Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Предпочтения в музыке, любимые исполнители (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=76)

Михаэль фон Барток 28.11.2007 18:36

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 3487)
они не ТРУ, а между нами говоря ни одного внятного альбома и не було, так... разрисовали мордашки национальными узорами и не более того. с Gods Tower, NM, Ashen Light, Lucifugum и рядом не валялись, и причина только в одном - это не там музыка, в которую приходят ради бабла.

я не блэкстер так что этот вопрос не ко мне.
а альбом у них хороший есть.
Сны северного моря.
Gods Tower - весьма ценю!

Warlock 28.11.2007 21:50

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Блэк слушаю очень редко,но из того,что реально цепануло,это Immortal,Marduk,Belphegor,AnaaL Nathrakh.Ну и Bathory-Куартон атец б.п.

Михаэль фон Барток 10.12.2007 18:20

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
не подскажет кто-нить как музычку на сайт залить?
а то у Маниллы трилогия конкретно про Конана есть!

Chertoznai 10.12.2007 20:09

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
к админу постучись.

Михаэль фон Барток 07.01.2008 15:13

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
вот значица последние приобретения.
Tyr - Eric The Red хэви-викинг аж с Фарерских островов. Строгая такая мелодика, настоянная на фолке, чистый протяжный голос, пресловутый фарерский язык, не слишком тяжело - не тяжеле например Мэйденов.
Moonsorrow - V: Havitetty все тот же "зашаманенный" фолк-блэк с хорами и какими-то там-тамами, на родном финском языке, одна композиция на 56 минут...
Svartsot - Ravnenes Saga. Ответ финнскому тролю. Плясовой фолк-метал с дудками-волынками, но при этом по блэковому тяжелыми гитарами и "наваристым" гроулом!
Storm - Nordavind. классика!!! норвежский фолк в исполнении Гильве Нагеля, который в миру известен как Фенриз - барабанщик Dark Throne. а оказывается 0 умеет петь чистым зычным вокалом древние гимны...
Turisas - The varangian way. Боевой металл из Финляндии. берем много-много хэви мэноваровского разлива, добавляем акустики и фолковых мотивов, немного скрима... подавать на повышенных скоростях.

Warlock 19.01.2008 16:56

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Решил в порядке ознакомления с пыльным наследием германского трэша заценить дебютник Sodom ''Outbreak of Evil".На удивление понравилось даже больше чем первые работы Destruction,которые считаються ниипацо шедеврами.Такой залихватский трэшачок с рокенрольным ритмом типа Venom,Motorhead,ранний Bathory.Конечно до ураганного Agent Orange ему ой как далеко,но вообще очень душевно.

Chertoznai 19.01.2008 17:15

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
вот где людей не попрекают музыкой - делают, что хотят. а у нас в России - так пизд...ц, свобода слова мля - половина групп под запретом. потому у нас и нет нормальной музыки, о том чтобы на песне года выступали блэкари можно только мечтать, в Норвегии подобное давно НОРМА!

Warlock 19.01.2008 17:21

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Chertoznai, ну в Германии цензура на кровавые обложки например,да и на определенного содержания кинокартины(я не про порнуху)наверняка тоже.Да и чето я не припомню,чтоб в России когото запрещали,кроме Рамштайна,которого Лушков испугался.

Chertoznai 19.01.2008 17:40

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 4386)
я не про порнуху

порнуха - это одна из главных статей дохода немецкого бюджета! это святое!

Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 4386)
Да и чето я не припомню,чтоб в России когото запрещали,кроме Рамштайна,которого Лушков испугался.

для старого жопотряса Лужкова музыка только то, где есть слово "москва". у рамштайна нема...
а вообще по запретам пизд..ц, Паука в дурдом заперли, а какие концерты были... сказка - первые шоу в СССР. Сет тоже там отметился. темнозорь под запретом. блэк-концерт вообще проблема, то верующие пикеты устраивают))))))))то отрезанную свиную голову за призыв к насильственному свершению власти считают)))) и т.д. долбо..бы мля...

никак не вобьют в голову, что музыка это не только классика и попса

Warlock 19.01.2008 17:58

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 4388)

для старого жопотряса Лужкова музыка только то, где есть слово "москва". у рамштайна нема...

Шутишь,на предпоследнем альбоме у них какраз одна из песен так называеться.
По моим сведеньям(правда про переферию говорить не буду)в столице грайндкор и брутал сейшны чуть ли не ежедневно проводяться,даже заграничные адепты мясного метала периодически заглядывают.Нащет блэка может так оно и есть,зато какой пиар из-за этих запрещений-Варг Викернес кусает шконку с досады.:)

Chertoznai 19.01.2008 18:05

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 4390)
Шутишь,на предпоследнем альбоме у них какраз одна из песен так называеться.

)))) пидар старый - Лужок, вот и показал свое суконное рыло.

толку от пиара? если по телику них, по радио них , равноправие мля.

Warlock 28.01.2008 14:29

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Слушаю сейчас Hawkwind 74года выпуска- Hall of the Mountain Grill.Мля,это чтото с чемто.Такой Space Art Rock нереально эпический.Вот прикол,терпеть не могу тему космоопер как в кино так и литературе,но когда услышал эту музыку-словно отправился в другое измерение.И притом ниразу не грузит,как например Pink Floyd.А тут еще и старина Лемми Килмистер на басухе наяривает и напевает в одной песне.Хлопцы,не пропускайте эту тему.

Михаэль фон Барток 25.03.2008 18:17

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
http://www.metal-archives.com/index.php

греческие металлеры Battle Roar выпускают уже второй альбом целитком по мотивам Говарда.
ссылок на музыку покамест не нашел - есть ссылка тока на их страничку в Энциклопедии Металла.
названия-то, названия...

Warlock 15.04.2008 12:38

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
У нашей белорусской pagan metal группы Apraxia есть песня Viking's Saga-там текст нагло сп###ен из Тигров Морей Говарда,тот который поет в конце новеллы менестрель Конал.))

Chertoznai 15.04.2008 13:35

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 6378)
текст нагло сп###ен

это называется "по мотивам" и "под влиянием")))

Warlock 15.04.2008 13:40

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Так если б еще текст был в оригинале,а то взяли перевод В.Карчевского.)))

Chertoznai 15.04.2008 16:18

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
принести тады их в жертву Сету! смерть плагиаторам! предлагаю казнь через наматывание кишок на ворот)))

Warlock 15.04.2008 16:26

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
суровый ты мужик однако))

Chertoznai 15.04.2008 20:10

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
на самом деле очень добрый, только вот в чем беда - на всех моей доброты не хватает)))))))))

Scorp 03.05.2008 23:37

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Шум кулеров и гудение проводов... Любимые.

Chertoznai 04.05.2008 20:40

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
дык встречный вопрос: марка кулера? "скажи чо за кулер в твоем компе, и я скажу что ты за чел"))))

Scorp 04.05.2008 20:52

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
:) Не знаю, noname какой-то. Я слышу шум кулеров только у одного компьютера - того, который валяется под столом для old-game, то есть там Pentium 120 Mhz, 32 MB оперативы и всё такое... Так что марка за прошедшие годы сдулась в утиль.

Chertoznai 04.05.2008 21:32

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
извини - для таких артефактов таблиц определения ТТХ хозяина просто нед. тогда и людей не было - когда компы такие были, одни динозавры и мамонты))))

Брэнт 06.05.2008 23:45

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
По теме. У группы "Spitfire" в апреле новый альбом вышел - "Lifetime visa". Отличная пластинка получилась. Сейчас №1 в моем топе.

Kein 12.07.2008 20:45

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Aerosmith, AC/DC, Children Of Bodom, Cradle Of Filth (имхо: только лучшие песни), Deep Purple (без Стива Морса), The Doors, Dragon Heart, Headhunter, Led Zeppelin, Metallica, Metalium, Queen, Scorpions, Ingvi Malmstin, Joe Satriani, Steve Vai, Whitesnake, Bon Jovi, Rainbow, Nostradameus, Uriah Heep, ELP (Emerson, Lake, Palmer), UFO, Pink Floyd, The Beatles (куда же без этого!), The Rolling Stones, ZZ Top, Bruse Springsteen, Jeff Hally Band, Gary Moore, Eagles. Из русского: послухиваю (временами) Арию и Алису, слушаю: Сплин, ДДТ, Nautilus Pompilius, Эпидемию и Легион.

imhep-aton 08.08.2008 08:25

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Бэзил Полидурис - вот это музон так музон! Аж душу пробирает! Кнат Хаген (Age of Conan) также - супер-музло! Особенно 1-я и 23-я песни, ваще ништяк!

Нати 09.08.2008 17:00

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
по данной теме: А мне нравятся Metallica, Queen, Nirvana, Elvis P.,
Scorpions (не все) и The Beatles .

imhep-aton 11.08.2008 11:39

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
В основном все на этом форуме любители тяжёлой музыки, как я смотрю? Сам я слушаю дэт, трэш, блэк и другие металлы. Всё-таки героическое фэнтези это не попса! К какому жанру можно отнести героическое фэнтези, если ассоциировать его со стилями музыки? Симфонический фолк-дэт-блэк-метал?

Warlock 11.08.2008 11:50

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Говард и Лавкрафт у меня ассоциируются brutal death и doom - строго,мрачно и без лишней помпезности,хотя некая демоническая торжественность должна местами присутствовать.В частности по духу к их творчеству близка музыка Morbid Angel,Nile,Septic Flesh,Nocturnus,Behemoth например.

imhep-aton 11.08.2008 12:11

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Morbid Angel кстати, намереваются что-нибудь замутить? А то, вроде, с 2003-го года не было новых альбомов.

Михаэль фон Барток 11.08.2008 13:53

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 11657)
Говард и Лавкрафт у меня ассоциируются brutal death и doom - строго,мрачно и без лишней помпезности,хотя некая демоническая торжественность должна местами присутствовать.В частности по духу к их творчеству близка музыка Morbid Angel,Nile,Septic Flesh,Nocturnus,Behemoth например.


я бы так однозначно не сказал.
все-таки некая пышность (может быть даже напыщенность) орекестровая помпезность ассоциируются у меня (и не у меня одного) с хайборейским миром Говарда. да-да "толстые" клавишные оркестровким, лязг мечей в интро... поднять из могилы Орсона Уэллса что бы наговорил речитативы :)
но Говард ведь разный...
для саундтрэка фильма о Конане в самом деле хорошо мог бы сработать ДеМайо. :)
а Лавкрафт... да скорее doom, но не в gothic своей версиии а самый экстремальный funeral вариант.

Warlock 11.08.2008 16:13

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 11661)
Morbid Angel кстати, намереваются что-нибудь замутить? А то, вроде, с 2003-го года не было новых альбомов.

Да,что-то Азагтот тихарится пока.Вроде демки какие-то были записаны,но официальных анонсов пока не было.
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11666)
все-таки некая пышность (может быть даже напыщенность) орекестровая помпезность ассоциируются у меня (и не у меня одного) с хайборейским миром Говарда. да-да "толстые" клавишные оркестровким, лязг мечей в интро... поднять из могилы Орсона Уэллса что бы наговорил речитативы

ну не знаю,где именно там есть место бравурной помпезности?Для меня мир Говардовской Хайбории -довольно зловещее место,если судить по любому из его произведений,будь то Бог из чаши,Ползущая тень,Королева Черного Побережья или Гвозди с красными шляпками.Бравурности там не наблюдается в упор.
Ну,а боевая помпезность в духе Бал-Сагот,Мунсорроу или Турисас уместна пожалуй в циклах про Кулла,Кормака и некоторых рассказах Джеймса Эллисона.

Михаэль фон Барток 11.08.2008 16:20

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
ассоциации дело индивидуальное.
ясно что Хайборея не Барсум, но и превращать ее в лавкрафтовский мир тоже не стоит.
опять же я имел в виду стилистику именно что MoonSorrow, Falkenbach и прочих, а не Rhapsody of Fire :)
к тому же кроме Красных Гвоздей есть еще и Час Дракона, и Черный Колосс и Алая Цитадель.
в моем ассоциативном ряде как раз рассказы про Брана и Турлога мрачнее, темнее, туманнее...

Warlock 11.08.2008 16:37

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
про Брана итальянские металисты Rosae Crucis концептуальный альбом сделали.Уж не знаю,насколько у южных ребят получилось передать мрачность и суровость Альбиона,но было бы любпытно оценить.Я этот альбом даже год назад видел в продаже в одном русском инет-магазине,но чето пожалел денег на фирму.Жду когда у нас пролицензируют.))

А вообще для клавишных оркестровок по настроению больше имхо подходят произведения о Тонгоре, Кулле и продолжения Конана от Пола Андерсона,Леонарда Карпентера,Спрэга де Кампа.

Chertoznai 11.08.2008 16:48

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 11656)
К какому жанру можно отнести героическое фэнтези, если ассоциировать его со стилями музыки?

симфо-фолк-блэк.

Scorp 11.08.2008 18:22

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
А блэк при чем? Скорее к фолк-симфо-пауэр-викинг-металлу...

Chertoznai 11.08.2008 19:35

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
при том, что блэк - мелодичная музыка, а не беспросветное рубилово, как викинг.

Scorp 11.08.2008 21:28

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Блэк зато по части текстов нифига не в тему.

Chertoznai 12.08.2008 09:37

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
так это смотря кто эти тексты пишет, Варгот к примеру очень ладные тексты сочиняет, прям душа поет)))

Warlock 12.08.2008 09:57

Re: Предпочтения в вмузыке,любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 11683)
при том, что блэк - мелодичная музыка, а не беспросветное рубилово, как викинг.

откуда такое мнение?Я вопщемта по викингу не загоняюсь,но скажем для меня и не только альбомы Bathory Blood Fire Death и Hammerheart просто революционные шедевры.Да и Blood on ice весьма зачотен - натуральный саундтрек к скандинавскому героическому эпосу.


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru