Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конан/Conan (2009-2011) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=551)

Авгур 21.08.2011 12:36

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Вариант фильма не произвел сильного впечатления, буду ждать ТВ версию.
Но кое что огорчило
Скрытый текст: кто не смотрел, не читайте :-)
Маска Ахерона%), как Маска Локки (хорошая в 90-е была комедия)
Ударения - КиммЕрия,
названия Венарий, монастырь Шапур
легионы гиперборейца
Хотя кое что позабавило: "Женщина ко мне, я сказал ко мне" - еще бы добавил "к ноге" :P


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70014)
Хм, а я что-то не помню, что у Говарда где-то детально описывалось лицо Конана, кроме голубизны глаз.

Час Дракона. Там кое что есть

ТИМ 21.08.2011 12:46

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70061)
А я думаю - почему же фильм проваливаится в прокате?!

Ничего себе!!! :blink: Даже здесь наша мощь проявилась! Из-за нескольких минут монтажа в 3D - фильм, кинособытие года! терпит фиаско!!!:D

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70064)
А если серъёзно, то Момоа - выраженный европеоид

Лично мне Момоа в роли Конана очень нравится!:rolleyes: Таким гибким, изворотливым, как влитой на лошади...И в тоже время чувствуется мощь, сила. Очень крепкая у него рука (обратите внимание, как держит Конан(Момоа) меч...) Шикарно! Не бицепсы, а именно руки! Они о многом говорят! А кадры, когда Конан скачет на лошади, просто завораживающие! И образ у актера такой, что подходит для королевской власти! Стоит Момоа поднять гордо голову, и не смотреть из подлобья - и вот он - могущественный король Аквилонии! Это лично моё восприятие! И Момоа идеально подходит под образ МОЕГО представления Конана (ещё бы только ему глаза синие!!!! и вообще великолепно было бы):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 70066)
Но кое что огорчило

Абсолютно согласна!!!! Даже хотелось у знатоков спросить - как правильно произносить КИММЕРИЯ?

Михаэль фон Барток 21.08.2011 12:54

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70064)
А я и не знал что ты расист, Михаэль.

никогда не скрывал.
не то что бы я считаю, что всех небелых надо убить, но их достижения в НТП и в культуре в подметки не годятся тому, что создано европейцами.
впрочем не для этой темы вопрос.
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70064)
А если серъёзно, то Момоа - выраженный европеоид,


Артём 21.08.2011 13:10

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Момоа нереально крут в роли Конан! Жаль что теперь вряд ли он вернется к этой роли.

Germanik 21.08.2011 13:52

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 70071)
не то что бы я считаю, что всех небелых надо убить, но их достижения в НТП и в культуре в подметки не годятся тому, что создано европейцами.

Ага, порох, бумага, компас, письменность и т. д. Древний Египет, шумеры, Китай - эти цивилизации были развитыми, когда европеоиды ещё чуть ли не в пещерах жили. Просто в определённые временные периоды одни этносы испытывают подъём, а другие упадок. И далеко не факт, что через 500 лет белая раса будет занимать такое же господствующее положение в мире, что и сейчас.
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 70071)
впрочем не для этой темы вопрос.

В этом ты прав:)

P.S. Михаэль, одна просьба, просвети меня, если Мамоа не европеоид, то скажи кто он - монголоид, негроид или австралоид?

Один 21.08.2011 13:57

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Артём (Сообщение 70072)
Жаль что теперь вряд ли он вернется к этой роли.

Лет через 10-15 еще снимут (если он провалится в штатах разумеется). Римейк 2011 года!

Михаэль фон Барток 21.08.2011 14:09

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 70073)

P.S. Михаэль, одна просьба, просвети меня, если Мамоа не европеоид, то скажи кто он - монголоид, негроид или австралоид?

полинезийцы являются смешанной австрало-монголоидной расой.

Germanik 21.08.2011 14:40

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 70075)
полинезийцы являются смешанной австрало-монголоидной расой.

И каков процент у него полинезийской крови? По крайей мере внешне заметно, что европеоидные гены в нём доминируют.

Blade Hawk 21.08.2011 15:08

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 70063)
нет, но если ты помнишь мои претензии к Момоа относятся не к "недостаточной накачанности", а к расовой неверности

Ну, как бы есть немного, но все это нивелируется актерской игрой. Если сравнивать его Конана с иконой Арнидрочеров Конаном-Шварценеггером, то в степени близости к первоисточнику Момоа уделывает экс-губернатора просто на раз. Арнольд - это светловолосое безэмоциональное бревно. Единственное, что у него из описания прототипа - это мышцы (без ловкости, само-собой) и голубизна глаз. У Момоа смуглая кожа, черные волосы, мышцы, легкость в движениях и самое главное - характер, у него есть страсть, ярость, брутальность.

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 70068)
обратите внимание, как держит Конан(Момоа) меч...

Пластиковый и вы круто бы подержали, я думаю.

Артём 21.08.2011 15:51

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 70077)
Ну, как бы есть немного, но все это нивелируется актерской игрой. Если сравнивать его Конана с иконой Арнидрочеров Конаном-Шварценеггером, то в степени близости к первоисточнику Момоа уделывает экс-губернатора просто на раз. Арнольд - это светловолосое безэмоциональное бревно. Единственное, что у него из описания прототипа - это мышцы (без ловкости, само-собой) и голубизна глаз. У Момоа смуглая кожа, черные волосы, мышцы, легкость в движениях и самое главное - характер, у него есть страсть, ярость, брутальность.

Полностью согласен. новый фильм слабоват, но не из-зи Момоа, он наилучшее что там есть.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru