Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фанфики (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=407)

Blade Hawk 13.06.2008 15:15

Re: Фанфики
 
Не знаю опытные не опытные, но наемники грабили города, когда эти города захватывали, находясь на стороне лица, которое их наняло. Захватывали они города и без нанимателей. Почитайте про кондотьеров. У Пелиаса явно написано, наемники, собравшие армию. Наемник не может стать бандитом-рейдером что-ли? У Пелиаса этот момент целесообразен и логически объяснен.

Хасатэ 13.06.2008 15:37

Re: Фанфики
 
Дело не наемниках. У Пелиаса они сплошь вояки опытные, старые. А такие как раз не зверствовали. Жестокости творили молодые и глупые. Дело у них не в высокой морали. а в уме и страхе за свою шкуру.

Константин Ф. 13.06.2008 15:40

Re: Фанфики
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 8546)
В общем-то тут обнаружился лежащий аж с февраля рассказ Ольги Чигиринской про короля

В качестве анекдота неплохо :)

Blade Hawk 13.06.2008 15:52

Re: Фанфики
 
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 8754)
Дело не наемниках. У Пелиаса они сплошь вояки опытные, старые. А такие как раз не зверствовали. Жестокости творили молодые и глупые. Дело у них не в высокой морали. а в уме и страхе за свою шкуру.

Я даж не знаю, как на это ответить. Люди он разные бывают. Жизнь это не игра РПГ, где при повышении уровня дается +1 к морали и +5 к нравственности. Я до сих пор не забуду хроники, в которых описаны деяния японских войск, захватывающих китайские города. Молодые, старые, опытные, зеленые, офицеры, солдаты, по барабану - все зверствовали. А тут мы говорим не то про средневековье, не то про про античность.

Хасатэ 13.06.2008 17:29

Re: Фанфики
 
Во первых я думаю, что найдется пара солдат которая ничего не делала :)
Во вторых, наемники еще в древности считали, что неоправданное насилие может навредить им сами. Поэтому жестокость проявляли, только когда были уверены, что их войску ничего не может угрожать. Достаточно вспомнить разрушение Сури. А ведь Македонский наверное уважаемым чуваком был даже среди наемников и сколько битв выиграл до этого.

Blade Hawk 13.06.2008 17:45

Re: Фанфики
 
Из креатива Пелиаса с трудом можно проследить, что им вообще может угрожать.

Здесь был то? http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=8753#post8753
Скрытый текст: А там написано
Цитата:

Автор: Blade Hawk
Хасатэ что это за обрезанный кусок в теме с креативом? Договаривались же - выкладываем по целой главе. Или убери или дополни.

P.S. А хладнокровных змеелюдов у Говарда на севере сколько? А в каких произведениях о Конане они у него вообще встречаются?


Chertoznai 15.06.2008 20:54

Re: Фанфики
 
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 8754)
Дело не наемниках. У Пелиаса они сплошь вояки опытные, старые. А такие как раз не зверствовали. Жестокости творили молодые и глупые. Дело у них не в высокой морали. а в уме и страхе за свою шкуру.

по мне так дело далеко не в возрасте. опытный и старый наемник вполне может быть закоренелым садистом.

Пелиас Кофийский 25.06.2008 09:14

Re: Фанфики
 
Хасатэ, спасибо за комментарии! Прости, я их не сразу заметил :). Мы тут в основном тусим в продолжениии творчества Роберта Говарда :).
Касательно стиля ты, конечно, прав - там ещё большой простор для работы :). Касательно наёмников - я тоже думаю, что была пара нормальных. Жаль, увы, что только пара на несколько тысяч... :). Ещё раз благодарю, искренне твой, Пелиас :)

Marqs 28.06.2008 22:25

Re: Фанфики
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 8064)

В Интернете выкладывать не буду, но на почту могу выслать (если скажете адреса своей почты) .

Пелиас, eсли Ты хочешь вышли и меня на почту рассказы про Конана и других герои Хайборийскoгo мирa, пожалуйста – markus142@interia.pl

Scorp 28.06.2008 22:37

Re: Фанфики
 
Я тут в принципе аттачи в личных сообщениях сделал, он может и там послать.

Михаэль фон Барток 29.06.2008 08:34

Re: Фанфики
 
надо бы загнать себя за стол и заставить дописать рассказик как Костиган с Джеком Демпси спарринговал...

Пелиас Кофийский 01.07.2008 12:16

Re: Фанфики
 
Бальдур, давай! :) С удовольствием почитаю :)

Михаэль фон Барток 05.07.2008 20:43

Re: Фанфики
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 9722)
Бальдур, давай! С удовольствием почитаю

сила есть.
воля есть.
силы воли - никакой...


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru