согласен с этим прискорбным фактом.

Зогар Саг 29.12.2019 22:29

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
ну, справедливости ради, в прошлом судействе Лидина не было, а объективности все равно было меньше чем когда-либо

lakedra77 30.12.2019 01:16

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170562)
в прошлом судействе Лидина не было

Были его друзья и единомышленники. Хрен редьки не слаще.

Lex Z 30.12.2019 08:35

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Я бы сказал, что оценки судей на всех конкурсах было объективными и на всех конкурсах побеждали, по моему мнению, наиболее сильные работы. Не было такого, что бы хорошую работу завалили по причине плохого судейства.

Джек 30.12.2019 11:10

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
О! Снова хоррор! Это я удачно зашёл :dance:
Не поучаствовать ли? B)

Разумный Я 06.01.2020 21:24

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
А можно попросить не оглашать судей до выкладки их голосования? В начале конкурса - просто их количество. А уж потом: "отзывы судьи Мартышкина, баллы судьи Мартышкина"...

Lex Z 07.01.2020 00:07

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170586)
А можно попросить не оглашать судей до выкладки их голосования? В начале конкурса - просто их количество. А уж потом: "отзывы судьи Мартышкина, баллы судьи Мартышкина"...

Можно, но зачем?

Monk 07.01.2020 16:51

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170587)
Можно, но зачем?

Чтобы он не испугался заранее, вероятно... :Crazy_smile:

Михаэль фон Барток 08.01.2020 07:43

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Kazak37891 (Сообщение 170502)
3. На смену тем, кто не захотел подстраиваться под дарк, придут другие участники - те кто не захотел бы подстраиваться под хоррор. Потому как хоррор плохо ассоциируется с фэнтези. Я приглашал на конкурс нескольких человек, которые пишут довольно мрачно. Ответ один - "Хоррор? Это про готичних вампиров/психов маньяков/полтергейст? Неее, я такое не читаю/пишу".

ой да ладно, последние годы все такие натуралисты-брутальщики-сплаттерщики стали, что приличную страшилку хрен отыщешь, сплошь кровь-кишки-матерщина про условных реднеков-каннибалов и бандосов-беспредельщиков.
не то, чтобы я такой уж нежный, я "Пилу" во время оно с удовольствием посмотрел, но этот вал "натурализма" говорит о том, что пошли легким путем, то есть БИТЬ по нервам читателя сгоревшими детьми и выпущенными кишками.
вчера "Самую страшную книгу 2020" читать закончил как раз, там через рассказ дохлые дети, и почти в каждом попытка запихнуть в живот выползающие кишки.
Князев импорт того же содержания беспречь озвучивает, что ни день новый шедевр про гной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 170533)
Категорически поддерживаю. И к тематике форума ближе и свежо. Достала уже унылая бытовуха.

таки тренд.
см.ответ выше.

Разумный Я 08.01.2020 08:46

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170587)
Можно, но зачем?

Чтобы исключить сговор с судьями, допустим, за процент с выигрыша. Тех же Шолохова и Артемьеву легко найти "в контакте". Я, например, таким заниматься не буду, совесть не позволяет (да-да, есть она у меня). Но за других не скажу, не знаю (не подумайте ничего плохого, но люди порой вытворяют удивительные вещи, и знак "плюс" к этим вещам ну уж никак не приспособить).
В общем, решать, конечно же, вам. Но, надеюсь, вы ко мне прислушаетесь. Если есть обоснованные аргументы "против" - я выслушаю, не вопрос.

Monk 08.01.2020 11:31

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 170591)
вчера "Самую страшную книгу 2020" читать закончил как раз, там через рассказ дохлые дети, и почти в каждом попытка запихнуть в живот выползающие кишки

Ну, значит, я сделал правильный выбор, что не стал ничего туда посылать. Издание на бумаге это хорошо, но если там все так однообразно... :(
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170593)
Чтобы исключить сговор с судьями, допустим, за процент с выигрыша.

А что, так можно было??? :Crazy_smile: Если серьезно, мне бы такое и в голову не пришло. А судьям смысл продавать репутацию за процент с авторского гонорара?)) А если это подстава? Вообще, давайте не будем фантазировать на эти темы. Если человек не дает повода сомневаться в его порядочности, то сомневаться не следует. Точка.

Зогар Саг 08.01.2020 15:34

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170586)
А можно попросить не оглашать судей до выкладки их голосования? В начале конкурса - просто их количество. А уж потом: "отзывы судьи Мартышкина, баллы судьи Мартышкина"...

нет уж, пусть авторы знают что их ожидает...:(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 170591)
вчера "Самую страшную книгу 2020" читать закончил как раз, там через рассказ дохлые дети.

Да, сплошные кровь, гной и говнище, пополам со слезодавительной пуергой про "детачек"

Разумный Я 08.01.2020 19:08

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 170594)
Ну, значит, я сделал правильный выбор, что не стал ничего туда посылать. Издание на бумаге это хорошо, но если там все так однообразно... :(

А что, так можно было??? :Crazy_smile: Если серьезно, мне бы такое и в голову не пришло. А судьям смысл продавать репутацию за процент с авторского гонорара?)) А если это подстава? Вообще, давайте не будем фантазировать на эти темы. Если человек не дает повода сомневаться в его порядочности, то сомневаться не следует. Точка.

А судьи вместе с участником будут громогласно заявлять: "Мы нагрешили, ой, какие мы плохие!"? Или все будут помалкивать, довольные друг другом?
И вообще, там, где замешаны деньги, я могу предполагать что угодно: деньги - вещь такая... Я не утверждаю, что такое обязательно будет, но, лучше исключить такой соблазн, тем паче, что делается это очень просто.

Lex Z 09.01.2020 11:00

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170593)
Чтобы исключить сговор с судьями, допустим, за процент с выигрыша. Тех же Шолохова и Артемьеву легко найти "в контакте". Я, например, таким заниматься не буду, совесть не позволяет (да-да, есть она у меня). Но за других не скажу, не знаю (не подумайте ничего плохого, но люди порой вытворяют удивительные вещи, и знак "плюс" к этим вещам ну уж никак не приспособить).
В общем, решать, конечно же, вам. Но, надеюсь, вы ко мне прислушаетесь. Если есть обоснованные аргументы "против" - я выслушаю, не вопрос.

В этом есть логика, но как-то всё сложно. Это надо быть на вась-вась (сори за мой кубанский) не с одним только судьей, но с несколькими. Да и если работа плоха, будет слишком очевиден подлог. И для судей это может боком выйти. Им и так недовольство высказывают, а тут еще и помощь кому-то из участников.
Но, повторюсь, логика в этом есть, если другие поддержат, можно и не оглашать судей.

Blade Hawk 09.01.2020 11:45

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170593)
Чтобы исключить сговор с судьями, допустим, за процент с выигрыша. Тех же Шолохова и Артемьеву легко найти "в контакте".

Господи, какой бред...

Дарио Россо 09.01.2020 16:18

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170601)
если другие поддержат, можно и не оглашать судей.

Всю дорогу был конкурс с денежными призами, и не было проблем. Читал всех победителей - вполне понимаю, за что они на первых местах. Серьезные люди не станут ради трех копеек заморачиваться сговорами, ну правда... репутация дороже.

п.с. почитал тему, похихикал. Сидят такие старички, брюзжат себе что-то под нос :D и судьи не те, и конкурс уже не тот, и ССК не та, бубубубу))

Lex Z 10.01.2020 08:18

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Дарио Россо (Сообщение 170604)
Сидят такие старички, брюзжат себе что-то под нос и судьи не те, и конкурс уже не тот, и ССК не та, бубубубу))

стареем. имеем право.

Зогар Саг 10.01.2020 09:30

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Разумный Я (Сообщение 170598)
А судьи вместе с участником будут громогласно заявлять: "Мы нагрешили, ой, какие мы плохие!"? Или все будут помалкивать, довольные друг другом?

Если уж заранее подозревать судей в подобной меркантильности - кто, собственно, может им помешать прислать свой рассказ с левого адреса и под любым ником? Даже несколько рассказов. А потом и подсудить их так, чтобы все призы достались себе любимому. И никакого сговора и меньше опасности раскрытия ( секрет о котором знают трое уже не секрет) и делиться ни с кем не надо.

Мокрый асфальт 11.01.2020 14:04

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Из правил не совсем понятно: тексты нужны только новые или можно использовать игравшие в конкурсах (анонимных, тексты размещались архивами)?

Lex Z 11.01.2020 22:38

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Мокрый асфальт (Сообщение 170614)
Из правил не совсем понятно: тексты нужны только новые или можно использовать игравшие в конкурсах (анонимных, тексты размещались архивами)?

Запрещается:
4. Произведения размещенные ранее в интернете, а также опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.

Дарио Россо 11.01.2020 22:47

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Мокрый асфальт, неа, рассказы с ЧД нельзя...

Lex Z 12.01.2020 06:17

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Дарио Россо (Сообщение 170618)
Мокрый асфальт, неа, рассказы с ЧД нельзя...

Да, Фантл-лабораторные работы тоже. Если что, у меня есть все архивы этих конкурсов.

Мокрый асфальт 12.01.2020 11:51

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Дарио Россо (Сообщение 170618)
Мокрый асфальт, неа, рассказы с ЧД нельзя...

Огорчит, но не остановит.


А что с авторскими правами на тексты? Удалять с сайта нельзя, но права у сайта или у автора на текст?

Оценивает только жюри, но комментить могут все желающие?

Monk 12.01.2020 15:18

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Мокрый асфальт (Сообщение 170620)
А что с авторскими правами на тексты? Удалять с сайта нельзя, но права у сайта или у автора на текст?

Все права ваши, но удалить с сайта будет нельзя никогда. Думайте.
Цитата:

Автор: Мокрый асфальт (Сообщение 170620)
Оценивает только жюри, но комментить могут все желающие?

Судя по прежним конкурсам, это так).

Lex Z 12.01.2020 16:50

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Мокрый асфальт (Сообщение 170620)
А что с авторскими правами на тексты? Удалять с сайта нельзя, но права у сайта или у автора на текст?

Права, естественно, остаются у автора. Некоторые работы, которые принимали участие в предыдущих конкурсах, потом печатались в Страшной книге и прочих сборниках.

Нефидимка 12.01.2020 19:50

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Здрасьте.

Мокрый асфальт 12.01.2020 20:28

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170622)
Права, естественно, остаются у автора. Некоторые работы, которые принимали участие в предыдущих конкурсах, потом печатались в Страшной книге и прочих сборниках.

Отлично. Спасибо. Именно это и интересовало.

Рэм 12.01.2020 21:36

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Нефидимка (Сообщение 170623)
Здрасьте.

здравствуйте:hy: а я скучал:D

Sibirjakov 15.01.2020 07:43

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Штош,поиграем;)

Monk 15.01.2020 15:34

Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170622)
Некоторые работы, которые принимали участие в предыдущих конкурсах, потом печатались в Страшной книге и прочих сборниках.

Мне, кажется, ты заблуждаешься. Не знаю, как другие сборники, а в СКК принимают только незасвеченные в сети тексты, это принципиально. Так что никакой здешний рассказ там издаться не мог.


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru